3º Fecha año 2016

8 de Mayo de 2016

San Carlos de Bariloche

Arriegada tuvo un regreso espectacular

El excampeón se lució en el circuito La Cascada, en Bariloche, y se llevó la victoria en la tercera del Patagónico. Cortó la racha de Marcos Giustozzi.

El Patagónico de enduro entregó un espectáculo de gran nivel en el renovado circuito lacustre, con la victoria de Cristian Arriegada en la división principal.

Volvió Cristian Arriegada al Patagónico de enduro y en el circuito La Cascada de Bariloche, en la tercera fecha Gran Premio Marcelo Gringo Chemín, cortó la racha del campeón Marcos Giustozzi, logrando la victoria en séniors A.

La categoría dio otra muestra de su notable convocatoria, con 225 pilotos que se presentaron en el renovado circuito lacustre.

Hubo varias reapariciones y en séniors A pisaron firme. Ganó Arriegada, quien superó por 3m 03s a Nicolás Gisutozzi, otro que volvió. Quedó tercero Marcos Giustozzi, quien sigue liderando el certamen.

En séniors B se impuso el experimentado Jorge Pascual, después de superar a otros dos que volvieron como Daniel Llanos y Martín Díaz. Estuvo ausente Esteban López Jové, quien se impuso en las dos primeras pruebas.

En másters A apareció Carlos Zeiis para dejar sin invicto a Fabio Gardel, líder del certamen, al que superó por más de cuatro minutos. Fue tercero Mauricio Keller.

En másters intermedia se quedó con un cómodo triunfo Ariel Figueroa, quien aventajó a Mario Pérez.

Un nuevo ganador se anotó en júniors A, con un gran trabajo de Marcelo Chemín, quien ganó la prueba homenaje a su padre. Fue segundo Renzo Acherito. En la B prolongó su racha Joaquín Póveda, con ciento por ciento de efectividad. No la tuvo fácil, porque superó a Imanol Chacón por sólo 16 segundos.

Por la mañana, Rubén López siguió de racha en másters B, donde superó a Ricardo Zuber. En másters promo ganó Ronald García, después de superar a Juan Namor por 41 segundos. En principiantes se impuso Lucas Cifuentes yen veteranos, en apretado final, Marcio López Jové superó a Oscar Díaz por 18 segundos.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
9
Arriegada Cristian
0:40:16 0:41:22 0:42:38 2:04:16 0   2:04:16 3
19
Giustozzi Nicolás
0:42:20 0:42:22 0:42:37 2:07:19 0   2:07:19 3
1
Giustozzi Marcos
0:41:21 0:42:52 0:43:53 2:08:06 0   2:08:06 3
2
Lonac Daniel
0:43:01 0:43:50 0:44:38 2:11:29 0   2:11:29 3
11
Nader Sol Naim
0:41:56 0:44:10 0:45:24 2:11:30 0   2:11:30 3
7
Biló Giuliano
0:44:38 0:44:08 0:46:35 2:15:21 0   2:15:21 3
21
De Caro Nicolas
0:43:24 0:46:35 0:48:01 2:18:00 0   2:18:00 3
8
Campos Lucas
0:45:15 0:47:58 0:48:19 2:21:32 0   2:21:32 3
3
Rostan Santiago
0:47:17 0:47:53 0:48:50 2:24:00 0   2:24:00 3
10°
18
Tejeiro Marcelo
0:45:26 0:47:03 0:00:00 1:32:29 0   1:32:29 2
11°
12
Lorenzo Jose
0:47:25 0:54:32 0:00:00 1:41:57 0   1:41:57 2
12°
15
Riquelme Nicolas
0:48:17 0:54:17 0:00:00 1:42:34 0   1:42:34 2

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
101
Pascual Jorge
0:44:11 0:44:59 0:47:45 2:16:55 -120   2:14:55 3
122
Llanos Daniel
0:45:35 0:46:43 0:47:04 2:19:22 -10 30 2:19:42 3
109
Diaz Martin
0:45:46 0:46:30 0:48:40 2:20:56 -40   2:20:16 3
110
Ríos Gerardo
0:45:55 0:47:08 0:48:31 2:21:34 -40   2:20:54 3
121
Soriani Martin
0:47:03 0:47:29 0:50:12 2:24:44 -80   2:23:24 3
111
Donnadieu Andres
0:46:31 0:48:25 0:50:16 2:25:12 -50   2:24:22 3
105
Vasquez Juan
0:48:27 0:50:35 0:49:22 2:28:24 -70   2:27:14 3
118
Gessler Juan
0:51:03 0:49:44 0:50:47 2:31:34 -70   2:30:24 3
104
Pino Cristian
0:49:45 0:52:34 0:52:19 2:34:38 -50   2:33:48 3
10°
102
Monroy Mauro
0:52:12 0:51:44 0:55:46 2:39:42 -20   2:39:22 3
11°
100
Kahale Gabriel
0:47:10 0:48:07 0:00:00 1:35:17 -90   1:33:47 2
12°
120
Szudruk Cristian
0:51:14 0:54:31 0:00:00 1:45:45 -30   1:45:15 2
13°
113
Amundarain Nestor
0:48:50 0:00:00 0:00:00 0:48:50 -80   0:47:30 1
14°
112
Galvan Pablo
1:04:50 0:00:00 0:00:00 1:04:50 0   1:04:50 1
15°
117
Oyarzo Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
46
Chemin Marcelo
0:43:55 0:45:01 0:47:58 2:16:54 0   2:16:54 3
55
Acherito Renzo
0:47:54 0:45:48 0:48:39 2:22:21 0   2:22:21 3
59
Simeoni Giovanni
0:45:00 0:49:46 0:48:16 2:23:02 0   2:23:02 3
57
Freeman Francisco
0:47:21 0:49:06 0:49:51 2:26:18 0   2:26:18 3
60
Lanfre Lautaro
0:45:54 0:47:13 0:55:24 2:28:31 0   2:28:31 3
58
Rojas Andres
0:49:39 0:50:46 0:51:06 2:31:31 0   2:31:31 3
45
Salazar Pablo
0:48:58 0:49:54 0:53:10 2:32:02 0   2:32:02 3
51
Puentes Bruno
0:47:17 0:51:30 0:54:23 2:33:10 0   2:33:10 3
42
Poblette Daniel
0:49:57 0:49:23 0:00:00 1:39:20 0   1:39:20 2
10°
53
Saraya Raul
0:48:59 0:52:40 0:00:00 1:41:39 0   1:41:39 2
11°
54
Acuña Julian
0:53:31 1:03:43 0:00:00 1:57:14 0   1:57:14 2
12°
47
Keller David A.
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
13°
41
Plaza Ramiro
0:45:30 0:49:01 0:49:44 2:24:15 0   2:24:15 Desc.

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
325
Poveda Joaquin
0:46:19 0:46:15 0:00:00 1:32:34 0   1:32:34 2
329
Chacon Imanol
0:46:07 0:46:43 0:00:00 1:32:50 0   1:32:50 2
349
Barbagelata Manuel
0:48:30 0:48:31 0:00:00 1:37:01 0   1:37:01 2
300
Lastra Emilio
0:48:42 0:50:52 0:00:00 1:39:34 0   1:39:34 2
326
Castro Damian
0:49:09 0:51:42 0:00:00 1:40:51 0   1:40:51 2
345
Franco Mariano
0:50:37 0:50:24 0:00:00 1:41:01 0   1:41:01 2
335
Passeggi Maximiliano
0:50:34 0:51:19 0:00:00 1:41:53 0   1:41:53 2
301
Vela Facundo
0:51:18 0:51:57 0:00:00 1:43:15 0   1:43:15 2
327
Gret Lucas
0:50:02 0:54:05 0:00:00 1:44:07 0   1:44:07 2
10°
308
Bernhardt Emiliano
0:51:58 0:52:26 0:00:00 1:44:24 0   1:44:24 2
11°
344
Paredes Gaston
0:50:54 0:54:24 0:00:00 1:45:18 0   1:45:18 2
12°
333
Retamal Gerardo
0:52:51 0:52:29 0:00:00 1:45:20 0   1:45:20 2
13°
306
Latzke Marco
0:52:57 0:53:50 0:00:00 1:46:47 0   1:46:47 2
14°
341
Cid Gonzalo
0:52:26 0:55:16 0:00:00 1:47:42 0   1:47:42 2
15°
347
Henriquez Jorge
0:53:55 0:54:26 0:00:00 1:48:21 0   1:48:21 2
16°
342
Cid Lucas
0:54:30 0:54:25 0:00:00 1:48:55 0   1:48:55 2
17°
302
Sodero Maximiliano
0:56:04 0:54:19 0:00:00 1:50:23 0   1:50:23 2
18°
332
Farias Daniel
0:55:18 0:59:26 0:00:00 1:54:44 0   1:54:44 2
19°
320
Alday Gaston
0:57:15 0:58:10 0:00:00 1:55:25 0   1:55:25 2
20°
337
Cajal Gonzalo
1:00:59 1:00:37 0:00:00 2:01:36 0   2:01:36 2
21°
303
Acuña Maximiliano
1:02:20 1:04:11 0:00:00 2:06:31 0   2:06:31 2
22°
351
Hernandez Lucas
1:01:09 1:06:28 0:00:00 2:07:37 0   2:07:37 2
23°
346
Freeman Jonatan
0:52:21 0:00:00 0:00:00 0:52:21 0   0:52:21 1
24°
321
Gret Mauro
0:55:19 0:00:00 0:00:00 0:55:19 0   0:55:19 1
25°
343
Soto Sergio
0:55:24 0:00:00 0:00:00 0:55:24 0   0:55:24 1
26°
350
Barbagelatta Josè
0:57:45 0:00:00 0:00:00 0:57:45 0   0:57:45 1
27°
348
Lastra Miguel
1:07:36 0:00:00 0:00:00 1:07:36 0   1:07:36 1
28°
318
Quilpatay Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
29°
322
Alenci Juan G.
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
30°
339
Fernandez Jonatan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
230
Zeiss Carlos
0:45:29 0:47:41 0:00:00 1:33:10 0   1:33:10 2
204
Gardel Fabio
0:48:08 0:51:25 0:00:00 1:39:33 -130   1:37:23 2
239
Keller Mauricio
0:48:21 0:49:08 0:00:00 1:37:29 0   1:37:29 2
237
Passeggi Gustavo
0:48:54 0:48:46 0:00:00 1:37:40 0   1:37:40 2
224
Palacios Carlos
0:48:39 0:50:26 0:00:00 1:39:05 -60   1:38:05 2
200
Biló Guillermo
0:49:41 0:50:46 0:00:00 1:40:27 -140   1:38:07 2
208
Lopatin Agustin
0:50:09 0:50:00 0:00:00 1:40:09 -40   1:39:29 2
201
Fuentes Jose
0:51:03 0:51:14 0:00:00 1:42:17 -130   1:40:07 2
248
Arzeno Agustin
0:50:13 0:51:06 0:00:00 1:41:19 -50   1:40:29 2
10°
203
Busin Pablo
0:51:16 0:51:53 0:00:00 1:43:09 -120   1:41:09 2
11°
202
González Hugo
0:51:45 0:53:17 0:00:00 1:45:02 -180   1:42:02 2
12°
234
Parera Antolin
0:52:05 0:51:21 0:00:00 1:43:26 -30   1:42:56 2
13°
240
Martin Ivan
0:51:52 0:51:55 0:00:00 1:43:47 -50   1:42:57 2
14°
238
Rodriguez Dario
0:52:33 0:51:29 0:00:00 1:44:02 -50   1:43:12 2
15°
231
Faure Gabriel
0:50:20 0:53:53 0:00:00 1:44:13 -30   1:43:43 2
16°
235
Heuberger Walter
0:53:08 0:53:19 0:00:00 1:46:27 -130   1:44:17 2
17°
217
Gonzalez Rodolfo
0:55:01 0:53:35 0:00:00 1:48:36 -220   1:44:56 2
18°
221
Alonso Diego
0:53:03 0:52:18 0:00:00 1:45:21 0   1:45:21 2
19°
205
Sánchez Luis
0:52:59 0:54:48 0:00:00 1:47:47 -130   1:45:37 2
20°
244
Vazquez Miguel A.
0:50:03 0:55:59 0:00:00 1:46:02 -10   1:45:52 2
21°
245
Avendaño Dario
0:51:21 0:55:31 0:00:00 1:46:52 -40   1:46:12 2
22°
243
Monsalves Daniel
0:53:20 0:57:40 0:00:00 1:51:00 -20   1:50:40 2
23°
225
Rivas Sergio
0:54:47 0:59:01 0:00:00 1:53:48 -180   1:50:48 2
24°
236
Matilla Juan Carlos
0:55:42 0:56:38 0:00:00 1:52:20 -60   1:51:20 2
25°
214
Ruiz Peyre Damian
0:56:17 0:56:42 0:00:00 1:52:59 -90   1:51:29 2
26°
215
Sandoval Martin
0:56:02 0:57:15 0:00:00 1:53:17 -30   1:52:47 2
27°
211
Geraci Roberto
0:57:03 0:59:54 0:00:00 1:56:57 -40   1:56:17 2
28°
213
Des Rotours Jean Paul
0:59:25 1:03:16 0:00:00 2:02:41 -140   2:00:21 2
29°
247
Cardenas Adrián
0:56:01 0:00:00 0:00:00 0:56:01 -80   0:54:41 1
30°
219
Garza Fabricio
1:02:42 0:00:00 0:00:00 1:02:42 -140   1:00:22 1
31°
220
Solana Edgar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
32°
246
García Rodrigo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0
33°
242
Franco Javier
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
433
Figueroa Ariel
0:50:21 0:51:35 0:00:00 1:41:56 -60   1:40:56 2
400
Perez Mario
0:51:21 0:53:53 0:00:00 1:45:14 -110   1:43:24 2
408
Garcia Jose
0:53:31 0:54:28 0:00:00 1:47:59 -60   1:46:59 2
446
Fabrone Rolando
0:54:42 0:53:24 0:00:00 1:48:06 -60   1:47:06 2
403
Monsalve Oscar
0:53:23 0:55:24 0:00:00 1:48:47 -60   1:47:47 2
404
Alvarez Maximiliano
0:54:12 0:54:30 0:00:00 1:48:42 -40   1:48:02 2
438
Bottos Martin
0:55:15 0:55:39 0:00:00 1:50:54 -70   1:49:44 2
447
Vargas Javier
0:56:08 0:54:58 0:00:00 1:51:06 -60   1:50:06 2
448
Avello Arturo
0:56:36 0:55:49 0:00:00 1:52:25 -130   1:50:15 2
10°
450
Reyes Claudio
0:54:27 0:58:05 0:00:00 1:52:32 -90   1:51:02 2
11°
415
Bugoni Sebastian
0:55:12 0:56:42 0:00:00 1:51:54 -50   1:51:04 2
12°
414
Visentin Martin
0:57:15 0:55:26 0:00:00 1:52:41 -50   1:51:51 2
13°
440
Osses Walter
0:55:41 0:58:34 0:00:00 1:54:15 -60   1:53:15 2
14°
401
Vega Bruno
0:56:36 0:58:59 0:00:00 1:55:35 -10   1:55:25 2
15°
411
Pavia Gustavo
0:56:34 1:01:43 0:00:00 1:58:17 -20   1:57:57 2
16°
417
Guiñazu Facundo
0:59:18 0:59:31 0:00:00 1:58:49 -10   1:58:39 2
17°
413
Sorgente Luis
1:01:19 0:58:36 0:00:00 1:59:55 -10   1:59:45 2
18°
419
Gallardo Marcelo
0:52:34 1:12:42 0:00:00 2:05:16 -260   2:00:56 2
19°
416
Peska Carlos Ezequiel
0:59:46 1:04:53 0:00:00 2:04:39 -140   2:02:19 2
20°
410
Uribe Jonatan
1:00:10 1:04:30 0:00:00 2:04:40 -50   2:03:50 2
21°
449
Rivas Julián
1:00:56 1:03:20 0:00:00 2:04:16 -10   2:04:06 2
22°
407
Concetti Gustavo
1:00:27 1:08:13 0:00:00 2:08:40 -140   2:06:20 2
23°
435
Lapuente Maximiliano
1:01:26 1:07:15 0:00:00 2:08:41 -80   2:07:21 2
24°
443
Vitale Marco
1:06:12 1:08:33 0:00:00 2:14:45 -90   2:13:15 2
25°
437
Monsalves Patricio
0:57:35 0:00:00 0:00:00 0:57:35 -60   0:56:35 1
26°
451
Zuñiga Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 0
27°
409
Chomicki Andres
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
28°
406
Umaña Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
29°
426
Sanchez Guillermo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0
30°
425
Gallego Walter
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 0
31°
420
Grill Walter
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -380   0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
López Rubén
0:43:04 0:42:18 1:25:22 -240   1:21:22 2
533
Zuber Ricardo
0:41:03 0:41:27 1:22:30 0   1:22:30 2
511
Azpiri Carlos
0:43:50 0:43:35 1:27:25 -140   1:25:05 2
512
Delucchi Jorge
0:46:59 0:48:02 1:35:01 -360   1:29:01 2
525
Arónica Eduardo
0:50:30 0:44:11 1:34:41 -200   1:31:21 2
518
Vera Hector
0:47:29 0:47:35 1:35:04 -140   1:32:44 2
536
Weiss Leandro
0:49:50 0:49:19 1:39:09 -300   1:34:09 2
519
Rostan Santiago Padre
0:49:58 0:50:24 1:40:22 -200   1:37:02 2
520
Mancini Pablo
0:49:18 0:52:47 1:42:05 -160   1:39:25 2
10°
527
Roman Alejandro
0:50:50 0:53:04 1:43:54 0   1:43:54 2
11°
537
Puentes Roberto
0:56:33 0:52:10 1:48:43 -220   1:45:03 2
12°
526
Arias Carlos
0:52:06 0:58:36 1:50:42 -260   1:46:22 2
13°
539
Iribarren Javier
0:58:01 0:58:22 1:56:23 -200   1:53:03 2
14°
506
Ijurco Miguel
0:47:21 0:00:00 0:47:21 -400   0:40:41 1
15°
530
Cid Jose Luis
0:45:50 0:00:00 0:45:50 0   0:45:50 1
16°
538
Galvan Mario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -280   0:00:00 0
17°
502
Gonzalez Nelson
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -260   0:00:00 0

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
609
Cifuentes Lucas
0:42:47 0:44:03 1:26:50 -60   1:25:50 2
645
Garayo Pablo
0:43:48 0:45:38 1:29:26 0   1:29:26 2
649
Contisciani Maximiliano
0:45:28 0:44:07 1:29:35 0   1:29:35 2
674
Hernandez Norberto
0:45:47 0:44:41 1:30:28 0   1:30:28 2
677
Loncon Javier
0:44:55 0:45:50 1:30:45 0   1:30:45 2
646
Gret Matias
0:46:24 0:45:09 1:31:33 0   1:31:33 2
616
Muñoz Axel
0:45:42 0:46:04 1:31:46 0   1:31:46 2
610
Rodriguez Claudio
0:45:47 0:46:26 1:32:13 0   1:32:13 2
664
Garrido Francisco
0:46:54 0:45:23 1:32:17 0   1:32:17 2
10°
630
Romero Jose
0:45:34 0:46:45 1:32:19 0   1:32:19 2
11°
643
Mlicota Jeremias
0:46:23 0:46:25 1:32:48 0   1:32:48 2
12°
601
Vagnoni Valentin
0:45:46 0:47:58 1:33:44 0   1:33:44 2
13°
607
Catalan Ariel
0:48:27 0:47:08 1:35:35 0   1:35:35 2
14°
604
Ferreyra Pablo
0:48:31 0:47:41 1:36:12 0   1:36:12 2
15°
669
Webar Sergio
0:47:24 0:49:11 1:36:35 0   1:36:35 2
16°
618
Cabezon Gerardo
0:48:12 0:48:58 1:37:10 0   1:37:10 2
17°
608
Iribarren Julian
0:48:50 0:49:45 1:38:35 0   1:38:35 2
18°
600
Arana Carlos
0:49:04 0:52:51 1:41:55 0   1:41:55 2
19°
626
Vega Lucas
0:48:14 0:53:51 1:42:05 0   1:42:05 2
20°
654
Monsalve Nicolas
0:53:23 0:48:47 1:42:10 0   1:42:10 2
21°
624
Cruceño Rafael
0:50:51 0:52:29 1:43:20 0   1:43:20 2
22°
631
Fonseca Rodrigo
0:51:40 0:52:14 1:43:54 0   1:43:54 2
23°
671
Soto Fernando
0:52:18 0:53:03 1:45:21 0   1:45:21 2
24°
680
Galindo Gaston
0:51:23 0:54:45 1:46:08 0   1:46:08 2
25°
676
Aagaard Federico
0:56:21 0:50:28 1:46:49 0   1:46:49 2
26°
663
Avila Hernan
0:54:18 0:52:46 1:47:04 0   1:47:04 2
27°
651
Semenov Mariano
0:56:11 0:51:46 1:47:57 0   1:47:57 2
28°
673
Sammarco Nicolas
0:55:45 0:54:19 1:50:04 0   1:50:04 2
29°
672
Falcon Matias
0:53:36 0:58:57 1:52:33 0   1:52:33 2
30°
666
Vidal Javier
0:56:00 0:57:50 1:53:50 0   1:53:50 2
31°
670
Puentes Lucas D.
0:55:21 0:58:40 1:54:01 0   1:54:01 2
32°
632
Mennichelli Diego
1:01:30 0:57:50 1:59:20 -300   1:54:20 2
33°
675
Fuentes Matias
1:00:23 0:59:14 1:59:37 0   1:59:37 2
34°
681
Villalba Carlos
0:45:47 0:00:00 0:45:47 0   0:45:47 1
35°
679
Avendaño Facundo
0:51:34 0:00:00 0:51:34 0   0:51:34 1
36°
653
Soto Javier
0:55:49 0:00:00 0:55:49 0   0:55:49 1
37°
623
Zuñiga Pedro
0:58:37 0:00:00 0:58:37 0   0:58:37 1
38°
614
Salgado Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
39°
682
Saavedra Jonatan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
40°
678
Chaparro Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
850
Garcia Ronald
0:46:56 0:45:13 1:32:09 0   1:32:09 2
817
Namor Juan
0:46:39 0:47:11 1:33:50 -60   1:32:50 2
855
Araneda Gonzalo
0:47:12 0:47:10 1:34:22 -40   1:33:42 2
832
Hidalgo Roberto
0:47:40 0:47:56 1:35:36 -20   1:35:16 2
808
Gramajo Luis
0:48:19 0:48:43 1:37:02 -100   1:35:22 2
858
Mega Mariano
0:48:42 0:48:35 1:37:17 -20   1:36:57 2
854
Ackermann Hans
0:47:34 0:50:52 1:38:26 -30   1:37:56 2
852
Pina Noe
0:50:37 0:51:55 1:42:32 -180   1:39:32 2
839
Szumañski Alejandro
0:49:40 0:52:57 1:42:37 -140   1:40:17 2
10°
844
Rechoni Damian
0:49:54 0:50:47 1:40:41 -20   1:40:21 2
11°
802
Martinez Gonzalo
0:50:50 0:50:11 1:41:01 -30   1:40:31 2
12°
814
Sala Alberto Omar
0:50:46 0:51:29 1:42:15 -100   1:40:35 2
13°
856
Vargas Adrian
0:49:30 0:52:13 1:41:43 -40   1:41:03 2
14°
800
Izaza Nestor
0:50:47 0:52:22 1:43:09 -50   1:42:19 2
15°
822
Brusco Guillermo
0:49:32 0:54:32 1:44:04 -100   1:42:24 2
16°
845
Fernandez Maximiliano
0:52:50 0:51:11 1:44:01 -10   1:43:51 2
17°
818
Pallero Jorge
0:51:03 0:54:03 1:45:06 -60   1:44:06 2
18°
803
Giavedoni Hector
0:55:22 0:51:23 1:46:45 -100   1:45:05 2
19°
840
Castro Fabian
0:54:26 0:52:24 1:46:50 -100   1:45:10 2
20°
843
Narvaez Daniel
0:51:36 0:54:47 1:46:23 0   1:46:23 2
21°
849
Iturra Natalio
0:59:15 1:04:45 2:04:00 -300   1:59:00 2
22°
809
Diaz Ricardo
1:06:27 1:03:33 2:10:00 -140   2:07:40 2
23°
848
Goriziano Federico
0:49:06 0:00:00 0:49:06 -20   0:48:46 1
24°
853
Iribarren Martin
1:39:44 0:00:00 1:39:44 -240   1:35:44 1
25°
847
Barrionuevo Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -140   0:00:00 0
26°
825
Hernandez Dario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
27°
824
Arce Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
28°
829
Vega Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 0
29°
851
Verdugo Leandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
30°
857
Chaparro Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
80
López Jové Marcio
0:49:48 0:00:00 0:49:48 -30   0:49:18 1
83
Díaz Oscar
0:50:41 0:00:00 0:50:41 -65   0:49:36 1
85
Fabrone Pedro
0:53:26 0:00:00 0:53:26 -95   0:51:51 1
84
Kleiman Jorge
0:57:54 0:00:00 0:57:54 -20   0:57:34 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Plaza Ramiro
41
 
Desclasificación por reparación asistida fuera de parque cerrado.
Llanos Daniel
122
30''
Por ingresar y/o salir del parque cerrado sobre la moto
Barbagelata José
350
 
Apercibimiento por andar sin casco y con el hijo sobre la moto en zona de Paddock

 

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::