2º Fecha año 2016

3 de Abril de 2016

Rincón de los Sauces

El campeón Marcos Giustozzi impuso su ley y logró otra victoria en la categoría séniors A, donde defiende el título, en el nuevo circuito de Rincón de los Sauces, donde se cumplió la segunda fecha del Patagónico de enduro.

Giustozzi llegó como candidato al nuevo capítulo del certamen y se anotó otra impecable victoria.

Más de 200 pilotos en la suma de todas las categorías participaron de la prueba, ratificando la enorme convocatoria que el Patagónico tuvo en el estreno en Plaza Huincul, siendo las más numerosas másters intermedia y principiantes.

Giustozzi fue el más veloz en dos de las tres vueltas, mientras que la otra quedó para Daniel Lonac, quien terminó segundo.

El ganador empleó 1h 37m 03s. Quedó segundo Lonac, a 1m 17s, y fue tercero Naim S. Nader, a 2m 52s.

En séniors B también el ganador fue repetido, porque mandó Esteban López Jové, quien voló para registrar 1h 38m 21. Lo escoltaron Jorge Pascual y Gerardo Ríos, a buena diferencia.

Fabio Gardel está en un gran momento y lo ratificó con otra victoria, la segunda en fila en másters A, después de ganar en el estreno. Ahora lo hizo con 1h 13m 39s. Fue segundo Rodolfo González y tercero José Fuentes.

En másters intermedia se lució Mario Pérez, quien fue escoltado por Martín Visentín y José García.

Otro de los que viene invicto es el campeón Agustín Bazano en júniors A. Fue segundo Nicolás Lonac y tercero Pablo Salazar.

En júniors B mandó Joaquín Póveda, gran candidato al título. Superó a Brahian Centeno y Sebastián Pérez.

En másters B la victoria se la llevó Rubén López, después de vencer en dura lucha a Nelson González por apenas 7 segundos. Quedó tercero Sergio Dalla Torre.

En másters promo se impuso Roberto Hidalgo, después de superar a Germán Benito y Hèctor Giavedoni.

En prinicipiantes la victoria se la llevó Maximiliano Contisciani, quien aventajó a Valentín Vagoni por 25 segundos. Quedó tercero Axel Muñoz.

Por último, en veteranos mandó Marcio López Jové, escoltado por Daniel Ruiz y Marcos Jaeger.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi Marcos
0:31:20 0:33:03 0:32:40 1:37:03 0   1:37:03 3
2
Lonac Daniel
0:31:25 0:32:34 0:34:21 1:38:20 0   1:38:20 3
11
Nader Sol Naim
0:31:54 0:33:50 0:34:11 1:39:55 0   1:39:55 3
8
Campos Lucas
0:32:22 0:35:08 0:34:17 1:41:47 0   1:41:47 3
10
Centeno Claudio
0:32:35 0:34:30 0:36:21 1:43:26 0   1:43:26 3
21
De Caro Nicolas
0:33:33 0:35:07 0:35:49 1:44:29 0   1:44:29 3
3
Rostan Santiago
0:33:27 0:35:58 0:36:05 1:45:30 0   1:45:30 3
6
Bassignani Martín
0:34:46 0:35:03 0:37:01 1:46:50 0   1:46:50 3
15
Riquelme Nicolas
0:34:19 0:35:56 0:37:48 1:48:03 0   1:48:03 3
10°
18
Tejeiro Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
116
Lopez Jové Esteban
0:32:24 0:32:54 0:33:43 1:39:01 -40   1:38:21 3
101
Pascual Jorge
0:34:15 0:35:16 0:36:46 1:46:17 -120   1:44:17 3
110
Ríos Gerardo
0:35:21 0:35:02 0:34:56 1:45:19 -40   1:44:39 3
111
Donnadieu Andres
0:34:54 0:35:30 0:37:07 1:47:31 -50   1:46:41 3
100
Kahale Gabriel
0:36:21 0:37:05 0:36:55 1:50:21 -90   1:48:51 3
102
Monroy Mauro
0:35:45 0:37:13 0:36:59 1:49:57 -20   1:49:37 3
117
Oyarzo Carlos
0:36:30 0:37:21 0:39:58 1:53:49 0   1:53:49 3
118
Gessler Juan
0:37:56 0:38:34 0:38:31 1:55:01 -70   1:53:51 3
114
Villanueva Mario A.
0:38:01 0:39:36 0:37:17 1:54:54 -30   1:54:24 3
10°
106
Rach Lucas
0:36:24 0:38:02 0:41:29 1:55:55 -60   1:54:55 3
11°
119
Hasi Jorge
0:38:41 0:39:49 0:41:12 1:59:42 -80   1:58:22 3
12°
113
Amundarain Nestor
0:40:45 0:45:40 0:42:21 2:08:46 -80   2:07:26 3
13°
109
Diaz Martin
0:45:03 0:00:00 0:00:00 0:45:03 -40   0:44:23 1
14°
104
Pino Cristian
0:39:17 0:40:14 0:39:01 1:58:32 -50   1:57:42 Desc

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
50
Bazano Agustin
0:31:55 0:34:47 0:34:52 1:41:34 0   1:41:34 3
40
Lonac Nicolas
0:34:02 0:35:10 0:35:44 1:44:56 0   1:44:56 3
45
Salazar Pablo
0:33:59 0:35:45 0:36:36 1:46:20 0   1:46:20 3
41
Plaza Ramiro
0:34:30 0:36:06 0:38:32 1:49:08 0   1:49:08 3
56
Lara Axel
0:36:23 0:36:43 0:37:58 1:51:04 0   1:51:04 3
55
Acherito Renzo
0:37:34 0:38:05 0:37:53 1:53:32 0   1:53:32 3
54
Acuña Julian
0:37:08 0:40:05 0:38:37 1:55:50 0   1:55:50 3
42
Poblette Daniel
0:37:32 0:38:31 0:42:27 1:58:30 0   1:58:30 3
57
Freeman Francisco
0:37:54 0:39:22 0:41:36 1:58:52 0   1:58:52 3
10°
53
Saraya Raul
0:38:57 0:41:04 0:41:44 2:01:45 0   2:01:45 3

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
325
Poveda Joaquin
0:35:11 0:37:46 0:00:00 1:12:57 0   1:12:57 2
305
Centeno Brahian
0:35:46 0:38:35 0:00:00 1:14:21 0   1:14:21 2
307
Perez Sebastian
0:36:20 0:38:59 0:00:00 1:15:19 0   1:15:19 2
315
Gimenez Lucas
0:37:09 0:38:27 0:00:00 1:15:36 0   1:15:36 2
338
Amarilla Diego
0:37:53 0:38:53 0:00:00 1:16:46 0   1:16:46 2
329
Chacon Imanol
0:37:31 0:40:02 0:00:00 1:17:33 0   1:17:33 2
328
Tashiro Nicolas
0:39:16 0:39:14 0:00:00 1:18:30 0   1:18:30 2
318
Quilpatay Jose
0:38:29 0:40:47 0:00:00 1:19:16 0   1:19:16 2
301
Vela Facundo
0:39:47 0:40:10 0:00:00 1:19:57 0   1:19:57 2
10°
308
Bernhardt Emiliano
0:40:24 0:42:53 0:00:00 1:23:17 0   1:23:17 2
11°
331
Palomo Miguel
0:41:22 0:43:23 0:00:00 1:24:45 0   1:24:45 2
12°
335
Passeggi Maximiliano
0:41:46 0:43:32 0:00:00 1:25:18 0   1:25:18 2
13°
332
Farias Daniel
0:41:50 0:45:06 0:00:00 1:26:56 0   1:26:56 2
14°
320
Alday Gaston
0:44:04 0:44:05 0:00:00 1:28:09 0   1:28:09 2
15°
303
Acuña Maximiliano
0:42:17 0:47:43 0:00:00 1:30:00 0   1:30:00 2
16°
311
Montiel Carlos
0:44:26 0:48:21 0:00:00 1:32:47 0   1:32:47 2
17°
337
Cajal Gonzalo
0:47:42 0:50:19 0:00:00 1:38:01 0   1:38:01 2
18°
322
Alenci Juan G.
0:42:30 0:59:18 0:00:00 1:41:48 0   1:41:48 2
19°
310
Ali Cristian
0:48:29 0:54:00 0:00:00 1:42:29 0   1:42:29 2
20°
339
Fernandez Jonatan
0:57:20 1:05:47 0:00:00 2:03:07 0   2:03:07 2
21°
316
Gomez German
0:40:34 0:00:00 0:00:00 0:40:34 0   0:40:34 1
22°
336
Jofre Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
23°
340
Navarrete Eliseo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
204
Gardel Fabio
0:37:45 0:38:04 0:00:00 1:15:49 -130   1:13:39 2
217
Gonzalez Rodolfo
0:38:03 0:39:17 0:00:00 1:17:20 -220   1:13:40 2
201
Fuentes Jose
0:39:36 0:38:16 0:00:00 1:17:52 -130   1:15:42 2
224
Palacios Carlos
0:38:33 0:38:46 0:00:00 1:17:19 -60   1:16:19 2
241
Temi Diego
0:37:18 0:39:38 0:00:00 1:16:56 -20   1:16:36 2
231
Faure Gabriel
0:37:38 0:39:47 0:00:00 1:17:25 -30   1:16:55 2
226
Langowski Luis
0:38:18 0:39:33 0:00:00 1:17:51 -40   1:17:11 2
227
Santander Cristian
0:38:20 0:40:22 0:00:00 1:18:42 -30   1:18:12 2
221
Alonso Diego
0:38:45 0:39:45 0:00:00 1:18:30 0   1:18:30 2
10°
237
Passeggi Gustavo
0:38:58 0:39:42 0:00:00 1:18:40 0   1:18:40 2
11°
202
González Hugo
0:39:38 0:42:08 0:00:00 1:21:46 -180   1:18:46 2
12°
235
Heuberger Walter
0:38:57 0:42:30 0:00:00 1:21:27 -130   1:19:17 2
13°
225
Rivas Sergio
0:40:04 0:43:44 0:00:00 1:23:48 -180   1:20:48 2
14°
207
Azendorff Federico
0:39:12 0:42:10 0:00:00 1:21:22 -30   1:20:52 2
15°
239
Keller Mauricio
0:39:04 0:42:10 0:00:00 1:21:14 0   1:21:14 2
16°
208
Lopatin Agustin
0:39:11 0:42:52 0:00:00 1:22:03 -40   1:21:23 2
17°
206
Sanchez Fabio
0:41:13 0:41:51 0:00:00 1:23:04 -60   1:22:04 2
18°
236
Matilla Juan Carlos
0:42:12 0:41:45 0:00:00 1:23:57 -60   1:22:57 2
19°
211
Geraci Roberto
0:40:45 0:43:18 0:00:00 1:24:03 -40   1:23:23 2
20°
240
Martin Ivan
0:41:18 0:42:59 0:00:00 1:24:17 -50   1:23:27 2
21°
218
Badano Lucio
0:41:38 0:43:50 0:00:00 1:25:28 -100   1:23:48 2
22°
216
Lucero Nelson
0:41:32 0:45:43 0:00:00 1:27:15 -110   1:25:25 2
23°
234
Parera Antolin
0:42:16 0:44:23 0:00:00 1:26:39 -30   1:26:09 2
24°
219
Garza Fabricio
0:41:33 0:46:58 0:00:00 1:28:31 -140   1:26:11 2
25°
214
Ruiz Peyre Damian
0:40:52 0:47:49 0:00:00 1:28:41 -90   1:27:11 2
26°
233
Balduzzi Josue
0:46:40 0:59:42 0:00:00 1:46:22 -130   1:44:12 2
27°
223
Zingoni Horacio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
400
Perez Mario
0:40:49 0:41:40 0:00:00 1:22:29 -110   1:20:39 2
414
Visentin Martin
0:41:52 0:42:06 0:00:00 1:23:58 -50   1:23:08 2
408
Garcia Jose
0:41:33 0:43:23 0:00:00 1:24:56 -60   1:23:56 2
406
Umaña Marcelo
0:41:45 0:43:14 0:00:00 1:24:59 -60   1:23:59 2
426
Sanchez Guillermo
0:41:15 0:43:04 0:00:00 1:24:19 -20   1:23:59 2
415
Bugoni Sebastian
0:42:24 0:42:38 0:00:00 1:25:02 -50   1:24:12 2
403
Monsalve Oscar
0:41:39 0:43:58 0:00:00 1:25:37 -60   1:24:37 2
446
Fabrone Rolando
0:42:02 0:44:23 0:00:00 1:26:25 -60   1:25:25 2
445
Azendorff Leandro
0:42:20 0:44:43 0:00:00 1:27:03 0   1:27:03 2
10°
419
Gallardo Marcelo
0:46:33 0:45:27 0:00:00 1:32:00 -260   1:27:40 2
11°
438
Bottos Martin
0:42:46 0:46:08 0:00:00 1:28:54 -70   1:27:44 2
12°
420
Grill Walter
0:46:41 0:48:03 0:00:00 1:34:44 -380   1:28:24 2
13°
441
Muñoz Ivan
0:45:21 0:44:22 0:00:00 1:29:43 -70   1:28:33 2
14°
412
Marin Raul
0:44:58 0:44:58 0:00:00 1:29:56 -80   1:28:36 2
15°
405
Parra Emilio
0:44:19 0:45:47 0:00:00 1:30:06 -70   1:28:56 2
16°
411
Pavia Gustavo
0:43:21 0:46:24 0:00:00 1:29:45 -20   1:29:25 2
17°
404
Alvarez Maximiliano
0:44:34 0:46:50 0:00:00 1:31:24 -40   1:30:44 2
18°
429
Canale Diego
0:47:08 0:44:42 0:00:00 1:31:50 -40   1:31:10 2
19°
433
Figueroa Ariel
0:47:35 0:45:25 0:00:00 1:33:00 -60   1:32:00 2
20°
439
Narvaez Carlos
0:46:15 0:47:03 0:00:00 1:33:18 -60   1:32:18 2
21°
443
Vitale Marco
0:46:29 0:48:42 0:00:00 1:35:11 -90   1:33:41 2
22°
413
Sorgente Luis
0:44:52 0:51:02 0:00:00 1:35:54 -10   1:35:44 2
23°
442
Mira Marcelo
0:48:16 0:50:17 0:00:00 1:38:33 -130   1:36:23 2
24°
435
Lapuente Maximiliano
0:47:50 0:49:59 0:00:00 1:37:49 -80   1:36:29 2
25°
430
Hernandez Santiago
0:49:16 0:47:28 0:00:00 1:36:44 0   1:36:44 2
26°
436
Zille David
0:46:47 0:52:47 0:00:00 1:39:34 -10   1:39:24 2
27°
416
Peska Carlos Ezequiel
0:47:36 0:54:22 0:00:00 1:41:58 -140   1:39:38 2
28°
431
Rosales Cristian
0:44:44 0:56:27 0:00:00 1:41:11 -70   1:40:01 2
29°
428
Haberkon Martin
0:52:30 1:02:39 0:00:00 1:55:09 -110   1:53:19 2
30°
427
Encina Manuel
0:50:01 1:05:47 0:00:00 1:55:48 -80   1:54:28 2
31°
417
Guiñazu Facundo
0:40:26 0:00:00 0:00:00 0:40:26 -10   0:40:16 1
32°
440
Osses Walter
0:44:21 0:00:00 0:00:00 0:44:21 -60   0:43:21 1
33°
423
Pavlov Antonio
0:48:21 0:00:00 0:00:00 0:48:21 -90   0:46:51 1
34°
422
Cardenas Lucas
0:49:32 0:00:00 0:00:00 0:49:32 -20   0:49:12 1
35°
444
Avendaño Gustavo
0:50:47 0:00:00 0:00:00 0:50:47 -60   0:49:47 1
36°
434
Roda Martin
0:42:25 0:43:31 0:00:00 1:25:56 -70   1:24:46 Desc

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
López Rubén
0:32:40 0:33:42 1:06:22 -240   1:02:22 2
502
Gonzalez Nelson
0:32:56 0:33:53 1:06:49 -260   1:02:29 2
521
Dalla Torre Sergio
0:33:34 0:34:11 1:07:45 -180   1:04:45 2
525
Arónica Eduardo
0:34:27 0:35:15 1:09:42 -200   1:06:22 2
533
Zuber Ricardo
0:34:01 0:34:13 1:08:14 0   1:08:14 2
518
Vera Hector
0:34:58 0:36:10 1:11:08 -140   1:08:48 2
511
Azpiri Carlos
0:35:39 0:36:22 1:12:01 -140   1:09:41 2
508
Jacobson Bruno
0:36:43 0:36:03 1:12:46 -180   1:09:46 2
515
Escobar Rodolfo
0:36:03 0:36:43 1:12:46 -180   1:09:46 2
10°
530
Cid Jose Luis
0:35:10 0:36:13 1:11:23 0   1:11:23 2
11°
528
Tashiro Victor
0:36:44 0:38:51 1:15:35 -220   1:11:55 2
12°
522
Quiñehual Ricardo
0:38:33 0:39:44 1:18:17 -360   1:12:17 2
13°
527
Roman Alejandro
0:37:23 0:39:56 1:17:19 0   1:17:19 2
14°
520
Mancini Pablo
0:40:23 0:40:15 1:20:38 -160   1:17:58 2
15°
523
Gimenez Jorge
0:40:11 0:43:41 1:23:52 -220   1:20:12 2
16°
529
Valenzuela Miguel
0:40:46 0:44:27 1:25:13 0   1:25:13 2
17°
536
Weiss Leandro
0:47:07 0:43:22 1:30:29 -300   1:25:29 2
18°
513
Bassignani Orlando
0:45:59 0:47:27 1:33:26 -320   1:28:06 2
19°
535
Martinez Cesar
1:29:21 0:00:00 1:29:21 -460   1:21:41 1
20°
534
Arbona Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -360   0:00:00 0

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
649
Contisciani Maximiliano
0:33:11 0:32:58 1:06:09 0   1:06:09 2
601
Vagnoni Valentin
0:33:11 0:33:23 1:06:34 0   1:06:34 2
616
Muñoz Axel
0:33:15 0:33:38 1:06:53 0 30 1:07:23 2
622
Badano Maximiliano
0:32:57 0:35:27 1:08:24 0   1:08:24 2
612
Ramos Matias
0:34:41 0:34:01 1:08:42 0   1:08:42 2
600
Arana Carlos
0:33:51 0:35:20 1:09:11 0   1:09:11 2
645
Garayo Pablo
0:35:32 0:34:08 1:09:40 0   1:09:40 2
626
Vega Lucas
0:34:37 0:35:13 1:09:50 0   1:09:50 2
664
Garrido Francisco
0:35:38 0:34:22 1:10:00 0   1:10:00 2
10°
628
Gomez Braian
0:33:24 0:36:37 1:10:01 0   1:10:01 2
11°
610
Rodriguez Claudio
0:35:27 0:35:07 1:10:34 0   1:10:34 2
12°
604
Ferreyra Pablo
0:35:39 0:35:39 1:11:18 0   1:11:18 2
13°
655
Tashiro Gaston
0:36:44 0:36:17 1:13:01 0   1:13:01 2
14°
614
Salgado Lucas
0:36:32 0:37:09 1:13:41 0   1:13:41 2
15°
615
Pitriqueo Nicolas
0:37:19 0:36:36 1:13:55 0   1:13:55 2
16°
630
Romero Jose
0:37:42 0:36:49 1:14:31 0   1:14:31 2
17°
660
Jurado Mauro
0:38:09 0:37:10 1:15:19 0   1:15:19 2
18°
663
Avila Hernan
0:36:02 0:39:29 1:15:31 0   1:15:31 2
19°
602
Kalbitzky Francisco
0:39:35 0:37:13 1:16:48 0   1:16:48 2
20°
665
Corsaro Eduardo
0:38:45 0:38:55 1:17:40 0   1:17:40 2
21°
654
Monsalve Nicolas
0:40:02 0:42:11 1:22:13 0   1:22:13 2
22°
659
Sanchez Vaca Julio
0:42:16 0:41:00 1:23:16 0   1:23:16 2
23°
637
Serer Rodrigo
0:41:25 0:45:18 1:26:43 0   1:26:43 2
24°
656
Torres Leandro
0:47:00 0:43:45 1:30:45 0   1:30:45 2
25°
668
Almendra Daniel
0:42:22 0:48:30 1:30:52 0   1:30:52 2
26°
638
Correa Ricardo
0:50:11 0:46:10 1:36:21 0   1:36:21 2
27°
658
Fernandez Fernando
0:48:57 0:49:42 1:38:39 0   1:38:39 2
28°
657
Morales Carlos
0:53:06 0:52:52 1:45:58 0   1:45:58 2
29°
666
Vidal Javier
0:56:42 0:49:41 1:46:23 0   1:46:23 2
30°
643
Mlicota Jeremias
0:54:26 0:54:36 1:49:02 0   1:49:02 2
31°
623
Zuñiga Pedro
0:33:41 0:00:00 0:33:41 0   0:33:41 1
32°
661
Mason Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
33°
632
Mennichelli Diego
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
832
Hidalgo Roberto
0:39:08 0:37:39 1:16:47 -20   1:16:27 2
811
Benito German
0:39:17 0:37:44 1:17:01 -20   1:16:41 2
803
Giavedoni Hector
0:40:08 0:39:55 1:20:03 -100   1:18:23 2
822
Brusco Guillermo
0:37:55 0:42:22 1:20:17 -100   1:18:37 2
802
Martinez Gonzalo
0:39:02 0:40:20 1:19:22 -30   1:18:52 2
829
Vega Alejandro
0:38:42 0:40:27 1:19:09 -10   1:18:59 2
800
Izaza Nestor
0:39:41 0:40:13 1:19:54 -50   1:19:04 2
823
Aragon Federico
0:40:24 0:42:02 1:22:26 -70   1:21:16 2
842
Aranguez Diego
0:43:14 0:39:43 1:22:57 -10   1:22:47 2
10°
819
Furlanetto Guillermo
0:43:54 0:40:28 1:24:22 -30   1:23:52 2
11°
844
Rechoni Damian
0:43:34 0:40:40 1:24:14 -20   1:23:54 2
12°
804
Arrigoni Gustavo
0:40:50 0:44:31 1:25:21 -60   1:24:21 2
13°
840
Castro Fabian
0:42:56 0:43:21 1:26:17 -100   1:24:37 2
14°
807
Cea Roberto Carlos
0:42:33 0:43:49 1:26:22 -30   1:25:52 2
15°
814
Sala Alberto Omar
0:44:36 0:43:41 1:28:17 -100   1:26:37 2
16°
830
Rivera Milton
0:46:25 0:44:12 1:30:37 -200   1:27:17 2
17°
801
Hernandorena Sergio
0:48:34 0:45:16 1:33:50 -210   1:30:20 2
18°
843
Narvaez Daniel
0:45:39 0:44:57 1:30:36 0   1:30:36 2
19°
846
Pitriqueo Jose
0:46:15 0:49:41 1:35:56 -130   1:33:46 2
20°
833
Romero Carlos
0:56:00 0:40:12 1:36:12 -10   1:36:02 2
21°
841
Corsaro Diego
0:49:42 0:48:04 1:37:46 -10 30 1:38:06 2
22°
806
Arrigoni Ariel
0:42:25 0:59:07 1:41:32 -120   1:39:32 2
23°
828
Vitale Eduardo
0:51:08 0:49:09 1:40:17 -30   1:39:47 2
24°
836
Vela Marcelo
1:02:11 0:42:45 1:44:56 -70   1:43:46 2
25°
845
Fernandez Maximiliano
1:01:40 0:49:32 1:51:12 -10   1:51:02 2
26°
837
Alcalde Nazareno
1:10:47 1:02:00 2:12:47 -20   2:12:27 2
27°
838
Fuentes Oscar
1:30:32 0:00:00 1:30:32 -200   1:27:12 1
28°
809
Diaz Ricardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -140   0:00:00 0
29°
839
Szumañski Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -140   0:00:00 Nl
30°
824
Arce Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
81
Ruiz Daniel
0:57:26 0:00:00 0:57:26 -30   0:56:56 1
83
Díaz Oscar
1:00:13 0:00:00 1:00:13 -65   0:59:08 1
80
López Jové Marcio
1:02:27 0:00:00 1:02:27 -30   1:01:57 1
82
Jaeger Marcos
1:03:21 0:00:00 1:03:21 180   1:06:21 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Martin Roda 434   Falta de control de paso
Cristina Pino 104   Falta de control de paso

 

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::