2º Fecha año 2014

Bariloche, 04 de Mayo de 2014

Nicolás Giustozzi, una marca registrada

El Patagónico convocó a más de 200 pilotos en Bariloche.

La lluvia tiene a maltraer al Patagónico de enduro. Primero obligó a postergar y después a suspender la segunda fecha de abril último en Senillosa. Todo pasó para el pasado sábado 3 y domingo 4 de mayo en el majestuoso circuito La Cascada, de Bariloche, donde también hubo agua y frío, pero muchos participantes y un regreso triunfal de Nicolás Giustozzi en la división séniors, la elite del certamen que organiza la APE.

La movida prometía y mucho porque la obligada postergación por el temporal que afectó a la región tiempo atrás, no hizo más que aumentar el interés, tanto de los participantes del Patagónico como también de los aficionados.

Por eso, no extrañó que ya el sábado antes de la vuelta de reconocimiento al circuito se llegara a los dos centenares de pilotos.

Después, los organizadores y APE tuvieron que trabajar en acomodar el circuito, porque la lluvia hizo de las suyas y por seguridad se suprimieron algunos lugares complicados.

El domingo a la mañana, como es habitual, largaron las divisiones más numerosas y empezaron las sorpresas.

El ex campeón José Mantica se lució en el circuito lacustre y superó al actual dueño del título Marcelo Chemin por dos minutos.

Sorpresa, no porque el mendocino no es siempre candidato, sino porque el actual campeón venía en racha. David Puentes quedó tercero.

En máster promo cantó victoria Oscar Monsalve. Relegó a Javier Vargas, por 2m 39s.

En principiantes, nueva denominación de la promo, se impuso Bruno Fuentes. Lo hizo con comodidad, dejando al resto muy lejos.

La novedad fue el estreno de la división veteranos para más de 60 años, en la que se impuso Daniel Ruiz, después de romper la resistencia de Oscar Díaz, al que le sacó apenas 16 segundos.

El plato fuerte se sirvió después del mediodía, con la presencia de los hermanos Nicolás y Marcos Giustozzi, más el ex campeón de rally Daniel Llanos, entre los que reaparecían.

Ganó Nico, en impecable trabajo en 1h 42m 57s, pero fue muy bueno del campeón Cristian Arriegada, segundo a 1m 22s. Fue tercero el otro Giustozzi.

En másters séniors se hizo fuerte como local Carlos Zeiss, quien le ganó a Jorge Pascual, por sólo 8 segundos, lo que demuestra lo parejo que anduvieron.

En máster A se terminó la racha del campeón Rodolfo González. Ganó en impecable tarea Mauricio Keller, con una gran diferencia con sus principales rivales.

En másters intermedia repitió Ricardo Zuber y en júniors pegó un batacazo Nahim Nader, quien relegó a Federico Piñeyro por 53 segundos luego de una dura porfía.

La próxima prueba del Patagónico se cumplirá el 7 y 8 de junio en Senillosa, que recuperará su fecha que se suspendió en abril último debido al temporal que azotó a la región.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
18
Giustozzi Nicolás
0:33:51 0:35:25 0:33:41 1:42:57 0 1:42:57 3
1
Arriegada Cristian
0:34:32 0:35:09 0:34:38 1:44:19 0 1:44:19 3
10
Giustozzi Marcos
0:34:39 0:37:40 0:35:48 1:48:07 0 1:48:07 3
20
Llanos Daniel
0:38:09 0:37:58 0:38:23 1:54:30 -100 1:52:50 3
12
De Caro Nicolas
0:36:05 0:38:09 0:38:40 1:52:54 0 1:52:54 3
13
Rostan Santiago
0:37:03 0:39:15 0:38:38 1:54:56 0 1:54:56 3
19
Chemin Marcelo
0:39:07 0:39:24 0:39:53 1:58:24 0 1:58:24 3
14
Lonac Daniel
0:39:30 0:39:28 0:42:56 2:01:54 0 2:01:54 3
8
Sepulveda Guido
0:40:43 0:41:27 0:45:01 2:07:11 0 2:07:11 3
10°
11
Brandani Franco
0:35:24 0:37:07 0:00:00 1:12:31 0 1:12:31 2
11°
21
Barbagelata Manuel
0:41:49 0:00:00 0:00:00 0:41:49 0 0:41:49 1
12°
6
Poblette Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40 0:00:00 0
13°
3
Basignani Martín
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
14°
4
Delvas Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
102
Zeiss Carlos
0:35:44 0:36:34 0:35:28 1:47:46 -80 1:46:26 3
113
Pascual Jorge
0:36:03 0:36:46 0:35:25 1:48:14 -100 1:46:34 3
101
Soriani Martin
0:37:30 0:38:03 0:38:20 1:53:53 -60 1:52:53 3
119
Milohanich Gustavo
0:37:56 0:36:38 0:39:22 1:53:56 -50 1:53:06 3
118
Cuoghi Fernando
0:36:39 0:37:36 0:39:37 1:53:52 -20 1:53:32 3
104
Ríos Gerardo
0:37:29 0:38:11 0:39:30 1:55:10 -20 1:54:50 3
117
Amundarain Nestor
0:41:45 0:43:22 0:43:07 2:08:14 -60 2:07:14 3
120
Mendez Hugo
0:40:54 0:44:34 0:45:48 2:11:16 -70 2:10:06 3
108
Ruiz Peyre Damian
0:50:23 0:47:24 0:49:15 2:27:02 -70 2:25:52 3
10°
116
Hasi Jorge
0:43:34 0:00:00 0:00:00 0:43:34 -60 0:42:34 1
11°
107
Diaz Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20 0:00:00 0
12°
112
Rach Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40 0:00:00 Nl

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
210
Nader Naim
0:37:10 0:36:48 0:00:00 1:13:58 0 1:13:58 2
236
Piñeiro Federico
0:37:40 0:37:11 0:00:00 1:14:51 0 1:14:51 2
215
Keller Ariel
0:37:07 0:38:39 0:00:00 1:15:46 0 1:15:46 2
234
Rojas Andres
0:40:08 0:41:22 0:00:00 1:21:30 -15 1:21:15 2
214
Plaza Ramiro
0:39:51 0:41:39 0:00:00 1:21:30 0 1:21:30 2
204
Valverde Nicolas
0:39:56 0:42:30 0:00:00 1:22:26 0 1:22:26 2
211
Serna Diego
0:42:26 0:41:16 0:00:00 1:23:42 0 1:23:42 2
217
Centeno Brahian
0:42:55 0:40:53 0:00:00 1:23:48 0 1:23:48 2
206
Sylvester Kevin
0:43:44 0:42:40 0:00:00 1:26:24 0 1:26:24 2
10°
209
Negron Cristian
0:37:23 0:49:05 0:00:00 1:26:28 0 1:26:28 2
11°
202
Biló Giuliano
0:45:11 0:41:24 0:00:00 1:26:35 0 1:26:35 2
12°
233
Maisonnave Felipe
0:44:34 0:44:42 0:00:00 1:29:16 -60 1:28:16 2
13°
237
Galvan Pablo
0:44:12 0:45:11 0:00:00 1:29:23 -60 1:28:23 2
14°
232
Melendo Juan
0:44:48 0:43:54 0:00:00 1:28:42 0 1:28:42 2
15°
235
Blanc Martin
0:45:10 0:44:59 0:00:00 1:30:09 -60 1:29:09 2
16°
219
Gret Lucas
0:43:15 0:46:36 0:00:00 1:29:51 0 1:29:51 2
17°
220
Otaño Rodrigo
0:45:48 0:45:16 0:00:00 1:31:04 0 1:31:04 2
18°
223
Maccarone Maxiliano
0:44:44 0:46:59 0:00:00 1:31:43 -30 1:31:13 2
19°
203
Lorenzo Jose
0:44:54 0:48:53 0:00:00 1:33:47 0 1:33:47 2
20°
213
Vallejos Rodrigo
0:52:07 0:45:43 0:00:00 1:37:50 -75 1:36:35 2
21°
221
Rivas Julián
0:49:51 0:49:38 0:00:00 1:39:29 -75 1:38:14 2
22°
224
Retamal Gerardo
0:42:03 0:00:00 0:00:00 0:42:03 0 0:42:03 1
23°
218
Vazquez Miguel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75 0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
324
Keller Mauricio
0:38:28 0:37:48 0:00:00 1:16:16 -30 1:15:46 2
303
Piñeyro German
0:39:40 0:39:48 0:00:00 1:19:28 -110 1:17:38 2
301
Biló Guillermo
0:41:13 0:40:42 0:00:00 1:21:55 -120 1:19:55 2
329
Arzeno Agustin
0:40:18 0:41:29 0:00:00 1:21:47 -30 1:21:17 2
325
Cuoghi Javier
0:40:36 0:41:34 0:00:00 1:22:10 -40 1:21:30 2
327
Donnadieu Andres
0:41:24 0:41:17 0:00:00 1:22:41 -30 1:22:11 2
319
Pino Cristian
0:40:50 0:41:55 0:00:00 1:22:45 -30 1:22:15 2
328
Gonzalez Santiago
0:42:17 0:41:07 0:00:00 1:23:24 0 1:23:24 2
300
Gonzalez Rodolfo
0:43:20 0:43:43 0:00:00 1:27:03 -180 1:24:03 2
10°
306
Ramos Pablo
0:42:37 0:43:17 0:00:00 1:25:54 -30 1:25:24 2
11°
322
Busin Pablo
0:43:45 0:43:26 0:00:00 1:27:11 0 1:27:11 2
12°
321
Juan Mariano
0:46:14 0:45:57 0:00:00 1:32:11 -90 1:30:41 2
13°
323
Balduzzi Josue
0:46:36 0:47:58 0:00:00 1:34:34 -110 1:32:44 2
14°
311
Lopatin Agustin
0:45:29 0:48:58 0:00:00 1:34:27 -20 1:34:07 2
16°
313
Soto Martin
0:47:41 0:47:59 0:00:00 1:35:40 -30 1:35:10 2
17°
302
Fuentes Jose
0:54:26 0:45:44 0:00:00 1:40:10 -110 1:38:20 2
18°
305
Alonso Diego
0:49:42 0:49:46 0:00:00 1:39:28 -20 1:39:08 2
19°
326
Crexell Nicolas
0:52:55 0:58:21 0:00:00 1:51:16 -130 1:49:06 2
20°
307
Azendorff Federico
0:47:43 0:00:00 0:00:00 0:47:43 -10 0:47:33 1
21°
320
Roman Alejandro
0:51:57 0:00:00 0:00:00 0:51:57 -90 0:50:27 1
22°
318
Sánchez Luis
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110 0:00:00 Nl
23°
314
Nader Horacio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90 0:00:00 Nl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
522
Mantica Jose
0:31:41 0:34:46 1:06:27 -300   1:01:27 2
500
Chemin Marcelo Padre
0:31:11 0:35:36 1:06:47 -200   1:03:27 2
506
Puentes David
0:32:12 0:36:16 1:08:28 -200   1:05:08 2
501
Gonzalez Nelson
0:35:09 0:38:23 1:13:32 -220   1:09:52 2
508
Ijurco Miguel
0:36:05 0:40:51 1:16:56 -360   1:10:56 2
504
Grill Walter
0:38:58 0:39:38 1:18:36 -340   1:12:56 2
510
Kalbitzky Mario
0:38:06 0:42:56 1:21:02 -200   1:17:42 2
526
Delucchi Jorge
0:42:05 0:41:25 1:23:30 -320   1:18:10 2
527
Hickmann Gerd
0:42:09 0:40:53 1:23:02 -260   1:18:42 2
10°
529
Barbagelata Jose Luis
0:45:58 0:45:44 1:31:42 -280   1:27:02 2
11°
517
Rostan Santiago Padre
0:41:07 0:51:01 1:32:08 -160   1:29:28 2
12°
515
Silvero Ruben
0:44:16 0:00:00 0:44:16 -220   0:40:36 1
13°
509
Peska Carlos Ezequiel
1:26:29 0:00:00 1:26:29 -120   1:24:29 1
14°
528
Calfunao Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -240   0:00:00 0
15°
521
Bassignani Orlando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -280   0:00:00 Nl
16°
505
Córdoba Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -220   0:00:00 Nl

 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
412
Zuber Ricardo
0:42:40 0:42:17 0:00:00 1:24:57 -160 1:22:17 2
432
Cardenas Adrián
0:42:48 0:44:35 0:00:00 1:27:23 -60 1:26:23 2
417
Schmitt Marcelo
0:45:07 0:45:28 0:00:00 1:30:35 -130 1:28:25 2
430
Monsalves Daniel
0:44:01 0:45:41 0:00:00 1:29:42 0 1:29:42 2
406
Langowski Luis
0:45:50 0:45:41 0:00:00 1:31:31 -20 1:31:11 2
435
Garcia Eduardo
0:46:18 0:50:25 0:00:00 1:36:43 -50 1:35:53 2
423
Perez Mario
0:48:52 0:48:57 0:00:00 1:37:49 -90 1:36:19 2
429
Avello Arturo
0:47:28 0:50:42 0:00:00 1:38:10 -110 1:36:20 2
402
Matilla Juan Carlos
0:48:55 0:48:10 0:00:00 1:37:05 -40 1:36:25 2
10°
427
Martin Ivan
0:50:18 0:48:50 0:00:00 1:39:08 -30 1:38:38 2
11°
426
Torrealday Waldemar
0:49:23 0:50:29 0:00:00 1:39:52 -50 1:39:02 2
12°
413
Sandoval Martin
0:53:39 0:46:22 0:00:00 1:40:01 -10 1:39:51 2
13°
428
Fumagalli Juan
0:51:32 0:49:47 0:00:00 1:41:19 -80 1:39:59 2
14°
409
Azpiri Carlos
0:49:23 0:53:21 0:00:00 1:42:44 -120 1:40:44 2
15°
403
Ortiz Roberto
0:52:16 0:56:42 0:00:00 1:48:58 -70 1:47:48 2
16°
407
Des Rotours Jean Paul
0:53:44 0:59:09 0:00:00 1:52:53 -120 1:50:53 2
17°
419
Geraci Roberto
0:54:26 0:58:36 0:00:00 1:53:02 -20 1:52:42 2
18°
418
Jara Miguel
0:49:33 1:05:45 0:00:00 1:55:18 -90 30 1:54:18 2
19°
405
Osses Walter
0:54:51 1:03:46 0:00:00 1:58:37 -40 1:57:57 2
20°
401
Herreros Rodrigo
0:50:00 0:00:00 0:00:00 0:50:00 -30 0:49:30 1
21°
416
Boyano Alejandro
1:01:40 0:00:00 0:00:00 1:01:40 -120 0:59:40 1
22°
414
Sanfilipo Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -140 0:00:00 0
23°
434
Parera Antolin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10 0:00:00 0
24°
400
Pousset Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100 0:00:00 Nl
25°
411
Haberkon Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90 0:00:00 Nl
26°
433
Parra Emilio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50 0:00:00 Nl
27°
431
Monsalves Patricio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40 0:00:00 Nl
28°
404
Eckardt Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20 0:00:00 Nl

 Categoría Principiantes

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
665
Puentes Bruno
0:31:01 0:31:17 1:02:18 0   1:02:18 2
677
Castro Damian
0:32:52 0:32:48 1:05:40 0   1:05:40 2
672
Lastra Emilio
0:36:46 0:33:59 1:10:45 0   1:10:45 2
667
Chavez German
0:35:26 0:35:31 1:10:57 0   1:10:57 2
600
Gimenez Lucas
0:35:38 0:35:21 1:10:59 0   1:10:59 2
663
Bagli Daniel
0:38:03 0:39:17 1:17:20 -300   1:12:20 2
676
Contisciani Maximiliano
0:36:56 0:36:16 1:13:12 0   1:13:12 2
639
Arriagada Daniel
0:36:58 0:37:02 1:14:00 0   1:14:00 2
604
Vega Bruno
0:36:52 0:38:43 1:15:35 0   1:15:35 2
10°
635
Franco Mariano
0:37:19 0:39:45 1:17:04 0   1:17:04 2
11°
606
Ramos Fernando
0:37:06 0:40:42 1:17:48 0   1:17:48 2
12°
622
Aiello Guido
0:39:18 0:40:29 1:19:47 0   1:19:47 2
13°
613
Ghilarducci Martin
0:38:08 0:42:15 1:20:23 0   1:20:23 2
14°
609
Alday Gaston
0:39:46 0:41:53 1:21:39 0   1:21:39 2
15°
674
Raitzin Francisco
0:41:49 0:40:18 1:22:07 0   1:22:07 2
16°
619
Sorgente Luis
0:44:23 0:40:10 1:24:33 0   1:24:33 2
17°
669
Fernandez Jose
0:43:48 0:43:43 1:27:31 0   1:27:31 2
18°
614
Acuña Maximiliano
0:42:22 0:45:52 1:28:14 0   1:28:14 2
19°
662
Tapia Sebastian
0:44:23 0:43:58 1:28:21 0   1:28:21 2
20°
617
Gret Matias
0:45:40 0:42:46 1:28:26 0   1:28:26 2
21°
607
Acuña Julian
0:48:05 0:42:36 1:30:41 0   1:30:41 2
22°
670
Baez Leandro
0:45:05 0:45:46 1:30:51 0   1:30:51 2
23°
610
Azendorff Leandro
0:39:53 0:53:48 1:33:41 0   1:33:41 2
24°
636
Vega Alejandro
0:48:41 0:51:54 1:40:35 0   1:40:35 2
25°
624
Guiñazu Facundo
0:49:41 0:53:33 1:43:14 0   1:43:14 2
26°
638
Rosauer Juan M.
0:49:43 0:55:32 1:45:15 0   1:45:15 2
27°
664
Hernandez Lucas
0:57:12 1:01:09 1:58:21 0   1:58:21 2
28°
632
Gret Mauro
0:41:41 0:00:00 0:41:41 0   0:41:41 1
29°
678
Gumiy Sebastian
0:48:37 0:00:00 0:48:37 0   0:48:37 1
30°
666
Zimmermann Leandro
1:04:00 0:00:00 1:04:00 -60   1:03:00 1
31°
673
Iruretagoyena Juan Blas
1:06:18 0:00:00 1:06:18 0   1:06:18 1
32°
647
Villalba Carlos
1:10:19 0:00:00 1:10:19 0   1:10:19 1
33°
668
Sammarco Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
34°
608
Ortiz Julian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
35°
621
Bustos Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
36°
671
Galindo Gaston
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
37°
623
Jara Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
38°
626
Lenemberger Andy
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
39°
642
Zapata Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
40°
649
Bagli Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
41°
650
Bagli Ivo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
42°
655
Correa Luciano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
43°
675
Farias Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
801
Monsalve Oscar
0:36:29 0:36:25 1:12:54 -40   1:12:14 2
849
Vargas Javier
0:37:57 0:37:06 1:15:03 -40 30 1:14:53 2
816
Villanes Julio
0:38:41 0:37:51 1:16:32 -80   1:15:12 2
802
Visentin Martin
0:40:56 0:39:43 1:20:39 -30   1:20:09 2
847
Moya Milton
0:41:14 0:40:40 1:21:54 -90   1:20:24 2
862
Kunstmann Carlos
0:41:26 0:40:53 1:22:19 -90   1:20:49 2
803
Prochor Oscar
0:42:19 0:43:25 1:25:44 -240   1:21:44 2
848
Namor Juan
0:41:26 0:41:13 1:22:39 -40   1:21:59 2
834
Bottos Martin
0:42:30 0:43:35 1:26:05 -50   1:25:15 2
10°
856
Cuadrado Gustavo
0:44:54 0:41:17 1:26:11 -40 30 1:26:01 2
11°
865
Turra Cristian
0:43:43 0:43:52 1:27:35 -20   1:27:15 2
12°
800
Concetti Gustavo
0:41:34 0:48:19 1:29:53 -120   1:27:53 2
13°
823
Aragon Federico
0:46:24 0:47:24 1:33:48 -50   1:32:58 2
14°
861
Badillo Ramiro
0:50:05 0:44:38 1:34:43 0   1:34:43 2
15°
854
Alvarez Javier
0:47:39 0:48:01 1:35:40 0   1:35:40 2
16°
814
Sala Omar
0:48:28 0:49:38 1:38:06 -80   1:36:46 2
17°
860
Muñoz Federico
0:52:45 0:48:11 1:40:56 -130 30 1:39:16 2
18°
822
Brusco Guillermo
0:50:28 0:50:13 1:40:41 -80   1:39:21 2
19°
859
Pina Noe
0:51:01 0:51:01 1:42:02 -160   1:39:22 2
20°
826
Gimenez Gorge
0:50:33 0:53:37 1:44:10 -180   1:41:10 2
21°
825
Giavedoni Hector
0:50:43 0:52:19 1:43:02 -80   1:41:42 2
22°
815
Hernandorena Sergio
0:52:45 0:54:21 1:47:06 -190   1:43:56 2
23°
858
Mora Gabriel
0:55:19 0:55:10 1:50:29 -140   1:48:09 2
24°
853
Arrigoni Gustavo
0:55:56 0:55:19 1:51:15 -40   1:50:35 2
25°
855
Canale Diego
0:56:02 0:56:32 1:52:34 -20   1:52:14 2
26°
851
Zimmermann Alberto
1:07:33 1:18:29 2:26:02 -90   2:24:32 2
27°
838
Caverzan Atilio
0:46:17 0:00:00 0:46:17 -50   0:45:27 1
28°
846
Salamida Carlos
0:50:35 0:00:00 0:50:35 -50   0:49:45 1
29°
833
Pavez Sergio
0:51:31 0:00:00 0:51:31 -30   0:51:01 1
30°
850
Hernandez Dario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 0
31°
857
Repetur Ernesto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
32°
806
Rivera Gregorio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0
33°
852
Beckedahl Edgardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 Nl
34°
863
Plaza Fabio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl
35°
844
Bascal Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 Nl
36°
804
Rosales Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 Nl
37°
817
Narvaez Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 Nl
38°
820
Acosta Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 Nl
39°
864
Rechoni Damian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Veteranos

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
62
Ruiz Daniel
0:45:07 0:00:00 0:45:07 -10   0:44:57 1
61
Díaz Oscar
0:45:53 0:00:00 0:45:53 -40   0:45:13 1
60
López Jové Marcio
0:48:30 0:00:00 0:48:30 -10   0:48:20 1
63
Lopatin Alberto
0:59:08 0:00:00 0:59:08 -80   0:57:48 1
64
Kleiman Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
     
       
       
       
       
       
       

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       
       

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::