9º Fecha año 2012

El Bolsón, 04 de Noviembre de 2012

La final del Campeonato Patagónico de Enduro que fiscaliza A.P.E. fue todo un éxito desde todo punto de vista. Los 196 pilotos inscriptos en las ocho categorías, le dieron un marco espectacular al cierre del campeonato 2012.

En un entorno natural que presenta uno de los circuitos preferidos, tanto de los pilotos cordilleranos, como de todo el resto de los participantes de nuestro certamen, uno de los más convocantes de la Argentina, sino el más, que se honra fecha a fecha con la presencia de pilotos de Tierra del Fuego, Chubut, Río Negro, Neuquén, La Pampa, Mendoza, Bs. As., etc.

En esta oportunidad, con gran presencia de representantes cordilleranos, los cuales pudieron mezclarse en la mayoría de los podios de las distintas categorías, dándole a la competencia un condimento especial.

A la hora de las definiciones, la categoría principal Senior, consagró a Nicolás Giustozzi como Campeón por segundo año consecutivo, a pesar del triunfo de su hermano Marcos Giustozzi en la fecha de hoy, con una diferencia de solo 42 segundos sobre Nicolás, quedando tercero Ezequiel Fanello, que venía de obtener un resonante triunfo en el último fin de semana en Monte Hermoso. Todos pilotos de Neuquén Capital.

En la Masters Senior, volvió a mostrar su potencial Estéban López Jove, (Neuquén) consagrándose también Campeón, con una diferencia de casi dos minutos sobre el campeón saliente Jorge Pascual, piloto local y Gerardo Ríos (Allen) último ganador en esta categoría en Monte Hermoso.

En Masters A, el múltiple Campeón Rodolfo Gonzalez, (Cutral Có) se alzó una vez más con el título, prevaleciendo una vez más en esta oportunidad sobre Guillermo Biló (Fernández Oro) y Néstor Amundarain (Cnel. Belisle).

En Masters Intermedia Pablo Ramos (Picún Leufú) coronó un gran año, ganando la prueba por delante de Andrés Donadiú (Cipolletti) y Mario Fuentes (Fernandez Oro), en lo que fue un gran cierre de esta nueva categoría, que parece que llego para quedarse.

La Categoría Junior, Presentó el dominio de Cristian Szudruk (El Hoyo) por sobre Luciano Jara (Cipolletti) y Daniel Loncon (Bariloche), y consagrando a Lucas Campos (Rincón de Los Sauces) como monarca de esta categoría.
La Masters A se la llevó como todo el año, de manera contundente, ganando las 9 pruebas, el Mendocino José Mantica, por sobre Marcelo Chemin (Bariloche) y Martin Saiz (General Roca).

En Masters Promo el representante de Bariloche, Ricardo Zubert, prevaleció por sobre Pablo Fuentes y Walter Osses (Neuquén), en esta ya se había consagrado Juan Vázquez (Cipolletti) como Campeón.
Y en Promocionales, Nuevamente Arrasó Franco Brandani (Cinco Saltos) ya había definido el Campeonato, y fue segundo Mauro Liberatti (Neuquén) y tercero Nicolás Lonac (Centenario).

Una vez finalizadas las competencias, que habían sido adelantadas en una hora de sus horarios habituales se llevó la Multitudinaria, y nutrida entrega de premios que se sabía extensa, porque premiaba, por una parte la competencia disputada hoy, el Campeonato Clausura , el Campeonato General y por último se entregaban los vales a los Campeones de cada categoría, por la inscripción gratuita durante todo el año, más el sorteo de dos inscripciones por cada una de las ocho categorías, para la primer fecha del Campeonato 2013.

Cerramos un año fantástico en lo deportivo, sacrificado en lo institucional, complicado en lo económico, y muy duro y triste, en lo que hace a los sentimientos íntimos de cada uno de los integrantes de A.P.E., por hechos desgraciados que nos han tocado vivir.

Pero los cuales, y en memoria de los que ya no están con nosotros, vamos a seguir adelante, tratando de evitar lo evitable, y de tolerar lo impredecible, siempre con la convicción de haber tratado de hacer lo mejor a nuestro alcance, contando siempre con el invalorable apoyo de Pilotos , Familiares, Periodistas, Grupo de Rescate, Asoc. Arg. de Volantes, Sponsors e Instituciones Intermedias y Gubernamentales.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
2
Giustozzi, Marcos
0:42:32 0:44:24 0:45:01 2:11:57 0   2:11:57 3
1
Giustozzi Nicolás
0:43:35 0:44:18 0:44:46 2:12:39 0   2:12:39 3
17
Fanello Ezequiel
0:43:48 0:45:57 0:48:50 2:18:35 0   2:18:35 3
13
Basignani Martín
0:48:58 0:51:31 0:53:16 2:33:45 0   2:33:45 3
7
Poblette Daniel
0:49:40 0:51:25 1:00:57 2:42:02 0   2:42:02 3
16
Monroy Mauro
0:54:24 0:56:59 1:01:58 2:53:21 -80   2:52:01 3
15
Chemin Marcelo
0:50:29 0:57:17 0:00:00 1:47:46 0   1:47:46 2
8
Ordoñez Facundo
0:51:58 0:00:00 0:00:00 0:51:58 -60   0:50:58 1
6
Delvas Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
10°
21
Arriegada Cristian
0:46:52 0:48:46 0:54:05 2:29:43 0   2:29:43 Descl
11°
14
Piñeyro Victor
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
114
Lopez Jové Esteban
0:46:19 0:48:38 0:49:20 2:24:17 0   2:24:17 3
100
Pascual Jorge
0:46:35 0:49:07 0:51:45 2:27:27 -80   2:26:07 3
115
Ríos Gerardo
0:48:41 0:50:30 0:51:24 2:30:35 0   2:30:35 3
118
Zeiss Carlos
0:48:42 0:51:55 0:54:30 2:35:07 -60   2:34:07 3
113
Olate Pablo
0:52:33 0:54:46 0:59:45 2:47:04 0   2:47:04 3
116
Palacios Carlos
0:53:19 0:57:44 0:59:20 2:50:23 -20   2:50:03 3
119
Diaz Martin
0:51:19 0:53:48 1:05:36 2:50:43 -10   2:50:33 3
107
Badano Lucio
0:56:23 1:00:08 1:01:33 2:58:04 -60   2:57:04 3
110
Witte Federico
0:53:20 0:55:57 0:00:00 1:49:17 -60   1:48:17 2
10°
103
Piñeyro German
0:49:54 0:00:00 0:00:00 0:49:54 -90   0:48:24 1
11°
117
Soriani Martin
0:51:46 0:00:00 0:00:00 0:51:46 -40   0:51:06 1
12°
124
Gessler Juan
0:55:33 0:00:00 0:00:00 0:55:33 -30   0:55:03 1
13°
102
Milohanich Gustavo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
212
Szudruk Cristian
0:50:47 0:52:18 0:00:00 1:43:05 -75   1:41:50 2
202
Jara Luciano
0:50:46 0:53:12 0:00:00 1:43:58 -45   1:43:13 2
209
Loncon Manuel
0:50:07 0:54:09 0:00:00 1:44:16 -45   1:43:31 2
210
Campos Lucas
0:51:30 0:52:09 0:00:00 1:43:39 0   1:43:39 2
201
Riquelme Nicolas
0:49:07 0:55:39 0:00:00 1:44:46 0   1:44:46 2
213
Sepulveda Guido
0:51:25 0:54:19 0:00:00 1:45:44 0   1:45:44 2
221
Rostan Santiago
0:52:03 0:55:35 0:00:00 1:47:38 0   1:47:38 2
203
Faure Gabriel
0:51:12 0:58:11 0:00:00 1:49:23 -75   1:48:08 2
217
Decaro Nicolas
0:52:59 0:57:25 0:00:00 1:50:24 0   1:50:24 2
10°
245
Oyarzo Carlos
0:55:02 0:56:25 0:00:00 1:51:27 -30   1:50:57 2
11°
233
Azendorff Federico
0:55:22 0:58:28 0:00:00 1:53:50 -75   1:52:35 2
12°
264
Carrara Maximo
0:55:49 0:57:40 0:00:00 1:53:29 0   1:53:29 2
13°
227
Lorenzo Jose
0:54:35 1:00:06 0:00:00 1:54:41 0   1:54:41 2
14°
242
Castillo Fernando
1:06:15 1:04:42 0:00:00 2:10:57 0   2:10:57 2
15°
265
Parera Antolin
1:17:41 1:19:48 0:00:00 2:37:29 -75   2:36:14 2
16°
211
Salazar Pablo
0:50:12 0:00:00 0:00:00 0:50:12 0   0:50:12 1
17°
208
Rodriguez Carlos
0:53:28 0:00:00 0:00:00 0:53:28 0   0:53:28 1
18°
224
Amarilla Diego
0:55:49 0:00:00 0:00:00 0:55:49 -15   0:55:34 1
19°
206
Vasquez Miguel
0:56:33 0:00:00 0:00:00 0:56:33 -45   0:55:48 1
20°
263
Bahlaj Guillermo
1:07:55 0:00:00 0:00:00 1:07:55 -75   1:06:40 1
21°
266
Bilo Giuliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
22°
267
Brandani Franco
0:49:43 0:58:23 0:00:00 1:48:06 -60   1:47:06 Descl
23°
237
Parra Mauricio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:51:18 0:53:37 0:00:00 1:44:55 -140   1:42:35 2
323
Biló Guillermo
0:51:40 0:52:58 0:00:00 1:44:38 0   1:44:38 2
301
Amundarain Nestor
0:52:19 0:55:02 0:00:00 1:47:21 -40   1:46:41 2
304
Eleta Mauricio
0:53:28 0:54:31 0:00:00 1:47:59 -20   1:47:39 2
337
Prada Angel
0:53:34 0:55:00 0:00:00 1:48:34 -10   1:48:24 2
333
Alonso Diego
0:54:29 0:55:44 0:00:00 1:50:13 0   1:50:13 2
320
Rivas Sergio
0:57:42 0:58:57 0:00:00 1:56:39 -120   1:54:39 2
324
Villanueva Daniel
0:55:39 1:00:55 0:00:00 1:56:34 -60   1:55:34 2
319
González Ariel
0:59:00 0:59:47 0:00:00 1:58:47 -140   1:56:27 2
10°
318
Fuentes Jose
0:57:16 1:00:44 0:00:00 1:58:00 -90   1:56:30 2
11°
344
Pousset Daniel
1:11:22 1:12:43 0:00:00 2:24:05 -80   2:22:45 2
12°
305
Rach Lucas
0:53:38 0:00:00 0:00:00 0:53:38 -20   0:53:18 1
13°
327
Rodriguez Dario
0:55:49 0:00:00 0:00:00 0:55:49 -70   0:54:39 1
14°
308
Venegas Carlos
0:56:15 0:00:00 0:00:00 0:56:15 -20   0:55:55 1
15°
343
Juan Mariano
1:01:04 0:00:00 0:00:00 1:01:04 -70   0:59:54 1
16°
339
Sánchez Luis
1:03:45 0:00:00 0:00:00 1:03:45 0   1:03:45 1
17°
335
Maldonado Mauricio
1:15:29 0:00:00 0:00:00 1:15:29 -80   1:14:09 1
18°
321
Nader Horacio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
516
Mantica Jose
0:33:44 0:34:50 1:08:34 -260   1:04:14 2
521
Chemin Marcelo
0:33:21 0:34:40 1:08:01 0   1:08:01 2
502
Saíz, Martín
0:37:00 0:39:23 1:16:23 -280   1:11:43 2
505
Puentes David
0:36:14 0:39:10 1:15:24 -160   1:12:44 2
501
Grill Walter
0:38:51 0:42:17 1:21:08 -300   1:16:08 2
509
Díaz Oscar
0:39:50 0:46:57 1:26:47 -400   1:20:07 2
546
Weiss Leandro
0:41:54 0:43:23 1:25:17 -220   1:21:37 2
527
Silvero Ruben
0:39:58 0:45:17 1:25:15 -180   1:22:15 2
534
Barbagelata Jose Luis
0:41:41 0:45:34 1:27:15 -240   1:23:15 2
10°
523
Orona Jose Luis
0:39:43 0:47:49 1:27:32 -130   1:25:22 2
11°
520
Kalbitzky Mario
0:42:09 0:45:54 1:28:03 -160   1:25:23 2
12°
541
Peska Carlos
0:43:52 0:45:10 1:29:02 -100   1:27:22 2
13°
504
López Jové Marcio
0:41:33 0:51:31 1:33:04 -340   1:27:24 2
14°
547
Rossi Nestor
0:52:38 0:52:49 1:45:27 -280   1:40:47 2
15°
535
Kleiman Jorge
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -320   0:00:00 Nl


 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
404
Ramos Pablo
0:57:00 0:59:13 0:00:00 1:56:13 -10   1:56:03 2
440
Donnadieu Andres
0:58:24 0:59:52 0:00:00 1:58:16 -10   1:58:06 2
432
Fuentes Mario
0:59:54 1:02:52 0:00:00 2:02:46 -130   2:00:36 2
438
Torrealday Waldemar
0:59:54 1:04:54 0:00:00 2:04:48 -30   2:04:18 2
413
Ortiz Roberto
0:59:17 1:06:09 0:00:00 2:05:26 -50   2:04:36 2
417
Luengo Gabriel
1:02:09 1:05:49 0:00:00 2:07:58 -60   2:06:58 2
418
Gonzalez Juan
1:03:44 1:05:43 0:00:00 2:09:27 -50   2:08:37 2
422
Jara Miguel
1:06:02 1:10:09 0:00:00 2:16:11 -70   2:15:01 2
412
Lopatin Agustin
1:03:31 1:12:33 0:00:00 2:16:04 0   2:16:04 2
10°
420
Valenzuela Miguel
1:03:07 0:00:00 0:00:00 1:03:07 -80   1:01:47 1
11°
414
Pino Cristian
1:04:25 0:00:00 0:00:00 1:04:25 -10   1:04:15 1
12°
402
Furch Marcelo
1:06:56 0:00:00 0:00:00 1:06:56 0   1:06:56 1
13°
406
Pavlov Antonio
1:09:20 0:00:00 0:00:00 1:09:20 -50   1:08:30 1
14°
428
Encina Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40   0:00:00 0
15°
439
Vasquez Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0

 Categoría Promocionales

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
629
Brandani Franco
0:31:47 0:32:40 1:04:27 -60   1:03:27 2
607
Liberati Mauro
0:33:30 0:34:48 1:08:18 0   1:08:18 2
628
Lonac Nicolas
0:34:21 0:34:28 1:08:49 0   1:08:49 2
617
Bilo Giuliano
0:34:29 0:34:23 1:08:52 0   1:08:52 2
605
Farias Daniel
0:34:36 0:34:46 1:09:22 0   1:09:22 2
758
Sylvester Kevin
0:35:01 0:34:56 1:09:57 0   1:09:57 2
602
Santander Cristian
0:34:16 0:36:22 1:10:38 0   1:10:38 2
728
Brandani Jonatan
0:35:18 0:35:24 1:10:42 0   1:10:42 2
610
Pedrosa Ivan
0:36:02 0:35:51 1:11:53 0   1:11:53 2
10°
615
Becerra Rodrigo
0:36:16 0:35:57 1:12:13 0   1:12:13 2
11°
631
Tonn Javier
0:36:49 0:35:35 1:12:24 0   1:12:24 2
12°
606
Castro Miguel
0:36:10 0:36:41 1:12:51 0   1:12:51 2
13°
782
Agüero Mauricio
0:36:39 0:36:50 1:13:29 0   1:13:29 2
14°
781
Chialvo Lucas
0:35:07 0:39:21 1:14:28 0   1:14:28 2
15°
724
Pellegrini Maximiliano
0:36:30 0:38:08 1:14:38 0   1:14:38 2
16°
637
Vela Facundo
0:36:36 0:38:08 1:14:44 0   1:14:44 2
17°
623
Fuentes Juan
0:37:51 0:36:59 1:14:50 0   1:14:50 2
18°
783
Acherito Behere Renzo
0:36:42 0:38:36 1:15:18 0   1:15:18 2
19°
644
Bernhardt Emiliano
0:37:50 0:37:48 1:15:38 0   1:15:38 2
20°
603
Soto Mauricio
0:37:11 0:39:24 1:16:35 0   1:16:35 2
21°
711
Montero Leandro
0:38:15 0:38:23 1:16:38 0   1:16:38 2
22°
645
Sandoval Martin
0:38:35 0:38:13 1:16:48 0   1:16:48 2
23°
639
Gomez German
0:38:15 0:38:56 1:17:11 0   1:17:11 2
24°
753
Cardenas Lucas
0:38:17 0:39:08 1:17:25 0   1:17:25 2
25°
655
Rios Fabio
0:39:25 0:39:35 1:19:00 0   1:19:00 2
26°
699
Cacciarelli Lucas
0:38:49 0:40:15 1:19:04 0   1:19:04 2
27°
780
Cacciarelli Diego
0:38:27 0:40:43 1:19:10 0   1:19:10 2
28°
604
Ramos Fernando
0:39:36 0:39:52 1:19:28 0   1:19:28 2
29°
752
Perez Sebastian
0:39:02 0:40:35 1:19:37 0   1:19:37 2
30°
672
Arena Marcos
0:38:59 0:41:02 1:20:01 0   1:20:01 2
31°
624
Rojas Cristian
0:40:37 0:39:45 1:20:22 0   1:20:22 2
32°
618
Ruiz Diego
0:39:37 0:40:46 1:20:23 0   1:20:23 2
33°
698
Jara Cristian
0:39:46 0:40:37 1:20:23 0   1:20:23 2
34°
630
Bermejo Fernando
0:38:55 0:42:10 1:21:05 0   1:21:05 2
35°
771
Zille David
0:41:05 0:40:56 1:22:01 0   1:22:01 2
36°
638
Rivas Julián
0:41:01 0:43:21 1:24:22 0   1:24:22 2
37°
651
Badiali Esteban
0:41:21 0:43:32 1:24:53 0   1:24:53 2
38°
770
Navarrete Eliseo
0:41:27 0:43:52 1:25:19 0   1:25:19 2
39°
675
Gallego Walter
0:44:28 0:44:21 1:28:49 0   1:28:49 2
40°
745
Rivera Gregorio
0:44:20 0:45:34 1:29:54 0   1:29:54 2
41°
778
Azendorff Leandro
0:42:28 0:47:39 1:30:07 0   1:30:07 2
42°
621
Balas Fabian
0:43:42 0:46:26 1:30:08 0   1:30:08 2
43°
646
Iruetagoyena Juan Blas
0:43:30 0:47:55 1:31:25 0   1:31:25 2
44°
779
Argüello Ricardo
0:44:39 0:48:26 1:33:05 0   1:33:05 2
45°
705
Brunetta Franco
0:44:54 0:54:09 1:39:03 0   1:39:03 2
46°
775
Arana Carlos
0:51:21 0:52:11 1:43:32 0   1:43:32 2
47°
749
Ortiz Julian
0:51:09 0:58:44 1:49:53 0   1:49:53 2
48°
683
Nader Naim
0:35:42 0:00:00 0:35:42 0   0:35:42 1
49°
679
Palomo Miguel
0:36:32 0:00:00 0:36:32 0   0:36:32 1
50°
763
Suriani Matias
0:49:35 0:00:00 0:49:35 -120   0:47:35 1
51°
627
Martinez Gonzalo
0:49:26 0:00:00 0:49:26 0   0:49:26 1
52°
641
Villalobos Mauricio
0:52:28 0:00:00 0:52:28 -120   0:50:28 1
53°
614
Perez Agustin
0:52:32 0:00:00 0:52:32 0   0:52:32 1
54°
670
Pino Sergio Nicolás
1:17:35 0:00:00 1:17:35 0   1:17:35 1
55°
695
Otaño Rodrigo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
56°
751
Plaza Ramiro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
844
Zuber Ricardo
0:37:38 0:36:15 1:13:53 -130   1:11:43 2
832
Fuentes Pablo
0:37:31 0:40:13 1:17:44 -300   1:12:44 2
808
Osses Walter
0:37:42 0:39:14 1:16:56 -20   1:16:36 2
868
Herreros Rodrigo
0:38:56 0:39:33 1:18:29 -10   1:18:19 2
816
Smirnoff Walter
0:40:18 0:39:42 1:20:00 -30   1:19:30 2
878
Franzé Mario
0:39:51 0:41:44 1:21:35 -90   1:20:05 2
842
Monsalve Oscar
0:41:12 0:41:16 1:22:28 -140   1:20:08 2
863
Santana Marcos
0:39:27 0:40:52 1:20:19 0   1:20:19 2
854
Parra Emilio
0:39:39 0:42:44 1:22:23 -30   1:21:53 2
10°
846
Gomez Gustavo
0:40:33 0:41:53 1:22:26 -10   1:22:16 2
11°
811
Chomicki Andres
0:41:19 0:42:53 1:24:12 -40   1:23:32 2
12°
817
Rostan Santiago
0:42:51 0:43:25 1:26:16 -130   1:24:06 2
13°
836
Acosta Pablo
0:42:03 0:42:44 1:24:47 -10   1:24:37 2
14°
820
Haberkon Martin
0:41:23 0:44:25 1:25:48 -70   1:24:38 2
15°
856
Hasi Jorge
0:46:16 0:39:11 1:25:27 -40   1:24:47 2
16°
801
Tadey Leandro
0:41:20 0:44:10 1:25:30 -10   1:25:20 2
17°
823
Gobbi Leandro
0:42:44 0:44:06 1:26:50 -50   1:26:00 2
18°
893
Concetti Gustavo
0:43:38 0:44:06 1:27:44 -100   1:26:04 2
19°
809
Roda Martin
0:40:44 0:45:56 1:26:40 -30   1:26:10 2
20°
850
Sajarov Jorge
0:43:50 0:43:19 1:27:09 0   1:27:09 2
21°
853
Kunstmann Carlos
0:44:13 0:44:35 1:28:48 -70   1:27:38 2
22°
821
Lapuente Maximiliano
0:43:48 0:44:50 1:28:38 -40   1:27:58 2
23°
908
Tashiro Hugo
0:44:17 0:48:11 1:32:28 -140   1:30:08 2
24°
847
Espinoza Sergio
0:45:56 0:45:13 1:31:09 -40   1:30:29 2
25°
889
Uribe Jonatan
0:45:13 0:45:28 1:30:41 -10   1:30:31 2
26°
911
Roda Luis
0:47:25 0:44:44 1:32:09 -60   1:31:09 2
27°
858
Giavedoni Hector
0:44:48 0:47:41 1:32:29 -60   1:31:29 2
28°
810
Cerda Raul
0:44:25 0:48:25 1:32:50 -50   1:32:00 2
29°
833
Hernandorena Sergio
0:44:59 0:50:06 1:35:05 -170   1:32:15 2
30°
837
Tonelli Fernando
0:47:24 0:47:30 1:34:54 0   1:34:54 2
31°
851
Rosales Cristian
0:48:34 0:51:24 1:39:58 -30   1:39:28 2
32°
830
Pallero Jorge
0:51:11 0:49:26 1:40:37 -20   1:40:17 2
33°
843
Mugica Javier
0:45:52 0:00:00 0:45:52 -100   0:44:12 1
34°
826
Alenci Juan
0:46:50 0:00:00 0:46:50 -100   0:45:10 1
35°
905
Gavrilschi Gerardo
0:49:52 0:00:00 0:49:52 -90   0:48:22 1
36°
827
Sala Omar
0:53:04 0:00:00 0:53:04 -60   0:52:04 1
37°
907
Sedan Claudio
0:58:12 0:00:00 0:58:12 -70   0:57:02 1
38°
909
Lopez Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -320   0:00:00 0
39°
910
Julian Victor
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
40°
906
Nacimiento Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -110   0:00:00 0
41°
828
Barrionuevo Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 0
42°
804
Fuentes Raul
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 0
43°
800
Araneda Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0
44°
829
Buenaventura Claudio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 Nl
45°
901
Narvaez Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -20   0:00:00 Nl
46°
904
Lescano Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Plaza Ramiro
751 60 seg
Entrada tarde parque cerrado
Farias Daniel
305

Desclasificado

Falta control de campo
Villanueva Matias
687 60 seg
Entrada tarde parque cerrado

Pilotos atendidos

Piloto
Diagnostico
Sergio Hernandorena
833
Dolor Miembro Inferior derecho
Carlos Salamida
874
Escoriacion antebrazo izq
Fernando Barrionuevo
828
Dolor Miembro Inferior derecho
Lucas Cardenas
753
Politraumatismo Leve
 
Domingo 9 de septiembre
Jose Gracia
818
Gonalgia Izq
Mario Kalbitzki
520
Traumatismo de muñeca izq
Juan Vazquez
802
Gonalgia derecha
Mauro Liberati
607
Traumatismo de codo izq
Lucas cardenas
753
Traumatismo de torax
Marcio Lopez Jove
502
Traumatismo de pie der
Hector Jara
673
Traumatismo de muslo derecho
Guillermo Larena
812
Traumatismo de miembro inf
Franco
629
Dolor en pantorilla izq
Juan Fumagali
859
Traumatismo de pie derecho
Carlos Venegas
308
Traumatismo de torax
Marcelo Furch
402
Trauma mano der, con herida cortante
Crisitian Szudruk
212
Trauma de pie der
Pablo Salazar
211
Traumatismo de muñeca der
Gaston Leonardeni
231
Politrauma leve

Galería de fotos

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::