9º Fecha año 2015

8 de Noviembre de 2015

Piedra del Aguila

 

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
4
Giustozzi Marcos
0:35:12 0:35:50 0:34:40 1:45:42 -20   1:45:22 3
5
Lonac Daniel
0:34:15 0:35:07 0:36:16 1:45:38 0   1:45:38 3
13
Basignani Martín
0:36:29 0:36:37 0:38:25 1:51:31 0   1:51:31 3
10
Rostan Santiago
0:35:55 0:37:47 0:38:39 1:52:21 0   1:52:21 3
11
Biló Giuliano
0:36:24 0:00:00 0:00:00 0:36:24 0   0:36:24 1
8
Sepulveda Guido
0:37:51 0:00:00 0:00:00 0:37:51 0   0:37:51 1

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
46
Nader Naim Sol
0:34:36 0:36:10 0:37:53 1:48:39 0   1:48:39 3
47
Lorenzo Jose
0:36:58 0:37:21 0:37:19 1:51:38 0   1:51:38 3
50
Lonac Nicolas
0:36:36 0:38:30 0:39:48 1:54:54 0   1:54:54 3
65
Negron Cristian
0:37:54 0:38:02 0:39:10 1:55:06 0   1:55:06 3
66
Milohanich Gustavo
0:38:49 0:38:39 0:40:37 1:58:05 -75   1:56:50 3
53
Donnadieu Andres
0:39:35 0:39:55 0:40:46 2:00:16 -75   1:59:01 3
45
Plaza Ramiro
0:38:03 0:40:53 0:40:44 1:59:40 0   1:59:40 3
58
Chalkling Guillermo
0:38:22 0:41:18 0:44:00 2:03:40 0   2:03:40 3
62
Riquelme Nicolas
0:37:02 0:00:00 0:00:00 0:37:02 0   0:37:02 1
10°
44
Oyarzo Carlos
0:38:46 0:00:00 0:00:00 0:38:46 -75   0:37:31 1
11°
41
Salazar Pablo
0:40:06 0:00:00 0:00:00 0:40:06 -45   0:39:21 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
101
Pascual Jorge
0:36:12 0:37:33 0:00:00 1:13:45 -110   1:11:55 2
105
Kahale Gabriel
0:36:24 0:37:29 0:00:00 1:13:53 -80   1:12:33 2
109
Eleta Mauricio
0:38:24 0:39:36 0:00:00 1:18:00 -50   1:17:10 2
110
Pino Cristian
0:38:51 0:39:28 0:00:00 1:18:19 -40   1:17:39 2
107
Rach Lucas
0:39:21 0:39:44 0:00:00 1:19:05 -50   1:18:15 2
116
Monroy Mauro
0:37:42 0:41:42 0:00:00 1:19:24 -10   1:19:14 2
111
Vasquez Juan
0:40:35 0:43:10 0:00:00 1:23:45 -60   1:22:45 2
128
Szudruk Cristian
0:40:35 0:42:44 0:00:00 1:23:19 -20   1:22:59 2
127
Vallejos Rodrigo
0:42:00 0:46:53 0:00:00 1:28:53 0   1:28:53 2

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Bazano Agustin
0:35:04 0:36:50 0:00:00 1:11:54 0   1:11:54 2
201
Puentes Bruno
0:35:53 0:37:24 0:00:00 1:13:17 0   1:13:17 2
229
Acherito Renzo
0:38:20 0:38:37 0:00:00 1:16:57 0   1:16:57 2
226
Mattucci Enzo
0:38:05 0:41:09 0:00:00 1:19:14 -30   1:18:44 2
234
Poveda Joaquin
0:39:06 0:40:43 0:00:00 1:19:49 0   1:19:49 2
200
Saraya Raul
0:40:40 0:40:56 0:00:00 1:21:36 -30   1:21:06 2
208
Acuña Julian
0:38:52 0:42:42 0:00:00 1:21:34 0   1:21:34 2
206
Lastra Emilio
0:40:49 0:41:04 0:00:00 1:21:53 0   1:21:53 2
255
Villanueva Sergio
0:41:02 0:42:25 0:00:00 1:23:27 -75   1:22:12 2
10°
236
Sodero Maximiliano
0:42:08 0:40:37 0:00:00 1:22:45 -15   1:22:30 2
11°
227
Latzke Marco
0:41:23 0:42:23 0:00:00 1:23:46 -30   1:23:16 2
12°
266
Zingoni Horacio
0:41:12 0:43:22 0:00:00 1:24:34 -75   1:23:19 2
13°
222
Rosas Juan Manuel
0:42:08 0:42:48 0:00:00 1:24:56 -75   1:23:41 2
14°
216
Rojas Andres
0:41:45 0:43:07 0:00:00 1:24:52 -30   1:24:22 2
15°
233
Chalkling Gaston
0:41:48 0:44:07 0:00:00 1:25:55 0   1:25:55 2
16°
230
Bernhardt Emiliano
0:42:14 0:43:44 0:00:00 1:25:58 0   1:25:58 2
17°
269
Garcia Coni Felipe
0:44:37 0:43:11 0:00:00 1:27:48 0   1:27:48 2
18°
235
Palomo Miguel
0:44:25 0:44:47 0:00:00 1:29:12 -60   1:28:12 2
19°
270
Aronica Lucas
0:42:58 0:52:19 0:00:00 1:35:17 0   1:35:17 2
20°
221
Acuña Maximiliano
0:47:09 0:57:13 0:00:00 1:44:22 0   1:44:22 2
21°
259
Farias Daniel
0:41:55 0:00:00 0:00:00 0:41:55 0   0:41:55 1
22°
232
Perez Sebastian
0:46:19 0:00:00 0:00:00 0:46:19 0   0:46:19 1
23°
268
Barbagelata Sebastian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -15   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
301
Biló Guillermo
0:39:00 0:39:34 0:00:00 1:18:34 -130   1:16:24 2
302
González Hugo
0:39:34 0:39:44 0:00:00 1:19:18 -160   1:16:38 2
306
Fuentes Jose
0:39:50 0:41:10 0:00:00 1:21:00 -120   1:19:00 2
307
Busin Pablo
0:40:18 0:41:16 0:00:00 1:21:34 -110   1:19:44 2
308
Gardel Fabio
0:39:54 0:42:12 0:00:00 1:22:06 -120   1:20:06 2
314
Sánchez Luis
0:40:33 0:41:56 0:00:00 1:22:29 -120   1:20:29 2
303
Lopatin Agustin
0:40:28 0:41:43 0:00:00 1:22:11 -30   1:21:41 2
331
Sanchez Fabio
0:40:28 0:43:08 0:00:00 1:23:36 0   1:23:36 2
326
Azendorff Federico
0:41:58 0:42:17 0:00:00 1:24:15 -20   1:23:55 2
10°
316
Ruiz Peyre Damian
0:40:37 0:43:37 0:00:00 1:24:14 0   1:24:14 2
11°
310
Zuber Ricardo
0:42:28 0:44:59 0:00:00 1:27:27 -180   1:24:27 2
12°
342
Martin Ivan
0:42:24 0:43:13 0:00:00 1:25:37 -40   1:24:57 2
13°
318
Badano Lucio
0:41:42 0:43:31 0:00:00 1:25:13 0   1:25:13 2
14°
315
Rivas Sergio
1:00:38 0:45:56 0:00:00 1:46:34 -160   1:43:54 2
15°
322
Sandoval Martin
0:43:57 0:00:00 0:00:00 0:43:57 -20   0:43:37 1
16°
334
Matilla Juan Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0
17°
304
Faure Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
Chemin Marcelo Padre
0:38:07 0:39:32 1:17:39 -220   1:13:59 2
504
Ijurco Miguel
0:39:54 0:42:13 1:22:07 -380   1:15:47 2
522
López Rubén
0:40:51 0:40:56 1:21:47 -220   1:18:07 2
505
Grill Walter
0:42:37 0:43:48 1:26:25 -360   1:20:25 2
507
Córdoba Daniel
0:41:37 0:43:28 1:25:05 -240   1:21:05 2
506
Kalbitzky Mario
0:42:14 0:43:11 1:25:25 -220   1:21:45 2
503
Puentes David
0:43:01 0:44:45 1:27:46 -220   1:24:06 2
520
Jacobson Bruno
0:43:12 0:43:36 1:26:48 -160   1:24:08 2
530
Escobar Rodolfo
0:42:35 0:44:38 1:27:13 -160   1:24:33 2
10°
547
Arónica Eduardo
0:42:56 0:42:09 1:25:05 0   1:25:05 2
11°
515
Lencina Alberto
0:44:32 0:46:25 1:30:57 -280   1:26:17 2
12°
521
Azpiri Carlos
0:44:40 0:45:22 1:30:02 -130   1:27:52 2
13°
508
Peska Carlos Ezequiel
0:43:46 0:46:20 1:30:06 -130   1:27:56 2
14°
516
Latzke Ricardo
0:46:48 0:48:00 1:34:48 -280   1:30:08 2
15°
519
Rostan Santiago Padre
0:48:03 0:47:20 1:35:23 -180   1:32:23 2
16°
527
Bassignani Orlando
0:58:32 0:58:40 1:57:12 -300   1:52:12 2
17°
523
Arias Carlos
0:53:17 0:00:00 0:53:17 -240   0:49:17 1
18°
536
Blanco Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -280   0:00:00 0
19°
533
Lala Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -200   0:00:00 0

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
432
Eckardt Jorge
0:41:41 0:41:12 0:00:00 1:22:53 -30   1:22:23 2
424
Tamborini Horacio
0:42:07 0:44:07 0:00:00 1:26:14 -70   1:25:04 2
400
Des Rotours Jean Paul
0:42:24 0:45:19 0:00:00 1:27:43 -130   1:25:33 2
416
Garza Fabricio
0:42:13 0:43:27 0:00:00 1:25:40 0   1:25:40 2
411
Santana Marcos
0:43:50 0:43:52 0:00:00 1:27:42 -30   1:27:12 2
403
Parra Emilio
0:43:37 0:44:38 0:00:00 1:28:15 -60   1:27:15 2
422
Umaña Marcelo
0:44:04 0:44:30 0:00:00 1:28:34 -50   1:27:44 2
467
Garcia Jose
0:44:22 0:44:24 0:00:00 1:28:46 -50   1:27:56 2
443
Alvarez Maximiliano
0:44:21 0:44:11 0:00:00 1:28:32 -30   1:28:02 2
10°
425
Vega Bruno
0:44:29 0:44:05 0:00:00 1:28:34 0   1:28:34 2
11°
418
Concetti Gustavo
0:44:02 0:47:28 0:00:00 1:31:30 -130   1:29:20 2
12°
458
Sanchez Guillermo
0:46:20 0:45:48 0:00:00 1:32:08 -10   1:31:58 2
13°
401
Perez Mario
0:44:46 0:49:31 0:00:00 1:34:17 -100   1:32:37 2
14°
417
Pavlov Antonio
0:44:59 0:51:53 0:00:00 1:36:52 -80   1:35:32 2
15°
415
Bugoni Sebastian
0:47:51 0:49:46 0:00:00 1:37:37 -40   1:36:57 2
16°
419
Cardenas Lucas
0:46:55 0:53:22 0:00:00 1:40:17 -10   1:40:07 2
17°
427
Vitale Marco
0:51:09 0:52:29 0:00:00 1:43:38 -80   1:42:18 2
18°
406
Osses Walter
0:51:43 0:59:01 0:00:00 1:50:44 -50   1:49:54 2
19°
441
Muñoz Ivan
0:47:46 0:00:00 0:00:00 0:47:46 -60   0:46:46 1
20°
420
Lapuente Maximiliano
0:53:20 0:00:00 0:00:00 0:53:20 -70   0:52:10 1

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
646
Tapia Daniel
0:40:04 0:40:25 1:20:29 0   1:20:29 2
603
Guiñazu Facundo
0:39:53 0:41:22 1:21:15 0   1:21:15 2
635
Montiel Carlos
0:41:38 0:42:23 1:24:01 0   1:24:01 2
689
Vagnoni Valentin
0:41:48 0:42:16 1:24:04 0   1:24:04 2
667
Rodriguez Claudio
0:42:22 0:41:46 1:24:08 0   1:24:08 2
666
Ferreyra Pablo
0:40:58 0:43:20 1:24:18 0   1:24:18 2
619
Ali Cristian
0:42:54 0:43:21 1:26:15 0   1:26:15 2
609
Arana Carlos
0:43:23 0:43:28 1:26:51 0   1:26:51 2
716
Salgado Lucas
0:41:56 0:46:29 1:28:25 0   1:28:25 2
10°
623
Kalbitzky Francisco
0:44:20 0:44:45 1:29:05 0   1:29:05 2
11°
658
Catalan Ariel
0:45:11 0:45:17 1:30:28 0   1:30:28 2
12°
600
Gallego Walter
0:45:12 0:45:55 1:31:07 0   1:31:07 2
13°
659
Vega Lucas
0:43:29 0:48:16 1:31:45 0   1:31:45 2
14°
686
Muñoz Axel
0:46:35 0:48:03 1:34:38 0   1:34:38 2
15°
627
Alveal Fernando
0:48:18 0:48:16 1:36:34 0   1:36:34 2
16°
740
Satollo Juan
0:48:11 0:52:34 1:40:45 -120   1:38:45 2
17°
753
Cruz Lucas
0:47:55 0:52:15 1:40:10 0   1:40:10 2
18°
601
Sorgente Luis
0:54:09 0:46:40 1:40:49 0   1:40:49 2
19°
754
Pessino Franco
0:48:27 0:58:40 1:47:07 -120   1:45:07 2
20°
738
Garayo Pablo
0:51:54 0:59:04 1:50:58 0   1:50:58 2
21°
616
Zorzit Pedro
1:09:52 1:02:53 2:12:45 0   2:12:45 2
22°
752
Zuñiga Maximiliano
1:10:19 1:15:15 2:25:34 -60   2:24:34 2
23°
757
Renda Juan Manuel
0:45:15 0:00:00 0:45:15 0   0:45:15 1
24°
755
Lara Alejandro
0:53:23 0:00:00 0:53:23 0   0:53:23 1
25°
756
Casares Gabriel
0:55:56 0:00:00 0:55:56 0   0:55:56 1
26°
733
Mason Pablo
0:58:17 0:00:00 0:58:17 0   0:58:17 1
27°
751
Zuñiga Lucas
1:04:04 0:00:00 1:04:04 0   1:04:04 1
28°
750
Zapata Mayco
1:20:16 0:00:00 1:20:16 -300   1:15:16 1
29°
709
Guiñez Martin
1:21:32 0:00:00 1:21:32 -120   1:19:32 1
30°
644
Arias Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
810
Canale Diego
0:44:12 0:43:56 1:28:08 -30   1:27:38 2
830
Giavedoni Hector
0:44:39 0:45:32 1:30:11 -90   1:28:41 2
840
Lafuente Fabian
0:45:29 0:44:58 1:30:27 -80   1:29:07 2
813
Izaza Nestor
0:46:08 0:46:20 1:32:28 -40 30 1:32:18 2
820
Acosta Pablo
0:46:41 0:48:16 1:34:57 -40   1:34:17 2
912
Furlanetto Guillermo
0:48:05 0:46:51 1:34:56 -20   1:34:36 2
803
Hernandorena Sergio
0:48:06 0:49:58 1:38:04 -200   1:34:44 2
837
Gramajo Luis
0:47:52 0:48:23 1:36:15 -90   1:34:45 2
815
Arrigoni Gustavo
0:47:40 0:49:49 1:37:29 -50   1:36:39 2
10°
807
Pallero Jorge
0:46:46 0:50:53 1:37:39 -50   1:36:49 2
11°
805
Mugica Javier
0:50:35 0:51:45 1:42:20 -130   1:40:10 2
12°
804
Martinez Gonzalo
0:49:58 0:51:19 1:41:17 -20   1:40:57 2
13°
916
Salamida Carlos
0:52:06 0:53:53 1:45:59 -60   1:44:59 2
14°
858
Arce Alejandro
0:53:34 1:00:15 1:53:49 -60   1:52:49 2
15°
898
Rey Carlos
0:59:25 0:59:51 1:59:16 -100   1:57:36 2
16°
900
Vega Alejandro
0:43:43 0:00:00 0:43:43 0   0:43:43 1
17°
839
Diaz Ricardo
0:50:30 0:00:00 0:50:30 -130   0:48:20 1
18°
887
Casanova Juan
0:54:44 0:00:00 0:54:44 -120   0:52:44 1
19°
877
Garrido Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
82
Díaz Oscar
0:48:14 0:00:00 0:48:14 -50   0:47:24 1
80
López Jové Marcio
0:51:48 0:00:00 0:51:48 -20   0:51:28 1
93
Diturbide Miguel
0:53:46 0:00:00 0:53:46 -30   0:53:16 1
85
Fabrone Pedro
0:55:51 0:00:00 0:55:51 -80   0:54:31 1
81
Ruiz Daniel
0:56:16 0:00:00 0:56:16 -20   0:55:56 1
94
Heredia Fernando
1:17:57 0:00:00 1:17:57 120   1:19:57 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
       
       
       

 

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::