7º Fecha año 2014

Cerro Azul , 07 de Septiembre de 2014

Cerro Azul

Si algo le faltaba al Patagónico de enduro era contar con un ganador europeo, como sucedió en la sexta fecha que se disputó en el circuito Cerro Azul y ganó el español Joan Jou en séniors.

Una verdadera fiesta tuvo el Patagónico en su nueva prueba, de una gran importancia porque el certamen ingreso en el terreno de las definiciones.

Ni la adversidad meteorológica en la previa, con abundantes lluvias, incluso que amenazó al comienzo de la actividad dominical pudo aplacar tanto entusiasmo.

La movida empezó el sábado frente a la plaza principal de Cipolletti, con su calle principal convertida una parte en peatonal, porque en Plaza Bar se recibieron las inscripciones y hubo una movida grande de los auspiciantes.

Después los pilotos se fueron hasta el Cerro Azul para cumplir con la vuelta de reconocimiento al circuito.

En séniors hubo ausencias importantes, como la de los hermanos Marcos y Nicolás Giustozzi, ganó las últimas cuatro pruebas en fila, y el campeón Cristian Arriegada, pero la presencia del español Jou y de juveniles que andan cada vez mejor, ayudaron para disimular las bajas.

Jou completó la exitencia en 2h 00m 11s, aventajando a Franco Brandani, por 1m 11s, mientras que quedó tercero Lucas Campos, a 4m 57s.

En másters séniors volvió a ratificar su gran momento Gerardo Ríos, quien empleó 2h 05m 27s. Superó a Jorge Pascual por 4m 44s, ratificando su cómoda victoria y lo rápido que anduvo. Fue tercero Gabriel Kahale, a sólo 26s del escolta.

En júniors ratificó su chapa de candidato Giuliano Biló, con un tiempazo de 1h 23m 53s. Fue segundo José Lorenzo, a 1m 06s. Quedó tercero Agustín Bazano, a 2m 12s.

En másters A se le dio a Guillermo Biló, quien organizó la movida en Cerro Azul. Cerró la exigencia en 1h 26m 12s. Le ganó, hacía rato que lo venía intentando, al campeón Rodolfo González por 1m 40s. Tercero Juan Vázquez, a 3m 15s.

Mientras, Wálter Heuberger se anotó entre los ganadores, al mandar en másters intermedia con 1h 31m 14s. Relegó a Iván Martín, por 2m 01s, y a Mario Chanteford, por 3m 48s.

Por la mañana también hubo espectáculo y del bueno. José Mantica se lució en másters B, con 1h 17m 28s. Esta vez le ganó la pulseada a Nelson González, por 1m 15s, y quedó tercero el campeón Marcelo Chemín, a 1m 35s.

En principiantes se dio una definición tremenda, ganando Martín Espejo con 1h 25m 48s y superando a Sebastián Pérez por apenas 4 segundos. Tercero llegó Diego Aiello, a 1m 16s.

En másters promo se impuso Martín Vicentín, con 1h 32m 04s. Gustavo Cuello lo escoltó a 54s. Fue tercero Alejando Szunañfki, a 1m 15s.

En veteranos, como ya es habitual, hubo mucha paridad. Ganó Daniel Ruiz, con 48m 09s para la única vuelta. Relegó a Marcio López Jové por sólo 5 segundos. Mientras, se ubicó tercero Pedro Fabrone, a 1m 23s.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
24
Joan Jou
0:39:39 0:40:16 0:40:56 2:00:51 -40   2:00:11 3
11
Brandani Franco
0:38:49 0:40:36 0:41:57 2:01:22 0   2:01:22 3
7
Campos Lucas
0:40:26 0:40:56 0:43:46 2:05:08 0   2:05:08 3
8
Sepulveda Guido
0:42:28 0:44:14 0:43:52 2:10:34 0   2:10:34 3
12
De Caro Nicolas
0:40:59 0:42:19 0:49:12 2:12:30 0   2:12:30 3
14
Lonac Daniel
0:41:55 0:43:55 0:47:35 2:13:25 0   2:13:25 3
6
Poblette Daniel
0:44:39 0:44:52 0:48:57 2:18:28 -40 30 2:18:18 3
25
Galvan Pablo
0:48:01 0:47:03 0:47:44 2:22:48 -80   2:21:28 3
4
Delvas Oscar
0:41:33 0:47:44 0:52:38 2:21:55 0   2:21:55 3
10°
5
Salazar Pablo
0:46:04 0:00:00 0:00:00 0:46:04 -40   0:45:24 1
11°
26
Sacne Matias
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
104
Rios Gerardo
0:41:24 0:42:26 0:42:17 2:06:07 -20   2:05:47 3
113
Pascual Jorge
0:40:50 0:43:00 0:48:21 2:12:11 -100   2:10:31 3
110
Kahale Gabriel
0:43:43 0:44:53 0:45:31 2:14:07 -70   2:12:57 3
122
Donnadieu Andres
0:44:57 0:44:40 0:45:37 2:15:14 -30   2:14:44 3
109
Eleta Mauricio
0:44:22 0:45:56 0:46:30 2:16:48 -40   2:16:08 3
121
Sarsa Pablo
0:44:15 0:46:06 0:46:45 2:17:06 -40   2:16:26 3
101
Soriani Martin
0:45:26 0:47:49 0:48:14 2:21:29 -60   2:20:29 3
119
Milohanich Gustavo
0:44:23 0:45:57 0:51:07 2:21:27 -50   2:20:37 3
103
Gessler Juan
0:45:49 0:00:00 0:00:00 0:45:49 -50   0:44:59 1
10°
112
Rach Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0
11°
114
Witte Federico
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 Nl

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Biló Giuliano
0:41:21 0:42:32 0:00:00 1:23:53 0   1:23:53 2
203
Lorenzo Jose
0:42:09 0:42:50 0:00:00 1:24:59 0 30 1:25:29 2
212
Bazano Agustin
0:41:52 0:43:43 0:00:00 1:25:35 0 30 1:26:05 2
223
Maccarone Maxiliano
0:43:07 0:43:44 0:00:00 1:26:51 -30   1:26:21 2
242
Puentes Bruno
0:42:54 0:44:09 0:00:00 1:27:03 0   1:27:03 2
214
Plaza Ramiro
0:43:40 0:44:07 0:00:00 1:27:47 0   1:27:47 2
227
Lonac Nicolas
0:43:43 0:45:35 0:00:00 1:29:18 0   1:29:18 2
229
Riquelme Nicolas
0:44:56 0:44:59 0:00:00 1:29:55 0   1:29:55 2
245
Allende Nicolas
0:45:32 0:45:45 0:00:00 1:31:17 -30   1:30:47 2
10°
254
Miguel Alejandro
0:45:37 0:46:32 0:00:00 1:32:09 -45   1:31:24 2
11°
213
Vallejos Rodrigo
0:44:42 0:48:59 0:00:00 1:33:41 -75   1:32:26 2
12°
249
Lastra Emilio
0:46:14 0:46:30 0:00:00 1:32:44 0   1:32:44 2
13°
247
Gimenez Lucas
0:45:47 0:47:00 0:00:00 1:32:47 0   1:32:47 2
14°
259
Miguel Fernando
0:46:58 0:47:06 0:00:00 1:34:04 -75   1:32:49 2
15°
262
Puppato Emiliano
0:44:32 0:48:26 0:00:00 1:32:58 0   1:32:58 2
16°
217
Centeno Brahian
0:46:28 0:47:22 0:00:00 1:33:50 0   1:33:50 2
17°
207
Saraya Raul
0:46:52 0:47:16 0:00:00 1:34:08 -15   1:33:53 2
18°
260
Henrriquez Jorge
0:46:18 0:49:08 0:00:00 1:35:26 0   1:35:26 2
19°
264
Castillo Fernando
0:47:26 0:48:20 0:00:00 1:35:46 -15   1:35:31 2
20°
210
Nader Naim
0:44:52 0:50:49 0:00:00 1:35:41 0 30 1:36:11 2
21°
219
Gret Lucas
0:47:43 0:49:11 0:00:00 1:36:54 0   1:36:54 2
22°
253
Rosas Juan Manuel
0:46:30 0:51:36 0:00:00 1:38:06 -60 30 1:37:36 2
23°
263
Martinez Raul
0:48:33 0:50:26 0:00:00 1:38:59 -30   1:38:29 2
24°
248
Acuña Julian
0:45:10 1:06:40 0:00:00 1:51:50 0   1:51:50 2
25°
261
Franco Mariano
0:46:10 0:00:00 0:00:00 0:46:10 0   0:46:10 1
26°
232
Melendo Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
301
Biló Guillermo
0:44:17 0:43:55 0:00:00 1:28:12 -120   1:26:12 2
300
Gonzalez Rodolfo
0:44:53 0:45:29 0:00:00 1:30:22 -180 30 1:27:52 2
312
Vasquez Juan
0:44:43 0:45:34 0:00:00 1:30:17 -50   1:29:27 2
305
Alonso Diego
0:45:39 0:45:10 0:00:00 1:30:49 -20   1:30:29 2
319
Pino Cristian
0:45:36 0:45:53 0:00:00 1:31:29 -30   1:30:59 2
308
Gardel Fabio
0:45:44 0:45:30 0:00:00 1:31:14 0   1:31:14 2
304
González Hugo
0:46:22 0:47:14 0:00:00 1:33:36 -140   1:31:16 2
322
Busin Pablo
0:46:12 0:45:29 0:00:00 1:31:41 0   1:31:41 2
338
Montero Marcelo
0:45:48 0:47:41 0:00:00 1:33:29 -130 30 1:31:49 2
10°
321
Juan Mariano
0:46:32 0:47:15 0:00:00 1:33:47 -90   1:32:17 2
11°
302
Fuentes Jose
0:46:33 0:47:36 0:00:00 1:34:09 -110   1:32:19 2
12°
331
Faure Gabriel
0:46:20 0:47:41 0:00:00 1:34:01 -10 30 1:34:21 2
13°
336
González Ariel
0:48:30 0:49:55 0:00:00 1:38:25 -180   1:35:25 2
14°
311
Lopatin Agustin
0:47:25 0:48:46 0:00:00 1:36:11 -20   1:35:51 2
15°
337
Fuentes Mario
0:49:19 0:49:40 0:00:00 1:38:59 -160   1:36:19 2
16°
335
Ayala Gustavo
0:48:21 0:50:00 0:00:00 1:38:21 -40   1:37:41 2
17°
323
Balduzzi Josue
0:48:44 0:51:41 0:00:00 1:40:25 -110   1:38:35 2
18°
330
Fabrone Rolando
0:51:49 0:49:52 0:00:00 1:41:41 -40   1:41:01 2
19°
315
Lucero Nelson
0:52:36 0:54:20 0:00:00 1:46:56 -90   1:45:26 2

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
522
Mantica Jose
0:41:15 0:41:53 1:23:08 -340   1:17:28 2
501
Gonzalez Nelson
0:41:22 0:41:01 1:22:23 -220   1:18:43 2
500
Chemin Marcelo Padre
0:41:06 0:41:17 1:22:23 -200   1:19:03 2
508
Ijurco Miguel
0:43:00 0:44:42 1:27:42 -360   1:21:42 2
502
Gallardo Marcelo
0:42:54 0:43:37 1:26:31 -220   1:22:51 2
506
Puentes David
0:42:59 0:43:55 1:26:54 -200   1:23:34 2
504
Grill Walter
0:46:58 0:47:03 1:34:01 -340   1:28:21 2
534
Lencina Alberto
0:45:46 0:47:19 1:33:05 -260   1:28:45 2
530
Vera Hector
0:45:08 0:47:46 1:32:54 -120   1:30:54 2
10°
533
Iribarren Javier
0:48:41 0:51:16 1:39:57 -160   1:37:17 2
11°
535
Blanco Alejandro
0:55:37 0:57:16 1:52:53 -260   1:48:33 2
12°
520
Ortiz Hector
0:56:50 0:55:35 1:52:25 -110   1:50:35 2
13°
509
Peska Carlos Ezequiel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
450
Heuberger Walter
0:46:25 0:46:39 0:00:00 1:33:04 -110   1:31:14 2
427
Martin Ivan
0:47:25 0:46:20 0:00:00 1:33:45 -30   1:33:15 2
436
Chantefort Mariano
0:48:01 0:48:01 0:00:00 1:36:02 -60   1:35:02 2
435
Garcia Eduardo
0:47:41 0:48:41 0:00:00 1:36:22 -50   1:35:32 2
412
Zuber Ricardo
0:48:05 0:50:13 0:00:00 1:38:18 -160   1:35:38 2
454
Ruiz Adrian
0:48:18 0:49:30 0:00:00 1:37:48 -60   1:36:48 2
406
Langowski Luis
0:49:04 0:50:17 0:00:00 1:39:21 -20   1:39:01 2
400
Pousset Daniel
0:49:31 0:51:26 0:00:00 1:40:57 -100   1:39:17 2
402
Matilla Juan Carlos
0:50:40 0:49:44 0:00:00 1:40:24 -40   1:39:44 2
10°
446
Araneda Juan
0:49:25 0:51:36 0:00:00 1:41:01 -70   1:39:51 2
11°
407
Des Rotours Jean Paul
0:50:50 0:51:49 0:00:00 1:42:39 -120   1:40:39 2
12°
413
Sandoval Martin
0:49:22 0:51:52 0:00:00 1:41:14 -10   1:41:04 2
13°
423
Perez Mario
0:51:29 0:51:12 0:00:00 1:42:41 -90   1:41:11 2
14°
426
Torrealday Waldemar
0:50:23 0:51:38 0:00:00 1:42:01 -50   1:41:11 2
15°
433
Parra Emilio
0:49:19 0:53:05 0:00:00 1:42:24 -50   1:41:34 2
16°
443
Monsalve Oscar
0:52:50 0:51:24 0:00:00 1:44:14 -160   1:41:34 2
17°
449
Prochor Oscar
0:49:49 0:54:04 0:00:00 1:43:53 -120   1:41:53 2
18°
420
Chomicki Andres
0:51:29 0:51:43 0:00:00 1:43:12 -60   1:42:12 2
19°
441
Fuentes Pablo
0:50:52 0:52:05 0:00:00 1:42:57 -20   1:42:37 2
20°
452
Elissetche Horacio
0:49:59 0:55:51 0:00:00 1:45:50 -100   1:44:10 2
21°
447
Cardenas Lucas
0:50:48 0:53:23 0:00:00 1:44:11 0   1:44:11 2
22°
424
Gunzinger Javier
0:50:52 0:56:55 0:00:00 1:47:47 -100   1:46:07 2
23°
414
Sanfilipo Gustavo
0:53:15 0:55:44 0:00:00 1:48:59 -140   1:46:39 2
24°
419
Geraci Roberto
0:52:09 0:55:04 0:00:00 1:47:13 -20   1:46:53 2
25°
409
Azpiri Carlos
0:54:56 0:56:18 0:00:00 1:51:14 -120   1:49:14 2
26°
405
Osses Walter
0:52:44 0:57:12 0:00:00 1:49:56 -40   1:49:16 2
27°
451
Rubio Ruben
0:56:48 0:56:44 0:00:00 1:53:32 -40   1:52:52 2
28°
421
Luengo Daniel
0:58:22 0:58:43 0:00:00 1:57:05 -60   1:56:05 2
29°
453
Bugoni Sebastian
1:11:30 0:00:00 0:00:00 1:11:30 -30   1:11:00 1
30°
403
Ortiz Roberto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
31°
415
Vitale Marco
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 Nl

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
653
Espejo Martin
0:42:33 0:43:15 1:25:48 0   1:25:48 2
618
Perez Sebastian
0:42:33 0:43:19 1:25:52 0   1:25:52 2
622
Aiello Guido
0:43:05 0:43:58 1:27:03 0   1:27:03 2
680
Latzke Marco
0:42:59 0:43:31 1:26:30 0 60 1:27:30 2
704
Iribarren Julian
0:44:09 0:44:04 1:28:13 0   1:28:13 2
604
Vega Bruno
0:44:00 0:44:29 1:28:29 0   1:28:29 2
632
Gret Mauro
0:43:59 0:45:02 1:29:01 0   1:29:01 2
609
Alday Gaston
0:44:25 0:44:37 1:29:02 0   1:29:02 2
638
Rosauer Juan M.
0:43:55 0:45:28 1:29:23 0   1:29:23 2
10°
711
Vera Cristian
0:44:08 0:45:38 1:29:46 0   1:29:46 2
11°
716
Garcia Nicolas
0:43:36 0:46:32 1:30:08 0   1:30:08 2
12°
639
Arriagada Daniel
0:43:53 0:46:23 1:30:16 0   1:30:16 2
13°
617
Gret Matias
0:45:50 0:45:24 1:31:14 0   1:31:14 2
14°
707
Gennari Diego
0:46:03 0:45:37 1:31:40 0   1:31:40 2
15°
612
Ortiz David
0:46:06 0:45:39 1:31:45 0   1:31:45 2
16°
619
Sorgente Luis
0:45:18 0:46:33 1:31:51 0   1:31:51 2
17°
608
Ortiz Julian
0:45:53 0:47:22 1:33:15 0   1:33:15 2
18°
694
Ramirez Nicolas
0:50:29 0:48:30 1:38:59 -300   1:33:59 2
19°
659
Galindo Victor
0:47:52 0:46:55 1:34:47 0   1:34:47 2
20°
642
Zapata Alejandro
0:46:45 0:48:12 1:34:57 0   1:34:57 2
21°
717
Berrutti Maximiliano
0:45:14 0:51:55 1:37:09 0   1:37:09 2
22°
675
Farias Daniel
0:48:22 0:50:55 1:39:17 0   1:39:17 2
23°
678
Gumiy Sebastian
0:49:12 0:49:40 1:38:52 0 30 1:39:22 2
24°
710
Caucaman Javier
0:50:48 0:51:16 1:42:04 -120   1:40:04 2
25°
614
Acuña Maximiliano
0:49:11 0:51:13 1:40:24 0   1:40:24 2
26°
712
Cajal Gonzalo
0:49:46 0:50:56 1:40:42 0   1:40:42 2
27°
714
Alenci Juan G.
0:48:35 0:52:14 1:40:49 0   1:40:49 2
28°
687
Sommerfeld Martin
0:52:08 0:54:29 1:46:37 -300   1:41:37 2
29°
644
Arana Carlos
0:53:09 0:50:29 1:43:38 0   1:43:38 2
30°
626
Lenemberger Andy
0:52:06 0:52:58 1:45:04 0   1:45:04 2
31°
706
Rodriguez Claudio
0:56:06 0:56:43 1:52:49 0   1:52:49 2
32°
698
Aronica Lucas
0:57:21 0:55:33 1:52:54 0   1:52:54 2
33°
718
Vagnoni Valentin
1:01:32 0:58:24 1:59:56 0   1:59:56 2
34°
708
Vidal Javier
1:02:12 0:59:56 2:02:08 -120   2:00:08 2
35°
709
Fernandez Maximiliano
1:01:54 0:58:02 1:59:56 0 30 2:00:26 2
36°
715
Vazquez Marcos
0:47:38 1:17:43 2:05:21 -120   2:03:21 2
37°
702
Mora Guillermo
1:05:14 1:13:00 2:18:14 -120   2:16:14 2
38°
688
Gallego Walter
0:48:30 1:36:11 2:24:41 0   2:24:41 2
39°
636
Vega Alejandro
0:47:33 0:00:00 0:47:33 0   0:47:33 1
40°
703
Mora Juan
0:58:49 0:00:00 0:58:49 0   0:58:49 1
41°
705
Marquez Ciro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
42°
713
Stochetti Flavio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
802
Visentin Martin
0:46:09 0:46:25 1:32:34 -30   1:32:04 2
809
Cuello Gustavo
0:46:33 0:47:45 1:34:18 -80   1:32:58 2
839
Szumañski Alejandro
0:47:40 0:47:39 1:35:19 -120   1:33:19 2
866
Muñoz Ivan
0:47:30 0:47:31 1:35:01 -50   1:34:11 2
826
Gimenez Gorge
0:49:19 0:48:29 1:37:48 -180   1:34:48 2
834
Bottos Martin
0:47:40 0:48:19 1:35:59 -50   1:35:09 2
876
Mora Carlos
0:48:54 0:47:41 1:36:35 0   1:36:35 2
812
Lapuente Maximiliano
0:48:04 0:50:11 1:38:15 -60   1:37:15 2
817
Narvaez Carlos
0:49:07 0:49:32 1:38:39 -40   1:37:59 2
10°
886
Mugica Javier
0:49:15 0:50:35 1:39:50 -120 90 1:39:20 2
11°
805
Martinez Gonzalo
0:49:40 0:50:07 1:39:47 -10   1:39:37 2
12°
888
Garcia Jose
0:50:11 0:50:09 1:40:20 -40   1:39:40 2
13°
811
Pallero Jorge
0:49:48 0:50:57 1:40:45 -40   1:40:05 2
14°
810
Castro Fabian
0:49:17 0:53:01 1:42:18 -80   1:40:58 2
15°
869
Uribe Jonatan
0:51:20 0:51:53 1:43:13 -30   1:42:43 2
16°
853
Arrigoni Gustavo
0:52:23 0:51:37 1:44:00 -40   1:43:20 2
17°
885
Fuentes Raul
0:50:41 0:56:02 1:46:43 -110   1:44:53 2
18°
822
Brusco Guillermo
0:54:22 0:51:52 1:46:14 -80   1:44:54 2
19°
824
Alenci Juan
0:53:28 0:54:14 1:47:42 -120   1:45:42 2
20°
887
Sedan Claudio
0:58:10 0:51:42 1:49:52 -90   1:48:22 2
21°
883
Moreno Victor
0:54:48 0:56:03 1:50:51 -100   1:49:11 2
22°
815
Hernandorena Sergio
0:56:02 0:57:25 1:53:27 -190   1:50:17 2
23°
858
Mora Gabriel
0:54:35 0:58:45 1:53:20 -140   1:51:00 2
24°
855
Canale Diego
1:00:45 0:53:29 1:54:14 -20   1:53:54 2
25°
884
Natalini Leonardo
0:59:10 1:03:19 2:02:29 -80   2:01:09 2
26°
821
Tonelli Fernando
1:01:30 1:06:56 2:08:26 -20   2:08:06 2
27°
882
Iribarren Martin
1:30:37 0:00:00 1:30:37 -100   1:28:57 1
28°
881
Gavrilschi Gerardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
62
Ruiz Daniel
0:48:19 0:00:00 0:48:19 -10   0:48:09 1
60
López Jové Marcio
0:48:24 0:00:00 0:48:24 -10   0:48:14 1
65
Fabrone Pedro
0:50:32 0:00:00 0:50:32 -60   0:49:32 1
67
Lozano Lorenzo
0:56:42 0:00:00 0:56:42 -10   0:56:32 1
66
Delvas Ernesto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Poblette Daniel
6 30"
No respetar dificultad en el prime
Nader Naim
210 30"
No respetar dificultad en el prime
Bazano Agustin
212 30"
No respetar dificultad en el prime
Rosas Juan Manuel
253 30"
No respetar dificultad en el prime
Gonzalez Rodolfo
300 30"
No respetar dificultad en el prime
Faure Gabriel
331 30"
No respetar dificultad en el prime
Montero Marcelo
338 30"
No respetar dificultad en el prime
Latzke Marco
680 60"
Ingreso tarde en parque cerrado
Mugica Javier
886 90"
Iingreso tarde en parque cerrado
Gumiy Sebastian
678 30"
Corte de cinta en chicana de parque cerrado
Fernandez Maximiliano
709 30"
Ingreso sobre la moto en parque cerrado para recarga de combustible

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::