5º Fecha año 2014

Cinco Saltos, 03 de Agosto de 2014

Cinco Saltos

Dueño de un talento incomparable que le permitió ganarse un lugar en el seleccionado argentino que participará de los Seis Días de enduro por el Mundial, el neuquino Nicolás Giustozzi prolongó su gran momento y se despachó con otra gran victoria en la categoría séniors del Patagónico, esta vez en Cinco Saltos.

La quinta fecha resultó todo un éxito, no solo porque se reunieron 180 participantes en la suma de todas las categorías, sino que el circuito Los Cañadones tuvo de todo.

Para darle mayor relevancia al Patagónico que organiza la Asociación Pilotos de Enduro (APE), se presentó el español Arnau Solá, quien se convirtió en un refuerzo de lujo no solo para la categoría séniors, sino también para el certamen.

Una cuidada organización ayudó a que todo saliera como estaba planificado, desde el lugar previsto para que los participantes ubicaran sus equipos hasta la zona del parque cerrado, con largada y llegada en un circuito que tuvo partes rápidas, otras trabadas, cañadones y caminos al filo de las bardas, que pusieron a prueba la habilidad de los pilotos.

El plato fuerte se sirvió en el segundo turno, con la presencia de cinco categorías, encabezadas por la séniors, donde Nicolás Giustozzi respondió a su chapa de candidato en la previa.

No la tuvo sencilla, pero terminó haciendo la diferencia.

Fue muy bueno lo del español Solá, en un terreno desconocido y con una moto que le prestaron para que fuera parte de la prueba. El tercero en cuestión fue Marcos Giustozzi, otro de los integrantes del seleccionado argentino.

Ganó Nicolás, por cuarta vez en el certamen y en forma consecutiva. Después de las tres vueltas al circuito, aventajó a Solá por 1m 20s, mientras que su hermano Marcos quedó tercero, a sólo dos segundos del español.

En másters séniors ratificó que recuperó su nivel el excampeón Jorge Pascual, quien repitió el triunfo de El Chocón en la prueba anterior. No la tuvo fácil. Por el contrario, la definición resultó apasionante. Superó a Gerardo Ríos, flamante integrante del seleccionado argentino de enduro, por apenas dos segundos. Increíble, pero real, después de semejante exigencia.

El batacazo lo dio Andrés Donnadiu, quien venía de ganar en la pasada doble fecha del Argentino. En másters A le puso un freno al múltiple campeón Rodolfo González, aventajándolo por 1m 37s, una ventaja que certifica que fue un triunfo bien trabajado. Tercero quedó otro candidato, quien reaparecía, como Guillermo Biló, aunque mucho más lejos.

Iván Martín, otro que venía de lucirse en el Argentino, se dio el gusto de ganar en másters intermedia, después de prevalecer en una cerrada definición, en la que relegó a Ricardo Zúber, líder del certamen, por 48 segundos.

En júniors volvió con todo Giuliano Biló, quien después de faltar en la cuarta, logró una impecable victoria, relegando a José Lorenzo y al líder del certamen Ramiro Plaza.

Por la mañana fueron cuatro las categorías que le hicieron frente al frío, también con un espectáculo muy entretenido.

José Mantica prolongó su racha en másters B y le apunta a un nuevo título. Fue escoltado por Nelson González, mientras que el campeón Marcelo Chemín se tuvo que conformar con el cuarto lugar.

Oscar Prochor se llevó la victoria en másters promo, con buena diferencia, mientras que en principiantes los tres mejores se apretaron en 50 segundos. Ganó Mariano Franco, seguido por Axel Lara y Emiliano Pupatto.

No se quedó atrás la categoría veteranos, donde los cuatro que completaron la exigencia quedaron separados por sólo 39 segundos. La victoria se la llevó Daniel Ruiz, quien aventajó a Marcio López Jové por 2s.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
18
Giustozzi Nicolás
0:38:54 0:39:19 0:39:30 1:57:43 0   1:57:43 3
22
Arnau Sola
0:39:15 0:39:19 0:40:29 1:59:03 0   1:59:03 3
10
Giustozzi Marcos
0:38:55 0:39:30 0:40:40 1:59:05 0   1:59:05 3
11
Brandani Franco
0:39:00 0:40:07 0:42:34 2:01:41 0   2:01:41 3
8
Sepulveda Guido
0:42:53 0:41:50 0:43:09 2:07:52 0   2:07:52 3
12
De Caro Nicolas
0:41:11 0:42:48 0:44:42 2:08:41 0   2:08:41 3
4
Delvas Oscar
0:41:58 0:44:05 0:44:52 2:10:55 0   2:10:55 3
23
Brandani Luis
0:42:14 0:44:25 0:45:54 2:12:33 -80   2:11:13 3
7
Campos Lucas
0:42:40 0:43:20 0:45:58 2:11:58 0   2:11:58 3
10°
1
Arriegada Cristian
0:40:41 0:41:36 0:53:19 2:15:36 0   2:15:36 Desc.
11°
14
Lonac Daniel
0:42:58 0:44:40 0:49:24 2:17:02 0   2:17:02 3
12°
13
Rostan Santiago
0:45:37 0:45:48 0:46:30 2:17:55 0   2:17:55 3
13°
9
Elvira Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
14°
5
Salazar Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 Nl

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
113
Pascual Jorge
0:42:26 0:43:29 0:43:11 2:09:06 -100   2:07:26 3
104
Ríos Gerardo
0:41:58 0:43:47 0:42:19 2:08:04 -20   2:07:44 3
102
Zeiss Carlos
0:44:30 0:46:07 0:45:47 2:16:24 -80   2:15:04 3
101
Soriani Martin
0:46:23 0:45:56 0:47:41 2:20:00 -60   2:19:00 3
119
Milohanich Gustavo
0:43:19 0:45:19 0:51:24 2:20:02 -50   2:19:12 3
103
Gessler Juan
0:45:31 0:47:25 0:49:36 2:22:32 -50   2:21:42 3
110
Kahale Gabriel
0:46:10 0:50:12 0:48:29 2:24:51 -70   2:23:41 3
116
Hasi Jorge
0:50:07 0:49:03 0:48:02 2:27:12 -60   2:26:12 3
106
Medina Alexis
0:58:40 0:00:00 0:00:00 0:58:40 -60   0:57:40 1

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Biló Giuliano
0:43:52 0:43:04 0:00:00 1:26:56 0   1:26:56 2
203
Lorenzo Jose
0:43:53 0:44:01 0:00:00 1:27:54 0   1:27:54 2
214
Plaza Ramiro
0:43:40 0:44:30 0:00:00 1:28:10 0   1:28:10 2
210
Nader Naim
0:44:20 0:44:01 0:00:00 1:28:21 0   1:28:21 2
201
Oyarzo Carlos
0:44:49 0:44:43 0:00:00 1:29:32 -60   1:28:32 2
209
Negron Cristian
0:45:38 0:46:04 0:00:00 1:31:42 0   1:31:42 2
206
Sylvester Kevin
0:45:50 0:47:00 0:00:00 1:32:50 0   1:32:50 2
242
Puentes Bruno
0:46:30 0:47:44 0:00:00 1:34:14 0   1:34:14 2
254
Miguel Alejandro
0:48:43 0:47:44 0:00:00 1:36:27 -45   1:35:42 2
10°
256
Chalkling Guillermo
0:48:07 0:49:32 0:00:00 1:37:39 0   1:37:39 2
11°
257
Tashiro Nicolas
0:50:02 0:48:32 0:00:00 1:38:34 0   1:38:34 2
12°
258
Urdiroz Erik
0:49:01 0:51:06 0:00:00 1:40:07 0   1:40:07 2
13°
219
Gret Lucas
0:51:30 0:49:04 0:00:00 1:40:34 0   1:40:34 2
14°
213
Vallejos Rodrigo
0:53:25 0:50:27 0:00:00 1:43:52 -75   1:42:37 2
15°
255
Mattucci Enzo
0:49:01 0:54:32 0:00:00 1:43:33 -15   1:43:18 2
16°
247
Gimenez Lucas
0:52:00 0:59:56 0:00:00 1:51:56 0   1:51:56 2
17°
227
Lonac Nicolas
0:48:20 0:00:00 0:00:00 0:48:20 0   0:48:20 1
18°
220
Otaño Rodrigo
0:52:17 0:00:00 0:00:00 0:52:17 0   0:52:17 1
19°
248
Acuña Julian
0:57:40 0:00:00 0:00:00 0:57:40 0   0:57:40 1
20°
238
Cortes Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75   0:00:00 0
21°
253
Rosas Juan Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
22°
223
Maccarone Maxiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
327
Donnadieu Andres
0:44:20 0:44:08 0:00:00 1:28:28 -30   1:27:58 2
300
Gonzalez Rodolfo
0:46:59 0:45:36 0:00:00 1:32:35 -180   1:29:35 2
301
Biló Guillermo
0:46:18 0:45:53 0:00:00 1:32:11 -120   1:30:11 2
304
González Hugo
0:46:05 0:49:04 0:00:00 1:35:09 -140   1:32:49 2
305
Alonso Diego
0:48:53 0:45:56 0:00:00 1:34:49 -20   1:34:29 2
322
Busin Pablo
0:47:34 0:46:57 0:00:00 1:34:31 0   1:34:31 2
312
Vasquez Juan
0:47:32 0:47:57 0:00:00 1:35:29 -50   1:34:39 2
319
Pino Cristian
0:46:55 0:48:18 0:00:00 1:35:13 -30   1:34:43 2
321
Juan Mariano
0:47:51 0:48:33 0:00:00 1:36:24 -90   1:34:54 2
10°
302
Fuentes Jose
0:48:55 0:48:19 0:00:00 1:37:14 -110   1:35:24 2
11°
331
Faure Gabriel
0:50:06 0:50:06 0:00:00 1:40:12 -10   1:40:02 2
12°
337
Fuentes Mario
0:51:34 0:52:35 0:00:00 1:44:09 -160   1:41:29 2
13°
335
Ayala Gustavo
0:51:06 0:53:51 0:00:00 1:44:57 -40   1:44:17 2
14°
311
Lopatin Agustin
0:51:56 0:54:11 0:00:00 1:46:07 -20   1:45:47 2
15°
323
Balduzzi Josue
0:50:44 0:57:02 0:00:00 1:47:46 -110   1:45:56 2
16°
336
González Ariel
0:55:44 0:54:36 0:00:00 1:50:20 -180   1:47:20 2
17°
306
Ramos Pablo
0:48:16 0:00:00 0:00:00 0:48:16 -30   0:47:46 1
18°
315
Lucero Nelson
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 0
19°
330
Fabrone Rolando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0
20°
332
Furch Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
522
Mantica Jose
0:42:09 0:41:50 1:23:59 -340   1:18:19 2
501
Gonzalez Nelson
0:41:41 0:41:41 1:23:22 -220   1:19:42 2
514
Olmedo Osvaldo
0:41:36 0:41:47 1:23:23 -200   1:20:03 2
500
Chemin Marcelo Padre
0:41:51 0:41:48 1:23:39 -200   1:20:19 2
508
Ijurco Miguel
0:43:08 0:43:36 1:26:44 -360   1:20:44 2
506
Puentes David
0:42:25 0:43:07 1:25:32 -200   1:22:12 2
504
Grill Walter
0:44:56 0:44:37 1:29:33 -340   1:23:53 2
505
Córdoba Daniel
0:44:06 0:44:01 1:28:07 -220   1:24:27 2
507
Quiñehual Ricardo
0:44:37 0:45:15 1:29:52 -320   1:24:32 2
10°
510
Kalbitzky Mario
0:46:18 0:46:54 1:33:12 -200   1:29:52 2
11°
509
Peska Carlos Ezequiel
0:47:04 0:46:49 1:33:53 -120   1:31:53 2
12°
530
Vera Hector
0:47:17 0:47:46 1:35:03 -120   1:33:03 2
13°
513
Oroná Jose Luis
0:50:42 0:50:47 1:41:29 -160   1:38:49 2
14°
532
Tashiro Victor
0:53:12 0:51:34 1:44:46 -180   1:41:46 2
15°
520
Ortiz Hector
1:03:27 1:05:13 2:08:40 -110   2:06:50 2

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
427
Martin Ivan
0:48:46 0:48:01 0:00:00 1:36:47 -30   1:36:17 2
412
Zuber Ricardo
0:49:19 0:50:26 0:00:00 1:39:45 -160   1:37:05 2
430
Monsalves Daniel
0:47:50 0:50:04 0:00:00 1:37:54 0   1:37:54 2
436
Chantefort Mariano
0:49:12 0:51:00 0:00:00 1:40:12 -60   1:39:12 2
446
Araneda Juan
0:49:45 0:52:37 0:00:00 1:42:22 -70   1:41:12 2
423
Perez Mario
0:51:33 0:51:25 0:00:00 1:42:58 -90   1:41:28 2
400
Pousset Daniel
0:51:25 0:52:27 0:00:00 1:43:52 -100   1:42:12 2
435
Garcia Eduardo
0:51:34 0:51:35 0:00:00 1:43:09 -50   1:42:19 2
426
Torrealday Waldemar
0:51:18 0:52:05 0:00:00 1:43:23 -50   1:42:33 2
10°
406
Langowski Luis
0:51:55 0:51:19 0:00:00 1:43:14 -20   1:42:54 2
11°
408
Pavlov Antonio
0:51:09 0:53:33 0:00:00 1:44:42 -70   1:43:32 2
12°
444
Tamborini Horacio
0:53:32 0:51:58 0:00:00 1:45:30 -60   1:44:30 2
13°
442
Castro Victor
0:51:42 0:55:08 0:00:00 1:46:50 -90   1:45:20 2
14°
445
Morales Javier
0:51:58 0:55:16 0:00:00 1:47:14 -70   1:46:04 2
15°
402
Matilla Juan Carlos
0:54:10 0:52:37 0:00:00 1:46:47 -40   1:46:07 2
16°
420
Chomicki Andres
0:51:51 0:56:00 0:00:00 1:47:51 -60   1:46:51 2
17°
431
Monsalves Patricio
0:53:49 0:53:45 0:00:00 1:47:34 -40   1:46:54 2
18°
413
Sandoval Martin
0:52:33 0:54:31 0:00:00 1:47:04 -10   1:46:54 2
19°
419
Geraci Roberto
0:52:19 0:55:16 0:00:00 1:47:35 -20   1:47:15 2
20°
407
Des Rotours Jean Paul
0:53:14 0:56:09 0:00:00 1:49:23 -120   1:47:23 2
21°
433
Parra Emilio
0:53:46 0:55:01 0:00:00 1:48:47 -50   1:47:57 2
22°
403
Ortiz Roberto
0:55:14 0:57:31 0:00:00 1:52:45 -70   1:51:35 2
23°
405
Osses Walter
0:57:15 1:00:19 0:00:00 1:57:34 -40   1:56:54 2
24°
443
Monsalve Oscar
0:52:41 0:00:00 0:00:00 0:52:41 -40   0:52:01 1
25°
409
Azpiri Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
26°
447
Cardenas Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
27°
448
Pancrazi Gustavo
0:58:58 0:00:00 0:00:00 0:58:58 -30   0:58:28 Desc.
28°
414
Sanfilipo Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -140   0:00:00 Nl

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
635
Franco Mariano
0:41:47 0:40:22 1:22:09 0   1:22:09 2
701
Lara Axel
0:42:02 0:40:37 1:22:39 0   1:22:39 2
699
Puppato Emiliano
0:41:05 0:41:54 1:22:59 0   1:22:59 2
618
Perez Sebastian
0:41:41 0:41:39 1:23:20 0   1:23:20 2
616
Henrriquez Jorge
0:42:50 0:41:26 1:24:16 0   1:24:16 2
694
Ramirez Nicolas
0:45:24 0:44:22 1:29:46 -300   1:24:46 2
639
Arriagada Daniel
0:43:47 0:43:14 1:27:01 0   1:27:01 2
602
Gomez German
0:42:51 0:44:26 1:27:17 0   1:27:17 2
632
Gret Mauro
0:43:47 0:43:34 1:27:21 0   1:27:21 2
10°
606
Ramos Fernando
0:44:49 0:43:44 1:28:33 0   1:28:33 2
11°
622
Aiello Guido
0:43:35 0:45:31 1:29:06 0   1:29:06 2
12°
689
Tapia Jose
0:44:31 0:44:58 1:29:29 0   1:29:29 2
13°
609
Alday Gaston
0:44:10 0:45:31 1:29:41 0   1:29:41 2
14°
619
Sorgente Luis
0:44:46 0:45:31 1:30:17 0   1:30:17 2
15°
659
Galindo Victor
0:46:54 0:46:06 1:33:00 0   1:33:00 2
16°
636
Vega Alejandro
0:46:58 0:46:42 1:33:40 0   1:33:40 2
17°
603
Gomes Da Silva Alfredo
0:48:01 0:46:15 1:34:16 0   1:34:16 2
18°
642
Zapata Alejandro
0:45:36 0:48:55 1:34:31 0   1:34:31 2
19°
638
Rosauer Juan M.
0:46:40 0:48:33 1:35:13 0   1:35:13 2
20°
614
Acuña Maximiliano
0:47:48 0:48:13 1:36:01 0   1:36:01 2
21°
612
Ortiz David
0:48:53 0:47:39 1:36:32 0   1:36:32 2
22°
697
Chalkling Gaston
0:48:15 0:48:18 1:36:33 0   1:36:33 2
23°
688
Gallego Walter
0:47:29 0:49:53 1:37:22 0   1:37:22 2
24°
621
Bustos Lucas
0:50:43 0:47:48 1:38:31 0   1:38:31 2
25°
695
Brandani Gabriel
0:47:14 0:53:08 1:40:22 0   1:40:22 2
26°
698
Aronica Lucas
0:48:55 0:52:04 1:40:59 0   1:40:59 2
27°
678
Gumiy Sebastian
0:52:10 0:49:47 1:41:57 0   1:41:57 2
28°
692
Garrido Francisco
0:52:13 0:55:14 1:47:27 -300   1:42:27 2
29°
617
Gret Matias
0:46:16 0:59:02 1:45:18 0   1:45:18 2
30°
700
Fernandez David
0:44:38 0:00:00 0:44:38 0   0:44:38 1
31°
624
Guiñazu Facundo
0:49:19 0:00:00 0:49:19 0   0:49:19 1
32°
687
Sommerfeld Martin
1:02:00 0:00:00 1:02:00 -300   0:57:00 1
33°
696
Viveros Ignacio
1:05:37 0:00:00 1:05:37 -300   1:00:37 1
34°
693
Albornoz Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 0
35°
637
Zapata Ezequiel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
36°
643
Acuña Mauro
0:51:53 0:57:06 1:48:59 0   1:48:59 Desc.

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
819
Santana Marcos
0:44:38 0:43:32 1:28:10 -20   1:27:50 2
833
Pavez Sergio
0:43:49 0:44:36 1:28:25 -30 30 1:28:25 2
803
Prochor Oscar
0:44:27 0:46:08 1:30:35 0   1:28:35 2
866
Muñoz Ivan
0:45:02 0:44:40 1:29:42 -50   1:28:52 2
802
Visentin Martin
0:44:49 0:44:47 1:29:36 -30   1:29:06 2
880
Franco Fabian
0:47:36 0:45:52 1:33:28 -200   1:30:08 2
804
Rosales Cristian
0:45:07 0:46:03 1:31:10 -50   1:30:20 2
876
Mora Carlos
0:45:43 0:45:02 1:30:45 0   1:30:45 2
800
Concetti Gustavo
0:46:46 0:48:27 1:35:13 -120   1:33:13 2
10°
826
Gimenez Gorge
0:46:14 0:49:59 1:36:13 -180   1:33:13 2
11°
817
Narvaez Carlos
0:47:10 0:46:57 1:34:07 -40   1:33:27 2
12°
839
Szumañski Alejandro
0:47:49 0:48:13 1:36:02 -120   1:34:02 2
13°
879
Pitriqueo Jose
0:46:39 0:49:19 1:35:58 -110 30 1:34:38 2
14°
838
Caverzan Atilio
0:47:54 0:47:58 1:35:52 -50   1:35:02 2
15°
825
Giavedoni Hector
0:47:04 0:49:27 1:36:31 -80   1:35:11 2
16°
809
Cuello Gustavo
0:48:02 0:48:42 1:36:44 -80   1:35:24 2
17°
815
Hernandorena Sergio
0:50:00 0:50:35 1:40:35 -190   1:37:25 2
18°
810
Castro Fabian
0:49:03 0:49:49 1:38:52 -80   1:37:32 2
19°
853
Arrigoni Gustavo
0:48:34 0:50:25 1:38:59 -40   1:38:19 2
20°
822
Brusco Guillermo
0:51:41 0:48:57 1:40:38 -80   1:39:18 2
21°
877
Tracz Gustavo
0:49:18 0:51:48 1:41:06 -30   1:40:36 2
22°
855
Canale Diego
0:48:24 0:52:47 1:41:11 -20   1:40:51 2
23°
824
Alenci Juan
0:53:41 0:56:26 1:50:07 -120   1:48:07 2
24°
805
Martinez Gonzalo
0:50:24 0:58:29 1:48:53 -10   1:48:43 2
25°
878
Arce Alejandro
0:56:16 0:58:34 1:54:50 -50   1:54:00 2
26°
871
Lezcano Alfredo
0:57:54 1:00:53 1:58:47 -280   1:54:07 2
27°
875
Ferris Leonardo
0:56:12 0:59:27 1:55:39 -10   1:55:29 2
28°
841
Arrigoni Ariel
0:49:14 0:00:00 0:49:14 -100   0:47:34 1

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
62
Ruiz Daniel
0:49:22 0:00:00 0:49:22 -10   0:49:12 1
60
López Jové Marcio
0:49:24 0:00:00 0:49:24 -10   0:49:14 1
65
Fabrone Pedro
0:50:36 0:00:00 0:50:36 -60   0:49:36 1
61
Díaz Oscar
0:50:31 0:00:00 0:50:31 -40   0:49:51 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Julian Acuña
248 Apercibimiento
Chocar, colisionar, maniobra peligrosa a otro piloto en competencia
Mauro Acuña
643 Descalificado
Salir andando con moto de parque cerrado
Critian Arriegada
1 Descalificado
Por reabastecimiento fuera de parque cerrado
Pavez Sergio
833 Excluido
(2 años excluido de las competencias) por agresión física con lesiones después de la entrega de premios

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::