5º Fecha año 2012

25 de Mayo, 08 de Julio de 2012

Con la presencia de 187 pilotos, de toda la Patagonia, Mendoza y La Pampa, se llevo a cabo esta 5ta fecha del campeonato 2012, en la localidad de 25 de Mayo La Pampa, que recibía por primera vez a nuestro campeonato, y fue muy positiva, a pesar de la tierra la cual está presente en toda nuestra geografía norpatagónica e incrementada por la falta de lluvias, esto determino una gran presencia de polvo en el circuito, para lo cual la organización tuvo que implementar en esta fecha para las categorías mayores la neutralización de 10 minutos para cambiar filtro de aire, y permitir la hidratación de los pilotos.

El desarrollo de las pruebas se llevo a cabo en un circuito como mencionamos muy polvoriento, pero no menos técnico y exigente, el cual combino sectores trabados con Chañares y sectores de cañadones veloces, los cuales con el paso de la cantidad de motos que participan se fueron tornando cada vez mas dificultosos.

Gran cantidad de público acompaño en todos los sectores del circuito, y principalmente en el Superprime que se encontraba aledaño a la zona de largada, fue la nota destacada de esta fecha, lo que marca cada vez más la participación del publico en estas competencias.

Las categorías de la mañana que largaron a las 10:00 tuvieron la participación de 108 pilotos divididos en Promocionales, Master Promo y Master B, los cuales brindaron un gran espectáculo en un día que acompaño desde la mañana, fresca pero luego mejoro el día que estuvo inmejorable para esta época del año.

Por la tarde, ante la mayor cantidad de público presente se inicio la prueba de las categorías Senior, Master Senior, Master A, Junior y Master intermedia, las cuales dieron comienzo a las 13:00.

En la Senior con la presencia de los mejores exponentes, el múltiple Campeón Marcos Giustozzi de Neuquén, volvió a demostrar que su nivel está intacto al vencer por apenas 5 segundos a su hermano Nicolás Giustozzi y por algo de 3 minutos al candidato de Neuquén Ezequiel Fanello en una carrera memorable,

Queremos agradecer a todos los que hicieron posible esta fecha en 25 de Mayo La Pampa, principalmente a todos los pilotos que siguen confiando en APE y han hecho un gran esfuerzo por asistir a esta fecha en plena temporada invernal, algunos viajando miles de kilómetros para estar presente, a los organizadores locales que le pusieron la mejor buena voluntad para sacar adelante una prueba en un terreno complicado , al publico que cada vez es más protagonista, a todas las familias de todos los que hacemos de esto una gran categoría, a todos y cada uno de los que trabajan en y por APE de manera silenciosa y movidos solamente por la pasión que esto genera y que es el motor que genera en todos nosotros seguir adelante con las ansias permanentes de mejorar día a día y hacer mejor las cosas para beneficio de toda esta gran familia que es Enduro APE, a todo el periodismo local y nacional que nos acompaña permanente mente, por sobre todo agradecemos a DIOS que nos permite hacer lo que más nos gusta ENDURO.

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
2
Giustozzi, Marcos
0:40:22 0:42:11 0:51:46 2:14:19 0   2:14:19 3
1
Giustozzi Nicolás
0:40:19 0:42:21 0:51:44 2:14:24 0   2:14:24 3
17
Fanello Ezequiel
0:41:34 0:42:22 0:54:00 2:17:56 0   2:17:56 3
6
Delvas Oscar
0:45:52 0:49:24 0:57:42 2:32:58 0   2:32:58 3
13
Basignani Martín
0:48:14 0:49:04 0:58:55 2:36:13 0   2:36:13 3
8
Ordoñez Facundo
0:49:51 0:51:13 1:02:21 2:43:25 -60   2:42:25 3
7
Poblette Daniel
0:49:41 0:52:18 1:06:14 2:48:13 0   2:48:13 3
16
Monroy Mauro
0:52:16 0:58:36 1:10:52 3:01:44 -80   3:00:24 3

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
114
Lopez Jové Esteban
0:43:56 0:45:09 0:54:46 2:23:51 0   2:23:51 3
115
Ríos Gerardo
0:44:59 0:46:46 0:54:03 2:25:48 0   2:25:48 3
100
Pascual Jorge
0:45:10 0:47:14 0:58:27 2:30:51 -80   2:29:31 3
112
Medina Alexis
0:50:09 0:51:24 1:00:59 2:42:32 -40   2:41:52 3
103
Piñeyro German
0:50:37 0:52:01 1:02:35 2:45:13 -90   2:43:43 3
118
Zeiss Carlos
0:48:44 0:52:32 1:03:28 2:44:44 -60   2:43:44 3
102
Milohanich Gustavo
0:49:55 0:53:34 1:01:47 2:45:16 -30   2:44:46 3
113
Olate Pablo
0:50:46 0:53:20 1:03:53 2:47:59 0   2:47:59 3
107
Badano Lucio
0:52:06 0:53:11 1:03:53 2:49:10 -60   2:48:10 3
10°
110
Witte Federico
0:53:25 1:04:11 0:53:25 2:51:01 -60   2:50:01 3
11°
116
Palacios Carlos
0:52:05 0:55:41 1:05:40 2:53:26 -20   2:53:06 3
12°
111
Ruiz Peyre Damian
0:52:01 1:05:53 1:00:48 2:58:42 -50   2:57:52 3
13°
117
Soriani Martin
0:51:59 0:56:47 1:14:51 3:03:37 -40   3:02:57 3
14°
105
Gardel Favio
0:50:59 0:00:00 0:00:00 0:50:59 -90   0:49:29 1
15°
101
Benavidez Cristian
0:50:53 0:00:00 0:00:00 0:50:53 -20   0:50:33 1
16°
121
Busín Pablo
1:02:32 0:00:00 0:00:00 1:02:32 -80   1:01:12 1

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
213
Sepulveda Guido
0:48:59 0:49:45 0:00:00 1:38:44 0   1:38:44 2
210
Campos Lucas
0:48:56 0:50:01 0:00:00 1:38:57 0   1:38:57 2
202
Jara Luciano
0:49:24 0:51:01 0:00:00 1:40:25 -45   1:39:40 2
245
Oyarzo Carlos
0:49:50 0:51:13 0:00:00 1:41:03 -30   1:40:33 2
205
Cortes Juan
0:49:43 0:51:47 0:00:00 1:41:30 -45   1:40:45 2
220
Lonac Daniel
0:49:31 0:51:30 0:00:00 1:41:01 0   1:41:01 2
221
Rostan Santiago
0:49:26 0:52:22 0:00:00 1:41:48 0   1:41:48 2
233
Azendorff Federico
0:50:18 0:52:57 0:00:00 1:43:15 -75   1:42:00 2
217
Decaro Nicolas
0:49:13 0:53:17 0:00:00 1:42:30 0   1:42:30 2
10°
212
Szudruk Cristian
0:51:30 0:53:11 0:00:00 1:44:41 -75   1:43:26 2
11°
232
Lambre Agustin
0:51:07 0:55:36 0:00:00 1:46:43 -15   1:46:28 2
12°
259
Castillo Juan
0:52:33 0:55:03 0:00:00 1:47:36 0   1:47:36 2
13°
229
M. Maxiliano
0:52:09 0:56:41 0:00:00 1:48:50 0   1:48:50 2
14°
231
Leonardelli Gaston
0:53:29 0:58:56 0:00:00 1:52:25 0   1:52:25 2
15°
258
Rubilar David
0:55:19 0:57:32 0:00:00 1:52:51 0   1:52:51 2
16°
224
Amarilla Diego
0:55:05 1:06:07 0:00:00 2:01:12 -15   2:00:57 2
17°
227
Lorenzo Jose
0:51:25 0:00:00 0:00:00 0:51:25 0   0:51:25 1
18°
211
Salazar Pablo
0:54:00 0:00:00 0:00:00 0:54:00 0   0:54:00 1
19°
247
Salazar Gaston
0:57:42 0:00:00 0:00:00 0:57:42 0   0:57:42 1
20°
243
Pardo Juan
1:02:45 0:00:00 0:00:00 1:02:45 -75   1:01:30 1
21°
201
Riquelme Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
22°
208
Rodriguez Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
23°
236
Vera Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:50:00 0:51:19 0:00:00 1:41:19 -140   1:38:59 2
301
Amundarain Nestor
0:50:22 0:51:04 0:00:00 1:41:26 -40   1:40:46 2
305
Rach Lucas
0:50:35 0:53:24 0:00:00 1:43:59 -20   1:43:39 2
304
Eleta Mauricio
0:49:41 0:56:49 0:00:00 1:46:30 -20   1:46:10 2
341
Ulloa Santiago
0:53:15 0:54:10 0:00:00 1:47:25 -60   1:46:25 2
340
Astorga Jorge
0:52:25 0:54:36 0:00:00 1:47:01 0   1:47:01 2
302
Arónica Eduardo
0:54:52 0:55:00 0:00:00 1:49:52 -130   1:47:42 2
323
Biló Guillermo
0:53:36 0:54:15 0:00:00 1:47:51 0   1:47:51 2
321
Nader Horacio
0:52:50 0:57:12 0:00:00 1:50:02 -70   1:48:52 2
10°
333
Alonso Diego
0:57:03 0:55:10 0:00:00 1:52:13 0   1:52:13 2
11°
329
Berruet Hector
0:55:45 0:59:37 0:00:00 1:55:22 -100   1:53:42 2
12°
318
Fuentes Jose
0:55:51 1:00:15 0:00:00 1:56:06 -90   1:54:36 2
13°
320
Rivas Sergio
0:59:59 1:00:50 0:00:00 2:00:49 -120   1:58:49 2
14°
316
Garza Fabricio
0:57:07 1:03:59 0:00:00 2:01:06 -100   1:59:26 2
15°
326
Achem Horacio
1:02:02 0:00:00 0:00:00 1:02:02 -60   1:01:02 1

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
516
Mantica Jose
0:42:39 0:41:26 1:24:05 -260   1:19:45 2
502
Saíz, Martín
0:44:14 0:43:12 1:27:26 -280   1:22:46 2
521
Chemin Marcelo
0:43:11 0:43:51 1:27:02 0   1:27:02 2
507
Lencina Alberto
0:45:16 0:45:59 1:31:15 -220   1:27:35 2
503
Gallardo Marcelo
0:44:15 0:47:14 1:31:29 -180   1:28:29 2
515
Lala Gustavo
0:45:08 0:46:51 1:31:59 -140   1:29:39 2
511
Quiñehual Ricardo
0:46:03 0:49:32 1:35:35 -280   1:30:55 2
501
Grill Walter
0:46:20 0:49:47 1:36:07 -300   1:31:07 2
504
López Jové Marcio
0:49:22 0:50:59 1:40:21 -340   1:34:41 2
10°
520
Kalbitzky Mario
0:47:44 0:51:28 1:39:12 -160   1:36:32 2
11°
523
Orona Jose Luis
0:48:41 0:55:06 1:43:47 -130   1:41:37 2
12°
529
Narambuena Horacio
0:51:38 0:56:54 1:48:32 -160   1:45:52 2
13°
532
Fernandez Ruben
0:57:56 1:02:09 2:00:05 -300   1:55:05 2
14°
527
Silvero Ruben
1:00:04 1:01:02 2:01:06 -180   1:58:06 2
15°
540
Navarrete Héctor
0:50:37 0:00:00 0:50:37 -110   0:48:47 1
16°
530
Vera Hector
0:56:26 0:00:00 0:56:26 -100   0:54:46 1
17°
526
López, Rubén
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0


 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
400
Cid Jose Luis
0:52:23 0:54:52 0:00:00 1:47:15 -110   1:45:25 2
428
Encina Manuel
0:56:19 0:56:15 0:00:00 1:52:34 -40   1:51:54 2
418
Gonzalez Juan
0:55:00 0:57:51 0:00:00 1:52:51 -50   1:52:01 2
402
Furch Marcelo
0:54:55 0:58:10 0:00:00 1:53:05 0   1:53:05 2
419
Ruiz Sergio
0:54:34 1:00:25 0:00:00 1:54:59 -50   1:54:09 2
432
Fuentes Mario
0:58:31 0:59:35 0:00:00 1:58:06 -130   1:55:56 2
406
Pavlov Antonio
0:58:11 0:58:58 0:00:00 1:57:09 -50   1:56:19 2
417
Luengo Gabriel
0:58:58 0:59:10 0:00:00 1:58:08 -60   1:57:08 2
427
Tamborini Horacio
0:57:56 1:00:27 0:00:00 1:58:23 -40   1:57:43 2
10°
410
Perez Mario
1:06:47 1:02:59 0:00:00 2:09:46 -70   2:08:36 2
11°
425
Costamagna Adolfo
1:01:41 1:09:09 0:00:00 2:10:50 -130   2:08:40 2
12°
422
Jara Miguel
1:05:10 1:05:29 0:00:00 2:10:39 -70   2:09:29 2
13°
405
Garcia Eduardo
0:59:04 0:00:00 0:00:00 0:59:04 -30   0:58:34 1
14°
412
Lopatin Agustin
1:06:33 0:00:00 0:00:00 1:06:33 0   1:06:33 1
15°
404
Ramos Pablo
1:07:52 0:00:00 0:00:00 1:07:52 -10   1:07:42 1
16°
413
Ortiz Roberto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0
17°
434
Mata Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 Nl

 Categoría Promocionales

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
629
Brandani Franco
0:39:04 0:39:35 1:18:39 -60   1:17:39 2
728
Brandani Jonatan
0:40:43 0:41:20 1:22:03 0   1:22:03 2
607
Liberati Mauro
0:41:58 0:40:50 1:22:48 0   1:22:48 2
631
Tonn Javier
0:41:05 0:41:50 1:22:55 0   1:22:55 2
617
Bilo Giuliano
0:41:16 0:41:44 1:23:00 0   1:23:00 2
626
Saraya Raul
0:41:01 0:42:20 1:23:21 0   1:23:21 2
602
Santander Cristian
0:41:29 0:42:08 1:23:37 0   1:23:37 2
680
Serna Diego
0:42:26 0:42:12 1:24:38 0   1:24:38 2
623
Fuentes Juan
0:41:56 0:43:01 1:24:57 0   1:24:57 2
10°
679
Palomo Miguel
0:42:45 0:43:38 1:26:23 0   1:26:23 2
11°
610
Pedrosa Ivan
0:42:52 0:43:57 1:26:49 0   1:26:49 2
12°
660
Gomez Claudio
0:42:47 0:44:49 1:27:36 0   1:27:36 2
13°
615
Becerra Rodrigo
0:43:16 0:44:22 1:27:38 0   1:27:38 2
14°
606
Castro Miguel
0:41:25 0:46:41 1:28:06 0   1:28:06 2
15°
636
Gacitua Dario
0:46:49 0:44:50 1:31:39 0   1:31:39 2
16°
618
Ruiz Diego
0:45:24 0:46:58 1:32:22 0   1:32:22 2
17°
683
Nader Naim
0:46:06 0:46:31 1:32:37 0   1:32:37 2
18°
614
Perez Agustin
0:47:43 0:47:12 1:34:55 0   1:34:55 2
19°
681
Ledesma Juan
0:45:54 0:49:29 1:35:23 0   1:35:23 2
20°
707
Hernandez Norberto
0:47:00 0:49:53 1:36:53 -60   1:35:53 2
21°
612
Gomez Da Silva Alfredo
0:47:32 0:49:39 1:37:11 0   1:37:11 2
22°
655
Rios Fabio
0:48:42 0:49:11 1:37:53 0   1:37:53 2
23°
620
Ruiz Camilo
0:49:40 0:50:56 1:40:36 0   1:40:36 2
24°
641
Villalobos Mauricio
0:52:31 0:48:50 1:41:21 0   1:41:21 2
25°
751
Plaza Ramiro
0:49:48 0:51:43 1:41:31 0 60 1:42:31 2
26°
753
Cardenas Lucas
0:52:46 0:50:09 1:42:55 0   1:42:55 2
27°
678
Bazano Agustin
0:49:54 0:54:30 1:44:24 0   1:44:24 2
28°
654
Rosas Juan Manuel
0:51:01 0:55:56 1:46:57 0   1:46:57 2
29°
657
Acuña Maximiliano
0:55:48 1:00:48 1:56:36 0   1:56:36 2
30°
734
Pitriqueo Nicolas
0:51:38 1:06:18 1:57:56 0   1:57:56 2
31°
640
Zingoni Horacio
1:01:41 1:01:19 2:03:00 -120   2:01:00 2
32°
752
Perez Sebastian
1:04:04 1:02:30 2:06:34 0   2:06:34 2
33°
749
Ortiz Julian
1:02:57 1:04:17 2:07:14 0   2:07:14 2
34°
708
Vazquez Marcos
1:04:59 1:05:43 2:10:42 -120   2:08:42 2
35°
646
Iruetagoyena Juan Blas
1:07:40 1:04:17 2:11:57 0   2:11:57 2
36°
639
Gomez German
0:48:46 0:00:00 0:48:46 0   0:48:46 1
37°
603
Soto Mauricio
0:49:27 0:00:00 0:49:27 0   0:49:27 1
38°
701
Figueroa Javier
0:57:43 0:00:00 0:57:43 0   0:57:43 1
39°
727
Bravo Braian
1:10:57 0:00:00 1:10:57 -120   1:08:57 1
40°
748
Zapata Alejandro
1:11:35 0:00:00 1:11:35 0   1:11:35 1
41°
720
Degiovanni Jorge
1:14:10 0:00:00 1:14:10 0   1:14:10 1
42°
687
Villanueva Matias
1:18:01 0:00:00 1:18:01 0 60 1:19:01 1
43°
733
Alarcon Alfredo
1:24:04 0:00:00 1:24:04 0   1:24:04 1
44°
743
Del Pozo David
2:14:31 0:00:00 2:14:31 -120   2:12:31 1
45°
747
Reyna Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
46°
746
Guía Cristian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
47°
697
Yunes Emiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
48°
742
Nader Habib
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
49°
744
Aiello Guido
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
50°
745
Rivera Gregorio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
51°
729
Pesce Jose
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
52°
605
Farias Daniel
0:42:21 0:42:17 1:24:38 0   1:24:38 Descl
53°
721
Basso Matias
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 Nl
54°
647
Monasterio Zenon
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
55°
719
Delgado Miguel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
56°
750
Mayorca Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
802
Vazquez Juan
0:41:13 0:43:08 1:24:21 -30   1:23:51 2
801
Tadey Leandro
0:43:19 0:46:38 1:29:57 -10   1:29:47 2
856
Hasi Jorge
0:47:54 0:44:48 1:32:42 -40   1:32:02 2
808
Osses Walter
0:46:27 0:47:03 1:33:30 -20   1:33:10 2
818
Garcia Jose
0:47:34 0:46:48 1:34:22 -20   1:34:02 2
845
Soto Martin
0:48:20 0:47:29 1:35:49 -10   1:35:39 2
897
Camacho Daniel
0:49:53 0:46:52 1:36:45 -50   1:35:55 2
842
Monsalve Oscar
0:48:12 0:50:15 1:38:27 -140   1:36:07 2
812
Larenas Guillermo
0:49:07 0:47:33 1:36:40 -20   1:36:20 2
10°
846
Gomez Gustavo
0:47:22 0:49:49 1:37:11 -10   1:37:01 2
11°
890
Urtado Alejandro
0:51:06 0:48:45 1:39:51 -20   1:39:31 2
12°
898
Cuello Gustavo
0:51:20 0:50:12 1:41:32 -60   1:40:32 2
13°
820
Haberkon Martin
0:51:25 0:50:36 1:42:01 -70   1:40:51 2
14°
827
Sala Omar
0:51:01 0:50:52 1:41:53 -60   1:40:53 2
15°
834
Arrigoni Ariel
0:50:09 0:53:22 1:43:31 -80   1:42:11 2
16°
821
Lapuente Maximiliano
0:50:32 0:53:37 1:44:09 -40   1:43:29 2
17°
807
Muñoz Ivan
0:53:48 0:50:30 1:44:18 -30   1:43:48 2
18°
819
Pavez Sergio
0:52:24 0:52:05 1:44:29 -10   1:44:19 2
19°
805
Sanchez Ricardo
0:53:28 0:53:07 1:46:35 -10   1:46:25 2
20°
838
Geraci Roberto
0:52:31 0:54:54 1:47:25 0   1:47:25 2
21°
806
Azpiri Carlos
0:54:48 0:55:25 1:50:13 -100   1:48:33 2
22°
878
Franzé Mario
0:54:36 0:55:57 1:50:33 -90   1:49:03 2
23°
893
Concetti Gustavo
0:54:16 0:57:26 1:51:42 -100   1:50:02 2
24°
876
Pitriqueo Jose
0:55:28 1:00:14 1:55:42 -90   1:54:12 2
25°
852
Kostoff Erico
1:03:13 0:53:10 1:56:23 -90   1:54:53 2
26°
833
Hernandorena Sergio
1:02:50 0:58:38 2:01:28 -170   1:58:38 2
27°
814
Peska Carlos
0:53:27 1:07:17 2:00:44 -100   1:59:04 2
28°
826
Alenci Juan
0:58:42 1:03:00 2:01:42 -100   2:00:02 2
29°
837
Tonelli Fernando
0:55:08 0:00:00 0:55:08 0   0:55:08 1
30°
839
Brusco Guillermo
1:03:22 0:00:00 1:03:22 -60   1:02:22 1
31°
822
Cardozo Daniel
1:06:44 0:00:00 1:06:44 -30   1:06:14 1
32°
891
Arce Alejandro
1:17:06 0:00:00 1:17:06 -30   1:16:36 1
33°
841
Chejolan Daniel
1:33:15 0:00:00 1:33:15 -10   1:33:05 1
34°
896
Romero Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70   0:00:00 0
35°
843
Mugica Javier
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Plaza Ramiro
751 60 seg
Entrada tarde parque cerrado
Farias Daniel
305

Desclasificado

Falta control de campo
Villanueva Matias
687 60 seg
Entrada tarde parque cerrado

Pilotos atendidos

Piloto
Diagnostico
Kalbitzky Mario
520
TRAUMATISMO
Mayorca Marcelo
750
LACERACION PIERNA DERECHA
Villalobos Mauricio
641
EXTRACCION DE CUERPO EXTRAÑO M. S. I.
Ruiz Diego
618
CUERPO EXTRAÑO POMULO DERECHO
Figueroa Javier
701
TRAUMATISMO DE TOBILLO
Mato Pablo
434
TRAUMATISMO DE RODILLA
Rodriguez Carlos
208
ANGINA
Yunes Emiliano
697
LUMBALGIA
Casinelli Eugenio
 
HIPERTENCION
Nader Habib
742
HERIDA SUPERFICIAL PERIANAL
Haberkon Martin
820
HERIDA MANO IZQUIERDA
Hernandez Norberto
707
TRAUMATISMO DE TORAX
López Jové Marcio
504
TRAUMATISMO
José
Fotografo
DORSALGIA
Lambre Agustin
232
QUEMADURA DE PIE
Fuentes Facundo
 
HERIDA CORTANTE M. S. D.
Ríos Gerardo
115
TRAUMATISMO M.I.D

Galería de fotos

 

Videos

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::