1º Fecha año 2018

11 de marzo

Cipolletti

Gran comienzo del Patagónico de enduro

Después de un gran trabajo, Nahim S. Nader se impuso en la primera fecha del Patagónico de enduro que se disputó en el circuito Cerro Azul, en Cipolletti.

Fueron 200 los pilotos en la suma de las diferentes categorías que respondieron a la convocatoria.

Nader no tuvo contra y en un gran trabajo ganó en seniors A, la elite del certamen que organiza la Asociación Pilotos de Enduro (APE).

El ganador completó las exigentes tres vueltas en 2h 00m 20s y aventajó a Agustín Bazano por 2m 33s, demostrando una gran superioridad. Completaron los cinco mejores el excampeón Marcos Giustozzi, a 4m 00s; Marco Schmit, quien se animó al desafío su bien es un experto en motocross, y Santiago Rostan.

En seniors B se impuso Gerardo Ríos, quien llegó como candidato y no perdonó. Lo escoltaron Andrés Donnadieu y Pablo Salazar.

Gabriel Faure ganó en masters A, que entregó una de las deficiones más emotivas. Superó a Ariel Figueroa por 10s y a Juan J. Vázquez por 12s.

En juniors A fue implacable Ramiro Plaza, quien no tuvo contras. Segundo Jorge L. Jofré y tercero Gerardo Retamal.

Una de las más numerosas fue juniors B, en la que ganó Matías Ramos, después de superar a Eliseo Navarrete y Valentín Vagnoni.

Sergio Ruiz festejó en masters intermedia. Lo escoltaron Andrés Chomicki y Germán Benito.

En masters B se lució Lucas Cárdenas, quien aventajó a Fabio Gardel y a Ricardo Zuber.

Héctor Vera triunfó en maters C. Más atrás Miguel Ijurco y Marcelo Gallardo.

En masters promo ganó Rodrigo Braum. Segundo Wálter Ramos y tercero Javier Caucamán.

En promocionales mandó Miguel Bilurón, escoltado por Alejandro Delpino y Leandro Torres.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Penas & Bonus
Tiempo
Total
Diferencia
primero
5
Naim Nader Sol
00:38:20.512 00:40:02.685 00:41:56.878 0 02:00:20.075 -
3
Bazano Agustin
00:38:29.749 00:42:13.322 00:42:10.424 0 02:02:53.495 00:02:33.420
2
Giustozzi Marcos
00:38:32.678 00:41:58.872 00:43:49.140 0 02:04:20.690 00:04:00.615
13
Schmit Marco
00:40:31.487 00:43:31.201 00:47:58.374 0 02:12:01.062 00:11:40.987
8
Rostan Santiago
00:42:57.736 00:45:24.885 00:47:16.539 0 02:15:39.160 00:15:19.085
14
Federico Piñeyro
00:45:45.044 00:47:38.679 00:49:38.662 0 02:23:02.385 00:22:42.310
11
Puentes Bruno
00:45:11.435 00:51:42.001 00:49:31.318 0 02:26:24.754 00:26:04.679
7
Gutierrez Diego
     
Desc.  

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Penas & Bonus
Tiempo
Total
Diferencia
primero
52
Rios Gerardo
00:43:11.509 00:44:22.785 00:43:48.544 0 02:11:22.838 -
50
Donnadieu
00:43:21.214 00:44:48.389 00:44:16.730 60 02:13:26.333 00:02:03.495
60
Salazar Pablo
00:44:39.632 00:46:55.570 00:47:51.194 0 02:19:26.396 00:08:03.558
61
Jorge Eduardo Pascual
00:44:58.281 00:47:15.290 00:51:26.175 0 02:23:39.746 00:12:16.908
64
Vazquez Miguel
00:46:31.896 00:48:27.523 00:49:23.319 0 02:24:22.738 00:12:59.900
67
Oyarzo Carlos
00:48:01.661 00:52:57.298 00:53:07.223 0 02:34:06.182 00:22:43.344
63
Rodrigo Vallejos
00:49:08.612 00:57:54.690 00:57:38.423 0 02:44:41.725 00:33:18.887
68
Facundo Ordoñez
00:50:07.873 00:59:56.529 01:05:31.246 0 02:55:35.648 00:44:12.810
62
Pablo Galvan
00:49:26.356 00:54:06.144   0 01:43:32.500 00:00:-1670.338

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Penas & Bonus
Tiempo
Total
Diferencia
primero
103
Ramiro Plaza
00:43:46.815 00:46:44.393 00:48:57.974 0 02:19:29.182 -
113
Jorge Luis Jofre
00:46:34.451 00:48:26.156 00:54:18.890 0 02:29:19.497 00:09:50.315
111
Gerardo Agustín Retamal
00:46:38.601 00:50:49.488 00:53:34.184 0 02:31:02.273 00:11:33.091
110
Serna Diego
        Reclasificado  
119
Acheritobehere Renzo
        Reclasificado  
104
Acuña Julian
00:50:37.160 00:57:49.016 00:53:13.165 0 02:41:39.341 00:22:10.159
115
Ricci Tomas
00:49:45.061 00:56:23.083 01:05:11.577 0 02:51:19.721 00:31:50.539
100
Bernhardt Emiliano
00:46:29.743 00:48:45.241   0 01:35:14.984 00:00:-2654.198
112
Lucas Gimenez
00:46:08.960     0 00:46:08.960 00:00:-5600.222
10°
101
Saraya Raul
00:46:41.226     0 00:46:41.226 00:00:-5567.956
11°
116
Sepulveda Guido
00:49:58.210     0 00:49:58.210 00:00:-5370.972

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
204
Faure Gabriel
00:46:40.021 00:48:28.104 0 01:35:08.125 -
210
Ariel Figueroa
00:46:01.388 00:49:17.612 0 01:35:19.000 00:00:10.875
203
Juan José Vasquez
00:46:37.792 00:48:42.742 0 01:35:20.534 00:00:12.409
211
Ivan Martin
00:48:20.604 00:47:34.552 0 01:35:55.156 00:00:47.031
222
Monsalves Daniel
00:48:08.841 00:48:10.527 0 01:36:19.368 00:01:11.243
200
Mauricio Andres Keller
00:46:16.492 00:50:09.102 0 01:36:25.594 00:01:17.469
202
Diego Alonso
00:48:07.054 00:50:49.676 0 01:38:56.730 00:03:48.605
212
Mario Gustavo Perez
00:47:58.850 00:51:11.422 0 01:39:10.272 00:04:02.147
208
Ramos Pablo
00:50:14.558 00:49:24.107 0 01:39:38.665 00:04:30.540
10°
219
Langowski Luis
00:49:18.083 00:50:22.395 0 01:39:40.478 00:04:32.353
11°
206
Lopatin Agustin
00:48:06.166 00:52:24.706 0 01:40:30.872 00:05:22.747
12°
221
Santander Cristian
00:51:06.973 00:49:53.471 0 01:41:00.444 00:05:52.319
13°
205
Gonzalez Hugo
00:48:30.941 00:52:59.143 0 01:41:30.084 00:06:21.959
14°
213
Guiñazu Facundo
00:48:20.023 00:53:55.780 0 01:42:15.803 00:07:07.678
15°
214
Tapia Martin
00:53:35.857 00:56:36.257 0 01:50:12.114 00:15:03.989
16°
223
Horacio Enrique Zingoni
00:52:54.981 00:57:41.135 0 01:50:36.116 00:15:27.991
17°
224
Bilo Guillermo
00:54:57.435 00:58:43.140 0 01:53:40.575 00:18:32.450
18°
209
Luis Sanchez
00:46:06.572   0 00:46:06.572 00:00:-2941.553
19°
215
Cristian Pino
00:46:40.900   0 00:46:40.900 00:00:-2907.225
20°
218
Leandro Tadey
00:48:14.726   0 00:48:14.726 00:00:-2813.399
21°
220
Barcia Francisco
00:49:43.428   0 00:49:43.428 00:00:-2724.697

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
301
Ramos Matias
00:47:03.275 00:48:26.095 0 01:35:29.370 -
316
Eliseo Navarrete
00:48:16.222 00:50:23.111 0 01:38:39.333 00:03:09.963
310
Fonseca Rodrigo
      Reclasificado  
329
Vagnoni Valentin
00:49:43.601 00:50:16.607 0 01:40:00.208 00:04:30.838
332
Hernandez Norberto
00:48:32.920 00:51:40.801 0 01:40:13.721 00:04:44.351
328
Garayo Pablo
00:48:54.144 00:51:31.299 0 01:40:25.443 00:04:56.073
300
Vega Bruno
00:46:31.705 00:54:15.746 0 01:40:47.451 00:05:18.081
325
Sanchez Mario
00:51:40.395 00:49:24.490 0 01:41:04.885 00:05:35.515
306
Cristian Daniel Torresin
00:48:28.167 00:52:51.389 0 01:41:19.556 00:05:50.186
10°
336
Palomo Miguel
00:49:11.227 00:53:05.812 0 01:42:17.039 00:06:47.669
11°
303
Carlos Montiel
00:50:03.843 00:52:22.408 0 01:42:26.251 00:06:56.881
12°
304
Pitriqueo Nicolas
00:48:45.813 00:55:13.683 0 01:43:59.496 00:08:30.126
13°
318
Montiel Alexis Denis
00:51:10.222 00:52:49.277 0 01:43:59.499 00:08:30.129
14°
311
Mora Juan
00:49:30.443 00:55:12.575 0 01:44:43.018 00:09:13.648
15°
327
Jorge Ariel Henríquez
00:51:14.392 00:53:46.412 0 01:45:00.804 00:09:31.434
16°
315
Pedro Zuñiga
00:53:01.125 00:52:41.497 0 01:45:42.622 00:10:13.252
17°
305
Badano Maximiliano
00:52:14.535 00:55:10.952 0 01:47:25.487 00:11:56.117
18°
324
Sola Luis
00:51:35.127 00:56:17.215 0 01:47:52.342 00:12:22.972
19°
317
Arana Carlos
00:55:37.279 00:56:56.194 0 01:52:33.473 00:17:04.103
20°
313
Walter Gallego
00:53:47.089 00:59:40.972 0 01:53:28.061 00:17:58.691
21°
326
Tapia Daniel
00:50:24.629 01:04:27.931 0 01:54:52.560 00:19:23.190
22°
309
Acuña Maximiliano
00:55:33.780 01:00:48.324 0 01:56:22.104 00:20:52.734
23°
319
Luis Antonio Sorgente
00:59:04.953 01:10:20.974 0 02:09:25.927 00:33:56.557
24°
331
Aagaard Federico
01:01:21.788 01:19:22.289 0 02:20:44.077 00:45:14.707
25°
320
Fernando Vera
00:49:45.251 02:28:29.124 0 03:18:14.375 01:42:45.005
26°
302
Gaston Chalkling
00:48:14.426   0 00:48:14.426 00:00:-2834.944
27°
337
Raúl Martínez
00:49:31.495   0 00:49:31.495 00:00:-2757.875
28°
330
Amado Franco
00:51:21.675   0 00:51:21.675 00:00:-2647.695
29°
335
Mariano Rodriguez
00:51:59.714   0 00:51:59.714 00:00:-2609.656
30°
322
Mauro Emanuel Gret
00:56:12.341   0 00:56:12.341 00:00:-2357.029
31°
321
Quilpatay José
00:58:49.893   0 00:58:49.893 00:00:-2199.477

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
406
Lucas Nazareno Cardenas
00:49:04.836 00:51:17.918 0 01:40:22.754 -
428
Gardel Fabio
00:51:31.728 00:51:28.042 0 01:42:59.770 00:02:37.016
400
Ricardo Zuber
00:51:16.978 00:53:09.853 0 01:44:26.831 00:04:04.077
403
Matilla Juan
00:51:48.380 00:53:45.432 0 01:45:33.812 00:05:11.058
426
Heuberger Walter
00:52:22.448 00:53:32.124 0 01:45:54.572 00:05:31.818
419
Martin Visentin
00:52:03.221 00:56:40.678 0 01:48:43.899 00:08:21.145
402
Fabricio Carlos Garza
00:54:37.807 00:55:12.114 0 01:49:49.921 00:09:27.167
429
Monsalves Patricio
00:56:18.074 00:57:25.091 0 01:53:43.165 00:13:20.411
422
Sergio Rivas
00:52:55.578 01:01:12.743 0 01:54:08.321 00:13:45.567
10°
423
Balduzzi Josue
      Reclasificado  
11°
401
Damian Ruiz Peyre
00:57:17.213 00:56:53.477 0 01:54:10.690 00:13:47.936
12°
421
Pousset Daniel
00:54:56.896 00:59:22.230 0 01:54:19.126 00:13:56.372
13°
427
Narvaez Carlos
01:00:20.039 00:56:41.471 0 01:57:01.510 00:16:38.756
14°
408
Gustavo Concetti
00:55:18.548 01:05:17.592 0 02:00:36.140 00:20:13.386
15°
410
Osses Walter Elias
01:00:03.629   0 01:00:03.629 00:00:-2419.125

 Categoría Master C

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
500
Héctor Vera
00:44:59.169 00:47:10.275 0 01:32:09.444 -
516
Ijurco Miguel
00:47:48.617 00:47:19.722 -60 01:34:08.339 00:01:58.895
518
Marcelo Gallardo
00:48:13.224 00:45:57.307 0 01:34:10.531 00:02:01.087
522
Valenzuela Miguel
      Reclasificado  
511
Pazzarelli Nelson
00:47:59.852 00:48:32.571 0 01:36:32.423 00:04:22.979
513
Lencinas Alberto
00:47:57.991 00:49:07.087 0 01:37:05.078 00:04:55.634
519
Szumañsky Alejandro
00:50:23.390 00:47:21.301 0 01:37:44.691 00:05:35.247
503
Ezequiel Peska
00:49:49.771 00:49:54.755 0 01:39:44.526 00:07:35.082
514
Marco Vitale
00:50:07.809 00:51:01.628 0 01:41:09.437 00:08:59.993
10°
521
Puentes David
00:51:31.217 00:49:46.974 0 01:41:18.191 00:09:08.747
11°
510
Juan Carlos Casanova
00:54:04.797 00:50:06.878 0 01:44:11.675 00:12:02.231
12°
507
Marcos Bernardo Jaeger
00:52:15.940 01:01:51.769 0 01:54:07.709 00:21:58.265
13°
515
Javier Ricardo Iribarren
00:54:15.814 01:01:21.508 0 01:55:37.322 00:23:27.878
14°
523
Mira Marcelo
00:55:53.223 01:00:05.850 0 01:55:59.073 00:23:49.629
15°
520
Nestor Ruben Bascal
00:53:45.717   0 00:53:45.717 00:00:-2303.727

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
614
Ruiz Sergio
00:45:48.073 00:45:55.778 0 01:31:43.851 -
606
Andrés Chomicki
00:45:46.245 00:46:55.791 0 01:32:42.036 00:00:58.185
608
Germán Miguel Benito
00:48:11.363 00:47:34.430 0 01:35:45.793 00:04:01.942
610
Torrealday Waldemar
00:47:37.992 00:48:40.445 0 01:36:18.437 00:04:34.586
609
Gonzalo Ernesto Martinez
00:48:49.483 00:48:53.858 0 01:37:43.341 00:05:59.490
607
Maimiliano Lapuente
00:48:06.650 00:50:36.902 0 01:38:43.552 00:06:59.701
612
Antonio Pavlov
00:46:32.206 00:53:13.995 0 01:39:46.201 00:08:02.350
611
Pitriqueo Jose Luis
00:48:35.400 00:53:23.508 0 01:41:58.908 00:10:15.057
604
Javier Alvarez
00:50:13.144 00:52:02.108 0 01:42:15.252 00:10:31.401
10°
613
Aulozzi Daniel
00:52:01.129 00:51:56.204 -60 01:42:57.333 00:11:13.482
11°
615
Rivas Julian
00:51:48.721 00:51:17.673 0 01:43:06.394 00:11:22.543
12°
602
Diaz Ricardo
00:49:53.834 00:53:39.124 0 01:43:32.958 00:11:49.107
13°
600
Gustavo Arrigoni
00:52:28.049 00:59:50.755 0 01:52:18.804 00:20:34.953
14°
603
Brusco H. Guillermo
00:50:11.285 01:07:07.971 0 01:57:19.256 00:25:35.405
15°
601
Mussi Alejandro
00:59:46.943 00:57:47.949 0 01:57:34.892 00:25:51.041

Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
826
Braun Rodrigo
00:48:38.116 00:48:49.735 0 01:37:27.851 -
829
Ramos Walter
00:49:56.654 00:49:46.505 0 01:39:43.159 00:02:15.308
816
Javier Oscar Caucaman
00:49:50.254 00:51:22.393 0 01:41:12.647 00:03:44.796
812
Fernando Alveal
00:51:12.356 00:51:22.422 0 01:42:34.778 00:05:06.927
805
Arrigoni Ariel
00:49:52.582 00:52:43.408 0 01:42:35.990 00:05:08.139
833
Araneda Jorge
00:51:11.679 00:52:51.992 0 01:44:03.671 00:06:35.820
831
Aiassa Mariano
00:50:15.149 00:54:11.813 0 01:44:26.962 00:06:59.111
820
Claudio Pierrot
00:53:38.776 00:51:50.377 0 01:45:29.153 00:08:01.302
817
Victor Pablo Mason
00:55:05.302 00:51:33.809 0 01:46:39.111 00:09:11.260
10°
818
Walter Grill
00:52:51.860 00:55:46.403 -90 01:47:08.263 00:09:40.412
11°
821
Rojas Alfredo
00:53:55.778 00:54:01.203 0 01:47:56.981 00:10:29.130
12°
814
Fernando Barrionuevo
00:54:07.894 00:54:57.302 0 01:49:05.196 00:11:37.345
13°
811
Héctor Mario Giavedoni
00:50:25.459 00:59:14.165 0 01:49:39.624 00:12:11.773
14°
824
Castro Fabian
      Reclasificado  
15°
807
Cea Roberto
00:52:50.826 00:56:59.868 0 01:49:50.694 00:12:22.843
16°
823
Rivera Milton
00:54:49.671 00:56:24.136 -60 01:50:13.807 00:12:45.956
17°
815
Marcio Rubén López Jové
00:55:21.975 00:57:38.695 -150 01:50:30.670 00:13:02.819
18°
808
Arce Alejandro
00:55:13.698 00:57:06.776 0 01:52:20.474 00:14:52.623
19°
832
Gelos Diego
00:55:49.553 00:58:54.202 0 01:54:43.755 00:17:15.904
20°
819
Claudio Esteban Buenaventura
00:56:16.362 01:00:18.975 0 01:56:35.337 00:19:07.486
21°
822
Hernandez Cesar Bernardo
00:58:46.959 00:58:25.344 0 01:57:12.303 00:19:44.452
22°
828
Fuentes Raul
00:56:51.911 01:01:03.679 0 01:57:55.590 00:20:27.739
23°
830
Jara Guillermo
01:00:20.780 01:01:57.153 0 02:02:17.933 00:24:50.082
24°
825
Martin Iribarren
01:04:14.168 01:06:02.871 0 02:10:17.039 00:32:49.188
25°
827
Bassignani Orlando
01:03:30.015 01:10:21.658 -30 02:13:21.673 00:35:53.822

 Categoría Promocionales A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo
Total
Diferencia
primero
706
Miguel Biluron
00:43:17.886 00:42:37.129 0 01:25:55.015 -
704
Delpino Alejandro
00:43:20.889 00:44:45.247 0 01:28:06.136 00:02:11.121
726
Torres Leandro
00:43:59.554 00:45:12.776 0 01:29:12.330 00:03:17.315
724
Sebastian Casanova
00:46:13.068 00:46:33.498 0 01:32:46.566 00:06:51.551
743
Moreno Alexander
00:47:28.499 00:46:37.507 -60 01:33:06.006 00:07:10.991
707
Vega Lucas
00:46:52.222 00:47:48.484 0 01:34:40.706 00:08:45.691
735
Cella Fernando
00:47:47.353 00:47:57.513 -60 01:34:44.866 00:08:49.851
712
Andy Axel Lenemberger
00:46:54.195 00:47:59.291 0 01:34:53.486 00:08:58.471
738
Corsaro Diego
00:47:10.496 00:48:19.670 0 01:35:30.166 00:09:35.151
10°
713
Rivero Facundo
00:46:52.207 00:49:18.305 0 01:36:10.512 00:10:15.497
11°
709
Ortiz Damián Antonio
00:47:14.460 00:49:10.227 0 01:36:24.687 00:10:29.672
12°
717
Julian Iribarren
00:46:30.020 00:50:03.210 0 01:36:33.230 00:10:38.215
13°
710
Degiovanni Jorge
00:47:34.946 00:49:40.306 0 01:37:15.252 00:11:20.237
14°
729
Svetlik Vladimir
00:48:59.873 00:48:52.174 0 01:37:52.047 00:11:57.032
15°
719
Guerrero Juan Pablo
00:49:17.786 00:50:33.537 0 01:39:51.323 00:13:56.308
16°
732
Vidal Javier
00:50:00.815 00:49:52.884 0 01:39:53.699 00:13:58.684
17°
737
Nicolas Matias Gogorza
00:48:52.703 00:52:36.823 0 01:41:29.526 00:15:34.511
18°
722
Angel Sebastian Hernandez
00:49:44.973 00:52:19.165 0 01:42:04.138 00:16:09.123
19°
742
Lucero Walter
00:50:29.387 00:51:59.619 0 01:42:29.006 00:16:33.991
20°
740
Nicolas Pavlov
00:48:19.691 00:54:20.918 0 01:42:40.609 00:16:45.594
21°
727
Contrera Fernando
00:52:11.424 00:52:05.998 0 01:44:17.422 00:18:22.407
22°
725
Schneider Emiliano
00:51:31.495 00:53:09.586 0 01:44:41.081 00:18:46.066
23°
741
Nogues Ochoa Emanuel
00:52:20.548 00:55:51.687 0 01:48:12.235 00:22:17.220
24°
731
Besso Daniel
00:55:01.062 00:53:12.866 0 01:48:13.928 00:22:18.913
25°
728
Sorribe Emanuel
00:52:07.158 00:56:11.642 0 01:48:18.800 00:22:23.785
26°
736
Delpino Tomas
00:51:57.512 00:57:10.571 0 01:49:08.083 00:23:13.068
27°
739
Orcesi Agustin
00:53:44.719 00:56:34.919 0 01:50:19.638 00:24:24.623
28°
716
Rodrigo Garcia
00:57:12.556 00:57:55.115 0 01:55:07.671 00:29:12.656
29°
730
Castellano Cristian
00:52:29.633 01:08:20.003 0 02:00:49.636 00:34:54.621
30°
721
Agustín Ignacio Fernández
00:59:29.053 01:07:51.399 -60 02:06:20.452 00:40:25.437
31°
733
Vidal Francisco
01:05:10.036 01:10:35.902 -60 02:14:45.938 00:48:50.923
32°
718
Nestor Fabian Ruiz
01:02:41.809 01:18:08.950 0 02:20:50.759 00:54:55.744
33°
701
Nahuelpan Luciano
00:43:22.180   0 00:43:22.180 00:00:-2552.835
34°
714
Lautaro Gaston Vera
00:47:31.852   0 00:47:31.852 00:00:-2303.163
35°
720
Angelo Alexis Vásquez Almuna.
00:48:01.440   0 00:48:01.440 00:00:-2273.575
36°
715
Ariel Ezequiel Guzman
00:54:08.485   0 00:54:08.485 00:00:-1906.530

 

 

Sancionados

Piloto
Infracción
Sanción final
522
Valenzuela Miguel
Ingreso a cañadon por fuera de marcación

Pérdida dos puestos

824
Castro Fabian
Ingreso a cañadon por fuera de marcación

Pérdida dos puestos

310
Fonseca Rodrigo
Ingreso a cañadon por fuera de marcación
Pérdida dos puestos
423
Balduzzi Josue
Ingreso a cañadon por fuera de marcación
Pérdida dos puestos
7
Gutierrez Diego
Corte de camino y superación de pilotos por fuera del cañadon
Desclasificado
110
Serna Diego
Ingreso a cañadon por fuera de marcación
Pérdida dos puestos
119
Acheritobehere Renzo
Ingreso a cañadon por fuera de marcación
Pérdida dos puestos
50
Donnadieu Andres
Transito por fuera linea de marcación
Recargo 60 segundos

Lesionados

Piloto
Motivo anteción médica
408
Concetti Gustavo
Deshidratación
811
Giavedoni Hector
TX. muslo izq. analgésico
723
Mezi Diego
TX, rodilla izq.(no acepto analg.)
212
Perez Mario
TX. costal. se sugirio rx en Policlinico
500
Vera Hector
TX, brazo izq.curacion y analg.v/oral
326
Tapia Daniel
Ampollas en manos. Analg + curación
422
Rivas Sergio
TX, bra.ycodo der. Curación
5
Nader Sol Naim
Ampollas en manos. Curación
807
Cea Roberto Carlos
TX. dedo meñique pie izq. Inmovilización
304
Pitriqueo Nicolas
TX, codo der. Analg.+ curación
740
Pavlov Nicolas
TX, hombro izq. Se sugirió rx en Policlinico
613
Aulozzi Daniel
TX. tobillo izq. Analgésico
113
Jofre Jorge
Fract.5to dedo pie der. Diclofenac, se derivó al Policlinico

 

Galería de fotos

 

 
 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::