3º Fecha año 2014

Senillosa, 08 de Junio de 2014

Los hermanos Giustozzi hicieron de las suyas

Los hermanos Giustozzi hicieron de las suyas en la tercera fecha del Patagónico de enduro que se cumplió en el circuito La Cruz, de Senillosa. Nicolás se llevó la segunda victoria en fila en séniors, escoltado por Marcos a menos de medio minuto. Fue una prueba espectacular, con definiciones apasionantes.

El circuito de Senillosa se bancó una gran exigencia, porque una vez más el Patagónico ratificó su enorme poder de convocatoria, con 203 participantes en la suma de las nueve categorías.

Por la mañana el clima acompañó a una nueva fiesta del enduro, mientras que por la tarde el viento fue complicando, hasta casi arruinar la entrega de premios.

Los Giustozzi hicieron el gasto de la prueba en séniors. Volvió a ganar Nicolás, quien completó la exigencia en 1h 49m 05s. Lo escoltó Marcos, a 25 segundos nada más, después de tres vueltas a un circuito que tiene lo suyo. Tercero se ubicó el campeón Cristian Arriegada, a 2m 28s. Un gran trabajo cumplió Franco Brandani, quien ascendió después del título en júniors y demostró sus condiciones, completando el Top 5 otro de gran tarea como Lucas Campos.

En júniors se despachó con otro triunfo Giuliano Biló. No la tuvo sencilla, pero superó a Nahim Nader por un minutos, mientras que el resto quedó más lejos.

En másters A volvió a la victoria Rodolfo González, después de los problemas en Bariloche. Una vez más le ganó la pulseada a Guillermo Biló, al que aventajó por 1m 47s. Andrés Donadeu terminó a apenas 7 segundos del escolta.

Iván Martín dio la nota en másters intermedia, que tuvo una apasionante definición. Los cuatro mejores quedaron apetados en sólo 43 segundos.

Martín superó a Diego Temi por 18s; a Ricardo Zuber por 42s, y a Mariano Chantenford por 43s.

Los que participaron por la mañana también dieron espectáculo. José Mantica volvió a pisar firme en Bariloche y repitió en Senillosa, como para dejar en claro que no fue casualidad. Se tendrá que preocupar el campeón Marcelo Chemín, al que volvió a superar, esta vez por 3m 31s. Tercero quedó Miguel Ijurco.

En principiantes el suspenso se extendió hasta el final. Lucas Giménez superó a Fernando Miguel por 2 segundos y el tercero Julián Acuña quedó a 22s, demostrando notable paridad.

En másters promo logró una cómoda victoria Lucas Cárdenas, mientras que los veteranos hicieron su aporte. Ganó Daniel Ruiz; Pedro Fabrone puso a prueba su físico y respondió, mientras que Ernesto Delvas, con 72 años, mostró una gran preparación completando la exigencia.

Pasaron tres capítulos del Patagónico de enduro. Las dudas que tenían los dirigentes de APE acerca de la convocatoria que tendrían quedaron disipadas. Más de 200 pilotos en cada fecha es una sana envidia para muchas categorías.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
18
Giustozzi Nicolás
0:35:31 0:36:27 0:37:07 1:49:05 0   1:49:05 3
10
Giustozzi Marcos
0:35:15 0:37:02 0:37:13 1:49:30 0   1:49:30 3
1
Arriegada Cristian
0:36:46 0:37:24 0:37:23 1:51:33 0   1:51:33 3
11
Brandani Franco
0:37:20 0:38:32 0:39:11 1:55:03 0   1:55:03 3
7
Campos Lucas
0:37:53 0:38:42 0:41:19 1:57:54 0   1:57:54 3
12
De Caro Nicolas
0:37:34 0:39:37 0:41:39 1:58:50 0   1:58:50 3
3
Basignani Martín
0:39:34 0:39:34 0:40:44 1:59:52 0   1:59:52 3
15
Battistuzzi Lucas
0:37:35 0:38:54 0:44:01 2:00:30 0   2:00:30 3
13
Rostan Santiago
0:39:15 0:40:50 0:42:07 2:02:12 0   2:02:12 3
10°
14
Lonac Daniel
0:38:53 0:40:34 0:45:55 2:05:22 0   2:05:22 3
11°
8
Sepulveda Guido
0:41:28 0:41:42 0:44:42 2:07:52 0   2:07:52 3
12°
16
Cima Eric
0:50:20 0:41:22 0:41:44 2:13:26 0   2:13:26 3
13°
2
Centeno Claudio
0:38:58 0:00:00 0:00:00 0:38:58 -40   0:38:18 1
14°
4
Delvas Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
119
Milohanich Gustavo
0:40:12 0:41:07 0:41:10 2:02:29 -50   2:01:39 3
102
Zeiss Carlos
0:40:48 0:41:54 0:41:19 2:04:01 -80   2:02:41 3
107
Diaz Martin
0:41:20 0:41:31 0:41:52 2:04:43 -20   2:04:23 3
112
Rach Lucas
0:41:53 0:41:47 0:41:41 2:05:21 -40   2:04:41 3
116
Hasi Jorge
0:41:45 0:41:55 0:42:45 2:06:25 -60   2:05:25 3
117
Amundarain Nestor
0:42:24 0:41:27 0:42:45 2:06:36 -60   2:05:36 3
101
Soriani Martin
0:41:47 0:42:07 0:42:47 2:06:41 -60   2:05:41 3
109
Eleta Mauricio
0:41:36 0:41:44 0:45:09 2:08:29 -40   2:07:49 3
121
Sarsa Pablo
0:43:45 0:46:05 0:46:22 2:16:12 -40   2:15:32 3
10°
108
Ruiz Peyre Damian
0:43:29 0:46:29 0:50:38 2:20:36 -70   2:19:26 3
11°
110
Kahale Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
12°
104
Ríos Gerardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
202
Biló Giuliano
0:39:21 0:38:52 0:00:00 1:18:13 0   1:18:13 2
210
Nader Naim
0:39:04 0:40:09 0:00:00 1:19:13 0   1:19:13 2
223
Maccarone Maxiliano
0:40:34 0:41:01 0:00:00 1:21:35 -30   1:21:05 2
214
Plaza Ramiro
0:39:47 0:41:19 0:00:00 1:21:06 0   1:21:06 2
212
Bazano Agustin
0:40:21 0:41:24 0:00:00 1:21:45 0   1:21:45 2
203
Lorenzo Jose
0:40:41 0:42:06 0:00:00 1:22:47 -60   1:21:47 2
201
Oyarzo Carlos
0:41:42 0:41:36 0:00:00 1:23:18 -60   1:22:18 2
242
Puentes Bruno
0:41:18 0:42:04 0:00:00 1:23:22 0   1:23:22 2
236
Piñeiro Federico
0:41:33 0:42:08 0:00:00 1:23:41 0   1:23:41 2
10°
227
Lonac Nicolas
0:41:51 0:41:50 0:00:00 1:23:41 0   1:23:41 2
11°
213
Vallejos Rodrigo
0:42:32 0:43:45 0:00:00 1:26:17 -75   1:25:02 2
12°
238
Cortes Juan
0:42:56 0:43:26 0:00:00 1:26:22 -75   1:25:07 2
13°
209
Negron Cristian
0:42:07 0:43:19 0:00:00 1:25:26 0   1:25:26 2
14°
226
Villanueva Sergio
0:42:52 0:43:52 0:00:00 1:26:44 -60   1:25:44 2
15°
211
Serna Diego
0:42:15 0:43:29 0:00:00 1:25:44 0   1:25:44 2
16°
245
Allende Nicolas
0:43:40 0:43:23 0:00:00 1:27:03 -30   1:26:33 2
17°
217
Centeno Brahian
0:42:51 0:44:08 0:00:00 1:26:59 0   1:26:59 2
18°
225
Vela Facundo
0:43:46 0:43:46 0:00:00 1:27:32 -15   1:27:17 2
19°
205
Amarilla Diego
0:43:37 0:44:49 0:00:00 1:28:26 -45   1:27:41 2
20°
204
Valverde Nicolas
0:43:48 0:45:29 0:00:00 1:29:17 0   1:29:17 2
21°
241
Tonn Javier
0:43:58 0:47:52 0:00:00 1:31:50 -60   1:30:50 2
22°
246
Arias Nicolas
0:44:03 0:47:36 0:00:00 1:31:39 0   1:31:39 2
23°
221
Rivas Julián
0:47:01 0:47:11 0:00:00 1:34:12 -75   1:32:57 2
24°
244
Vazquez Miguel A.
0:51:21 0:44:13 0:00:00 1:35:34 -75   1:34:19 2
25°
207
Saraya Raul
0:44:52 0:49:56 0:00:00 1:34:48 -15   1:34:33 2
26°
239
Gonzalez Marcos
0:52:24 0:42:25 0:00:00 1:34:49 -15   1:34:34 2
27°
240
Zille David
0:47:04 0:49:41 0:00:00 1:36:45 -75   1:35:30 2
28°
222
Rios Fabio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -45   0:00:00 0
29°
215
Keller Ariel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
30°
243
Berrutti Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
31°
218
Vazquez Miguel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:39:58 0:42:19 0:00:00 1:22:17 -180   1:19:17 2
301
Biló Guillermo
0:41:12 0:41:52 0:00:00 1:23:04 -120   1:21:04 2
327
Donnadieu Andres
0:40:29 0:40:42 0:00:00 1:21:11 -30 30 1:21:11 2
304
González Hugo
0:41:58 0:42:55 0:00:00 1:24:53 -140   1:22:33 2
321
Juan Mariano
0:42:41 0:43:27 0:00:00 1:26:08 -90   1:24:38 2
306
Ramos Pablo
0:42:23 0:42:47 0:00:00 1:25:10 -30   1:24:40 2
324
Keller Mauricio
0:41:21 0:43:59 0:00:00 1:25:20 -30   1:24:50 2
312
Vasquez Juan
0:42:49 0:43:04 0:00:00 1:25:53 -50   1:25:03 2
330
Fabrone Rolando
0:43:26 0:43:51 0:00:00 1:27:17 -40   1:26:37 2
10°
303
Piñeyro German
0:44:27 0:44:12 0:00:00 1:28:39 -110   1:26:49 2
11°
302
Fuentes Jose
0:44:27 0:44:32 0:00:00 1:28:59 -110   1:27:09 2
12°
319
Pino Cristian
0:43:38 0:44:12 0:00:00 1:27:50 -30   1:27:20 2
13°
322
Busin Pablo
0:43:30 0:44:10 0:00:00 1:27:40 0   1:27:40 2
14°
307
Azendorff Federico
0:45:05 0:44:24 0:00:00 1:29:29 -10   1:29:19 2
16°
323
Balduzzi Josue
0:44:49 0:46:37 0:00:00 1:31:26 -110   1:29:36 2
17°
311
Lopatin Agustin
0:43:21 0:46:39 0:00:00 1:30:00 -20   1:29:40 2
18°
334
Piñeyro Victor
0:44:58 0:44:57 0:00:00 1:29:55 -10   1:29:45 2
19°
313
Soto Martin
0:44:19 0:46:22 0:00:00 1:30:41 -30   1:30:11 2
20°
331
Faure Gabriel
0:45:30 0:45:57 0:00:00 1:31:27 -10   1:31:17 2
21°
335
Ayala Gustavo
0:45:39 0:48:18 0:00:00 1:33:57 -40   1:33:17 2
22°
332
Furch Marcelo
0:46:27 0:49:42 0:00:00 1:36:09 -20   1:35:49 2
23°
320
Roman Alejandro
0:47:59 0:52:39 0:00:00 1:40:38 -90   1:39:08 2
24°
333
Venegas Carlos
0:49:40 0:00:00 0:00:00 0:49:40 -40   0:49:00 1
25°
305
Alonso Diego
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0
26°
326
Crexell Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
522
Mantica Jose
0:37:27 0:38:33 1:16:00 -300   1:11:00 2
500
Chemin Marcelo Padre
0:38:05 0:39:46 1:17:51 -200   1:14:31 2
508
Ijurco Miguel
0:39:58 0:40:39 1:20:37 -360   1:14:37 2
505
Córdoba Daniel
0:39:11 0:39:44 1:18:55 -220   1:15:15 2
501
Gonzalez Nelson
0:39:27 0:39:50 1:19:17 -220   1:15:37 2
502
Gallardo Marcelo
0:39:25 0:40:53 1:20:18 -220   1:16:38 2
507
Quiñehual Ricardo
0:40:19 0:42:34 1:22:53 -320   1:17:33 2
506
Puentes David
0:40:40 0:40:17 1:20:57 -200   1:17:37 2
504
Grill Walter
0:42:48 0:41:54 1:24:42 -340   1:19:02 2
10°
509
Peska Carlos Ezequiel
0:42:07 0:41:52 1:23:59 -120   1:21:59 2
11°
510
Kalbitzky Mario
0:42:34 0:44:03 1:26:37 -200   1:23:17 2
12°
513
Oroná Jose Luis
0:42:58 0:43:51 1:26:49 -160   1:24:09 2
13°
518
Latzke Ricardo
0:44:23 0:45:55 1:30:18 -260   1:25:58 2
14°
526
Delucchi Jorge
0:46:13 0:49:04 1:35:17 -320   1:29:57 2
15°
531
Arias Carlos
0:51:56 0:52:11 1:44:07 -220   1:40:27 2
16°
520
Ortiz Hector
0:50:55 0:56:35 1:47:30 -110   1:45:40 2
17°
530
Vera Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -240   0:00:00 0

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
427
Martin Ivan
0:44:21 0:43:25 0:00:00 1:27:46 -30   1:27:16 2
437
Temi Diego
0:43:23 0:44:11 0:00:00 1:27:34 0   1:27:34 2
412
Zuber Ricardo
0:44:52 0:45:46 0:00:00 1:30:38 -160   1:27:58 2
436
Chantefort Mariano
0:43:54 0:45:05 0:00:00 1:28:59 -60   1:27:59 2
406
Langowski Luis
0:44:21 0:45:06 0:00:00 1:29:27 -20   1:29:07 2
410
Tadey Leandro
0:44:52 0:46:19 0:00:00 1:31:11 -30   1:30:41 2
403
Ortiz Roberto
0:45:53 0:46:28 0:00:00 1:32:21 -70   1:31:11 2
420
Chomicki Andres
0:46:22 0:47:26 0:00:00 1:33:48 -60   1:32:48 2
433
Parra Emilio
0:46:23 0:47:26 0:00:00 1:33:49 -50   1:32:59 2
10°
400
Pousset Daniel
0:46:27 0:48:25 0:00:00 1:34:52 -100   1:33:12 2
11°
423
Perez Mario
0:47:14 0:48:03 0:00:00 1:35:17 -90   1:33:47 2
12°
407
Des Rotours Jean Paul
0:47:28 0:48:55 0:00:00 1:36:23 -120   1:34:23 2
13°
441
Fuentes Pablo
0:45:50 0:48:55 0:00:00 1:34:45 -20   1:34:25 2
14°
413
Sandoval Martin
0:45:25 0:49:18 0:00:00 1:34:43 -10   1:34:33 2
15°
404
Eckardt Jorge
0:46:44 0:49:39 0:00:00 1:36:23 -20   1:36:03 2
16°
440
Gomez Gustavo
0:49:17 0:48:25 0:00:00 1:37:42 -30   1:37:12 2
17°
419
Geraci Roberto
0:49:02 0:48:33 0:00:00 1:37:35 -20   1:37:15 2
18°
414
Sanfilipo Gustavo
0:49:47 0:50:53 0:00:00 1:40:40 -140   1:38:20 2
19°
442
Castro Victor
0:48:03 0:51:47 0:00:00 1:39:50 -90   1:38:20 2
20°
439
Gomez Claudio
0:48:53 0:49:40 0:00:00 1:38:33 -10   1:38:23 2
21°
415
Vitale Marco
0:48:55 0:50:54 0:00:00 1:39:49 -70   1:38:39 2
22°
409
Azpiri Carlos
0:51:17 0:50:02 0:00:00 1:41:19 -120   1:39:19 2
23°
438
Aulozzi Daniel
0:52:25 0:51:34 0:00:00 1:43:59 -190   1:40:49 2
24°
405
Osses Walter
0:50:43 0:53:21 0:00:00 1:44:04 -40   1:43:24 2
25°
418
Jara Miguel
0:49:30 0:57:52 0:00:00 1:47:22 -90   1:45:52 2
26°
417
Schmitt Marcelo
0:49:46 0:59:55 0:00:00 1:49:41 -130   1:47:31 2
27°
426
Torrealday Waldemar
0:47:54 0:00:00 0:00:00 0:47:54 -50   0:47:04 1
28°
424
Gunzinger Javier
0:49:58 0:00:00 0:00:00 0:49:58 -100   0:48:18 1
29°
422
Gobbi Leandro
0:50:59 0:00:00 0:00:00 0:50:59 -70   0:49:49 1
30°
402
Matilla Juan Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
600
Gimenez Lucas
0:37:36 0:39:26 1:17:02 0   1:17:02 2
679
Miguel Fernando
0:38:24 0:38:40 1:17:04 0   1:17:04 2
607
Acuña Julian
0:38:43 0:38:41 1:17:24 0   1:17:24 2
618
Perez Sebastian
0:39:18 0:39:37 1:18:55 0   1:18:55 2
622
Aiello Guido
0:39:40 0:39:33 1:19:13 0   1:19:13 2
604
Vega Bruno
0:40:01 0:40:09 1:20:10 0   1:20:10 2
635
Franco Mariano
0:40:35 0:40:04 1:20:39 0   1:20:39 2
680
Latzke Marco
0:40:15 0:40:27 1:20:42 0   1:20:42 2
623
Jara Cristian
0:40:48 0:40:21 1:21:09 0   1:21:09 2
10°
610
Azendorff Leandro
0:40:23 0:41:44 1:22:07 0   1:22:07 2
11°
606
Ramos Fernando
0:40:52 0:41:20 1:22:12 0   1:22:12 2
12°
602
Gomez German
0:40:40 0:41:40 1:22:20 0   1:22:20 2
13°
639
Arriagada Daniel
0:40:16 0:42:35 1:22:51 0   1:22:51 2
14°
609
Alday Gaston
0:41:53 0:41:40 1:23:33 0   1:23:33 2
15°
662
Tapia Sebastian
0:41:57 0:42:08 1:24:05 0   1:24:05 2
16°
684
Chacon Imanol
0:41:12 0:42:56 1:24:08 0   1:24:08 2
17°
619
Sorgente Luis
0:41:46 0:42:54 1:24:40 0   1:24:40 2
18°
627
Perez Agustin
0:42:38 0:42:07 1:24:45 0   1:24:45 2
19°
628
Navarrete Eliseo
0:42:17 0:43:32 1:25:49 0   1:25:49 2
20°
614
Acuña Maximiliano
0:43:18 0:44:09 1:27:27 0   1:27:27 2
21°
675
Farias Daniel
0:43:51 0:44:04 1:27:55 0   1:27:55 2
22°
612
Ortiz David
0:43:42 0:44:28 1:28:10 0   1:28:10 2
23°
624
Guiñazu Facundo
0:43:24 0:45:49 1:29:13 0   1:29:13 2
24°
634
Ferreyra Pablo
0:44:14 0:45:45 1:29:59 0   1:29:59 2
25°
603
Gomes Da Silva Alfredo
0:46:32 0:44:04 1:30:36 0   1:30:36 2
26°
683
Amado Franco
0:45:40 0:47:55 1:33:35 -120   1:31:35 2
27°
621
Bustos Lucas
0:46:01 0:45:44 1:31:45 0   1:31:45 2
28°
638
Rosauer Juan M.
0:44:37 0:47:43 1:32:20 0   1:32:20 2
29°
626
Lenemberger Andy
0:47:12 0:48:35 1:35:47 0   1:35:47 2
30°
685
Ciccone Victor
0:48:01 0:52:47 1:40:48 0   1:40:48 2
31°
682
Arias Cristian
0:53:24 0:56:51 1:50:15 -60   1:49:15 2
32°
654
Corsaro Diego
0:51:49 0:57:30 1:49:19 0   1:49:19 2
33°
686
Gomez Luciano
0:57:12 1:01:07 1:58:19 0 30 1:58:49 2
34°
601
Rosas Juan Manuel
0:39:12 0:00:00 0:39:12 0   0:39:12 1
35°
651
Maldonado Marcos
0:46:10 0:00:00 0:46:10 0   0:46:10 1
36°
681
Rosales Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 0
37°
608
Ortiz Julian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
38°
644
Arana Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
39°
655
Correa Luciano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
837
Cardenas Lucas
0:39:37 0:40:25 1:20:02 0   1:20:02 2
826
Gimenez Gorge
0:43:29 0:42:42 1:26:11 -180   1:23:11 2
802
Visentin Martin
0:42:08 0:42:08 1:24:16 -30   1:23:46 2
809
Cuello Gustavo
0:42:40 0:43:36 1:26:16 -80   1:24:56 2
807
Sanchez Ricardo
0:42:11 0:43:17 1:25:28 -30   1:24:58 2
801
Monsalve Oscar
0:45:00 0:42:56 1:27:56 -160   1:25:16 2
833
Pavez Sergio
0:41:56 0:44:05 1:26:01 -30   1:25:31 2
804
Rosales Cristian
0:43:14 0:43:53 1:27:07 -50   1:26:17 2
866
Muñoz Ivan
0:43:04 0:44:03 1:27:07 -50   1:26:17 2
10°
819
Santana Marcos
0:43:04 0:43:45 1:26:49 -20   1:26:29 2
11°
800
Concetti Gustavo
0:43:38 0:44:54 1:28:32 -120   1:26:32 2
12°
838
Caverzan Atilio
0:43:03 0:45:08 1:28:11 -50   1:27:21 2
13°
812
Lapuente Maximiliano
0:43:44 0:45:16 1:29:00 -60   1:28:00 2
14°
831
Izaza Nestor
0:43:33 0:46:29 1:30:02 -30   1:29:32 2
15°
814
Sala Omar
0:45:31 0:45:36 1:31:07 -80   1:29:47 2
16°
823
Aragon Federico
0:45:11 0:45:32 1:30:43 -50   1:29:53 2
17°
834
Bottos Martin
0:44:17 0:46:27 1:30:44 -50   1:29:54 2
18°
805
Martinez Gonzalo
0:45:28 0:46:17 1:31:45 -10   1:31:35 2
19°
855
Canale Diego
0:44:54 0:47:18 1:32:12 -20   1:31:52 2
20°
808
Espinoza Sergio
0:45:20 0:47:53 1:33:13 -60   1:32:13 2
21°
853
Arrigoni Gustavo
0:46:20 0:46:33 1:32:53 -40   1:32:13 2
22°
854
Alvarez Javier
0:45:55 0:46:39 1:32:34 0   1:32:34 2
23°
811
Pallero Jorge
0:45:58 0:48:12 1:34:10 -40   1:33:30 2
24°
815
Hernandorena Sergio
0:46:46 0:50:35 1:37:21 -190   1:34:11 2
25°
845
Furlanetto Guillermo
0:46:53 0:49:12 1:36:05 -10   1:35:55 2
26°
867
Pavia Gustavo
0:47:23 0:49:10 1:36:33 0   1:36:33 2
27°
822
Brusco Guillermo
0:45:55 0:52:40 1:38:35 -80   1:37:15 2
28°
869
Uribe Jonatan
0:48:23 0:49:40 1:38:03 -30   1:37:33 2
29°
824
Alenci Juan
0:50:16 0:52:56 1:43:12 -120   1:41:12 2
30°
803
Prochor Oscar
0:45:36 0:00:00 0:45:36 -240   0:41:36 1
31°
868
Abarzua Daniel
0:58:26 0:00:00 0:58:26 -300   0:53:26 1
32°
840
Rosales Miguel
1:14:55 0:00:00 1:14:55 -110   1:13:05 1
33°
820
Acosta Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
62
Ruiz Daniel
0:44:47 0:00:00 0:44:47 -10   0:44:37 1
60
López Jové Marcio
0:45:15 0:00:00 0:45:15 -10   0:45:05 1
61
Díaz Oscar
0:47:08 0:00:00 0:47:08 -40   0:46:28 1
65
Fabrone Pedro
0:47:37 0:00:00 0:47:37 -60   0:46:37 1
66
Delvas Ernesto
0:50:26 0:00:00 0:50:26 -120   0:48:26 1

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
     
       
       
       
       
       
       

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::