4º Fecha año 2015

14 de Junio de 2015

Villa El Chocón


Fotos: Enduro Cross (Mariano Indaco) y Eduardo Armengol (APE)La tercera fue la vencida para Marcos Giustozzi, quien ayer se quedó con la victoria en la cuarta fecha del Patagónico de enduro que se cumplió en el pintoresco circuito Valle de los Dinosaurios, en El Chocón.

Marcos era firme candidato a la victoria en séniors A y lo ratificó desde la misma largada, si bien fue el primero que largó la prueba cuando más arreciaba el viento y la tierra.

Con un tiempo de 1h 42m 05 se llevó la victoria, que le sirvió para afirmarse como líder del certamen, si bien sus escoltas en el Patagónico lo exigieron hasta el final.

Giustozzi superó a Diego Gutiérrez por 7 segundos, mientras que el tercero Franco Brandani finalizó la exigencia a apenas 10s del ganador.

El resto mucho más lejos, porque el ritmo del tercero de punta fue tremendo.

En séniors B festejó victoria el joven Naim Nader, quien llegó a la punta del certamen en Bariloche y ayer lo ratificó en El Chocón, después de superar al experimentado Gerardo Ríos por 43 segundos.

En másters séniors volvió al triunfo Jorge Pascual, uno de los referentes del Patagónico, quien aventajó a Mauricio Eleta por 1m 28s.

En másters A apareció en toda su dimensión el campeón Rodolfo González y lo dejó sin invicto a Guillermo Biló, sigue primero en el certamen, por 2m 23s.

En másters intermedia se despachó con un gran trabajo Jean Paul Des Rotours, quien superó a Roberto Geraci por 52 segundos.

En júniors no dejó dudas Agustín Bazano, quien logró su segunda victoria. Aventajó a Rodrigo Vallejos por 2m 21s, demostrando su gran superioridad.

Por la mañana también hubo acción. En másters B se anotó una apretada pero valiosa victoria Marcelo Chemín, quien superó a Nelson González y Rubén López por 23 segundos.

En másters promo ganó José García, en principiantes se lució Daniel Farias y en veteranos mandó Marcio López Jové.

La respuesta de participantes superó ampliamente las expectativas que tenían los organizadores de la prueba en El Chocón y de los dirigentes de la Asociación Pilotos de Enduro (APE), los que no terminan de asimilar este fenómeno del Patagónico.

En San Martín de los Andes, cuando se suspendió, como después en Rincón de los Sauces y en Bariloche, en la fecha que coincidió con el Argentino, se pasó la barrera de los 200 anotados.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
4
Giustozzi Marcos
0:33:38 0:34:45 0:34:02 1:42:25 -20   1:42:05 3
14
Gutierrez Diego
0:33:20 0:34:36 0:34:16 1:42:12 0   1:42:12 3
3
Brandani Franco
0:33:35 0:34:42 0:36:58 1:45:15 0   1:45:15 3
1
Arriegada Cristian
0:35:07 0:36:52 0:36:30 1:48:29 0   1:48:29 3
15
Centeno Claudio
0:35:14 0:36:28 0:38:13 1:49:55 -60   1:48:55 3
5
Lonac Daniel
0:35:19 0:36:43 0:38:03 1:50:05 0   1:50:05 3
13
Basignani Martín
0:36:24 0:36:42 0:38:10 1:51:16 0   1:51:16 3
10
Rostan Santiago
0:36:49 0:37:47 0:39:45 1:54:21 0   1:54:21 3
11
Biló Giuliano
0:37:30 0:38:20 0:40:06 1:55:56 0   1:55:56 3
10°
8
Sepulveda Guido
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
46
Nader Naim
0:35:01 0:36:41 0:37:47 1:49:29 0   1:49:29 3
52
Ríos Gerardo
0:35:45 0:38:44 0:37:00 1:51:29 -75   1:50:14 3
53
Donnadieu Andres
0:36:48 0:38:00 0:38:18 1:53:06 -75   1:51:51 3
47
Lorenzo Jose
0:37:39 0:37:54 0:37:26 1:52:59 0   1:52:59 3
55
Soriani Martin
0:38:02 0:38:30 0:40:25 1:56:57 -75   1:55:42 3
62
Riquelme Nicolas
0:37:32 0:39:28 0:40:58 1:57:58 0   1:57:58 3
54
Gessler Juan
0:37:46 0:39:49 0:41:58 1:59:33 -75   1:58:18 3
40
Poblette Daniel
0:39:42 0:40:34 0:42:09 2:02:25 -45   2:01:40 3
48
Valverde Nicolas
0:40:50 0:43:18 0:42:43 2:06:51 0   2:06:51 3
10°
49
Keller Ariel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
101
Pascual Jorge
0:36:58 0:38:05 0:00:00 1:15:03 -110   1:13:13 2
109
Eleta Mauricio
0:36:59 0:38:32 0:00:00 1:15:31 -50   1:14:41 2
115
Diaz Martin
0:37:56 0:37:41 0:00:00 1:15:37 -30   1:15:07 2
105
Kahale Gabriel
0:37:53 0:38:44 0:00:00 1:16:37 -80   1:15:17 2
111
Vasquez Juan
0:38:06 0:39:23 0:00:00 1:17:29 -60   1:16:29 2
103
Zeiss Carlos
0:39:18 0:40:32 0:00:00 1:19:50 -90   1:18:20 2
107
Rach Lucas
0:40:41 0:40:04 0:00:00 1:20:45 -50   1:19:55 2
121
Amundarain Nestor
0:39:52 0:41:19 0:00:00 1:21:11 -70   1:20:01 2
116
Monroy Mauro
0:39:10 0:41:38 0:00:00 1:20:48 -10   1:20:38 2
10°
110
Pino Cristian
0:42:12 0:41:57 0:00:00 1:24:09 -40   1:23:29 2
11°
123
Ramos Pablo
0:42:37 0:00:00 0:00:00 0:42:37 -40   0:41:57 1

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Bazano Agustin
0:36:49 0:38:46 0:00:00 1:15:35 0   1:15:35 2
203
Vallejos Rodrigo
0:39:05 0:40:30 0:00:00 1:19:35 -75   1:18:20 2
201
Puentes Bruno
0:39:23 0:39:08 0:00:00 1:18:31 0   1:18:31 2
208
Acuña Julian
0:38:22 0:40:11 0:00:00 1:18:33 0   1:18:33 2
200
Saraya Raul
0:38:59 0:40:27 0:00:00 1:19:26 -30   1:18:56 2
209
Cortes Juan
0:40:03 0:40:25 0:00:00 1:20:28 -75   1:19:13 2
218
Olmedo Andres
0:40:05 0:40:52 0:00:00 1:20:57 -45   1:20:12 2
211
Melendo Juan
0:40:21 0:40:27 0:00:00 1:20:48 -15   1:20:33 2
255
Villanueva Sergio
0:41:01 0:41:22 0:00:00 1:22:23 -75   1:21:08 2
10°
226
Mattucci Enzo
0:42:10 0:40:07 0:00:00 1:22:17 -30   1:21:47 2
11°
227
Latzke Marco
0:41:15 0:41:56 0:00:00 1:23:11 -30   1:22:41 2
12°
206
Lastra Emilio
0:39:24 0:43:19 0:00:00 1:22:43 0   1:22:43 2
13°
214
Serna Diego
0:41:44 0:41:39 0:00:00 1:23:23 0   1:23:23 2
14°
219
Espejo Martin
0:40:45 0:42:55 0:00:00 1:23:40 0   1:23:40 2
15°
225
Vela Facundo
0:42:56 0:42:03 0:00:00 1:24:59 -30   1:24:29 2
16°
204
Gret Lucas
0:41:32 0:43:05 0:00:00 1:24:37 0   1:24:37 2
17°
239
Keller David A.
0:40:52 0:44:02 0:00:00 1:24:54 0   1:24:54 2
18°
234
Poveda Joaquin
0:41:43 0:44:39 0:00:00 1:26:22 0   1:26:22 2
19°
220
Gret Mauro
0:43:39 0:43:27 0:00:00 1:27:06 0   1:27:06 2
20°
230
Bernhardt Emiliano
0:43:13 0:44:02 0:00:00 1:27:15 0   1:27:15 2
21°
250
Pedrosa Ivan
0:44:17 0:43:05 0:00:00 1:27:22 0   1:27:22 2
22°
215
Otaño Rodrigo
0:44:59 0:43:03 0:00:00 1:28:02 0   1:28:02 2
23°
245
Mora Tomas
0:45:49 0:42:57 0:00:00 1:28:46 0   1:28:46 2
24°
228
Azendorff Leandro
0:43:43 0:46:21 0:00:00 1:30:04 -75   1:28:49 2
25°
223
Gervasini Leandro
0:47:59 0:43:52 0:00:00 1:31:51 -60   1:30:51 2
26°
256
Lara Luciano
0:44:23 0:47:54 0:00:00 1:32:17 -75   1:31:02 2
27°
224
Gomez German
0:44:08 0:47:15 0:00:00 1:31:23 -15   1:31:08 2
28°
222
Rosas Juan Manuel
0:42:42 0:51:54 0:00:00 1:34:36 -75   1:33:21 2
29°
235
Palomo Miguel
0:48:27 0:50:11 0:00:00 1:38:38 -60   1:37:38 2
30°
258
Alday Gaston
0:45:54 0:53:10 0:00:00 1:39:04 -15   1:38:49 2
31°
221
Acuña Maximiliano
0:49:26 0:53:05 0:00:00 1:42:31 0   1:42:31 2
32°
231
Lastra Miguel
0:49:54 0:55:33 0:00:00 1:45:27 0   1:45:27 2
33°
252
Berrutti Maximiliano
0:51:20 1:00:25 0:00:00 1:51:45 0   1:51:45 2
34°
257
Muñoz Nicolas
0:57:50 0:57:47 0:00:00 1:55:37 -15   1:55:22 2
35°
244
Henrriquez Jorge
0:42:22 0:00:00 0:00:00 0:42:22 0   0:42:22 1
36°
205
Gimenez Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:39:44 0:38:56 0:00:00 1:18:40 -200   1:15:20 2
301
Biló Guillermo
0:39:47 0:40:06 0:00:00 1:19:53 -130   1:17:43 2
306
Fuentes Jose
0:39:41 0:40:44 0:00:00 1:20:25 -120   1:18:25 2
307
Busin Pablo
0:40:22 0:40:20 0:00:00 1:20:42 -110   1:18:52 2
308
Gardel Fabio
0:39:51 0:41:37 0:00:00 1:21:28 -120   1:19:28 2
331
Sanchez Fabio
0:39:15 0:40:53 0:00:00 1:20:08 0   1:20:08 2
302
González Hugo
0:41:51 0:41:01 0:00:00 1:22:52 -160   1:20:12 2
310
Zuber Ricardo
0:40:55 0:42:47 0:00:00 1:23:42 -180   1:20:42 2
326
Azendorff Federico
0:41:11 0:40:34 0:00:00 1:21:45 -20   1:21:25 2
10°
314
Sánchez Luis
0:40:50 0:42:53 0:00:00 1:23:43 -120   1:21:43 2
11°
311
Langowski Luis
0:40:16 0:41:59 0:00:00 1:22:15 -30   1:21:45 2
12°
344
Palacios Carlos
0:41:43 0:41:39 0:00:00 1:23:22 -50   1:22:32 2
13°
303
Lopatin Agustin
0:40:06 0:43:36 0:00:00 1:23:42 -30   1:23:12 2
14°
320
Tadey Leandro
0:42:13 0:43:06 0:00:00 1:25:19 -40   1:24:39 2
15°
322
Sandoval Martin
0:41:25 0:43:43 0:00:00 1:25:08 -20   1:24:48 2
16°
351
Venegas Carlos
0:43:00 0:42:52 0:00:00 1:25:52 -50   1:25:02 2
17°
325
Solana Edgar
0:43:51 0:43:53 0:00:00 1:27:44 -110   1:25:54 2
18°
327
Pousset Daniel
0:43:21 0:44:32 0:00:00 1:27:53 -110   1:26:03 2
19°
315
Rivas Sergio
0:44:37 0:44:23 0:00:00 1:29:00 -160   1:26:20 2
20°
316
Ruiz Peyre Damian
0:41:14 0:47:19 0:00:00 1:28:33 -80   1:27:13 2
21°
339
Vazquez Miguel A.
0:44:29 0:43:29 0:00:00 1:27:58 0   1:27:58 2
22°
334
Matilla Juan Carlos
0:44:31 0:44:21 0:00:00 1:28:52 -50   1:28:02 2
23°
323
Lucero Nelson
0:47:32 0:45:51 0:00:00 1:33:23 -100   1:31:43 2
24°
319
Furch Marcelo
0:43:04 0:49:43 0:00:00 1:32:47 -30   1:32:17 2
25°
305
Balduzzi Josue
0:44:14 0:52:42 0:00:00 1:36:56 -120   1:34:56 2
26°
309
Juan Mariano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 0

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
Chemin Marcelo Padre
0:37:08 0:36:01 1:13:09 -220   1:09:29 2
502
Gonzalez Nelson
0:37:04 0:36:48 1:13:52 -240   1:09:52 2
522
López Rubén
0:36:57 0:36:35 1:13:32 -220   1:09:52 2
526
Olmedo Osvaldo
0:37:05 0:37:34 1:14:39 -220   1:10:59 2
507
Córdoba Daniel
0:38:48 0:38:39 1:17:27 -240   1:13:27 2
511
Gallardo Marcelo
0:39:53 0:38:50 1:18:43 -240   1:14:43 2
505
Grill Walter
0:41:55 0:40:08 1:22:03 -360   1:16:03 2
506
Kalbitzky Mario
0:39:35 0:40:30 1:20:05 -220   1:16:25 2
508
Peska Carlos Ezequiel
0:40:38 0:41:15 1:21:53 -130   1:19:43 2
10°
530
Escobar Rodolfo
0:39:54 0:43:03 1:22:57 -160   1:20:17 2
11°
509
Delucchi Jorge
0:42:34 0:43:45 1:26:19 -340   1:20:39 2
12°
510
Hickmann Gerd
0:42:13 0:45:03 1:27:16 -280   1:22:36 2
13°
521
Azpiri Carlos
0:43:25 0:41:45 1:25:10 -130   1:23:00 2
14°
520
Jacobson Bruno
0:40:09 0:51:51 1:32:00 -160   1:29:20 2
15°
533
Lala Gustavo
0:45:54 0:47:33 1:33:27 -200   1:30:07 2
16°
527
Bassignani Orlando
0:49:40 0:48:55 1:38:35 -300   1:33:35 2
17°
512
Ortiz Hector
0:50:29 0:53:39 1:44:08 -120   1:42:08 2
18°
525
Pedrero Oscar
1:07:56 1:03:35 2:11:31 -300   2:06:31 2
19°
523
Arias Carlos
0:44:09 0:00:00 0:44:09 -240   0:40:09 1
20°
513
Quiñehual Ricardo
0:53:13 0:00:00 0:53:13 -340   0:47:33 1
21°
534
Calfunao Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -260   0:00:00 Nl

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
400
Des Rotours Jean Paul
0:42:03 0:43:07 0:00:00 1:25:10 -130   1:23:00 2
402
Geraci Roberto
0:42:16 0:42:06 0:00:00 1:24:22 -30   1:23:52 2
417
Pavlov Antonio
0:42:24 0:43:54 0:00:00 1:26:18 -80   1:24:58 2
432
Eckardt Jorge
0:43:33 0:42:05 0:00:00 1:25:38 -30   1:25:08 2
425
Vega Bruno
0:42:23 0:43:12 0:00:00 1:25:35 0   1:25:35 2
457
Fuentes Mario
0:43:48 0:44:56 0:00:00 1:28:44 -180   1:25:44 2
459
Castro Victor
0:44:15 0:43:35 0:00:00 1:27:50 -100   1:26:10 2
424
Tamborini Horacio
0:43:57 0:43:52 0:00:00 1:27:49 -70   1:26:39 2
439
Avello Arturo
0:44:07 0:44:34 0:00:00 1:28:41 -120   1:26:41 2
10°
401
Perez Mario
0:44:17 0:44:23 0:00:00 1:28:40 -100   1:27:00 2
11°
460
Araneda Juan
0:43:50 0:46:09 0:00:00 1:29:59 -80   1:28:39 2
12°
430
Roda Martin
0:43:39 0:46:04 0:00:00 1:29:43 -60   1:28:43 2
13°
443
Alvarez Maximiliano
0:45:04 0:44:31 0:00:00 1:29:35 -30   1:29:05 2
14°
409
Monsalve Oscar
0:43:17 0:46:40 0:00:00 1:29:57 -50   1:29:07 2
15°
405
Chomicki Andres
0:44:59 0:45:20 0:00:00 1:30:19 -70   1:29:09 2
16°
403
Parra Emilio
0:44:11 0:47:29 0:00:00 1:31:40 -60   1:30:40 2
17°
442
Gomez Gustavo
0:43:32 0:48:16 0:00:00 1:31:48 -40   1:31:08 2
18°
441
Muñoz Ivan
0:47:32 0:44:58 0:00:00 1:32:30 -60   1:31:30 2
19°
431
Valenzuela Miguel
0:44:42 0:49:21 0:00:00 1:34:03 -110   1:32:13 2
20°
434
Luengo Daniel
0:46:36 0:46:53 0:00:00 1:33:29 -70   1:32:19 2
21°
408
Ortiz Roberto
0:46:25 0:48:49 0:00:00 1:35:14 -80   1:33:54 2
22°
418
Concetti Gustavo
0:48:06 0:48:11 0:00:00 1:36:17 -130   1:34:07 2
23°
420
Lapuente Maximiliano
0:47:38 0:50:00 0:00:00 1:37:38 -70   1:36:28 2
24°
406
Osses Walter
0:48:24 0:48:59 0:00:00 1:37:23 -50   1:36:33 2
25°
416
Garza Fabricio
0:44:58 0:55:35 0:00:00 1:40:33 -130   1:38:23 2
26°
456
Gobbi Leandro
0:44:12 0:56:07 0:00:00 1:40:19 -80   1:38:59 2
27°
440
Narvaez Carlos
0:50:34 0:50:34 0:00:00 1:41:08 -50   1:40:18 2
28°
412
Sanfilipo Gustavo
0:49:17 0:54:53 0:00:00 1:44:10 -160   1:41:30 2
29°
415
Bugoni Sebastian
0:48:46 0:55:12 0:00:00 1:43:58 -40   1:43:18 2
30°
437
Gonzalez Juan
0:48:13 0:56:32 0:00:00 1:44:45 0   1:44:45 2
31°
458
Sanchez Guillermo
0:51:49 0:53:15 0:00:00 1:45:04 -10   1:44:54 2
32°
411
Santana Marcos
0:42:56 0:00:00 0:00:00 0:42:56 -30   0:42:26 1
33°
455
Gunzinger Javier
0:49:57 0:00:00 0:00:00 0:49:57 -110   0:48:07 1

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
608
Farias Daniel
0:37:41 0:38:54 1:16:35 0   1:16:35 2
652
Meliñanco Nicolas
0:38:14 0:38:46 1:17:00 0   1:17:00 2
682
Torresin Cristian
0:38:44 0:38:42 1:17:26 0   1:17:26 2
660
Navarrete Eliseo
0:38:33 0:39:49 1:18:22 0   1:18:22 2
603
Guiñazu Facundo
0:38:31 0:40:15 1:18:46 0   1:18:46 2
635
Montiel Carlos
0:39:22 0:40:23 1:19:45 0   1:19:45 2
673
Chacon Imanol
0:39:11 0:40:45 1:19:56 0   1:19:56 2
626
Casanova Sebastian
0:41:05 0:38:59 1:20:04 0   1:20:04 2
622
Alenci Juan G.
0:40:06 0:40:42 1:20:48 0   1:20:48 2
10°
629
Aronica Lucas
0:41:48 0:39:18 1:21:06 0   1:21:06 2
11°
666
Ferreyra Pablo
0:39:59 0:41:51 1:21:50 0   1:21:50 2
12°
654
Gomes Da Silva Alfredo
0:41:48 0:41:05 1:22:53 0 30 1:23:23 2
13°
646
Tapia Daniel
0:42:06 0:41:59 1:24:05 0   1:24:05 2
14°
683
Tessa Esteban
0:40:19 0:44:09 1:24:28 0   1:24:28 2
15°
600
Gallego Walter
0:41:42 0:43:31 1:25:13 0   1:25:13 2
16°
653
Ghilarducci Martin
0:43:01 0:42:31 1:25:32 0   1:25:32 2
17°
601
Sorgente Luis
0:43:15 0:42:42 1:25:57 0   1:25:57 2
18°
627
Alveal Fernando
0:43:14 0:42:46 1:26:00 0   1:26:00 2
19°
602
Gret Matias
0:43:23 0:43:04 1:26:27 0   1:26:27 2
20°
628
Mora Juan
0:42:24 0:44:04 1:26:28 0   1:26:28 2
21°
638
Cabezon Gerardo
0:42:35 0:44:07 1:26:42 0   1:26:42 2
22°
658
Catalan Ariel
0:43:42 0:43:45 1:27:27 0   1:27:27 2
23°
643
Mora Guillermo
0:44:10 0:43:35 1:27:45 0   1:27:45 2
24°
681
Gomez Damian
0:44:39 0:45:46 1:30:25 -120   1:28:25 2
25°
661
Gomez Braian
0:44:03 0:45:39 1:29:42 0   1:29:42 2
26°
605
Vega Alejandro
0:42:17 0:48:09 1:30:26 0   1:30:26 2
27°
686
Muñoz Axel
0:42:26 0:48:09 1:30:35 0   1:30:35 2
28°
609
Arana Carlos
0:48:46 0:45:08 1:33:54 0   1:33:54 2
29°
689
Vagnoni Valentin
0:49:48 0:45:35 1:35:23 0   1:35:23 2
30°
671
Stochetti Flavio
0:51:30 0:46:28 1:37:58 0   1:37:58 2
31°
687
Vargas Emanuel
0:50:13 0:49:25 1:39:38 0   1:39:38 2
32°
688
Lenemberger Andy
0:49:51 0:50:16 1:40:07 0   1:40:07 2
33°
663
Serna Ruben
0:51:37 0:53:20 1:44:57 0   1:44:57 2
34°
623
Kalbitzky Francisco
0:50:02 0:58:16 1:48:18 0   1:48:18 2
35°
684
Camina Oscar
1:02:45 0:53:33 1:56:18 0   1:56:18 2
36°
645
Lillo Cristian
1:02:35 1:13:12 2:15:47 0   2:15:47 2
37°
637
Cerda Damian
0:53:47 0:00:00 0:53:47 0   0:53:47 1
38°
633
Viñolo Diego
1:05:09 0:00:00 1:05:09 -120   1:03:09 1
39°
690
Muñoz Franco
1:06:49 0:00:00 1:06:49 0   1:06:49 1
40°
659
Vega Lucas
1:06:56 0:00:00 1:06:56 0   1:06:56 1
41°
619
Ali Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
42°
685
Palladino Stephan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
816
Garcia Jose
0:40:32 0:40:58 1:21:30 -50   1:20:40 2
817
Uribe Jonatan
0:41:29 0:40:55 1:22:24 -40   1:21:44 2
825
Villalobos Mauricio
0:41:48 0:41:23 1:23:11 -10   1:23:01 2
879
Gacitua Dario
0:42:16 0:41:18 1:23:34 -10   1:23:24 2
803
Hernandorena Sergio
0:43:37 0:43:53 1:27:30 -200   1:24:10 2
802
Mora Carlos
0:42:56 0:42:14 1:25:10 -10   1:25:00 2
831
Namor Juan
0:42:15 0:44:18 1:26:33 -50   1:25:43 2
878
Coronado Alfonso
0:45:35 0:45:26 1:31:01 -300   1:26:01 2
805
Mugica Javier
0:44:32 0:43:50 1:28:22 -130   1:26:12 2
10°
852
Arrigoni Ariel
0:43:01 0:45:18 1:28:19 -110   1:26:29 2
11°
848
Marin Raul
0:43:37 0:45:05 1:28:42 -70   1:27:32 2
12°
810
Canale Diego
0:43:19 0:44:45 1:28:04 -30   1:27:34 2
13°
835
Sala Alberto Omar
0:43:30 0:45:35 1:29:05 -90   1:27:35 2
14°
830
Giavedoni Hector
0:44:23 0:45:17 1:29:40 -90   1:28:10 2
15°
829
Tracz Gustavo
0:43:32 0:45:36 1:29:08 -40   1:28:28 2
16°
807
Pallero Jorge
0:45:08 0:45:07 1:30:15 -50   1:29:25 2
17°
813
Izaza Nestor
0:45:47 0:45:47 1:31:34 -40   1:30:54 2
18°
821
Tonelli Fernando
0:48:28 0:44:40 1:33:08 -30   1:32:38 2
19°
840
Lafuente Fabian
0:47:30 0:47:14 1:34:44 -80   1:33:24 2
20°
815
Arrigoni Gustavo
0:48:16 0:45:59 1:34:15 -50   1:33:25 2
21°
880
Ramos Walter
0:48:12 0:48:27 1:36:39 0   1:36:39 2
22°
858
Arce Alejandro
0:47:53 0:49:51 1:37:44 -60   1:36:44 2
23°
826
Barrionuevo Fernando
0:50:05 0:51:57 1:42:02 -130   1:39:52 2
24°
824
Cea Roberto Carlos
0:55:17 0:48:19 1:43:36 -20   1:43:16 2
25°
881
Araneda Jorge
0:55:59 0:48:47 1:44:46 0   1:44:46 2
26°
883
Vela Marcelo
0:55:33 0:59:06 1:54:39 -60   1:53:39 2
27°
877
Garrido Alejandro
0:36:21 0:00:00 0:36:21 0   0:36:21 1
28°
808
Brusco Guillermo
0:46:23 0:00:00 0:46:23 -90   0:44:53 1
29°
882
Uzcudun Alejandro
0:54:33 0:00:00 0:54:33 -110   0:52:43 1
30°
839
Diaz Ricardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 0
31°
859
Repetur Ernesto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
32°
804
Martinez Gonzalo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0
33°
833
Taylor Mariano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
34°
850
Pavia Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
80 López Jové Marcio 0:44:20 0:00:00 0:44:20 -20   0:44:00 1
81 Ruiz Daniel 0:44:26 0:00:00 0:44:26 -20   0:44:06 1
82 Díaz Oscar 0:46:19 0:00:00 0:46:19 -50   0:45:29 1
83 Saíz Martín 0:47:07 0:00:00 0:47:07 60   0:48:07 1
88 Agostino Daniel 0:51:39 0:00:00 0:51:39 -10   0:51:29 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
       
       

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::