6º Fecha año 2016

7 de Agosto de 2016

Catriel

Nader sorprendió a los candidatos como local

Ganó la sexta del Patagónico que se disputó en Catriel, con otra notable respuesta de participantes. López Jové volvió a la victoria.

Nahim S. Nader hace rato que demostró sus condiciones, pero en séniors A todavía no había ganado. Ayer se dio el gusto como local, en el circuito Las Canteras, de Catriel. En la sexta fecha del Patagónico de enduro se dio el gusto de superar a los hermanos Nicolás y Marcos Giustozzi.

Hubo otros trabajos destacados, como el que cumplió Esteban López Jové, para volver a la victoria en séniors B.

También lucieron Guillermo Biló, dueño en másters A; Agustín Bazano, en júniors A, y Braian Centeno, en júniors B.

Nader completó la exigencia en 2h 00m 05s, lo que le permitió superar por buena diferencia a los experimentados Giustozzi. En el caso de Nicolás, sumó otro segundo lugar, mientras que Marcos hizo negocio con un nuevo podio, al terminar terceri, por lo que sigue como líder del Patagónico.

López Jové le ganó la pulseada a Andrés Donnadieu, en séniors B, mientras que Biló se quedó con una apretada victoria en másters A, donde superó a Rodolfo González por 23s.

En másters intermedia volvió a mostrar su nivel Mario Pérez, si bien superó a su escolta Marcelo Gallardo por apenas 22s.

Bazano mostró su chapa de candidato en júniors A, lo mismo que pasó con Centeno en la división B.

Por la mañana, en las categorías promocionales, también el espectáculo fue muy entretenido.

Sergio Dalla Torre se anotó su primer victoria en másters B, mientras que se quedó sin invicto Rubén López, quien terminó sexto.

En másters promo ganó Cristian Rojas y en principiantes se llevó el triunfo Valentín Vagnoni.

En veteranos no hubo lugar para las sorpresas, con una nueva victoria de Marcio López Jové, quien domina a voluntad.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
11
Nader Sol Naim
0:38:43 0:40:19 0:41:02 2:00:05 0   2:00:05 3
19
Giustozzi Nicolás
0:39:58 0:42:11 0:41:09 2:03:20 0   2:03:20 3
1
Giustozzi Marcos
0:39:55 0:43:24 0:43:52 2:07:11 0   2:07:11 3
2
Lonac Daniel
0:41:22 0:43:44 0:44:00 2:09:07 0   2:09:07 3
16
Keller Ariel
0:42:36 0:44:18 0:50:12 2:17:07 0   2:17:07 3
12
Lorenzo Jose
0:44:51 0:46:46 0:46:47 2:18:25 0   2:18:25 3
17
Sepulveda Guido
0:45:30 0:48:12 0:56:57 2:30:40 0   2:30:40 3
3
Rostan Santiago
0:51:39 0:51:41 0:53:25 2:36:45 0   2:36:45 3

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
116
Lopez Jové Esteban
0:42:45 0:43:54 0:44:39 2:11:19 -40   2:10:39 3
111
Donnadieu Andres
0:43:31 0:44:45 0:44:00 2:12:17 -50   2:11:27 3
101
Pascual Jorge
0:43:28 0:45:23 0:49:32 2:18:24 -120   2:16:24 3
118
Gessler Juan
0:45:03 0:47:06 0:48:52 2:21:02 -70   2:19:52 3
102
Monroy Mauro
0:45:37 0:47:19 0:49:08 2:22:05 -20   2:21:45 3
105
Vasquez Juan
0:46:32 0:47:41 0:49:00 2:23:14 -70   2:22:04 3
104
Pino Cristian
0:46:43 0:47:06 0:50:46 2:24:36 -50   2:23:46 3
125
echeveste kevin
0:49:10 0:51:57 0:49:14 2:30:22 -30   2:29:52 3
124
salanueva agustin
0:49:47 0:53:33 0:55:46 2:39:07 -50   2:38:17 3
10°
110
Ríos Gerardo
0:44:51 0:44:01 0:00:00 1:28:53 -40   1:28:13 2
11°
109
Diaz Martin
0:45:53 0:00:00 0:00:00 0:45:53 -40   0:45:13 1
12°
112
Galvan Pablo
0:55:24 0:00:00 0:00:00 0:55:24 0   0:55:24 1

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
50
Bazano Agustin
0:40:44 0:43:18 0:43:41 2:07:44 0   2:07:44 3
41
Plaza Ramiro
0:44:17 0:46:05 0:48:30 2:18:53 0   2:18:53 3
47
Keller David A.
0:44:40 0:47:36 0:50:44 2:23:00 0   2:23:00 3
54
Acuña Julian
0:47:09 0:58:35 0:00:00 1:45:45 0   1:45:45 2
45
Salazar Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
305
Centeno Brahian
0:44:58 0:46:43 0:00:00 1:31:41 0   1:31:41 2
301
Vela Facundo
0:46:17 0:47:16 0:00:00 1:33:33 0   1:33:33 2
318
Quilpatay Jose
0:46:36 0:47:24 0:00:00 1:34:00 0   1:34:00 2
308
Bernhardt Emiliano
0:47:20 0:49:03 0:00:00 1:36:24 0   1:36:24 2
319
Melendo Juan
0:47:09 0:50:20 0:00:00 1:37:29 0   1:37:29 2
311
Montiel Carlos
0:48:14 0:49:37 0:00:00 1:37:51 0   1:37:51 2
336
Jofre Jorge
0:48:13 0:49:49 0:00:00 1:38:02 0   1:38:02 2
355
Parada Leon
0:49:10 0:49:24 0:00:00 1:38:35 0   1:38:35 2
329
Chacon Imanol
0:47:53 0:51:29 0:00:00 1:39:23 0   1:39:23 2
10°
338
Amarilla Diego
0:48:57 0:52:14 0:00:00 1:41:11 0   1:41:11 2
11°
302
Sodero Maximiliano
0:50:07 0:51:13 0:00:00 1:41:20 0   1:41:20 2
12°
328
Tashiro Nicolas
0:50:28 0:53:31 0:00:00 1:43:59 0   1:43:59 2
13°
320
Alday Gaston
0:56:16 0:55:27 0:00:00 1:51:44 0   1:51:44 2
14°
359
Contisciani Maximiliano
0:54:02 0:57:42 0:00:00 1:51:44 0   1:51:44 2
15°
303
Acuña Maximiliano
0:54:40 0:58:15 0:00:00 1:52:56 0   1:52:56 2
16°
322
Alenci Juan G.
0:56:16 0:00:00 0:00:00 0:56:16 0   0:56:16 1
17°
347
Henriquez Jorge
0:57:10 0:00:00 0:00:00 0:57:10 0   0:57:10 1
18°
315
Gimenez Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
19°
325
Poveda Joaquin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
20°
358
Vera Fernando
0:39:30 0:36:23 0:00:00 1:15:54 0   1:15:54 Desc

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
200
Biló Guillermo
0:45:34 0:47:01 0:00:00 1:32:36 -140   1:30:16 2
217
Gonzalez Rodolfo
0:45:47 0:48:23 0:00:00 1:34:10 -220   1:30:30 2
202
González Hugo
0:46:15 0:48:53 0:00:00 1:35:08 -180   1:32:08 2
203
Busin Pablo
0:48:39 0:47:52 0:00:00 1:36:32 -120   1:34:32 2
226
Langowski Luis
0:46:40 0:48:37 0:00:00 1:35:17 -40   1:34:37 2
204
Gardel Fabio
0:47:30 0:49:50 0:00:00 1:37:20 -130   1:35:10 2
205
Sánchez Luis
0:48:53 0:49:44 0:00:00 1:38:38 -130   1:36:28 2
231
Faure Gabriel
0:48:01 0:49:45 0:00:00 1:37:46 -30   1:37:16 2
239
Keller Mauricio
0:46:59 0:50:31 0:00:00 1:37:30 0   1:37:30 2
10°
207
Azendorff Federico
0:48:12 0:50:12 0:00:00 1:38:25 -30   1:37:55 2
11°
246
García Rodrigo
0:48:44 0:50:26 0:00:00 1:39:10 -20   1:38:50 2
12°
238
Rodriguez Dario
0:50:10 0:51:56 0:00:00 1:42:07 -50   1:41:17 2
13°
218
Badano Lucio
0:51:06 0:53:20 0:00:00 1:44:27 -100   1:42:47 2
14°
236
Matilla Juan Carlos
0:52:19 0:52:25 0:00:00 1:44:45 -60   1:43:45 2
15°
215
Sandoval Martin
0:49:37 0:54:57 0:00:00 1:44:34 -30   1:44:04 2
16°
235
Heuberger Walter
0:49:01 0:57:27 0:00:00 1:46:28 -130   1:44:18 2
17°
225
Rivas Sergio
0:52:19 0:55:20 0:00:00 1:47:39 -180   1:44:39 2
18°
214
Ruiz Peyre Damian
0:49:18 0:58:33 0:00:00 1:47:51 -90   1:46:21 2
19°
216
Lucero Nelson
0:53:35 0:55:53 0:00:00 1:49:28 -110   1:47:38 2
20°
227
Santander Cristian
0:49:25 1:01:04 0:00:00 1:50:30 -30   1:50:00 2
21°
219
Garza Fabricio
0:55:45 1:02:14 0:00:00 1:57:59 -140   1:55:39 2
22°
253
Lara Luciano
0:57:27 1:00:58 0:00:00 1:58:26 0   1:58:26 2
23°
230
Zeiss Carlos
0:47:15 0:00:00 0:00:00 0:47:15 0   0:47:15 1

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
400
Perez Mario
0:49:22 0:50:06 0:00:00 1:39:28 -110 30 1:38:08 2
419
Gallardo Marcelo
0:50:36 0:52:14 0:00:00 1:42:50 -260   1:38:30 2
408
Garcia Jose
0:50:28 0:52:36 0:00:00 1:43:04 -60   1:42:04 2
413
Sorgente Luis
0:50:56 0:51:24 0:00:00 1:42:21 -10   1:42:11 2
420
Grill Walter
0:54:02 0:54:56 0:00:00 1:48:59 -380   1:42:39 2
433
Figueroa Ariel
0:50:18 0:53:39 0:00:00 1:43:58 -60   1:42:58 2
404
Alvarez Maximiliano
0:50:58 0:53:05 0:00:00 1:44:04 -40   1:43:24 2
405
Parra Emilio
0:51:28 0:53:40 0:00:00 1:45:08 -70   1:43:58 2
401
Vega Bruno
0:50:30 0:54:13 0:00:00 1:44:44 -10   1:44:34 2
10°
426
Sanchez Guillermo
0:51:49 0:56:13 0:00:00 1:48:03 -20   1:47:43 2
11°
417
Guiñazu Facundo
0:53:14 0:55:15 0:00:00 1:48:30 -10   1:48:20 2
12°
441
Muñoz Ivan
0:54:31 0:56:10 0:00:00 1:50:41 -70   1:49:31 2
13°
407
Concetti Gustavo
0:54:47 0:57:05 0:00:00 1:51:53 -140   1:49:33 2
14°
409
Chomicki Andres
0:54:40 0:57:09 0:00:00 1:51:50 -80   1:50:30 2
15°
411
Pavia Gustavo
0:54:56 0:56:58 0:00:00 1:51:54 -20   1:51:34 2
16°
435
Lapuente Maximiliano
0:55:16 0:58:07 0:00:00 1:53:23 -80   1:52:03 2
17°
461
Araneda Juan
0:54:30 0:59:38 0:00:00 1:54:08 -90   1:52:38 2
18°
416
Peska Carlos Ezequiel
0:55:58 0:59:08 0:00:00 1:55:07 -140   1:52:47 2
19°
424
Castro Ariel
0:55:16 0:59:40 0:00:00 1:54:57 -120   1:52:57 2
20°
439
Narvaez Carlos
0:56:03 0:58:03 0:00:00 1:54:06 -60   1:53:06 2
21°
425
Gallego Walter
0:55:31 0:58:55 0:00:00 1:54:27 -10   1:54:17 2
22°
440
Osses Walter
0:59:03 1:08:22 0:00:00 2:07:25 -60   2:06:25 2
23°
415
Bugoni Sebastian
0:56:28 1:19:21 0:00:00 2:15:49 -50   2:14:59 2
24°
462
Garcia Eduardo
0:50:08 0:00:00 0:00:00 0:50:08 0   0:50:08 1
25°
453
Cuello Gustavo
0:55:41 0:00:00 0:00:00 0:55:41 -100   0:54:01 1
26°
460
Gennari Diego
0:54:22 0:00:00 0:00:00 0:54:22 -10   0:54:12 1
27°
412
Marin Raul
0:55:59 0:00:00 0:00:00 0:55:59 -80   0:54:39 1
28°
454
Ruiz Sergio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -210   0:00:00 0
29°
432
Pavez Sergio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0
30°
445
Azendorff Leandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
31°
463
Fuentes Mario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -200   0:00:00 Nl
32°
429
Canale Diego
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
521
Dalla Torre Sergio
0:38:51,4 0:39:21,4 1:18:12,8 -180   1:15:12,8 2
506
Ijurco Miguel
0:41:19,0 0:41:28,5 1:22:47,5 -400 30 1:16:37,5 2
502
Gonzalez Nelson
0:40:31,7 0:41:27,3 1:21:59,0 -260   1:17:39,0 2
533
Zuber Ricardo
0:39:00,0 0:39:30,7 1:18:30,7 0   1:18:30,7 2
503
Córdoba Daniel
0:41:38,1 0:42:17,3 1:23:55,4 -260   1:19:35,4 2
501
López Rubén
0:43:54,8 0:40:46,5 1:24:41,3 -240   1:20:41,3 2
543
Pozuelos Gustavo
0:43:36,2 0:43:52,1 1:27:28,3 -180   1:24:28,3 2
518
Vera Hector
0:43:31,5 0:43:42,1 1:27:13,6 -140   1:24:53,6 2
511
Azpiri Carlos
0:44:24,6 0:46:20,0 1:30:44,6 -140   1:28:24,6 2
10°
529
Valenzuela Miguel
0:45:41,1 0:47:37,5 1:33:18,6 0   1:33:18,6 2
11°
536
Weiss Leandro
0:52:37,1 0:56:15,3 1:48:52,4 -300   1:43:52,4 2
12°
528
Tashiro Victor
0:00:00,0 0:00:00,0 0:00:00,0 -220   0:00:00,0 Nl

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
601
Vagnoni Valentin
0:38:20,2 0:38:30,7 1:16:50,9 0   1:16:50,9 2
616
Muñoz Axel
0:39:29,1 0:40:29,0 1:19:58,1 0   1:19:58,1 2
664
Garrido Francisco
0:40:12,6 0:40:37,6 1:20:50,2 0   1:20:50,2 2
610
Rodriguez Claudio
0:39:38,9 0:42:03,5 1:21:42,4 0   1:21:42,4 2
622
Badano Maximiliano
0:40:48,6 0:41:46,9 1:22:35,5 0   1:22:35,5 2
643
Mlicota Jeremias
0:40:11,5 0:42:41,6 1:22:53,1 0   1:22:53,1 2
684
Tessa Esteban
0:42:54,1 0:41:45,8 1:24:39,9 0   1:24:39,9 2
606
Mora Juan
0:41:28,2 0:43:23,4 1:24:51,6 0   1:24:51,6 2
604
Ferreyra Pablo
0:43:18,6 0:42:07,7 1:25:26,3 0   1:25:26,3 2
10°
633
Lopepe Agustin
0:43:28,4 0:42:00,4 1:25:28,8 0   1:25:28,8 2
11°
609
Cifuentes Lucas
0:42:26,9 0:42:19,6 1:24:46,5 -120 180 1:25:46,5 2
12°
615
Pitriqueo Nicolas
0:42:55,3 0:43:08,2 1:26:03,5 0   1:26:03,5 2
13°
699
Renda Juan Manuel
0:41:44,4 0:44:34,1 1:26:18,5 0   1:26:18,5 2
14°
700
Pessino Franco
0:43:25,5 0:45:07,7 1:28:33,2 -120   1:26:33,2 2
15°
628
Gomez Braian
0:43:42,1 0:43:21,7 1:27:03,8 0   1:27:03,8 2
16°
612
Ramos Matias
0:43:15,1 0:44:42,7 1:27:57,8 0   1:27:57,8 2
17°
696
Delpino Alejandro
0:43:17,4 0:44:58,4 1:28:15,8 0   1:28:15,8 2
18°
686
Cella Fernando
0:43:32,9 0:47:13,6 1:30:46,5 -120   1:28:46,5 2
19°
624
Cruceño Rafael
0:44:43,3 0:45:42,6 1:30:25,9 0   1:30:25,9 2
20°
632
Mennichelli Diego
0:47:07,2 0:49:45,6 1:36:52,8 -300 30 1:32:22,8 2
21°
654
Monsalve Nicolas
0:42:19,9 0:50:13,2 1:32:33,1 0   1:32:33,1 2
22°
637
Serer Rodrigo
0:47:05,8 0:45:53,5 1:32:59,3 0   1:32:59,3 2
23°
600
Arana Carlos
0:45:38,7 0:47:52,8 1:33:31,5 0   1:33:31,5 2
24°
698
Aramendi Jorge
0:49:47,6 0:46:32,1 1:36:19,7 0   1:36:19,7 2
25°
626
Vega Lucas
0:54:51,9 0:42:19,4 1:37:11,3 0   1:37:11,3 2
26°
695
Gonzalez Pedro
0:50:26,7 0:48:11,3 1:38:38,0 0   1:38:38,0 2
27°
693
Degiovanni Jorge
0:51:07,8 0:53:05,3 1:44:13,1 0   1:44:13,1 2
28°
666
Vidal Javier
0:52:48,7 1:05:47,2 1:58:35,9 0   1:58:35,9 2
29°
697
Cabaña Diego
1:05:49,1 1:15:59,2 2:21:48,3 0   2:21:48,3 2
30°
620
Alveal Fernando
0:52:12,0 0:00:00,0 0:52:12,0 0   0:52:12,0 1
31°
690
Estallrich Victor
0:58:15,2 0:00:00,0 0:58:15,2 -120   0:56:15,2 1
32°
623
Zuñiga Pedro
0:00:00,0 0:00:00,0 0:00:00,0 0   0:00:00,0 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
860
Rojas Cristian
0:41:12,0 0:40:24,6 1:21:36,6 -10   1:21:26,6 2
814
Sala Alberto Omar
0:44:19,0 0:44:57,8 1:29:16,8 -100   1:27:36,8 2
811
Benito German
0:44:13,9 0:44:05,3 1:28:19,2 -20   1:27:59,2 2
800
Izaza Nestor
0:43:54,5 0:45:35,9 1:29:30,4 -50   1:28:40,4 2
862
Mora Carlos
0:43:46,3 0:45:20,2 1:29:06,5 -20   1:28:46,5 2
863
Palma Jorge
0:43:52,4 0:45:58,9 1:29:51,3 -60   1:28:51,3 2
818
Pallero Jorge
0:45:25,5 0:45:58,0 1:31:23,5 -60   1:30:23,5 2
827
Casanova Juan
0:43:59,9 0:49:16,0 1:33:15,9 -130   1:31:05,9 2
839
Szumañski Alejandro
0:45:20,6 0:48:52,5 1:34:13,1 -140   1:31:53,1 2
10°
865
Gumiy Sebastian
0:46:59,9 0:45:53,2 1:32:53,1 -10   1:32:43,1 2
11°
844
Rechoni Damian
0:45:57,3 0:47:18,4 1:33:15,7 -20   1:32:55,7 2
12°
829
Vega Alejandro
0:46:00,3 0:47:16,8 1:33:17,1 -10   1:33:07,1 2
13°
875
Garcia Walter
0:46:49,5 0:48:03,3 1:34:52,8 -100   1:33:12,8 2
14°
807
Cea Roberto Carlos
0:48:27,1 0:46:43,3 1:35:10,4 -30   1:34:40,4 2
15°
866
Maradona Victor
0:49:23,0 0:52:25,8 1:41:48,8 -360   1:35:48,8 2
16°
843
Narvaez Daniel
0:47:38,1 0:49:18,1 1:36:56,2 0   1:36:56,2 2
17°
823
Aragon Federico
0:51:56,8 0:48:21,9 1:40:18,7 -70   1:39:08,7 2
18°
830
Rivera Milton
0:50:44,4 0:53:45,7 1:44:30,1 -200   1:41:10,1 2
19°
801
Hernandorena Sergio
0:51:33,9 0:51:43,9 1:43:17,8 -90   1:41:47,8 2
20°
841
Corsaro Diego
0:52:00,8 0:50:47,7 1:42:48,5 -10   1:42:38,5 2
21°
845
Fernandez Maximiliano
0:50:34,3 0:52:24,5 1:42:58,8 -10   1:42:48,8 2
22°
809
Diaz Ricardo
0:47:49,5 0:55:35,9 1:43:25,4 -20   1:43:05,4 2
23°
804
Arrigoni Gustavo
0:47:00,5 0:49:42,2 1:36:42,7 -60 930 1:51:12,7 2
24°
832
Hidalgo Roberto
0:45:05,2 0:00:00,0 0:45:05,2 -20 210 0:48:15,2 1
25°
836
Vela Marcelo
1:13:03,7 0:00:00,0 1:13:03,7 -70   1:11:53,7 1
26°
825
Hernandez Dario
0:00:00,0 0:00:00,0 0:00:00,0 -120   0:00:00,0 Nl
27°
822
Brusco Guillermo
0:00:00,0 0:00:00,0 0:00:00,0 -100   0:00:00,0 Nl
28°
876
Herrera Fernando
0:00:00,0 0:00:00,0 0:00:00,0 -80   0:00:00,0 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
80
López Jové Marcio
0:45:54,9 0:00:00,0 0:45:54,9 -30   0:45:24,9 1
85
Fabrone Pedro
0:48:54,1 0:00:00,0 0:48:54,1 -95   0:47:19,1 1
86
Saiz Martín
0:48:30,9 0:00:00,0 0:48:30,9 0   0:48:30,9 1
82
Jaeger Marcos
0:00:00,0 0:00:00,0 0:00:00,0 180   0:03:00,0 Nl

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Mennichelli Diego
632
30"
Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto.
Hidalgo Roberto
832
30"
Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto.
Arrigoni Gustavo
804
30"
Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto.
Perez Mario
400
30"
Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto.
Ijurco Miguel
506
30"
No respetar dificultad en el prime en 1° vuelta (omite pasar por los troncos).

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::