3º Fecha año 2013

San Carlos de Bariloche, 05 de mayo de 2013

En San Carlos de Bariloche se disputó la tercera fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2013. En esta oportunidad la competencia tuvo como epicentro el circuito de motocross La Cascada, lugar donde se instalaron los boxes, estacionamiento, cantina, sanitarios y parque cerrado. La organización local estuvo a cargo de Asociación Enduro-Cross Bariloche con Oscar Díaz a la cabeza, siendo secundado por un grupo importante de pilotos y colaboradores locales, quienes entre todos lograron un circuito apasionante, en el cual se notaba la gran cantidad de horas invertidas en dejarlo impecable para tan importante evento. En esta ocasión fueron 236 pilotos los que se dieron cita, en un fin de semana en el cual hasta el clima se asoció a la fiesta del enduro.

La lluvia caída en los días previos hizo que el circuito se encontrara en inmejorables condiciones, con mucha humedad durante todo el fin de semana de competencia, aunque esto no fue impedimento para que algunos sectores del trazado no soportaran el paso de tanta cantidad de motos y hubiese alguna complicación.

En cuanto a la competencia propiamente dicha, en la categoría principal había mucha expectativa, porque volvía Marcos Giustozzi, y lo hacía con una Husaberg TE 125 en la tierra de Cristian Arriegada, piloto local con sendos segundos puestos en las carreras anteriores, sin olvidarnos de los demás participantes de esta categoría, que había dado dos ganadores diferentes en las anteriores. Realmente fue una carrera tremenda, que recién se definió en la última vuelta a favor de Marcos Giustozzi, quien demostró que a pesar de unos meses de inactividad sigue vigente.

Párrafo aparte para Franco Brandani, quien parece no tener contra en Junior, lleva tres de tres y es el piloto a batir en esta categoría, por lo que de seguir así, tiene por delante un gran futuro en Senior.

En Máster A, Guillermo Biló en esta se dio el gran gusto de doblegar a Rodolfo Gonzalez y celebrar su primer victoria en la categoría. En Máster Senior, el piloto local Martin Soriani corto con la hegemonía de Esteban López Jove, quien se tuvo que conformar con el cuarto puesto, ya que fue precedido por pilotos de la cordillera.

Hubo dos categorías más que tuvieron pilotos locales como ganadores, fueron Marcelo Chemin (padre) en Máster B y Rodrigo Herreros en Máster Intermedia. Por último en Promocionales Nicolás Lonac de Centenario se dio el gusto, por solo un segundo se llevo la victoria y en Máster Promo el primer puesto se fue para Neuquen, Marco Vítale fue el vencedor.

Nuestras felicitaciones para los organizadores, pilotos y público en general por vestir a Bariloche de fiesta!!!!!!!!

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
2
Giustozzi Marcos
0:41:50 0:41:25 0:43:40 2:06:55 0 2:06:55 3
17
Arriegada Cristian
0:41:52 0:41:49 0:44:21 2:08:02 0 2:08:02 3
9
Chemin Marcelo
0:44:16 0:45:52 0:48:36 2:18:44 0 2:18:44 3
15
Elvira Martin
0:45:00 0:47:14 0:49:09 2:21:23 -40 2:20:43 3
4
Basignani Martín
0:47:12 0:49:05 0:48:39 2:24:56 0 2:24:56 3
7
Delvas Oscar
0:45:20 0:50:59 0:49:48 2:26:07 0 2:26:07 3
19
Cid Javier
0:46:41 0:50:46 0:54:16 2:31:43 -40 2:31:03 3
16
Salazar Pablo
0:48:00 0:52:23 0:53:51 2:34:14 -20 2:33:54 3
14
Centeno Claudio
0:47:10 0:00:00 0:00:00 0:47:10 -20 0:46:50 1
10°
5
Poblette Daniel
0:49:52 0:00:00 0:00:00 0:49:52 -20 0:49:32 1
11°
12
Jara Luciano
1:13:31 0:00:00 0:00:00 1:13:31 -80 1:12:11 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
114
Soriani Martin
0:44:05 0:44:58 0:47:11 2:16:14 -50 2:15:24 3
103
Zeiss Carlos
0:44:12 0:45:50 0:48:47 2:18:49 -70 2:17:39 3
102
Pascual Jorge
0:47:06 0:45:40 0:47:28 2:20:14 -90 2:18:44 3
100
Lopez Jové Esteban
0:44:17 0:46:09 0:48:43 2:19:09 -10 2:18:59 3
121
Milohanich Gustavo
0:47:05 0:46:58 0:49:03 2:23:06 -40 2:22:26 3
119
Diaz Martin
0:46:28 0:47:41 0:50:56 2:25:05 -10 2:24:55 3
122
Passeggi Gustavo
0:47:48 0:50:08 0:51:01 2:28:57 -40 2:28:17 3
120
Kahale Gabriel
0:48:29 0:51:44 0:53:29 2:33:42 -60 2:32:42 3
116
Gessler Juan
0:48:13 0:52:39 0:53:41 2:34:33 -40 2:33:53 3
10°
106
Witte Federico
0:50:35 0:54:13 0:50:50 2:35:38 -70 2:34:28 3
11°
109
Badano Lucio
0:50:44 0:54:16 0:53:40 2:38:40 -70 2:37:30 3
12°
115
Palacios Carlos
0:50:37 0:53:33 0:54:04 2:38:14 -30 2:37:44 3
13°
124
Busin Pablo
0:54:33 0:55:08 0:55:17 2:44:58 -90 2:43:28 3
14°
123
Mendez Hugo
0:48:13 0:52:43 1:07:19 2:48:15 -60 2:47:15 3
15°
107
Medina Alexis
0:52:58 0:56:49 1:01:01 2:50:48 -50 2:49:58 3
16°
108
Ruiz Peyre Damian
0:55:40 0:57:53 0:58:13 2:51:46 -60 2:50:46 3
17°
101
Ríos Gerardo
0:44:32 0:45:00 0:00:00 1:29:32 -10 1:29:22 2

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
220
Brandani Franco
0:45:54 0:47:34 0:00:00 1:33:28 -60 1:32:28 2
215
Loncon Manuel
0:46:51 0:48:02 0:00:00 1:34:53 -45 1:34:08 2
209
Decaro Nicolas
0:48:17 0:48:42 0:00:00 1:36:59 0 1:36:59 2
222
Bilo Giuliano
0:47:48 0:50:14 0:00:00 1:38:02 0 1:38:02 2
205
Lonac Daniel
0:48:32 0:51:30 0:00:00 1:40:02 0 1:40:02 2
201
Rostan Santiago
0:48:15 0:52:22 0:00:00 1:40:37 0 1:40:37 2
228
Valverde Nicolas
0:51:06 0:51:37 0:00:00 1:42:43 0 1:42:43 2
240
Negron Cristian
0:49:16 0:54:23 0:00:00 1:43:39 0 1:43:39 2
210
Amarilla Diego
0:50:59 0:52:58 0:00:00 1:43:57 0 1:43:57 2
10°
221
Liberati Mauro
0:51:16 0:53:59 0:00:00 1:45:15 0 1:45:15 2
11°
203
Lorenzo Jose
0:49:28 0:56:23 0:00:00 1:45:51 0 1:45:51 2
12°
236
Lanfre Lautaro
0:51:27 0:55:03 0:00:00 1:46:30 0 1:46:30 2
13°
204
Cortes Juan
0:50:45 0:56:50 0:00:00 1:47:35 -45 1:46:50 2
14°
200
Oyarzo Carlos
0:52:52 0:54:46 0:00:00 1:47:38 -30 1:47:08 2
15°
234
Zille David
0:54:26 1:15:29 0:00:00 2:09:55 -45 2:09:10 2
16°
239
Mattucci Enzo
1:03:04 1:08:45 0:00:00 2:11:49 0 2:11:49 2
17°
238
Cid Lucas
0:50:19 0:00:00 0:00:00 0:50:19 0 0:50:19 1
18°
237
Arias Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
301
Biló Guillermo
0:48:48 0:50:04 0:00:00 1:38:52 -110 1:37:02 2
300
Gonzalez Rodolfo
0:50:37 0:51:16 0:00:00 1:41:53 -160 1:39:13 2
329
Piñeyro German
0:49:22 0:50:40 0:00:00 1:40:02 0 1:40:02 2
303
Fuentes Jose
0:51:47 0:53:11 0:00:00 1:44:58 -100 1:43:18 2
316
Cogo Juan
0:51:38 0:53:10 0:00:00 1:44:48 -50 1:43:58 2
331
Pizzuti Julian
0:51:36 0:53:07 0:00:00 1:44:43 -40 1:44:03 2
310
Ramos Pablo
0:52:09 0:52:29 0:00:00 1:44:38 -20 1:44:18 2
328
Faure Gabriel
0:52:14 0:52:36 0:00:00 1:44:50 0 1:44:50 2
335
Prada Angel
0:53:38 0:53:52 0:00:00 1:47:30 -20 1:47:10 2
10°
307
Venegas Carlos
0:51:16 0:56:26 0:00:00 1:47:42 -30 1:47:12 2
11°
315
González Hugo
0:52:10 0:55:35 0:00:00 1:47:45 0 1:47:45 2
12°
317
Gardel Fabio
0:53:57 0:54:22 0:00:00 1:48:19 0 1:48:19 2
13°
314
Nader Horacio
0:53:36 0:58:17 0:00:00 1:51:53 -80 1:50:33 2
14°
324
Juan Mariano
0:55:41 0:57:41 0:00:00 1:53:22 -80 1:52:02 2
15°
321
Sánchez Luis
0:58:07 0:56:05 0:00:00 1:54:12 -100 1:52:32 2
16°
327
Fuentes Mario
0:58:00 0:57:21 0:00:00 1:55:21 -140 1:53:01 2
17°
323
Balduzzi Josue
0:57:58 0:57:14 0:00:00 1:55:12 -100 1:53:32 2
18°
337
Bahlaj Guillermo
0:56:17 0:59:43 0:00:00 1:56:00 0 1:56:00 2
19°
306
Rivas Sergio
0:59:06 1:00:11 0:00:00 1:59:17 -130 1:57:07 2
20°
312
Furch Marcelo
0:58:39 1:10:38 0:00:00 2:09:17 -10 2:09:07 2
21°
325
Rodriguez Dario
0:53:27 0:00:00 0:00:00 0:53:27 -20 0:53:07 1
22°
336
Maldonado Mauricio
1:01:40 0:00:00 0:00:00 1:01:40 -90 1:00:10 1
23°
332
Costamagna Adolfo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -140 0:00:00 0
24°
333
Busin Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90 0:00:00 0
25°
334
Donnadieu Andres
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20 0:00:00 0
26°
302
Alonso Diego
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10 0:00:00 0
27°
318
Azendorff Federico
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
Chemin Marcelo Padre
0:44:25 0:46:21 1:30:46 -180   1:27:46 2
504
Gallardo Marcelo
0:46:59 0:48:09 1:35:08 -200   1:31:48 2
514
Puentes David
0:47:53 0:49:04 1:36:57 -180   1:33:57 2
537
Gonzalez Nelson
0:49:14 0:49:52 1:39:06 -200   1:35:46 2
522
Ijurco Miguel
0:49:45 0:54:00 1:43:45 -340   1:38:05 2
521
Córdoba Daniel
0:49:31 0:52:03 1:41:34 -200   1:38:14 2
515
Opazo Miguel
0:50:50 0:51:00 1:41:50 -140   1:39:30 2
507
Grill Walter
0:52:54 0:55:11 1:48:05 -320   1:42:45 2
510
Quiñehual Ricardo
0:54:03 0:54:36 1:48:39 -300   1:43:39 2
10°
543
Barbagelata Jose Luis
0:53:25 0:56:52 1:50:17 -260 30 1:46:27 2
11°
508
Kalbitzky Mario
0:54:00 0:56:32 1:50:32 -180   1:47:32 2
12°
511
Silvero Ruben
0:53:49 0:59:23 1:53:12 -200   1:49:52 2
13°
525
Rostan Santiago Padre
0:54:12 1:00:11 1:54:23 -140   1:52:03 2
14°
517
Peska Carlos Ezequiel
0:56:43 0:59:29 1:56:12 -110   1:54:22 2
15°
506
López Jové Marcio
0:57:10 1:03:56 2:01:06 -360   1:55:06 2
16°
533
Kleiman Jorge
1:00:26 1:05:43 2:06:09 -340   2:00:29 2
17°
544
Candido Kevin
0:53:27 0:55:16 1:48:43 -110 900 2:01:53 2
18°
536
Toledo Hugo
1:02:28 1:06:06 2:08:34 -180 30 2:06:04 2
19°
523
Ruiz Daniel
1:06:37 1:06:27 2:13:04 -360   2:07:04 2
20°
542
Lonac Bernardo
1:05:10 1:06:56 2:12:06 -180   2:09:06 2
21°
524
Castro Manuel
1:03:14 1:09:28 2:12:42 -200   2:09:22 2
22°
512
Fernandez Ruben
1:07:05 1:07:48 2:14:53 -320   2:09:33 2
23°
539
Mazzotta Gustavo
1:03:59 1:09:30 2:13:29 -200   2:10:09 2
24°
516
Latzke Ricardo
1:12:50 1:10:15 2:23:05 -240   2:19:05 2
25°
541
Iribarren Javier
1:15:32 1:06:52 2:22:24 -140   2:20:04 2
26°
540
Comignani Paulo
1:22:48 1:15:59 2:38:47 -100   2:37:07 2
27°
502
Saíz Martín
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 0
28°
503
López Rubén
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -180   0:00:00 0
29°
530
Delucchi Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 Nl


 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
422
Herreros Rodrigo
0:51:51 0:54:04 0:00:00 1:45:55 -20 1:45:35 2
411
Hasi Jorge
0:53:15 0:53:42 0:00:00 1:46:57 -50 1:46:07 2
440
Cardenas Adrián
0:52:31 0:56:37 0:00:00 1:49:08 -50 1:48:18 2
434
Eckardt Jorge
0:55:51 0:57:21 0:00:00 1:53:12 -10 1:53:02 2
438
Franco Javier
0:54:21 1:00:26 0:00:00 1:54:47 -70 1:53:37 2
428
Zuber Ricardo
0:50:43 0:51:44 0:00:00 1:42:27 -140 900 1:55:07 2
441
Schmitt Marcelo
0:53:59 1:02:50 0:00:00 1:56:49 0 1:56:49 2
410
Vazquez Juan
0:57:47 0:59:47 0:00:00 1:57:34 -40 1:56:54 2
430
Pino Cristian
0:56:39 1:00:52 0:00:00 1:57:31 -20 1:57:11 2
10°
409
Tamborini Horacio
0:57:13 1:01:35 0:00:00 1:58:48 -50 1:57:58 2
11°
421
Azpiri Carlos
0:57:30 1:03:31 0:00:00 2:01:01 -110 1:59:11 2
12°
412
Osses Walter
0:57:33 1:03:30 0:00:00 2:01:03 -30 2:00:33 2
13°
403
Jara Miguel
0:59:53 1:02:57 0:00:00 2:02:50 -80 2:01:30 2
14°
419
Des Rotours Jean Paul
1:00:18 1:03:14 0:00:00 2:03:32 -110 2:01:42 2
15°
414
Tapia Martin
0:58:01 1:03:42 0:00:00 2:01:43 0 2:01:43 2
16°
429
Matilla Juan Carlos
1:01:49 1:00:31 0:00:00 2:02:20 -30 2:01:50 2
17°
418
Bernales Fernando
0:59:57 1:03:32 0:00:00 2:03:29 -50 2:02:39 2
18°
402
Lopatin Agustin
0:54:04 1:09:38 0:00:00 2:03:42 -10 2:03:32 2
19°
404
Ruiz Sergio
0:56:18 1:08:50 0:00:00 2:05:08 -60 2:04:08 2
20°
413
Soto Martin
1:02:42 1:03:02 0:00:00 2:05:44 -20 2:05:24 2
21°
406
Perez Mario
0:58:01 1:11:07 0:00:00 2:09:08 -80 2:07:48 2
22°
426
Pousset Daniel
0:59:55 1:43:19 0:00:00 2:43:14 0 2:43:14 2
23°
439
Zuñiga Jose
0:55:31 0:00:00 0:00:00 0:55:31 -60 0:54:31 1
24°
435
Rivera Diego
1:04:07 0:00:00 0:00:00 1:04:07 -10 1:03:57 1
25°
432
Boyano Alejandro
1:06:59 0:00:00 0:00:00 1:06:59 -110 1:05:09 1
26°
427
Sanfilipo Gustavo
1:09:56 0:00:00 0:00:00 1:09:56 -130 1:07:46 1
27°
442
Delucchi Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300 0:00:00 0
28°
437
Martin Ivan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20 0:00:00 0

 Categoría Promocionales

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
606
Lonac Nicolas
0:47:53 0:43:46 1:31:39 0   1:31:39 2
705
Castro Damian
0:45:42 0:45:58 1:31:40 0   1:31:40 2
614
Serna Diego
0:47:11 0:45:50 1:33:01 0   1:33:01 2
604
Monsalves Daniel
0:47:07 0:47:27 1:34:34 0   1:34:34 2
632
Retamal Gerardo
0:48:08 0:46:42 1:34:50 0   1:34:50 2
600
Palomo Miguel
0:46:58 0:48:31 1:35:29 0   1:35:29 2
624
Quilpatay Jose
0:47:23 0:48:25 1:35:48 0   1:35:48 2
625
Mendez Maximiliano
0:49:12 0:47:08 1:36:20 0   1:36:20 2
701
Paredes Gaston
0:46:58 0:49:48 1:36:46 0   1:36:46 2
10°
601
Villanueva Sergio
0:48:43 0:49:12 1:37:55 0   1:37:55 2
11°
605
Becerra Rodrigo
0:49:21 0:48:41 1:38:02 0   1:38:02 2
12°
708
Cid Gonzalo
0:49:26 0:49:27 1:38:53 0   1:38:53 2
13°
686
Plaza Ramiro
0:48:55 0:50:26 1:39:21 0   1:39:21 2
14°
695
Montero Leandro
0:49:20 0:51:20 1:40:40 0   1:40:40 2
15°
611
Vela Facundo
0:51:36 0:49:56 1:41:32 0   1:41:32 2
16°
609
Nader Naim
0:56:32 0:47:32 1:44:04 0   1:44:04 2
17°
615
Rios Fabio
0:53:38 0:50:44 1:44:22 0   1:44:22 2
18°
630
Rosas Juan Manuel
0:53:17 0:51:41 1:44:58 0   1:44:58 2
19°
652
Ramos Fernando
0:52:21 0:54:09 1:46:30 0   1:46:30 2
20°
618
Gomes Da Silva Alfredo
0:53:15 0:54:02 1:47:17 0   1:47:17 2
21°
710
Kacanski Pablo
0:52:03 0:55:55 1:47:58 0   1:47:58 2
22°
709
Crugeiro Nicolas
0:53:55 0:54:41 1:48:36 0   1:48:36 2
23°
610
Perez Agustin
0:54:38 0:55:24 1:50:02 0   1:50:02 2
24°
612
Rivas Julián
0:53:59 0:56:57 1:50:56 0   1:50:56 2
25°
649
Gret Matias
0:58:39 0:52:22 1:51:01 0   1:51:01 2
26°
693
Jara Cristian
0:53:35 0:57:29 1:51:04 0   1:51:04 2
27°
714
Zingoni Horacio
0:55:34 0:56:08 1:51:42 0   1:51:42 2
28°
694
Cacciarelli Lucas
0:53:52 0:58:37 1:52:29 0   1:52:29 2
29°
707
Cacciarelli Diego
0:49:16 1:03:45 1:53:01 0   1:53:01 2
30°
706
Gennari Diego
0:55:26 0:58:20 1:53:46 0   1:53:46 2
31°
651
Gimenez Lucas
0:53:22 1:01:06 1:54:28 0   1:54:28 2
32°
704
Lastra Miguel
0:56:24 0:58:35 1:54:59 0   1:54:59 2
33°
654
Vazquez Marcos
0:57:59 1:00:28 1:58:27 -120   1:56:27 2
34°
602
Mora Tomas
0:47:33 1:09:27 1:57:00 0   1:57:00 2
35°
702
Iribarren Julian
0:57:05 0:59:43 1:56:48 0 30 1:57:18 2
36°
712
Chavez German
0:53:56 1:04:26 1:58:22 0   1:58:22 2
37°
696
Badillo Ramiro
0:57:54 1:00:49 1:58:43 0   1:58:43 2
38°
658
Pitriqueo Nicolas
0:56:54 1:02:02 1:58:56 0   1:58:56 2
39°
711
Meliñanco Nicolas
0:59:55 0:59:08 1:59:03 0   1:59:03 2
40°
713
Ruiz Mauricio
0:58:19 1:01:57 2:00:16 0   2:00:16 2
41°
638
Salgado Lucas
0:58:01 1:02:32 2:00:33 0   2:00:33 2
42°
698
Matzkin Martin
0:57:43 1:05:32 2:03:15 0   2:03:15 2
43°
699
Carmaran Emiliano
0:57:42 1:05:51 2:03:33 0   2:03:33 2
44°
641
Azendorff Leandro
0:55:46 1:08:04 2:03:50 0   2:03:50 2
45°
692
Cruceño Rafael
1:01:30 1:02:24 2:03:54 0   2:03:54 2
46°
627
Vega Bruno
0:59:38 1:06:15 2:05:53 0   2:05:53 2
47°
639
Vega Alejandro
1:05:48 1:13:40 2:19:28 0   2:19:28 2
48°
697
Ghilarducci Martin
1:18:30 1:06:24 2:24:54 0   2:24:54 2
49°
682
Torres Leandro
1:22:36 1:05:51 2:28:27 0   2:28:27 2
50°
688
Correa Luciano
1:10:26 1:18:43 2:29:09 0 120 2:31:09 2
51°
668
Narvaez Daniel
1:13:46 1:26:52 2:40:38 0   2:40:38 2
52°
648
Gret Lucas
0:49:08 0:00:00 0:49:08 0   0:49:08 1
53°
685
Perez Sebastian
0:53:15 0:00:00 0:53:15 0   0:53:15 1
54°
644
Melendo Juan
0:52:54 0:00:00 0:52:54 0 30 0:53:24 1
55°
629
Pino Sergio Nicolás
0:55:35 0:00:00 0:55:35 -120   0:53:35 1
56°
613
Iruretagoyena Juan Blas
1:02:15 0:00:00 1:02:15 0   1:02:15 1
57°
669
Garcia Gabriel
1:29:16 0:00:00 1:29:16 -300   1:24:16 1
58°
703
Galzenati Agustin
2:04:20 0:00:00 2:04:20 0   2:04:20 1
59°
700
Del Pozo David
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
60°
633
Ortiz David
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
61°
645
Villalobos Mauricio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
62°
678
Garrido Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
805
Vitale Marco
0:49:34 0:51:04 1:40:38 -60 110 1:41:28 2
803
Franzé Mario
0:48:07 0:53:37 1:41:44 -100 110 1:41:54 2
810
Fumagalli Juan
0:51:11 0:53:11 1:44:22 -70   1:43:12 2
885
Avello Arturo
0:50:59 0:51:28 1:42:27 -100 180 1:43:47 2
812
Santana Marcos
0:51:48 0:53:26 1:45:14 -10   1:45:04 2
809
Chomicki Andres
0:52:09 0:54:22 1:46:31 -50   1:45:41 2
830
Geraci Roberto
0:51:34 0:55:21 1:46:55 -10   1:46:45 2
826
Monsalves Patricio
0:52:22 0:55:21 1:47:43 -30   1:47:13 2
850
Monsalve Oscar
0:50:53 0:57:27 1:48:20 -30   1:47:50 2
10°
886
Paz Adam
0:53:12 0:55:47 1:48:59 -30   1:48:29 2
11°
800
Larenas Guillermo
0:55:02 0:55:32 1:50:34 -30 140 1:52:24 2
12°
887
Franco Hernan
0:58:20 0:55:33 1:53:53 -50   1:53:03 2
13°
846
Pavez Sergio
0:56:50 0:56:38 1:53:28 -20   1:53:08 2
14°
876
Fernandez Diego L.
0:57:15 0:57:06 1:54:21 -40   1:53:41 2
15°
853
Pitriqueo Jose
0:57:27 0:57:55 1:55:22 -100   1:53:42 2
16°
807
Smirnoff Walter
0:54:09 1:00:22 1:54:31 -40   1:53:51 2
17°
879
Uribe Jonatan
0:56:55 0:57:35 1:54:30 -20   1:54:10 2
18°
872
Salamida Carlos
0:55:16 1:00:00 1:55:16 -40   1:54:36 2
19°
860
Cardozo Daniel
0:59:30 0:57:59 1:57:29 -40   1:56:49 2
20°
880
Natoli Ariel
0:56:40 1:01:43 1:58:23 0   1:58:23 2
21°
875
Cuadrado Gustavo
1:00:25 0:59:54 2:00:19 -30   1:59:49 2
22°
836
Narvaez Carlos
0:58:05 1:02:15 2:00:20 -30   1:59:50 2
23°
813
Mujica Javier
0:58:09 1:05:10 2:03:19 -110   2:01:29 2
24°
824
Tamborini Walter
1:00:11 1:02:29 2:02:40 -70   2:01:30 2
25°
825
Rosales Cristian
0:57:17 1:05:09 2:02:26 -40   2:01:46 2
26°
867
Gomez Gabriel
1:02:54 1:00:24 2:03:18 -40   2:02:38 2
27°
873
Namor Juan
1:03:30 1:01:05 2:04:35 -30   2:04:05 2
28°
852
Aragon Federico
1:02:14 1:03:13 2:05:27 -40   2:04:47 2
29°
884
Caverzan Atilio
0:59:48 1:05:41 2:05:29 -40   2:04:49 2
30°
844
Tracz Gustavo
0:57:05 1:10:39 2:07:44 -20   2:07:24 2
31°
871
Castro Fabian
1:06:40 1:04:16 2:10:56 -70   2:09:46 2
32°
833
Hernandez Dario
1:02:57 1:08:45 2:11:42 -90   2:10:12 2
33°
806
Acosta Pablo
1:00:26 1:11:14 2:11:40 -20   2:11:20 2
34°
874
Repetur Ernesto
1:08:56 1:12:56 2:21:52 -50   2:21:02 2
35°
878
Foa Matias
1:10:30 1:14:48 2:25:18 -30   2:24:48 2
36°
881
Beckedahl Edgardo
1:11:23 1:20:49 2:32:12 -40   2:31:32 2
37°
835
Mora Gabriel
1:15:40 1:20:06 2:35:46 -130   2:33:36 2
38°
818
Tonelli Fernando
1:00:56 0:00:00 1:00:56 -10   1:00:46 1
39°
811
Hernandorena Sergio
1:08:45 0:00:00 1:08:45 -180   1:05:45 1
40°
820
Rivera Gregorio
1:06:03 0:00:00 1:06:03 -10   1:05:53 1
41°
855
Perez Jorge
1:19:30 0:00:00 1:19:30 -10   1:19:20 1
42°
883
Zimmermann Alberto
1:22:29 0:00:00 1:22:29 -80   1:21:09 1
43°
877
Fernandez Ramiro
1:45:39 0:00:00 1:45:39 -60 30 1:45:09 1
44°
832
Ortiz Hector
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 0
45°
882
Romero Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
46°
862
Julián Víctor
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Iribarren Julian
702 60
no paso por sobre las cubiertas en super-prime
Correa Luciano
688 30
circular sobre la moto en parque cerrado
Melendo Juan
644 30
no paso por sobre las cubiertas en super-prime
Vitale Marco
805 5
ajuste tiempo reloj sistema cronometraje
Franzé Mario
803 5
ajuste tiempo reloj sistema cronometraje
Avello Arturo
885 120
ingreso 6 minutos tarde a parque cerrado
Larenas Guillermo
800 5
ajuste tiempo reloj sistema cronometraje + no paso s/gomas
Fernandez Ramiro
877 5
no paso por sobre las cubiertas en super-prime
Barbagelata Jose Luis
543 5
no paso por sobre las cubiertas en super-prime
Candido Kevin
544 5
circular en circuito durante periodo de veda
Toledo Hugo
536 60
no paso por sobre las cubiertas en super-prime
Zuber Ricardo
428 30
circular en circuito durante periodo de veda

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
206
Riquelme Nicolas
Centenario
traumatismo de dedo
524
Castro Manuel
Chos Malal
hipertension arterial
325
Rodriguez Dario
Cipolletti
traumatismo M.I.D.
611
Vela Facundo
Plottier
traumatismo M.I.D.
648
Gret Lucas
Zapala
traumatismo rodilla
874
Repetur Ernesto
Bariloche
traumatismo rodilla
806
Acosta Pablo
Neuquén
traumatismo intercostal
618
Gomez Da Silva Alfredo
Centenario
traumatismo rodilla
318
Azendorff Federico
25 de Mayo
distension ligamento
432
Serna Diego
Neuquén
esguince
239
Mattucci Enzo
C. Saltos
traumatismo 5to dedo izquierdo
435
Rivera Diego
Loncopué
luxacion rodilla derecha

Galería de fotos

 
   

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::