4º Fecha año 2013

Villa El Chocon, 09 de junio de 2013

El campeón de másters séniors fue el más rápido de la general en la cuarta fecha, en El Chocón.
Con récord de anotados y una verdadera fiesta, el experimentado Esteban López Jové se convirtió en la gran figura que tuvo la cuarta fecha del Patagónico de enduro, que se disputó ayer ante una multitud en el renovado circuito Valle de los Dinosaurios.

López Jové, quien defiende el título en másters series, se impuso con facilidad en su categoría, volviendo a la victoria después de perder el invicto en la prueba anterior. De paso, por segunda vez en el actual Patagónico, se llevó la general.

Esteban, si bien transita el final de una tan extensa como exitosa campaña, dio cátedra en un circuito que presentó un piso que se bancó una tremenda exigencia debido a la enorme cantidad de participantes.

De movida nomás, se notó que estaba muy motivado, empezó a alcanzar a los séniors y completó las tres vueltas en 1h 58m 53s, siendo el único que bajó la barrera de las dos horas en las divisiones que cumplieron tres vueltas.

En másters séniors poco pudo hacer Gerardo Ríos para impedir una nueva victoria del campeón, quien lo superó por más de seis minutos.

En séniors, la división principal, volvió al triunfo Claudio Centeno después de superar en un emotivo final a Oscar Delvas por apenas 16 segundos.

En másters A también regresó a la victoria Rodolfo González, quien se tomó revancha de Guillermo Biló, le cortó la seguidilla de éxitos en Bariloche, venciéndolo por más de cuatro minutos.

Franco Brandani prolongó su invicto en júniors y no parece que ninguno de los rivales por puede complicar su camino al título.

Juan Vázquez repitió en másters intermedia, mientras que en la mañana, donde estuvieron las divisiones más numerosa, las victorias fueron para Marcelo Chemin, en másters B; Marcos Vitale, en másters promo, y Nahim Nader, en promocionales.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
14
Centeno Claudio
0:40:50 0:41:08 0:41:29 2:03:27 -20   2:03:07 3
7
Delvas Oscar
0:40:33 0:40:52 0:41:58 2:03:23 0   2:03:23 3
17
Arriegada Cristian
0:40:50 0:41:33 0:43:04 2:05:27 0   2:05:27 3
12
Jara Luciano
0:42:35 0:43:16 0:45:29 2:11:20 -80   2:10:00 3
4
Basignani Martín
0:42:25 0:42:34 0:45:04 2:10:03 0   2:10:03 3
16
Salazar Pablo
0:42:34 0:43:50 0:44:17 2:10:41 -20   2:10:21 3
5
Poblette Daniel
0:45:25 0:43:59 0:47:31 2:16:55 -20   2:16:35 3
11
Campos Lucas
0:40:59 0:00:00 0:00:00 0:40:59 0   0:40:59 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Lopez Jové Esteban
0:38:11 0:39:08 0:39:24 1:56:43 -10   1:56:33 3
101
Ríos Gerardo
0:40:17 0:40:19 0:41:38 2:02:14 -10   2:02:04 3
114
Soriani Martin
0:42:55 0:43:37 0:45:15 2:11:47 -50   2:10:57 3
116
Gessler Juan
0:42:23 0:44:06 0:45:49 2:12:18 -40   2:11:38 3
111
Eleta Mauricio
0:43:13 0:43:33 0:45:49 2:12:35 -30   2:12:05 3
120
Kahale Gabriel
0:43:06 0:44:27 0:45:50 2:13:23 -60   2:12:23 3
103
Zeiss Carlos
0:43:51 0:45:15 0:45:42 2:14:48 -70   2:13:38 3
104
Olate Pablo
0:44:06 0:45:43 0:46:56 2:16:45 -10   2:16:35 3
119
Diaz Martin
0:43:43 0:46:31 0:47:42 2:17:56 -10   2:17:46 3
10°
124
Busin Pablo
0:45:43 0:46:45 0:47:29 2:19:57 -90   2:18:27 3
11°
112
Rach Lucas
0:45:45 0:45:38 0:48:00 2:19:23 -30   2:18:53 3
12°
115
Palacios Carlos
0:46:40 0:46:40 0:48:11 2:21:31 -30   2:21:01 3
13°
107
Medina Alexis
0:46:40 0:46:45 0:48:50 2:22:15 -50   2:21:25 3
14°
108
Ruiz Peyre Damian
0:46:08 0:49:01 0:58:02 2:33:11 -60   2:32:11 3
15°
102
Pascual Jorge
0:40:14 0:42:13 0:00:00 1:22:27 -90   1:20:57 2
16°
106
Witte Federico
0:47:18 0:55:23 0:00:00 1:42:41 -70   1:41:31 2
17°
109
Badano Lucio
0:45:14 0:00:00 0:00:00 0:45:14 -70   0:44:04 1

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
220
Brandani Franco
0:40:12 0:42:26 0:00:00 1:22:38 -60   1:21:38 2
241
Battistuzzi Lucas
0:41:09 0:41:59 0:00:00 1:23:08 0   1:23:08 2
209
Decaro Nicolas
0:41:13 0:43:10 0:00:00 1:24:23 0   1:24:23 2
205
Lonac Daniel
0:41:26 0:43:28 0:00:00 1:24:54 0   1:24:54 2
200
Oyarzo Carlos
0:44:04 0:44:10 0:00:00 1:28:14 -30   1:27:44 2
203
Lorenzo Jose
0:42:33 0:45:36 0:00:00 1:28:09 0   1:28:09 2
221
Liberati Mauro
0:43:59 0:44:17 0:00:00 1:28:16 0   1:28:16 2
201
Rostan Santiago
0:44:02 0:44:36 0:00:00 1:28:38 0   1:28:38 2
227
Sylvester Kevin
0:45:20 0:44:13 0:00:00 1:29:33 0   1:29:33 2
10°
228
Valverde Nicolas
0:45:10 0:44:46 0:00:00 1:29:56 0   1:29:56 2
11°
240
Negron Cristian
0:46:09 0:44:50 0:00:00 1:30:59 0   1:30:59 2
12°
242
Castillo Fernando
0:45:23 0:45:45 0:00:00 1:31:08 0   1:31:08 2
13°
235
Tashiro Nicolas
0:46:51 0:46:59 0:00:00 1:33:50 0   1:33:50 2
14°
217
Rubilar David
0:47:41 0:48:16 0:00:00 1:35:57 0   1:35:57 2
15°
244
Tonn Javier
0:47:25 0:51:19 0:00:00 1:38:44 -30   1:38:14 2
16°
222
Bilo Giuliano
0:50:41 0:49:15 0:00:00 1:39:56 0   1:39:56 2
17°
204
Cortes Juan
0:43:30 0:00:00 0:00:00 0:43:30 -45   0:42:45 1
18°
210
Amarilla Diego
0:45:12 0:00:00 0:00:00 0:45:12 -15   0:44:57 1
19°
224
Tapia Franco
0:50:27 0:00:00 0:00:00 0:50:27 0   0:50:27 1
20°
245
Galvan Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0
21°
225
Saraya Raul
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
22°
243
Silvero Ariel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
23°
246
Pizarro Eduardo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:41:31 0:43:28 0:00:00 1:24:59 -160   1:22:19 2
301
Biló Guillermo
0:43:38 0:44:39 0:00:00 1:28:17 -110   1:26:27 2
310
Ramos Pablo
0:45:30 0:44:02 0:00:00 1:29:32 -20   1:29:12 2
303
Fuentes Jose
0:45:07 0:46:26 0:00:00 1:31:33 -100   1:29:53 2
329
Piñeyro German
0:44:27 0:45:37 0:00:00 1:30:04 0   1:30:04 2
339
Ulloa Santiago
0:45:57 0:46:39 0:00:00 1:32:36 -70   1:31:26 2
315
González Hugo
0:44:55 0:47:00 0:00:00 1:31:55 0   1:31:55 2
304
Cid Jose Luis
0:46:11 0:47:51 0:00:00 1:34:02 -120   1:32:02 2
318
Azendorff Federico
0:45:48 0:46:40 0:00:00 1:32:28 0   1:32:28 2
10°
302
Alonso Diego
0:45:58 0:47:22 0:00:00 1:33:20 -10   1:33:10 2
11°
334
Donnadieu Andres
0:46:17 0:47:36 0:00:00 1:33:53 -20   1:33:33 2
12°
322
Ayala Gustavo
0:46:24 0:48:06 0:00:00 1:34:30 -30   1:34:00 2
13°
328
Faure Gabriel
0:46:25 0:47:50 0:00:00 1:34:15 0   1:34:15 2
14°
327
Fuentes Mario
0:47:44 0:49:11 0:00:00 1:36:55 -140   1:34:35 2
15°
340
Lawreniuk Danilo
0:48:10 0:48:12 0:00:00 1:36:22 -30   1:35:52 2
16°
338
Fabrone Rolando
0:48:34 0:48:35 0:00:00 1:37:09 -30   1:36:39 2
17°
306
Rivas Sergio
0:48:58 0:49:54 0:00:00 1:38:52 -130   1:36:42 2
18°
314
Nader Horacio
0:49:19 0:49:35 0:00:00 1:38:54 -80   1:37:34 2
19°
311
Gonzalez Juan
0:48:35 0:49:54 0:00:00 1:38:29 -60 60 1:38:29 2
20°
335
Prada Angel
0:47:04 0:52:47 0:00:00 1:39:51 -20   1:39:31 2
21°
323
Balduzzi Josue
0:50:09 0:52:14 0:00:00 1:42:23 -100   1:40:43 2
22°
312
Furch Marcelo
0:49:37 1:11:27 0:00:00 2:01:04 10   2:01:14 2
23°
307
Venegas Carlos
0:47:45 0:00:00 0:00:00 0:47:45 -30   0:47:15 1
24°
341
Roman Alejandro
0:56:17 0:00:00 0:00:00 0:56:17 -80   0:54:57 1
25°
337
Bahlaj Guillermo
0:56:49 0:00:00 0:00:00 0:56:49 0   0:56:49 1

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
Chemin Marcelo Padre
0:38:28 0:38:31 1:16:59 -180   1:13:59 2
538
Olmedo Osvaldo
0:38:41 0:38:33 1:17:14 -180   1:14:14 2
522
Ijurco Miguel
0:40:29 0:42:28 1:22:57 -340   1:17:17 2
504
Gallardo Marcelo
0:39:37 0:41:37 1:21:14 -200 60 1:18:54 2
521
Córdoba Daniel
0:41:30 0:41:21 1:22:51 -200   1:19:31 2
510
Quiñehual Ricardo
0:42:40 0:44:30 1:27:10 -300   1:22:10 2
515
Opazo Miguel
0:41:46 0:44:04 1:25:50 -140   1:23:30 2
502
Saíz Martín
0:43:50 0:45:09 1:28:59 -300   1:23:59 2
507
Grill Walter
0:44:50 0:45:14 1:30:04 -320   1:24:44 2
10°
506
López Jové Marcio
0:45:43 0:46:49 1:32:32 -360   1:26:32 2
11°
516
Latzke Ricardo
0:44:30 0:46:06 1:30:36 -240   1:26:36 2
12°
514
Puentes David
0:44:15 0:45:37 1:29:52 -180   1:26:52 2
13°
537
Gonzalez Nelson
0:50:10 0:41:27 1:31:37 -200   1:28:17 2
14°
508
Kalbitzky Mario
0:45:15 0:46:27 1:31:42 -180   1:28:42 2
15°
530
Delucchi Jorge
0:47:23 0:47:27 1:34:50 -300   1:29:50 2
16°
509
Orona Jose Luis
0:44:40 0:48:28 1:33:08 -140   1:30:48 2
17°
523
Ruiz Daniel
0:47:58 0:49:15 1:37:13 -360   1:31:13 2
18°
545
Vera Hector
0:47:04 0:47:41 1:34:45 -110   1:32:55 2
19°
517
Peska Carlos Ezequiel
0:47:41 0:48:18 1:35:59 -110   1:34:09 2
20°
527
Navarrete Héctor
0:45:09 0:50:02 1:35:11 -120 90 1:34:41 2
21°
518
Narambuena Horacio
0:49:25 0:53:38 1:43:03 -180   1:40:03 2
22°
542
Lonac Bernardo
0:50:44 0:53:05 1:43:49 -180   1:40:49 2
23°
512
Fernandez Ruben
0:53:35 0:55:42 1:49:17 -320   1:43:57 2
24°
536
Toledo Hugo
0:46:47 0:00:00 0:46:47 -180   0:43:47 1
25°
503
López Rubén
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -180   0:00:00 0
26°
511
Silvero Ruben
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -200   0:00:00 Nl


 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
410
Vasquez Juan
0:45:25 0:47:48 0:00:00 1:33:13 -40   1:32:33 2
411
Hasi Jorge
0:47:31 0:47:34 0:00:00 1:35:05 -50   1:34:15 2
404
Ruiz Sergio
0:48:01 0:47:31 0:00:00 1:35:32 -60   1:34:32 2
435
Rivera Diego
0:47:18 0:47:51 0:00:00 1:35:09 -10   1:34:59 2
434
Eckardt Jorge
0:47:59 0:47:51 0:00:00 1:35:50 -10   1:35:40 2
400
Pavlov Antonio
0:47:53 0:49:26 0:00:00 1:37:19 -60   1:36:19 2
422
Herreros Rodrigo
0:47:54 0:48:50 0:00:00 1:36:44 -20   1:36:24 2
402
Lopatin Agustin
0:47:46 0:49:11 0:00:00 1:36:57 -10   1:36:47 2
443
Tadey Leandro
0:47:53 0:50:30 0:00:00 1:38:23 -20   1:38:03 2
10°
408
Valenzuela Miguel
0:49:19 0:52:07 0:00:00 1:41:26 -90   1:39:56 2
11°
407
Langowski Luis
0:50:33 0:50:55 0:00:00 1:41:28 -10   1:41:18 2
12°
405
Ortiz Roberto
0:49:34 0:53:04 0:00:00 1:42:38 -60   1:41:38 2
13°
413
Soto Martin
0:48:20 0:53:00 0:00:00 1:41:20 -20 60 1:42:00 2
14°
430
Pino Cristian
0:49:37 0:53:04 0:00:00 1:42:41 -20   1:42:21 2
15°
401
Encina Manuel
0:51:25 0:52:06 0:00:00 1:43:31 -50   1:42:41 2
16°
427
Sanfilipo Gustavo
0:50:53 0:53:58 0:00:00 1:44:51 -130   1:42:41 2
17°
440
Cardenas Adrián
0:48:18 0:55:15 0:00:00 1:43:33 -50   1:42:43 2
18°
433
Alvarez Maximiliano
0:52:11 0:53:24 0:00:00 1:45:35 -10   1:45:25 2
19°
426
Pousset Daniel
0:49:26 0:56:03 0:00:00 1:45:29 0   1:45:29 2
20°
429
Matilla Juan Carlos
0:52:08 0:54:05 0:00:00 1:46:13 -30   1:45:43 2
21°
421
Azpiri Carlos
0:52:00 0:56:01 0:00:00 1:48:01 -110   1:46:11 2
22°
420
Luengo Daniel
0:52:10 0:55:26 0:00:00 1:47:36 -50   1:46:46 2
23°
403
Jara Miguel
0:52:01 0:56:09 0:00:00 1:48:10 -80   1:46:50 2
24°
412
Osses Walter
0:53:14 0:55:09 0:00:00 1:48:23 -30   1:47:53 2
25°
444
Cataldo Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
26°
437
Martin Ivan
0:49:42 0:50:29 0:00:00 1:40:11 -20   1:39:51 Descl

 Categoría Promocionales

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
609
Nader Naim
0:38:23 0:39:19 1:17:42 0   1:17:42 2
600
Palomo Miguel
0:38:39 0:38:54 1:17:33 0 30 1:18:03 2
614
Serna Diego
0:39:15 0:39:39 1:18:54 0   1:18:54 2
650
Contisciani Maximiliano
0:40:09 0:39:00 1:19:09 0   1:19:09 2
681
Olmedo Andres
0:39:19 0:40:21 1:19:40 0   1:19:40 2
685
Perez Sebastian
0:39:52 0:40:06 1:19:58 0   1:19:58 2
605
Becerra Rodrigo
0:39:32 0:39:32 1:19:04 0 60 1:20:04 2
620
Bazano Agustin
0:39:12 0:41:24 1:20:36 0   1:20:36 2
608
Miguel Alejandro
0:40:12 0:42:02 1:22:14 0   1:22:14 2
10°
644
Melendo Juan
0:40:46 0:41:29 1:22:15 0   1:22:15 2
11°
653
Henrriquez Jorge
0:40:54 0:41:35 1:22:29 0   1:22:29 2
12°
607
Gomez German
0:40:41 0:41:51 1:22:32 0   1:22:32 2
13°
624
Quilpatay Jose
0:41:27 0:41:20 1:22:47 0   1:22:47 2
14°
611
Vela Facundo
0:42:10 0:42:08 1:24:18 0   1:24:18 2
15°
635
Acuña Julian
0:43:06 0:41:17 1:24:23 0   1:24:23 2
16°
693
Jara Cristian
0:42:37 0:42:01 1:24:38 0   1:24:38 2
17°
615
Rios Fabio
0:43:04 0:42:46 1:25:50 0   1:25:50 2
18°
730
Rodriguez Pablo
0:42:37 0:43:18 1:25:55 0   1:25:55 2
19°
652
Ramos Fernando
0:43:32 0:43:08 1:26:40 0   1:26:40 2
20°
728
Bermejo Fernando
0:42:36 0:44:18 1:26:54 0   1:26:54 2
21°
679
Hernandez Norberto
0:42:12 0:44:45 1:26:57 0   1:26:57 2
22°
670
Gualtieri Lucas
0:43:00 0:44:29 1:27:29 0   1:27:29 2
23°
630
Rosas Juan Manuel
0:43:13 0:44:22 1:27:35 0   1:27:35 2
24°
721
Garro Anyelo
0:45:09 0:42:59 1:28:08 0   1:28:08 2
25°
722
Ferro Cristian
0:43:09 0:45:05 1:28:14 0   1:28:14 2
26°
729
Garcia Nicolas
0:44:34 0:43:43 1:28:17 0   1:28:17 2
27°
649
Gret Matias
0:44:37 0:44:39 1:29:16 0   1:29:16 2
28°
667
Miguel Fernando
0:43:42 0:45:53 1:29:35 0   1:29:35 2
29°
612
Rivas Julián
0:44:17 0:45:28 1:29:45 0   1:29:45 2
30°
664
Montañez Matias
0:44:24 0:45:28 1:29:52 0   1:29:52 2
31°
636
Acuña Maximiliano
0:43:17 0:46:48 1:30:05 0   1:30:05 2
32°
622
Navarrete Eliseo
0:44:02 0:46:20 1:30:22 0   1:30:22 2
33°
627
Vega Bruno
0:45:05 0:45:24 1:30:29 0   1:30:29 2
34°
726
Puppato Emiliano
0:44:35 0:45:14 1:29:49 0 60 1:30:49 2
35°
727
Bernoco Daniel
0:43:49 0:47:03 1:30:52 0   1:30:52 2
36°
643
Ortiz Julian
0:45:15 0:45:40 1:30:55 0   1:30:55 2
37°
720
Gacitua Dario
0:45:30 0:45:27 1:30:57 0   1:30:57 2
38°
645
Villalobos Mauricio
0:44:49 0:46:18 1:31:07 0   1:31:07 2
39°
676
Bravo Braian
0:47:20 0:46:09 1:33:29 -120   1:31:29 2
40°
725
Suriani Matias
0:45:39 0:49:41 1:35:20 -120   1:33:20 2
41°
633
Ortiz David
0:46:39 0:46:47 1:33:26 0   1:33:26 2
42°
618
Gomes Da Silva Alfredo
0:44:52 0:48:44 1:33:36 0   1:33:36 2
43°
697
Ghilarducci Martin
0:46:50 0:47:37 1:34:27 0   1:34:27 2
44°
632
Retamal Gerardo
0:45:09 0:51:34 1:36:43 -120   1:34:43 2
45°
699
Carmaran Emiliano
0:45:45 0:49:20 1:35:05 0   1:35:05 2
46°
678
Garrido Alejandro
0:46:47 0:49:08 1:35:55 0   1:35:55 2
47°
677
Ferreyra Pablo
0:45:47 0:52:48 1:38:35 -120   1:36:35 2
48°
714
Zingoni Horacio
0:53:10 0:43:49 1:36:59 0   1:36:59 2
49°
628
Zapata Alejandro
0:47:43 0:50:01 1:37:44 0   1:37:44 2
50°
613
Iruretagoyena Juan Blas
0:46:34 0:51:58 1:38:32 0   1:38:32 2
51°
646
Pessino Luis
0:47:05 0:51:50 1:38:55 0   1:38:55 2
52°
731
Lucero Lautaro
0:52:48 0:50:00 1:42:48 0   1:42:48 2
53°
716
Cuevas Raul
0:55:01 0:52:53 1:47:54 -300 30 1:43:24 2
54°
639
Vega Alejandro
0:50:32 0:55:39 1:46:11 0   1:46:11 2
55°
692
Cruceño Rafael
0:51:32 0:55:34 1:47:06 0   1:47:06 2
56°
723
Alvarez Javier
0:50:00 0:57:32 1:47:32 0   1:47:32 2
57°
669
Garcia Gabriel
0:54:31 0:59:30 1:54:01 -300   1:49:01 2
58°
687
Gret Mauro
0:49:11 0:59:56 1:49:07 0   1:49:07 2
59°
724
Ramos Walter
0:48:07 1:02:10 1:50:17 0 60 1:51:17 2
60°
662
Degiovanni Jorge
0:53:14 0:59:24 1:52:38 0   1:52:38 2
61°
690
Barrera Gabriel
0:56:27 1:03:53 2:00:20 -120   1:58:20 2
62°
717
Pifano Facundo
0:59:26 1:01:35 2:01:01 0   2:01:01 2
63°
606
Lonac Nicolas
0:37:41 0:00:00 0:37:41 0   0:37:41 1
64°
651
Gimenez Lucas
0:39:37 0:00:00 0:39:37 0   0:39:37 1
65°
621
Maureira Omar
0:42:21 0:00:00 0:42:21 0   0:42:21 1
66°
718
Pifano Damian
1:20:43 0:00:00 1:20:43 -120   1:18:43 1
67°
689
Escobar Jonathan
1:32:31 0:00:00 1:32:31 -120   1:30:31 1
68°
715
Diez Emanuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
69°
631
Flores Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
70°
658
Pitriqueo Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
71°
665
Benito German
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
72°
686
Plaza Ramiro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
73°
719
Chasvin Sebastian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
805
Vitale Marco
0:40:45 0:41:48 1:22:33 -60   1:21:33 2
904
Ruiz Adrian
0:41:55 0:41:26 1:23:21 -50   1:22:31 2
801
Gomez Gustavo
0:41:15 0:43:19 1:24:34 -20   1:24:14 2
808
Parra Emilio
0:41:29 0:43:38 1:25:07 -40   1:24:27 2
848
Gobbi Leandro
0:42:58 0:42:32 1:25:30 -60   1:24:30 2
869
Castro Victor
0:44:23 0:44:32 1:28:55 -80   1:27:35 2
816
Muñoz Ivan
0:44:21 0:44:32 1:28:53 -40   1:28:13 2
839
Sanchez Ricardo
0:43:57 0:44:36 1:28:33 -20   1:28:13 2
803
Franzé Mario
0:42:15 0:48:46 1:31:01 -100   1:29:21 2
10°
809
Chomicki Andres
0:45:29 0:44:45 1:30:14 -50   1:29:24 2
11°
810
Fumagalli Juan
0:45:28 0:45:11 1:30:39 -70   1:29:29 2
12°
850
Monsalve Oscar
0:42:37 0:44:52 1:27:29 -30 150 1:29:29 2
13°
897
Lopez Elbio
0:44:30 0:45:16 1:29:46 -10   1:29:36 2
14°
849
Concetti Gustavo
0:45:55 0:45:41 1:31:36 -110   1:29:46 2
15°
846
Pavez Sergio
0:44:09 0:46:11 1:30:20 -20   1:30:00 2
16°
894
Estevez Fabian
0:46:03 0:48:09 1:34:12 -150   1:31:42 2
17°
830
Geraci Roberto
0:44:48 0:47:07 1:31:55 -10   1:31:45 2
18°
802
Lapuente Maximiliano
0:46:59 0:46:07 1:33:06 -50   1:32:16 2
19°
817
Giavedoni Hector
0:44:41 0:48:55 1:33:36 -70   1:32:26 2
20°
895
Prochor Oscar
0:45:30 0:49:30 1:35:00 -110   1:33:10 2
21°
822
Espinoza Sergio
0:46:54 0:47:59 1:34:53 -50   1:34:03 2
22°
879
Uribe Jonatan
0:46:49 0:48:09 1:34:58 -20   1:34:38 2
23°
864
Martinez Gonzalo
0:46:45 0:48:13 1:34:58 0   1:34:58 2
24°
824
Tamborini Walter
0:45:16 0:49:55 1:35:11 0   1:35:11 2
25°
896
Cuello Gustavo
0:48:07 0:49:23 1:37:30 -70   1:36:20 2
26°
866
Izaza Nestor
0:47:04 0:49:53 1:36:57 -20   1:36:37 2
27°
863
Furlanetto Guillermo
0:47:19 0:49:19 1:36:38 0   1:36:38 2
28°
836
Narvaez Carlos
0:48:10 0:49:04 1:37:14 -30   1:36:44 2
29°
814
Arrigoni Ariel
0:46:30 0:52:33 1:39:03 -90   1:37:33 2
30°
852
Aragon Federico
0:49:49 0:48:47 1:38:36 -40   1:37:56 2
31°
860
Cardozo Daniel
0:48:19 0:50:52 1:39:11 -40   1:38:31 2
32°
888
Szumañsai Alejandro
0:50:38 0:50:07 1:40:45 -110   1:38:55 2
33°
871
Castro Fabian
0:49:00 0:51:40 1:40:40 -70   1:39:30 2
34°
893
Gimenez Raul
0:50:12 0:53:21 1:43:33 -220   1:39:53 2
35°
820
Rivera Gregorio
0:48:06 0:52:10 1:40:16 -10   1:40:06 2
36°
857
Gimenez Gorge
0:52:39 0:52:58 1:45:37 -280   1:40:57 2
37°
840
Cerda Andres
0:49:31 0:57:43 1:47:14 -350   1:41:24 2
38°
811
Hernandorena Sergio
0:54:17 0:51:07 1:45:24 -180   1:42:24 2
39°
858
Bascal Hector
0:51:25 0:54:14 1:45:39 -80   1:44:19 2
40°
828
Pallero Jorge
0:49:40 0:55:55 1:45:35 -30   1:45:05 2
41°
815
Alenci Juan
0:54:39 0:54:03 1:48:42 -110   1:46:52 2
42°
833
Hernandez Dario
0:52:24 0:57:30 1:49:54 -90   1:48:24 2
43°
851
Karaivanoff Mauro
1:01:13 0:49:28 1:50:41 -10   1:50:31 2
44°
891
Britos Angel
0:54:57 1:06:11 2:01:08 -140   1:58:48 2
45°
905
Andres Daniel
1:00:02 1:05:32 2:05:34 -140 60 2:04:14 2
46°
901
Montero Ariel
0:57:40 1:17:21 2:15:01 -80 60 2:14:41 2
47°
890
Rueda Pablo
1:09:09 1:15:22 2:24:31 -180   2:21:31 2
48°
892
Almaza Jorge
1:03:43 1:21:41 2:25:24 -10   2:25:14 2
49°
825
Rosales Cristian
0:45:27 0:00:00 0:45:27 -40   0:44:47 1
50°
884
Caverzan Atilio
0:47:36 0:00:00 0:47:36 -40   0:46:56 1
51°
859
Arce Alejandro
0:57:07 0:00:00 0:57:07 -40   0:56:27 1
52°
900
Faure Luciano
1:12:32 0:00:00 1:12:32 -10   1:12:22 1
53°
813
Mujica Javier
1:24:20 0:00:00 1:24:20 -110   1:22:30 1
54°
843
Barrionuevo Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 0
55°
898
Sedan Claudio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
56°
899
Vergara Rafael
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
57°
844
Tracz Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0
58°
903
Chejolan Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 0
59°
902
Lacunza Guillermo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 Nl
60°
832
Ortiz Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl
61°
889
Rosales Miguel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Palomo Miguel
600 30
CORTE DE CINTA
Becerra Rodrigo
605 60
ENTRADA TARDE PARQUE CERRADO
Puppato Emiliano
726 60
CORTE CAMINO
Cuevas Raul
716 30
ENTRADA TARDE PARQUE CERRADO
Ramos Walter
724 60
CORTE CAMINO
Monsalve Oscar
850 150
ENTRADA TARDE PARQUE CERRADO
Montero Ariel
901 60
CORTE CAMINO
Andres Daniel
905 60
ENTRADA TARDE PARQUE CERRADO
Gallardo Marcelo
504 60
CORTE CAMINO
Navarrete Héctor
527 90
CORTE DE CINTA 30 + CORTE CAMINO 60
Soto Martin
413 60
CORTE DE CINTA
Martin Ivan
437 descl.
Gonzalez Juan
311 60
EXCESO DE VELOCIDAD EN PARQUE CERRADO
Vega Alejandro
639 120
ENTRADA TARDE PARQUE CERRADO
Escobar Jonathan
689 30
ENTRADA TARDE PARQUE CERRADO
Barrera Gabriel
690 30
ENTRADA TARDE PARQUE CERRADO

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
511
Silvero Ruben
Chos Malal
expulsion uña dedo anular izquierdo
844
Tracz Gustavo
Neuquén
fractura de clavicula
715
Diez Emanuel
Neuquen
traumatismo dedo pulgar izquierdo
859
Arce Alejandro
Roca
traumatismo difisis tibia derecha
699
Carmaran Emiliano
Cipolletti
traumatismo mano derecha
624
Quilpatay Jose
Catriel
traumatismo
864
Martinez Gonzalo
Roca
ampollas ambas manos
669
Garcia Babriel
Neuquén
traumatismo
522
Ijurco Miguel
Fernandez Oro
mano izquierda
839
Sanchez Ricardo
Neuquén
curacion nariz
817
Giavedoni Hector
R. De Los Sauces
traumatismo leve mano izq. Impacto cuerpo
222
Bilo Giuliano
Fernandez Oro
traumatismo pie derecho
307
Venegas Carlos
P. Huincul
impacto pectoral izquierdo
686
Plaza Ramiro
Añelo
corte anular izquierdo
859
Arce Alejandro
Roca
traumatismo dedo pulgar izquierdo
507
Grill Walter
Neuquén
curacion MSI
848
Gobbi Leandro
Roca
traumatismo mano izquierda

 

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::