2º Fecha año 2015

12 de Abril de 2015

Rincón de los Sauces


Con una impresionante respuesta de participantes, en el circuito Los Cañadones de Rincón de los Sauces se cumplió la segunda fecha de una nueva edición del Patagónico de enduro que tuvo como ganador a Diego Gutiérrezen séniors A.

Fueron 200 los pilotos que se presentaron a participar de un nuevo capítulo de unos de los certámenes más convocantes que tiene el enduro en Argentina.

El circuito respondió a la tremenda exigencia y después del mal trago que significó para todos la anulación de la prueba inaugural en San Martín de los Ándes, comenzó la verdadera acción.

Hubo para todos los gustos, aunque una de las notas salientes de la prueba fueron las apretadas definiciones en muchas de las categorías, más que nada en el turno vespertino.

Con tiempo de 1h 48m 12s empleó Diego Gutiérrez para volver al triunfo en el Patagónico, quedándose con la división séniors A después de postergar a Marcos Giustozzi, por 8 segundos, y a Franco Brandani, otros dos candidatos.

En la B ganó Gerardo Ríos, quien parece que tiene todas las intenciones de repetir su gran año anterior. Superó a Naim Nader por 27 segundos, mientras que quedó tercero Pablo Salazar.

En másters séniors ganó Carlos Zeiss, aunque no le sobró nada. Gabriel Kahale terminó a 13 segundos y el tercero Martín Díaz a 1m 30s.

En másters A empezó con todo Guillermo Biló, quien aventajó a José Fuentes por medio minuto. Fue tercero Sánchez.

En júniors estuvo intratable Agustín Bazano. Le ganó por buena diferencia a sus principales rivales, por caso Brahian Centeno y Andrés Olmedo. Mientras, en másters intermedia entre el ganador Jorge Eckardt y su escolta Roberto Geraci sólo hubo 8 segundos. Finalizó tercero Oscar Monsalve.

Por la mañana las diferencias fueron más amplias. En másters B debutó ganando Osvaldo Olmedo, seguido por Nelson González y Marcelo Chemín.

En másters promo se impuso Cristian Rosales, escoltado por Guillermo Goday y Héctor Giavedoni.

En prinicipiantes fue implacable el ritmo que impuso Horacio Zingoni, quien le sacó una buena diferencia a Daniel Farías y Eliseo Navarrete.

Por último, en veteranos se lució Marcio López Jové, quien dejó atrás a Martín Saiz y Pedro Fabrone.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
14
Gutierrez Diego
0:35:27 0:36:08 0:36:37 1:48:12 0 1:48:12 3
4
Giustozzi Marcos
0:35:02 0:36:30 0:37:08 1:48:40 -20 1:48:20 3
3
Brandani Franco
0:35:11 0:38:13 0:37:53 1:51:17 0 1:51:17 3
5
Lonac Daniel
0:36:10 0:41:29 0:41:11 1:58:50 0 1:58:50 3
13
Basignani Martín
0:38:24 0:40:04 0:41:31 1:59:59 0 1:59:59 3
11
Biló Giuliano
0:38:41 0:41:46 0:39:34 2:00:01 0 2:00:01 3
6
Campos Lucas
0:36:30 0:00:00 0:00:00 0:36:30 0 0:36:30 1
10
Rostan Santiago
0:40:05 0:00:00 0:00:00 0:40:05 0 0:40:05 1
15
Centeno Claudio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 0

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
52
Ríos Gerardo
0:37:59 0:39:23 0:38:32 1:55:54 -75 1:54:39 3
46
Nader Naim
0:37:05 0:38:31 0:39:30 1:55:06 0 1:55:06 3
41
Salazar Pablo
0:38:55 0:40:23 0:41:39 2:00:57 -45 2:00:12 3
53
Donnadieu Andres
0:39:44 0:41:47 0:40:17 2:01:48 -75 2:00:33 3
47
Lorenzo Jose
0:39:31 0:41:53 0:40:59 2:02:23 0 2:02:23 3
57
Miguel Alejandro
0:42:05 0:42:22 0:42:08 2:06:35 -60 2:05:35 3
54
Gessler Juan
0:41:18 0:42:56 0:44:48 2:09:02 -75 2:07:47 3
55
Soriani Martin
0:42:45 0:42:32 0:57:56 2:23:13 -75 2:21:58 3
49
Keller Ariel
0:40:11 0:53:17 0:00:00 1:33:28 0 1:33:28 2
10°
51
Galvan Pablo
0:52:04 1:00:54 0:00:00 1:52:58 -75 1:51:43 2
11°
58
Chalkling Guillermo
0:40:58 0:00:00 0:00:00 0:40:58 0 0:40:58 1
12°
63
Salazar Gaston
0:43:09 0:00:00 0:00:00 0:43:09 0 0:43:09 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
103
Zeiss Carlos
0:41:13 0:42:07 0:00:00 1:23:20 -90 1:21:50 2
105
Kahale Gabriel
0:43:02 0:40:21 0:00:00 1:23:23 -80 1:22:03 2
115
Diaz Martin
0:40:12 0:43:39 0:00:00 1:23:51 -30 1:23:21 2
106
Hasi Jorge
0:42:45 0:43:05 0:00:00 1:25:50 -70 1:24:40 2
116
Monroy Mauro
0:41:33 0:44:50 0:00:00 1:26:23 -10 1:26:13 2
110
Pino Cristian
0:43:47 0:43:09 0:00:00 1:26:56 -40 1:26:16 2
118
Medina Alexis
0:49:25 0:47:39 0:00:00 1:37:04 -70 1:35:54 2
111
Vasquez Juan
0:42:45 0:00:00 0:00:00 0:42:45 -60 0:41:45 1
107
Rach Lucas
0:44:51 0:00:00 0:00:00 0:44:51 -50 0:44:01 1
10°
114
Witte Federico
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90 0:00:00 0
11°
101
Pascual Jorge
0:35:32 0:40:13 0:00:00 1:15:45 -110 1:13:55 Desc.

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Bazano Agustin
0:37:11 0:41:08 0:00:00 1:18:19 0 1:18:19 2
207
Centeno Brahian
0:40:06 0:43:16 0:00:00 1:23:22 0 1:23:22 2
218
Olmedo Andres
0:42:50 0:43:17 0:00:00 1:26:07 -45 1:25:22 2
201
Puentes Bruno
0:42:53 0:43:12 0:00:00 1:26:05 0 1:26:05 2
200
Saraya Raul
0:44:36 0:42:54 0:00:00 1:27:30 -30 1:27:00 2
240
Olmedo Luciano
0:43:24 0:44:33 0:00:00 1:27:57 0 1:27:57 2
214
Serna Diego
0:44:09 0:43:50 0:00:00 1:27:59 0 1:27:59 2
239
Keller David A.
0:41:42 0:40:36 0:00:00 1:22:18 0 480 1:30:18 2
242
Tashiro Nicolas
0:44:53 0:46:26 0:00:00 1:31:19 0 1:31:19 2
10°
208
Acuña Julian
0:43:08 0:49:07 0:00:00 1:32:15 0 1:32:15 2
11°
225
Vela Facundo
0:42:22 0:48:31 0:00:00 1:30:53 -30 480 1:38:23 2
12°
234
Poveda Joaquin
0:40:05 0:43:16 0:00:00 1:23:21 0 960 1:39:21 2
13°
241
Amarilla Diego
0:49:45 0:54:30 0:00:00 1:44:15 -60 1:43:15 2
14°
233
Chalkling Gaston
0:53:31 0:54:30 0:00:00 1:48:01 0 1:48:01 2
15°
226
Mattucci Enzo
1:03:33 0:48:55 0:00:00 1:52:28 -30 1:51:58 2
16°
206
Lastra Emilio
0:46:12 0:58:28 0:00:00 1:44:40 0 480 1:52:40 2
17°
244
Henrriquez Jorge
0:43:53 1:01:08 0:00:00 1:45:01 0 480 1:53:01 2
18°
236
Sodero Maximiliano
0:57:26 0:57:00 0:00:00 1:54:26 -15 1:54:11 2
19°
221
Acuña Maximiliano
0:48:25 1:01:23 0:00:00 1:49:48 0 960 2:05:48 2
20°
203
Vallejos Rodrigo
0:46:08 0:00:00 0:00:00 0:46:08 -75 0:44:53 1
21°
224
Gomez German
0:47:12 0:00:00 0:00:00 0:47:12 -15 0:46:57 1
22°
235
Palomo Miguel
0:49:06 0:00:00 0:00:00 0:49:06 -60 0:48:06 1
23°
220
Gret Mauro
0:50:20 0:00:00 0:00:00 0:50:20 0 0:50:20 1
24°
219
Espejo Martin
0:50:57 0:00:00 0:00:00 0:50:57 0 0:50:57 1
25°
215
Otaño Rodrigo
0:54:07 0:00:00 0:00:00 0:54:07 0 0:54:07 1
26°
228
Azendorff Leandro
1:08:21 0:00:00 0:00:00 1:08:21 -75 1:07:06 1
27°
237
Pessino Julian
1:17:35 0:00:00 0:00:00 1:17:35 -30 1:17:05 1
28°
222
Rosas Juan Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75 0:00:00 0
29°
243
Martinez Raul
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -45 0:00:00 0
30°
213
Freeman Francisco
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
31°
230
Bernhardt Emiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
32°
231
Lastra Miguel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
33°
232
Perez Sebastian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
301
Biló Guillermo
0:43:27 0:42:31 0:00:00 1:25:58 -130 1:23:48 2
306
Fuentes Jose
0:43:05 0:43:13 0:00:00 1:26:18 -120 1:24:18 2
331
Sanchez Favio
0:45:12 0:42:56 0:00:00 1:28:08 0 1:28:08 2
304
Faure Gabriel
0:43:12 0:45:42 0:00:00 1:28:54 -20 1:28:34 2
311
Langowski Luis
0:46:15 0:43:34 0:00:00 1:29:49 -30 1:29:19 2
307
Busin Pablo
0:48:52 0:44:47 0:00:00 1:33:39 -110 1:31:49 2
314
Sánchez Luis
0:46:42 0:48:21 0:00:00 1:35:03 -120 1:33:03 2
302
González Hugo
0:46:34 0:49:15 0:00:00 1:35:49 -160 1:33:09 2
308
Gardel Fabio
0:48:31 0:47:39 0:00:00 1:36:10 -120 1:34:10 2
10°
323
Lucero Nelson
0:47:18 0:48:51 0:00:00 1:36:09 -100 1:34:29 2
11°
322
Sandoval Martin
0:42:45 0:47:05 0:00:00 1:29:50 -20 480 1:37:30 2
12°
334
Matilla Juan Carlos
0:48:20 0:50:07 0:00:00 1:38:27 -50 1:37:37 2
13°
310
Zuber Ricardo
0:48:53 0:51:57 0:00:00 1:40:50 -180 1:37:50 2
14°
303
Lopatin Agustin
0:46:31 0:44:02 0:00:00 1:30:33 -30 480 1:38:03 2
15°
326
Azendorff Federico
0:41:29 0:41:24 0:00:00 1:22:53 -20 960 1:38:33 2
16°
318
Badano Lucio
0:48:08 0:51:02 0:00:00 1:39:10 0 1:39:10 2
17°
325
Solana Edgar
0:48:18 0:44:48 0:00:00 1:33:06 -110 480 1:39:16 2
18°
315
Rivas Sergio
0:51:25 0:51:02 0:00:00 1:42:27 -160 1:39:47 2
19°
327
Pousset Daniel
0:48:04 0:45:41 0:00:00 1:33:45 -110 480 1:39:55 2
20°
337
Temi Diego
0:53:03 0:52:18 0:00:00 1:45:21 -10 1:45:11 2
21°
336
Luengo Gabriel
0:56:17 0:55:03 0:00:00 1:51:20 -90 480 1:57:50 2
22°
330
Ruiz Adrian
0:42:47 0:00:00 0:00:00 0:42:47 -70 0:41:37 1
23°
324
Morales Javier
0:47:05 0:00:00 0:00:00 0:47:05 -80 0:45:45 1
24°
316
Ruiz Peyre Damian
0:48:05 0:00:00 0:00:00 0:48:05 -80 0:46:45 1
25°
317
Cid Jose Luis
0:54:26 0:00:00 0:00:00 0:54:26 0 0:54:26 1
26°
332
Garcia Eduardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 0
27°
338
Fabrone Rolando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50 0:00:00 0
28°
313
Soto Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40 0:00:00 0
29°
335
Santander Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80 0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
526
Olmedo Osvaldo
0:34:52 0:35:44 1:10:36 -220 1:06:56 2
502
Gonzalez Nelson
0:35:28 0:37:00 1:12:28 -240 1:08:28 2
501
Chemin Marcelo Padre
0:36:12 0:36:59 1:13:11 -220 1:09:31 2
505
Grill Walter
0:38:38 0:38:00 1:16:38 -360 1:10:38 2
511
Gallardo Marcelo
0:38:47 0:37:13 1:16:00 -240 1:12:00 2
503
Puentes David
0:38:21 0:38:27 1:16:48 -220 1:13:08 2
507
Córdoba Daniel
0:37:56 0:40:03 1:17:59 -240 1:13:59 2
506
Kalbitzky Mario
0:39:45 0:39:50 1:19:35 -220 1:15:55 2
508
Peska Carlos Ezequiel
0:40:03 0:39:59 1:20:02 -130 1:17:52 2
10°
510
Hickmann Gerd
0:41:30 0:42:04 1:23:34 -280 1:18:54 2
11°
517
Vera Hector
0:40:42 0:42:38 1:23:20 -130 1:21:10 2
12°
513
Quiñehual Ricardo
0:41:21 0:48:08 1:29:29 -340 1:23:49 2
13°
509
Delucchi Jorge
0:45:45 0:48:44 1:34:29 -340 1:28:49 2
14°
528
Narambuena Horacio
0:45:38 0:47:04 1:32:42 -220 1:29:02 2
15°
518
Silvero Ruben
0:48:19 0:50:06 1:38:25 -240 1:34:25 2
16°
527
Bassignani Orlando
1:00:51 1:06:44 2:07:35 -300 2:02:35 2
17°
512
Ortiz Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120 0:00:00 0

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
432
Eckardt Jorge
0:47:41 0:47:44 0:00:00 1:35:25 -30 1:34:55 2
402
Geraci Roberto
0:45:43 0:49:50 0:00:00 1:35:33 -30 1:35:03 2
409
Monsalve Oscar
0:48:05 0:49:18 0:00:00 1:37:23 -50 1:36:33 2
444
Bernales Fernando
0:46:28 0:44:16 0:00:00 1:30:44 -70 480 1:37:34 2
400
Des Rotours Jean Paul
0:49:00 0:51:38 0:00:00 1:40:38 -130 1:38:28 2
424
Tamborini Horacio
0:48:03 0:52:42 0:00:00 1:40:45 -70 1:39:35 2
411
Santana Marcos
0:45:11 0:48:48 0:00:00 1:33:59 -30 480 1:41:29 2
416
Garza Fabricio
0:52:48 0:53:54 0:00:00 1:46:42 -130 1:44:32 2
443
Alvarez Maximiliano
0:53:59 0:51:44 0:00:00 1:45:43 -30 1:45:13 2
10°
410
Visentin Martin
0:45:49 0:45:47 0:00:00 1:31:36 -40 960 1:46:56 2
11°
445
Miguel Fernando
0:44:54 0:46:26 0:00:00 1:31:20 0 960 1:47:20 2
12°
441
Muñoz Ivan
0:54:11 0:54:39 0:00:00 1:48:50 -60 1:47:50 2
13°
403
Parra Emilio
0:54:28 0:54:47 0:00:00 1:49:15 -60 1:48:15 2
14°
406
Osses Walter
0:54:32 0:56:53 0:00:00 1:51:25 -50 1:50:35 2
15°
413
Castro Ariel
0:53:48 0:52:51 0:00:00 1:46:39 -110 480 1:52:49 2
16°
420
Lapuente Maximiliano
0:53:45 0:58:10 0:00:00 1:51:55 -70 480 1:58:45 2
17°
422
Umaña Marcelo
0:55:56 0:52:27 0:00:00 1:48:23 -50 960 2:03:33 2
18°
436
Cuello Gustavo
0:56:09 1:14:03 0:00:00 2:10:12 -90 2:08:42 2
19°
430
Roda Martin
0:48:19 0:00:00 0:00:00 0:48:19 -60 0:47:19 1
20°
431
Valenzuela Miguel
0:52:45 0:00:00 0:00:00 0:52:45 -110 0:50:55 1
21°
404
Torrealday Waldemar
0:51:57 0:00:00 0:00:00 0:51:57 -60 0:50:57 1
22°
425
Vega Bruno
0:51:07 0:00:00 0:00:00 0:51:07 0 0:51:07 1
23°
442
Gomez Gustavo
0:55:19 0:00:00 0:00:00 0:55:19 -40 0:54:39 1
24°
440
Narvaez Carlos
0:57:21 0:00:00 0:00:00 0:57:21 -50 0:56:31 1
25°
415
Bugoni Sebastian
1:05:19 0:00:00 0:00:00 1:05:19 -40 1:04:39 1
26°
446
Bottos Martin
1:18:58 0:00:00 0:00:00 1:18:58 -60 1:17:58 1
27°
418
Concetti Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130 0:00:00 0
28°
435
Abregu Freddys
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80 0:00:00 0
29°
437
Gonzalez Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
30°
419
Cardenas Lucas
0:50:32 0:52:30 0:00:00 1:43:02 -10 1:42:52 Desc.
31°
417
Pavlov Antonio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80 0:00:00 Nl

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
625
Zingoni Horacio
0:36:19 0:37:17 1:13:36 0 1:13:36 2
608
Farias Daniel
0:37:58 0:38:05 1:16:03 0 1:16:03 2
660
Navarrete Eliseo
0:38:13 0:39:04 1:17:17 0 1:17:17 2
635
Montiel Carlos
0:38:53 0:39:26 1:18:19 0 1:18:19 2
619
Ali Cristian
0:40:20 0:39:13 1:19:33 0 1:19:33 2
642
Perez Agustin
0:40:31 0:40:00 1:20:31 0 1:20:31 2
605
Vega Alejandro
0:41:10 0:39:36 1:20:46 0 1:20:46 2
638
Cabezon Gerardo
0:41:52 0:41:24 1:23:16 0 1:23:16 2
609
Arana Carlos
0:41:47 0:42:15 1:24:02 0 1:24:02 2
10°
622
Alenci Juan G.
0:41:23 0:43:20 1:24:43 0 1:24:43 2
11°
601
Sorgente Luis
0:45:58 0:38:57 1:24:55 0 1:24:55 2
12°
627
Alveal Fernando
0:43:48 0:41:34 1:25:22 0 1:25:22 2
13°
626
Casanova Sebastian
0:42:26 0:43:14 1:25:40 0 1:25:40 2
14°
666
Ferreyra Pablo
0:40:26 0:47:25 1:27:51 0 1:27:51 2
15°
603
Guiñazu Facundo
0:43:08 0:44:50 1:27:58 0 1:27:58 2
16°
628
Mora Juan
0:42:17 0:47:04 1:29:21 0 1:29:21 2
17°
665
Corsaro Eduardo
0:43:52 0:51:10 1:35:02 -120 1:33:02 2
18°
658
Catalan Ariel
0:47:08 0:50:16 1:37:24 0 1:37:24 2
19°
661
Gomez Braian
0:50:45 0:46:56 1:37:41 0 1:37:41 2
20°
667
Rodriguez Claudio
0:52:58 0:52:35 1:45:33 0 1:45:33 2
21°
655
Hickmann Lautaro
0:56:19 0:53:44 1:50:03 0 1:50:03 2
22°
663
Serna Ruben
0:58:05 0:57:37 1:55:42 0 1:55:42 2
23°
659
Vega Lucas
1:01:27 0:54:18 1:55:45 0 1:55:45 2
24°
652
Meliñanco Nicolas
0:38:32 0:00:00 0:38:32 0 0:38:32 1
25°
643
Mora Guillermo
0:43:27 0:00:00 0:43:27 -120 0:41:27 1
26°
623
Kalbitzky Francisco
0:55:45 0:00:00 0:55:45 0 0:55:45 1
27°
662
Degiovanni Jorge
1:08:47 0:00:00 1:08:47 0 1:08:47 1
28°
664
Corsaro Diego
1:11:39 0:00:00 1:11:39 0 1:11:39 1
29°
636
Gajardo Jonathan
1:42:48 0:00:00 1:42:48 0 1:42:48 1
30°
614
Puertas Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
800
Rosales Cristian
0:38:01 0:40:58 1:18:59 -60 1:17:59 2
842
Goday Guillermo
0:38:12 0:41:16 1:19:28 -10 1:19:18 2
830
Giavedoni Hector
0:42:06 0:40:13 1:22:19 -90 1:20:49 2
850
Pavia Gustavo
0:41:19 0:40:59 1:22:18 -10 1:22:08 2
817
Uribe Jonatan
0:42:00 0:42:19 1:24:19 -40 1:23:39 2
852
Arrigoni Ariel
0:42:06 0:43:26 1:25:32 -110 1:23:42 2
811
Aragon Federico
0:43:11 0:42:03 1:25:14 -60 1:24:14 2
825
Villalobos Mauricio
0:43:31 0:41:34 1:25:05 -10 1:24:55 2
848
Marin Raul
0:44:39 0:42:38 1:27:17 -70 1:26:07 2
10°
813
Izaza Nestor
0:44:00 0:44:42 1:28:42 -40 1:28:02 2
11°
815
Arrigoni Gustavo
0:44:29 0:45:09 1:29:38 -50 1:28:48 2
12°
804
Martinez Gonzalo
0:48:40 0:42:17 1:30:57 -20 1:30:37 2
13°
841
Mora Gabriel
0:46:13 0:48:01 1:34:14 -150 1:31:44 2
14°
803
Hernandorena Sergio
0:47:16 0:48:17 1:35:33 -200 1:32:13 2
15°
824
Cea Roberto Carlos
0:47:23 0:47:17 1:34:40 -20 1:34:20 2
16°
812
Alenci Juan
0:47:44 0:50:08 1:37:52 -130 1:35:42 2
17°
840
Lafuente Fabian
0:52:01 0:46:15 1:38:16 -80 1:36:56 2
18°
851
Cerda Andres
0:53:56 0:49:44 1:43:40 -370 1:37:30 2
19°
808
Brusco Guillermo
0:48:17 0:57:26 1:45:43 -90 1:44:13 2
20°
849
Navarrete Federico
0:50:51 0:55:56 1:46:47 0 1:46:47 2
21°
839
Diaz Ricardo
1:08:44 1:11:05 2:19:49 -130 2:17:39 2
22°
805
Mugica Javier
0:47:13 0:00:00 0:47:13 -130 0:45:03 1
23°
838
Perez Luis
1:37:45 0:00:00 1:37:45 -480 1:29:45 1

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
80
López Jové Marcio
0:43:30 0:00:00 0:43:30 -20 0:43:10 1
83
Saíz Martín
0:43:23 0:00:00 0:43:23 60 0:44:23 1
85
Fabrone Pedro
0:54:09 0:00:00 0:54:09 -80 0:52:49 1
84
Villanueva Mario padre
0:56:33 0:00:00 0:56:33 60 0:57:33 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
       
       

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::