5º Fecha año 2015

05 de Julio de 2015

Cipolletti


Los que se imaginaron una dura batalla por el título en la división elite del Patagónico de enduro no se equivocaron. Ayer, en el circuito Cerro Azul, se cumplió la quinta fecha del certamen. Otra pulseada entre Marcos Giustozzi y Diego Gutiérrez, que como en el cuarto capítulo, también se definió en favor del primero.

La lucha entre las dos referentes de la categoría fue apasionante, definiéndose en favor de Giustozzi, el líder del certamen, por apenas 4 segundos después de una gran exigencia.

El que no pudo seguirle el tren fue Franco Brandani, quien terminó tercero, el mismo lugar que ocupa en el certamen.

En séniors B volvió a la victoria, y contundente, Gerardo Ríos, mientras que Naim Nader, líder del certamen, quedó en el cuarto lugar.

En másters séniors también fue contundente Gabriel Kahale, lo mismo que Jorge Eckardt en másters intermedia; Guillermo Biló, quien después de resignar el invicto en El Chocón, volvió a festejar en másters A, y repitió Agustín Bazano en júniors.

En el turno matutino, en un polvoriento circuito, Nelson González logró un impecable triunfo en másters B, aventajando a Marcelo Chemín, su principal rival en la pelea por el título.

En másters promo mandó José García, mientras que en principiantes se impuso Lucas Arónica, relegando a Carlos Montiel por 18 segundos y a Nicolás Meliñando con 25s. En veteranos no perdonó Marcio López Jové, quien se quedó con la victoria.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
4
Giustozzi Marcos
0:35:14 0:36:12 0:36:36 1:48:02 -20   1:47:42 3
14
Gutierrez Diego
0:35:08 0:36:18 0:36:20 1:47:46 0   1:47:46 3
3
Brandani Franco
0:35:32 0:37:20 0:38:24 1:51:16 0   1:51:16 3
10
Rostan Santiago
0:38:15 0:39:48 0:41:46 1:59:49 0   1:59:49 3
5
Lonac Daniel
0:38:48 0:39:04 0:41:59 1:59:51 0   1:59:51 3
2
De Caro Nicolas
0:38:20 0:47:29 0:00:00 1:25:49 0   1:25:49 2
8
Sepulveda Guido
0:41:19 0:44:48 0:00:00 1:26:07 0   1:26:07 2
16
Battistuzzi Lucas
0:39:22 0:00:00 0:00:00 0:39:22 0   0:39:22 1
11
Biló Giuliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
52
Ríos Gerardo
0:37:33 0:39:46 0:38:29 1:55:48 -75   1:54:33 3
53
Donnadieu Andres
0:38:28 0:39:59 0:39:51 1:58:18 -75 30 1:57:33 3
47
Lorenzo Jose
0:38:23 0:39:37 0:40:22 1:58:22 0   1:58:22 3
46
Nader Naim
0:36:50 0:39:55 0:40:41 1:57:26 0 110 1:59:16 3
49
Keller Ariel
0:40:13 0:41:45 0:43:45 2:05:43 0   2:05:43 3
54
Gessler Juan
0:40:35 0:42:18 0:44:22 2:07:15 -75   2:06:00 3
50
Lonac Nicolas
0:40:27 0:43:24 0:43:40 2:07:31 0   2:07:31 3
40
Poblette Daniel
0:42:58 0:43:37 0:45:06 2:11:41 -45   2:10:56 3
67
Ejea Renzo
0:40:53 0:43:31 0:49:47 2:14:11 -60   2:13:11 3
10°
45
Plaza Ramiro
0:40:41 0:00:00 0:00:00 0:40:41 0   0:40:41 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
105
Kahale Gabriel
0:38:50 0:41:58 0:00:00 1:20:48 -80   1:19:28 2
111
Vasquez Juan
0:40:35 0:42:38 0:00:00 1:23:13 -60   1:22:13 2
101
Pascual Jorge
0:42:49 0:41:54 0:00:00 1:24:43 -110   1:22:53 2
107
Rach Lucas
0:40:49 0:42:54 0:00:00 1:23:43 -50   1:22:53 2
124
Sarsa Pablo
0:41:04 0:43:53 0:00:00 1:24:57 -50   1:24:07 2
115
Diaz Martin
0:41:29 0:44:44 0:00:00 1:26:13 -30   1:25:43 2
125
Brandani Luis
0:42:23 0:43:50 0:00:00 1:26:13 0   1:26:13 2
116
Monroy Mauro
0:42:10 0:44:44 0:00:00 1:26:54 -10   1:26:44 2
123
Ramos Pablo
0:47:27 0:44:53 0:00:00 1:32:20 -40   1:31:40 2
10°
109
Eleta Mauricio
0:42:13 0:00:00 0:00:00 0:42:13 -50   0:41:23 1
11°
110
Pino Cristian
0:44:05 0:00:00 0:00:00 0:44:05 -40   0:43:25 1
12°
106
Hasi Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 Nl

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Bazano Agustin
0:39:19 0:40:40 0:00:00 1:19:59 0   1:19:59 2
200
Saraya Raul
0:41:19 0:42:40 0:00:00 1:23:59 -30   1:23:29 2
226
Mattucci Enzo
0:41:52 0:42:32 0:00:00 1:24:24 -30   1:23:54 2
201
Puentes Bruno
0:42:04 0:42:41 0:00:00 1:24:45 0   1:24:45 2
209
Cortes Juan
0:41:49 0:44:16 0:00:00 1:26:05 -75   1:24:50 2
219
Espejo Martin
0:42:26 0:43:44 0:00:00 1:26:10 0   1:26:10 2
218
Olmedo Andres
0:43:42 0:44:09 0:00:00 1:27:51 -45   1:27:06 2
260
Puppato Emiliano
0:41:53 0:45:38 0:00:00 1:27:31 0   1:27:31 2
208
Acuña Julian
0:42:51 0:45:22 0:00:00 1:28:13 0   1:28:13 2
10°
255
Villanueva Sergio
0:43:53 0:45:58 0:00:00 1:29:51 -75   1:28:36 2
11°
234
Poveda Joaquin
0:43:38 0:45:45 0:00:00 1:29:23 0   1:29:23 2
12°
227
Latzke Marco
0:44:24 0:45:59 0:00:00 1:30:23 -30   1:29:53 2
13°
215
Otaño Rodrigo
0:44:57 0:45:11 0:00:00 1:30:08 0   1:30:08 2
14°
225
Vela Facundo
0:44:47 0:46:05 0:00:00 1:30:52 -30   1:30:22 2
15°
240
Olmedo Luciano
0:45:33 0:46:22 0:00:00 1:31:55 0   1:31:55 2
16°
222
Rosas Juan Manuel
0:45:38 0:49:27 0:00:00 1:35:05 -75   1:33:50 2
17°
224
Gomez German
0:46:30 0:47:44 0:00:00 1:34:14 -15   1:33:59 2
18°
221
Acuña Maximiliano
0:49:28 0:52:35 0:00:00 1:42:03 0   1:42:03 2
19°
228
Azendorff Leandro
0:48:07 0:56:52 0:00:00 1:44:59 -75   1:43:44 2
20°
244
Henriquez Jorge
1:00:33 0:46:26 0:00:00 1:46:59 0   1:46:59 2
21°
204
Gret Lucas
0:45:00 0:00:00 0:00:00 0:45:00 0   0:45:00 1
22°
220
Gret Mauro
0:48:29 0:00:00 0:00:00 0:48:29 0   0:48:29 1
23°
239
Keller David A.
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
24°
245
Mora Tomas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
25°
259
Farias Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
301
Biló Guillermo
0:41:15 0:42:59 0:00:00 1:24:14 -130   1:22:04 2
302
González Hugo
0:42:10 0:43:52 0:00:00 1:26:02 -160   1:23:22 2
307
Busin Pablo
0:41:55 0:43:34 0:00:00 1:25:29 -110   1:23:39 2
331
Sanchez Fabio
0:41:32 0:42:34 0:00:00 1:24:06 0   1:24:06 2
308
Gardel Fabio
0:42:21 0:43:45 0:00:00 1:26:06 -120   1:24:06 2
339
Vazquez Miguel A.
0:42:18 0:44:18 0:00:00 1:26:36 0   1:26:36 2
306
Fuentes Jose
0:44:43 0:44:41 0:00:00 1:29:24 -120   1:27:24 2
314
Sánchez Luis
0:43:43 0:45:41 0:00:00 1:29:24 -120   1:27:24 2
327
Pousset Daniel
0:43:20 0:46:27 0:00:00 1:29:47 -110   1:27:57 2
10°
344
Palacios Carlos
0:44:49 0:43:21 0:00:00 1:28:10 0   1:28:10 2
11°
303
Lopatin Agustin
0:43:10 0:45:42 0:00:00 1:28:52 -30   1:28:22 2
12°
343
Monsalves Daniel
0:43:00 0:46:08 0:00:00 1:29:08 -10   1:28:58 2
13°
304
Faure Gabriel
0:43:12 0:46:17 0:00:00 1:29:29 -20   1:29:09 2
14°
352
Heuberger Walter
0:43:36 0:47:42 0:00:00 1:31:18 -120   1:29:18 2
15°
320
Tadey Leandro
0:45:12 0:46:21 0:00:00 1:31:33 -40   1:30:53 2
16°
318
Badano Lucio
0:45:02 0:46:36 0:00:00 1:31:38 0   1:31:38 2
17°
326
Azendorff Federico
0:44:48 0:47:30 0:00:00 1:32:18 -20   1:31:58 2
18°
342
Martin Ivan
0:45:57 0:46:56 0:00:00 1:32:53 -40   1:32:13 2
19°
325
Solana Edgar
0:47:32 0:46:48 0:00:00 1:34:20 -110   1:32:30 2
20°
322
Sandoval Martin
0:46:12 0:47:45 0:00:00 1:33:57 -20   1:33:37 2
21°
316
Ruiz Peyre Damian
0:45:49 0:48:50 0:00:00 1:34:39 0   1:34:39 2
22°
334
Matilla Juan Carlos
0:47:49 0:50:29 0:00:00 1:38:18 -50   1:37:28 2
23°
330
Ruiz Adrian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
24°
310
Zuber Ricardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -180   0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
502
Gonzalez Nelson
0:40:21 0:41:12 1:21:33 -240   1:17:33 2
501
Chemin Marcelo Padre
0:40:41 0:42:10 1:22:51 -220   1:19:11 2
522
López Rubén
0:41:33 0:42:24 1:23:57 -220   1:20:17 2
504
Ijurco Miguel
0:43:35 0:45:03 1:28:38 -380   1:22:18 2
526
Olmedo Osvaldo
0:42:29 0:43:53 1:26:22 -220   1:22:42 2
507
Córdoba Daniel
0:42:59 0:44:38 1:27:37 -240   1:23:37 2
505
Grill Walter
0:46:16 0:46:33 1:32:49 -360   1:26:49 2
503
Puentes David
0:44:27 0:46:10 1:30:37 -220   1:26:57 2
506
Kalbitzky Mario
0:45:50 0:46:55 1:32:45 -220   1:29:05 2
10°
520
Jacobson Bruno
0:45:23 0:47:12 1:32:35 -160   1:29:55 2
11°
530
Escobar Rodolfo
0:46:09 0:46:52 1:33:01 -160   1:30:21 2
12°
517
Vera Hector
0:46:46 0:49:20 1:36:06 -130   1:33:56 2
13°
508
Peska Carlos Ezequiel
0:47:53 0:48:32 1:36:25 -130   1:34:15 2
14°
515
Lencina Alberto
0:48:03 0:52:02 1:40:05 -280   1:35:25 2
15°
523
Arias Carlos
0:48:19 0:51:52 1:40:11 -240   1:36:11 2
16°
521
Azpiri Carlos
0:48:18 0:51:06 1:39:24 -130   1:37:14 2
17°
528
Narambuena Horacio
0:51:33 0:53:13 1:44:46 -220   1:41:06 2
18°
511
Gallardo Marcelo
0:47:13 0:59:04 1:46:17 -240   1:42:17 2
19°
529
Iribarren Javier
0:51:32 0:54:53 1:46:25 -180   1:43:25 2
20°
527
Bassignani Orlando
0:57:07 0:59:20 1:56:27 -300   1:51:27 2
21°
536
Blanco Alejandro
1:01:53 0:00:00 1:01:53 -280   0:57:13 1
22°
525
Pedrero Oscar
1:09:56 0:00:00 1:09:56 -300   1:04:56 1
23°
535
Cortes Oscar
1:40:51 0:00:00 1:40:51 -420   1:33:51 1
24°
509
Delucchi Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -340   0:00:00 0
25°
512
Ortiz Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 Nl

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
432
Eckardt Jorge
0:44:30 0:47:22 0:00:00 1:31:52 -30   1:31:22 2
424
Tamborini Horacio
0:46:20 0:47:19 0:00:00 1:33:39 -70   1:32:29 2
402
Geraci Roberto
0:47:08 0:46:04 0:00:00 1:33:12 -30   1:32:42 2
401
Perez Mario
0:46:23 0:48:03 0:00:00 1:34:26 -100   1:32:46 2
425
Vega Bruno
0:45:34 0:47:59 0:00:00 1:33:33 0   1:33:33 2
403
Parra Emilio
0:47:49 0:47:54 0:00:00 1:35:43 -60   1:34:43 2
443
Alvarez Maximiliano
0:47:44 0:47:40 0:00:00 1:35:24 -30   1:34:54 2
404
Torrealday Waldemar
0:48:44 0:51:48 0:00:00 1:40:32 -180   1:37:32 2
440
Narvaez Carlos
0:48:59 0:50:46 0:00:00 1:39:45 -50   1:38:55 2
10°
405
Chomicki Andres
0:48:59 0:51:10 0:00:00 1:40:09 -70   1:38:59 2
11°
464
Rosales Cristian
0:49:00 0:51:22 0:00:00 1:40:22 -60   1:39:22 2
12°
416
Garza Fabricio
0:50:42 0:52:21 0:00:00 1:43:03 -130   1:40:53 2
13°
441
Muñoz Ivan
0:51:02 0:51:00 0:00:00 1:42:02 -60   1:41:02 2
14°
409
Monsalve Oscar
0:47:44 0:54:19 0:00:00 1:42:03 -50   1:41:13 2
15°
408
Ortiz Roberto
0:49:18 0:54:08 0:00:00 1:43:26 -80   1:42:06 2
16°
436
Cuello Gustavo
0:51:20 0:52:32 0:00:00 1:43:52 -90   1:42:22 2
17°
418
Concetti Gustavo
0:51:13 0:53:35 0:00:00 1:44:48 -130   1:42:38 2
18°
437
Gonzalez Juan
0:52:21 0:52:25 0:00:00 1:44:46 0 30 1:45:16 2
19°
406
Osses Walter
0:51:50 0:54:57 0:00:00 1:46:47 -50   1:45:57 2
20°
434
Luengo Daniel
0:54:49 0:53:28 0:00:00 1:48:17 -70   1:47:07 2
21°
415
Bugoni Sebastian
0:55:54 0:55:06 0:00:00 1:51:00 -40   1:50:20 2
22°
461
Rubio Ruben
0:56:09 0:58:21 0:00:00 1:54:30 -50   1:53:40 2
23°
446
Bottos Martin
0:55:24 1:06:38 0:00:00 2:02:02 -60   2:01:02 2
24°
462
Rodriguez Dario
0:45:30 0:00:00 0:00:00 0:45:30 -40   0:44:50 1
25°
400
Des Rotours Jean Paul
0:47:27 0:00:00 0:00:00 0:47:27 -130   0:45:17 1
26°
463
Sanchez Ricardo
0:52:30 0:00:00 0:00:00 0:52:30 -40   0:51:50 1
27°
457
Fuentes Mario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -180   0:00:00 0
28°
455
Gunzinger Javier
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 0
29°
417
Pavlov Antonio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
30°
430
Roda Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
31°
460
Araneda Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 Nl

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
629
Aronica Lucas
0:42:23 0:44:56 1:27:19 0   1:27:19 2
635
Montiel Carlos
0:43:27 0:44:10 1:27:37 0   1:27:37 2
652
Meliñanco Nicolas
0:43:30 0:44:14 1:27:44 0   1:27:44 2
660
Navarrete Eliseo
0:43:57 0:44:14 1:28:11 0   1:28:11 2
622
Alenci Juan G.
0:43:37 0:46:24 1:30:01 0   1:30:01 2
603
Guiñazu Facundo
0:44:29 0:45:37 1:30:06 0   1:30:06 2
702
Pitriqueo Nicolas
0:45:02 0:45:09 1:30:11 0   1:30:11 2
696
Hernandez Norberto
0:44:11 0:46:08 1:30:19 0   1:30:19 2
611
Iribarren Julian
0:46:05 0:44:17 1:30:22 0   1:30:22 2
10°
646
Tapia Daniel
0:44:14 0:46:14 1:30:28 0   1:30:28 2
11°
705
Brandani Luis Hijo
0:45:26 0:45:05 1:30:31 0   1:30:31 2
12°
604
Jara Cristian
0:44:51 0:45:41 1:30:32 0   1:30:32 2
13°
666
Ferreyra Pablo
0:45:25 0:45:43 1:31:08 0   1:31:08 2
14°
631
Zapata Alejandro
0:44:58 0:47:02 1:32:00 0   1:32:00 2
15°
619
Ali Cristian
0:46:05 0:47:19 1:33:24 0   1:33:24 2
16°
601
Sorgente Luis
0:45:29 0:48:02 1:33:31 0   1:33:31 2
17°
626
Casanova Sebastian
0:46:21 0:47:35 1:33:56 0   1:33:56 2
18°
681
Gomez Damian
0:48:08 0:48:37 1:36:45 -120   1:34:45 2
19°
602
Gret Matias
0:47:30 0:47:22 1:34:52 0   1:34:52 2
20°
606
Ortiz David
0:47:38 0:48:26 1:36:04 0   1:36:04 2
21°
605
Vega Alejandro
0:46:57 0:49:18 1:36:15 0   1:36:15 2
22°
668
Ramos Matias
0:47:44 0:48:41 1:36:25 0   1:36:25 2
23°
628
Mora Juan
0:46:04 0:50:33 1:36:37 0   1:36:37 2
24°
701
Bagli Juan
0:47:59 0:49:05 1:37:04 0   1:37:04 2
25°
654
Gomes Da Silva Alfredo
0:49:32 0:47:44 1:37:16 0   1:37:16 2
26°
693
Seguel Pablo
0:47:54 0:49:28 1:37:22 0   1:37:22 2
27°
609
Arana Carlos
0:49:11 0:49:04 1:38:15 0   1:38:15 2
28°
667
Rodriguez Claudio
0:49:48 0:49:04 1:38:52 0   1:38:52 2
29°
698
Garrido Francisco
0:48:36 0:50:41 1:39:17 0   1:39:17 2
30°
600
Gallego Walter
0:49:54 0:49:25 1:39:19 0   1:39:19 2
31°
689
Vagnoni Valentin
0:48:52 0:50:50 1:39:42 0   1:39:42 2
32°
697
Venzlauskas Gustavo
0:46:45 0:53:10 1:39:55 0   1:39:55 2
33°
671
Stochetti Flavio
0:51:30 0:48:53 1:40:23 0   1:40:23 2
34°
688
Lenemberger Andy
0:51:29 0:50:22 1:41:51 0   1:41:51 2
35°
699
Lucero Lautaro
0:49:03 0:53:43 1:42:46 0   1:42:46 2
36°
695
Caucaman Javier
0:52:47 0:52:10 1:44:57 -120   1:42:57 2
37°
643
Mora Guillermo
0:49:35 0:57:08 1:46:43 0   1:46:43 2
38°
692
Gomez Tomas
0:53:55 0:57:23 1:51:18 0   1:51:18 2
39°
662
Degiovanni Jorge
0:57:25 1:01:14 1:58:39 0   1:58:39 2
40°
633
Viñolo Diego
0:56:04 1:07:44 2:03:48 -120   2:01:48 2
41°
703
Orourke Agustin
0:55:23 1:08:01 2:03:24 0   2:03:24 2
42°
706
Acuña Mauro
0:50:21 0:00:00 0:50:21 0   0:50:21 1
43°
686
Muñoz Axel
0:51:09 0:00:00 0:51:09 0   0:51:09 1
44°
651
Mosqueira Juan Marcelo
0:51:59 0:00:00 0:51:59 0   0:51:59 1
45°
700
Franco Matias
0:54:38 0:00:00 0:54:38 0   0:54:38 1
46°
694
Grossenbacher Facundo
0:58:48 0:00:00 0:58:48 0   0:58:48 1
47°
623
Kalbitzky Francisco
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
48°
636
Gajardo Jonathan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
49°
704
Gogorza Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
50°
691
Aramendi Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
816
Garcia Jose
0:45:53 0:46:03 1:31:56 -50   1:31:06 2
842
Goday Guillermo
0:45:39 0:46:31 1:32:10 -10   1:32:00 2
810
Canale Diego
0:46:49 0:46:59 1:33:48 -30   1:33:18 2
848
Marin Raul
0:46:32 0:48:12 1:34:44 -70   1:33:34 2
852
Arrigoni Ariel
0:47:44 0:48:41 1:36:25 -110   1:34:35 2
817
Uribe Jonatan
0:46:21 0:48:59 1:35:20 -40   1:34:40 2
878
Coronado Alfonso
0:49:50 0:52:30 1:42:20 -310   1:37:10 2
835
Sala Alberto Omar
0:48:54 0:49:55 1:38:49 -90   1:37:19 2
850
Pavia Gustavo
0:48:43 0:49:03 1:37:46 -10   1:37:36 2
10°
823
Benito German
0:47:59 0:49:54 1:37:53 -10   1:37:43 2
11°
813
Izaza Nestor
0:48:34 0:50:32 1:39:06 -40   1:38:26 2
12°
886
Karaivanoff Mauro
0:49:05 0:50:17 1:39:22 -30   1:38:52 2
13°
815
Arrigoni Gustavo
0:48:36 0:51:32 1:40:08 -50   1:39:18 2
14°
825
Villalobos Mauricio
0:52:01 0:47:40 1:39:41 -10   1:39:31 2
15°
840
Lafuente Fabian
0:49:44 0:52:12 1:41:56 -80   1:40:36 2
16°
824
Cea Roberto Carlos
0:50:43 0:51:04 1:41:47 -20   1:41:27 2
17°
803
Hernandorena Sergio
0:50:36 0:54:44 1:45:20 -200   1:42:00 2
18°
808
Brusco Guillermo
0:51:06 0:52:53 1:43:59 -90   1:42:29 2
19°
884
Gavrilschi Gerardo Andres
0:51:09 0:54:18 1:45:27 -120   1:43:27 2
20°
821
Tonelli Fernando
0:51:30 0:53:06 1:44:36 -30   1:44:06 2
21°
880
Ramos Walter
0:52:32 0:52:54 1:45:26 0   1:45:26 2
22°
887
Casanova Juan
0:53:32 0:55:50 1:49:22 -120   1:47:22 2
23°
877
Garrido Alejandro
0:51:52 1:00:31 1:52:23 0   1:52:23 2
24°
858
Arce Alejandro
0:57:52 0:59:52 1:57:44 -60   1:56:44 2
25°
883
Vela Marcelo
0:59:36 0:59:51 1:59:27 -60   1:58:27 2
26°
839
Diaz Ricardo
1:02:21 1:13:37 2:15:58 -130   2:13:48 2
27°
882
Uzcudun Alejandro
0:57:15 0:00:00 0:57:15 -110   0:55:25 1
28°
833
Taylor Mariano
1:23:49 0:00:00 1:23:49 0   1:23:49 1
29°
805
Mugica Javier
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 0
30°
853
Iribarren Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -200   0:00:00 Nl
31°
826
Barrionuevo Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 Nl
32°
885
San Martin Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
80
López Jové Marcio
0:49:36 0:00:00 0:49:36 -20   0:49:16 1
81
Ruiz Daniel
0:50:32 0:00:00 0:50:32 -20   0:50:12 1
83
Saíz Martín
0:49:31 0:00:00 0:49:31 60   0:50:31 1
88
Agostino Daniel
1:01:37 0:00:00 1:01:37 -10   1:01:27 1
89
Carreño Oscar
1:05:46 0:00:00 1:05:46 -20   1:05:26 1
90
Kasic Esteban
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -180   0:00:00 Nl

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
  502 300"
Corte camino cañadón
  501 180"
Corte camino cañadón
  619 60"
Corte camino cañadón
  622 60"
Corte camino cañadón
  816 60"
Corte camino cañadón
  326 0"
Denunciado corte camino 3er desvío
  327 0"
Denunciado corte camino 3er desvío
  308 0"
Denunciado corte camino 3er desvío
  302 0"
Denunciado corte camino 3er desvío
  306 0"
Denunciado por circular en moto fuera pc
  417 0"
Denunciado por circular en moto fuera pc
  111 0"
Denunciado por circular en moto fuera pc

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::