2º Fecha año 2013

Caviahue, 07 de Abril de 2013

Se disputó en Caviahue la segunda fecha del Campeonato Patagónico (Apertura) de Enduro 2013, fiscalizado y organizado por A.P.E. En esta oportunidad fueron 247 los pilotos inscriptos entre todas las categorías. Fue la fiesta esperada, si hasta el clima se asoció, fueron dos días espectaculares, a todo sol y disfrutar tanto del espectáculo deportivo, la belleza de la zona, y la oferta gastronómica de los habitantes de la comunidad mapuche, en síntesis, un fin de semana inolvidable.

El circuito utilizado fue el mismo de la temporada 2012 con algunas modificaciones y un par de sectores totalmente nuevos, se comenzaba con un sendero entre los coirones entre suaves pendientes y lomas agrestes, desandando kilómetros hasta llegar a un largo y pronunciado descenso que desembocaba en un bosque de araucarias, arroyos que vadear, costear una laguna, transitar unos mallines, en fin, que mas decir, imperdible.

Pasando a la faz estrictamente deportiva, por la mañana, a partir de la hora 10,00 se dio inicio al espectáculo motor, siendo Máster B la primer categoría en partir, siendo el ganador de la misma Marcelo Chemin, seguido muy de cerca por Rubén López y Nelson Gonzales. Luego llego el turno de Promocionales, donde el primero en llegar a la bandera a cuadros fue Diego Serna, seguido de Gerardo Retamal y Daniel Monsalvez. Finalmente llego el turno de Máster Promo, y en esta el ganador fue Claudio Gomes, segundo Patricio Monsalvez y tercero Mario Franze.

En horas del medio día, más precisamente a las 13,00 horas, llegaba el plato fuerte de la jornada, era el turno de Senior, Máster Senior, Junior, Máster A y Máster Intermedia. Martin Bassignani se dio el gusto de su vida, logrando la tan ansiada primer victoria en la categoría reina del enduro, Senior, por solo 37 segundos le gano a Cristian Arriegada, arribando tercero el vencedor de Chos Malal, Claudio Centeno. En Máster Senior no hubo sorpresa, repitiendo Esteban López Jove, quien llego al final con una amplia diferencia sobre el reaparecido Gabriel Kahale, siendo tercero Juan Gessler. Otra categoría que repitió ganador fue Junior, Franco Brandani se está convirtiendo en el piloto a vencer, lleva dos de dos, prevaleció sobre Daniel Lonac y Nicolás Decaro. En Máster A, Rodolfo Gonzalez sigue acostumbrado al primer lugar, aunque en esta Guillermo Bilo se acerco a menos de un minuto y todo parece indicar que la lucha será más ardua a medida que avance el certamen, tercero arribo Germán Piñeiro en su primer carrera en la categoría. Por último, en Máster Intermedia Ricardo Zuber aventajó por veinticinco segundos a Jorge Hasi y por algo más de un minuto a Agustin Lopatin.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
4
Basignani Martín
0:35:27 0:36:26 0:37:18 1:49:11 0 5 1:49:16 3
17
Arriegada Cristian
0:36:29 0:35:45 0:37:39 1:49:53 0   1:49:53 3
14
Centeno Claudio
0:35:25 0:37:38 0:39:09 1:52:12 0   1:52:12 3
15
Elvira Martin
0:37:36 0:38:42 0:40:25 1:56:43 -20   1:56:23 3
13
Sepulveda Guido
0:38:13 0:40:38 0:39:49 1:58:40 0 10 1:58:50 3
16
Salazar Pablo
0:37:43 0:42:10 0:41:38 2:01:31 0   2:01:31 3
18
Brandani Luis
0:38:41 0:40:00 0:45:00 2:03:41 -40 5 2:03:06 3
6
Ordoñez Facundo
0:39:50 0:41:35 0:42:56 2:04:21 -60   2:03:21 3
12
Jara Luciano
0:40:57 0:42:37 0:46:44 2:10:18 -45   2:09:33 3
10°
7
Delvas Oscar
0:35:36 1:08:30 0:40:50 2:24:56 0   2:24:56 3
11°
5
Poblette Daniel
0:39:47 0:39:42 0:00:00 1:19:29 0   1:19:29 2
12°
11
Campos Lucas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Lopez Jové Esteban
0:35:14 0:36:49 0:38:21 1:50:24 -10   1:50:14 3
120
Kahale Gabriel
0:38:58 0:38:51 0:39:11 1:57:00 -60 5 1:56:05 3
116
Gessler Juan
0:38:02 0:39:15 0:40:50 1:58:07 -40   1:57:27 3
103
Zeiss Carlos
0:39:40 0:40:10 0:40:48 2:00:38 -70   1:59:28 3
110
Amundarain Nestor
0:39:19 0:40:25 0:40:42 2:00:26 -50   1:59:36 3
114
Soriani Martin
0:38:37 0:39:59 0:41:57 2:00:33 -50   1:59:43 3
111
Eleta Mauricio
0:38:58 0:41:02 0:43:13 2:03:13 -30   2:02:43 3
107
Medina Alexis
0:42:13 0:40:40 0:42:22 2:05:15 -50   2:04:25 3
106
Witte Federico
0:40:07 0:42:37 0:42:55 2:05:39 -70   2:04:29 3
10°
119
Diaz Martin
0:40:19 0:40:12 0:45:05 2:05:36 -10   2:05:26 3
11°
117
Agostini Gustavo
0:40:17 0:43:56 0:42:26 2:06:39 -60   2:05:39 3
12°
109
Badano Lucio
0:40:48 0:43:07 0:45:39 2:09:34 -70   2:08:24 3
13°
115
Palacios Carlos
0:40:49 0:44:02 0:46:12 2:11:03 -30 5 2:10:38 3
14°
108
Ruiz Peyre Damian
0:44:42 0:45:51 0:48:22 2:18:55 -60   2:17:55 3
15°
101
Ríos Gerardo
1:04:13 0:38:03 0:36:37 2:18:53 -10   2:18:43 3
16°
118
Vivas Jorge
0:58:41 0:51:33 0:00:00 1:50:14 -30   1:49:44 2
17°
102
Pascual Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 Nl

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
220
Brandani Franco
0:37:06 0:39:22 0:00:00 1:16:28 -60   1:15:28 2
205
Lonac Daniel
0:37:30 0:39:46 0:00:00 1:17:16 0   1:17:16 2
209
Decaro Nicolas
0:38:04 0:39:28 0:00:00 1:17:32 0   1:17:32 2
222
Bilo Giuliano
0:38:15 0:42:11 0:00:00 1:20:26 0   1:20:26 2
204
Cortes Juan
0:40:01 0:41:25 0:00:00 1:21:26 -45   1:20:41 2
227
Sylvester Kevin
0:41:49 0:41:35 0:00:00 1:23:24 0   1:23:24 2
235
Tashiro Nicolas
0:41:32 0:43:15 0:00:00 1:24:47 0   1:24:47 2
210
Amarilla Diego
0:40:37 0:44:48 0:00:00 1:25:25 -15   1:25:10 2
201
Rostan Santiago
0:41:17 0:42:04 0:00:00 1:23:21 0 120 1:25:21 2
10°
225
Saraya Raul
0:42:11 0:43:47 0:00:00 1:25:58 0   1:25:58 2
11°
224
Tapia Franco
0:43:51 0:42:15 0:00:00 1:26:06 0   1:26:06 2
12°
223
Soto Hugo
0:42:27 0:46:01 0:00:00 1:28:28 0   1:28:28 2
13°
228
Valverde Nicolas
0:47:26 0:46:15 0:00:00 1:33:41 0   1:33:41 2
14°
217
Rubilar David
0:42:29 0:53:20 0:00:00 1:35:49 0 5 1:35:54 2
15°
234
Zille David
0:53:11 0:49:12 0:00:00 1:42:23 0   1:42:23 2
16°
203
Lorenzo Jose
0:42:44 0:00:00 0:00:00 0:42:44 0   0:42:44 1
17°
233
Parada Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:39:27 0:39:54 0:00:00 1:19:21 -160   1:16:41 2
301
Biló Guillermo
0:39:48 0:39:30 0:00:00 1:19:18 -110   1:17:28 2
329
Piñeyro German
0:39:50 0:41:09 0:00:00 1:20:59 0   1:20:59 2
325
Rodriguez Dario
0:41:20 0:42:15 0:00:00 1:23:35 -70   1:22:25 2
319
Santander Cristian
0:39:59 0:42:52 0:00:00 1:22:51 0   1:22:51 2
315
González Hugo
0:41:24 0:42:34 0:00:00 1:23:58 0   1:23:58 2
317
Gardel Fabio
0:42:09 0:45:03 0:00:00 1:27:12 -100   1:25:32 2
302
Alonso Diego
0:42:58 0:42:57 0:00:00 1:25:55 -10   1:25:45 2
303
Fuentes Jose
0:42:04 0:45:39 0:00:00 1:27:43 -100   1:26:03 2
10°
314
Nader Horacio
0:41:59 0:45:27 0:00:00 1:27:26 -80   1:26:06 2
11°
318
Azendorff Federico
0:43:15 0:43:48 0:00:00 1:27:03 0   1:27:03 2
12°
306
Rivas Sergio
0:45:46 0:44:50 0:00:00 1:30:36 -130   1:28:26 2
13°
313
Luengo Gabriel
0:44:49 0:45:35 0:00:00 1:30:24 -70   1:29:14 2
14°
312
Furch Marcelo
0:43:15 0:46:19 0:00:00 1:29:34 -10   1:29:24 2
15°
321
Sánchez Luis
0:47:23 0:46:08 0:00:00 1:33:31 -100 5 1:31:56 2
16°
327
Fuentes Mario
0:46:24 0:49:35 0:00:00 1:35:59 -140   1:33:39 2
17°
324
Juan Mariano
0:49:46 0:47:51 0:00:00 1:37:37 -80 5 1:36:22 2
18°
308
Garza Fabricio
0:48:45 0:51:48 0:00:00 1:40:33 -110   1:38:43 2
19°
323
Balduzzi Josue
0:45:53 0:58:59 0:00:00 1:44:52 -100   1:43:12 2
20°
310
Ramos Pablo
0:43:29 0:00:00 0:00:00 0:43:29 -20   0:43:09 1
21°
330
Escovar Rodolfo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 0
22°
304
Cid Jose Luis
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
23°
328
Faure Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
501
Chemin Marcelo
0:39:42 0:39:24 1:19:06 -180   1:16:06 2
503
López, Rubén
0:39:42 0:40:18 1:20:00 -180   1:17:00 2
537
Gonzalez Nelson
0:42:22 0:42:58 1:25:20 -200   1:22:00 2
538
Olmedo Osvaldo
0:42:19 0:42:52 1:25:11 -180   1:22:11 2
522
Ijurco Miguel
0:42:19 0:46:12 1:28:31 -340   1:22:51 2
521
Córdoba Daniel
0:42:26 0:44:24 1:26:50 -200   1:23:30 2
515
Opazo Miguel
0:42:14 0:45:32 1:27:46 -140   1:25:26 2
535
Soto Diego
0:43:39 0:44:54 1:28:33 -100   1:26:53 2
507
Grill Walter
0:45:41 0:47:24 1:33:05 -320   1:27:45 2
10°
516
Latzke Ricardo
0:45:39 0:46:15 1:31:54 -240   1:27:54 2
11°
514
Puentes David
0:44:56 0:46:48 1:31:44 -180   1:28:44 2
12°
510
Quiñehual Ricardo
0:46:33 0:47:15 1:33:48 -300   1:28:48 2
13°
506
López Jové Marcio
0:47:05 0:49:54 1:36:59 -360   1:30:59 2
14°
509
Orona Jose Luis
0:45:57 0:48:00 1:33:57 -140   1:31:37 2
15°
511
Silvero Ruben
0:47:19 0:48:56 1:36:15 -200   1:32:55 2
16°
536
Toledo Hugo
0:47:03 0:49:49 1:36:52 -180   1:33:52 2
17°
530
De lucchi Jorge
0:48:59 0:49:56 1:38:55 -300   1:33:55 2
18°
531
DitHurbide Miguel
0:46:37 0:56:35 1:43:12 -380   1:36:52 2
19°
508
Kalbitzky Mario
0:48:25 0:52:39 1:41:04 -180   1:38:04 2
20°
517
Peska Ezequiel
0:54:14 0:49:33 1:43:47 -110   1:41:57 2
21°
523
Ruiz Daniel
0:53:17 0:54:42 1:47:59 -360   1:41:59 2
22°
533
Kleiman Jorge
1:04:37 1:04:38 2:09:15 -340   2:03:35 2
23°
512
Fernandez Ruben
1:14:40 0:57:44 2:12:24 -300   2:07:24 2
24°
529
Arbona Jose
1:16:23 1:13:30 2:29:53 -300   2:24:53 2
25°
504
Gallardo Marcelo
0:42:00 0:00:00 0:42:00 -200   0:38:40 1
26°
513
Lala Gustavo
0:52:29 0:00:00 0:52:29 -160   0:49:49 1
27°
532
Rosas Armando
1:23:08 0:00:00 1:23:08 -700   1:11:28 1
28°
527
Navarrete Héctor
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
29°
524
Castro Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -200   0:00:00 Nl
30°
520
Jacobson Bruno
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 Nl


 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
428
Zuber Ricardo
0:41:55 0:43:30 0:00:00 1:25:25 -140   1:23:05 2
411
Hasi Jorge
0:41:13 0:43:07 0:00:00 1:24:20 -50   1:23:30 2
402
Lopatin Agustin
0:41:41 0:42:58 0:00:00 1:24:39 -10   1:24:29 2
413
Soto Martin
0:42:09 0:44:12 0:00:00 1:26:21 -20   1:26:01 2
424
Araya Marcelo
0:43:12 0:43:50 0:00:00 1:27:02 -60   1:26:02 2
435
Rivera Diego
0:43:36 0:43:17 0:00:00 1:26:53 -10   1:26:43 2
434
Eckardt Jorge
0:43:38 0:43:25 0:00:00 1:27:03 -10   1:26:53 2
410
Vasquez Juan
0:43:19 0:44:28 0:00:00 1:27:47 -40   1:27:07 2
430
Pino Cristian
0:42:26 0:45:25 0:00:00 1:27:51 -20   1:27:31 2
10°
406
Perez Mario
0:43:52 0:45:31 0:00:00 1:29:23 -80   1:28:03 2
11°
422
Herreros Rodrigo
0:43:38 0:45:50 0:00:00 1:29:28 -20   1:29:08 2
12°
426
Pousset Daniel
0:43:40 0:46:17 0:00:00 1:29:57 0   1:29:57 2
13°
405
Ortiz Roberto
0:45:01 0:46:12 0:00:00 1:31:13 -60   1:30:13 2
14°
420
Luengo Daniel
0:45:49 0:45:17 0:00:00 1:31:06 -50   1:30:16 2
15°
408
Valenzuela Miguel
0:45:28 0:46:28 0:00:00 1:31:56 -90   1:30:26 2
16°
400
Pavlov Antonio
0:45:40 0:46:21 0:00:00 1:32:01 -60   1:31:01 2
17°
432
Boyano Alejandro
0:45:17 0:51:32 0:00:00 1:36:49 -160   1:34:09 2
18°
403
Jara Miguel
0:44:35 0:51:06 0:00:00 1:35:41 -80   1:34:21 2
19°
419
Des Rotours Jean Paul
0:46:43 0:49:48 0:00:00 1:36:31 -110   1:34:41 2
20°
425
Torrealday Waldemar
0:47:04 0:49:08 0:00:00 1:36:12 -40   1:35:32 2
21°
421
Azpiri Carlos
0:46:58 0:51:20 0:00:00 1:38:18 -110   1:36:28 2
22°
433
Alvarez Maximiliano
0:50:14 0:51:26 0:00:00 1:41:40 -310   1:36:30 2
23°
429
Matilla Juan C.
0:47:31 0:49:33 0:00:00 1:37:04 -30 30 1:37:04 2
24°
412
Osses Walter
0:47:47 0:50:05 0:00:00 1:37:52 -30   1:37:22 2
25°
431
Jarak Pablo
0:53:51 0:57:43 0:00:00 1:51:34 -80   1:50:14 2
26°
409
Tamborini Horacio
0:42:06 0:00:00 0:00:00 0:42:06 -50   0:41:16 1
27°
414
Tapia Martin
0:44:07 0:00:00 0:00:00 0:44:07 0   0:44:07 1
28°
427
San Filipo Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 0
29°
436
Jacobson Bruno
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 0

 Categoría Promocionales

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
614
Serna Diego
0:39:20 0:39:24 1:18:44 0   1:18:44 2
632
Retamal Gerardo
0:38:42 0:40:21 1:19:03 0   1:19:03 2
604
Monsalvez Daniel
0:39:59 0:41:54 1:21:53 0   1:21:53 2
626
Centeno Brahian
0:40:38 0:41:25 1:22:03 0   1:22:03 2
648
Gret Lucas
0:41:02 0:41:18 1:22:20 0   1:22:20 2
611
Vela Facundo
0:41:21 0:41:57 1:23:18 0   1:23:18 2
600
Palomo Miguel
0:40:51 0:42:36 1:23:27 0   1:23:27 2
674
Sepulveda Matias
0:43:28 0:41:59 1:25:27 -120   1:23:27 2
601
Villanueva Sergio
0:41:06 0:42:27 1:23:33 0   1:23:33 2
10°
673
Sepulveda Adrian
0:41:39 0:42:43 1:24:22 0   1:24:22 2
11°
681
Olmedo Andres
0:42:04 0:42:55 1:24:59 0   1:24:59 2
12°
624
Quilpatay Jose
0:44:14 0:41:57 1:26:11 0   1:26:11 2
13°
663
Bagli Daniel
0:45:13 0:46:33 1:31:46 -300   1:26:46 2
14°
686
Plaza Ramiro
0:42:54 0:44:00 1:26:54 0   1:26:54 2
15°
607
Gomez German
0:43:17 0:44:23 1:27:40 0   1:27:40 2
16°
651
Gimenez Lucas
0:42:49 0:44:56 1:27:45 0   1:27:45 2
17°
656
Bagli Juan
0:43:15 0:46:39 1:29:54 -120   1:27:54 2
18°
650
Contisciani Maximiliano
0:44:32 0:43:51 1:28:23 0   1:28:23 2
19°
661
Rojas Cristian
0:43:47 0:45:14 1:29:01 0   1:29:01 2
20°
670
Gualtieri Lucas
0:44:35 0:44:42 1:29:17 0   1:29:17 2
21°
672
Salvadó Manuel
0:44:32 0:44:58 1:29:30 0   1:29:30 2
22°
615
Rios Fabio
0:45:58 0:43:33 1:29:31 0   1:29:31 2
23°
652
Ramos Fernando
0:44:05 0:45:30 1:29:35 0   1:29:35 2
24°
671
Rodriguez Mariano
0:43:28 0:46:50 1:30:18 0   1:30:18 2
25°
612
Rivas Julián
0:45:18 0:45:46 1:31:04 0   1:31:04 2
26°
647
Alarcon Ramon
0:45:33 0:46:03 1:31:36 0   1:31:36 2
27°
630
Rosas Juan Manuel
0:44:55 0:46:43 1:31:38 0   1:31:38 2
28°
676
Bravo Braian
0:46:49 0:47:39 1:34:28 -120   1:32:28 2
29°
635
Acuña Julian
0:46:37 0:47:53 1:34:30 0   1:34:30 2
30°
641
Azendorff Leandro
0:45:23 0:49:47 1:35:10 0   1:35:10 2
31°
649
Gret Matias
0:48:38 0:47:10 1:35:48 0   1:35:48 2
32°
629
Pino Nicolás
0:49:59 0:45:55 1:35:54 0   1:35:54 2
33°
679
Hernandez Norberto
0:49:04 0:46:01 1:35:05 0 60 1:36:05 2
34°
608
Miguel Alejandro
0:39:56 0:56:35 1:36:31 0   1:36:31 2
35°
667
Miguel Fernando
0:54:13 0:46:01 1:40:14 -120   1:38:14 2
36°
636
Acuña Maximiliano
0:47:44 0:50:40 1:38:24 0   1:38:24 2
37°
658
Pitriqueo Nicolas
0:47:26 0:51:07 1:38:33 0   1:38:33 2
38°
664
Monteñez Matias
0:44:58 0:53:45 1:38:43 0   1:38:43 2
39°
634
Alday Gaston
0:49:11 0:49:46 1:38:57 0   1:38:57 2
40°
618
Gomez Da Silva Alfredo
0:52:12 0:48:08 1:40:20 0   1:40:20 2
41°
631
Flores Hector
0:55:17 0:48:23 1:43:40 -120   1:41:40 2
42°
675
Blanes Nicolas
0:53:08 0:50:01 1:43:09 0   1:43:09 2
43°
627
Vega Bruno
0:55:38 0:48:04 1:43:42 0   1:43:42 2
44°
643
Ortiz Julian
0:56:03 0:50:46 1:46:49 0   1:46:49 2
45°
660
Sorgente Luis
0:55:53 0:51:22 1:47:15 0   1:47:15 2
46°
677
Ferreyra Pablo
1:02:52 1:00:14 2:03:06 -120   2:01:06 2
47°
690
Barrera Gabriel
0:57:23 1:09:30 2:06:53 -300   2:01:53 2
48°
665
Benito German
1:04:10 1:00:24 2:04:34 0   2:04:34 2
49°
662
Degiovanni Jorge
0:59:19 1:05:48 2:05:07 0   2:05:07 2
50°
689
Escobar Jonathan
1:05:14 1:02:27 2:07:41 -120 30 2:06:11 2
51°
639
Vega Alejandro
1:03:12 1:05:34 2:08:46 0   2:08:46 2
52°
666
Espejo Martin
0:55:45 1:19:34 2:15:19 0   2:15:19 2
53°
669
Garcia Babriel
1:05:21 1:26:35 2:31:56 -300   2:26:56 2
54°
609
Nader Naim
0:40:54 0:00:00 0:40:54 0   0:40:54 1
55°
620
Bazano Agustin
0:41:36 0:00:00 0:41:36 0   0:41:36 1
56°
625
Mendez Maximiliano
0:41:48 0:00:00 0:41:48 0   0:41:48 1
57°
684
Pannini Mariano
0:44:19 0:00:00 0:44:19 0   0:44:19 1
58°
685
Perez Sebastian
0:44:54 0:00:00 0:44:54 0   0:44:54 1
59°
659
Paez Marcos
0:52:15 0:00:00 0:52:15 0   0:52:15 1
60°
683
Saavedra Jonatan
1:06:02 0:00:00 1:06:02 -120   1:04:02 1
61°
687
Gret Mauro
1:05:39 0:00:00 1:05:39 0   1:05:39 1
62°
688
Correa Luciano
1:09:44 0:00:00 1:09:44 0   1:09:44 1
63°
691
Perez Pablo
2:24:49 0:00:00 2:24:49 -300   2:19:49 1
64°
602
Mora Tomas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
65°
606
Lonac Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
66°
668
Narvaez Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
67°
682
Torres Leandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
68°
680
Avila Gonzalo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 Nl
69°
653
Henrriquez Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
70°
678
Garrido Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
821
Gomez Claudio
0:41:27 0:40:54 1:22:21 0   1:22:21 2
826
Monsalves Patricio
0:42:21 0:42:16 1:24:37 -30   1:24:07 2
803
Franzé Mario
0:43:02 0:43:50 1:26:52 -100   1:25:12 2
801
Gomez Gustavo
0:42:18 0:44:07 1:26:25 -20   1:26:05 2
868
Roda Martin
0:44:42 0:43:01 1:27:43 -40   1:27:03 2
809
Chomicki Andres
0:43:44 0:44:31 1:28:15 -50   1:27:25 2
810
Fumagalli Juan
0:44:32 0:44:52 1:29:24 -70   1:28:14 2
805
Vitale Marco
0:44:01 0:45:21 1:29:22 -60   1:28:22 2
807
Smirnoff Walter
0:44:47 0:45:22 1:30:09 -100   1:28:29 2
10°
846
Pavez Sergio
0:44:26 0:45:54 1:30:20 -20   1:30:00 2
11°
830
Geraci Roberto
0:45:40 0:46:42 1:32:22 -10   1:32:12 2
12°
856
Molinaro Alejandro
0:48:18 0:45:08 1:33:26 -10   1:33:16 2
13°
865
Jara Walter
0:48:09 0:48:49 1:36:58 -150   1:34:28 2
14°
869
Castro Victor
0:47:30 0:48:46 1:36:16 -80   1:34:56 2
15°
848
Gobbi Leandro
0:49:49 0:47:32 1:37:21 -60   1:36:21 2
16°
814
Arrigoni Ariel
0:48:30 0:50:04 1:38:34 -90   1:37:04 2
17°
853
Pitriqueo Jose
0:48:59 0:49:55 1:38:54 -100   1:37:14 2
18°
825
Rosales Cristian
0:48:11 0:49:48 1:37:59 -40   1:37:19 2
19°
849
Concetti Gustavo
0:50:28 0:49:03 1:39:31 -110   1:37:41 2
20°
820
Rivera Gregorio
0:49:06 0:49:21 1:38:27 -10   1:38:17 2
21°
817
Giavedoni Hector
0:50:20 0:49:16 1:39:36 -70   1:38:26 2
22°
800
Larenas Guillermo
0:44:39 0:54:24 1:39:03 -30   1:38:33 2
23°
802
Lapuente Maximiliano
0:51:58 0:48:16 1:40:14 -50   1:39:24 2
24°
867
Gomez Gabriel
0:50:56 0:49:10 1:40:06 -40   1:39:26 2
25°
824
Tamborini Walter
0:52:49 0:50:02 1:42:51 -70   1:41:41 2
26°
836
Narvaez Carlos
0:51:27 0:51:38 1:43:05 -30   1:42:35 2
27°
852
Aragon Federico
0:50:45 0:53:32 1:44:17 -40   1:43:37 2
28°
860
Cardozo Daniel
0:51:47 0:53:40 1:45:27 -40   1:44:47 2
29°
863
Furlanetto Guillermo
0:50:06 0:56:41 1:46:47 0   1:46:47 2
30°
870
Ormazabal Juan
0:54:06 0:55:44 1:49:50 -120   1:47:50 2
31°
864
Martinez Gonzalo
0:59:30 0:50:34 1:50:04 0   1:50:04 2
32°
866
Izaza Fabian
0:54:32 0:55:55 1:50:27 -20   1:50:07 2
33°
828
Pallero Jorge
0:59:14 0:52:56 1:52:10 -30   1:51:40 2
34°
857
Gimenez Jorge
0:54:39 1:00:43 1:55:22 -160   1:52:42 2
35°
811
Hernandorena Sergio
0:59:31 0:56:32 1:56:03 -170   1:53:13 2
36°
833
Hernández Darío
0:56:45 0:58:02 1:54:47 -90   1:53:17 2
37°
831
Arrigoni Gustavo
0:56:29 0:58:34 1:55:03 -30   1:54:33 2
38°
855
Perez Jorge
0:58:31 1:03:51 2:02:22 -10   2:02:12 2
39°
835
Mora Gabriel
1:00:28 1:03:16 2:03:44 -60   2:02:44 2
40°
844
Tracz Gustavo
0:56:03 1:07:17 2:03:20 -20   2:03:00 2
41°
858
Bascal Omar
0:56:23 1:10:30 2:06:53 -80   2:05:33 2
42°
854
Lescano Maximiliano
0:55:09 1:12:54 2:08:03 -20   2:07:43 2
43°
812
Santana Marcos
0:43:20 0:00:00 0:43:20 -10   0:43:10 1
44°
850
Monsalve Oscar
0:48:53 0:00:00 0:48:53 -30   0:48:23 1
45°
851
Karaivanoff Mauro
0:54:09 0:00:00 0:54:09 -10   0:53:59 1
46°
859
Arce Alejandro
1:17:31 0:00:00 1:17:31 -40   1:16:51 1
47°
832
Ortiz Hector
1:46:54 0:00:00 1:46:54 -100   1:45:14 1
48°
818
Tonelli Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 0
49°
861
Lopez Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -340   0:00:00 Nl
50°
862
Julian Victor
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Hernandez Norberto
679 60
Utilizacion desmedida de velocidad al ingreso en parque cerrado
Escobar Jonathan
689 30
Transitar sobre la moto en parque cerrado durante la competencia
Matilla Juan C.
429 30
Transitar sobre la moto en parque cerrado durante la competencia
Sánchez Luis
321 5
Paso por calle no habilitada para circular en 1 vueltas
Juan Mariano
324 5
Paso por calle no habilitada para circular en 1 vueltas
Rostan Santiago
201 120
ayuda externa en carrera
Rubilar David
217 5
Paso por calle no habilitada para circular en 1 vueltas
Kahale Gabriel
120 5
Paso por calle no habilitada para circular en 1 vueltas
Palacios Carlos
115 5
Paso por calle no habilitada para circular en 1 vueltas
Basignani Martín
4 5
Paso por calle no habilitada para circular en 1 vueltas
Sepulveda Guido
13 10
Paso por calle no habilitada para circular en 2 vueltas
Brandani Luis
18 5
Paso por calle no habilitada para circular en 1 vueltas

Pilotos atendidos

Numero Apellido y Nombre Localidad DIAGNOSTICO
664
Monteñez Matias
Centenario
contusion muslo
501
Chemin Marcelo
Bariloche
traumatismo M.S.I.
682
Torres Leandro
P. Huincul
herida 5to dedo derecho
524
Castro Manuel
Chos Malal
lesion tobillo izquierdo
653
Henrriquez Jorge
Cipolletti
lesion contusa dedo mano derecha
Publico
Monsalvez Susana
#N/A
P.A. 130/80 Fc G4x
850
Monsalve Oscar
Neuquén
P.A. 110/60
514
Puentes David
Bariloche
contusion torax lado izquierdo
507
Grill Walter
Neuquén
contusion de rodilla
233
Parada Marcelo
Lonco Pue
contusion de rodilla
681
Olmedo Andres
R. de los Sauces
contusion talon derecho
686
Plaza Ramiro
Añelo
contusion tobillo izquierdo
529
Arbona Jose
Catriel
lesion contusa tobillo
660
Sorgente Luis
Catriel
dolor testicular
302
Alonso Diego
Neuquén
lumbalgia
801
Gomez Gustavo
R. de los Sauces
504
Gallardo Marcelo
Neuquén
414
Tapia Martin
25 de Mayo
225
Saraya Raul
Neuquén
traumatismo contuso rodilla
408
Valenzuela Miguel
R. de los Sauces
lesion contusa muslo
4
Basignani Martín
Neuquén
lesion ampolla mano
111
Eleta Mauricio
Roca
327
Fuentes Mario
S. M. de los Andes

Galería de fotos

 

Videos

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::