10º Fecha año 2014

Villa La Angostura, 07 de Diciembre de 2014

Villa La Angostura


En un final soñado por la cantidad de participantes y el espectáculo brindado, el Patagónico de enduro cerró su certamen en el paradisíaco circuito de Cerro Bayo, en Villa La Angostura, donde el barilochense Cristian Arriegada retuvo su título en séniors.

Fueron 240 los participantes, en la suma de todas las categorías, los que respondieron a la convocatoria de cerrar el Patagónico en el circuito cordillerano, que hacía mucho tiempo no se utilizaba en este certamen.

La prueba principal en séniors la ganó el reaparecido Marcos Giustozzi, escoltado por Diego Gutiérrez, otro que volvió. Mientras, retuvo el título Arriegada, con su tercer lugar

Arriegada se consagró bicampeón en séniors, en uno de los certámenes de enduro más importantes de Argentina, mientras que el resto de los títulos fueron para Gerardo Ríos, en másters séniors; Rodolfo González, en másters A; Ricardo Zúber, en másters intermedia; Giuliano Biló, en júniors, y José Mántica, en másters B. Las otras divisiones que participan en el Patagónico son para el ascenso de pilotos, por lo que no hay campeones.

El cierre del certamen mostró una gran definición en séniors, donde Giustozzi completó la exigencia en 2h 02m 43s, superando a Gutiérrez por apenas 5 segundos, en un tremendo espectáculo. Quedó tercero el bicampeón Arriegada.

En másters séniors logró una nueva victoria Ríos, de notable cierre en el certamen porque también logró el título en motocross, s a su rival y excampeón Jorge Pascual por 37 segundos, en otro cierre muy apretado.

En másters A volvió Mario Villanueva y lo hizo a lo grande, superando al múltiple campeón González, al que le sobró con el segundo lugar para festejar.

En másters intermedia se hizo fuerte Zúber, quien hace diferencia en los circuitos cordilleranos. Festejó el título con una impecable victoria.

Por la mañana también hubo definiciones apretadas y grandes espectáculos. En másters B se dio una de las definiciones más apretadas, tanto de la prueba como del título, que en definitiva quedó para José Mantica, quien relegó a Marcelo Chemín.

En másters promo se impuso Milton Moya; Mauro Greck se quedó con la victoria en principiantes, y Miguel Diturbide, quien volvió después de una prolongada inactividad, ganó en veteranos.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
10
Giustozzi Marcos
0:40:04 0:40:28 0:42:11 2:02:43 0   2:02:43 3
28
Gutierrez Diego
0:40:03 0:40:01 0:42:44 2:02:48 0   2:02:48 3
1
Arriegada Cristian
0:40:28 0:41:35 0:44:24 2:06:27 0   2:06:27 3
11
Brandani Franco
0:41:07 0:42:39 0:45:07 2:08:53 0   2:08:53 3
14
Lonac Daniel
0:43:00 0:44:59 0:46:53 2:14:52 0   2:14:52 3
27
Pelech Federico
0:44:40 0:44:57 0:45:56 2:15:33 0   2:15:33 3
19
Chemin Marcelo
0:43:39 0:44:16 0:47:45 2:15:40 0   2:15:40 3
12
De Caro Nicolas
0:41:25 0:45:45 0:00:00 1:27:10 0   1:27:10 2
6
Poblette Daniel
0:47:17 0:00:00 0:00:00 0:47:17 -40   0:46:37 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
104
Ríos Gerardo
0:42:43 0:44:00 0:44:53 2:11:36 -20   2:11:16 3
113
Pascual Jorge
0:42:54 0:44:21 0:46:18 2:13:33 -100   2:11:53 3
102
Zeiss Carlos
0:45:37 0:46:38 0:46:52 2:19:07 -80   2:17:47 3
107
Diaz Martin
0:45:54 0:45:27 0:47:49 2:19:10 -20   2:18:50 3
101
Soriani Martin
0:46:02 0:46:16 0:47:54 2:20:12 -60   2:19:12 3
110
Kahale Gabriel
0:44:54 0:47:52 0:51:12 2:23:58 -70   2:22:48 3
103
Gessler Juan
0:45:48 0:48:32 0:50:28 2:24:48 -50   2:23:58 3
119
Milohanich Gustavo
0:45:19 0:46:14 0:54:23 2:25:56 -50   2:25:06 3
106
Medina Alexis
0:54:27 0:55:03 0:00:00 1:49:30 -60   1:48:30 2
10°
120
Mendez Hugo
0:47:43 0:00:00 0:00:00 0:47:43 -70   0:46:33 1

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Biló Giuliano
0:45:17 0:45:30 0:00:00 1:30:47 0   1:30:47 2
210
Nader Naim
0:45:01 0:46:56 0:00:00 1:31:57 0   1:31:57 2
256
Chalkling Guillermo
0:45:24 0:46:37 0:00:00 1:32:01 0   1:32:01 2
201
Oyarzo Carlos
0:46:09 0:47:06 0:00:00 1:33:15 -60   1:32:15 2
204
Valverde Nicolas
0:45:42 0:46:57 0:00:00 1:32:39 0   1:32:39 2
265
Freeman Francisco
0:46:01 0:47:05 0:00:00 1:33:06 0   1:33:06 2
278
Guglielmetti Jose
0:47:43 0:47:11 0:00:00 1:34:54 -60   1:33:54 2
200
Liberati Mauro
0:46:36 0:47:25 0:00:00 1:34:01 0   1:34:01 2
227
Lonac Nicolas
0:46:03 0:48:04 0:00:00 1:34:07 0   1:34:07 2
10°
276
Castro Damian
0:45:26 0:48:41 0:00:00 1:34:07 0   1:34:07 2
11°
223
Maccarone Maximiliano
0:46:47 0:48:01 0:00:00 1:34:48 -30   1:34:18 2
12°
249
Lastra Emilio
0:46:36 0:47:46 0:00:00 1:34:22 0   1:34:22 2
13°
271
Acherito Renzo
0:46:45 0:49:10 0:00:00 1:35:55 0   1:35:55 2
14°
270
Rodriguez Carlos
0:47:23 0:50:22 0:00:00 1:37:45 -30   1:37:15 2
15°
234
Rojas Andres
0:47:55 0:50:00 0:00:00 1:37:55 -15   1:37:40 2
16°
207
Saraya Raul
0:47:06 0:51:37 0:00:00 1:38:43 -15   1:38:28 2
17°
219
Gret Lucas
0:50:16 0:52:14 0:00:00 1:42:30 0   1:42:30 2
18°
274
Guzzetti Gabriel
0:51:19 0:54:00 0:00:00 1:45:19 -60   1:44:19 2
19°
272
Latzke Marco
0:50:58 0:54:43 0:00:00 1:45:41 -15   1:45:26 2
20°
238
Cortes Juan
0:48:15 0:58:46 0:00:00 1:47:01 -75   1:45:46 2
21°
248
Acuña Julian
0:50:07 0:55:46 0:00:00 1:45:53 0   1:45:53 2
22°
213
Vallejos Rodrigo
0:50:55 0:58:15 0:00:00 1:49:10 -75   1:47:55 2
23°
280
Perez Sebastian
0:52:51 0:55:27 0:00:00 1:48:18 0   1:48:18 2
24°
259
Miguel Fernando
0:52:31 0:58:58 0:00:00 1:51:29 -75   1:50:14 2
25°
275
Guzzetti Gustavo
0:53:59 0:57:04 0:00:00 1:51:03 0   1:51:03 2
26°
279
Kacanski Pablo
0:55:06 0:58:56 0:00:00 1:54:02 -75   1:52:47 2
27°
277
Sodero Maximiliano
0:57:14 1:08:24 0:00:00 2:05:38 0   2:05:38 2
28°
269
Espejo Martin
1:03:55 1:02:39 0:00:00 2:06:34 0   2:06:34 2
29°
273
Guzzetti Alejandro
0:54:14 0:00:00 0:00:00 0:54:14 -75   0:52:59 1

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
341
Villanueva Mario A.
0:45:58 0:47:39 0:00:00 1:33:37 -10   1:33:27 2
300
Gonzalez Rodolfo
0:48:12 0:49:32 0:00:00 1:37:44 -180   1:34:44 2
304
González Hugo
0:47:49 0:49:21 0:00:00 1:37:10 -140   1:34:50 2
301
Biló Guillermo
0:47:58 0:48:53 0:00:00 1:36:51 -120   1:34:51 2
328
Gonzalez Santiago
0:48:10 0:49:47 0:00:00 1:37:57 -110   1:36:07 2
325
Cuoghi Javier
0:48:38 0:49:34 0:00:00 1:38:12 -40   1:37:32 2
312
Vasquez Juan
0:48:33 0:50:34 0:00:00 1:39:07 -50   1:38:17 2
311
Lopatin Agustin
0:48:19 0:50:27 0:00:00 1:38:46 -20   1:38:26 2
331
Faure Gabriel
0:48:09 0:50:59 0:00:00 1:39:08 -10   1:38:58 2
10°
305
Alonso Diego
0:48:48 0:51:19 0:00:00 1:40:07 -20   1:39:47 2
11°
344
Cuadrado Gustavo
0:49:19 0:54:02 0:00:00 1:43:21 -160   1:40:41 2
12°
319
Pino Cristian
0:50:38 0:51:08 0:00:00 1:41:46 -30   1:41:16 2
13°
342
Riera Juan
0:49:01 0:52:34 0:00:00 1:41:35 -10   1:41:25 2
14°
323
Balduzzi Josue
0:50:18 0:53:13 0:00:00 1:43:31 -110   1:41:41 2
15°
321
Juan Mariano
0:52:07 0:53:51 0:00:00 1:45:58 -90   1:44:28 2
16°
345
Cid Jose Luis
0:52:44 0:58:06 0:00:00 1:50:50 -130   1:48:40 2
17°
346
Avendaño Dario
0:51:53 0:57:44 0:00:00 1:49:37 -20   1:49:17 2
18°
309
Rivas Sergio
0:54:39 0:58:43 0:00:00 1:53:22 -140   1:51:02 2
19°
340
Yop Jose Luis
0:52:22 1:07:13 0:00:00 1:59:35 -90   1:58:05 2
20°
307
Azendorff Federico
0:58:47 1:02:01 0:00:00 2:00:48 -10   2:00:38 2
21°
315
Lucero Nelson
1:01:27 1:01:07 0:00:00 2:02:34 -90   2:01:04 2
22°
333
Venegas Carlos
0:52:38 0:00:00 0:00:00 0:52:38 -40   0:51:58 1
23°
339
Luengo Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
24°
343
Hensel Guillermo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0
25°
314
Nader Horacio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
522 Mantica Jose 0:35:29 0:37:46 1:13:15 -340   1:07:35 2
500 Chemin Marcelo Padre 0:34:41 0:36:23 1:11:04 -200   1:07:44 2
501 Gonzalez Nelson 0:36:28 0:39:49 1:16:17 -220   1:12:37 2
508 Ijurco Miguel 0:38:45 0:40:42 1:19:27 -360   1:13:27 2
506 Puentes David 0:38:06 0:38:47 1:16:53 -200   1:13:33 2
539 López Rubén 0:39:24 0:38:43 1:18:07 -200   1:14:47 2
505 Córdoba Daniel 0:38:42 0:40:26 1:19:08 -220   1:15:28 2
504 Grill Walter 0:40:07 0:41:24 1:21:31 -340 30 1:16:21 2
527 Hickmann Gerd 0:41:54 0:43:19 1:25:13 -260   1:20:53 2
10°
526 Delucchi Jorge 0:42:43 0:45:09 1:27:52 -320   1:22:32 2
11°
517 Rostan Santiago Padre 0:42:07 0:44:12 1:26:19 -160   1:23:39 2
12°
510 Kalbitzky Mario 0:42:41 0:44:27 1:27:08 -200   1:23:48 2
13°
538 Lala Gustavo 0:43:19 0:44:45 1:28:04 -180   1:25:04 2
14°
509 Peska Carlos Ezequiel 0:43:50 0:44:19 1:28:09 -120   1:26:09 2
15°
529 Barbagelata Jose Luis 0:44:57 0:46:57 1:31:54 -280   1:27:14 2
16°
533 Iribarren Javier 0:48:52 0:52:26 1:41:18 -160   1:38:38 2
17°
519 Lonac Bernardo 0:53:13 0:54:26 1:47:39 -200   1:44:19 2
18°
518 Latzke Ricardo 0:43:22 0:00:00 0:43:22 -260   0:39:02 1
19°
520 Ortiz Hector 1:04:17 0:00:00 1:04:17 -110   1:02:27 1
20°
528 Calfunao Jose 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -240   0:00:00 0

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
412
Zuber Ricardo
0:47:39 0:50:31 0:00:00 1:38:10 -160   1:35:30 2
430
Monsalves Daniel
0:50:04 0:51:29 0:00:00 1:41:33 0   1:41:33 2
413
Sandoval Martin
0:49:46 0:52:18 0:00:00 1:42:04 -10   1:41:54 2
432
Cardenas Adrián
0:50:55 0:53:04 0:00:00 1:43:59 -60   1:42:59 2
463
Teves Chango
0:51:25 0:53:10 0:00:00 1:44:35 -90   1:43:05 2
410
Tadey Leandro
0:51:06 0:53:09 0:00:00 1:44:15 -30   1:43:45 2
435
Garcia Eduardo
0:51:20 0:53:59 0:00:00 1:45:19 -50   1:44:29 2
456
Santana Marcos
0:50:10 0:54:52 0:00:00 1:45:02 -20   1:44:42 2
406
Langowski Luis
0:53:53 0:54:39 0:00:00 1:48:32 -20   1:48:12 2
10°
469
Hensel Federico
0:49:01 1:01:31 0:00:00 1:50:32 -70   1:49:22 2
11°
436
Chantefort Mariano
0:52:30 0:58:16 0:00:00 1:50:46 -60   1:49:46 2
12°
429
Avello Arturo
0:55:01 0:57:02 0:00:00 1:52:03 -110   1:50:13 2
13°
402
Matilla Juan Carlos
0:55:16 0:55:46 0:00:00 1:51:02 -40   1:50:22 2
14°
468
Moran Patricio
0:52:14 0:59:16 0:00:00 1:51:30 -60   1:50:30 2
15°
465
Franco Javier
0:52:02 0:59:56 0:00:00 1:51:58 -80   1:50:38 2
16°
431
Monsalves Patricio
0:53:50 0:59:46 0:00:00 1:53:36 -40   1:52:56 2
17°
405
Osses Walter
0:53:44 1:00:01 0:00:00 1:53:45 -40   1:53:05 2
18°
420
Chomicki Andres
0:54:45 0:59:28 0:00:00 1:54:13 -60   1:53:13 2
19°
407
Des Rotours Jean Paul
0:55:59 0:59:58 0:00:00 1:55:57 -120   1:53:57 2
20°
419
Geraci Roberto
0:55:11 0:59:54 0:00:00 1:55:05 -20   1:54:45 2
21°
444
Tamborini Horacio
0:55:47 1:00:06 0:00:00 1:55:53 -60   1:54:53 2
22°
449
Prochor Oscar
0:54:09 1:02:48 0:00:00 1:56:57 -120   1:54:57 2
23°
414
Sanfilipo Gustavo
0:56:16 1:01:06 0:00:00 1:57:22 -140   1:55:02 2
24°
428
Fumagalli Juan
0:59:10 0:57:25 0:00:00 1:56:35 -80   1:55:15 2
25°
470
Alvarez Maximiliano
0:56:28 1:00:06 0:00:00 1:56:34 -20   1:56:14 2
26°
472
Des Rotours Victor
0:55:52 1:10:29 0:00:00 2:06:21 -50   2:05:31 2
27°
471
Umaña Marcelo
1:03:44 1:12:16 0:00:00 2:16:00 -40   2:15:20 2
28°
453
Bugoni Sebastian
1:06:52 1:10:19 0:00:00 2:17:11 -30   2:16:41 2
29°
464
Benito German
1:08:15 1:12:16 0:00:00 2:20:31 0   2:20:31 2
30°
466
Canor Fulvio
0:57:40 0:00:00 0:00:00 0:57:40 -210   0:54:10 1
31°
467
Avendaño Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -160   0:00:00 0
32°
409
Azpiri Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
33°
443
Monsalve Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0
34°
440
Gomez Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
632
Gret Mauro
0:37:30 0:40:37 1:18:07 0   1:18:07 2
604
Vega Bruno
0:38:46 0:39:24 1:18:10 0   1:18:10 2
750
Poveda Joaquin
0:39:27 0:39:19 1:18:46 0   1:18:46 2
697
Chalkling Gaston
0:39:33 0:39:49 1:19:22 0   1:19:22 2
610
Azendorff Leandro
0:39:24 0:41:02 1:20:26 0   1:20:26 2
623
Jara Cristian
0:40:17 0:40:19 1:20:36 0   1:20:36 2
725
Lastra Miguel
0:40:11 0:40:25 1:20:36 0   1:20:36 2
745
Ali Cristian
0:39:41 0:41:12 1:20:53 0   1:20:53 2
748
Meliñanco Nicolas
0:38:59 0:42:28 1:21:27 0   1:21:27 2
10°
738
Garcia Coni Felipe
0:44:26 0:36:38 1:21:04 0 30 1:21:34 2
11°
749
Cifuentes Lucas
0:41:08 0:40:51 1:21:59 0   1:21:59 2
12°
617
Gret Matias
0:41:46 0:40:27 1:22:13 0   1:22:13 2
13°
664
Hernandez Lucas
0:41:19 0:42:22 1:23:41 0   1:23:41 2
14°
609
Alday Gaston
0:41:26 0:42:51 1:24:17 0   1:24:17 2
15°
692
Garrido Francisco
0:43:27 0:42:08 1:25:35 0   1:25:35 2
16°
735
Cabezon Gerardo
0:42:27 0:43:41 1:26:08 0   1:26:08 2
17°
729
Pessino Julian
0:40:21 0:47:19 1:27:40 0   1:27:40 2
18°
688
Gallego Walter
0:44:21 0:43:20 1:27:41 0   1:27:41 2
19°
614
Acuña Maximiliano
0:42:20 0:45:36 1:27:56 0   1:27:56 2
20°
670
Baez Leandro
0:44:05 0:44:33 1:28:38 0   1:28:38 2
21°
624
Guiñazu Facundo
0:41:53 0:47:16 1:29:09 0   1:29:09 2
22°
634
Ferreyra Pablo
0:41:55 0:47:20 1:29:15 0   1:29:15 2
23°
627
Perez Agustin
0:42:56 0:46:43 1:29:39 0   1:29:39 2
24°
704
Iribarren Julian
0:42:40 0:47:03 1:29:43 0   1:29:43 2
25°
736
Lara Alejandro
0:42:13 0:47:33 1:29:46 0   1:29:46 2
26°
714
Alenci Juan G.
0:43:58 0:46:28 1:30:26 0   1:30:26 2
27°
619
Sorgente Luis
0:43:50 0:46:50 1:30:40 0   1:30:40 2
28°
733
Alveal Fernando
0:46:15 0:45:07 1:31:22 0   1:31:22 2
29°
678
Gumiy Sebastian
0:49:17 0:42:44 1:32:01 0   1:32:01 2
30°
740
Montes Hernan
0:46:43 0:47:54 1:34:37 -120 30 1:33:07 2
31°
636
Vega Alejandro
0:42:44 0:51:15 1:33:59 0   1:33:59 2
32°
739
Berrutti Facundo
0:45:35 0:49:27 1:35:02 0   1:35:02 2
33°
658
Joda Juan
0:46:26 0:50:07 1:36:33 0   1:36:33 2
34°
706
Rodriguez Claudio
0:48:37 0:50:11 1:38:48 0   1:38:48 2
35°
730
Mosqueira Juan Marcelo
0:48:47 0:50:04 1:38:51 0   1:38:51 2
36°
751
Catalan Ariel
0:49:22 0:53:55 1:43:17 0   1:43:17 2
37°
742
Palladino Stephan
0:56:23 1:03:45 2:00:08 -300   1:55:08 2
38°
723
Zorzit Pedro
0:55:42 0:59:35 1:55:17 0   1:55:17 2
39°
719
Antezana de la Rivera Maximiliano
1:09:12 1:03:39 2:12:51 0   2:12:51 2
40°
702
Mora Guillermo
0:45:12 0:00:00 0:45:12 -120   0:43:12 1
41°
608
Ortiz Julian
0:46:48 0:00:00 0:46:48 0   0:46:48 1
42°
717
Berrutti Maximiliano
0:57:54 0:00:00 0:57:54 0   0:57:54 1
43°
743
Soto Miguel
1:15:23 0:00:00 1:15:23 -120   1:13:23 1
44°
747
Garcia Gabriel
1:22:14 0:00:00 1:22:14 0   1:22:14 1
45°
744
Picighelli Cristian
2:01:54 0:00:00 2:01:54 0   2:01:54 1
46°
713
Stochetti Flavio
2:10:13 0:00:00 2:10:13 0   2:10:13 1
47°
746
Webar Sergio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
48°
703
Mora Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
49°
737
Paez Marcos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
50°
741
Paredes Hugo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
51°
640
Puertas Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
847
Moya Milton
0:41:40 0:41:51 1:23:31 -90   1:22:01 2
866
Muñoz Ivan
0:41:55 0:41:24 1:23:19 -50   1:22:29 2
834
Bottos Martin
0:41:15 0:43:06 1:24:21 -50   1:23:31 2
909
Pelech Eduardo
0:44:32 0:43:10 1:27:42 -130   1:25:32 2
816
Villanes Julio
0:41:30 0:45:31 1:27:01 -80 30 1:26:11 2
894
Estevez Fabian
0:42:39 0:44:16 1:26:55 -40   1:26:15 2
900
Fernandez Diego L.
0:42:53 0:43:29 1:26:22     1:26:22 2
888
Garcia Jose
0:45:10 0:42:30 1:27:40 -40   1:27:00 2
812
Lapuente Maximiliano
0:42:14 0:47:29 1:29:43 -60   1:28:43 2
10°
869
Uribe Jonatan
0:44:45 0:44:58 1:29:43 -30   1:29:13 2
11°
805
Martinez Gonzalo
0:43:13 0:47:06 1:30:19 -10   1:30:09 2
12°
820
Acosta Pablo
0:45:06 0:46:23 1:31:29 -30   1:30:59 2
13°
800
Concetti Gustavo
0:48:32 0:44:43 1:33:15 -120   1:31:15 2
14°
817
Narvaez Carlos
0:49:04 0:43:35 1:32:39 -40   1:31:59 2
15°
865
Turra Cristian
0:46:27 0:46:18 1:32:45 -20   1:32:25 2
16°
810
Castro Fabian
0:46:48 0:47:51 1:34:39 -80   1:33:19 2
17°
804
Rosales Cristian
0:47:44 0:47:42 1:35:26 -50   1:34:36 2
18°
886
Mugica Javier
0:49:38 0:47:10 1:36:48 -120   1:34:48 2
19°
813
Marin Raul
0:46:34 0:49:39 1:36:13 -60   1:35:13 2
20°
815
Hernandorena Sergio
0:49:48 0:49:47 1:39:35 -190   1:36:25 2
21°
811
Pallero Jorge
0:43:21 0:54:12 1:37:33 -40   1:36:53 2
22°
877
Tracz Gustavo
0:47:13 0:50:44 1:37:57 -30   1:37:27 2
23°
853
Arrigoni Gustavo
0:51:26 0:47:16 1:38:42 -40   1:38:02 2
24°
823
Aragon Federico
0:50:28 0:49:02 1:39:30 -50   1:38:40 2
25°
892
Gramajo Luis
0:51:10 0:48:55 1:40:05 -80   1:38:45 2
26°
911
San Martin Pablo
0:48:54 0:51:11 1:40:05 -50   1:39:15 2
27°
824
Alenci Juan
0:50:36 0:53:07 1:43:43 -120   1:41:43 2
28°
831
Izaza Nestor
0:51:40 0:50:58 1:42:38 -30   1:42:08 2
29°
850
Hernandez Dario
0:51:39 0:54:55 1:46:34 -100   1:44:54 2
30°
846
Salamida Carlos
0:51:21 0:54:26 1:45:47 -50   1:44:57 2
31°
821
Tonelli Fernando
0:53:11 0:55:01 1:48:12 -20   1:47:52 2
32°
907
Decara Laureano
0:59:17 0:50:14 1:49:31 -30   1:49:01 2
33°
910
Casella Leopoldo
0:55:20 0:55:15 1:50:35 -60   1:49:35 2
34°
881
Gavrilschi Gerardo Andres
0:57:20 0:54:20 1:51:40 -110   1:49:50 2
35°
901
Marino Carlos
0:54:35 0:57:34 1:52:09 -80   1:50:49 2
36°
903
Berrutti Daniel
0:56:14 0:57:37 1:53:51 -180   1:50:51 2
37°
906
Cardozo Daniel
0:54:55 0:58:34 1:53:29 -50   1:52:39 2
38°
878
Arce Alejandro
1:03:45 1:04:32 2:08:17 -50   2:07:27 2
39°
912
Hernández Alberto
1:07:58 1:08:55 2:16:53 -90   2:15:23 2
40°
897
Cea Roberto Carlos
1:03:59 1:26:34 2:30:33 -10   2:30:23 2
41°
902
Villarroel Juan
0:51:04 0:00:00 0:51:04 -80   0:49:44 1
42°
868
Abarzua Daniel
0:57:57 0:00:00 0:57:57 -300   0:52:57 1
43°
904
Coelho Diego
0:56:28 0:00:00 0:56:28 -40   0:55:48 1
44°
882
Iribarren Martin
2:15:26 0:00:00 2:15:26 -180   2:12:26 1
45°
839
Szumañski Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
46°
889
Barrionuevo Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
47°
822
Brusco Guillermo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
48°
905
Diaz Ricardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 Nl
49°
890
Buenaventura Claudio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 Nl
50°
908
Gingins Numa
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 Nl
51°
899
Benito German
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
70
Diturbide Miguel
0:48:25 0:00:00 0:48:25 -20   0:48:05 1
61
Díaz Oscar
0:51:17 0:00:00 0:51:17 -40   0:50:37 1
65
Fabrone Pedro
0:52:25 0:00:00 0:52:25 -60   0:51:25 1
60
López Jové Marcio
0:52:49 0:00:00 0:52:49 -10   0:52:39 1
80
Guzzetti Daniel
0:54:45 0:00:00 0:54:45 0   0:54:45 1
68
Garcia Oscar
1:02:05 0:00:00 1:02:05 -30   1:01:35 1
69
Arriegada Yoko
1:02:05 0:00:00 1:02:05 10   1:02:15 1
64
Kleiman Jorge
1:02:38 0:00:00 1:02:38 0   1:02:38 1
63
Lopatin Alberto
1:18:05 0:00:00 1:18:05 -80   1:16:45 1
10°
62
Ruiz Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Walter Grill
504 30"
Corte de cinta
Piloto Nuevo
738 30"
Corte de cinta
Piloto Nuevo
740 30"
Ingreso Parque Cerrado sobre la moto
Villanes Julio 816 30" Ingreso Parque Cerrado sobre la moto

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::