4º Fecha año 2012

Villa El Chocón, 03 de Junio de 2012

Estimada Familia del Enduro, nos es sumamente grato compartir con todos ustedes lo acontecido en la cuarta fecha del Apertura y la Primera del Clausura del Campeonato Patagonico de Enduro, que lleva adelante la Asociacion Pilotos de Enduro A.P.E., en la hermosa localidad de Villa El Chocon, en el denominado Circuito Valle de los Dinosaurios, con la presencia record de 252 participantes, ante una gran cantidad de publico que se hizo presente para disfrutar de los atractivos ya clásicos que presenta esta tradicional prueba, como por ejemplo el salto del dino, en el cual se da cita la mayor parte del publico, con una zona de estacionamiento repleta por los equipos que dieron un gran colorido a la zona de boxes, en lo que respecta a lo netamente deportivo se dio una competencia sumamente disputada en todas las categorías, y cabe resaltar que en la categoría Senior volvió al triunfo el Campeón Nicolás Giustozzi, lo cual le da un gran interés a la lucha del campeonato, es de destacar el gran apoyo de todos los participantes en llevar adelante las nuevas normas de seguridad implementadas a partir de esta fecha, lo que crea un ámbito de mejor convivencia para todos los presentes, vale destacar la presencia de las Autoridades y fuerzas vivas de la localidad de Villa el Chocon las cuales se manifestaron entusiasmadas con la presencia de turistas durante el fin de semana.

Queremos destacar una vez mas y agradecer de sobremanera la presencia de pilotos de Tierra del Fuego. Buenos Aires, Mendoza, La Pampa, Chubut, y por supuesto la gran legión de Río Negro y Neuquén.

Demás esta en agradecer a todos ustedes por el apoyo manifestado para que todo saliera de la manera en que salio, y quedamos a disposición para recibirlos en la próxima fecha a desarrollarse en la localidad de 25 de Mayo (la pampa) el 7 y 8 de julio próximo.

A todos pilotos, publico, periodistas, fuerzas vivas y demás dirigentes (y sobre todo a Dios) MUCHAS GRACIAS!!!!!!

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi Nicolás
0:36:24 0:37:42 0:38:11 1:52:17 0 1:52:17 3
17
Fanello Ezequiel
0:37:45 0:38:22 0:38:47 1:54:54 0 1:54:54 3
2
Giustozzi, Marcos
0:37:04 0:38:38 0:39:37 1:55:19 0 1:55:19 3
13
Basignani Martín
0:42:11 0:42:36 0:42:14 2:07:01 0 2:07:01 3
6
Delvas Oscar
0:41:08 0:42:20 0:44:57 2:08:25 0 2:08:25 3
8
Ordoñez Facundo
0:44:17 0:46:17 0:47:47 2:18:21 -60 2:17:21 3
15
Chemin Marcelo
0:45:42 0:48:59 0:55:48 2:30:29 0 2:30:29 3
7
Poblette Daniel
0:44:54 0:46:43 0:00:00 1:31:37 0 1:31:37 2
16
Monroy Mauro
0:50:01 0:00:00 0:00:00 0:50:01 -80 0:48:41 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
114
Lopez Jové Esteban
0:39:18 0:39:44 0:41:22 2:00:24 0 2:00:24 3
115
Ríos Gerardo
0:41:33 0:42:26 0:42:50 2:06:49 0 2:06:49 3
100
Pascual Jorge
0:40:23 0:42:23 0:47:04 2:09:50 -80 2:08:30 3
105
Gardel Favio
0:45:16 0:47:01 0:46:30 2:18:47 -90 2:17:17 3
122
Agostini Gustavo
0:44:34 0:46:25 0:46:53 2:17:52 -50 30 2:17:32 3
103
Piñeyro German
0:44:47 0:46:58 0:47:34 2:19:19 -90 2:17:49 3
118
Zeiss Carlos
0:44:54 0:45:44 0:48:18 2:18:56 -60 2:17:56 3
101
Benavidez Cristian
0:44:34 0:46:23 0:47:55 2:18:52 -20 2:18:32 3
117
Soriani Martin
0:44:55 0:47:15 0:48:05 2:20:15 -40 2:19:35 3
10°
113
Olate Pablo
0:44:57 0:46:25 0:48:42 2:20:04 0 2:20:04 3
11°
110
Witte Federico
0:47:08 0:49:01 0:45:40 2:21:49 -60 2:20:49 3
12°
111
Ruiz Peyre Damian
0:47:12 0:48:55 0:50:26 2:26:33 -50 2:25:43 3
13°
112
Medina Alexis
0:45:35 0:49:49 0:52:43 2:28:07 -40 30 2:27:57 3
14°
123
Sarsa Pablo
0:43:43 0:45:29 0:00:00 1:29:12 -20 1:28:52 2
15°
104
Mendez Hugo
0:43:45 0:00:00 0:00:00 0:43:45 -50 0:42:55 1
16°
106
González Hugo
0:45:26 0:48:10 0:51:35 2:25:11 -120 2:23:11 Desc.
17°
107
Badano Lucio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 Nl

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
204
Centeno Claudio
0:42:47 0:44:21 0:00:00 1:27:08 0 1:27:08 2
210
Campos Lucas
0:42:50 0:44:46 0:00:00 1:27:36 0 1:27:36 2
208
Rodriguez Carlos
0:43:58 0:45:17 0:00:00 1:29:15 0 1:29:15 2
220
Lonac Daniel
0:44:48 0:44:45 0:00:00 1:29:33 0 1:29:33 2
205
Cortes Juan
0:45:04 0:45:59 0:00:00 1:31:03 -45 1:30:18 2
213
Sepulveda Guido
0:45:44 0:44:40 0:00:00 1:30:24 0 1:30:24 2
211
Salazar Pablo
0:42:51 0:47:41 0:00:00 1:30:32 0 1:30:32 2
212
Szudruk Cristian
0:46:49 0:44:59 0:00:00 1:31:48 -75 1:30:33 2
226
Alvarez Eric
0:45:08 0:45:43 0:00:00 1:30:51 0 1:30:51 2
10°
202
Jara Luciano
0:45:16 0:46:25 0:00:00 1:31:41 -45 1:30:56 2
11°
245
Oyarzo Carlos
0:46:04 0:45:25 0:00:00 1:31:29 -30 1:30:59 2
12°
221
Rostan Santiago
0:44:42 0:46:32 0:00:00 1:31:14 0 1:31:14 2
13°
228
Tejeiro Marcelo
0:47:34 0:47:04 0:00:00 1:34:38 0 1:34:38 2
14°
232
Lambre Agustin
0:47:11 0:47:52 0:00:00 1:35:03 -15 1:34:48 2
15°
231
Leonardelli Gaston
0:45:45 0:49:13 0:00:00 1:34:58 0 1:34:58 2
16°
217
Decaro Nicolas
0:44:53 0:50:43 0:00:00 1:35:36 0 1:35:36 2
17°
215
Sola Luis
0:46:56 0:50:12 0:00:00 1:37:08 0 1:37:08 2
18°
256
Natalini Matias
0:48:13 0:49:16 0:00:00 1:37:29 0 1:37:29 2
19°
234
Tapia Martin
0:48:27 0:51:50 0:00:00 1:40:17 -75 1:39:02 2
20°
233
Azendorff Federico
0:50:23 0:50:20 0:00:00 1:40:43 -75 1:39:28 2
21°
229
Maccarone Maxiliano
0:47:46 0:51:42 0:00:00 1:39:28 0 1:39:28 2
22°
216
Goday Juan
0:49:32 0:51:36 0:00:00 1:41:08 0 1:41:08 2
23°
222
Ortes Matias
0:49:19 0:56:53 0:00:00 1:46:12 0 1:46:12 2
24°
243
Pardo Juan
0:52:02 1:01:41 0:00:00 1:53:43 -75 30 1:52:58 2
25°
255
Ferris Leonardo
0:59:46 1:07:13 0:00:00 2:06:59 -75 2:05:44 2
26°
257
Pizarro Eduardo
0:58:59 1:08:12 0:00:00 2:07:11 0 2:07:11 2
27°
248
Battistuzzi Lucas
0:43:02 0:00:00 0:00:00 0:43:02 0 0:43:02 1
28°
227
Lorenzo Jose
0:44:38 0:00:00 0:00:00 0:44:38 0 0:44:38 1
29°
237
Parra Mauricio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 0
30°
236
Vera Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:39:27 0:39:54 0:00:00 1:19:21 -160   1:16:41 2
301
Biló Guillermo
0:39:48 0:39:30 0:00:00 1:19:18 -110   1:17:28 2
329
Piñeyro German
0:39:50 0:41:09 0:00:00 1:20:59 0   1:20:59 2
325
Rodriguez Dario
0:41:20 0:42:15 0:00:00 1:23:35 -70   1:22:25 2
319
Santander Cristian
0:39:59 0:42:52 0:00:00 1:22:51 0   1:22:51 2
315
González Hugo
0:41:24 0:42:34 0:00:00 1:23:58 0   1:23:58 2
302
Alonso Diego
0:42:58 0:42:57 0:00:00 1:25:55 -10   1:25:45 2
303
Fuentes Jose
0:42:04 0:45:39 0:00:00 1:27:43 -100   1:26:03 2
314
Nader Horacio
0:41:59 0:45:27 0:00:00 1:27:26 -80   1:26:06 2
10°
318
Azendorff Federico
0:43:15 0:43:48 0:00:00 1:27:03 0   1:27:03 2
11°
317
Gardel Fabio
0:42:09 0:45:03 0:00:00 1:27:12 0   1:27:12 2
12°
306
Rivas Sergio
0:45:46 0:44:50 0:00:00 1:30:36 -130   1:28:26 2
13°
313
Luengo Gabriel
0:44:49 0:45:35 0:00:00 1:30:24 -70   1:29:14 2
14°
312
Furch Marcelo
0:43:15 0:46:19 0:00:00 1:29:34 -10   1:29:24 2
15°
321
Sánchez Luis
0:47:23 0:46:08 0:00:00 1:33:31 -100 5 1:31:56 2
16°
327
Fuentes Mario
0:46:24 0:49:35 0:00:00 1:35:59 -140   1:33:39 2
17°
324
Juan Mariano
0:49:46 0:47:51 0:00:00 1:37:37 -80 5 1:36:22 2
18°
308
Garza Fabricio
0:48:45 0:51:48 0:00:00 1:40:33 -110   1:38:43 2
19°
323
Balduzzi Josue
0:45:53 0:58:59 0:00:00 1:44:52 -100   1:43:12 2
20°
310
Ramos Pablo
0:43:29 0:00:00 0:00:00 0:43:29 -20   0:43:09 1
21°
330
Escovar Rodolfo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130   0:00:00 0
22°
304
Cid Jose Luis
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
23°
328
Faure Gabriel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
516
Mantica Jose
0:42:44 0:44:27 1:27:11 -260 1:22:51 2
526
López, Rubén
0:42:42 0:43:47 1:26:29 0 1:26:29 2
503
Gallardo Marcelo
0:43:48 0:46:49 1:30:37 -180 1:27:37 2
521
Chemin Marcelo
0:43:43 0:44:49 1:28:32 0 1:28:32 2
507
Lencina Alberto
0:46:17 0:47:24 1:33:41 -220 1:30:01 2
502
Saíz, Martín
0:45:58 0:50:06 1:36:04 -280 1:31:24 2
511
Quiñehual Ricardo
0:48:46 0:50:35 1:39:21 -280 1:34:41 2
537
Latzke Ricardo
0:48:39 0:49:17 1:37:56 -220 30 1:34:46 2
501
Grill Walter
0:49:16 0:50:57 1:40:13 -300 1:35:13 2
10°
504
López Jové Marcio
0:49:59 0:51:31 1:41:30 -340 1:35:50 2
11°
538
DitHurbide Miguel
0:51:41 0:52:30 1:44:11 -360 1:38:11 2
12°
523
Orona Jose Luis
0:48:56 0:51:27 1:40:23 -130 1:38:13 2
13°
527
Silvero Ruben
0:50:01 0:52:06 1:42:07 -180 1:39:07 2
14°
520
Kalbitzky Mario
0:52:21 0:52:28 1:44:49 -160 1:42:09 2
15°
532
Fernandez Ruben
0:56:35 0:55:35 1:52:10 -300 1:47:10 2
16°
515
Lala Gustavo
0:49:43 0:59:35 1:49:18 -140 30 1:47:28 2
17°
528
Castro Manuel
1:08:40 0:58:14 2:06:54 -180 2:03:54 2
18°
514
Ruiz Daniel
1:03:08 1:20:27 2:23:35 -340 2:17:55 2
19°
508
Vaquer Miguel
0:46:28 0:00:00 0:46:28 -340 0:40:48 1
20°
522
Gonzalez Nelson
0:47:42 0:00:00 0:47:42 -180 0:44:42 1
21°
509
Díaz Oscar
1:01:34 0:00:00 1:01:34 -400 0:54:54 1
22°
535
Kleiman Jorge
1:19:44 0:00:00 1:19:44 -320 1:14:24 1
23°
539
Blanco Alejandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -220 0:00:00 0
24°
513
Opazo Miguel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -130 0:00:00 Nl


 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
400
Cid Jose Luis
0:46:42 0:49:27 0:00:00 1:36:09 -110 1:34:19 2
418
Gonzalez Juan
0:48:18 0:49:34 0:00:00 1:37:52 -50 1:37:02 2
404
Ramos Pablo
0:48:16 0:50:27 0:00:00 1:38:43 -10 1:38:33 2
432
Fuentes Mario
0:49:37 0:51:34 0:00:00 1:41:11 -130 1:39:01 2
423
Des Rotours Victor
0:50:19 0:49:45 0:00:00 1:40:04 -30 1:39:34 2
433
Reuteman Marcos
0:49:46 0:53:09 0:00:00 1:42:55 -180 1:39:55 2
427
Tamborini Horacio
0:50:28 0:51:38 0:00:00 1:42:06 -40 1:41:26 2
406
Pavlov Antonio
0:51:00 0:52:01 0:00:00 1:43:01 -50 1:42:11 2
402
Furch Marcelo
0:49:27 0:53:11 0:00:00 1:42:38 0 1:42:38 2
10°
429
Valdive Jose
0:49:13 0:54:03 0:00:00 1:43:16 -30 1:42:46 2
11°
417
Luengo Gabriel
0:52:01 0:52:22 0:00:00 1:44:23 -60 1:43:23 2
12°
419
Ruiz Sergio
0:52:53 0:52:30 0:00:00 1:45:23 -50 1:44:33 2
13°
428
Encina Manuel
0:52:39 0:52:53 0:00:00 1:45:32 -40 1:44:52 2
14°
420
Valenzuela Miguel
0:51:33 0:55:03 0:00:00 1:46:36 -80 1:45:16 2
15°
431
Castillo Ariel G
0:53:07 0:59:04 0:00:00 1:52:11 -130 1:50:01 2
16°
410
Perez Mario
0:53:43 0:57:36 0:00:00 1:51:19 -70 1:50:09 2
17°
425
Costamagna Adolfo
0:56:09 0:56:39 0:00:00 1:52:48 -130 1:50:38 2
18°
422
Jara Miguel
0:55:45 1:02:38 0:00:00 1:58:23 -70 1:57:13 2
19°
411
Mourelle Martin
0:54:38 0:00:00 0:00:00 0:54:38 -60 0:53:38 1
20°
403
Fraifer Juan
1:23:30 0:00:00 0:00:00 1:23:30 0 1:23:30 1
21°
430
Des Rotours Jean Paul
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100 0:00:00 0
22°
413
Ortiz Roberto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50 0:00:00 0

 Categoría Promocionales

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
602
Santander Cristian
0:42:33 0:42:14 1:24:47 0 1:24:47 2
629
Brandani Franco
0:41:25 0:46:03 1:27:28 -60 1:26:28 2
607
Liberati Mauro
0:43:38 0:43:11 1:26:49 0 1:26:49 2
631
Tonn Javier
0:43:56 0:43:35 1:27:31 0 1:27:31 2
606
Castro Miguel
0:43:02 0:44:30 1:27:32 0 1:27:32 2
617
Bilo Giuliano
0:45:03 0:44:04 1:29:07 0 1:29:07 2
616
Monsalvez Daniel
0:44:01 0:45:43 1:29:44 0 1:29:44 2
603
Soto Mauricio
0:44:01 0:45:59 1:30:00 0 1:30:00 2
643
Villanueva Sergio
0:44:55 0:45:11 1:30:06 0 1:30:06 2
10°
660
Gomez Claudio
0:44:27 0:46:04 1:30:31 0 1:30:31 2
11°
605
Farias Daniel
0:44:44 0:46:06 1:30:50 0 1:30:50 2
12°
728
Brandani Jonatan
0:44:42 0:46:25 1:31:07 0 1:31:07 2
13°
623
Fuentes Juan
0:45:05 0:46:11 1:31:16 0 1:31:16 2
14°
625
Mora Tomas
0:43:55 0:47:42 1:31:37 0 1:31:37 2
15°
647
Monasterio Zenon
0:44:23 0:47:36 1:31:59 0 1:31:59 2
16°
626
Saraya Raul
0:46:24 0:46:34 1:32:58 0 1:32:58 2
17°
739
Reglienar Cristian
0:44:44 0:48:28 1:33:12 0 1:33:12 2
18°
738
Abregu Gustavo
0:46:17 0:47:57 1:34:14 0 1:34:14 2
19°
610
Pedrosa Ivan
0:46:14 0:48:03 1:34:17 0 1:34:17 2
20°
695
Otaño Rodrigo
0:47:12 0:47:25 1:34:37 0 1:34:37 2
21°
615
Becerra Rodrigo
0:49:04 0:45:59 1:35:03 0 1:35:03 2
22°
637
Vela Facundo
0:48:49 0:48:10 1:36:59 -60 1:35:59 2
23°
639
Gomez German
0:46:32 0:49:33 1:36:05 0 1:36:05 2
24°
636
Gacitua Dario
0:48:10 0:48:17 1:36:27 0 1:36:27 2
25°
740
Petrocheli Pablo
0:48:55 0:48:14 1:37:09 0 1:37:09 2
26°
682
Melendo Juan
0:49:16 0:49:27 1:38:43 0 1:38:43 2
27°
700
Gumiy Sebastian
0:51:23 0:47:58 1:39:21 0 1:39:21 2
28°
630
Bermejo Fernando
0:46:10 0:53:35 1:39:45 0 1:39:45 2
29°
735
Miguel Alejandro
0:49:48 0:49:58 1:39:46 0 1:39:46 2
30°
698
Jara Cristian
0:48:08 0:52:03 1:40:11 0 1:40:11 2
31°
681
Ledesma Juan
0:49:47 0:50:27 1:40:14 0 1:40:14 2
32°
655
Rios Fabio
0:50:26 0:50:51 1:41:17 0 1:41:17 2
33°
644
Bernhardt Emiliano
0:50:46 0:51:04 1:41:50 0 1:41:50 2
34°
638
Rivas Julián
0:49:56 0:52:28 1:42:24 0 1:42:24 2
35°
651
Badiali Esteban
0:49:35 0:53:15 1:42:50 0 1:42:50 2
36°
730
Pedrosa Ruben
0:50:23 0:52:58 1:43:21 0 1:43:21 2
37°
641
Villalobos Mauricio
0:54:16 0:49:58 1:44:14 0 1:44:14 2
38°
675
Gallego Walter
0:53:03 0:52:03 1:45:06 0 1:45:06 2
39°
731
Henrriquez Jorge
0:53:10 0:52:36 1:45:46 0 1:45:46 2
40°
620
Ruiz Camilo
0:53:14 0:54:51 1:48:05 -120 1:46:05 2
41°
640
Zingoni Horacio
0:54:11 0:53:57 1:48:08 -120 1:46:08 2
42°
704
Gennari Diego
0:57:20 0:54:16 1:51:36 -300 1:46:36 2
43°
737
Pessino Luis
0:51:57 0:55:17 1:47:14 0 1:47:14 2
44°
727
Bravo Braian
0:56:51 0:52:54 1:49:45 -120 1:47:45 2
45°
726
Gimenez Lucas
0:53:57 0:54:09 1:48:06 0 1:48:06 2
46°
721
Basso Matias
0:54:08 0:56:08 1:50:16 -60 1:49:16 2
47°
708
Vazquez Marcos
0:53:52 0:57:42 1:51:34 -120 1:49:34 2
48°
714
Loncon Javier
0:53:00 0:57:02 1:50:02 0 1:50:02 2
49°
701
Figueroa Javier
0:55:08 0:55:07 1:50:15 0 1:50:15 2
50°
642
Garrido Alejandro
0:57:52 0:53:54 1:51:46 0 1:51:46 2
51°
736
Ramos Walter
0:56:52 0:55:23 1:52:15 0 1:52:15 2
52°
692
Torres Leandro
0:59:38 0:54:24 1:54:02 0 1:54:02 2
53°
649
Matzkin Martin
0:54:55 0:59:56 1:54:51 0 1:54:51 2
54°
661
Blanes Nicolas
0:54:09 1:00:56 1:55:05 0 1:55:05 2
55°
734
Pitriqueo Nicolas
0:54:56 1:00:58 1:55:54 0 1:55:54 2
56°
646
Iruetagoyena Juan Blas
0:56:09 0:59:54 1:56:03 0 1:56:03 2
57°
654
Rosas Juan Manuel
1:00:47 0:56:51 1:57:38 0 1:57:38 2
58°
707
Hernandez Norberto
0:50:39 1:10:49 2:01:28 -60 2:00:28 2
59°
677
Retamal Gerardo
0:53:42 1:11:39 2:05:21 -120 2:03:21 2
60°
733
Alarcon Alfredo
1:00:52 1:04:21 2:05:13 0 2:05:13 2
61°
729
Pesce Jose
1:02:44 1:02:50 2:05:34 0 2:05:34 2
62°
720
Degiovanni Jorge
1:00:26 1:07:47 2:08:13 0 2:08:13 2
63°
732
Amdrijasevic Ramiro
0:59:47 1:10:36 2:10:23 0 2:10:23 2
64°
627
Martinez Gonzalo
1:05:44 1:05:52 2:11:36 0 2:11:36 2
65°
648
Zenteno Hector
1:06:36 1:05:43 2:12:19 0 2:12:19 2
66°
741
Lucero Lautaro
1:06:48 1:08:12 2:15:00 -120 2:13:00 2
67°
683
Nader Naim
0:46:33 0:00:00 0:46:33 0 0:46:33 1
68°
688
Martin Gustavo
0:49:11 0:00:00 0:49:11 0 0:49:11 1
69°
687
Villanueva Matias
1:36:05 0:00:00 1:36:05 0 1:36:05 1
70°
635
Pavez Ezequiel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60 0:00:00 0
71°
650
Carmaran Emiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
72°
678
Bazano Agustin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 0
73°
706
San Martin Emanuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0 0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
802
Vazquez Juan
0:43:08 0:43:45 1:26:53 -30 1:26:23 2
801
Tadey Leandro
0:44:34 0:46:21 1:30:55 -10 1:30:45 2
818
Garcia Jose
0:45:16 0:48:02 1:33:18 -20 1:32:58 2
844
Zuber Ricardo
0:47:54 0:48:20 1:36:14 -130 1:34:04 2
845
Soto Martin
0:46:48 0:47:32 1:34:20 -10 1:34:10 2
868
Herreros Rodrigo
0:47:10 0:47:44 1:34:54 -10 1:34:44 2
812
Larenas Guillermo
0:48:26 0:48:16 1:36:42 -20 1:36:22 2
827
Sala Omar
0:48:10 0:49:40 1:37:50 -60 1:36:50 2
820
Haberkon Martin
0:49:17 0:48:59 1:38:16 -70 1:37:06 2
10°
842
Monsalve Oscar
0:47:36 0:52:06 1:39:42 -140 1:37:22 2
11°
834
Arrigoni Ariel
0:49:05 0:51:02 1:40:07 -80 1:38:47 2
12°
807
Muñoz Ivan
0:49:30 0:49:48 1:39:18 -30 1:38:48 2
13°
825
Vitale Marco
0:49:04 0:50:34 1:39:38 -50 1:38:48 2
14°
846
Gomez Gustavo
0:49:02 0:50:10 1:39:12 -10 1:39:02 2
15°
804
Fuentes Raul
0:49:53 0:51:02 1:40:55 -90 1:39:25 2
16°
811
Chomicki Andres
0:49:28 0:50:56 1:40:24 -40 1:39:44 2
17°
859
Fumagalli Juan
0:49:43 0:51:35 1:41:18 -60 1:40:18 2
18°
843
Mugica Javier
0:50:00 0:53:14 1:43:14 -100 1:41:34 2
19°
854
Parra Emilio
0:50:06 0:52:01 1:42:07 -30 1:41:37 2
20°
808
Osses Walter
0:49:49 0:52:13 1:42:02 -20 1:41:42 2
21°
890
Urtado Alejandro
0:49:04 0:52:58 1:42:02 -20 1:41:42 2
22°
892
Rivarola Walter
0:54:08 0:50:26 1:44:34 -100 1:42:54 2
23°
850
Sajarov Jorge
0:51:29 0:52:07 1:43:36 0 1:43:36 2
24°
852
Kostoff Erico
0:50:37 0:54:42 1:45:19 -90 1:43:49 2
25°
889
Uribe Jonatan
0:51:17 0:53:53 1:45:10 -10 1:45:00 2
26°
876
Pitriqueo Jose
0:51:11 0:55:42 1:46:53 -90 1:45:23 2
27°
858
Giavedoni Hector
0:53:14 0:53:50 1:47:04 -60 1:46:04 2
28°
819
Pavez Sergio
0:53:43 0:54:32 1:48:15 -10 1:48:05 2
29°
893
Concetti Gustavo
0:53:51 0:56:16 1:50:07 -100 1:48:27 2
30°
833
Hernandorena Sergio
0:54:19 0:57:03 1:51:22 -170 1:48:32 2
31°
814
Peska Carlos
0:56:42 0:54:15 1:50:57 -100 1:49:17 2
32°
851
Rosales Cristian
0:56:01 0:55:22 1:51:23 -30 1:50:53 2
33°
835
Izaza Fabian
0:55:18 0:57:29 1:52:47 -10 1:52:37 2
34°
830
Pallero Jorge
0:54:55 0:59:16 1:54:11 -20 1:53:51 2
35°
862
Fuentealba Cristian
0:55:46 0:59:04 1:54:50 -20 1:54:30 2
36°
887
Castro Fabian
0:57:17 0:58:24 1:55:41 -60 1:54:41 2
37°
838
Geraci Roberto
0:56:21 0:59:08 1:55:29 0 1:55:29 2
38°
826
Alenci Juan
0:59:08 0:59:16 1:58:24 -100 1:56:44 2
39°
853
Kunstmann Carlos
0:53:29 1:04:58 1:58:27 -70 1:57:17 2
40°
822
Cardozo Daniel
0:58:07 1:05:28 2:03:35 -30 2:03:05 2
41°
823
Gobbi Leandro
0:57:33 1:06:34 2:04:07 -50 2:03:17 2
42°
839
Brusco Guillermo
1:01:21 1:03:01 2:04:22 -60 2:03:22 2
43°
874
Salamida Carlos
1:01:22 1:07:34 2:08:56 -30 2:08:26 2
44°
837
Tonelli Fernando
0:56:31 1:14:29 2:11:00 0 2:11:00 2
45°
882
Sevila Marcelo
1:06:19 1:08:25 2:14:44 -110 2:12:54 2
46°
891
Arce Alejandro
1:11:59 1:19:19 2:31:18 -30 2:30:48 2
47°
878
Franzé Mario
0:55:51 0:00:00 0:55:51 -90 0:54:21 1
48°
886
Szunañski Alejandro
0:56:49 0:00:00 0:56:49 -100 0:55:09 1
49°
836
Acosta Pablo
1:03:07 0:00:00 1:03:07 -10 1:02:57 1
50°
817
Rostan Santiago
1:08:50 0:00:00 1:08:50 -130 1:06:40 1
51°
847
Espinoza Sergio
1:13:05 0:00:00 1:13:05 -40 1:12:25 1
52°
894
Perez Jorge
1:18:56 0:00:00 1:18:56 0 1:18:56 1
53°
888
Pedroza Ernesto
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -240 0:00:00 0
54°
806
Azpiri Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100 0:00:00 0
55°
895
Lacunza Guillermo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100 0:00:00 Nl
56°
881
Randone Luis
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -70 0:00:00 Nl
57°
821
Lapuente Maximiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -40 0:00:00 Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Furch Marcelo
402 60  
Rach Lucas
305 desclasificado FALTA CONTROL DE CAMPO
Tapia Franco
219 60  
Vasquez Miguel
206 60  

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Diagnostico
Rodriguez Carlos
208 Chos Malal traumatismo de codo
Acosta Pablo
836 Neuquén traumatismo de codo
Espinoza Sergio
847 R. de los Sauces Lesion region posterior muslo
Pavez Ezequiel
635 Cinco Saltos traumatismo de tobillo
Pedroza Ivan
610 Plaza Huincul traumatismo de muñeca
Saraya Raul
626 Neuquén traumatismo de rodilla
Loncon Javier
714 Bariloche traumatismo de cadera
Ramos Walter
736 Picun Leufu traumatismo intercostal
Degiovani Sergio
720 R. de los Sauces curación
Delvas Javier
6 Neuquén traumatismo dorsal
Lucero Nelson
306 R. de los Sauces traumatismo de rodilla
Fuentes Mario
432 Fernandez Oro curación

Galería de fotos

 

Videos

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::