10º Fecha año 2015

6 de Diciembre de 2015

Villa La Angostura

Marcos Giustozzi no para de festejar. El pasado viernes recibió su título de ingeniero y ayer ratificó que es uno de los referentes que tiene el Patagónico de enduro. El flamante campeón se anotó una nueva victoria en el cierre del certamen que se disputó en el imponente circuito de Cerro Bayo, en Villa La Angostura.

Giustozzi llegó con el título definido en séniors A, pero con todas las intenciones de prolongar su buen momento, más que nada porque la categoría se reforzó mucho para el cierre del certamen.

Fue implacable y con un registro de 2h 13m 37s completó el recorrido, superando a Daniel Lonac por 8m 02s, diferencia que refleja la diferencia que hubo entre el campeón y el resto. Lucas Campos, Santiago Rostán y Giuliano Biló completaron el Top 5.

En séniors B tampoco hubo sorpresas y Naim S. Nader festejó su título anticipado con una nueva y cómoda victoria, también por una gran diferencia.

Uno de los atractivos era la definición del título en Másters séniors. Ganó Jorge Pascual, abrochó una racha bárbara en las últimas fechas, pero se consagró campeón Gabriel Kahale, debido a su gran regularidad.

En Másters A también el campeón se conoció después de la última fecha. Guillermo Biló ganó y se quedó con el premio mayor, con un contundente trabajo.

En Másters intermedia ganó el ya campeón Jorge Eckardt, fue uno de los de mejor rendimiento en el certamen, y en júniors se impuso Bruno Puentes, mientras que Agustín Bazano, dueño del título, abandonó.

En las categorías que participaron en la prueba de la mañana, el inoxidable Miguel Ijurco volvió a la victoria en Másters B, donde el campeón fue Marcelo Chemín.

En Másters promo se impuso Ariel Figueroa, en principiantes se lució Juan G. Alenci y en veteranos fue Oscar Díaz el dueño de la victoria.

 

Categoría Seniors A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
4
Giustozzi Marcos
0:43:01 0:43:39 0:47:17 2:13:57 -20   2:13:37 3
5
Lonac Daniel
0:45:03 0:47:34 0:49:02 2:21:39 0   2:21:39 3
6
Campos Lucas
0:46:32 0:48:17 0:50:38 2:25:27 0   2:25:27 3
10
Rostan Santiago
0:46:52 0:48:36 0:50:37 2:26:05 0   2:26:05 3
11
Biló Giuliano
0:46:43 0:50:03 0:50:29 2:27:15 0   2:27:15 3
13
Basignani Martín
0:48:05 0:49:55 0:51:01 2:29:01 0   2:29:01 3
1
Arriegada Cristian
0:42:39 0:00:00 0:00:00 0:42:39 0   0:42:39 1
12
Parra Mauricio
0:52:34 0:00:00 0:00:00 0:52:34 -140   0:50:14 1
8
Sepulveda Guido
0:47:01 0:00:00 0:00:00 0:47:01 0   0:47:01 Desc

Categoría Seniors B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
46
Nader Naim Sol
0:44:44 0:46:11 0:48:29 2:19:24 0   2:19:24 3
65
Negron Cristian
0:47:09 0:50:22 0:50:26 2:27:57 0   2:27:57 3
58
Chalkling Guillermo
0:48:13 0:49:13 0:50:36 2:28:02 0   2:28:02 3
66
Milohanich Gustavo
0:48:20 0:50:51 0:51:08 2:30:19 -75   2:29:04 3
45
Plaza Ramiro
0:47:42 0:51:08 0:51:12 2:30:02 0   2:30:02 3
55
Soriani Martin
0:50:13 0:50:44 0:53:04 2:34:01 -75   2:32:46 3
69
Cima Eric
0:50:08 0:51:08 0:53:00 2:34:16 0   2:34:16 3
44
Oyarzo Carlos
0:49:42 0:52:11 0:55:16 2:37:09 -75   2:35:54 3
64
Tejeiro Marcelo
0:47:22 0:51:01 0:59:41 2:38:04 0   2:38:04 3
10°
47
Lorenzo Jose
0:51:06 0:52:19 0:55:09 2:38:34 0   2:38:34 3
11°
42
Chemin Marcelo
0:47:21 0:48:30 0:00:00 1:35:51 0   1:35:51 2
12°
50
Lonac Nicolas
0:48:04 0:53:08 0:00:00 1:41:12 0   1:41:12 2
13°
41
Salazar Pablo
0:48:44 0:00:00 0:00:00 0:48:44 -45   0:47:59 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
101
Pascual Jorge
0:46:19 0:49:07 0:00:00 1:35:26 -110   1:33:36 2
105
Kahale Gabriel
0:47:21 0:51:16 0:00:00 1:38:37 -80   1:37:17 2
129
Villanueva Mario A.
0:48:24 0:50:42 0:00:00 1:39:06 -20   1:38:46 2
103
Zeiss Carlos
0:50:40 0:53:08 0:00:00 1:43:48 -90   1:42:18 2
107
Rach Lucas
0:51:18 0:52:30 0:00:00 1:43:48 -50   1:42:58 2
116
Monroy Mauro
0:50:20 0:53:23 0:00:00 1:43:43 -10   1:43:33 2
111
Vasquez Juan
0:51:22 0:53:59 0:00:00 1:45:21 -60   1:44:21 2
109
Eleta Mauricio
0:51:42 0:54:07 0:00:00 1:45:49 -50   1:44:59 2
110
Pino Cristian
0:51:52 0:55:14 0:00:00 1:47:06 -40   1:46:26 2
10°
112
Alonso Diego
0:54:02 0:53:51 0:00:00 1:47:53 -30   1:47:23 2
11°
128
Szudruk Cristian
0:53:56 0:54:06 0:00:00 1:48:02 -20   1:47:42 2
12°
130
Ordoñez Facundo
0:59:56 1:04:28 0:00:00 2:04:24 0   2:04:24 2
13°
124
Sarsa Pablo
0:47:48 0:00:00 0:00:00 0:47:48 -50   0:46:58 1
14°
121
Amundarain Nestor
0:54:41 0:00:00 0:00:00 0:54:41 -70   0:53:31 1
15°
115
Diaz Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
201
Puentes Bruno
0:46:30 0:47:15 0:00:00 1:33:45 0   1:33:45 2
229
Acherito Renzo
0:47:03 0:49:07 0:00:00 1:36:10 0   1:36:10 2
249
Castro Damian
0:48:54 0:50:11 0:00:00 1:39:05 0 60 1:40:05 2
254
Lanfre Lautaro
0:47:48 0:52:41 0:00:00 1:40:29 0   1:40:29 2
216
Rojas Andres
0:50:23 0:52:19 0:00:00 1:42:42 -30   1:42:12 2
206
Lastra Emilio
0:49:13 0:53:28 0:00:00 1:42:41 0   1:42:41 2
226
Mattucci Enzo
0:49:11 0:54:56 0:00:00 1:44:07 -30   1:43:37 2
213
Freeman Francisco
0:49:48 0:54:00 0:00:00 1:43:48 0   1:43:48 2
234
Poveda Joaquin
0:50:45 0:55:03 0:00:00 1:45:48 0   1:45:48 2
10°
277
Barbagelatta Josè
0:53:08 0:53:16 0:00:00 1:46:24 -15   1:46:09 2
11°
261
Passeggi Maximiliano
0:52:04 0:54:20 0:00:00 1:46:24 0   1:46:24 2
12°
255
Villanueva Sergio
0:53:17 0:54:22 0:00:00 1:47:39 -75   1:46:24 2
13°
253
Barbagelata Manuel
0:53:01 0:53:53 0:00:00 1:46:54 0   1:46:54 2
14°
225
Vela Facundo
0:54:16 0:53:41 0:00:00 1:47:57 -30   1:47:27 2
15°
211
Melendo Juan
0:53:02 0:55:54 0:00:00 1:48:56 -15   1:48:41 2
16°
204
Gret Lucas
0:53:09 0:55:47 0:00:00 1:48:56 0   1:48:56 2
17°
233
Chalkling Gaston
0:52:56 0:56:45 0:00:00 1:49:41 0   1:49:41 2
18°
208
Acuña Julian
0:52:32 0:58:22 0:00:00 1:50:54 0   1:50:54 2
19°
220
Gret Mauro
0:54:12 0:59:06 0:00:00 1:53:18 0   1:53:18 2
20°
235
Palomo Miguel
0:54:26 0:59:56 0:00:00 1:54:22 -60   1:53:22 2
21°
276
Freeman Jonatan
0:53:30 1:02:14 0:00:00 1:55:44 0   1:55:44 2
22°
263
Torresin Cristian
0:54:48 1:03:21 0:00:00 1:58:09 -45   1:57:24 2
23°
268
Barbagelata Sebastian
0:56:10 1:01:51 0:00:00 1:58:01 -15   1:57:46 2
24°
275
Ortes Matias
0:55:23 1:02:41 0:00:00 1:58:04 0   1:58:04 2
25°
228
Azendorff Leandro
0:57:35 1:02:27 0:00:00 2:00:02 -75   1:58:47 2
26°
272
Guzzetti Gustavo
0:56:59 1:01:55 0:00:00 1:58:54 0   1:58:54 2
27°
244
Henriquez Jorge
0:58:42 1:00:39 0:00:00 1:59:21 0 60 2:00:21 2
28°
224
Gomez German
0:58:38 1:03:24 0:00:00 2:02:02 -15   2:01:47 2
29°
219
Espejo Martin
0:55:39 1:06:49 0:00:00 2:02:28 0   2:02:28 2
30°
221
Acuña Maximiliano
1:04:34 1:09:54 0:00:00 2:14:28 0   2:14:28 2
31°
274
Pizarro Eduardo
1:09:14 1:14:53 0:00:00 2:24:07 0 60 2:25:07 2
32°
202
Bazano Agustin
0:47:58 0:00:00 0:00:00 0:47:58 0   0:47:58 1
33°
200
Saraya Raul
0:53:03 0:00:00 0:00:00 0:53:03 -30   0:52:33 1
34°
230
Bernhardt Emiliano
0:54:53 0:00:00 0:00:00 0:54:53 0   0:54:53 1
35°
271
Guzzetti Gabriel
0:56:26 0:00:00 0:00:00 0:56:26 -75   0:55:11 1
36°
273
Zuñega Matias
2:05:03 0:00:00 0:00:00 2:05:03 -15 60 2:05:48 1
37°
270
Aronica Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
38°
222
Rosas Juan Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75   0:00:00 Nl
39°
236
Sodero Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -15 60 0:00:45 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
301
Biló Guillermo
0:48:39 0:50:33 0:00:00 1:39:12 -130   1:37:02 2
358
Riera Juan
0:49:53 0:52:23 0:00:00 1:42:16 -20   1:41:56 2
306
Fuentes Jose
0:51:27 0:53:19 0:00:00 1:44:46 -120   1:42:46 2
308
Gardel Fabio
0:51:59 0:53:43 0:00:00 1:45:42 -120   1:43:42 2
314
Sánchez Luis
0:52:12 0:54:57 0:00:00 1:47:09 -120   1:45:09 2
310
Zuber Ricardo
0:53:01 0:56:30 0:00:00 1:49:31 -180   1:46:31 2
307
Busin Pablo
0:53:37 0:55:11 0:00:00 1:48:48 -110   1:46:58 2
340
Cuoghi Javier
0:51:48 0:56:19 0:00:00 1:48:07 -50   1:47:17 2
326
Azendorff Federico
0:52:45 0:54:52 0:00:00 1:47:37 -20   1:47:17 2
10°
349
Arzeno Agustin
0:52:37 0:56:51 0:00:00 1:49:28 -40   1:48:48 2
11°
344
Palacios Carlos
0:51:27 0:57:30 0:00:00 1:48:57 0   1:48:57 2
12°
303
Lopatin Agustin
0:51:52 0:57:58 0:00:00 1:49:50 -30   1:49:20 2
13°
357
Novaco Marcelo
0:52:16 0:59:28 0:00:00 1:51:44 -130   1:49:34 2
14°
322
Sandoval Martin
0:53:17 0:56:59 0:00:00 1:50:16 -20   1:49:56 2
15°
339
Vazquez Miguel A.
0:53:13 0:57:19 0:00:00 1:50:32 0   1:50:32 2
16°
343
Monsalves Daniel
0:53:19 0:56:50 0:00:00 1:50:09 -10 60 1:50:59 2
17°
351
Venegas Carlos
0:55:42 0:57:38 0:00:00 1:53:20 -50   1:52:30 2
18°
356
Yop Jose Luis
0:55:36 0:59:18 0:00:00 1:54:54 -100   1:53:14 2
19°
316
Ruiz Peyre Damian
0:55:08 0:59:18 0:00:00 1:54:26 0   1:54:26 2
20°
359
Sambais Marcelo
0:50:53 1:05:26 0:00:00 1:56:19 -100   1:54:39 2
21°
333
Cuadrado Gustavo
0:52:53 1:02:48 0:00:00 1:55:41 -50   1:54:51 2
22°
318
Badano Lucio
0:58:18 0:57:11 0:00:00 1:55:29 0   1:55:29 2
23°
305
Balduzzi Josue
0:56:57 1:01:37 0:00:00 1:58:34 -120   1:56:34 2
24°
335
Santander Cristian
0:55:36 1:02:12 0:00:00 1:57:48 -20   1:57:28 2
25°
347
Hensel Guillermo
0:51:42 1:07:36 0:00:00 1:59:18 -50   1:58:28 2
26°
302
González Hugo
0:49:19 1:15:25 0:00:00 2:04:44 -160   2:02:04 2
27°
315
Rivas Sergio
1:01:35 1:07:53 0:00:00 2:09:28 -160   2:06:48 2
28°
328
Crexell Nicolas
1:01:01 1:11:01 0:00:00 2:12:02 -140   2:09:42 2
29°
336
Luengo Gabriel
1:11:53 1:08:10 0:00:00 2:20:03 -90   2:18:33 2
30°
350
Gonzalez Santiago
0:54:26 0:00:00 0:00:00 0:54:26 -120   0:52:26 1
31°
327
Pousset Daniel
0:57:59 0:00:00 0:00:00 0:57:59 -110   0:56:09 1
32°
346
Cardenas Adrián
1:00:01 0:00:00 0:00:00 1:00:01 -70   0:58:51 1
33°
338
Fabrone Rolando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0
34°
325
Solana Edgar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110 60 0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
504
Ijurco Miguel
0:41:48 0:43:45 1:25:33 -380   1:19:13 2
500
Mantica Jose
0:40:24 0:45:26 1:25:50 -360   1:19:50 2
522
López Rubén
0:41:22 0:42:26 1:23:48 -220   1:20:08 2
502
Gonzalez Nelson
0:43:28 0:45:12 1:28:40 -240   1:24:40 2
506
Kalbitzky Mario
0:44:56 0:44:56 1:29:52 -220   1:26:12 2
503
Puentes David
0:45:11 0:44:51 1:30:02 -220   1:26:22 2
547
Arónica Eduardo
0:44:24 0:43:07 1:27:31 0   1:27:31 2
520
Jacobson Bruno
0:44:45 0:45:34 1:30:19 -160   1:27:39 2
510
Hickmann Gerd
0:46:19 0:47:18 1:33:37 -280   1:28:57 2
10°
505
Grill Walter
0:49:01 0:46:41 1:35:42 -360   1:29:42 2
11°
521
Azpiri Carlos
0:45:56 0:47:06 1:33:02 -130   1:30:52 2
12°
507
Córdoba Daniel
0:48:56 0:46:54 1:35:50 -240   1:31:50 2
13°
509
Delucchi Jorge
0:48:07 0:49:55 1:38:02 -340   1:32:22 2
14°
519
Rostan Santiago Padre
0:48:20 0:50:03 1:38:23 -180   1:35:23 2
15°
528
Narambuena Horacio
0:51:33 0:56:07 1:47:40 -220   1:44:00 2
16°
549
Barbagelata Jose Luis
0:56:03 0:54:19 1:50:22 -300   1:45:22 2
17°
529
Iribarren Javier
0:55:19 1:00:31 1:55:50 -180   1:52:50 2
18°
527
Bassignani Orlando
0:56:13 1:08:11 2:04:24 -300   1:59:24 2
19°
548
Berrutti Daniel
0:52:29 0:00:00 0:52:29 -200   0:49:09 1

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
432
Eckardt Jorge
0:52:48 0:56:08 0:00:00 1:48:56 -30   1:48:26 2
443
Alvarez Maximiliano
0:55:35 0:55:41 0:00:00 1:51:16 -30   1:50:46 2
467
Garcia Jose
0:55:37 0:57:20 0:00:00 1:52:57 -50   1:52:07 2
425
Vega Bruno
0:56:11 0:58:10 0:00:00 1:54:21 0   1:54:21 2
402
Geraci Roberto
0:56:22 0:58:48 0:00:00 1:55:10 -30   1:54:40 2
493
Hensel Federico
0:56:41 0:59:21 0:00:00 1:56:02 -80   1:54:42 2
424
Tamborini Horacio
0:56:22 0:59:48 0:00:00 1:56:10 -70   1:55:00 2
439
Avello Arturo
0:57:54 0:59:41 0:00:00 1:57:35 -120   1:55:35 2
401
Perez Mario
0:58:36 0:59:10 0:00:00 1:57:46 -100   1:56:06 2
10°
409
Monsalve Oscar
0:58:27 0:58:43 0:00:00 1:57:10 -50   1:56:20 2
11°
450
Harding Rodrigo
0:58:18 0:59:50 0:00:00 1:58:08 -40   1:57:28 2
12°
422
Umaña Marcelo
0:57:02 1:01:22 0:00:00 1:58:24 -50   1:57:34 2
13°
481
Elissetche Horacio
1:01:22 0:58:51 0:00:00 2:00:13 -110   1:58:23 2
14°
419
Cardenas Lucas
0:57:30 1:01:18 0:00:00 1:58:48 -10   1:58:38 2
15°
485
Carvajal Ricardo
0:59:21 1:00:28 0:00:00 1:59:49 -70   1:58:39 2
16°
410
Visentin Martin
0:59:25 1:01:54 0:00:00 2:01:19 -40   2:00:39 2
17°
416
Garza Fabricio
0:57:46 1:03:37 0:00:00 2:01:23 0   2:01:23 2
18°
440
Narvaez Carlos
1:00:31 1:02:20 0:00:00 2:02:51 -50   2:02:01 2
19°
492
Monsalves Patricio
0:58:30 1:03:22 0:00:00 2:01:52 -50 60 2:02:02 2
20°
406
Osses Walter
0:59:50 1:03:07 0:00:00 2:02:57 -50   2:02:07 2
21°
490
Kacanski Pablo
0:59:18 1:02:55 0:00:00 2:02:13 0   2:02:13 2
22°
405
Chomicki Andres
1:00:57 1:03:16 0:00:00 2:04:13 -70   2:03:03 2
23°
448
Girola Franco
0:58:41 1:05:56 0:00:00 2:04:37 -30   2:04:07 2
24°
489
Corso Victor
1:01:45 1:06:33 0:00:00 2:08:18 -220   2:04:38 2
25°
434
Luengo Daniel
1:02:06 1:04:09 0:00:00 2:06:15 -70   2:05:05 2
26°
420
Lapuente Maximiliano
1:01:44 1:05:23 0:00:00 2:07:07 -70   2:05:57 2
27°
480
Peska Carlos Ezequiel
1:03:58 1:04:26 0:00:00 2:08:24 -130   2:06:14 2
28°
482
Fernandez Diego L.
1:01:40 1:06:36 0:00:00 2:08:16 -60   2:07:16 2
29°
449
Herreros Rodrigo
1:04:49 1:04:40 0:00:00 2:09:29 -40 60 2:09:49 2
30°
415
Bugoni Sebastian
0:59:41 1:11:19 0:00:00 2:11:00 -40   2:10:20 2
31°
486
Wolter Erwin
1:03:55 1:06:45 0:00:00 2:10:40 -20   2:10:20 2
32°
464
Rosales Cristian
1:04:54 1:06:45 0:00:00 2:11:39 -60 60 2:11:39 2
33°
483
Sánchez Francisco
1:03:10 1:08:42 0:00:00 2:11:52 0   2:11:52 2
34°
484
Pavez Sergio
1:02:33 1:12:43 0:00:00 2:15:16 -40   2:14:36 2
35°
488
Zille David
1:02:19 1:13:12 0:00:00 2:15:31 0   2:15:31 2
36°
491
Zuñiga Jose
1:01:32 1:18:35 0:00:00 2:20:07 -80   2:18:47 2
37°
469
Avendaño Gabriel
1:09:09 1:13:15 0:00:00 2:22:24 -50 60 2:22:34 2
38°
453
Barbagelata Emilio
0:55:22 0:00:00 0:00:00 0:55:22 0   0:55:22 1
39°
411
Santana Marcos
0:56:23 0:00:00 0:00:00 0:56:23 -30   0:55:53 1
40°
436
Cuello Gustavo
1:06:13 0:00:00 0:00:00 1:06:13 -90   1:04:43 1
41°
433
Borgia Dario
1:07:53 0:00:00 0:00:00 1:07:53 -30   1:07:23 1
42°
487
Cerda Daniel
2:01:48 0:00:00 0:00:00 2:01:48 -70   2:00:38 1
43°
400
Des Rotours Jean Paul
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 Nl
44°
457
Fuentes Mario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -180 60 0:00:00 Nl
45°
435
Abregu Freddys
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80 60 0:00:00 Nl

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
622
Alenci Juan G.
0:41:29 0:44:05 1:25:34 0   1:25:34 2
696
Hernandez Norberto
0:43:07 0:43:43 1:26:50 0   1:26:50 2
603
Guiñazu Facundo
0:43:22 0:43:51 1:27:13 0   1:27:13 2
635
Montiel Carlos
0:44:12 0:43:57 1:28:09 0   1:28:09 2
632
Cifuentes Lucas
0:43:42 0:45:45 1:29:27 -60   1:28:27 2
619
Ali Cristian
0:43:13 0:45:28 1:28:41 0   1:28:41 2
658
Catalan Ariel
0:43:42 0:45:04 1:28:46 0   1:28:46 2
761
Puentes Nicolas
0:46:09 0:43:19 1:29:28 0   1:29:28 2
768
Figueroa Diego
0:45:25 0:44:12 1:29:37 0   1:29:37 2
10°
760
Williams Kenneth
0:47:00 0:43:06 1:30:06 0   1:30:06 2
11°
689
Vagnoni Valentin
0:46:18 0:44:17 1:30:35 0   1:30:35 2
12°
667
Rodriguez Claudio
0:45:09 0:45:49 1:30:58 0   1:30:58 2
13°
676
Sadava Jose
0:45:14 0:45:47 1:31:01 0   1:31:01 2
14°
772
De la Torre Tony
0:44:56 0:46:10 1:31:06 0   1:31:06 2
15°
611
Iribarren Julian
0:44:00 0:47:17 1:31:17 0   1:31:17 2
16°
778
Catalan Leandro
0:46:03 0:45:47 1:31:50 0   1:31:50 2
17°
717
Badano Maximiliano
0:48:06 0:44:07 1:32:13 0   1:32:13 2
18°
602
Gret Matias
0:46:48 0:46:42 1:33:30 0   1:33:30 2
19°
600
Gallego Walter
0:46:59 0:46:57 1:33:56 0   1:33:56 2
20°
601
Sorgente Luis
0:48:11 0:45:55 1:34:06 0   1:34:06 2
21°
718
Narambuena Maximiliano
0:47:49 0:46:41 1:34:30 0   1:34:30 2
22°
731
Matthews Miguel
0:44:35 0:49:59 1:34:34 0   1:34:34 2
23°
654
Gomes Da Silva Alfredo
0:48:40 0:46:00 1:34:40 0   1:34:40 2
24°
670
Ruiz Camilo
0:47:04 0:49:51 1:36:55 -120   1:34:55 2
25°
627
Alveal Fernando
0:47:02 0:49:00 1:36:02 0   1:36:02 2
26°
609
Arana Carlos
0:46:54 0:49:20 1:36:14 0   1:36:14 2
27°
683
Tessa Esteban
0:46:42 0:49:54 1:36:36 0   1:36:36 2
28°
769
Borquez Sebastian
0:47:52 0:50:22 1:38:14 0   1:38:14 2
29°
755
Lara Alejandro
0:48:28 0:50:17 1:38:45 0   1:38:45 2
30°
738
Garayo Pablo
0:49:19 0:50:24 1:39:43 0   1:39:43 2
31°
716
Salgado Lucas
0:46:31 0:53:12 1:39:43 0 30 1:40:13 2
32°
753
Cruz Lucas
0:48:39 0:52:05 1:40:44 0   1:40:44 2
33°
776
Nahuelpan Luciano
0:49:54 0:51:05 1:40:59 0   1:40:59 2
34°
698
Garrido Francisco
0:47:29 0:54:07 1:41:36 0   1:41:36 2
35°
740
Satollo Juan
0:52:39 0:50:57 1:43:36 -120   1:41:36 2
36°
777
Grenier Daniel
0:52:22 0:49:21 1:41:43 0   1:41:43 2
37°
678
Fernandez Jose
0:48:34 0:54:07 1:42:41 0   1:42:41 2
38°
657
Baez Leandro
0:49:40 0:52:45 1:42:25 0 30 1:42:55 2
39°
665
Corsaro Eduardo
0:51:33 0:51:40 1:43:13 0   1:43:13 2
40°
720
Cruceño Rafael
0:51:56 0:52:43 1:44:39 0   1:44:39 2
41°
764
Troncoso Mauro
0:54:27 0:50:36 1:45:03 0   1:45:03 2
42°
679
Hernandez Lucas
0:48:15 0:57:23 1:45:38 0   1:45:38 2
43°
655
Hickmann Lautaro
0:52:28 0:53:49 1:46:17 0   1:46:17 2
44°
675
Bustamante Eduardo
0:54:14 0:52:25 1:46:39 0   1:46:39 2
45°
773
Webar Sergio
0:51:44 0:55:33 1:47:17 0   1:47:17 2
46°
758
Debeljuh Joaquin
1:04:44 0:54:53 1:59:37 -300   1:54:37 2
47°
759
Parada Mauricio
0:54:31 1:00:15 1:54:46 0   1:54:46 2
48°
763
Fonseca Rodrigo
0:59:51 0:59:33 1:59:24 0   1:59:24 2
49°
767
Serer Rodrigo
0:59:55 0:59:35 1:59:30 0   1:59:30 2
50°
616
Zorzit Pedro
1:04:34 0:56:02 2:00:36 0   2:00:36 2
51°
614
Puertas Carlos
0:53:34 1:07:21 2:00:55 0   2:00:55 2
52°
709
Guiñez Martin
1:01:15 1:04:04 2:05:19 -120   2:03:19 2
53°
664
Corsaro Diego
1:06:40 0:59:35 2:06:15 0   2:06:15 2
54°
644
Arias Cristian
0:50:23 1:20:53 2:11:16 0   2:11:16 2
55°
779
Chevallier Alexis
1:17:48 1:07:22 2:25:10 -120 60 2:24:10 2
56°
771
Beauregard Federico
1:05:02 1:33:05 2:38:07 -120 30 2:36:37 2
57°
626
Casanova Sebastian
0:45:28 0:00:00 0:45:28 0   0:45:28 1
58°
631
Zapata Alejandro
0:47:05 0:00:00 0:47:05 0   0:47:05 1
59°
659
Vega Lucas
0:51:08 0:00:00 0:51:08 0   0:51:08 1
60°
686
Muñoz Axel
0:51:41 0:00:00 0:51:41 0   0:51:41 1
61°
751
Zuñiga Lucas
1:02:37 0:00:00 1:02:37 0   1:02:37 1
62°
737
Gonzalez Sergio
1:04:21 0:00:00 1:04:21 0   1:04:21 1
63°
713
Zuñiga Pedro
1:25:16 0:00:00 1:25:16 0   1:25:16 1
64°
766
Torres Daniel
1:38:50 0:00:00 1:38:50 -120   1:36:50 1
65°
765
Millanovich Matias
1:40:34 0:00:00 1:40:34 0   1:40:34 1
66°
623
Kalbitzky Francisco
1:47:40 0:00:00 1:47:40 0   1:47:40 1
67°
725
Moreno Daniel
2:16:00 0:00:00 2:16:00 0   2:16:00 1
68°
762
Gresia Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 0
69°
666
Ferreyra Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
70°
733
Mason Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
71°
756
Casares Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
72°
774
Mlicota Jeremias
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
73°
775
Monsalve Agostina
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -420   0:00:00 Nl
74°
770
Almada Benjamin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 60 0:01:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
869
Figueroa Ariel
0:42:18 0:43:00 1:25:18 -50   1:24:28 2
806
Villanes Julio
0:44:04 0:47:45 1:31:49 -90   1:30:19 2
827
Gennari Diego
0:48:46 0:45:11 1:33:57 0   1:33:57 2
900
Vega Alejandro
0:47:11 0:48:55 1:36:06 0   1:36:06 2
837
Gramajo Luis
0:47:47 0:50:12 1:37:59 -90   1:36:29 2
823
Benito German
0:48:30 0:49:08 1:37:38 -10   1:37:28 2
850
Pavia Gustavo
0:50:31 0:48:15 1:38:46 -10   1:38:36 2
820
Acosta Pablo
0:49:29 0:50:48 1:40:17 -40   1:39:37 2
862
Turra Cristian
0:50:08 0:49:12 1:39:20 -30 60 1:39:50 2
10°
922
Araneda Gonzalo
0:49:39 0:51:46 1:41:25 -30   1:40:55 2
11°
890
Rojas Cristian
0:52:13 0:49:10 1:41:23 0   1:41:23 2
12°
860
Ackermann Hans
0:51:35 0:51:18 1:42:53 -20   1:42:33 2
13°
829
Tracz Gustavo
0:51:15 0:52:15 1:43:30 -40   1:42:50 2
14°
813
Izaza Nestor
0:50:48 0:55:33 1:46:21 -40   1:45:41 2
15°
921
Moran Alejandro
0:49:05 0:57:50 1:46:55 -20   1:46:35 2
16°
918
Pino Sergio Nicolás
0:54:16 0:54:54 1:49:10 -130   1:47:00 2
17°
804
Martinez Gonzalo
0:56:48 0:50:51 1:47:39 -20   1:47:19 2
18°
916
Salamida Carlos
0:52:25 0:56:19 1:48:44 -60   1:47:44 2
19°
912
Furlanetto Guillermo
0:50:38 0:59:59 1:50:37 -20   1:50:17 2
20°
803
Hernandorena Sergio
0:58:16 0:56:20 1:54:36 -200   1:51:16 2
21°
917
Goriziano Federico
0:52:54 0:59:32 1:52:26 -10   1:52:16 2
22°
815
Arrigoni Gustavo
0:55:43 0:57:29 1:53:12 -50   1:52:22 2
23°
824
Cea Roberto Carlos
0:58:10 0:54:48 1:52:58 -20   1:52:38 2
24°
928
Sanchez Fernando
0:55:30 0:58:14 1:53:44 -50   1:52:54 2
25°
920
Coelho Diego
0:54:22 0:59:38 1:54:00 -50   1:53:10 2
26°
810
Canale Diego
0:56:22 0:58:39 1:55:01 -30   1:54:31 2
27°
807
Pallero Jorge
0:57:41 0:58:02 1:55:43 -50   1:54:53 2
28°
839
Diaz Ricardo
1:01:56 0:55:51 1:57:47 -130   1:55:37 2
29°
919
Reyes Ariel
0:58:53 1:04:13 2:03:06 -340   1:57:26 2
30°
926
Marino Carlos
0:53:53 1:07:39 2:01:32 -90   2:00:02 2
31°
887
Casanova Juan
1:01:10 1:01:22 2:02:32 -120   2:00:32 2
32°
821
Tonelli Fernando
0:57:57 1:05:07 2:03:04 -30 60 2:03:34 2
33°
858
Arce Alejandro
1:04:07 1:01:15 2:05:22 -60   2:04:22 2
34°
898
Rey Carlos
1:04:44 1:09:30 2:14:14 -100   2:12:34 2
35°
927
Hernandez Jose
1:06:24 1:07:53 2:14:17 -50   2:13:27 2
36°
873
Hernández Alberto
1:12:55 1:06:35 2:19:30 -100   2:17:50 2
37°
931
Antezana de la Rivera Maximiliano
1:13:12 1:13:03 2:26:15 0 60 2:27:15 2
38°
930
Fernandez Ramiro
1:09:03 1:24:12 2:33:15 -80   2:31:55 2
39°
929
Vargas Adrian
0:49:46 0:00:00 0:49:46 -90   0:48:16 1
40°
924
Nicosia Orlando
1:13:42 0:00:00 1:13:42 -20   1:13:22 1
41°
923
Dominelli Alexis
1:38:44 0:00:00 1:38:44 -40   1:38:04 1
42°
853
Iribarren Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -220   0:00:00 0
43°
925
Villarroel Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 0
44°
840
Lafuente Fabian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
45°
897
Lezcano Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0
46°
904
Bahamonde Ariel
0:46:53 0:45:17 1:32:10 -30   1:31:40 Desc
47°
863
Torres Cesar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10 60 0:00:50 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
82
Díaz Oscar
0:51:17 0:00:00 0:51:17 -50   0:50:27 1
83
Saíz Martín
0:52:30 0:00:00 0:52:30 60   0:53:30 1
81
Ruiz Daniel
0:54:44 0:00:00 0:54:44 -20   0:54:24 1
91
Garcia Oscar
0:54:49 0:00:00 0:54:49 0   0:54:49 1
95
Guzzetti Daniel
0:57:34 0:00:00 0:57:34 -10   0:57:24 1
85
Fabrone Pedro
1:06:15 0:00:00 1:06:15 -80   1:04:55 1
80
López Jové Marcio
1:08:10 0:00:00 1:08:10 -20   1:07:50 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
       
       
       

 

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::