2º Fecha año 2018

08 de abril

Caviahue

 

 

 

 

 

 

 

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Penas & Bonus
Tiempo
Total
Diferencia
primero
2
Marcos Giustozzi
00:33:50.935 00:35:12.931 00:33:58.295 10 01:43:12.161 -
5
Nader Sol Nahim
00:36:20.653 00:33:19.019 00:34:14.977 30 01:44:24.649 00:01:12.487
3
Bazano Agustin
00:34:57.708 00:34:39.717 00:34:29.967 20 01:44:27.392 00:01:15.231
14
Piñeyro Federico
00:36:23.829 00:38:35.920 00:40:51.986 0 01:55:51.735 00:12:39.574
8
Rostan Santiago
00:36:25.289 01:42:54.715   0 02:19:20.004 00:36:07.843

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Penas & Bonus
Tiempo
Total
Diferencia
primero
56
Centeno Claudio
00:36:12.579 00:37:11.500 00:38:03.953 0 01:51:28.032 -
60
Salazar Pablo
00:37:25.045 00:38:46.243 00:39:24.084 10 01:55:45.372 00:04:17.340
52
Ríos Gerardo
00:39:22.370 00:38:31.116 00:38:11.326 30 01:56:34.812 00:05:06.780
57
Eleta Mauricio
00:40:14.704 00:40:59.609 00:41:48.797 0 02:03:03.110 00:11:35.078
68
Ordoñez Facundo
00:43:01.335 00:43:33.034 00:46:11.887 0 02:12:46.256 00:21:18.224
64
Miguel Vazquez
00:43:11.044 00:45:31.005 00:45:34.294 0 02:14:16.343 00:22:48.311
63
Rodrigo Vallejos
00:43:55.927 00:44:52.400   0 01:28:48.327 00:00:-1359.705
61
Pascual Jorge
01:09:08.713 00:41:09.638   0 01:50:18.351 00:00:-69.681

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Penas & Bonus
Tiempo
Total
Diferencia
primero
103
Plaza Ramiro
00:37:35.778 00:38:43.927 00:38:58.458 30 01:55:48.163 -
100
Bernhardt Emiliano
00:39:21.174 00:38:53.443 00:39:54.755 0 01:58:09.372 00:02:21.209
119
Acheritobehere Renzo
00:37:32.563 00:42:13.264 00:39:17.136 0 01:59:02.963 00:03:14.800
111
Retamal Gerardo
00:38:27.913 00:40:16.025 00:41:49.311 10 02:00:43.249 00:04:55.086
110
Serna Diego
00:44:20.734 00:41:38.736 00:40:06.308 0 02:06:05.778 00:10:17.615
112
Lucas Gimenez
00:40:22.878 00:46:30.735 00:47:13.218 0 02:14:06.831 00:18:18.668

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
200
Keller Mauricio
00:39:54.140 00:41:06.793 0 01:21:00.933 -
202
Diego Alonso
00:39:47.375 00:41:43.583 0 01:21:30.958 00:00:30.025
226
Gardel Fabio
00:40:02.567 00:42:39.104 0 01:22:41.671 00:01:40.738
222
Monsalves Daniel
00:40:51.925 00:42:23.819 0 01:23:15.744 00:02:14.811
208
Ramos Pablo
00:41:33.477 00:41:42.663 0 01:23:16.140 00:02:15.207
204
Faure Gabriel
00:41:58.214 00:41:26.113 30 01:23:54.327 00:02:53.394
215
Pino Cristian
00:41:16.522 00:43:02.403 0 01:24:18.925 00:03:17.992
225
Mauro Monroy
00:42:11.113 00:44:00.263 0 01:26:11.376 00:05:10.443
228
Olate Pablo
00:42:00.837 00:44:19.967 0 01:26:20.804 00:05:19.871
10°
219
Langowski Luis
00:43:33.067 00:43:08.185 0 01:26:41.252 00:05:40.319
11°
206
Lopatin Agustin
00:43:45.006 00:43:13.558 0 01:26:58.564 00:05:57.631
12°
205
Gonzalez Hugo
00:43:41.919 00:44:20.719 0 01:28:02.638 00:07:01.705
13°
209
Sanchez Luis
00:43:23.661 00:46:52.147 0 01:30:15.808 00:09:14.875
14°
227
Amundarain Nestor
00:45:24.734 00:47:04.169 0 01:32:28.903 00:11:27.970
15°
210
Figueroa Ariel
00:53:48.558 00:40:23.093 20 01:34:31.651 00:13:30.718
16°
223
Zingoni Horacio
00:44:12.796 00:52:37.013 0 01:36:49.809 00:15:48.876
17°
213
Guiñazu Facundo
00:45:44.106 01:01:28.608 0 01:47:12.714 00:26:11.781
18°
221
Cristian Santander
00:42:37.463   0 00:42:37.463 00:00:-2303.470
19°
216
Furch Marcelo
00:52:25.683   0 00:52:25.683 00:00:-1715.250

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
314
Navarrete Agustin
00:40:37.613 00:39:58.902 0 01:20:36.515 -
316
navarrete Eliceo
00:40:43.531 00:42:22.776 20 01:23:26.307 00:02:49.792
332
Hernandez Norberto
00:40:37.475 00:43:15.341 0 01:23:52.816 00:03:16.301
310
Fonseca Rodrigo
00:41:23.129 00:42:33.780 10 01:24:06.909 00:03:30.394
306
Cristian Daniel Torresin
00:41:48.589 00:43:11.588 0 01:25:00.177 00:04:23.662
328
Garayo Pablo
00:42:08.127 00:43:55.967 0 01:26:04.094 00:05:27.579
343
Cardenas Lucas
00:41:32.265 00:44:34.034 0 01:26:06.299 00:05:29.784
301
Ramos Matias
00:41:26.526 00:44:16.944 30 01:26:13.470 00:05:36.955
320
Vera Fernando
00:42:57.553 00:43:52.853 0 01:26:50.406 00:06:13.891
10°
337
Martinez Raul
00:45:52.147 00:42:25.069 0 01:28:17.216 00:07:40.701
11°
341
Gret Lucas
00:44:03.614 00:44:51.932 0 01:28:55.546 00:08:19.031
12°
322
Gret Mauro
00:43:42.258 00:45:25.669 0 01:29:07.927 00:08:31.412
13°
336
Palomo Miguel
00:43:34.298 00:46:07.572 0 01:29:41.870 00:09:05.355
14°
300
Vega Bruno
00:41:08.642 00:50:56.711 0 01:32:05.353 00:11:28.838
15°
340
Figueroa Diego
00:44:32.845 00:47:48.222 0 01:32:21.067 00:11:44.552
16°
305
Maxi Badano
00:44:05.748 00:51:46.358 0 01:35:52.106 00:15:15.591
17°
339
Tashiro Nicolas
00:43:12.951 00:54:20.859 0 01:37:33.810 00:16:57.295
18°
329
Valentin Vagnoni
00:44:10.298 00:53:43.696 0 01:37:53.994 00:17:17.479
19°
321
Quilpatay Jose
00:43:55.587 00:55:03.452 0 01:38:59.039 00:18:22.524
20°
327
Henriquez Jorge
00:48:58.214 00:51:52.641 0 01:40:50.855 00:20:14.340
21°
317
Arana Carlos
00:49:09.418 00:51:53.601 0 01:41:03.019 00:20:26.504
22°
342
Alday Gaston
00:50:13.249 00:53:29.858 0 01:43:43.107 00:23:06.592
23°
308
Sodero Maximiliano
00:46:56.241 00:57:02.830 0 01:43:59.071 00:23:22.556
24°
303
Montiel Carlos
00:44:23.814 01:33:25.536 0 02:17:49.350 00:57:12.835
25°
313
Walter Gallego
00:46:56.094 01:34:58.938 0 02:21:55.032 01:01:18.517
26°
325
Sanchez Mario Jonatan
00:41:14.663   0 00:41:14.663 00:00:-2361.852
27°
318
Montiel Denis
00:44:10.725   0 00:44:10.725 00:00:-2185.790
28°
315
Zuñiga Pedro
01:13:26.321   0 01:13:26.321 00:00:-430.194

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
417
Sanchez Guillermo
00:44:37.125 00:45:48.442 0 01:30:25.567 -
400
Zuber Ricardo
00:43:52.448 00:46:27.857 10 01:30:30.305 00:00:04.738
414
Ruiz Sergio
00:43:56.198 00:46:48.200 0 01:30:44.398 00:00:18.830
402
Garza Fabriio
00:46:27.214 00:46:11.346 0 01:32:38.560 00:02:12.993
403
Juan Carlos Matilla
00:46:05.699 00:46:39.396 0 01:32:45.095 00:02:19.528
419
Martin Visentin
00:44:44.630 00:49:05.780 0 01:33:50.410 00:03:24.843
423
Balduzzi Josue
00:46:09.496 00:47:47.793 0 01:33:57.289 00:03:31.722
415
Sebastian Bugoni
00:47:58.762 00:46:41.935 0 01:34:40.697 00:04:15.130
433
Lucero Nelson
00:48:05.332 00:48:35.767 0 01:36:41.099 00:06:15.532
10°
421
Pousset Daniel
00:47:08.551 00:49:59.450 0 01:37:08.001 00:06:42.434
11°
411
Bottos Martin
00:47:12.336 00:50:55.401 0 01:38:07.737 00:07:42.170
12°
408
Gustavo Concetti
00:46:58.490 00:51:47.074 0 01:38:45.564 00:08:19.997
13°
427
Narvaez Carlos
00:48:24.425 00:51:13.530 0 01:39:37.955 00:09:12.388
14°
431
Walter Parra
00:55:41.429 01:05:20.854 0 02:01:02.283 00:30:36.716
15°
422
Rivas Sergio
00:47:04.955   0 00:47:04.955 00:00:-2600.612
16°
429
Monsalves Patricio
00:51:32.120   0 00:51:32.120 00:00:-2333.447
17°
412
Nestor Ariel Castro
00:54:44.146   0 00:54:44.146 00:00:-2141.421
18°
401
Damian Ruiz Peyre
00:55:08.169   0 00:55:08.169 00:00:-2117.398
19°
432
Marin Raul
00:58:32.091   0 00:58:32.091 00:00:-1913.476
20°
425
Ortiz Hector
01:41:55.313   0 01:41:55.313 00:11:29.746

 Categoría Master C

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
518
Emilio Marcelo Gallardo
00:45:26.122 00:43:57.849 10 01:29:33.971 -
500
Vera Hector
00:45:06.568 00:44:31.935 30 01:30:08.503 00:00:34.532
514
Vitale Marco
00:45:32.484 00:45:52.458 0 01:31:24.942 00:01:50.971
522
Valenzuela Miguel
00:48:13.166 00:45:27.521 0 01:33:40.687 00:04:06.716
506
Weiss Leandro
00:50:42.094 00:54:50.670 0 01:45:32.764 00:15:58.793
503
Ezequiel Peska
00:52:09.036 00:57:28.472 0 01:49:37.508 00:20:03.537
507
Jaeger Marcos
00:54:17.711 00:58:40.141 0 01:52:57.852 00:23:23.881
504
Mancini Pablo
00:56:28.045 00:58:32.272 0 01:55:00.317 00:25:26.346

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
616
Roda Martin
00:45:04.836 00:44:27.782 0 01:29:32.618 -
608
Germán Miguel Benito
00:45:50.719 00:45:15.555 10 01:31:16.274 00:01:43.656
612
Pavlov Antonio
00:44:20.872 00:47:53.376 0 01:32:14.248 00:02:41.630
605
Canale Diego
00:47:16.612 00:45:46.502 0 01:33:03.114 00:03:30.496
606
Andrés Chomicki
00:48:11.077 00:45:44.824 20 01:34:15.901 00:04:43.283
610
Waldemar Ulices Torrealday
00:48:32.534 00:48:49.243 0 01:37:21.777 00:07:49.159
603
Guillermo Brusco
00:49:43.731 00:50:28.666 0 01:40:12.397 00:10:39.779
607
Lapuente Maximiliano
00:53:22.674 00:51:59.426 0 01:45:22.100 00:15:49.482
602
Diaz Ricardo
00:51:57.801 00:57:04.825 0 01:49:02.626 00:19:30.008
10°
600
Gustavo Arrigoni
00:57:09.291 00:54:37.244 0 01:51:46.535 00:22:13.917
11°
601
Mussi Alejandro
01:07:31.902 00:53:57.235 0 02:01:29.137 00:31:56.519

Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
813
Billia Franco
00:44:14.498 00:44:31.195 0 01:28:45.693 -
829
Ramos Walter
00:46:42.168 00:44:46.949 20 01:31:49.117 00:03:03.424
806
Rubén Omar Pedrosa
00:49:25.023 00:45:57.712 0 01:35:22.735 00:06:37.042
826
Braun Rodrigo
00:48:43.248 00:47:31.637 30 01:36:44.885 00:07:59.192
812
Alveal Fernando
00:49:55.942 00:48:32.050 0 01:38:27.992 00:09:42.299
817
Mason Victor
00:51:17.319 00:47:58.698 0 01:39:16.017 00:10:30.324
839
Narvaez Daniel
00:51:16.997 00:49:31.499 0 01:40:48.496 00:12:02.803
804
Pallero Jorge
00:49:28.446 00:53:41.108 0 01:43:09.554 00:14:23.861
811
Giavedoni Hector
00:49:55.818 00:53:35.938 0 01:43:31.756 00:14:46.063
10°
822
Hernandez Cesar Bernardo
00:51:46.536 00:52:28.154 0 01:44:14.690 00:15:28.997
11°
848
Gallardo Daniel Omar
00:52:40.763 00:52:20.245 0 01:45:01.008 00:16:15.315
12°
818
Grill Walter
00:54:18.095 00:50:56.021 0 01:45:14.116 00:16:28.423
13°
837
Vallejos Daniel
00:54:21.813 00:51:17.199 0 01:45:39.012 00:16:53.319
14°
836
Fuentes Amilcar
00:55:13.517 00:51:56.932 0 01:47:10.449 00:18:24.756
15°
831
Aiassa Mariano
00:56:45.715 00:50:59.449 0 01:47:45.164 00:18:59.471
16°
835
Morales Pablo
00:55:55.274 00:52:23.235 0 01:48:18.509 00:19:32.816
17°
820
Pierrot Claudio
00:57:41.462 00:53:24.751 0 01:51:06.213 00:22:20.520
18°
845
Gimenez Silvio
00:57:17.827 00:56:12.640 0 01:53:30.467 00:24:44.774
19°
808
Arce Alejandro
00:57:32.649 00:57:34.764 0 01:55:07.413 00:26:21.720
20°
834
Aranguez Diego
01:00:34.276 01:03:30.955 0 02:04:05.231 00:35:19.538
21°
846
Rey Carlos
01:01:12.452 01:03:18.690 0 02:04:31.142 00:35:45.449
22°
815
Ing. Marcio Rubén López Jové
01:03:13.704 01:06:51.324 0 02:10:05.028 00:41:19.335
23°
838
Lafuente Fabian
00:56:38.683   0 00:56:38.683 00:00:-1927.010
24°
842
Vazquez Marcos
00:56:45.459   0 00:56:45.459 00:00:-1920.234
25°
841
Saiz Martin
00:58:58.342   0 00:58:58.342 00:00:-1787.351
26°
830
Jara Guillermo
01:03:47.030   0 01:03:47.030 00:00:-1498.663
27°
840
Cardozo Daniel
01:04:07.458   0 01:04:07.458 00:00:-1478.235
28°
847
Chacon Antonio
01:08:37.976   0 01:08:37.976 00:00:-1207.717
29°
843
Kleiman Jorge
01:12:55.282   0 01:12:55.282 00:00:-950.411
30°
844
Garcia Rosso Gustavo
01:38:17.835   0 01:38:17.835 00:09:32.14

 Categoría Promocionales A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
706
Biluron Miguel
00:39:56.368 00:40:17.973 30 01:20:44.341 -
700
Villalba Carlos
00:41:43.385 00:41:34.278 0 01:23:17.663 00:02:33.322
747
Bagli Daniel
00:41:18.465 00:42:21.264 0 01:23:39.729 00:02:55.388
752
Jara Walter
00:42:31.705 00:41:45.613 0 01:24:17.318 00:03:32.977
749
Robert Kenny
00:43:38.877 00:43:24.805 0 01:27:03.682 00:06:19.341
708
Aramendi Jorge
00:45:24.555 00:43:26.427 0 01:28:50.982 00:08:06.641
707
Lucas Vega
00:46:44.328 00:44:42.751 0 01:31:27.079 00:10:42.738
746
Mora Gustavo Daniel
00:44:54.833 00:47:04.064 0 01:31:58.897 00:11:14.556
705
Matias Suriani Mardones
00:48:46.003 00:46:12.333 0 01:34:58.336 00:14:13.995
10°
726
Torres Leandro
00:47:40.716 00:48:24.035 10 01:36:14.751 00:15:30.410
11°
744
Prades Ramiro
00:47:37.809 00:48:58.204 0 01:36:36.013 00:15:51.672
12°
742
Lucero Walter
00:47:04.225 00:49:47.970 0 01:36:52.195 00:16:07.854
13°
738
Corsaro Diego
00:48:27.304 00:48:33.871 0 01:37:01.175 00:16:16.834
14°
720
Vasquez Almuna
00:48:32.679 00:49:41.503 0 01:38:14.182 00:17:29.841
15°
740
Pavlov Nicolas
00:52:34.586 00:46:46.662 0 01:39:21.248 00:18:36.907
16°
710
Degiovanni Jorge
00:49:01.727 00:50:53.940 0 01:39:55.667 00:19:11.326
17°
722
Angel Sebastian Hernandez
00:49:32.541 00:51:36.341 0 01:41:08.882 00:20:24.541
18°
719
Guerrero Juan
00:52:11.577 00:50:28.100 0 01:42:39.677 00:21:55.336
19°
754
Gret Matias
00:50:12.919 00:54:48.874 0 01:45:01.793 00:24:17.452
20°
709
Otiz Damian
00:54:35.697 00:51:04.616 0 01:45:40.313 00:24:55.972
21°
745
Millain Richard
00:53:44.766 01:05:23.336 0 01:59:08.102 00:38:23.761
22°
755
Guzman Mario
01:01:05.752 01:01:03.472 0 02:02:09.224 00:41:24.883
23°
753
Bravo Braian
00:50:26.937   0 00:50:26.937 00:00:-1817.404
24°
737
Nicolas Matias Gogorza
01:06:39.350   0 01:06:39.350 00:00:-844.991
25°
751
Puertas Andres
01:12:16.620   0 01:12:16.620 00:00:-507.721
26°
750
Gimenez Marcelo
01:16:16.803   0 01:16:16.803 00:00:-267.538
27°
716
Garcia Rodrigo
01:16:51.688   0 01:16:51.688 00:00:-232.653
28°
718
Ruiz Nestor
01:19:11.191   0 01:19:11.191 00:00:-93.150

 

Sancionados

Piloto
Infracción
Sanción final
341
Gret Lucas
Corte de camino en control
Desclasificado

 

Lesionados

Piloto
Motivo anteción médica
318
Montiel Denis
Traumatismo de cadera, derivado Hospital Loncopue
325
Sanchez Mario
Traumatismo hombro derecho, derivado Hospital Loncopue

 

Galería de fotos

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::