7º Fecha año 2015

13 de Septiembre de 2015

Allen

Marcos Giustozzi llegaba al renovado circuito de Allen después de tres triunfos en fila y era candidato, pero apareció el joven y talentoso Franco Brandani para hacer saltar la banca y festejar su primera victoria en séniors A, la elite del Patagónico de enduro.

Otra espectacular convocatoria tuvo el certamen, que ingresó en su etapa de definiciones.

Hubo sorpresas al por mayor. En séniors A se anotó como ganador Brandani, lo que no sorprende porque tiene mucho talento. Superó por más de dos minutos a Daniel Lonac, mientras que la novedad fue que Marcos Giustozzi no quedó en el Top 5.

En la B volvió a la victoria Gerardo Ríos, después de un impecable trabajo.

Otro que festejó fue Jorge Pascual, dueño del triunfo en la competitiva másters séniors, donde relegó a Gabriel Kahale, el líder del certamen.

Hugo González se anotó una merecida conquista en másters A, donde aventajó a Pablo Busín, siempre muy regular y sumador. Fue tercero Guillermo Biló, quien sumó bien para un certamen que lo tiene como principal candidato al título.

Donde no hubo lugar para las sorpresas fue en másters intermedia, donde se anotó un nuevo triunfo Jorge Eckardt, lo que le permite acercarse a su objetivo de ser campeón. Relegó a Horacio Tamburini.

También se dio la lógica en júniors, prolongando Agustín Bazano su gran momento. Su camino al título aparece como un trámite muy sencillo.

Por la mañana se presentaron cuatro categorías que entregaron un entretenido espectáculo.

En másters B se impuso Marcelo Chemín, dando un paso importante en busca de un nuevo título en la categoría.

En apretada definición, fueron apenas 9 segundos, postergó a Rubén López.
Gustavo Pavía hizo la diferencia en másters promo, superando por más de un minuto a Wálter Rivarola.

En principiantes se lució Carlos Montiel, con una cómoda victoria. Fue segundo Valentín Vagnoni.
Mientras, en veteranos sólo se presentaron tres a encarar la exigencia y logró una nueva victoria Marcio López Jové, quien aventajó por buena diferencia a Pedro Fabrone y Oscar Díaz.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
3
Brandani Franco
0:38:58 0:42:22 0:43:11 2:04:31 0   2:04:31 3
5
Lonac Daniel
0:40:10 0:42:46 0:43:38 2:06:34 0   2:06:34 3
15
Centeno Claudio
0:42:47 0:45:23 0:46:41 2:14:51 -60   2:13:51 3
10
Rostan Santiago
0:43:06 0:44:51 0:46:32 2:14:29 0   2:14:29 3
6
Campos Lucas
0:43:32 0:45:11 0:46:25 2:15:08 0   2:15:08 3
11
Biló Giuliano
0:42:53 0:45:13 0:49:36 2:17:42 0   2:17:42 3
4
Giustozzi Marcos
0:40:36 0:42:35 1:00:42 2:23:53 -20   2:23:33 3

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
52
Ríos Gerardo
0:42:20 0:44:13 0:44:03 2:10:36 -75   2:09:21 3
47
Lorenzo Jose
0:42:14 0:44:09 0:44:01 2:10:24 0   2:10:24 3
53
Donnadieu Andres
0:43:05 0:45:52 0:47:14 2:16:11 -75   2:14:56 3
40
Poblette Daniel
0:48:02 0:48:23 0:51:14 2:27:39 -45   2:26:54 3
44
Oyarzo Carlos
0:48:14 0:49:03 0:51:43 2:29:00 -75   2:27:45 3
45
Plaza Ramiro
0:45:25 0:48:52 0:00:00 1:34:17 0   1:34:17 2
42
Chemin Marcelo
0:49:58 0:52:29 0:00:00 1:42:27 0   1:42:27 2
68
Diaz Velez Gonzalo
0:49:53 0:00:00 0:00:00 0:49:53 0   0:49:53 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
101
Pascual Jorge
0:43:28 0:44:35 0:00:00 1:28:03 -110   1:26:13 2
105
Kahale Gabriel
0:43:05 0:44:46 0:00:00 1:27:51 -80   1:26:31 2
124
Sarsa Pablo
0:43:11 0:44:31 0:00:00 1:27:42 -50   1:26:52 2
110
Pino Cristian
0:47:02 0:48:08 0:00:00 1:35:10 -40   1:34:30 2
121
Amundarain Nestor
0:47:58 0:48:10 0:00:00 1:36:08 -70   1:34:58 2
116
Monroy Mauro
0:46:10 0:49:35 0:00:00 1:35:45 -10   1:35:35 2
111
Vasquez Juan
0:47:28 0:48:49 0:00:00 1:36:17 -60 30 1:35:47 2
109
Eleta Mauricio
0:45:12 0:00:00 0:00:00 0:45:12 -50   0:44:22 1

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Bazano Agustin
0:43:02 0:45:37 0:00:00 1:28:39 0   1:28:39 2
201
Puentes Bruno
0:45:26 0:45:30 0:00:00 1:30:56 0   1:30:56 2
203
Vallejos Rodrigo
0:46:20 0:48:15 0:00:00 1:34:35 -75   1:33:20 2
200
Saraya Raul
0:46:30 0:48:17 0:00:00 1:34:47 -30   1:34:17 2
215
Otaño Rodrigo
0:46:46 0:49:02 0:00:00 1:35:48 0 30 1:36:18 2
208
Acuña Julian
0:46:48 0:49:14 0:00:00 1:36:02 0 30 1:36:32 2
226
Mattucci Enzo
0:47:49 0:49:35 0:00:00 1:37:24 -30   1:36:54 2
225
Vela Facundo
0:48:53 0:49:19 0:00:00 1:38:12 -30   1:37:42 2
232
Perez Sebastian
0:49:32 0:49:00 0:00:00 1:38:32 0   1:38:32 2
10°
264
Yañez Leonardo
0:47:25 0:51:08 0:00:00 1:38:33 0   1:38:33 2
11°
244
Henriquez Jorge
0:49:00 0:50:21 0:00:00 1:39:21 0   1:39:21 2
12°
234
Poveda Joaquin
0:48:55 0:51:01 0:00:00 1:39:56 0   1:39:56 2
13°
205
Gimenez Lucas
0:49:17 0:52:05 0:00:00 1:41:22 0   1:41:22 2
14°
265
Colombatti Brian
0:48:57 0:52:43 0:00:00 1:41:40 0   1:41:40 2
15°
242
Tashiro Nicolas
0:49:18 0:53:39 0:00:00 1:42:57 0   1:42:57 2
16°
259
Farias Daniel
0:50:42 0:53:57 0:00:00 1:44:39 0   1:44:39 2
17°
263
Torresin Cristian
0:51:16 0:55:57 0:00:00 1:47:13 -45   1:46:28 2
18°
258
Alday Gaston
0:54:11 0:59:07 0:00:00 1:53:18 -15   1:53:03 2
19°
236
Sodero Maximiliano
0:49:41 1:04:24 0:00:00 1:54:05 -15   1:53:50 2
20°
221
Acuña Maximiliano
0:55:47 0:59:56 0:00:00 1:55:43 0   1:55:43 2
21°
219
Espejo Martin
0:50:01 1:06:11 0:00:00 1:56:12 0   1:56:12 2

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
302
González Hugo
0:46:55 0:48:32 0:00:00 1:35:27 -160   1:32:47 2
307
Busin Pablo
0:46:55 0:48:09 0:00:00 1:35:04 -110   1:33:14 2
301
Biló Guillermo
0:47:29 0:48:19 0:00:00 1:35:48 -130   1:33:38 2
306
Fuentes Jose
0:47:12 0:50:30 0:00:00 1:37:42 -120   1:35:42 2
314
Sánchez Luis
0:48:20 0:50:23 0:00:00 1:38:43 -120   1:36:43 2
343
Monsalves Daniel
0:47:43 0:50:53 0:00:00 1:38:36 -10   1:38:26 2
311
Langowski Luis
0:48:20 0:50:41 0:00:00 1:39:01 -30   1:38:31 2
342
Martin Ivan
0:49:23 0:50:06 0:00:00 1:39:29 -40   1:38:49 2
326
Azendorff Federico
0:48:48 0:50:36 0:00:00 1:39:24 -20   1:39:04 2
10°
304
Faure Gabriel
0:48:45 0:50:41 0:00:00 1:39:26 -20   1:39:06 2
11°
320
Tadey Leandro
0:48:38 0:51:15 0:00:00 1:39:53 -40   1:39:13 2
12°
327
Pousset Daniel
0:50:12 0:52:08 0:00:00 1:42:20 -110   1:40:30 2
13°
325
Solana Edgar
0:50:35 0:52:09 0:00:00 1:42:44 -110   1:40:54 2
14°
318
Badano Lucio
0:51:10 0:51:56 0:00:00 1:43:06 0   1:43:06 2
15°
315
Rivas Sergio
0:53:04 0:53:29 0:00:00 1:46:33 -160   1:43:53 2
16°
316
Ruiz Peyre Damian
0:50:53 0:53:01 0:00:00 1:43:54 0   1:43:54 2
17°
303
Lopatin Agustin
0:50:42 0:54:41 0:00:00 1:45:23 -30   1:44:53 2
18°
319
Furch Marcelo
0:54:33 0:00:00 0:00:00 0:54:33 -30 30 0:54:33 1
19°
308
Gardel Fabio
0:47:51 0:48:59 0:00:00 1:36:50 -120   1:34:50 Desc
20°
309
Juan Mariano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
Chemin Marcelo Padre
0:40:42 0:41:13 1:21:55 -220   1:18:15 2
522
López Rubén
0:41:16 0:40:48 1:22:04 -220   1:18:24 2
504
Ijurco Miguel
0:42:29 0:43:05 1:25:34 -380   1:19:14 2
502
Gonzalez Nelson
0:42:50 0:42:27 1:25:17 -240   1:21:17 2
537
Colombatti Ariel
0:41:44 0:41:32 1:23:16 -110   1:21:26 2
526
Olmedo Osvaldo
0:42:57 0:41:57 1:24:54 -220 30 1:21:44 2
507
Córdoba Daniel
0:43:06 0:43:19 1:26:25 -240   1:22:25 2
505
Grill Walter
0:45:16 0:44:57 1:30:13 -360   1:24:13 2
506
Kalbitzky Mario
0:44:17 0:44:03 1:28:20 -220   1:24:40 2
10°
508
Peska Carlos Ezequiel
0:45:03 0:45:37 1:30:40 -130   1:28:30 2
11°
517
Vera Hector
0:45:54 0:45:30 1:31:24 -130   1:29:14 2
12°
511
Gallardo Marcelo
0:45:39 0:47:54 1:33:33 -240   1:29:33 2
13°
539
Pazzarelli Nelson
0:46:21 0:47:45 1:34:06 -140   1:31:46 2
14°
520
Jacobson Bruno
0:47:24 0:47:51 1:35:15 -160   1:32:35 2
15°
515
Lencina Alberto
0:48:41 0:49:59 1:38:40 -280   1:34:00 2
16°
521
Azpiri Carlos
0:48:47 0:48:35 1:37:22 -130   1:35:12 2
17°
516
Latzke Ricardo
0:49:46 0:51:17 1:41:03 -280   1:36:23 2
18°
533
Lala Gustavo
0:49:09 0:59:35 1:48:44 -200   1:45:24 2
19°
523
Arias Carlos
0:52:08 0:58:53 1:51:01 -240   1:47:01 2
20°
527
Bassignani Orlando
0:57:45 1:02:30 2:00:15 -300   1:55:15 2
21°
512
Ortiz Hector
1:00:23 0:58:23 1:58:46 -120   1:56:46 2
22°
538
Amigo Oriel
2:12:37 0:00:00 2:12:37 -500   2:04:17 1

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
432
Eckardt Jorge
0:49:09 0:51:02 0:00:00 1:40:11 -30   1:39:41 2
424
Tamborini Horacio
0:50:05 0:51:56 0:00:00 1:42:01 -70   1:40:51 2
400
Des Rotours Jean Paul
0:51:20 0:52:35 0:00:00 1:43:55 -130   1:41:45 2
402
Geraci Roberto
0:50:52 0:52:48 0:00:00 1:43:40 -30   1:43:10 2
468
Gutierrez Andres
0:53:07 0:50:04 0:00:00 1:43:11 0   1:43:11 2
425
Vega Bruno
0:51:34 0:51:47 0:00:00 1:43:21 0   1:43:21 2
401
Perez Mario
0:51:27 0:53:42 0:00:00 1:45:09 -100   1:43:29 2
410
Visentin Martin
0:51:44 0:54:41 0:00:00 1:46:25 -40   1:45:45 2
416
Garza Fabricio
0:53:13 0:52:32 0:00:00 1:45:45 0   1:45:45 2
10°
422
Umaña Marcelo
0:51:56 0:55:10 0:00:00 1:47:06 -50   1:46:16 2
11°
405
Chomicki Andres
0:53:44 0:54:43 0:00:00 1:48:27 -70   1:47:17 2
12°
408
Ortiz Roberto
0:53:10 0:55:46 0:00:00 1:48:56 -80   1:47:36 2
13°
458
Sanchez Guillermo
0:53:49 0:55:03 0:00:00 1:48:52 -10   1:48:42 2
14°
467
Garcia Jose
0:53:29 0:58:39 0:00:00 1:52:08 -50   1:51:18 2
15°
459
Castro Victor
0:55:03 0:58:11 0:00:00 1:53:14 -100   1:51:34 2
16°
436
Cuello Gustavo
0:56:14 0:58:33 0:00:00 1:54:47 -90   1:53:17 2
17°
418
Concetti Gustavo
0:54:52 1:01:03 0:00:00 1:55:55 -130   1:53:45 2
18°
470
Goday Guillermo
0:52:55 1:01:22 0:00:00 1:54:17 -10   1:54:07 2
19°
406
Osses Walter
0:54:32 1:01:07 0:00:00 1:55:39 -50   1:54:49 2
20°
440
Narvaez Carlos
0:57:24 0:58:49 0:00:00 1:56:13 -50   1:55:23 2
21°
420
Lapuente Maximiliano
0:56:22 1:02:30 0:00:00 1:58:52 -70   1:57:42 2
22°
415
Bugoni Sebastian
0:58:53 1:01:22 0:00:00 2:00:15 -40   1:59:35 2
23°
461
Rubio Ruben
0:58:58 1:01:35 0:00:00 2:00:33 -50   1:59:43 2
24°
409
Monsalve Oscar
0:51:21 0:00:00 0:00:00 0:51:21 -50 30 0:51:01 1
25°
433
Borgia Dario
0:56:53 0:00:00 0:00:00 0:56:53 -30   0:56:23 1
26°
435
Abregu Freddys
1:00:35 0:00:00 0:00:00 1:00:35 -80   0:59:15 1
27°
441
Muñoz Ivan
1:05:02 0:00:00 0:00:00 1:05:02 -60   1:04:02 1
28°
403
Parra Emilio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
29°
469
Avendaño Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
635
Montiel Carlos
0:43:07 0:43:02 1:26:09 0   1:26:09 2
689
Vagnoni Valentin
0:42:48 0:44:27 1:27:15 0   1:27:15 2
646
Tapia Daniel
0:43:22 0:43:55 1:27:17 0   1:27:17 2
631
Zapata Alejandro
0:43:26 0:44:06 1:27:32 0   1:27:32 2
731
Matthews Miguel
0:43:43 0:43:51 1:27:34 0   1:27:34 2
611
Iribarren Julian
0:43:47 0:43:55 1:27:42 0   1:27:42 2
619
Ali Cristian
0:43:30 0:44:20 1:27:50 0   1:27:50 2
629
Aronica Lucas
0:42:48 0:45:16 1:28:04 0   1:28:04 2
603
Guiñazu Facundo
0:43:32 0:45:35 1:29:07 0   1:29:07 2
10°
622
Alenci Juan G.
0:43:20 0:46:01 1:29:21 0   1:29:21 2
11°
643
Mora Guillermo
0:46:04 0:44:15 1:30:19 0   1:30:19 2
12°
718
Narambuena Maximiliano
0:44:21 0:46:22 1:30:43 0   1:30:43 2
13°
606
Ortiz David
0:45:43 0:45:05 1:30:48 0   1:30:48 2
14°
739
Abregu Gustavo
0:45:51 0:45:01 1:30:52 0   1:30:52 2
15°
726
Cella Fernando
0:46:38 0:46:42 1:33:20 -120   1:31:20 2
16°
601
Sorgente Luis
0:47:03 0:44:21 1:31:24 0   1:31:24 2
17°
666
Ferreyra Pablo
0:45:34 0:46:02 1:31:36 0   1:31:36 2
18°
702
Pitriqueo Nicolas
0:44:46 0:46:54 1:31:40 0   1:31:40 2
19°
716
Salgado Lucas
0:46:26 0:46:11 1:32:37 0   1:32:37 2
20°
668
Ramos Matias
0:46:47 0:46:53 1:33:40 0   1:33:40 2
21°
667
Rodriguez Claudio
0:46:27 0:46:53 1:33:20 0 30 1:33:50 2
22°
721
Romero Jose
0:46:21 0:47:44 1:34:05 0   1:34:05 2
23°
728
Vannicola Juan
0:45:29 0:50:07 1:35:36 -60   1:34:36 2
24°
698
Garrido Francisco
0:46:46 0:47:54 1:34:40 0 30 1:35:10 2
25°
623
Kalbitzky Francisco
0:46:28 0:49:32 1:36:00 0   1:36:00 2
26°
720
Cruceño Rafael
0:48:11 0:47:57 1:36:08 0   1:36:08 2
27°
722
Iribarren Ignacio
0:47:53 0:48:23 1:36:16 0   1:36:16 2
28°
735
Rodriguez Pablo
0:48:41 0:47:59 1:36:40 0   1:36:40 2
29°
618
Ortiz Julian
0:46:44 0:53:24 1:40:08 0   1:40:08 2
30°
600
Gallego Walter
0:50:07 0:51:04 1:41:11 0   1:41:11 2
31°
644
Arias Cristian
0:53:08 0:54:28 1:47:36 -60   1:46:36 2
32°
671
Stochetti Flavio
0:51:20 0:57:16 1:48:36 0   1:48:36 2
33°
715
Gonzalez Pedro
0:56:05 0:55:33 1:51:38 0   1:51:38 2
34°
703
Orourke Agustin
0:52:07 1:02:40 1:54:47 0   1:54:47 2
35°
738
Garayo Pablo
0:57:36 0:57:11 1:54:47 0   1:54:47 2
36°
727
Moretti Esteban
1:01:52 1:01:48 2:03:40 -300   1:58:40 2
37°
704
Gogorza Nicolas
0:56:42 1:02:06 1:58:48 0   1:58:48 2
38°
730
Vidal Javier
1:01:14 1:02:39 2:03:53 -120   2:01:53 2
39°
709
Guiñez Martin
1:04:16 1:09:31 2:13:47 -120   2:11:47 2
40°
628
Mora Juan
0:43:59 0:00:00 0:43:59 0   0:43:59 1
41°
723
Montañez Matias
0:44:03 0:00:00 0:44:03 0   0:44:03 1
42°
686
Muñoz Axel
0:45:34 0:00:00 0:45:34 0   0:45:34 1
43°
740
Satollo Juan
0:52:31 0:00:00 0:52:31 -120   0:50:31 1
44°
737
Gonzalez Sergio
0:50:49 0:00:00 0:50:49 0 30 0:51:19 1
45°
736
Simon Mauro
1:12:14 0:00:00 1:12:14 0   1:12:14 1
46°
725
Moreno Daniel
1:33:34 0:00:00 1:33:34 0   1:33:34 1
47°
724
Teran Emilio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
48°
626
Casanova Sebastian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
49°
662
Degiovanni Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
50°
729
Jara Ariel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
51°
733
Mason Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
52°
734
Lorenso Eduardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
850
Pavia Gustavo
0:44:20 0:45:59 1:30:19 -10   1:30:09 2
893
Rivarola Walter
0:47:54 0:45:45 1:33:39 -130   1:31:29 2
802
Mora Carlos
0:45:46 0:46:34 1:32:20 -10   1:32:10 2
810
Canale Diego
0:47:16 0:46:20 1:33:36 -30   1:33:06 2
817
Uribe Jonatan
0:46:35 0:47:24 1:33:59 -40   1:33:19 2
825
Villalobos Mauricio
0:48:04 0:47:14 1:35:18 -10   1:35:08 2
804
Martinez Gonzalo
0:48:14 0:48:39 1:36:53 -20   1:36:33 2
830
Giavedoni Hector
0:47:43 0:50:35 1:38:18 -90   1:36:48 2
827
Gennari Diego
0:48:53 0:48:34 1:37:27 0   1:37:27 2
10°
894
Garcia Walter
0:45:49 0:53:11 1:39:00 -90   1:37:30 2
11°
823
Benito German
0:49:02 0:49:05 1:38:07 -10   1:37:57 2
12°
807
Pallero Jorge
0:49:54 0:49:12 1:39:06 -50   1:38:16 2
13°
883
Vela Marcelo
0:48:53 0:50:28 1:39:21 -60 30 1:38:51 2
14°
887
Casanova Juan
0:49:29 0:54:23 1:43:52 -120   1:41:52 2
15°
824
Cea Roberto Carlos
0:51:52 0:51:18 1:43:10 -20   1:42:50 2
16°
897
Lezcano Jorge
0:52:04 0:52:04 1:44:08 -40   1:43:28 2
17°
820
Acosta Pablo
0:52:11 0:56:17 1:48:28 -40   1:47:48 2
18°
881
Araneda Jorge
0:53:06 0:55:14 1:48:20 0   1:48:20 2
19°
839
Diaz Ricardo
0:52:05 1:00:17 1:52:22 -130   1:50:12 2
20°
858
Arce Alejandro
0:55:52 0:57:43 1:53:35 -60   1:52:35 2
21°
895
Fuentes Oscar
1:08:31 1:27:44 2:36:15 -190   2:33:05 2
22°
808
Brusco Guillermo
0:51:50 0:00:00 0:51:50 -90   0:50:20 1
23°
900
Vega Alejandro
0:52:46 0:00:00 0:52:46 0   0:52:46 1
24°
898
Rey Carlos
0:59:50 0:00:00 0:59:50 -100   0:58:10 1
25°
892
Fernandez Maximiliano
1:05:41 0:00:00 1:05:41 0   1:05:41 1
26°
853
Iribarren Martin
1:27:52 0:00:00 1:27:52 -200   1:24:32 1
27°
896
Garrido Omar
1:33:07 0:00:00 1:33:07 -120   1:31:07 1
28°
899
Arroyo Nestor
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 0
29°
879
Gacitua Dario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 0
30°
809
Castro Fabian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
80
López Jové Marcio
0:49:16 0:00:00 0:49:16 -20   0:48:56 1
85
Fabrone Pedro
0:51:57 0:00:00 0:51:57 -80   0:50:37 1
82
Díaz Oscar
0:51:55 0:00:00 0:51:55 -50   0:51:05 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Garrido Francisco
698 30"
Corte de cinta en Prime
Vela Marcelo
883 30"
Corte de cinta en Prime
Lonac Bernardo
519 30"
Corte de cinta en Prime
Acuña Julián
208 30"
Corte de cinta en Prime
Furch Marcelo
319 30"
Corte de cinta en Prime
Olmedo Osvaldo
526 30"
Ingresar al parque cerrado sobre la moto
Chávez German
667 30"
Ingresar al parque cerrado sobre la moto
Gonzalez Sergio
737 30"
Ingresar al parque cerrado sobre la moto
Vásquez Juan
111 30"
Ingresar al parque cerrado sobre la moto
Otaño Rodrigo
215 30"
Ingresar al parque cerrado sobre la moto
Monsalve Oscar
409 30"
Ingresar al parque cerrado sobre la moto
Bilo Guillermo
301  
Apercibimiento por disturbios en zona de parque cerrado
Busin Pablo
307  
Apercibimiento por disturbios en zona de parque cerrado
Gardel Fabio
308  
Descalificado por corte

 

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::