4º Fecha año 2016

5 de Junio de 2016

El Chocón

Gutiérrez postergó a los hermanos Giustozzi

Diego Gutiérrez volvió a la victoria en la categoría séniors A del Patagónico de enduro, que cumplió su cuarta fecha en el circuito Valle de los Dinosaurios, en El Chocón. Aventajó a los hermanos Nicolás y Marcos Giustiozzi. Otra notable convocatoria y un espectáculo que respondió a las expectativas que generó.

Uno de los que volvió con todo fue Esteban López Jové, dueño de la victoria en la división séniors B.

De las divisiones que participaron en el segundo turno, sobresalió la victoria de Gutiérrez, quien completó las tres vueltas de séniors A al pintoresco y exigente circuito con un tiempo de 1h 54m 16s.
Aventajó a Nicolás Giustozzi por apenas 32 segundos, demostrando la paridad que se registró en la lucha por la punta. Quedó tercero el campeón Marcos Giustozzi, a 2m 23s, aunque sumando mucho para el certamen. Completaron los cinco mejores Naim S. Nader y Daniel Lonac.

Marcos Giustozzi se mantuvo como líder del certamen, pero pasaron dos fechas en las que se quedó con las ganas de festejar, como pasó en Bariloche, cuando se impuso Cristian Arriegada y fue segundo Nicolás Giustozzi, y ayer en el clásico que se cumplió en El Chocón.

En séniors B no perdonó López Jové, ausente en Bariloche. Sumó su tercera victoria en cuatro fechas.
Ganó cómodo el piloto que representó a Neuquén en las dos últimas ediciones del Dakar, superando a Jorge Pascual por más de dos minutos. Andrés Donnadieu, Gerardo Ríos y Pablo Sarsa estuvieron en el Top 5.

En másters A volvió a ganar un histórico como Rodolfo González, quien demostró su vigencia, relegando al líder del certamen Fabio Gardel.

Marcelo Gallardo se lució en másters intermedia, con una cómoda victoria que se reflejó en los más de tres minutos que le sacó a Ariel Figueroa.

Otro que se reencontró con el triunfo fue Agustín Bazano en la competitiva júniors A. Fue contundente. Pablo Salazar quedó segundo, a más de cuatro minutos.

En júniors B se destacó Lucas Giménez, quien terminó con el invicto de Joaquín Poveda, tercero y líder del certamen.

La definición fue mano a mano entre Giménez e Imanol Chacón, quien fue superado por sólo 13/100, en una de las definiciones más emotivas. No quedó lejos Poveda, ya que quedó tercero a 20 segundos.

Por la mañana, el espectáculo también fue muy entretenido. Rubén López extendió su dominio en másters B. Le sacó más de dos minutos a Nelson González, quien otra vez estuvo entre los de adelante.

En másters promo demostró su gran momento Roberto Hidalgo. Completó otro trabajo impecable, relegando al segundo lugar a Diego Gennari.

En principiantes la definición tuvo mucho suspenso. Ganó Lucas Cifuentes, pero el líder del certamen Maximiliano Contisciani terminó la exigencia a apenas 2 segundos. Un final más apretado, con las bonificaciones, imposible.

Por último, en veteranos extendió su rachaMarcio López Jové, demostrando que está un escalón arriba que sus rivales. Fue contundente, superando a Pedro Fabrone y Marcos Jaeger.

La quinta fecha del Patagónico se disputará entre el 2 y 3 de julio en Cinco Saltos, en otra de las pruebas que tendrá una gran convocatoria, porque tiene un circuito muy atractivo.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
5
Gutierrez Diego
0:37:58 0:38:39 0:37:39 1:54:16 0   1:54:16 3
19
Giustozzi Nicolás
0:37:56 0:38:28 0:38:24 1:54:48 0   1:54:48 3
1
Giustozzi Marcos
0:38:28 0:39:29 0:38:42 1:56:39 0   1:56:39 3
11
Nader Sol Naim
0:38:52 0:39:18 0:39:38 1:57:48 0   1:57:48 3
2
Lonac Daniel
0:39:26 0:39:14 0:39:35 1:58:15 0   1:58:15 3
8
Campos Lucas
0:39:36 0:40:33 0:40:47 2:00:56 0   2:00:56 3
6
Bassignani Martín
0:41:38 0:41:00 0:42:04 2:04:42 0   2:04:42 3
3
Rostan Santiago
0:40:27 0:41:51 0:42:47 2:05:05 0   2:05:05 3
16
Keller Ariel
0:40:08 0:43:14 0:44:18 2:07:40 0   2:07:40 3
10°
12
Lorenzo Jose
0:42:35 0:42:19 0:44:20 2:09:14 0   2:09:14 3
11°
15
Riquelme Nicolas
0:43:34 0:42:35 0:52:21 2:18:30 0   2:18:30 3
12°
21
De Caro Nicolas
0:39:52 0:41:10 0:00:00 1:21:02 0   1:21:02 2
13°
4
Brandani Franco
0:39:58 0:41:12 0:00:00 1:21:10 0   1:21:10 2
14°
10
Centeno Claudio
0:41:41 0:42:22 0:00:00 1:24:03 0   1:24:03 2
15°
17
Sepulveda Guido
0:43:34 0:44:08 0:00:00 1:27:42 0   1:27:42 2
16°
7
Biló Giuliano
0:41:08 0:00:00 0:00:00 0:41:08 0   0:41:08 1

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
116
Lopez Jové Esteban
0:39:53 0:40:33 0:41:06 2:01:32 -40   2:00:52 3
101
Pascual Jorge
0:40:25 0:42:06 0:43:17 2:05:48 -120   2:03:48 3
111
Donnadieu Andres
0:41:55 0:42:44 0:41:21 2:06:00 -50   2:05:10 3
110
Ríos Gerardo
0:43:08 0:42:08 0:40:54 2:06:10 -40   2:05:30 3
108
Sarsa Pablo
0:41:30 0:42:28 0:42:50 2:06:48 -60   2:05:48 3
105
Vasquez Juan
0:43:07 0:43:55 0:43:54 2:10:56 -70   2:09:46 3
118
Gessler Juan
0:44:16 0:45:47 0:44:57 2:15:00 -70   2:13:50 3
109
Diaz Martin
0:43:44 0:44:12 0:47:19 2:15:15 -40 30 2:15:05 3
102
Monroy Mauro
0:44:38 0:45:40 0:45:52 2:16:10 -20   2:15:50 3
10°
100
Kahale Gabriel
0:42:32 0:45:01 0:51:18 2:18:51 -90   2:17:21 3
11°
104
Pino Cristian
0:45:09 0:46:08 0:00:00 1:31:17 -50   1:30:27 2

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
50
Bazano Agustin
0:39:55 0:41:48 0:42:03 2:03:46 0   2:03:46 3
45
Salazar Pablo
0:42:10 0:42:05 0:43:37 2:07:52 0   2:07:52 3
47
Keller David A.
0:43:43 0:43:51 0:46:17 2:13:51 0   2:13:51 3
54
Acuña Julian
0:43:59 0:44:32 0:46:40 2:15:11 0   2:15:11 3
42
Poblette Daniel
0:44:50 0:45:11 0:47:17 2:17:18 0   2:17:18 3
53
Saraya Raul
0:45:28 0:46:04 0:45:49 2:17:21 0   2:17:21 3
62
Maccarone Maximiliano
0:45:15 0:53:45 0:50:44 2:29:44 0   2:29:44 3
41
Plaza Ramiro
0:43:43 0:44:11 0:00:00 1:27:54 0   1:27:54 2
55
Acherito Renzo
0:48:40 0:00:00 0:00:00 0:48:40 0   0:48:40 1
10°
61
Olmedo Andres
0:52:13 0:00:00 0:00:00 0:52:13 0   0:52:13 1

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
315
Gimenez Lucas
0:41:49 0:42:30 0:00:00 1:24:19 0   1:24:19 2
329
Chacon Imanol
0:41:56 0:42:30 0:00:00 1:24:26 0   1:24:26 2
325
Poveda Joaquin
0:42:41 0:43:58 0:00:00 1:26:39 0   1:26:39 2
305
Centeno Brahian
0:44:06 0:44:30 0:00:00 1:28:36 0   1:28:36 2
301
Vela Facundo
0:44:40 0:44:13 0:00:00 1:28:53 0   1:28:53 2
345
Franco Mariano
0:45:17 0:44:36 0:00:00 1:29:53 -60   1:28:53 2
331
Palomo Miguel
0:45:23 0:45:38 0:00:00 1:31:01 0   1:31:01 2
307
Perez Sebastian
0:45:20 0:46:03 0:00:00 1:31:23 0   1:31:23 2
333
Retamal Gerardo
0:45:20 0:46:15 0:00:00 1:31:35 0   1:31:35 2
10°
318
Quilpatay Jose
0:46:08 0:46:42 0:00:00 1:32:50 0   1:32:50 2
11°
319
Melendo Juan
0:44:17 0:49:03 0:00:00 1:33:20 0   1:33:20 2
12°
336
Jofre Jorge
0:45:51 0:47:36 0:00:00 1:33:27 0   1:33:27 2
13°
338
Amarilla Diego
0:46:35 0:46:59 0:00:00 1:33:34 0   1:33:34 2
14°
308
Bernhardt Emiliano
0:46:27 0:47:15 0:00:00 1:33:42 0   1:33:42 2
15°
327
Gret Lucas
0:46:59 0:46:45 0:00:00 1:33:44 0   1:33:44 2
16°
321
Gret Mauro
0:46:34 0:47:13 0:00:00 1:33:47 0   1:33:47 2
17°
323
Pedrosa Ivan
0:47:18 0:47:08 0:00:00 1:34:26 0   1:34:26 2
18°
316
Gomez German
0:47:29 0:47:29 0:00:00 1:34:58 0   1:34:58 2
19°
352
Torresin Cristian
0:47:16 0:49:31 0:00:00 1:36:47 0   1:36:47 2
20°
332
Farias Daniel
0:47:19 0:49:37 0:00:00 1:36:56 0   1:36:56 2
21°
347
Henriquez Jorge
0:48:29 0:50:08 0:00:00 1:38:37 0   1:38:37 2
22°
355
Parada Leon
0:52:08 0:49:26 0:00:00 1:41:34 0   1:41:34 2
23°
320
Alday Gaston
0:46:53 0:54:42 0:00:00 1:41:35 0   1:41:35 2
24°
311
Montiel Carlos
0:50:02 0:54:33 0:00:00 1:44:35 0   1:44:35 2
25°
354
Gonzalez Nicolas
0:52:00 0:58:14 0:00:00 1:50:14 0   1:50:14 2
26°
303
Acuña Maximiliano
0:53:38 0:59:11 0:00:00 1:52:49 0   1:52:49 2
27°
317
Otaño Rodrigo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
28°
353
Jara Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
217
Gonzalez Rodolfo
0:42:40 0:42:55 0:00:00 1:25:35 -220   1:21:55 2
204
Gardel Fabio
0:43:16 0:43:42 0:00:00 1:26:58 -130   1:24:48 2
224
Palacios Carlos
0:43:04 0:43:44 0:00:00 1:26:48 -60   1:25:48 2
200
Biló Guillermo
0:45:11 0:44:04 0:00:00 1:29:15 -140   1:26:55 2
201
Fuentes Jose
0:44:30 0:45:10 0:00:00 1:29:40 -130   1:27:30 2
208
Lopatin Agustin
0:44:07 0:44:21 0:00:00 1:28:28 -40   1:27:48 2
202
González Hugo
0:44:59 0:46:05 0:00:00 1:31:04 -180   1:28:04 2
239
Keller Mauricio
0:44:12 0:44:28 0:00:00 1:28:40 0   1:28:40 2
203
Busin Pablo
0:44:57 0:45:46 0:00:00 1:30:43 -120   1:28:43 2
10°
221
Alonso Diego
0:44:40 0:44:29 0:00:00 1:29:09 0   1:29:09 2
11°
235
Heuberger Walter
0:47:04 0:46:05 0:00:00 1:33:09 -130   1:30:59 2
12°
227
Santander Cristian
0:46:10 0:45:26 0:00:00 1:31:36 -30   1:31:06 2
13°
226
Langowski Luis
0:45:16 0:46:35 0:00:00 1:31:51 -40   1:31:11 2
14°
244
Vazquez Miguel A.
0:45:52 0:46:00 0:00:00 1:31:52 -10   1:31:42 2
15°
215
Sandoval Martin
0:46:16 0:46:02 0:00:00 1:32:18 -30   1:31:48 2
16°
214
Ruiz Peyre Damian
0:46:14 0:47:17 0:00:00 1:33:31 -90   1:32:01 2
17°
240
Martin Ivan
0:46:31 0:46:36 0:00:00 1:33:07 -50   1:32:17 2
18°
231
Faure Gabriel
0:45:44 0:47:12 0:00:00 1:32:56 -30   1:32:26 2
19°
207
Azendorff Federico
0:45:36 0:48:08 0:00:00 1:33:44 -30   1:33:14 2
20°
243
Monsalves Daniel
0:47:14 0:46:42 0:00:00 1:33:56 -20   1:33:36 2
21°
225
Rivas Sergio
0:48:06 0:49:31 0:00:00 1:37:37 -180   1:34:37 2
22°
238
Rodriguez Dario
0:48:22 0:47:24 0:00:00 1:35:46 -50   1:34:56 2
23°
246
García Rodrigo
0:47:47 0:47:43 0:00:00 1:35:30 -20   1:35:10 2
24°
210
Eckardt Jorge
0:49:30 0:46:32 0:00:00 1:36:02 -40   1:35:22 2
25°
250
Tadey Leandro
0:47:46 0:49:02 0:00:00 1:36:48 -50   1:35:58 2
26°
211
Geraci Roberto
0:48:13 0:48:28 0:00:00 1:36:41 -40   1:36:01 2
27°
236
Matilla Juan Carlos
0:49:24 0:50:23 0:00:00 1:39:47 -60   1:38:47 2
28°
234
Parera Antolin
0:49:48 0:51:45 0:00:00 1:41:33 -30   1:41:03 2
29°
223
Zingoni Horacio
0:51:02 0:52:42 0:00:00 1:43:44 0   1:43:44 2
30°
213
Des Rotours Jean Paul
0:48:08 0:00:00 0:00:00 0:48:08 -140   0:45:48 1
31°
219
Garza Fabricio
0:53:28 0:00:00 0:00:00 0:53:28 -140   0:51:08 1
32°
249
Furch Marcelo
0:52:13 0:00:00 0:00:00 0:52:13 -40   0:51:33 1
33°
251
Juan Mariano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 Nl

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
419
Gallardo Marcelo
0:46:10 0:47:14 0:00:00 1:33:24 -260   1:29:04 2
433
Figueroa Ariel
0:46:23 0:46:54 0:00:00 1:33:17 -60   1:32:17 2
400
Perez Mario
0:47:18 0:46:55 0:00:00 1:34:13 -110   1:32:23 2
401
Vega Bruno
0:46:48 0:47:59 0:00:00 1:34:47 -10   1:34:37 2
420
Grill Walter
0:50:42 0:50:39 0:00:00 1:41:21 -380   1:35:01 2
446
Fabrone Rolando
0:48:45 0:48:33 0:00:00 1:37:18 -60   1:36:18 2
445
Azendorff Leandro
0:46:53 0:49:37 0:00:00 1:36:30 0   1:36:30 2
403
Monsalve Oscar
0:48:23 0:49:47 0:00:00 1:38:10 -60   1:37:10 2
414
Visentin Martin
0:49:02 0:49:12 0:00:00 1:38:14 -50   1:37:24 2
10°
432
Pavez Sergio
0:48:05 0:50:26 0:00:00 1:38:31 -50   1:37:41 2
11°
440
Osses Walter
0:49:34 0:49:53 0:00:00 1:39:27 -60   1:38:27 2
12°
413
Sorgente Luis
0:49:33 0:49:15 0:00:00 1:38:48 -10   1:38:38 2
13°
423
Pavlov Antonio
0:49:24 0:50:46 0:00:00 1:40:10 -90   1:38:40 2
14°
441
Muñoz Ivan
0:49:53 0:50:41 0:00:00 1:40:34 -70   1:39:24 2
15°
439
Narvaez Carlos
0:50:19 0:50:13 0:00:00 1:40:32 -60   1:39:32 2
16°
416
Peska Carlos Ezequiel
0:51:39 0:52:33 0:00:00 1:44:12 -140   1:41:52 2
17°
454
Ruiz Sergio
0:49:57 0:55:54 0:00:00 1:45:51 -210   1:42:21 2
18°
443
Vitale Marco
0:50:51 0:53:25 0:00:00 1:44:16 -90   1:42:46 2
19°
407
Concetti Gustavo
0:51:33 0:53:49 0:00:00 1:45:22 -140   1:43:02 2
20°
429
Canale Diego
0:51:47 0:53:03 0:00:00 1:44:50 -40   1:44:10 2
21°
412
Marin Raul
0:51:01 0:55:28 0:00:00 1:46:29 -80   1:45:09 2
22°
415
Bugoni Sebastian
0:51:18 0:55:02 0:00:00 1:46:20 -50   1:45:30 2
23°
409
Chomicki Andres
0:54:18 0:52:59 0:00:00 1:47:17 -80   1:45:57 2
24°
435
Lapuente Maximiliano
0:53:34 0:56:07 0:00:00 1:49:41 -80   1:48:21 2
25°
452
Morales Javier
0:53:52 0:57:45 0:00:00 1:51:37 -90   1:50:07 2
26°
453
Cuello Gustavo
0:54:35 0:59:31 0:00:00 1:54:06 -100   1:52:26 2
27°
428
Haberkon Martin
0:55:55 0:59:16 0:00:00 1:55:11 -110   1:53:21 2
28°
438
Bottos Martin
1:13:44 0:00:00 0:00:00 1:13:44 -70   1:12:34 1
29°
405
Parra Emilio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
30°
408
Garcia Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
31°
455
Avendaño Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
32°
456
Rubio Ruben
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
33°
424
Castro Ariel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 Nl
34°
427
Encina Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
López Rubén
0:40:49 0:40:17 1:21:06 -240   1:17:06 2
502
Gonzalez Nelson
0:42:13 0:41:46 1:23:59 -260   1:19:39 2
521
Dalla Torre Sergio
0:42:17 0:41:48 1:24:05 -180   1:21:05 2
533
Zuber Ricardo
0:41:28 0:40:19 1:21:47 0   1:21:47 2
518
Vera Hector
0:42:34 0:43:04 1:25:38 -140   1:23:18 2
506
Ijurco Miguel
0:44:54 0:45:08 1:30:02 -400   1:23:22 2
511
Azpiri Carlos
0:43:30 0:44:10 1:27:40 -140   1:25:20 2
515
Escobar Rodolfo
0:44:44 0:44:35 1:29:19 -180   1:26:19 2
508
Jacobson Bruno
0:45:27 0:44:22 1:29:49 -180   1:26:49 2
10°
530
Cid Jose Luis
0:44:23 0:45:23 1:29:46 0   1:29:46 2
11°
527
Roman Alejandro
0:46:50 0:48:00 1:34:50 0   1:34:50 2
12°
536
Weiss Leandro
0:53:28 0:53:23 1:46:51 -300   1:41:51 2
13°
526
Arias Carlos
0:52:53 0:54:00 1:46:53 -260   1:42:33 2
14°
513
Bassignani Orlando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -320   0:00:00 0
15°
540
Lala Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -220   0:00:00 0

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
609
Cifuentes Lucas
0:41:44 0:41:19 1:23:03 -120   1:21:03 2
649
Contisciani Maximiliano
0:41:02 0:40:03 1:21:05 0   1:21:05 2
645
Garayo Pablo
0:41:19 0:41:25 1:22:44 0   1:22:44 2
601
Vagnoni Valentin
0:41:39 0:42:39 1:24:18 0   1:24:18 2
622
Badano Maximiliano
0:42:08 0:42:45 1:24:53 0   1:24:53 2
604
Ferreyra Pablo
0:43:10 0:42:54 1:26:04 0   1:26:04 2
610
Rodriguez Claudio
0:43:37 0:42:54 1:26:31 0   1:26:31 2
616
Muñoz Axel
0:43:22 0:44:08 1:27:30 0   1:27:30 2
686
Cella Fernando
0:46:33 0:44:54 1:31:27 -120   1:29:27 2
10°
664
Garrido Francisco
0:45:00 0:44:29 1:29:29 0   1:29:29 2
11°
688
Venzlauskas Gustavo
0:45:10 0:44:42 1:29:52 0   1:29:52 2
12°
642
Cruz Lucas
0:45:19 0:44:44 1:30:03 0   1:30:03 2
13°
646
Gret Matias
0:46:12 0:45:49 1:32:01 0   1:32:01 2
14°
614
Salgado Lucas
0:41:48 0:50:17 1:32:05 0   1:32:05 2
15°
615
Pitriqueo Nicolas
0:47:16 0:44:53 1:32:09 0   1:32:09 2
16°
647
Montiel Denis
0:46:46 0:45:39 1:32:25 0   1:32:25 2
17°
606
Mora Juan
0:46:45 0:45:43 1:32:28 0   1:32:28 2
18°
626
Vega Lucas
0:45:47 0:47:15 1:33:02 0   1:33:02 2
19°
654
Monsalve Nicolas
0:47:10 0:46:00 1:33:10 0 30 1:33:40 2
20°
684
Tessa Esteban
0:45:56 0:48:45 1:34:41 0   1:34:41 2
21°
619
Brandani Luis Hijo
0:46:43 0:50:00 1:36:43 0   1:36:43 2
22°
631
Fonseca Rodrigo
0:47:31 0:47:06 1:34:37 0 180 1:37:37 2
23°
685
Camina Oscar
0:48:45 0:48:55 1:37:40 0   1:37:40 2
24°
600
Arana Carlos
0:49:17 0:49:02 1:38:19 0   1:38:19 2
25°
666
Vidal Javier
0:49:52 0:50:24 1:40:16 0   1:40:16 2
26°
624
Cruceño Rafael
0:52:24 0:49:56 1:42:20 0   1:42:20 2
27°
683
Parada Mauricio
0:54:43 0:50:05 1:44:48 0   1:44:48 2
28°
643
Mlicota Jeremias
0:43:50 0:00:00 0:43:50 0   0:43:50 1
29°
663
Avila Hernan
0:46:43 0:00:00 0:46:43 0   0:46:43 1
30°
632
Mennichelli Diego
1:05:15 0:00:00 1:05:15 -300   1:00:15 1
31°
687
Gogorza Nicolas
1:11:28 0:00:00 1:11:28 0   1:11:28 1
32°
689
Montañez Matias
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
33°
678
Chaparro Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
832
Hidalgo Roberto
0:44:01 0:46:08 1:30:09 -20   1:29:49 2
813
Gennari Diego
0:46:01 0:44:40 1:30:41 -10   1:30:31 2
814
Sala Alberto Omar
0:46:19 0:47:03 1:33:22 -100   1:31:42 2
803
Giavedoni Hector
0:45:52 0:47:50 1:33:42 -100   1:32:02 2
817
Namor Juan
0:46:08 0:46:42 1:32:50 -20   1:32:30 2
839
Szumañski Alejandro
0:47:45 0:47:13 1:34:58 -140   1:32:38 2
811
Benito German
0:47:58 0:45:13 1:33:11 -20   1:32:51 2
862
Mora Carlos
0:40:01 0:53:25 1:33:26 -20   1:33:06 2
800
Izaza Nestor
0:46:07 0:47:50 1:33:57 -50   1:33:07 2
10°
806
Arrigoni Ariel
0:46:50 0:48:27 1:35:17 -120   1:33:17 2
11°
863
Alma Jorge
0:47:04 0:47:46 1:34:50 -60   1:33:50 2
12°
802
Martinez Gonzalo
0:47:47 0:47:36 1:35:23 -30   1:34:53 2
13°
860
Rojas Cristian
0:49:31 0:45:38 1:35:09 -10   1:34:59 2
14°
810
Lafuente Fabian
0:47:48 0:48:52 1:36:40 -90   1:35:10 2
15°
844
Rechoni Damian
0:46:46 0:48:45 1:35:31 -20   1:35:11 2
16°
829
Vega Alejandro
0:48:40 0:46:45 1:35:25 -10 50 1:36:05 2
17°
864
Caucaman Javier
0:49:17 0:51:31 1:40:48 -120 30 1:39:18 2
18°
842
Aranguez Diego
0:47:51 0:53:13 1:41:04 -10   1:40:54 2
19°
846
Pitriqueo Jose
0:50:59 0:52:27 1:43:26 -130   1:41:16 2
20°
804
Arrigoni Gustavo
0:52:13 0:52:13 1:44:26 -60   1:43:26 2
21°
831
Pedrosa Ruben
0:52:41 0:52:09 1:44:50 -20   1:44:30 2
22°
840
Castro Fabian
0:56:24 0:51:02 1:47:26 -100   1:45:46 2
23°
845
Fernandez Maximiliano
0:55:15 0:53:15 1:48:30 -10   1:48:20 2
24°
841
Corsaro Diego
0:53:55 0:53:51 1:47:46 -10 50 1:48:26 2
25°
807
Cea Roberto Carlos
0:54:15 0:55:26 1:49:41 -30   1:49:11 2
26°
825
Hernandez Dario
0:57:49 0:54:45 1:52:34 -120   1:50:34 2
27°
822
Brusco Guillermo
0:56:15 0:58:32 1:54:47 -100   1:53:07 2
28°
809
Diaz Ricardo
0:59:35 0:59:48 1:59:23 -20   1:59:03 2
29°
843
Narvaez Daniel
0:47:56 0:00:00 0:47:56 0   0:47:56 1
30°
836
Vela Marcelo
0:48:47 0:00:00 0:48:47 -70 70 0:48:47 1
31°
828
Vitale Eduardo
0:49:26 0:00:00 0:49:26 -30   0:48:56 1
32°
861
Perez Pablo N.
1:03:21 0:00:00 1:03:21 0   1:03:21 1
33°
849
Iturra Natalio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
34°
859
Garrido Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 0
35°
857
Chaparro Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
80
López Jové Marcio
0:45:15 0:00:00 0:45:15 -30   0:44:45 1
85
Fabrone Pedro
0:53:43 0:00:00 0:53:43 -95   0:52:08 1
82
Jaeger Marcos
0:53:20 0:00:00 0:53:20 180   0:56:20 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Monsalve Nicolás
654
30"
Por Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto, en competencia.
Caucaman Javier
864
30"
Por Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto, en competencia.
Díaz Martin
109
30"
Por Ingreso y/o egreso a parque cerrado sobre la moto, en competencia.
Vega Alejandro
829
50"
Por Ingreso a parque cerrado luego del horario estipulado. Art5° inciso 2°.
Corsaro Diego
841
50"
Por Ingreso a parque cerrado luego del horario estipulado. Art5° inciso 2°.
Vela Marcelo
836
70"
Por Ingreso a parque cerrado luego del horario estipulado. Art5° inciso 2°.
Fonseca Rodrigo
631
180"
Por Corte de camino y cinta. Art 5° inciso 6 y 18.

 

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::