1º Fecha año 2016

6 de Mazo de 2016

Plaza Huincul

Marcos comenzó decidido a retener su título en la división principal.

Todo comienzo de certamen renueva las expectativas y eso también sucedió en el Patagónico de enduro, que ayer cumplió su primera fecha en Plaza Huincul, donde la victoria quedó en manos del múltiple campeón Marcos Giustozzi.

En una notable demostración el dueño del título en séniors A, el ganador completó la exigencia con un tiempo de 2h 08m 49s para quedarse con el triunfo en la primera de las diez fechas que tendrá el certamen en esta temporada 2016.

Giustozzi no le dio opciones a sus rivales, a los que les ganó por una gran diferencia. Fue segundo Claudio Centeno, mientras que Daniel Lonac ocupó el último lugar del podio.

En séniors B volvió con todo Esteban López Jové, entonado después de su segunda experiencia en el Dakar que se disputó hace un par de meses entre Argentina y Bolivia.

El excampeón argentino anduvo tan rápido que con su tiempo quedó segundo en la general de todas las categorías que estuvieron en acción en la Comarca Petrolera.

López Jové fue escoltado por el campeón vigente Gerardo Ríos y por Andrés Donnadieu, de gran tarea.

En másters A se llevó la victoria Fabio Gardel, después de una interesante lucha con Rodolfo González y Pablo Busín, que dieron pelea hasta el final.

Fernando Miguel dejó su sello en másters intermedia, donde aventajó a Maximiliano Alvarez y Marcelo Gallardo.

En júniors A festejó el campeón Agustín Bazano y en la flamante júniors B ganó Joaquín Poveda.

Por la mañana estuvieron las categorías más numerosas, con victoria de Rubén López en másters B.

El cuadro de ganadores se completó con Roberto Hidalgo, en Másters promo; Lucas Cifuentes, en principiantes; y Daniel Ruiz, en veteranos.

Fueron 230 pilotos los que dijeron presente en la primera del campeonato, una cifra que no sorprende, porque hace un par de temporadas que es costumbre superar los 200.

Pasó la primera de este clásico y Giustozzi dejó en lcaro que no está dispuesto a entregar la corona. Empezó con una clara victoria y va camino a un nuevo título en el certamen que lleva adelante APE.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi Marcos
0:40:08 0:43:48 0:44:53 2:08:49 0 2:08:49 3
10
Centeno Claudio
0:43:43 0:44:44 0:45:32 2:13:59 0 2:13:59 3
2
Lonac Daniel
0:40:01 0:44:59 0:51:01 2:16:01 0 2:16:01 3
6
Bassignani Martín
0:43:03 0:45:15 0:50:04 2:18:22 0 2:18:22 3
3
Rostan Santiago
0:44:12 0:45:57 0:51:46 2:21:55 0 2:21:55 3
14
Montero Santiago
0:43:33 0:47:45 0:00:00 1:31:18 0 1:31:18 2
5
Gutierrez Diego
0:39:53 0:00:00 0:00:00 0:39:53 0 0:39:53 1
8
Campos Lucas
0:43:39 0:00:00 0:00:00 0:43:39 0 0:43:39 1
17
Sepulveda Guido
0:45:00 0:00:00 0:00:00 0:45:00 0 0:45:00 1
10°
15
Riquelme Nicolas
0:48:05 0:00:00 0:00:00 0:48:05 0 0:48:05 1
11°
7
Biló Giuliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
12°
16
Keller Ariel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
13°
11
Nader Sol Naim
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 Nl

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
116
Lopez Jové Esteban
0:44:25 0:44:40 0:44:52 2:13:57 -40 2:13:17 3
110
Ríos Gerardo
0:46:21 0:46:29 0:46:45 2:19:35 -40 2:18:55 3
111
Donnadieu Andres
0:46:23 0:48:48 0:49:35 2:24:46 -50 2:23:56 3
104
Pino Cristian
0:49:14 0:49:18 0:51:49 2:30:21 -50 2:29:31 3
100
Kahale Gabriel
0:50:21 0:47:53 0:58:45 2:36:59 -90 2:35:29 3
102
Monroy Mauro
0:47:35 0:53:18 0:58:16 2:39:09 -20 2:38:49 3
105
Vasquez Juan
0:49:32 0:58:54 0:59:15 2:47:41 -70 2:46:31 3
113
Amundarain Nestor
0:50:34 1:03:48 0:57:10 2:51:32 -80 2:50:12 3
112
Galvan Pablo
0:49:26 0:58:12 0:00:00 1:47:38 0 1:47:38 2
10°
101
Pascual Jorge
0:43:23 0:00:00 0:00:00 0:43:23 -120 0:41:23 1
11°
114
Villanueva Mario A.
0:44:20 0:00:00 0:00:00 0:44:20 -30 0:43:50 1
12°
118
Gessler Juan
0:46:14 0:00:00 0:00:00 0:46:14 -70 0:45:04 1
13°
117
Oyarzo Carlos
0:46:35 0:00:00 0:00:00 0:46:35 0 0:46:35 1
14°
106
Rach Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 0

 Categoría Juniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
50
Bazano Agustin
0:41:56 0:44:46 0:46:00 2:12:42 0 2:12:42 3
40
Lonac Nicolas
0:43:34 0:47:16 0:49:45 2:20:35 0 2:20:35 3
41
Plaza Ramiro
0:46:05 0:50:47 0:50:52 2:27:44 0 2:27:44 3
55
Acherito Renzo
0:43:09 0:50:33 0:55:23 2:29:05 0 60 2:30:05 3
53
Saraya Raul
0:47:48 0:50:08 0:52:20 2:30:16 0 2:30:16 3
42
Poblette Daniel
0:47:23 0:51:05 0:55:20 2:33:48 0 2:33:48 3
47
Keller David A.
0:52:13 1:00:26 1:06:25 2:59:04 0 2:59:04 3
54
Acuña Julian
0:48:29 0:50:38 0:00:00 1:39:07 0 1:39:07 2
45
Salazar Pablo
0:46:00 0:00:00 0:00:00 0:46:00 0 0:46:00 1
10°
51
Puentes Bruno
0:51:38 0:00:00 0:00:00 0:51:38 0 0:51:38 1

 Categoría Juniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
325
Poveda Joaquin
0:46:48 0:50:32 0:00:00 1:37:20 0 1:37:20 2
305
Centeno Brahian
0:48:00 0:50:53 0:00:00 1:38:53 0 1:38:53 2
307
Perez Sebastian
0:49:04 0:52:09 0:00:00 1:41:13 0 1:41:13 2
329
Chacon Imanol
0:49:07 0:53:39 0:00:00 1:42:46 0 1:42:46 2
301
Vela Facundo
0:50:15 0:52:59 0:00:00 1:43:14 0 1:43:14 2
327
Gret Lucas
0:50:08 0:53:16 0:00:00 1:43:24 0 1:43:24 2
308
Bernhardt Emiliano
0:49:37 0:53:48 0:00:00 1:43:25 0 1:43:25 2
319
Melendo Juan
0:49:45 0:57:22 0:00:00 1:47:07 0 1:47:07 2
311
Montiel Carlos
0:54:01 0:57:31 0:00:00 1:51:32 0 1:51:32 2
10°
328
Tashiro Nicolas
0:50:50 1:00:42 0:00:00 1:51:32 0 1:51:32 2
11°
303
Acuña Maximiliano
0:56:49 1:04:26 0:00:00 2:01:15 0 2:01:15 2
12°
315
Gimenez Lucas
0:49:37 0:00:00 0:00:00 0:49:37 0 0:49:37 1
13°
316
Gomez German
0:54:01 0:00:00 0:00:00 0:54:01 0 0:54:01 1
14°
320
Alday Gaston
0:54:16 0:00:00 0:00:00 0:54:16 0 0:54:16 1
15°
326
Castro Damian
0:54:26 0:00:00 0:00:00 0:54:26 0 0:54:26 1
16°
300
Lastra Emilio
1:43:41 0:00:00 0:00:00 1:43:41 0 1:43:41 1
17°
310
Ali Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
18°
321
Gret Mauro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
19°
323
Pedrosa Ivan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
20°
324
Ortiz David
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
21°
330
Chalkling Gaston
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
22°
331
Palomo Miguel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
23°
333
Retamal Gerardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
24°
334
Aronica Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
25°
312
Nader Sol Habib
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 Nl
26°
313
Paez Marcos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 Nl
27°
322
Alenci Juan G.
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 Nl
28°
332
Farias Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
204
Gardel Fabio
0:46:39 0:50:15 0:00:00 1:36:54 -130 1:34:44 2
217
Gonzalez Rodolfo
0:47:02 0:51:41 0:00:00 1:38:43 -220 1:35:03 2
203
Busin Pablo
0:47:55 0:50:31 0:00:00 1:38:26 -120 1:36:26 2
224
Palacios Carlos
0:48:33 0:49:47 0:00:00 1:38:20 -60 1:37:20 2
201
Fuentes Jose
0:48:21 0:51:16 0:00:00 1:39:37 -130 1:37:27 2
202
González Hugo
0:49:08 0:51:40 0:00:00 1:40:48 -180 1:37:48 2
237
Passeggi Gustavo
0:48:30 0:51:04 0:00:00 1:39:34 -70 1:38:24 2
231
Faure Gabriel
0:49:12 0:50:32 0:00:00 1:39:44 -30 1:39:14 2
228
Villanueva Sergio
0:48:19 0:51:05 0:00:00 1:39:24 0 1:39:24 2
10°
206
Sanchez Fabio
0:49:17 0:52:07 0:00:00 1:41:24 -60 1:40:24 2
11°
221
Alonso Diego
0:49:22 0:52:43 0:00:00 1:42:05 0 1:42:05 2
12°
226
Langowski Luis
0:49:58 0:53:08 0:00:00 1:43:06 -40 1:42:26 2
13°
220
Solana Edgar
0:50:18 0:55:10 0:00:00 1:45:28 -120 1:43:28 2
14°
225
Rivas Sergio
0:51:24 0:55:45 0:00:00 1:47:09 -180 1:44:09 2
15°
218
Badano Lucio
0:51:54 0:54:23 0:00:00 1:46:17 -100 1:44:37 2
16°
205
Sánchez Luis
0:49:12 0:58:16 0:00:00 1:47:28 -130 1:45:18 2
17°
223
Zingoni Horacio
0:50:24 0:55:12 0:00:00 1:45:36 0 1:45:36 2
18°
219
Garza Fabricio
0:53:18 0:55:17 0:00:00 1:48:35 -140 1:46:15 2
19°
216
Lucero Nelson
0:53:54 0:59:23 0:00:00 1:53:17 -110 1:51:27 2
20°
227
Santander Cristian
0:54:38 0:57:21 0:00:00 1:51:59 -30 1:51:29 2
21°
215
Sandoval Martin
0:51:24 1:01:30 0:00:00 1:52:54 -30 1:52:24 2
22°
213
Des Rotours Jean Paul
0:56:40 1:06:47 0:00:00 2:03:27 -140 2:01:07 2
23°
234
Parera Antolin
0:57:30 1:06:29 0:00:00 2:03:59 -30 2:03:29 2
24°
209
Zuber Ricardo
0:50:40 0:00:00 0:00:00 0:50:40 -200 0:47:20 1
25°
230
Zeiss Carlos
0:48:49 0:00:00 0:00:00 0:48:49 0 0:48:49 1
26°
208
Lopatin Agustin
0:50:40 0:00:00 0:00:00 0:50:40 -40 0:50:00 1
27°
207
Azendorff Federico
0:51:32 0:00:00 0:00:00 0:51:32 -30 0:51:02 1
28°
214
Ruiz Peyre Damian
0:55:49 0:00:00 0:00:00 0:55:49 -90 0:54:19 1
29°
233
Balduzzi Josue
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130 0:00:00 0
30°
229
Venegas Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 0
31°
238
Rodriguez Dario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50 0:00:00 0
32°
211
Geraci Roberto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40 0:00:00 0
33°
222
Rosas Juan Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
34°
235
Heuberger Walter
0:50:47 0:50:57 0:00:00 1:41:44 -130 1:39:34 Desc
35°
236
Matilla Juan Carlos
0:54:29 0:49:05 0:00:00 1:43:34 -60 1:42:34 Desc
36°
232
Witte Federico
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100 0:00:00 Nl

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
418
Miguel Fernando
0:48:23 0:52:22 0:00:00 1:40:45 -10 1:40:35 2
404
Alvarez Maximiliano
0:51:28 0:53:56 0:00:00 1:45:24 -40 1:44:44 2
419
Gallardo Marcelo
0:54:11 0:56:38 0:00:00 1:50:49 -260 1:46:29 2
405
Parra Emilio
0:52:19 0:55:45 0:00:00 1:48:04 -70 1:46:54 2
414
Visentin Martin
0:53:09 0:55:15 0:00:00 1:48:24 -50 1:47:34 2
401
Vega Bruno
0:51:26 0:59:24 0:00:00 1:50:50 -10 1:50:40 2
400
Perez Mario
0:54:35 0:58:54 0:00:00 1:53:29 -110 1:51:39 2
420
Grill Walter
0:58:08 1:03:40 0:00:00 2:01:48 -380 1:55:28 2
425
Gallego Walter
0:57:20 1:00:55 0:00:00 1:58:15 -10 1:58:05 2
10°
417
Guiñazu Facundo
0:54:42 1:05:00 0:00:00 1:59:42 -10 1:59:32 2
11°
438
Bottos Martin
0:55:45 1:05:11 0:00:00 2:00:56 -70 1:59:46 2
12°
426
Sanchez Guillermo
0:56:16 1:05:11 0:00:00 2:01:27 -20 2:01:07 2
13°
437
Monsalves Patricio
0:59:25 1:07:30 0:00:00 2:06:55 -60 2:05:55 2
14°
431
Rosales Cristian
1:03:34 1:12:02 0:00:00 2:15:36 -70 2:14:26 2
15°
415
Bugoni Sebastian
0:55:05 1:29:44 0:00:00 2:24:49 -50 2:23:59 2
16°
422
Cardenas Lucas
0:54:40 1:30:20 0:00:00 2:25:00 -20 2:24:40 2
17°
430
Hernandez Santiago
1:10:36 1:16:27 0:00:00 2:27:03 0 2:27:03 2
18°
433
Figueroa Ariel
0:54:36 0:00:00 0:00:00 0:54:36 -60 0:53:36 1
19°
429
Canale Diego
0:57:55 0:00:00 0:00:00 0:57:55 -40 0:57:15 1
20°
406
Umaña Marcelo
0:59:12 0:00:00 0:00:00 0:59:12 -60 0:58:12 1
21°
423
Pavlov Antonio
1:01:23 0:00:00 0:00:00 1:01:23 -90 0:59:53 1
22°
436
Zille David
1:00:30 0:00:00 0:00:00 1:00:30 -10 1:00:20 1
23°
432
Pavez Sergio
1:02:35 0:00:00 0:00:00 1:02:35 -50 1:01:45 1
24°
416
Peska Carlos Ezequiel
1:04:58 0:00:00 0:00:00 1:04:58 -140 1:02:38 1
25°
413
Sorgente Luis
1:10:46 0:00:00 0:00:00 1:10:46 -10 1:10:36 1
26°
428
Haberkon Martin
1:14:44 0:00:00 0:00:00 1:14:44 -110 1:12:54 1
27°
412
Marin Raul
1:27:43 0:00:00 0:00:00 1:27:43 -80 1:26:23 1
28°
435
Lapuente Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80 0:00:00 0
29°
403
Monsalve Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 0
30°
408
Garcia Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 0
31°
434
Roda Martin
0:53:52 0:00:00 0:00:00 0:53:52 -70 0:52:42 Desc
32°
427
Encina Manuel
0:59:50 0:00:00 0:00:00 0:59:50 -80 0:58:30 Desc
33°
424
Castro Ariel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120 0:00:00 Nl
34°
421
Rojas Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10 0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
López Rubén
0:39:06 0:41:32 1:20:38 -240   1:16:38 2
502
Gonzalez Nelson
0:43:09 0:43:30 1:26:39 -260   1:22:19 2
521
Dalla Torre Sergio
0:41:51 0:43:52 1:25:43 -180   1:22:43 2
506
Ijurco Miguel
0:43:29 0:46:52 1:30:21 -400   1:23:41 2
508
Jacobson Bruno
0:44:48 0:46:02 1:30:50 -180   1:27:50 2
518
Vera Hector
0:45:26 0:45:44 1:31:10 -140   1:28:50 2
525
Arónica Eduardo
0:40:57 0:51:26 1:32:23 -200   1:29:03 2
522
Quiñehual Ricardo
0:44:00 0:52:27 1:36:27 -360   1:30:27 2
527
Roman Alejandro
0:45:34 0:51:30 1:37:04 -110   1:35:14 2
10°
530
Cid Jose Luis
0:45:37 0:50:37 1:36:14 0   1:36:14 2
11°
511
Azpiri Carlos
0:46:27 0:53:59 1:40:26 -140   1:38:06 2
12°
524
Narambuena Horacio
0:57:16 0:57:33 1:54:49 -240   1:50:49 2
13°
528
Tashiro Victor
0:50:34 1:07:30 1:58:04 -220   1:54:24 2
14°
531
Lonac Bernardo
0:54:06 1:07:08 2:01:14 -240   1:57:14 2
15°
523
Gimenez Jorge
0:51:09 1:10:06 2:01:15 -220   1:57:35 2
16°
505
Kalbitzky Mario
0:44:26 1:20:07 2:04:33 -240   2:00:33 2
17°
532
Tashiro Mario
0:53:39 0:00:00 0:53:39 -280   0:48:59 1
18°
526
Arias Carlos
1:06:05 0:00:00 1:06:05 -260   1:01:45 1
19°
503
Córdoba Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -260   0:00:00 0
20°
529
Valenzuela Miguel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
609
Cifuentes Lucas
0:43:20 0:43:44 1:27:04 -60   1:26:04 2
610
Rodriguez Claudio
0:43:52 0:43:11 1:27:03 0   1:27:03 2
604
Ferreyra Pablo
0:42:32 0:44:55 1:27:27 0   1:27:27 2
600
Arana Carlos
0:42:23 0:45:38 1:28:01 0   1:28:01 2
601
Vagnoni Valentin
0:43:35 0:44:40 1:28:15 0   1:28:15 2
649
Contisciani Maximiliano
0:43:38 0:45:44 1:29:22 0   1:29:22 2
622
Badano Maximiliano
0:44:58 0:45:39 1:30:37 0   1:30:37 2
627
Narambuena Maximiliano
0:44:21 0:47:09 1:31:30 0   1:31:30 2
645
Garayo Pablo
0:45:59 0:46:01 1:32:00 0   1:32:00 2
10°
602
Kalbitzky Francisco
0:45:18 0:47:47 1:33:05 0   1:33:05 2
11°
646
Gret Matias
0:45:37 0:47:30 1:33:07 0   1:33:07 2
12°
648
Vera Cristian
0:46:50 0:46:25 1:33:15 0   1:33:15 2
13°
633
Lopepe Agustin
0:46:01 0:47:24 1:33:25 0   1:33:25 2
14°
631
Fonseca Rodrigo
0:48:01 0:47:20 1:35:21 0   1:35:21 2
15°
635
Alday Rodrigo
0:46:20 0:51:05 1:37:25 0   1:37:25 2
16°
630
Romero Jose
0:46:11 0:51:39 1:37:50 0   1:37:50 2
17°
636
Postigo Juan
0:47:35 0:51:32 1:39:07 0   1:39:07 2
18°
625
Lenemberger Andy
0:48:16 0:53:11 1:41:27 0   1:41:27 2
19°
628
Gomez Braian
0:48:08 0:53:57 1:42:05 0   1:42:05 2
20°
620
Alveal Fernando
0:51:48 0:52:15 1:44:03 0   1:44:03 2
21°
624
Cruceño Rafael
0:50:05 0:55:05 1:45:10 0   1:45:10 2
22°
642
Cruz Lucas
0:50:52 0:54:32 1:45:24 0   1:45:24 2
23°
612
Ramos Matias
0:49:14 0:56:30 1:45:44 0   1:45:44 2
24°
641
Teran Emilio
0:52:42 0:59:42 1:52:24 -60   1:51:24 2
25°
653
Soto Javier
0:57:11 1:01:42 1:58:53 0   1:58:53 2
26°
644
Jara Ariel
1:03:32 1:01:31 2:05:03 0   2:05:03 2
27°
629
Lucero Lautaro
0:52:00 1:17:59 2:09:59 0   2:09:59 2
28°
652
Satollo Juan
0:47:40 1:24:09 2:11:49 0   2:11:49 2
29°
650
Bauer Fernan
1:02:12 1:09:44 2:11:56 0   2:11:56 2
30°
654
Monsalve Nicolas
0:50:56 1:22:38 2:13:34 0   2:13:34 2
31°
626
Vega Lucas
0:48:33 0:00:00 0:48:33 0   0:48:33 1
32°
632
Mennichelli Diego
0:59:15 0:00:00 0:59:15 -300   0:54:15 1
33°
651
Semenov Mariano
0:58:40 0:00:00 0:58:40 0   0:58:40 1
34°
639
Correa Jonathan
1:13:23 0:00:00 1:13:23 0   1:13:23 1
35°
638
Correa Ricardo
1:17:08 0:00:00 1:17:08 0   1:17:08 1
36°
634
Arias Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
37°
640
Mallea Matias
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
38°
603
Zapata Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
39°
616
Muñoz Axel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
40°
621
Gajardo Jonathan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
41°
623
Zuñiga Pedro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
42°
637
Serer Rodrigo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
43°
643
Mlicota Jeremias
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
44°
655
Tashiro Gaston
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
45°
647
Montiel Denis
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
832
Hidalgo Roberto
0:49:25 0:47:59 1:37:24 -20   1:37:04 2
802
Martinez Gonzalo
0:49:56 0:50:28 1:40:24 -30   1:39:54 2
806
Arrigoni Ariel
0:49:52 0:55:44 1:45:36 -120   1:43:36 2
833
Romero Carlos
0:51:22 0:52:50 1:44:12 -10   1:44:02 2
817
Namor Juan
0:54:41 0:53:37 1:48:18 -60   1:47:18 2
830
Rivera Milton
0:51:44 0:59:19 1:51:03 -200   1:47:43 2
835
Lezcano Jorge
0:51:01 0:57:53 1:48:54 -50   1:48:04 2
823
Aragon Federico
0:52:53 0:57:54 1:50:47 -70   1:49:37 2
824
Arce Alejandro
0:56:01 1:00:22 1:56:23 -70   1:55:13 2
10°
831
Pedrosa Ruben
0:55:12 1:00:32 1:55:44 -20   1:55:24 2
11°
804
Arrigoni Gustavo
0:53:46 1:03:45 1:57:31 -60   1:56:31 2
12°
822
Brusco Guillermo
0:57:30 1:15:10 2:12:40 -100   2:11:00 2
13°
810
Lafuente Fabian
0:50:39 0:00:00 0:50:39 -90   0:49:09 1
14°
809
Diaz Ricardo
0:51:32 0:00:00 0:51:32 -140   0:49:12 1
15°
803
Giavedoni Hector
0:51:04 0:00:00 0:51:04 -100   0:49:24 1
16°
814
Sala Alberto Omar
0:53:33 0:00:00 0:53:33 -100   0:51:53 1
17°
805
Villalobos Mauricio
0:59:47 0:00:00 0:59:47 -20   0:59:27 1
18°
821
Tonelli Fernando
1:02:11 0:00:00 1:02:11 -40   1:01:31 1
19°
807
Cea Roberto Carlos
1:03:51 0:00:00 1:03:51 -30   1:03:21 1
20°
836
Vela Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
21°
834
Turra Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0
22°
825
Hernandez Dario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 Nl
23°
828
Vitale Eduardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
81
Ruiz Daniel
0:57:26 0:00:00 0:57:26 -30   0:56:56 1
83
Díaz Oscar
1:00:13 0:00:00 1:00:13 -65   0:59:08 1
80
López Jové Marcio
1:02:27 0:00:00 1:02:27 -30   1:01:57 1
82
Jaeger Marcos
1:03:21 0:00:00 1:03:21 180   1:06:21 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Matilla Juan Carlos
236
 
Falta de control de paso
Walter Heuberger
235
 
Falta de control de paso
Martin Roda
434
 
Falta de control de paso
Manuel Ensina
408
 
Falta de control de paso

 

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::