1º Fecha año 2017

5 de Marzo

Loncopue

Nicolás Giustozzi llegó al estreno en Loncopué con chapa de candidato y después lo ratificó en el circuito El Álamo, donde se disputó la primera fecha del Patagónico de enduro.

Cerca de 200 participantes reunió la prueba inaugural, que se disputó en la modalidad cross country.

Nicolás Giustozzi mandó en séniors A, después de completar las tres vueltas en 2h 18m 18s. Aventajó a Cristian Arriegada por 48 segundos, mientras que quedó tercero el campeón Marcos Giustozzi, a 1m 30s.

El resto de los participantes en esta división, que se renovó con los cambios que se realizaron antes del certamen, quedó muy lejos, por caso el cuarto Agustín Bazano y el quinto Giovani Simeoni.

Andrés Donnadieu no tuvo contras en séniors B, logrando una victoria por demolición. Poco pudieron hacer Juan Gessler, Cristian Pino y Gerardo Ríos ante un rival que fue muy superior.

Otro que se lució fue Carlos Zeiss, dueño de un categórico triunfo en másters A. Relegó por más de cuatro minutos a Mauricio Keller. Más lejos aún finalizó Gustavo Passeggi.

Poca convocatoria tuvo júniors A, división en la que se impuso Ramiro Plaza.

En júniors B, muy numerosa, ganó Gerardo Retamal, después de aventajar a Agustín Pedersen por más de dos minutos.

En másters B hubo 38 participantes, con victoria de Iván Martín, quien en una emotiva definición superó a Ariel Figueroa por apenas 26 segundos.

En la nueva másters C triunfó Bruno Jacobson, luego de relegar a Carlos E. Pezka por 22 segundos, demostrando la paridad que hubo en la lucha por la punta.

Diego Canale prevaleció en másters promo, con un contundente trabajo.

La convocante principiantes tuvo como figura a Rodrigo Fonseca, escoltado por Carlos Villalba y Lucas Vega a más de un minuto.

Por último, en veteranos ganó Marcos Jaeger y lo escoltó Marcio López Jové. Los otros dos participantes en esta división no largaron.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
3
Giustozzi Nicolás
0:44:42 0:46:46 0:46:50 2:18:18 0   2:18:18 3
6
Arriegada Cristian
0:44:48 0:47:26 0:47:02 2:19:16 0   2:19:16 3
1
Giustozzi Marcos
0:44:26 0:46:50 0:48:32 2:19:48 0   2:19:48 3
22
Bazano Agustin
0:46:59 0:49:53 0:50:59 2:27:50 0   2:27:50 3
12
Simeoni Giovanni
0:47:22 0:48:18 0:53:07 2:28:47 0   2:28:47 3
15
Gonzalez Marcos
0:49:34 0:51:02 0:54:12 2:34:49 0   2:34:49 3
17
Biló Giuliano
0:48:24 0:50:12 0:57:42 2:36:19 0   2:36:19 3
2
Nader Sol Naim
0:45:21 0:56:05 1:04:04 2:45:30 0   2:45:30 3
9
Gutierrez Diego
0:44:27 0:46:21 0:00:00 1:30:49 0   1:30:49 2
10°
14
Piñeyro Federico
0:49:06 0:00:00 0:00:00 0:49:06 0   0:49:06 1
11°
7
Keller Ariel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
54
Donnadieu Andres
0:48:31 0:49:58 0:51:18 2:29:47 0   2:29:47 3
55
Gessler Juan
0:49:00 0:52:53 0:58:13 2:40:05 0   2:40:05 3
56
Pino Cristian
0:52:47 0:56:30 1:05:25 2:54:42 0   2:54:42 3
52
Ríos Gerardo
0:48:58 0:50:00 1:19:43 2:58:40 0   2:58:40 3
61
Eleta Mauricio
0:52:45 0:56:13 0:00:00 1:48:58 0   1:48:58 2
60
Salanueva Agustin
0:55:24 1:03:52 0:00:00 1:59:16 0   1:59:16 2

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
105
Plaza Ramiro
0:51:38 0:54:25 0:58:01 2:44:04 0   2:44:04 3
113
Bernhardt Emiliano
0:52:25 0:57:59 0:00:00 1:50:24 0   1:50:24 2
103
Acuña Julian
0:57:00 1:15:21 0:00:00 2:12:21 0   2:12:21 2
100
Keller David A.
0:51:23 0:00:00 0:00:00 0:51:23 0   0:51:23 1
102
Salazar Pablo
0:55:46 0:00:00 0:00:00 0:55:46 0   0:55:46 1

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
217
Retamal Gerardo
0:51:25 0:55:49 0:00:00 1:47:14 0   1:47:14 2
229
Pedersen Agustin
0:54:29 0:55:26 0:00:00 1:49:55 0   1:49:55 2
230
Serna Diego
0:55:24 0:55:57 0:00:00 1:51:21 0   1:51:21 2
214
Torresin Cristian
0:53:27 0:58:02 0:00:00 1:51:30 0   1:51:30 2
216
Vega Bruno
0:54:32 0:58:12 0:00:00 1:52:44 0   1:52:44 2
232
Chalkling Gaston
0:55:00 0:57:47 0:00:00 1:52:48 0   1:52:48 2
219
Sepulveda Matias
0:54:32 0:59:09 0:00:00 1:53:42 0   1:53:42 2
201
Montiel Carlos
0:56:50 0:58:33 0:00:00 1:55:23 0   1:55:23 2
234
Monsalves Daniel
0:54:40 1:01:25 0:00:00 1:56:05 0   1:56:05 2
10°
203
Sodero Maximiliano
0:55:23 1:01:45 0:00:00 1:57:08 0   1:57:08 2
11°
218
Sepulveda Adrian
0:55:00 1:05:10 0:00:00 2:00:09 0   2:00:09 2
12°
202
Gimenez Lucas
0:56:44 1:03:49 0:00:00 2:00:33 0   2:00:33 2
13°
231
Pedrosa Ivan
0:58:05 1:03:13 0:00:00 2:01:18 0   2:01:18 2
14°
239
Gret Lucas
0:58:50 1:03:15 0:00:00 2:02:05 0   2:02:05 2
15°
210
Vagnoni Valentin
1:00:31 1:02:33 0:00:00 2:03:04 0 30 2:03:34 2
16°
221
Gallego Walter
0:59:42 1:08:08 0:00:00 2:07:50 0   2:07:50 2
17°
233
Farias Daniel
1:00:02 1:08:36 0:00:00 2:08:38 0   2:08:38 2
18°
235
Henriquez Jorge
1:00:15 1:09:26 0:00:00 2:09:41 0   2:09:41 2
19°
213
Guiñazu Facundo
0:59:16 1:12:45 0:00:00 2:12:01 0   2:12:01 2
20°
226
Acuña Maximiliano
1:08:28 1:22:49 0:00:00 2:31:17 0   2:31:17 2
21°
236
Pitriqueo Nicolas
1:02:35 1:30:04 0:00:00 2:32:39 0   2:32:39 2
22°
225
Navarrete Eliseo
0:55:13 0:00:00 0:00:00 0:55:13 0   0:55:13 1
23°
215
Badano Maximiliano
0:59:35 0:00:00 0:00:00 0:59:35 0   0:59:35 1
24°
224
Montiel Denis
0:59:58 0:00:00 0:00:00 0:59:58 0   0:59:58 1
25°
238
Rodriguez Claudio
1:03:34 0:00:00 0:00:00 1:03:34 0   1:03:34 1
26°
212
Muñoz Axel
1:04:33 0:00:00 0:00:00 1:04:33 0   1:04:33 1
27°
237
Sánchez Francisco
1:05:31 0:00:00 0:00:00 1:05:31 0   1:05:31 1
28°
223
Rojas Cristian
1:11:04 0:00:00 0:00:00 1:11:04 0   1:11:04 1
29°
200
Quilpatay Jose
1:12:37 0:00:00 0:00:00 1:12:37 0 30 1:13:07 1
30°
209
Franco Mariano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
31°
220
Rosas Juan Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
32°
228
Ortiz David
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
33°
240
Cabrera Santiago
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
34°
222
Alenci Juan G.
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
308
Zeiss Carlos
0:52:45 0:54:31 0:00:00 1:47:17 0   1:47:17 2
302
Keller Mauricio
0:54:07 0:58:01 0:00:00 1:52:07 0   1:52:07 2
319
Passeggi Gustavo
0:56:10 0:57:23 0:00:00 1:53:33 0   1:53:33 2
322
Vasquez Juan
0:55:03 0:59:04 0:00:00 1:54:07 0   1:54:07 2
310
Langowski Luis
0:55:38 0:58:31 0:00:00 1:54:09 0   1:54:09 2
304
Biló Guillermo
0:57:35 0:56:55 0:00:00 1:54:30 0   1:54:30 2
311
Lopatin Agustin
0:55:34 0:59:10 0:00:00 1:54:44 0   1:54:44 2
318
Piñeyro Victor
0:55:52 0:58:52 0:00:00 1:54:44 0   1:54:44 2
317
Olate Pablo
0:56:36 1:00:48 0:00:00 1:57:24 0   1:57:24 2
10°
316
Ramos Pablo
0:58:36 0:59:06 0:00:00 1:57:42 0   1:57:42 2
11°
306
Faure Gabriel
0:57:13 1:01:01 0:00:00 1:58:14 0   1:58:14 2
12°
312
Sánchez Luis
0:59:26 0:59:08 0:00:00 1:58:34 0   1:58:34 2
13°
307
Busin Pablo
0:57:57 1:00:40 0:00:00 1:58:37 0   1:58:37 2
14°
313
Fuentes Jose
0:56:32 1:01:45 0:00:00 1:58:17 0 30 1:58:47 2
15°
303
González Hugo
0:58:03 1:03:56 0:00:00 2:01:59 0   2:01:59 2
16°
314
García Rodrigo
0:58:11 1:04:15 0:00:00 2:02:26 0   2:02:26 2
17°
315
Azendorff Federico
1:01:02 1:07:21 0:00:00 2:08:23 0   2:08:23 2
18°
309
Alonso Diego
1:20:26 1:06:28 0:00:00 2:26:54 0   2:26:54 2
19°
320
Luengo Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
20°
301
Gardel Fabio
0:57:31 0:59:20 0:00:00 1:56:51 0   1:56:51 Desc

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
421
Martin Ivan
0:57:33 0:57:39 1:55:11 0   1:55:11 2
431
Figueroa Ariel
0:55:58 0:59:39 1:55:37 0   1:55:37 2
403
Zuber Ricardo
0:57:50 0:59:58 1:57:48 0   1:57:48 2
430
Piñeyro Adrian
0:59:06 1:00:28 1:59:34 0   1:59:34 2
410
Perez Mario
0:58:17 1:01:28 1:59:45 0   1:59:45 2
426
Gallardo Marcelo
0:59:11 1:01:00 2:00:11 0   2:00:11 2
432
Parera Antolin
1:01:37 1:00:49 2:02:26 0   2:02:26 2
444
Rodriguez Dario
1:00:01 1:03:44 2:03:45 0   2:03:45 2
415
Bugoni Sebastian
1:02:28 1:01:34 2:04:03 0   2:04:03 2
10°
414
Santana Marcos
1:01:20 1:04:27 2:05:47 0   2:05:47 2
11°
406
Pozuelos Gustavo
1:03:15 1:04:14 2:07:29 0   2:07:29 2
12°
418
Ruiz Peyre Damian
1:01:04 1:07:57 2:09:01 0   2:09:01 2
13°
425
Osses Walter
1:03:28 1:06:21 2:09:49 0   2:09:49 2
14°
420
Rivas Sergio
1:02:53 1:08:00 2:10:53 0   2:10:53 2
15°
413
Bottos Martin
1:01:09 1:10:38 2:11:47 0   2:11:47 2
16°
443
Hidalgo Roberto
1:05:32 1:08:39 2:14:12 0   2:14:12 2
17°
412
Sanchez Guillermo
1:04:39 1:11:49 2:16:28 0   2:16:28 2
18°
417
Garza Fabricio
1:07:37 1:13:29 2:21:06 0   2:21:06 2
19°
419
Visentin Martin
1:03:52 1:19:43 2:23:35 0   2:23:35 2
20°
437
Jara Miguel
1:06:22 1:24:48 2:31:10 0   2:31:10 2
21°
442
Fumagalli Juan
1:16:34 1:15:49 2:32:23 0   2:32:23 2
22°
434
Torrealday Waldemar
1:11:31 1:27:20 2:38:51 0   2:38:51 2
23°
436
Eckardt Jorge
1:01:45 0:00:00 1:01:45 0   1:01:45 1
24°
433
Oliva Javier
1:02:13 0:00:00 1:02:13 0   1:02:13 1
25°
439
Roda Martin
1:03:32 0:00:00 1:03:32 0   1:03:32 1
26°
416
Des Rotours Jean Paul
1:03:45 0:00:00 1:03:45 0   1:03:45 1
27°
422
Concetti Gustavo
1:09:52 0:00:00 1:09:52 0   1:09:52 1
28°
441
Narvaez Carlos
1:13:58 0:00:00 1:13:58 0   1:13:58 1
29°
427
Gobbi Leandro
1:20:07 0:00:00 1:20:07 0   1:20:07 1
30°
429
Parra Emilio
1:21:58 0:00:00 1:21:58 0   1:21:58 1
31°
400
López Rubén
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
32°
404
Azpiri Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
33°
407
Córdoba Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
34°
411
Badano Lucio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
35°
435
Pousset Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
36°
440
Lucero Nelson
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
37°
438
Ruiz Adrian
0:42:52 0:00:00 0:42:52 0   0:42:52 Desc
38°
445
Matilla Juan Carlos
0:41:25 1:17:25 1:58:50 0   1:58:50 Desc

 Categoría Master C

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
505
Jacobson Bruno
0:56:11 0:57:01 1:53:12 0   1:53:12 2  
521
Peska Carlos Ezequiel
0:57:44 0:55:48 1:53:32 0   1:53:32 2  
502
Cid Jose Luis
0:52:19 1:03:03 1:55:22 0   1:55:22 2  
530
Olmedo Osvaldo
0:56:50 0:58:54 1:55:45 0   1:55:45 2  
531
Ruiz Sergio
0:58:13 0:59:41 1:57:54 0   1:57:54 2  
529
Villanes Julio
0:57:17 1:00:57 1:58:13 0   1:58:13 2  
501
Weiss Leandro
0:59:55 0:59:55 1:59:49 0   1:59:49 2  
525
Szumañski Alejandro
0:57:58 1:02:13 2:00:11 0   2:00:11 2  
528
Soto Diego
0:57:46 1:04:48 2:02:34 0   2:02:34 2  
10°
520
Grill Walter
1:02:29 1:01:30 2:03:59 0   2:03:59 2  
11°
526
Sala Alberto Omar
1:05:30 0:59:38 2:05:09 0   2:05:09 2  
12°
532
Pazzarelli Nelson
1:01:43 1:04:20 2:06:03 0   2:06:03 2  
13°
527
Narambuena Horacio
1:13:19 1:11:44 2:25:02 0   2:25:02 2  
14°
500
Vera Hector
0:53:24 0:00:00 0:53:24 0   0:53:24 1  
15°
506
Mancini Pablo
0:58:25 0:00:00 0:58:25 0   0:58:25 1  
16°
511
Arias Carlos
1:32:02 0:00:00 1:32:02 0   1:32:02 1  
17°
523
Ortiz Hector
1:32:58 0:00:00 1:32:58 0   1:32:58 1  
18°
533
Mendoza Ruben
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl  

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
619
Fonseca Rodrigo
0:54:42 0:56:31 1:51:14 0   1:51:14 2
622
Villalba Carlos
0:55:27 0:56:56 1:52:23 0   1:52:23 2
605
Vega Lucas
0:56:00 0:56:27 1:52:28 0   1:52:28 2
600
Arana Carlos
0:56:17 0:57:08 1:53:25 0   1:53:25 2
620
Mora Gustavo
0:57:33 0:58:05 1:55:37 0   1:55:37 2
650
Oliva Jose
0:58:40 0:56:59 1:55:39 0   1:55:39 2
614
Mora Juan
0:56:16 1:00:38 1:56:54 0   1:56:54 2
635
Dominguez Nicolas
0:58:26 0:59:57 1:58:23 0   1:58:23 2
630
Cabezon Gerardo
0:59:47 0:59:37 1:59:25 0   1:59:25 2
10°
653
Navarrete Agustin
0:57:35 1:01:51 1:59:27 0   1:59:27 2
11°
607
Gret Matias
1:00:03 0:59:33 1:59:36 0   1:59:36 2
12°
661
Narambuena Maximiliano
1:01:55 0:57:35 1:59:31 0 30 2:00:01 2
13°
647
Gomez Braian
1:00:08 1:00:52 2:01:00 0   2:01:00 2
14°
667
Bagli Juan
0:59:47 1:01:34 2:01:21 0   2:01:21 2
15°
621
Alveal Fernando
1:00:34 1:00:48 2:01:22 0   2:01:22 2
16°
640
Vega Alejandro
1:00:02 1:01:56 2:01:58 0   2:01:58 2
17°
654
Andrade Jose
1:02:54 1:04:26 2:07:20 0   2:07:20 2
18°
632
Retamal Adolfo
1:01:58 1:05:43 2:07:41 0   2:07:41 2
19°
646
Mason Victor
1:06:18 1:03:46 2:10:05 0   2:10:05 2
20°
665
Ballestero Damian
1:05:22 1:08:35 2:13:57 0   2:13:57 2
21°
643
Ramos Walter
1:08:26 1:06:25 2:14:51 0   2:14:51 2
22°
626
Ortiz Damian
1:12:19 1:07:02 2:19:21 0   2:19:21 2
23°
631
Castellano Cristian
1:14:40 1:08:02 2:22:43 0   2:22:43 2
24°
644
Sorribe Emanuel
1:14:37 1:08:10 2:22:48 0   2:22:48 2
25°
651
Nahuelpan Luciano
1:05:51 1:17:44 2:23:35 0   2:23:35 2
26°
662
Fuentes Amilcar
1:04:21 1:20:53 2:25:15 0   2:25:15 2
27°
664
Fernandez Maximiliano
1:13:16 1:17:25 2:30:41 0   2:30:41 2
28°
660
Barrera Gonzalo
1:13:16 1:23:27 2:36:43 0   2:36:43 2
29°
657
Pavlov Nicolas
1:14:11 1:23:20 2:37:30 0   2:37:30 2
30°
663
Bernasconi Matias
1:09:49 1:27:52 2:37:41 0   2:37:41 2
31°
652
Maimone Leonel
1:15:57 1:22:12 2:38:10 0   2:38:10 2
32°
655
Cides Cristian
1:21:58 1:19:02 2:41:00 0   2:41:00 2
33°
634
Guerrero Juan
1:14:15 1:27:49 2:42:04 0   2:42:04 2
34°
624
Lopatin Facundo
1:18:11 1:31:46 2:49:56 0   2:49:56 2
35°
645
Caunedo Diogenes
1:24:36 1:26:09 2:50:44 0   2:50:44 2
36°
627
Delpino Tomas
1:22:35 1:30:57 2:53:32 0   2:53:32 2
37°
629
Biluron Miguel
1:16:25 1:39:38 2:56:03 0   2:56:03 2
38°
648
Torres Daniel
1:13:22 1:46:59 3:00:21 0   3:00:21 2
39°
633
Scalerandi Mario
1:20:38 2:00:28 3:21:07 0   3:21:07 2
40°
625
Aramendi Jorge
1:05:49 0:00:00 1:05:49 0   1:05:49 1
41°
628
Zuñiga Pedro
1:24:08 0:00:00 1:24:08 0   1:24:08 1
42°
623
Cerda Damian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
43°
642
Aranguez Diego
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
44°
649
Millain Richard
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
45°
656
Cides Mendez Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
46°
658
Saavedra Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
47°
604
Ramos Matias
0:51:34 0:50:24 1:41:58 0   1:41:58 Desc
48°
659
Agüero Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
827
Canale Diego
1:00:05 1:00:59 2:01:03 0   2:01:03 2
809
Diaz Ricardo
1:08:15 1:03:46 2:12:02 0   2:12:02 2
812
Brusco Guillermo
1:07:54 1:15:05 2:23:00 0   2:23:00 2
824
Abarzua Daniel
1:12:26 1:10:55 2:23:22 0   2:23:22 2
825
Mussi Alejandro
1:19:58 1:22:47 2:42:45 0   2:42:45 2
829
Barrionuevo Fernando
1:13:37 1:32:38 2:46:16 0   2:46:16 2
831
Pitriqueo Jose
1:09:51 1:41:29 2:51:20 0   2:51:20 2
820
Hernandez Dario
1:18:33 1:41:47 3:00:20 0   3:00:20 2
811
Arrigoni Gustavo
1:06:50 0:00:00 1:06:50 0   1:06:50 1
10°
823
Castro Fabian
1:11:58 0:00:00 1:11:58 0   1:11:58 1
11°
828
Pedrosa Ruben
1:50:41 0:00:00 1:50:41 0   1:50:41 1
12°
826
Cuevas Julio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
13°
830
Gonzalez Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
82
Jaeger Marcos
1:10:20 0:00:00 1:10:20 0   1:10:20 1
81
López Jové Marcio
1:12:56 0:00:00 1:12:56 0   1:12:56 1
84
Pedrosa Ernesto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
86
Cides Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Vagnoni Valentin
210
30"
Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto
Fuentes Jose
313
30"
Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto
Quilpatay Jose
200
30"
Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto
Narambuena Maximiliano
661
15"
Romper y/o cortar cinta Zig-Zag
Ramos Matias
604
15"
Desc.Corte camino (denuncia 000)

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::