3º Fecha año 2015

24 de Mayo de 2015

San Carlos de Bariloche


Fotos: Enduro Cross (Mariano Indaco) y Eduardo Armengol (APE)Luciano Benavides lideró su revolución de Mayo en el Catedral. Resultados del Argentino
El Campeonato Argentino de Enduro recaló en Bariloche para la disputa de su 2º fecha de la presente temporada, marcando el triunfo del salteño Luciano Benavides en la clase mayor, al ser el más rápido para completar los tres giros al circuito “Cerro Catedral”, con un tiempo neto de 2h 24′ 49″ para la modalidad Cross Country. Realizada en conjunto con la 3º fecha del Patágonico, también ganada por “Luqui”, con casi 300 máquinas que se dieron cita en la base del conocido cerro, de la ciudad turística de Río Negro, en esta fecha organizada por APE.

Bajo un frío clima que se ciño sobre el sur argentino, los pilotos pudieron disfrutar de un circuito “soñado”, tal como lo definieron varios visitantes que llegaron por primera vez, entre quienes se cuentan pilotos de Tucumán, Jujuy, Salta, Córdoba, San Juan, Mendoza con mayoría sureña por lógica. La tercera fecha del Argentino organizado por CoNaE y fiscalizado por CAMoD, viajará el a la ciudad de San Juan, donde el club local ASER presentará la próxima competencia pactada bajo modalidad FIM al igual que la apertura en Jujuy, probablemente ya con fiscalización propia de CoNaE, tal cual lo acordado en su momento con CAMoD.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
25
Benavides Luciano
0:46:51 0:48:37 0:49:21 2:24:49 0   2:24:49 3
1
Arriegada Cristian
0:46:51 0:49:13 0:49:20 2:25:24 0   2:25:24 3
4
Giustozzi Marcos
0:50:30 0:50:58 0:51:21 2:32:49 -20   2:32:29 3
33
Correa Fernando
0:50:27 0:51:21 0:54:09 2:35:57 0   2:35:57 3
14
Gutierrez Diego
0:48:52 0:55:08 0:53:32 2:37:32 0   2:37:32 3
3
Brandani Franco
0:49:12 0:53:17 0:55:20 2:37:49 0   2:37:49 3
10
Rostan Santiago
0:52:18 0:55:46 0:57:07 2:45:11 0   2:45:11 3
6
Campos Lucas
0:54:25 0:55:24 0:58:53 2:48:42 0   2:48:42 3
5
Lonac Daniel
0:52:14 0:00:00 0:00:00 0:52:14 0   0:52:14 1
10°
11
Biló Giuliano
0:56:56 0:00:00 0:00:00 0:56:56 0   0:56:56 1

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
59
Patti Robertino
0:53:43 0:53:06 0:57:02 2:43:51 -60   2:42:51 3
55
Soriani Martin
0:52:26 0:54:44 0:58:07 2:45:17 -75   2:44:02 3
76
Rojano Ariel
0:53:40 0:55:37 0:56:30 2:45:47 -75   2:44:32 3
74
Mellina Damian
0:53:27 0:55:37 0:58:06 2:47:10 -75   2:45:55 3
46
Nader Naim
0:51:52 0:56:41 0:57:37 2:46:10 0   2:46:10 3
49
Keller Ariel
0:52:32 0:55:30 0:58:12 2:46:14 0 30 2:46:44 3
71
Quintar Manuel
0:54:38 0:55:19 0:59:54 2:49:51 -60   2:48:51 3
47
Lorenzo Jose
0:54:16 0:55:17 1:03:03 2:52:36 0   2:52:36 3
56
Piñeiro Federico
0:52:23 0:58:36 1:01:45 2:52:44 0   2:52:44 3
10°
77
Muller Martin
0:54:29 0:57:15 1:02:20 2:54:04 -75   2:52:49 3
11°
53
Donnadieu Andres
0:55:39 0:57:29 1:01:08 2:54:16 -75   2:53:01 3
12°
58
Chalkling Guillermo
0:54:28 0:57:01 1:02:43 2:54:12 0   2:54:12 3
13°
42
Chemin Marcelo
0:54:35 0:57:18 1:03:53 2:55:46 0   2:55:46 3
14°
50
Lonac Nicolas
0:57:18 1:00:29 0:00:00 1:57:47 0   1:57:47 2
15°
54
Gessler Juan
1:00:32 1:09:27 0:00:00 2:09:59 -75   2:08:44 2
16°
51
Galvan Pablo
1:08:04 1:11:08 0:00:00 2:19:12 -75   2:17:57 2
17°
41
Salazar Pablo
0:52:06 0:00:00 0:00:00 0:52:06 -45   0:51:21 1
18°
64
Tejeiro Marcelo
0:55:09 0:00:00 0:00:00 0:55:09 0   0:55:09 1
19°
65
Negron Cristian
0:56:47 0:00:00 0:00:00 0:56:47 0   0:56:47 1
20°
44
Oyarzo Carlos
1:00:29 0:00:00 0:00:00 1:00:29 -75 30 0:59:44 1
21°
52
Ríos Gerardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75   0:00:00 0
22°
66
Milohanich Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75   0:00:00 0
23°
48
Valverde Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
103
Zeiss Carlos
0:52:09 0:54:12 0:00:00 1:46:21 -90   1:44:51 2
115
Diaz Martin
0:52:57 0:55:02 0:00:00 1:47:59 -30 30 1:47:59 2
173
Cuoghi Fernando
0:54:24 0:55:25 0:00:00 1:49:49 -30   1:49:19 2
105
Kahale Gabriel
0:53:30 0:58:04 0:00:00 1:51:34 -80   1:50:14 2
111
Vasquez Juan
0:56:48 0:57:43 0:00:00 1:54:31 -60   1:53:31 2
122
Thieck Claudio
0:57:12 0:58:22 0:00:00 1:55:34 -60   1:54:34 2
119
Riera Juan
0:55:58 1:01:15 0:00:00 1:57:13 -20   1:56:53 2
110
Pino Cristian
0:58:11 1:00:44 0:00:00 1:58:55 -40   1:58:15 2
109
Eleta Mauricio
0:59:12 1:00:28 0:00:00 1:59:40 -50 30 1:59:20 2
10°
121
Amundarain Nestor
1:02:49 1:03:25 0:00:00 2:06:14 -70   2:05:04 2
11°
112
Alonso Diego
1:03:04 1:04:44 0:00:00 2:07:48 -30   2:07:18 2
12°
116
Monroy Mauro
1:07:24 1:02:11 0:00:00 2:09:35 -10   2:09:25 2
13°
107
Rach Lucas
1:05:54 1:10:34 0:00:00 2:16:28 -50   2:15:38 2
14°
101
Pascual Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 0

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
229
Acherito Renzo
0:56:32 0:56:55 0:00:00 1:53:27 0   1:53:27 2
202
Bazano Agustin
0:56:21 0:58:03 0:00:00 1:54:24 0 50 1:55:14 2
254
Lanfre Lautaro
0:56:54 0:58:49 0:00:00 1:55:43 0   1:55:43 2
213
Freeman Francisco
0:57:02 0:59:19 0:00:00 1:56:21 0   1:56:21 2
201
Puentes Bruno
0:55:49 1:00:45 0:00:00 1:56:34 0   1:56:34 2
226
Mattucci Enzo
0:58:06 1:01:56 0:00:00 2:00:02 -30   1:59:32 2
253
Barbagelata Manuel
0:59:46 1:01:21 0:00:00 2:01:07 0   2:01:07 2
206
Lastra Emilio
0:59:03 1:02:31 0:00:00 2:01:34 0   2:01:34 2
204
Gret Lucas
1:00:36 1:03:05 0:00:00 2:03:41 0   2:03:41 2
10°
246
Fernandez Tomas
1:02:35 1:02:13 0:00:00 2:04:48 0   2:04:48 2
11°
227
Latzke Marco
1:01:40 1:03:48 0:00:00 2:05:28 -30 30 2:05:28 2
12°
222
Rosas Juan Manuel
1:03:41 1:06:05 0:00:00 2:09:46 -75 30 2:09:01 2
13°
207
Centeno Brahian
1:02:05 1:07:02 0:00:00 2:09:07 0   2:09:07 2
14°
234
Poveda Joaquin
1:03:02 1:07:30 0:00:00 2:10:32 0   2:10:32 2
15°
209
Cortes Juan
1:03:28 1:10:47 0:00:00 2:14:15 -75   2:13:00 2
16°
250
Pedrosa Ivan
1:03:31 1:15:32 0:00:00 2:19:03 0   2:19:03 2
17°
231
Lastra Miguel
1:09:08 1:10:27 0:00:00 2:19:35 0 30 2:20:05 2
18°
233
Chalkling Gaston
1:07:13 1:16:27 0:00:00 2:23:40 0   2:23:40 2
19°
236
Sodero Maximiliano
1:09:17 1:18:27 0:00:00 2:27:44 -15   2:27:29 2
20°
245
Mora Tomas
1:02:04 1:29:34 0:00:00 2:31:38 0   2:31:38 2
21°
225
Vela Facundo
1:27:34 1:05:20 0:00:00 2:32:54 -30   2:32:24 2
22°
223
Gervasini Leandro
1:03:34 1:34:01 0:00:00 2:37:35 -60   2:36:35 2
23°
248
Fernandez Mauricio
1:14:02 1:24:30 0:00:00 2:38:32 -30   2:38:02 2
24°
200
Saraya Raul
0:56:17 0:00:00 0:00:00 0:56:17 -30   0:55:47 1
25°
239
Keller David A.
0:56:01 0:00:00 0:00:00 0:56:01 0   0:56:01 1
26°
249
Castro Damian
0:56:15 0:00:00 0:00:00 0:56:15 0   0:56:15 1
27°
230
Bernhardt Emiliano
1:05:47 0:00:00 0:00:00 1:05:47 0   1:05:47 1
28°
203
Vallejos Rodrigo
1:20:29 0:00:00 0:00:00 1:20:29 -75   1:19:14 1
29°
221
Acuña Maximiliano
1:20:21 0:00:00 0:00:00 1:20:21 0   1:20:21 1
30°
208
Acuña Julian
1:23:15 0:00:00 0:00:00 1:23:15 0   1:23:15 1
31°
228
Azendorff Leandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75   0:00:00 0
32°
218
Olmedo Andres
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -45   0:00:00 0
33°
251
Lauryssens Michel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0
34°
220
Gret Mauro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
35°
247
Chavez German
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
36°
252
Berrutti Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
301
Biló Guillermo
0:58:07 0:59:45 0:00:00 1:57:52 -130   1:55:42 2
372
Calabro Roberto
0:58:47 1:00:07 0:00:00 1:58:54 -30 30 1:58:54 2
373
Baslut Cristian
0:59:22 1:00:50 0:00:00 2:00:12 -60 30 1:59:42 2
306
Fuentes Jose
1:00:31 1:01:14 0:00:00 2:01:45 -120   1:59:45 2
310
Zuber Ricardo
1:02:52 1:00:45 0:00:00 2:03:37 -180   2:00:37 2
307
Busin Pablo
1:02:42 1:00:25 0:00:00 2:03:07 -110   2:01:17 2
302
González Hugo
1:03:54 1:00:04 0:00:00 2:03:58 -160   2:01:18 2
340
Cuoghi Javier
1:01:40 1:00:31 0:00:00 2:02:11 -50   2:01:21 2
348
Prada Angel
1:02:37 1:01:28 0:00:00 2:04:05 -40   2:03:25 2
10°
322
Sandoval Martin
1:03:12 1:01:13 0:00:00 2:04:25 -20   2:04:05 2
11°
304
Faure Gabriel
1:01:25 1:03:13 0:00:00 2:04:38 -20   2:04:18 2
12°
331
Sanchez Fabio
1:04:01 1:00:44 0:00:00 2:04:45 0   2:04:45 2
13°
303
Lopatin Agustin
1:01:31 1:04:07 0:00:00 2:05:38 -30   2:05:08 2
14°
345
Sandoval Pedro
1:04:42 1:01:32 0:00:00 2:06:14 -20   2:05:54 2
15°
349
Arzeno Agustin
1:04:17 1:02:55 0:00:00 2:07:12 -40   2:06:32 2
16°
308
Gardel Fabio
1:04:30 1:05:04 0:00:00 2:09:34 -120   2:07:34 2
17°
341
Cogo Juan
1:07:20 1:05:08 0:00:00 2:12:28 -70   2:11:18 2
18°
326
Azendorff Federico
1:05:51 1:06:31 0:00:00 2:12:22 -20   2:12:02 2
19°
327
Pousset Daniel
1:06:12 1:07:10 0:00:00 2:13:22 -110 30 2:12:02 2
20°
342
Martin Ivan
1:07:26 1:05:17 0:00:00 2:12:43 -40   2:12:03 2
21°
344
Palacios Carlos
1:05:47 1:09:49 0:00:00 2:15:36 -50   2:14:46 2
22°
338
Fabrone Rolando
1:08:23 1:08:27 0:00:00 2:16:50 -50   2:16:00 2
23°
330
Ruiz Adrian
1:06:26 1:11:25 0:00:00 2:17:51 -70 30 2:17:11 2
24°
333
Cuadrado Gustavo
1:08:50 1:11:19 0:00:00 2:20:09 -50   2:19:19 2
25°
325
Solana Edgar
1:07:34 1:15:18 0:00:00 2:22:52 -110   2:21:02 2
26°
323
Lucero Nelson
1:14:31 1:10:58 0:00:00 2:25:29 -100   2:23:49 2
27°
311
Langowski Luis
1:05:09 1:21:07 0:00:00 2:26:16 -30   2:25:46 2
28°
334
Matilla Juan Carlos
1:15:07 1:11:46 0:00:00 2:26:53 -50   2:26:03 2
29°
339
Vazquez Miguel A.
1:07:53 1:28:15 0:00:00 2:36:08 0   2:36:08 2
30°
315
Rivas Sergio
1:25:42 1:28:32 0:00:00 2:54:14 -160   2:51:34 2
31°
346
Cardenas Adrián
1:04:52 0:00:00 0:00:00 1:04:52 -70   1:03:42 1
32°
317
Cid Jose Luis
1:05:12 0:00:00 0:00:00 1:05:12 0   1:05:12 1
33°
319
Furch Marcelo
1:10:43 0:00:00 0:00:00 1:10:43 -30   1:10:13 1
34°
347
Hensel Guillermo
1:12:07 0:00:00 0:00:00 1:12:07 -50   1:11:17 1
35°
314
Sánchez Luis
1:15:41 0:00:00 0:00:00 1:15:41 -120   1:13:41 1
36°
316
Ruiz Peyre Damian
1:22:57 0:00:00 0:00:00 1:22:57 -80   1:21:37 1
37°
371
Reyes Luis
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -260   0:00:00 0
38°
300
Gonzalez Rodolfo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -200   0:00:00 0
39°
350
Gonzalez Santiago
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
40°
343
Monsalves Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 0

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
500
Mantica Jose
0:50:55 0:52:54 1:43:49 -360   1:37:49 2
501
Chemin Marcelo Padre
0:51:49 0:53:52 1:45:41 -220   1:42:01 2
502
Gonzalez Nelson
0:52:52 0:54:39 1:47:31 -240   1:43:31 2
522
López Rubén
0:55:51 0:58:27 1:54:18 -220   1:50:38 2
526
Olmedo Osvaldo
0:57:31 0:57:43 1:55:14 -220   1:51:34 2
507
Córdoba Daniel
0:56:56 1:00:58 1:57:54 -240   1:53:54 2
573
Carena Mario
0:57:02 0:58:46 1:55:48 -100   1:54:08 2
505
Grill Walter
1:01:35 0:59:11 2:00:46 -360   1:54:46 2
511
Gallardo Marcelo
0:59:55 1:01:11 2:01:06 -240   1:57:06 2
10°
520
Jacobson Bruno
0:59:17 1:01:03 2:00:20 -160   1:57:40 2
11°
506
Kalbitzky Mario
0:58:04 1:03:30 2:01:34 -220   1:57:54 2
12°
509
Delucchi Jorge
0:59:49 1:05:15 2:05:04 -340   1:59:24 2
13°
531
Garriga Jose
1:00:41 1:01:33 2:02:14 -100   2:00:34 2
14°
508
Peska Carlos Ezequiel
1:00:03 1:03:01 2:03:04 -130 30 2:01:24 2
15°
521
Azpiri Carlos
1:01:58 1:01:57 2:03:55 -130 30 2:02:15 2
16°
532
Garcia Piccoli Ariel
1:11:52 1:16:31 2:28:23 -200   2:25:03 2
17°
503
Puentes David
0:57:48 0:00:00 0:57:48 -220   0:54:08 1
18°
530
Escobar Rodolfo
1:02:20 0:00:00 1:02:20 -160   0:59:40 1
19°
523
Arias Carlos
1:16:54 0:00:00 1:16:54 -240   1:12:54 1
20°
516
Latzke Ricardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -280   0:00:00 0
21°
529
Iribarren Javier
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -180   0:00:00 0
22°
512
Ortiz Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
447
Franco Javier
1:03:50 1:05:35 0:00:00 2:09:25 -90   2:07:55 2
432
Eckardt Jorge
1:05:08 1:04:17 0:00:00 2:09:25 -30   2:08:55 2
407
Schmitt Marcelo
1:05:25 1:06:51 0:00:00 2:12:16 -140   2:09:56 2
402
Geraci Roberto
1:05:56 1:06:18 0:00:00 2:12:14 -30   2:11:44 2
439
Avello Arturo
1:07:53 1:08:24 0:00:00 2:16:17 -120   2:14:17 2
453
Barbagelata Emilio
1:05:01 1:09:19 0:00:00 2:14:20 0   2:14:20 2
444
Bernales Fernando
1:06:44 1:09:49 0:00:00 2:16:33 -70   2:15:23 2
400
Des Rotours Jean Paul
1:09:00 1:10:51 0:00:00 2:19:51 -130   2:17:41 2
430
Roda Martin
1:07:10 1:11:39 0:00:00 2:18:49 -60   2:17:49 2
10°
434
Luengo Daniel
1:08:47 1:10:13 0:00:00 2:19:00 -70   2:17:50 2
11°
449
Herreros Rodrigo
1:07:29 1:11:08 0:00:00 2:18:37 -40   2:17:57 2
12°
410
Visentin Martin
1:08:38 1:11:47 0:00:00 2:20:25 -40   2:19:45 2
13°
401
Perez Mario
1:08:54 1:14:00 0:00:00 2:22:54 -100   2:21:14 2
14°
450
Harding Rodrigo
1:10:55 1:12:26 0:00:00 2:23:21 -40   2:22:41 2
15°
454
Bahlaj Guillermo
1:11:40 1:12:27 0:00:00 2:24:07 -20   2:23:47 2
16°
443
Alvarez Maximiliano
1:13:21 1:11:34 0:00:00 2:24:55 -30   2:24:25 2
17°
425
Vega Bruno
1:13:42 1:11:24 0:00:00 2:25:06 0 30 2:25:36 2
18°
411
Santana Marcos
1:04:48 1:23:29 0:00:00 2:28:17 -30   2:27:47 2
19°
424
Tamborini Horacio
1:09:45 1:20:05 0:00:00 2:29:50 -70   2:28:40 2
20°
406
Osses Walter
1:14:58 1:15:21 0:00:00 2:30:19 -50   2:29:29 2
21°
418
Concetti Gustavo
1:13:57 1:20:24 0:00:00 2:34:21 -130   2:32:11 2
22°
409
Monsalve Oscar
1:04:37 1:28:54 0:00:00 2:33:31 -50   2:32:41 2
23°
420
Lapuente Maximiliano
1:15:50 1:20:36 0:00:00 2:36:26 -70   2:35:16 2
24°
415
Bugoni Sebastian
1:22:23 1:25:31 0:00:00 2:47:54 -40   2:47:14 2
25°
416
Garza Fabricio
1:12:00 0:00:00 0:00:00 1:12:00 -130   1:09:50 1
26°
413
Castro Ariel
1:14:26 0:00:00 0:00:00 1:14:26 -110   1:12:36 1
27°
417
Pavlov Antonio
1:14:38 0:00:00 0:00:00 1:14:38 -80   1:13:18 1
28°
404
Torrealday Waldemar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -180   0:00:00 0
29°
452
Franzé Mario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
30°
405
Chomicki Andres
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
31°
422
Umaña Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0
32°
448
Girola Franco
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
673
Chacon Imanol
0:51:49 0:55:51 1:47:40 0   1:47:40 2
773
Boix Marcos
0:53:44 0:57:07 1:50:51 0 30 1:51:21 2
652
Meliñanco Nicolas
0:55:04 0:57:17 1:52:21 0   1:52:21 2
677
Luquet Tomas
0:56:02 0:56:40 1:52:42 0   1:52:42 2
632
Cifuentes Lucas
0:59:40 0:55:27 1:55:07 -60   1:54:07 2
635
Montiel Carlos
0:55:59 0:59:11 1:55:10 0   1:55:10 2
608
Farias Daniel
0:58:38 0:58:27 1:57:05 0   1:57:05 2
619
Ali Cristian
0:57:53 0:59:53 1:57:46 0   1:57:46 2
654
Gomes Da Silva Alfredo
1:00:21 0:59:47 2:00:08 0   2:00:08 2
10°
622
Alenci Juan G.
0:58:43 1:02:47 2:01:30 0   2:01:30 2
11°
660
Navarrete Eliseo
1:01:01 1:02:11 2:03:12 0   2:03:12 2
12°
679
Hernandez Lucas
1:01:33 1:01:56 2:03:29 0 30 2:03:59 2
13°
653
Ghilarducci Martin
1:02:26 1:03:16 2:05:42 0   2:05:42 2
14°
670
Ruiz Camilo
1:00:14 1:05:29 2:05:43 0   2:05:43 2
15°
638
Cabezon Gerardo
1:03:15 1:03:37 2:06:52 0   2:06:52 2
16°
603
Guiñazu Facundo
1:00:35 1:06:44 2:07:19 0   2:07:19 2
17°
611
Iribarren Julian
1:03:16 1:04:44 2:08:00 0   2:08:00 2
18°
657
Baez Leandro
1:04:01 1:06:19 2:10:20 0   2:10:20 2
19°
629
Aronica Lucas
1:00:52 1:09:51 2:10:43 0   2:10:43 2
20°
680
Zurita Leonardo
1:05:32 1:06:14 2:11:46 0   2:11:46 2
21°
675
Bustamante Eduardo
1:01:22 1:11:13 2:12:35 0   2:12:35 2
22°
676
Sadava Jose
0:59:26 1:13:09 2:12:35 0   2:12:35 2
23°
658
Catalan Ariel
1:08:12 1:10:01 2:18:13 0   2:18:13 2
24°
669
Gamboa Gonzalo
1:08:43 1:11:29 2:20:12 0   2:20:12 2
25°
630
Paez Marcos
1:13:16 1:26:24 2:39:40 0   2:39:40 2
26°
668
Ramos Matias
1:16:29 1:28:04 2:44:33 -120   2:42:33 2
27°
671
Stochetti Flavio
1:16:59 1:26:01 2:43:00 0   2:43:00 2
28°
678
Fernandez Jose
0:59:36 0:00:00 0:59:36 0   0:59:36 1
29°
609
Arana Carlos
1:18:32 0:00:00 1:18:32 0   1:18:32 1
30°
644
Arias Cristian
1:20:04 0:00:00 1:20:04 -60   1:19:04 1
31°
626
Casanova Sebastian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
32°
636
Gajardo Jonathan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
33°
672
De Campo Ruben
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
34°
674
Cardozo Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
35°
772
Boix Mateo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
816
Garcia Jose
0:57:42 0:57:12 1:54:54 -50   1:54:04 2
806
Villanes Julio
0:57:56 0:58:43 1:56:39 -90   1:55:09 2
869
Figueroa Ariel
0:59:34 0:57:41 1:57:15 -50 30 1:56:55 2
844
Ruiz Mauricio
0:59:07 0:58:26 1:57:33 -10   1:57:23 2
831
Namor Juan
1:00:04 1:01:06 2:01:10 -50   2:00:20 2
874
Rabe Nicolas
1:00:01 1:00:58 2:00:59 -10 30 2:01:19 2
800
Rosales Cristian
1:00:39 1:05:47 2:06:26 -60   2:05:26 2
817
Uribe Jonatan
0:59:55 1:06:17 2:06:12 -40   2:05:32 2
818
Kunstmann Carlos
1:00:42 1:07:15 2:07:57 -100   2:06:17 2
10°
848
Marin Raul
1:04:38 1:03:43 2:08:21 -70   2:07:11 2
11°
850
Pavia Gustavo
1:02:32 1:05:36 2:08:08 -10   2:07:58 2
12°
837
Gramajo Luis
1:04:00 1:07:13 2:11:13 -90   2:09:43 2
13°
803
Hernandorena Sergio
1:05:59 1:07:44 2:13:43 -200   2:10:23 2
14°
864
Soto Elias
1:05:07 1:08:48 2:13:55 -60   2:12:55 2
15°
836
Franco Fabian
1:09:11 1:08:14 2:17:25 -210   2:13:55 2
16°
804
Martinez Gonzalo
1:06:55 1:07:34 2:14:29 -20   2:14:09 2
17°
846
Mega Mariano
1:08:07 1:09:28 2:17:35 -10   2:17:25 2
18°
875
Ramirez Cesar
1:09:35 1:10:04 2:19:39 -40   2:18:59 2
19°
855
Alvarez Javier
1:06:16 1:15:26 2:21:42 -10   2:21:32 2
20°
835
Sala Alberto Omar
1:05:56 1:19:00 2:24:56 -90   2:23:26 2
21°
868
Decara Laureano
1:11:06 1:13:55 2:25:01 -40   2:24:21 2
22°
876
Riquelme Mauricio
1:06:22 1:21:04 2:27:26 -90   2:25:56 2
23°
862
Turra Cristian
1:09:55 1:17:33 2:27:28 -30 30 2:27:28 2
24°
860
Ackermann Hans
1:13:00 1:15:31 2:28:31 -20   2:28:11 2
25°
857
Oliva Javier
1:07:56 1:24:23 2:32:19 -10   2:32:09 2
26°
858
Arce Alejandro
1:13:54 1:24:15 2:38:09 -60 30 2:37:39 2
27°
824
Cea Roberto Carlos
1:17:23 1:26:09 2:43:32 -20   2:43:12 2
28°
839
Diaz Ricardo
1:29:26 2:03:44 3:33:10 -130   3:31:00 2
29°
866
Bisio Axel
0:56:30 0:00:00 0:56:30 -90   0:55:00 1
30°
861
Hermida Andres
1:04:14 0:00:00 1:04:14 -40   1:03:34 1
31°
852
Arrigoni Ariel
1:09:23 0:00:00 1:09:23 -110   1:07:33 1
32°
856
Uhaldegaray Cristian
1:09:31 0:00:00 1:09:31 -10   1:09:21 1
33°
815
Arrigoni Gustavo
1:11:15 0:00:00 1:11:15 -50   1:10:25 1
34°
832
D'ascanio Elvio Orlando
1:23:45 0:00:00 1:23:45 -330   1:18:15 1
35°
821
Tonelli Fernando
1:19:02 0:00:00 1:19:02 -30   1:18:32 1
36°
854
Navarro Cristian
1:21:09 0:00:00 1:21:09 -70   1:19:59 1
37°
841
Mora Gabriel
1:23:21 0:00:00 1:23:21 -90   1:21:51 1
38°
859
Repetur Ernesto
1:31:10 0:00:00 1:31:10 -70   1:30:00 1
39°
873
Hernández Alberto
1:41:37 0:00:00 1:41:37 -100   1:39:57 1
40°
853
Iribarren Martin
2:14:14 0:00:00 2:14:14 -200   2:10:54 1
41°
838
Perez Luis
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -480   0:00:00 0
42°
808
Brusco Guillermo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 0
43°
865
Marcasoli Mauricio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0
44°
863
Torres Cesar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 0
45°
867
Vitale Walter
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
82
Díaz Oscar
1:02:15 0:00:00 1:02:15 -50   1:01:25 1
83
Saíz Martín
1:04:49 0:00:00 1:04:49 60   1:05:49 1
81
Ruiz Daniel
1:09:15 0:00:00 1:09:15 -20   1:08:55 1
87
Vaquer Miguel
1:10:45 0:00:00 1:10:45 -20   1:10:25 1
84
Villanueva Mario padre
1:24:21 0:00:00 1:24:21 60   1:25:21 1
86
Kleiman Jorge
1:29:00 0:00:00 1:29:00 -10   1:28:50 1
85
Fabrone Pedro
1:32:18 0:00:00 1:32:18 -80   1:30:58 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
       
       

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       

 

Galería de Fotos

 
   

Fotos: Enduro Cross (Mariano Indaco) y Eduardo Armengol (APE).

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::