5º Fecha año 2016

3 de Julio de 2016

Cinco Saltos

Diego Gutiérrez apareció en El Chocón y se anotó como ganador del Patagónico de enduro. Ahora repitió en el circuito Los Cañadones, en Cinco Saltos. Arrasó con sus rivales en séniors A.

Otra tremenda convocatoria tuvo el enduro, que cumplió la quinta fecha de un certamen que está apasionante.

Gutiérrez mantuvo un ritmo parejo y recién le sacó una gran diferencia a sus rivales en la última vuelta, lo que le permitió sellar la victoria, relegando a los hermanos Nicolás y Marcos Giustozzi.

En séniors B se lució Jorge Pascual, quien después de los descuentos de los handicap le ganó a Andrés Donnadieu por apenas 28 segundos. Quedó tercero Esteban López Jové.

Rodolfo González avisó en la fecha anterior que estaba en gran nivel, como en otros certámenes en los que se llevó el título. Lo ratificó en esta quinta fecha, donde superó a un recuperado Guillermo Biló y a Carlos Palacios, mientras que el líder del certamen Fabio Gardel quedó relegado al quinto lugar.

Marcelo Gallardo también sacó ventaja del handicap, lo que le permitió llevarse el triunfo en másters intermedia. Relegó a Ariel Figueroa, el más rápido de la división, y a Andrés Gutiérrez.

No hubo sorpresas en júniors A, porque Agustín Bazano prolongó su gran momento, con cuatro triunfos en cinco pruebas. Lo escoltaron Pablo Salazar y Raúl Saraya.

En júniors B volvió al triunfo Joaquín Poveda, el líder del certamen, quien superó a Facundo Vela y Braian Centeno.

Por la mañana, también hubo espectáculo y del bueno. Rubén López prolongó su invicto en másters B, seguido por Nelson González y Miguel Ijurco.

En másters promo se impuso Diego Genari, mientras que Lucas Cifuentes ganó en promocionales y Marcio López Jové prolongó su racha en veteranos.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
5
Gutierrez Diego
0:41:58 0:42:58 0:43:05 2:08:01 0   2:08:01 3
19
Giustozzi Nicolás
0:41:47 0:42:33 0:48:23 2:12:43 0   2:12:43 3
1
Giustozzi Marcos
0:45:29 0:44:08 0:44:23 2:14:00 0   2:14:00 3
9
Arriegada Cristian
0:44:39 0:45:51 0:43:41 2:14:11 0   2:14:11 3
11
Nader Sol Naim
0:43:45 0:45:08 0:45:46 2:14:39 0   2:14:39 3
2
Lonac Daniel
0:44:16 0:45:38 0:45:52 2:15:46 0   2:15:46 3
3
Rostan Santiago
0:45:19 0:46:38 0:48:33 2:20:30 0   2:20:30 3
4
Brandani Franco
0:44:59 0:47:48 0:47:58 2:20:45 0   2:20:45 3
17
Sepulveda Guido
0:47:37 0:47:58 0:49:31 2:25:06 0   2:25:06 3
10°
12
Lorenzo Jose
0:46:47 0:48:56 0:50:16 2:25:59 0   2:25:59 3
11°
16
Keller Ariel
0:45:12 0:46:53 0:00:00 1:32:05 0   1:32:05 2
12°
15
Riquelme Nicolas
0:49:36 0:52:08 0:00:00 1:41:44 0   1:41:44 2
13°
21
De Caro Nicolas
0:45:16 0:45:38 0:48:35 2:19:29 0   2:19:29 Desc

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
101
Pascual Jorge
0:45:01 0:46:49 0:47:40 2:19:30 -120   2:17:30 3
111
Donnadieu Andres
0:46:20 0:46:35 0:45:53 2:18:48 -50   2:17:58 3
116
Lopez Jové Esteban
0:46:09 0:48:02 0:48:46 2:22:57 -40   2:22:17 3
110
Ríos Gerardo
0:48:28 0:48:18 0:47:15 2:24:01 -40   2:23:21 3
123
Brandani Luis
0:47:59 0:49:14 0:50:30 2:27:43 -10   2:27:33 3
118
Gessler Juan
0:48:22 0:51:22 0:50:32 2:30:16 -70   2:29:06 3
100
Kahale Gabriel
0:50:24 0:51:14 0:52:14 2:33:52 -90   2:32:22 3
102
Monroy Mauro
0:49:11 0:51:34 0:52:15 2:33:00 -20   2:32:40 3
104
Pino Cristian
0:51:21 0:52:45 0:54:04 2:38:10 -50   2:37:20 3
10°
105
Vasquez Juan
0:51:22 1:02:09 0:00:00 1:53:31 -70   1:52:21 2

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
50
Bazano Agustin
0:44:05 0:43:53 0:44:34 2:12:32 0   2:12:32 3
45
Salazar Pablo
0:48:49 0:50:39 0:52:21 2:31:49 0   2:31:49 3
53
Saraya Raul
0:51:54 0:51:25 0:52:13 2:35:32 0   2:35:32 3
62
Maccarone Maximiliano
0:51:24 0:49:53 0:56:37 2:37:54 0   2:37:54 3
47
Keller David A.
0:52:03 0:52:37 0:53:50 2:38:30 0   2:38:30 3
42
Poblette Daniel
0:52:51 0:51:40 0:59:25 2:43:56 0   2:43:56 3
54
Acuña Julian
0:52:14 0:55:05 1:05:12 2:52:31 0   2:52:31 3
52
Mattucci Enzo
0:53:04 0:56:10 0:00:00 1:49:14 0   1:49:14 2
43
Chalkling Guillermo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
325
Poveda Joaquin
0:47:47 0:48:47 0:00:00 1:36:34 0   1:36:34 2
301
Vela Facundo
0:49:38 0:49:52 0:00:00 1:39:30 0   1:39:30 2
305
Centeno Brahian
0:50:16 0:49:34 0:00:00 1:39:50 0   1:39:50 2
315
Gimenez Lucas
0:50:34 0:50:06 0:00:00 1:40:40 0   1:40:40 2
319
Melendo Juan
0:50:37 0:51:43 0:00:00 1:42:20 0   1:42:20 2
345
Franco Mariano
0:50:35 0:52:41 0:00:00 1:43:16 0   1:43:16 2
318
Quilpatay Jose
0:50:39 0:54:02 0:00:00 1:44:41 0   1:44:41 2
308
Bernhardt Emiliano
0:52:06 0:52:46 0:00:00 1:44:52 0   1:44:52 2
355
Parada Leon
0:53:41 0:51:49 0:00:00 1:45:30 0   1:45:30 2
10°
338
Amarilla Diego
0:53:27 0:54:21 0:00:00 1:47:48 0   1:47:48 2
11°
330
Chalkling Gaston
0:53:50 0:55:27 0:00:00 1:49:17 0   1:49:17 2
12°
347
Henriquez Jorge
0:56:08 0:53:17 0:00:00 1:49:25 0   1:49:25 2
13°
331
Palomo Miguel
0:56:04 0:53:57 0:00:00 1:50:01 0   1:50:01 2
14°
336
Jofre Jorge
0:55:32 0:56:08 0:00:00 1:51:40 0   1:51:40 2
15°
356
Sanchez Mario
1:07:22 0:57:50 0:00:00 2:05:12 0   2:05:12 2
16°
320
Alday Gaston
0:59:42 1:05:38 0:00:00 2:05:20 0   2:05:20 2
17°
303
Acuña Maximiliano
1:04:13 1:20:38 0:00:00 2:24:51 0   2:24:51 2
18°
311
Montiel Carlos
0:58:32 0:00:00 0:00:00 0:58:32 0   0:58:32 1
19°
322
Alenci Juan G.
0:58:54 0:00:00 0:00:00 0:58:54 0   0:58:54 1
20°
324
Ortiz David
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
21°
329
Chacon Imanol
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
22°
332
Farias Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
23°
321
Gret Mauro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
24°
357
Salazar Gaston
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
217
Gonzalez Rodolfo
0:49:40 0:51:00 0:00:00 1:40:40 -220   1:37:00 2
200
Biló Guillermo
0:49:53 0:50:09 0:00:00 1:40:02 -140   1:37:42 2
224
Palacios Carlos
0:51:06 0:50:07 0:00:00 1:41:13 -60   1:40:13 2
202
González Hugo
0:50:20 0:53:32 0:00:00 1:43:52 -180   1:40:52 2
204
Gardel Fabio
0:51:00 0:52:10 0:00:00 1:43:10 -130   1:41:00 2
239
Keller Mauricio
0:50:12 0:51:17 0:00:00 1:41:29 0   1:41:29 2
230
Zeiss Carlos
0:50:58 0:50:35 0:00:00 1:41:33 0   1:41:33 2
246
García Rodrigo
0:52:39 0:50:28 0:00:00 1:43:07 -20   1:42:47 2
205
Sánchez Luis
0:52:54 0:52:11 0:00:00 1:45:05 -130   1:42:55 2
10°
208
Lopatin Agustin
0:50:41 0:53:00 0:00:00 1:43:41 -40   1:43:01 2
11°
231
Faure Gabriel
0:51:42 0:52:51 0:00:00 1:44:33 -30   1:44:03 2
12°
214
Ruiz Peyre Damian
0:53:03 0:53:15 0:00:00 1:46:18 -90   1:44:48 2
13°
240
Martin Ivan
0:52:26 0:53:22 0:00:00 1:45:48 -50   1:44:58 2
14°
207
Azendorff Federico
0:53:24 0:52:40 0:00:00 1:46:04 -30   1:45:34 2
15°
221
Alonso Diego
0:54:25 0:52:34 0:00:00 1:46:59 0   1:46:59 2
16°
244
Vazquez Miguel A.
0:55:20 0:53:55 0:00:00 1:49:15 -10   1:49:05 2
17°
227
Santander Cristian
0:58:38 0:54:02 0:00:00 1:52:40 -30   1:52:10 2
18°
213
Des Rotours Jean Paul
0:56:36 0:58:16 0:00:00 1:54:52 -140   1:52:32 2
19°
212
Tamborini Horacio
0:56:14 0:57:43 0:00:00 1:53:57 -80   1:52:37 2
20°
235
Heuberger Walter
0:55:47 0:59:04 0:00:00 1:54:51 -130   1:52:41 2
21°
252
Lawreniuk Danilo
0:57:54 0:58:47 0:00:00 1:56:41 -60   1:55:41 2
22°
225
Rivas Sergio
1:01:17 1:00:14 0:00:00 2:01:31 -180   1:58:31 2
23°
211
Geraci Roberto
1:00:05 0:59:15 0:00:00 1:59:20 -40   1:58:40 2
24°
243
Monsalves Daniel
0:49:31 0:00:00 0:00:00 0:49:31 -20 600 0:59:11 1
25°
236
Matilla Juan Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
26°
251
Juan Mariano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 Nl
27°
232
Witte Federico
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl
28°
210
Eckardt Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 Nl

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
419
Gallardo Marcelo
0:55:00 0:55:29 0:00:00 1:50:29 -260   1:46:09 2
433
Figueroa Ariel
0:53:53 0:54:04 0:00:00 1:47:57 -60   1:46:57 2
457
Gutierrez Andres
0:53:45 0:53:16 0:00:00 1:47:01 0   1:47:01 2
400
Perez Mario
0:54:00 0:55:32 0:00:00 1:49:32 -110   1:47:42 2
414
Visentin Martin
0:55:58 0:55:07 0:00:00 1:51:05 -50   1:50:15 2
405
Parra Emilio
0:56:35 0:55:55 0:00:00 1:52:30 -70   1:51:20 2
401
Vega Bruno
0:56:15 0:55:57 0:00:00 1:52:12 -10   1:52:02 2
408
Garcia Jose
0:56:15 0:56:56 0:00:00 1:53:11 -60   1:52:11 2
438
Bottos Martin
0:55:12 0:58:47 0:00:00 1:53:59 -70   1:52:49 2
10°
420
Grill Walter
0:59:19 1:00:22 0:00:00 1:59:41 -380   1:53:21 2
11°
439
Narvaez Carlos
0:57:02 0:58:10 0:00:00 1:55:12 -60   1:54:12 2
12°
423
Pavlov Antonio
0:56:47 0:59:21 0:00:00 1:56:08 -90   1:54:38 2
13°
445
Azendorff Leandro
0:55:28 1:00:31 0:00:00 1:55:59 0   1:55:59 2
14°
417
Guiñazu Facundo
0:55:57 1:01:20 0:00:00 1:57:17 -10   1:57:07 2
15°
443
Vitale Marco
0:57:32 1:01:21 0:00:00 1:58:53 -90   1:57:23 2
16°
407
Concetti Gustavo
0:57:08 1:03:49 0:00:00 2:00:57 -140   1:58:37 2
17°
454
Ruiz Sergio
0:59:18 1:03:03 0:00:00 2:02:21 -210   1:58:51 2
18°
432
Pavez Sergio
1:01:10 0:59:12 0:00:00 2:00:22 -50   1:59:32 2
19°
416
Peska Carlos Ezequiel
0:58:48 1:03:36 0:00:00 2:02:24 -140   2:00:04 2
20°
425
Gallego Walter
1:02:32 1:02:04 0:00:00 2:04:36 -10   2:04:26 2
21°
412
Marin Raul
1:05:51 1:03:08 0:00:00 2:08:59 -80   2:07:39 2
22°
458
Aulozzi Daniel
1:10:04 1:05:48 0:00:00 2:15:52 -210   2:12:22 2
23°
406
Umaña Marcelo
1:05:15 1:11:31 0:00:00 2:16:46 -60   2:15:46 2
24°
440
Osses Walter
0:57:23 0:00:00 0:00:00 0:57:23 -60   0:56:23 1
25°
446
Fabrone Rolando
0:57:44 0:00:00 0:00:00 0:57:44 -60   0:56:44 1
26°
429
Canale Diego
1:07:30 0:00:00 0:00:00 1:07:30 -40   1:06:50 1
27°
459
Ortiz Roberto
1:11:51 0:00:00 0:00:00 1:11:51 -90   1:10:21 1
28°
415
Bugoni Sebastian
0:53:24 1:02:20 0:00:00 1:55:44 -50   1:54:54 Desc
29°
452
Morales Javier
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 Nl
30°
409
Chomicki Andres
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
López Rubén
0:46:02 0:44:08 1:30:10 -240   1:26:10 2
502
Gonzalez Nelson
0:45:16 0:46:17 1:31:33 -260   1:27:13 2
506
Ijurco Miguel
0:47:49 0:49:05 1:36:54 -400   1:30:14 2
521
Dalla Torre Sergio
0:48:07 0:46:37 1:34:44 -180   1:31:44 2
533
Zuber Ricardo
0:46:17 0:46:56 1:33:13 0   1:33:13 2
511
Azpiri Carlos
0:48:42 0:49:32 1:38:14 -140   1:35:54 2
503
Córdoba Daniel
0:49:19 0:51:20 1:40:39 -260   1:36:19 2
518
Vera Hector
0:48:57 0:49:44 1:38:41 -140   1:36:21 2
543
Pozuelos Gustavo
0:50:39 0:50:26 1:41:05 -180   1:38:05 2
10°
536
Weiss Leandro
0:58:18 0:55:49 1:54:07 -300   1:49:07 2
11°
542
Teran Claudio
1:15:31 1:12:54 2:28:25 -180   2:25:25 2
12°
541
Ortiz Hector
1:22:55 0:00:00 1:22:55 -130   1:20:45 1
13°
524
Narambuena Horacio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -240   0:00:00 Desc

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
609
Cifuentes Lucas
0:45:33 0:44:14 1:29:47 -120   1:27:47 2
649
Contisciani Maximiliano
0:45:19 0:44:39 1:29:58 0   1:29:58 2
616
Muñoz Axel
0:47:28 0:45:01 1:32:29 0   1:32:29 2
645
Garayo Pablo
0:45:46 0:47:02 1:32:48 0   1:32:48 2
610
Rodriguez Claudio
0:47:02 0:46:20 1:33:22 0   1:33:22 2
603
Zapata Alejandro
0:47:03 0:46:35 1:33:38 0   1:33:38 2
664
Garrido Francisco
0:47:28 0:46:40 1:34:08 0   1:34:08 2
630
Romero Jose
0:47:14 0:47:08 1:34:22 0   1:34:22 2
688
Venzlauskas Gustavo
0:47:10 0:47:22 1:34:32 0   1:34:32 2
10°
612
Ramos Matias
0:47:55 0:47:08 1:35:03 0   1:35:03 2
11°
615
Pitriqueo Nicolas
0:47:36 0:47:59 1:35:35 0   1:35:35 2
12°
691
Tapia Daniel
0:48:45 0:46:53 1:35:38 0   1:35:38 2
13°
684
Tessa Esteban
0:48:12 0:48:02 1:36:14 0   1:36:14 2
14°
643
Mlicota Jeremias
0:49:21 0:47:49 1:37:10 0   1:37:10 2
15°
686
Cella Fernando
0:49:23 0:49:52 1:39:15 -120   1:37:15 2
16°
608
Iribarren Julian
0:49:36 0:48:54 1:38:30 0   1:38:30 2
17°
626
Vega Lucas
0:49:52 0:48:38 1:38:30 0   1:38:30 2
18°
663
Avila Hernan
0:49:20 0:49:52 1:39:12 0   1:39:12 2
19°
619
Brandani Luis Hijo
0:51:14 0:49:28 1:40:42 0   1:40:42 2
20°
642
Cruz Lucas
0:51:42 0:50:07 1:41:49 0   1:41:49 2
21°
685
Camina Oscar
0:53:06 0:54:13 1:47:19 0   1:47:19 2
22°
624
Cruceño Rafael
0:53:25 0:53:59 1:47:24 0   1:47:24 2
23°
693
Degiovanni Jorge
0:56:25 0:55:14 1:51:39 0   1:51:39 2
24°
666
Vidal Javier
1:00:03 0:55:37 1:55:40 0   1:55:40 2
25°
694
Abbate Victor
1:08:07 0:00:00 1:08:07 -300   1:03:07 1
26°
657
Morales Carlos
1:07:23 0:00:00 1:07:23 0   1:07:23 1
27°
601
Vagnoni Valentin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
28°
622
Badano Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
29°
637
Serer Rodrigo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
30°
654
Monsalve Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
31°
690
Estallrich Victor
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
32°
692
Muñoz Suarez Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
813
Gennari Diego
0:48:29 0:47:18 1:35:47 -10   1:35:37 2
863
Alma Jorge
0:47:56 0:50:04 1:38:00 -60   1:37:00 2
832
Hidalgo Roberto
0:49:11 0:50:05 1:39:16 -20   1:38:56 2
811
Benito German
0:50:09 0:49:49 1:39:58 -20   1:39:38 2
802
Martinez Gonzalo
0:50:49 0:50:34 1:41:23 -30   1:40:53 2
839
Szumañski Alejandro
0:53:33 0:52:29 1:46:02 -140   1:43:42 2
814
Sala Alberto Omar
0:51:49 0:53:57 1:45:46 -100   1:44:06 2
829
Vega Alejandro
0:51:32 0:53:20 1:44:52 -10   1:44:42 2
843
Narvaez Daniel
0:55:15 0:51:13 1:46:28 0   1:46:28 2
10°
871
Larenas Guillermo
0:54:10 0:53:57 1:48:07 -60   1:47:07 2
11°
804
Arrigoni Gustavo
0:53:42 0:54:30 1:48:12 -60   1:47:12 2
12°
836
Vela Marcelo
0:54:54 0:55:49 1:50:43 -70   1:49:33 2
13°
803
Giavedoni Hector
0:53:21 0:58:42 1:52:03 -100   1:50:23 2
14°
845
Fernandez Maximiliano
0:56:02 0:54:33 1:50:35 -10   1:50:25 2
15°
823
Aragon Federico
0:55:39 0:56:01 1:51:40 -70   1:50:30 2
16°
866
Maradona Victor
1:02:23 0:55:35 1:57:58 -360   1:51:58 2
17°
846
Pitriqueo Jose
0:57:54 0:57:01 1:54:55 -130   1:52:45 2
18°
807
Cea Roberto Carlos
0:58:19 0:55:50 1:54:09 -30   1:53:39 2
19°
841
Corsaro Diego
0:58:58 0:55:46 1:54:44 -10   1:54:34 2
20°
865
Gummy Sebastian
0:58:36 0:57:12 1:55:48 -10   1:55:38 2
21°
812
Acosta Pablo
0:58:07 0:58:35 1:56:42 -50   1:55:52 2
22°
874
Ferris Leonardo
0:58:19 0:58:55 1:57:14 -30   1:56:44 2
23°
849
Iturra Natalio
1:01:08 1:00:05 2:01:13 -120   1:59:13 2
24°
873
Araneda Jorge
1:03:48 0:57:46 2:01:34 -10   2:01:24 2
25°
809
Diaz Ricardo
1:05:34 0:56:51 2:02:25 -20   2:02:05 2
26°
842
Aranguez Diego
1:02:58 1:05:43 2:08:41 -10   2:08:31 2
27°
870
Ortega Mariano
1:02:26 1:06:09 2:08:35 0   2:08:35 2
28°
869
Navarro Cristian
1:02:48 1:14:07 2:16:55 -80   2:15:35 2
29°
867
Hernandez Rodrigo
0:59:09 1:19:31 2:18:40 -50   2:17:50 2
30°
838
Fuentes Oscar
1:15:20 1:12:37 2:27:57 -200   2:24:37 2
31°
872
Muñoz Castillo Fabian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -220   0:00:00 0
32°
868
Uzcudun Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
33°
862
Mora Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0
34°
840
Castro Fabian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Desc

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
80
López Jové Marcio
0:53:53 0:00:00 0:53:53 -30   0:53:23 1
85
Fabrone Pedro
0:57:55 0:00:00 0:57:55 -95   0:56:20 1
82
Jaeger Marcos
0:58:56 0:00:00 0:58:56 180   1:01:56 1
86
Saiz Martín
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -360   0:00:00 Desc

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Monsalves Daniel
243
600"
Por salir a vuelta de reconocimiento fuera de horario y sin autorización
De Caro Nicolás
21
Desclasificado, Recarga de combustible en parque cerrado con motor en marcha (Artículo 5to, Inciso 9)

 

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::