10º Fecha año 2016

11 de Diciembre

Villa La Angostura

Jorge Pascual ganó la décima y última fecha del Patagónico de enduro, que se disputó en el circuito Cerro Bayo, en Villa La Angostura, lo que le permitió lograr un nuevo título, esta vez en séniors B, que tuvo la definición más apasionante.

Tres pilotos llegaron a la definición con posibilidades de lograr el título, pero Pascual no especuló, ganó y festejó el título.

El mejor detodos fue Giovanni Simeoni, quien con 2h 18m 25s, fue el dueño de séniors A. Aventajó por buena diferencia a Cristian Arriegada y Nicolás Giustozzi, dos de las figuras del certamen, mientras que no largó Marcos Giustozzi, quien anticipó su consagración como bicampeón.

En séniors B a Pascual, quien hizo diferencia con su experiencia, lo escoltaron a buena distancia Daniel Llanos y Esteban López Jové, quien no pudo quedarse con el título, después de liderar buena parte del certamen.

En másters A ganó Mauricio Keller. Lo siguieron Víctor Piñeyro y Carlos Zeiss. El campeón fue Rodolfo González. Mientras, en másters intermedia la última se la llevó Ariel Figueroa, quien aventajó a Adrián Piñeyro y a Mario Pérez, quien se quedó con el título después de cerrar una impecable campaña.

Federico Piñeyro se impuso en júniors A, después de superar a Bruno Puentes y Renzo Acherito. En júniors B cantó victoria Imanol Chacón. Segundo Gastón Chalkling y tercero Emiliano Bernhardt.

Por la mañana, en másters B volvió con triunfo el excampeón José Mantica, escoltado por Sergio Dalla Torre y Gustavo Pozuelos.

En másters promo el mejor fue Javier Oliva, quien aventajó a Leonardo Serra y Gabriel Casares. En principiantes, la más numerosa, se impuso y logró el título Valentín Vagnini. Más atrás Alejandro Lara y Maximiliano Badano. En veteranos triunfó Oscar Díaz, seguido por Marcos Jaeger y Daniel Guzzetti.

Después de la última fecha, en la misma base de Cerro Bayo la Asociación Pilotos de Enduro (APE) realizó la entrega de premios a los nuevos campeones.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
20
Simeoni Giovanni
0:44:02 0:45:06 0:49:16 2:18:25 0   2:18:25 3
9
Arriegada Cristian
0:44:53 0:46:03 0:49:52 2:20:49 0   2:20:49 3
19
Giustozzi Nicolás
0:45:36 0:45:58 0:51:12 2:22:47 0   2:22:47 3
11
Nader Sol Naim
0:46:00 0:45:13 0:51:48 2:23:02 0   2:23:02 3
22
Bazano Agustin
0:45:08 0:47:31 0:53:48 2:26:28 0   2:26:28 3
2
Lonac Daniel
0:46:37 0:46:46 0:55:49 2:29:12 0   2:29:12 3
3
Rostan Santiago
0:50:36 0:50:36 1:00:43 2:41:56 0   2:41:56 3
6
Bassignani Martín
0:50:39 0:49:31 1:03:34 2:43:45 0   2:43:45 3
17
Sepulveda Guido
0:52:59 0:55:20 1:04:12 2:52:32 0   2:52:32 3
10°
23
Gonzalez Marcos
0:51:33 0:58:00 1:03:02 2:52:36 0   2:52:36 3
11°
16
Keller Ariel
0:46:32 0:49:41 0:00:00 1:36:14 0   1:36:14 2
12°
1
Giustozzi Marcos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
101
Pascual Jorge
0:46:59 0:47:49 0:52:24 2:27:13 -120   2:25:13 3
122
Llanos Daniel
0:48:45 0:48:11 0:54:18 2:31:15 -10   2:31:05 3
116
Lopez Jové Esteban
0:47:13 0:49:25 0:56:58 2:33:37 -40   2:32:57 3
110
Ríos Gerardo
0:49:25 0:48:37 0:57:51 2:35:54 -40   2:35:14 3
104
Pino Cristian
0:53:20 0:56:01 0:57:38 2:47:00 -50   2:46:10 3
118
Gessler Juan
0:52:48 0:55:22 1:00:31 2:48:42 -70   2:47:32 3
117
Oyarzo Carlos
0:52:10 0:56:17 1:00:27 2:48:56 0   2:48:56 3
102
Monroy Mauro
0:52:48 0:55:49 1:00:50 2:49:27 -20   2:49:07 3
126
Maisonnave Felipe
0:56:41 1:00:30 1:08:30 3:05:42 0   3:05:42 3
10°
105
Vasquez Juan
0:53:47 0:55:21 0:00:00 1:49:08 -70   1:47:58 2
11°
109
Diaz Martin
0:54:49 1:06:17 0:00:00 2:01:07 -40   2:00:27 2

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
64
Piñeyro Federico
0:49:19 0:51:26 0:50:55 2:31:42 0   2:31:42 3
51
Puentes Bruno
0:49:25 0:49:26 0:53:35 2:32:26 0   2:32:26 3
55
Acherito Renzo
0:49:24 0:50:14 0:54:52 2:34:31 0   2:34:31 3
46
Chemin Marcelo
0:50:47 0:51:26 0:57:00 2:39:14 0   2:39:14 3
47
Keller David A.
0:51:03 0:53:14 0:56:26 2:40:44 0   2:40:44 3
40
Lonac Nicolas
0:53:21 0:56:13 0:57:03 2:46:38 0   2:46:38 3
49
Miguel Alejandro
0:54:59 0:58:09 0:59:19 2:52:28 0   2:52:28 3
65
Barros Nicolas
0:54:46 1:01:18 1:08:38 3:04:43 0   3:04:43 3
48
Valverde Nicolas
0:58:12 1:06:48 1:07:14 3:12:15 0   3:12:15 3
10°
42
Poblette Daniel
1:01:59 0:00:00 0:00:00 1:01:59 0   1:01:59 1

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
329
Chacon Imanol
0:50:53 0:52:44 0:00:00 1:43:38 0   1:43:38 2
330
Chalkling Gaston
0:52:35 0:55:06 0:00:00 1:47:41 0   1:47:41 2
308
Bernhardt Emiliano
0:53:40 0:57:23 0:00:00 1:51:04 0   1:51:04 2
374
Chavez German
0:54:59 0:57:27 0:00:00 1:52:26 0   1:52:26 2
363
Evans John
0:56:10 1:00:23 0:00:00 1:56:34 0   1:56:34 2
370
Ricci Tomas
0:52:40 1:04:27 0:00:00 1:57:08 0   1:57:08 2
306
Latzke Marco
0:57:37 1:02:28 0:00:00 2:00:06 0   2:00:06 2
322
Alenci Juan G.
0:58:35 1:03:29 0:00:00 2:02:04 0   2:02:04 2
333
Retamal Gerardo
1:02:27 1:03:17 0:00:00 2:05:44 0   2:05:44 2
10°
348
Lastra Miguel
0:58:32 1:09:53 0:00:00 2:08:25 0 30 2:08:55 2
11°
327
Gret Lucas
0:58:30 1:11:18 0:00:00 2:09:49 0   2:09:49 2
12°
369
Sanchez Diego
0:57:05 1:12:46 0:00:00 2:09:52 0   2:09:52 2
13°
302
Sodero Maximiliano
0:57:31 1:22:59 0:00:00 2:20:31     2:20:31 2
14°
365
Ortes Matias
1:01:57 1:21:59 0:00:00 2:23:56 0   2:23:56 2
15°
372
Pedersen Agustin
1:01:11 1:26:05 0:00:00 2:27:16 0   2:27:16 2
16°
315
Gimenez Lucas
0:54:00 1:38:08 0:00:00 2:32:09 0   2:32:09 2
17°
320
Alday Gaston
1:04:08 1:28:42 0:00:00 2:32:50 0   2:32:50 2
18°
368
Martinelli Esteban
1:14:59 1:41:12 0:00:00 2:56:12 0   2:56:12 2
19°
376
Springinsfeld Jonathan
1:05:42 1:53:21 0:00:00 2:59:03 0   2:59:03 2
20°
371
Panelo Nicolas
1:38:50 1:24:57 0:00:00 3:03:47 0   3:03:47 2
21°
358
Vera Fernando
0:52:02 0:00:00 0:00:00 0:52:02 0   0:52:02 1
22°
350
Barbagelatta Josè
0:54:40 0:00:00 0:00:00 0:54:40 0   0:54:40 1
23°
354
Gonzalez Nicolas
1:14:57 0:00:00 0:00:00 1:14:57 0   1:14:57 1
24°
300
Lastra Emilio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
25°
319
Melendo Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
26°
351
Hernandez Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
27°
373
Berrutti Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
28°
375
Guzzetti Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
239
Keller Mauricio
0:51:15 0:52:39 0:00:00 1:43:55 0   1:43:55 2
255
Piñeyro Victor
0:52:11 0:52:27 0:00:00 1:44:38 -30   1:44:08 2
230
Zeiss Carlos
0:51:51 0:52:40 0:00:00 1:44:32 0 30 1:45:02 2
259
Guglielmetti Jose
0:52:01 0:53:05 0:00:00 1:45:06 0   1:45:06 2
258
Detry Gonzalo
0:52:48 0:53:17 0:00:00 1:46:05 -50   1:45:15 2
204
Gardel Fabio
0:54:27 0:54:36 0:00:00 1:49:03 -130   1:46:53 2
202
González Hugo
0:54:25 0:55:31 0:00:00 1:49:56 -180   1:46:56 2
256
Cuadrado Gustavo
0:54:20 0:55:20 0:00:00 1:49:41 -60   1:48:41 2
231
Faure Gabriel
0:55:31 0:54:49 0:00:00 1:50:21 -30   1:49:51 2
10°
221
Alonso Diego
0:56:21 0:55:04 0:00:00 1:51:25 0   1:51:25 2
11°
217
Gonzalez Rodolfo
0:57:14 0:58:27 0:00:00 1:55:41 -220   1:52:01 2
12°
234
Parera Antolin
0:54:50 0:58:21 0:00:00 1:53:12 -30   1:52:42 2
13°
205
Sánchez Luis
0:58:38 0:59:56 0:00:00 1:58:35 -130   1:56:25 2
14°
244
Vazquez Miguel A.
0:54:58 1:02:53 0:00:00 1:57:51 -10   1:57:41 2
15°
215
Sandoval Martin
0:56:51 1:04:25 0:00:00 2:01:17 -30   2:00:47 2
16°
207
Azendorff Federico
0:56:56 1:05:03 0:00:00 2:02:00 -30   2:01:30 2
17°
203
Busin Pablo
0:59:43 1:07:43 0:00:00 2:07:27 -120   2:05:27 2
18°
214
Ruiz Peyre Damian
0:59:22 1:08:27 0:00:00 2:07:49 -90   2:06:19 2
19°
233
Balduzzi Josue
1:00:24 1:10:31 0:00:00 2:10:55 -130   2:08:45 2
20°
262
Pousset Daniel
1:05:05 0:00:00 0:00:00 1:05:05 -120   1:03:05 1
21°
225
Rivas Sergio
1:08:10 0:00:00 0:00:00 1:08:10 -180   1:05:10 1
22°
208
Lopatin Agustin
1:18:02 0:00:00 0:00:00 1:18:02 -160   1:15:22 1
23°
261
Hensel Guillermo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
24°
240
Martin Ivan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
433
Figueroa Ariel
0:52:24 0:56:00 0:00:00 1:48:25 -60   1:47:25 2
466
Piñeyro Adrian
0:55:42 0:59:09 0:00:00 1:54:51 -110   1:53:01 2
400
Perez Mario
0:56:38 1:01:28 0:00:00 1:58:07 -110   1:56:17 2
473
Barbagelata Emilio
0:56:38 1:02:11 0:00:00 1:58:49 -10   1:58:39 2
486
Raitzin Santiago
0:56:46 1:06:43 0:00:00 2:03:30 -120   2:01:30 2
478
Teves Chango
0:57:21 1:06:13 0:00:00 2:03:34 -110   2:01:44 2
450
Reyes Claudio
0:56:37 1:08:03 0:00:00 2:04:41 -90   2:03:11 2
464
Santana Marcos
0:58:39 1:08:25 0:00:00 2:07:04 -40   2:06:24 2
469
Pizzuti Julian
0:57:39 1:10:31 0:00:00 2:08:11 -70   2:07:01 2
10°
414
Visentin Martin
0:58:34 1:09:32 0:00:00 2:08:06 -50   2:07:16 2
11°
401
Vega Bruno
0:57:51 1:09:55 0:00:00 2:07:46 -10   2:07:36 2
12°
483
Harding Rodrigo
1:02:00 1:10:00 0:00:00 2:12:01 -50   2:11:11 2
13°
438
Bottos Martin
0:58:56 1:16:05 0:00:00 2:15:02 -70   2:13:52 2
14°
404
Alvarez Maximiliano
1:01:14 1:18:38 0:00:00 2:19:53 -40   2:19:13 2
15°
484
Villanes Julio
1:03:06 1:18:10 0:00:00 2:21:16 -100   2:19:36 2
16°
448
Avello Arturo
1:02:02 1:21:35 0:00:00 2:23:37 -130   2:21:27 2
17°
479
Elissetche Horacio
0:59:02 1:25:00 0:00:00 2:24:02 -120   2:22:02 2
18°
481
Garcia Ronald
1:00:08 1:21:53 0:00:00 2:22:02 0   2:22:02 2
19°
419
Gallardo Marcelo
1:06:26 1:22:11 0:00:00 2:28:38 -260   2:24:18 2
20°
417
Guiñazu Facundo
0:58:45 1:25:58 0:00:00 2:24:44 -10   2:24:34 2
21°
415
Bugoni Sebastian
0:59:13 1:28:53 0:00:00 2:28:06 -50   2:27:16 2
22°
413
Sorgente Luis
1:02:02 1:25:37 0:00:00 2:27:40 -10   2:27:30 2
23°
440
Osses Walter
1:02:44 1:28:12 0:00:00 2:30:56 -60   2:29:56 2
24°
460
Gennari Diego
1:03:32 1:28:57 0:00:00 2:32:29 -10   2:32:19 2
25°
445
Azendorff Leandro
1:00:58 1:31:28 0:00:00 2:32:26 0   2:32:26 2
26°
420
Grill Walter
1:10:15 1:30:26 0:00:00 2:40:41 -380   2:34:21 2
27°
425
Gallego Walter
1:05:37 1:29:45 0:00:00 2:35:22 -10   2:35:12 2
28°
480
Gopar Ariel
1:06:52 1:30:11 0:00:00 2:37:03 -90   2:35:33 2
29°
435
Lapuente Maximiliano
1:09:12 1:29:08 0:00:00 2:38:21 -80   2:37:01 2
30°
454
Ruiz Sergio
1:03:21 1:35:14 0:00:00 2:38:36 -90   2:37:06 2
31°
405
Parra Emilio
1:06:16 1:35:44 0:00:00 2:42:00 -70   2:40:50 2
32°
491
Garcia de Vinuesa Daniel
1:05:39 1:47:53 0:00:00 2:53:32 -320   2:48:12 2
33°
443
Vitale Marco
1:04:19 1:49:50 0:00:00 2:54:09 -90   2:52:39 2
34°
439
Narvaez Carlos
1:02:57 1:54:18 0:00:00 2:57:15 -60   2:56:15 2
35°
407
Concetti Gustavo
1:05:44 1:53:26 0:00:00 2:59:10 -140   2:56:50 2
36°
485
Guzzetti Gabriel
1:03:40 0:00:00 0:00:00 1:03:40 0   1:03:40 1
37°
416
Peska Carlos Ezequiel
1:09:59 0:00:00 0:00:00 1:09:59 -140   1:07:39 1
38°
412
Marin Raul
1:19:49 0:00:00 0:00:00 1:19:49 -80   1:18:29 1
39°
446
Fabrone Rolando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
40°
482
Borgia Dario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0
41°
437
Monsalves Patricio
0:58:48 1:14:54 0:00:00 2:13:42 -60   2:12:42 Desc.

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
514
Mantica Jose
0:46:42 0:46:15 1:32:57 -380   1:26:37 2
521
Dalla Torre Sergio
0:45:53 0:45:29 1:31:23 -180   1:28:23 2
543
Pozuelos Gustavo
0:47:30 0:46:32 1:34:03 -180   1:31:03 2
506
Ijurco Miguel
0:49:42 0:49:12 1:38:55 -400   1:32:15 2
512
Delucchi Jorge
0:49:04 0:49:13 1:38:17 -360   1:32:17 2
511
Azpiri Carlos
0:47:35 0:47:56 1:35:31 -140   1:33:11 2
518
Vera Hector
0:50:21 0:48:27 1:38:48 -140   1:36:28 2
501
López Rubén
0:49:12 0:52:48 1:42:00 -240   1:38:00 2
520
Mancini Pablo
0:50:57 0:54:05 1:45:02 -160   1:42:22 2
10°
549
Berrutti Daniel
0:51:37 0:55:36 1:47:13 -220   1:43:33 2
11°
548
Latzke Ricardo
0:57:58 0:54:46 1:52:45 -300   1:47:45 2
12°
519
Rostan Santiago Padre
0:56:06 0:57:24 1:53:30 -200   1:50:10 2
13°
545
Llanos Jorge
0:59:24 0:59:36 1:59:00 -360   1:53:00 2
14°
531
Lonac Bernardo
1:02:17 1:00:10 2:02:28 -240   1:58:28 2
15°
544
Silva Gustavo
0:57:51 1:07:15 2:05:06 -130   2:02:56 2
16°
513
Bassignani Orlando
1:15:21 0:00:00 1:15:21 -320 30 1:10:31 1
17°
546
Sepulveda Julio
1:32:58 0:00:00 1:32:58 -260   1:28:38 1
18°
502
Gonzalez Nelson
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -260   0:00:00 0
19°
540
Lala Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -220   0:00:00 0
20°
539
Iribarren Javier
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -200   0:00:00 0
21°
547
Garcia Horacio G.
0:00:00 0:00:00 0:00:00 180   0:03:00 Nl

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
601
Vagnoni Valentin
0:44:50 0:43:01 1:27:51 0   1:27:51 2
702
Lara Alejandro
0:44:54 0:43:56 1:28:50 0   1:28:50 2
622
Badano Maximiliano
0:46:34 0:45:13 1:31:47 0   1:31:47 2
751
Tonello Emiliano
0:47:47 0:44:03 1:31:50 0   1:31:50 2
674
Hernandez Norberto
0:45:52 0:46:03 1:31:56 0   1:31:56 2
630
Romero Jose
0:47:27 0:45:53 1:33:20 0   1:33:20 2
618
Cabezon Gerardo
0:46:26 0:46:55 1:33:22 0   1:33:22 2
701
Paredes Hugo
0:48:27 0:45:17 1:33:45 0   1:33:45 2
717
Llansa Santiago
0:48:18 0:45:51 1:34:09 0   1:34:09 2
10°
696
Delpino Alejandro
0:47:23 0:47:56 1:35:20 0   1:35:20 2
11°
720
Fernandez Jose
0:45:22 0:50:47 1:36:09 0   1:36:09 2
12°
724
Rojas Jose
0:50:41 0:46:36 1:37:17 0   1:37:17 2
13°
615
Pitriqueo Nicolas
0:50:40 0:47:02 1:37:42 0   1:37:42 2
14°
607
Catalan Ariel
0:51:54 0:46:29 1:38:23 0   1:38:23 2
15°
646
Gret Matias
0:50:33 0:49:05 1:39:39 0   1:39:39 2
16°
700
Pessino Franco
0:50:26 0:51:14 1:41:40 -120   1:39:40 2
17°
732
Nahuelpan Luciano
0:50:31 0:49:15 1:39:46 0   1:39:46 2
18°
648
Vera Cristian
0:51:37 0:48:23 1:40:00 0   1:40:00 2
19°
639
Correa Jonathan
0:50:35 0:48:19 1:38:54 0 100 1:40:34 2
20°
608
Iribarren Julian
0:50:32 0:51:42 1:42:14 0   1:42:14 2
21°
609
Cifuentes Lucas
0:42:36 0:41:46 1:24:23 0 1080 1:42:23 2
22°
731
Barria Jorge
0:53:42 0:53:32 1:47:15 -300 30 1:42:45 2
23°
713
Peralta Maximiliano
0:54:04 0:50:01 1:44:05 0   1:44:05 2
24°
669
Webar Sergio
0:55:51 0:50:27 1:46:18 0   1:46:18 2
25°
755
Beauregard Federico
0:57:00 0:49:20 1:46:20 0 30 1:46:50 2
26°
752
Baez Leandro
0:54:16 0:53:22 1:47:38 0   1:47:38 2
27°
681
Villalba Carlos
0:54:37 0:53:15 1:47:52 0   1:47:52 2
28°
723
Avila Emanuel Oscar
0:53:24 0:54:07 1:47:31 0 30 1:48:01 2
29°
683
Parada Mauricio
0:53:29 0:54:37 1:48:07 0   1:48:07 2
30°
686
Cella Fernando
0:53:44 0:57:57 1:51:42 -120   1:49:42 2
31°
741
Kot Lucas
1:00:30 0:55:45 1:56:16 -300   1:51:16 2
32°
623
Zuñiga Pedro
0:57:01 1:00:56 1:57:58 0   1:57:58 2
33°
727
Castellano Cristian
0:59:42 1:00:28 2:00:11 0   2:00:11 2
34°
721
Guiñez Martin
1:06:52 1:00:16 2:07:09 -120   2:05:09 2
35°
734
Ortiz Damian
1:07:06 0:58:22 2:05:28 0   2:05:28 2
36°
625
Lenemberger Andy
1:08:35 0:58:16 2:06:51 0   2:06:51 2
37°
722
Schneider Emiliano
1:11:01 1:02:08 2:13:09 -300   2:08:09 2
38°
738
Cardenas Jose
1:06:11 1:02:07 2:08:19 0   2:08:19 2
39°
733
Cerna Paul
1:03:43 1:06:38 2:10:21 0   2:10:21 2
40°
744
Bernasconi Matias
1:02:28 1:08:37 2:11:06 0   2:11:06 2
41°
740
Rodriguez Pablo
1:02:09 1:11:04 2:13:14 0   2:13:14 2
42°
705
Torres Daniel
1:03:33 1:12:26 2:15:59 0   2:15:59 2
43°
739
Joda Juan
1:03:14 1:17:20 2:20:35 0   2:20:35 2
44°
729
Scalerandi Mario
1:16:41 1:12:56 2:29:38 -300   2:24:38 2
45°
719
Sorribe Emanuel
1:10:56 1:16:24 2:27:21 0   2:27:21 2
46°
730
Silva Joaquin
1:08:45 1:22:21 2:31:06 0   2:31:06 2
47°
718
Zeiss Santiago
1:17:47 1:16:57 2:34:45 0   2:34:45 2
48°
616
Muñoz Axel
0:44:18 0:00:00 0:44:18 0   0:44:18 1
49°
725
Oliva Jose
0:50:06 0:00:00 0:50:06 0   0:50:06 1
50°
728
Soto Miguel
0:59:27 0:00:00 0:59:27 0 30 0:59:57 1
51°
726
Piatti Nicolas
1:08:42 0:00:00 1:08:42 0 30 1:09:12 1
52°
745
Viveros Ignacio
1:12:15 0:00:00 1:12:15 0   1:12:15 1
53°
742
Prades Ramiro
1:16:04 0:00:00 1:16:04 -120   1:14:04 1
54°
743
Trapp Marten
1:14:46 0:00:00 1:14:46 0   1:14:46 1
55°
737
Fortunato Franco
1:22:09 0:00:00 1:22:09 -300   1:17:09 1
56°
735
Donini Cristian
1:19:28 0:00:00 1:19:28 0   1:19:28 1
57°
736
Paves Facundo
1:22:35 0:00:00 1:22:35 0   1:22:35 1
58°
687
Gogorza Nicolas
1:25:19 0:00:00 1:25:19 0   1:25:19 1
59°
756
Alvarez Nicolas
1:31:55 0:00:00 1:31:55 0   1:31:55 1
60°
614
Salgado Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
61°
631
Fonseca Rodrigo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
62°
642
Cruz Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
63°
654
Monsalve Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
897
Oliva Javier
0:46:31 0:46:49 1:33:21 -20   1:33:01 2
884
Serra Leonardo
0:47:28 0:47:39 1:35:07 -60 30 1:34:37 2
877
Casares Gabriel
0:47:18 0:48:49 1:36:07 0   1:36:07 2
808
Gramajo Luis
0:49:26 0:49:12 1:38:39 -100 30 1:37:29 2
839
Szumañski Alejandro
0:51:11 0:49:37 1:40:48 -140   1:38:28 2
834
Turra Cristian
0:50:54 0:48:24 1:39:19 -40   1:38:39 2
832
Hidalgo Roberto
0:49:59 0:48:35 1:38:35 -20 180 1:41:15 2
903
Meriño Jose
0:52:57 0:50:08 1:43:06 -90   1:41:36 2
852
Pina Noe
0:54:36 0:51:45 1:46:21 -180   1:43:21 2
10°
901
Avendaño Gustavo
0:52:14 0:52:36 1:44:50 -60   1:43:50 2
11°
912
Ruiz Mauricio
0:52:13 0:52:32 1:44:45 -20   1:44:25 2
12°
814
Sala Alberto Omar
0:53:40 0:52:31 1:46:12 -100   1:44:32 2
13°
856
Vargas Adrian
0:51:21 0:55:27 1:46:49 -40   1:46:09 2
14°
899
Molinaro Alejandro
0:55:23 0:51:31 1:46:55 -40   1:46:15 2
15°
894
Cledou Sebastian
0:54:50 0:52:55 1:47:45 -90   1:46:15 2
16°
829
Vega Alejandro
0:53:03 0:54:25 1:47:28 -10   1:47:18 2
17°
900
Gili Manuel
0:56:46 0:54:11 1:50:57 -80   1:49:37 2
18°
809
Diaz Ricardo
0:58:07 0:53:52 1:51:59 -20   1:51:39 2
19°
810
Lafuente Fabian
0:55:57 0:57:36 1:53:33 -90   1:52:03 2
20°
811
Benito German
0:57:55 0:54:39 1:52:35 -20   1:52:15 2
21°
892
Reyes Ariel
0:56:08 0:58:50 1:54:59 -50   1:54:09 2
22°
861
Perez Pablo N.
0:59:32 0:55:48 1:55:21 0   1:55:21 2
23°
881
Alveal Fernando
0:59:31 0:56:12 1:55:44 -10   1:55:34 2
24°
907
Marino Carlos
1:03:33 1:04:06 2:07:39 -100   2:05:59 2
25°
842
Aranguez Diego
1:02:27 1:04:15 2:06:42 -10   2:06:32 2
26°
906
Casella Leopoldo
1:03:10 1:08:16 2:11:26 -80   2:10:06 2
27°
843
Narvaez Daniel
1:05:36 1:08:52 2:14:29 0   2:14:29 2
28°
846
Pitriqueo Jose
1:05:57 1:10:48 2:16:46 -130   2:14:36 2
29°
898
Hernández Alberto
1:12:27 1:14:04 2:26:31 -110   2:24:41 2
30°
893
Buenaventura Claudio
1:15:52 1:13:53 2:29:46 -100   2:28:06 2
31°
895
Marcenac Bernardo
1:23:24 1:17:05 2:40:30 -50   2:39:40 2
32°
801
Hernandorena Sergio
1:02:16 0:00:00 1:02:16 -90   1:00:46 1
33°
896
Frutos Martin
2:20:19 0:00:00 2:20:19 -50   2:19:29 1
34°
904
Coseani Luciano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -330   0:00:00 0
35°
838
Fuentes Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -200   0:00:00 0
36°
902
Garrido Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
37°
905
Prades Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl
38°
853
Iribarren Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -240 150 0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
83
Díaz Oscar
0:59:12 0:00:00 0:59:12 -65   0:58:07 1
82
Jaeger Marcos
0:57:34 0:00:00 0:57:34 180   1:00:34 1
95
Guzzetti Daniel
1:01:29 0:00:00 1:01:29 -20   1:01:09 1
87
Garcia Horacio G.
1:10:34 0:00:00 1:10:34 180   1:13:34 1
85
Fabrone Pedro
1:17:22 0:00:00 1:17:22 -95   1:15:47 1
84
Kleiman Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 Nl

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
       
       
       
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::