2º Fecha año 2012

Rincón de los Sauces, 08 de Abril de 2012

Fanello repitió en Rincón

Ezequiel Fanello demostró que la victoria del estreno no fue casualidad. Ayer se impuso en la segunda fecha del Patagónico de enduro, que se realizó en el circuito "Los Cañadones", de Rincón de los Sauces. Después de su doblete, está se afirmó en la punta del certamen.

La cantidad de participantes no hizo más que ratificar el poder de convocatoria que tiene el certamen organizado por la Asociación Pilotos de Enduro (APE).

Encima, como un atractivo más, participaron varios de los regionales que estuvieron en las dos primeras fechas del Mundial de enduro, en Talca y San Juan.

El nivel que tiene el certamen es muy bueno, lo que también quedó reflejado en que ninguno de los mundialistas pudieron ganar en sus categorías.

Uno de los atractivos fue la lucha por el triunfo en séniors, donde Fanello volvió a postergar a uno de los hermanos Giustozzi. Esta vez superó a Nicolás, por 44 segundos, mientras que Marcos abandonó por la rotura de la cadena de su moto, cuando peleaba la punta.

En másters séniors volvió a ganar Esteban López Jové, quien postergó al bicampeón Jorge Pascual más de 7 minutos, asombrando con su superioridad.

En másters intermedia se impuso Diego Alonso con comodidad, mientras que en másters A se cortó la racha del campeón Rodolfo González, quien habría equivocado el camino. La victoria quedó para Mauricio Eleta, aventajando a Néstor Amundarain por 57 segundos.

En júniors festejó Lucas Campos, quien superó a Claudio Centeno por 59 segundos.
Por la mañana participaron las categorías más numerosas. En másters B repitió José Mantica, aunque con una gran diferencia con sus rivales.

En másters promo, que reemplaza a veteranos, se anotó como ganador Jorge Haci.

Mientras, en promocionales venció Franco Brandani, quien después de una dura lucha superó a Miguel Castro por apenas 9 segundos. (editorial Rio Negro)

 

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
17
Fanello Ezequiel
0:36:33 0:38:02 0:38:52 1:53:27 0   1:53:27 3
1
Giustozzi Nicolás
0:37:07 0:38:29 0:38:35 1:54:11 0   1:54:11 3
12
Brandani Luis
0:41:20 0:42:43 0:45:12 2:09:15 -40   2:08:35 3
13
Basignani Martín
0:43:00 0:44:04 0:43:12 2:10:16 0   2:10:16 3
7
Poblette Daniel
0:44:14 0:46:05 0:47:08 2:17:27 0   2:17:27 3
14
Piñeyro Victor
0:46:13 0:48:44 0:48:31 2:23:28 -100   2:21:48 3
8
Ordoñez Facundo
0:47:00 0:46:56 0:49:31 2:23:27 -60   2:22:27 3
16
Monroy Mauro
0:46:07 0:50:00 0:51:40 2:27:47 -80   2:26:27 3
6
Delvas Oscar
0:40:52 0:43:55 0:00:00 1:24:47 0   1:24:47 2
10°
2
Giustozzi, Marcos
0:37:16 0:00:00 0:00:00 0:37:16 0   0:37:16 1
11°
11
Ejea Renzo
0:47:00 0:00:00 0:00:00 0:47:00 0   0:47:00 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
114
Lopez Jové Esteban
0:38:41 0:39:53 0:40:26 1:59:00 0   1:59:00 3
100
Pascual Jorge
0:40:33 0:43:27 0:44:00 2:08:00 -80   2:06:40 3
115
Ríos Gerardo
0:42:08 0:43:40 0:42:06 2:07:54 0   2:07:54 3
110
Witte Federico
0:46:08 0:46:58 0:47:11 2:20:17 -60   2:19:17 3
101
Benavidez Cristian
0:46:40 0:47:32 0:47:21 2:21:33 -20   2:21:13 3
118
Zeiss Carlos
0:47:21 0:48:40 0:48:34 2:24:35 -60   2:23:35 3
112
Medina Alexis
0:46:34 0:48:03 0:53:37 2:28:14 -40   2:27:34 3
106
González Hugo
0:47:19 0:51:48 0:52:48 2:31:55 -120   2:29:55 3
117
Soriani Martin
0:45:41 0:48:48 0:00:00 1:34:29 -40   1:33:49 2
10°
103
Piñeyro German
0:47:30 0:50:50 0:00:00 1:38:20 -90   1:36:50 2
11°
107
Badano Lucio
0:49:16 0:51:10 0:00:00 1:40:26 -60   1:39:26 2
12°
111
Ruiz Peyre Damian
0:48:30 0:00:00 0:00:00 0:48:30 -50   0:47:40 1

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
210
Campos Lucas
0:41:25 0:42:08 0:00:00 1:23:33 0   1:23:33 2
204
Centeno Claudio
0:41:44 0:42:48 0:00:00 1:24:32 0   1:24:32 2
205
Cortes Juan
0:43:53 0:46:29 0:00:00 1:30:22 -45   1:29:37 2
220
Lonac Daniel
0:44:34 0:46:12 0:00:00 1:30:46 0   1:30:46 2
208
Rodriguez Carlos
0:45:34 0:45:56 0:00:00 1:31:30 0   1:31:30 2
245
Oyarzo Carlos
0:45:40 0:46:16 0:00:00 1:31:56 0   1:31:56 2
227
Lorenzo Jose
0:45:36 0:46:25 0:00:00 1:32:01 0   1:32:01 2
221
Rostan Santiago
0:45:33 0:46:57 0:00:00 1:32:30 0   1:32:30 2
202
Jara Luciano
0:45:35 0:47:43 0:00:00 1:33:18 -45   1:32:33 2
10°
212
Szudruk Cristian
0:45:45 0:48:21 0:00:00 1:34:06 -75   1:32:51 2
11°
228
Tejeiro Marcelo
0:46:19 0:47:05 0:00:00 1:33:24 0   1:33:24 2
12°
226
Alvarez Eric
0:45:45 0:47:57 0:00:00 1:33:42 0   1:33:42 2
13°
201
Riquelme Nicolas
0:43:14 0:51:26 0:00:00 1:34:40 0   1:34:40 2
14°
200
Arias Nicolas
0:47:12 0:47:29 0:00:00 1:34:41 0   1:34:41 2
15°
244
Martinez Raul
0:47:19 0:48:59 0:00:00 1:36:18 0   1:36:18 2
16°
219
Tapia Franco
0:48:23 0:47:52 0:00:00 1:36:15 0 60 1:37:15 2
17°
211
Salazar Pablo
0:47:44 0:50:30 0:00:00 1:38:14 0   1:38:14 2
18°
233
Azendorff Federico
0:49:10 0:50:24 0:00:00 1:39:34 -75   1:38:19 2
19°
240
Gervasini Leandro
0:49:52 0:49:09 0:00:00 1:39:01 -15   1:38:46 2
20°
224
Amarilla Diego
0:48:29 0:50:35 0:00:00 1:39:04 -15   1:38:49 2
21°
242
Castillo Fernando
0:44:40 0:54:24 0:00:00 1:39:04 0   1:39:04 2
22°
214
John Evans
0:52:01 0:48:09 0:00:00 1:40:10 0   1:40:10 2
23°
213
Sepulveda Guido
0:44:44 0:00:00 0:00:00 0:44:44 0   0:44:44 1
24°
203
Faure Gabriel
0:46:53 0:00:00 0:00:00 0:46:53 -75   0:45:38 1
25°
209
Loncon Manuel
0:49:10 0:00:00 0:00:00 0:49:10 -45   0:48:25 1
26°
223
Negron Cristian
0:51:26 0:00:00 0:00:00 0:51:26 0   0:51:26 1
27°
234
Tapia Martin
0:57:03 0:00:00 0:00:00 0:57:03 -75   0:55:48 1
28°
206
Vasquez Miguel
0:57:12 0:00:00 0:00:00 0:57:12 -45 60 0:57:27 1
29°
225
Tashiro Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
30°
229
Maccarone M.
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
31°
243
Pardo Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
32°
232
Lambre Agustin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -15   0:00:00 Nl
33°
236
Vera Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
304
Eleta Mauricio
0:45:06 0:47:51 0:00:00 1:32:57 -20   1:32:37 2
301
Amundarain Nestor
0:47:19 0:46:55 0:00:00 1:34:14 -40   1:33:34 2
330
Denis Ceotto
0:49:09 0:46:28 0:00:00 1:35:37 -70   1:34:27 2
323
Biló Guillermo
0:48:02 0:46:56 0:00:00 1:34:58 0   1:34:58 2
300
Gonzalez Rodolfo
0:51:34 0:47:27 0:00:00 1:39:01 -140   1:36:41 2
306
Lucero Nelson
0:48:45 0:50:03 0:00:00 1:38:48 -70   1:37:38 2
320
Rivas Sergio
0:49:58 0:52:02 0:00:00 1:42:00 -120   1:40:00 2
308
Venegas Carlos
0:50:57 0:51:24 0:00:00 1:42:21 -20   1:42:01 2
321
Nader Horacio
0:53:21 0:51:15 0:00:00 1:44:36 -70   1:43:26 2
10°
318
Fuentes Jose
0:54:25 0:52:53 0:00:00 1:47:18 -90   1:45:48 2
11°
316
Garza Fabricio
0:54:18 0:53:34 0:00:00 1:47:52 -100   1:46:12 2
12°
302
Arónica Eduardo
0:53:33 0:54:51 0:00:00 1:48:24 -130   1:46:14 2
13°
327
Rodriguez Dario
0:56:46 0:56:16 0:00:00 1:53:02 -70   1:51:52 2
14°
331
Gutierrez Andres
0:55:49 0:00:00 0:00:00 0:55:49 -30   0:55:19 1
15°
325
Jara Miguel
1:52:21 0:00:00 0:00:00 1:52:21 -70   1:51:11 1
16°
305
Rach Lucas
0:37:56 0:50:09 0:00:00 1:28:05 -20   1:27:45 Descl

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
516
Mantica Jose
0:39:10 0:38:36 1:17:46 -260   1:13:26 2
526
López, Rubén
0:38:12 0:38:10 1:16:22 0   1:16:22 2
521
Chemin Marcelo
0:38:16 0:39:37 1:17:53 0   1:17:53 2
501
Grill Walter
0:41:20 0:43:18 1:24:38 -300   1:19:38 2
503
Gallardo Marcelo
0:41:10 0:41:32 1:22:42 -180   1:19:42 2
507
Lencina Alberto
0:41:17 0:42:06 1:23:23 -220   1:19:43 2
510
Córdoba Daniel
0:42:16 0:41:00 1:23:16 -180   1:20:16 2
511
Quiñehual Ricardo
0:40:56 0:45:00 1:25:56 -280   1:21:16 2
506
Fuentes Mario
0:40:42 0:43:01 1:23:43 -130   1:21:33 2
10°
517
Pazzarelli Nelson
0:40:31 0:47:21 1:27:52 -110   1:26:02 2
11°
513
Opazo Miguel
0:43:31 0:45:13 1:28:44 -130   1:26:34 2
12°
512
Puentes Roberto
0:45:57 0:48:53 1:34:50 -140   1:32:30 2
13°
530
Vera Hector
0:45:37 0:48:51 1:34:28 -100   1:32:48 2
14°
520
Kalbitzky Mario
0:47:00 0:49:48 1:36:48 -160   1:34:08 2
15°
523
Orona Jose Luis
0:48:17 0:50:40 1:38:57 -130   1:36:47 2
16°
531
Vera Ruben
0:48:21 0:51:10 1:39:31 -160   1:36:51 2
17°
504
López Jové Marcio
1:01:03 0:53:23 1:54:26 -340   1:48:46 2
18°
514
Ruiz Daniel
0:52:13 1:02:19 1:54:32 -340   1:48:52 2
19°
527
Silvero Ruben
0:55:15 0:00:00 0:55:15 -180   0:52:15 1
20°
519
Cancio Gabriel
0:55:20 0:00:00 0:55:20 -110   0:53:30 1


 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
409
Alonso Diego
0:48:41 0:48:32 0:00:00 1:37:13 0   1:37:13 2
420
Valenzuela Miguel
0:49:28 0:51:17 0:00:00 1:40:45 -80   1:39:25 2
404
Ramos Pablo
0:55:12 0:52:33 0:00:00 1:47:45 -10   1:47:35 2
414
Pino Cristian
0:52:22 0:56:39 0:00:00 1:49:01 -10   1:48:51 2
410
Perez Mario
0:52:08 1:02:23 0:00:00 1:54:31 -70   1:53:21 2
406
Pavlov Antonio
0:57:37 1:01:08 0:00:00 1:58:45 -50   1:57:55 2
408
Rodriguez Jorge
1:02:20 1:35:48 0:00:00 2:38:08 -40   2:37:28 2
417
Luengo Gabriel
0:43:00 0:00:00 0:00:00 0:43:00 -60   0:42:00 1
418
Gonzalez Juan
0:50:33 0:00:00 0:00:00 0:50:33 -50   0:49:43 1
10°
413
Ortiz Roberto
0:57:49 0:00:00 0:00:00 0:57:49 -50   0:56:59 1
11°
412
Lopatin Agustin
0:59:40 0:00:00 0:00:00 0:59:40 0   0:59:40 1
12°
402
Furch Marcelo
1:01:10 0:00:00 0:00:00 1:01:10 0 60 1:02:10 1
13°
407
Boyano Alejandro
1:16:31 0:00:00 0:00:00 1:16:31 -160   1:13:51 1
14°
421 Abregu Freddys 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0

 Categoría Promocionales

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
629
Brandani Franco
0:37:12 0:40:18 1:17:30 -60   1:16:30 2
606
Castro Miguel
0:39:02 0:37:37 1:16:39 0   1:16:39 2
602
Santander Cristian
0:38:32 0:38:30 1:17:02 0   1:17:02 2
617
Bilo Giuliano
0:39:33 0:38:40 1:18:13 0   1:18:13 2
605
Farias Daniel
0:38:20 0:40:04 1:18:24 0   1:18:24 2
679
Palomo Miguel
0:39:34 0:38:56 1:18:30 0   1:18:30 2
615
Becerra Rodrigo
0:38:39 0:40:03 1:18:42 0   1:18:42 2
680
Serna Diego
0:39:22 0:40:01 1:19:23 0   1:19:23 2
695
Otaño Rodrigo
0:40:57 0:40:51 1:21:48 0   1:21:48 2
10°
626
Saraya Raul
0:40:56 0:41:25 1:22:21 0   1:22:21 2
11°
625
Mora Tomas
0:43:20 0:39:22 1:22:42 0   1:22:42 2
12°
660
Gomez Claudio
0:40:04 0:43:16 1:23:20 0   1:23:20 2
13°
637
Vela Facundo
0:42:21 0:41:45 1:24:06 0   1:24:06 2
14°
623
Fuentes Juan
0:40:04 0:44:03 1:24:07 0   1:24:07 2
15°
643
Villanueva Sergio
0:41:27 0:42:52 1:24:19 0   1:24:19 2
16°
690
Tashiro Gaston
0:42:16 0:42:19 1:24:35 0   1:24:35 2
17°
688
Martin Gustavo
0:41:34 0:43:15 1:24:49 0   1:24:49 2
18°
611
Arriegada Damian
0:41:39 0:43:48 1:25:27 0   1:25:27 2
19°
683
Nader Naim
0:42:08 0:43:32 1:25:40 0   1:25:40 2
20°
685
Sanchez Mario
0:42:59 0:42:47 1:25:46 0   1:25:46 2
21°
639
Gomez German
0:43:34 0:45:25 1:28:59 0   1:28:59 2
22°
672
Arena Marcos
0:44:07 0:44:53 1:29:00 0   1:29:00 2
23°
631
Tonn Javier
0:40:13 0:52:02 1:32:15 0   1:32:15 2
24°
655
Rios Fabio
0:46:12 0:46:17 1:32:29 0   1:32:29 2
25°
638
Rivas Julián
0:49:07 0:45:44 1:34:51 0   1:34:51 2
26°
677
Retamal Gerardo
0:48:53 0:48:01 1:36:54 -120   1:34:54 2
27°
630
Bermejo Fernando
0:49:08 0:48:58 1:38:06 0   1:38:06 2
28°
644
Bernhardt Emiliano
0:49:37 0:49:01 1:38:38 0   1:38:38 2
29°
689
Lago Evans
0:48:35 0:51:11 1:39:46 0   1:39:46 2
30°
678
Bazano Agustin
0:50:02 0:54:46 1:44:48 0   1:44:48 2
31°
657
Acuña Maximiliano
0:53:09 0:53:08 1:46:17 0   1:46:17 2
32°
612
Gomez Da Silva A.
1:00:31 0:46:37 1:47:08 0   1:47:08 2
33°
642
Garrido Alejandro
0:58:38 0:56:17 1:54:55 0   1:54:55 2
34°
620
Ruiz Camilo
0:59:46 1:01:44 2:01:30 -120   1:59:30 2
35°
694
Sosa Ramon
0:59:00 1:01:04 2:00:04 0   2:00:04 2
36°
686
Alvarez Javier
1:01:58 0:58:21 2:00:19 0   2:00:19 2
37°
684
Sorgente Luis
1:03:18 0:57:22 2:00:40 0   2:00:40 2
38°
682
Melendo Juan
1:04:54 1:03:52 2:08:46 0   2:08:46 2
39°
646
Iruetagoyena Juan B.
1:05:23 1:08:08 2:13:31 0   2:13:31 2
40°
607
Liberati Mauro
0:39:24 0:00:00 0:39:24 0   0:39:24 1
41°
693
Orellana Nicolas
0:59:05 0:00:00 0:59:05 -120   0:57:05 1
42°
696
Abregu Valentin
0:57:29 0:00:00 0:57:29 0   0:57:29 1
43°
622
Crespo Matias
0:59:11 0:00:00 0:59:11 0   0:59:11 1
44°
662
Furlanetto Guillermo
1:12:57 0:00:00 1:12:57 0   1:12:57 1
45°
635
Pavez Ezequiel
1:23:08 0:00:00 1:23:08 -60   1:22:08 1
46°
691
Llarrull Lautaro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -300   0:00:00 0
47°
628
Lonac Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
48°
673
Jara Héctor
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
49°
681
Ledesma Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
50°
692
Torres Leandro
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
51°
614
Perez Agustin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
52°
687
Villanueva Matias
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
53°
697
Yunes Emiliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
856
Hasi Jorge
0:38:56 0:38:46 1:17:42 -40   1:17:02 2
802
Vazquez Juan
0:39:55 0:40:26 1:20:21 -30   1:19:51 2
801
Tadey Leandro
0:39:16 0:41:30 1:20:46 -10   1:20:36 2
809
Roda Martin
0:41:26 0:41:44 1:23:10 -30   1:22:40 2
818
Garcia Jose
0:42:40 0:45:14 1:27:54 -20   1:27:34 2
800
Araneda Juan
0:43:13 0:48:08 1:31:21 -50   1:30:31 2
846
Gomez Gustavo
0:43:04 0:48:04 1:31:08 -10   1:30:58 2
851
Rosales Cristian
0:43:52 0:47:50 1:31:42 -30   1:31:12 2
859
Fumagalli Juan
0:46:39 0:46:36 1:33:15 -60   1:32:15 2
10°
821
Lapuente Maximiliano
0:46:14 0:46:46 1:33:00 -40   1:32:20 2
11°
825
Vitale Marco
0:46:02 0:47:39 1:33:41 -50   1:32:51 2
12°
808
Osses Walter
0:44:22 0:48:52 1:33:14 -20   1:32:54 2
13°
827
Sala Omar
0:47:40 0:48:54 1:36:34 -60   1:35:34 2
14°
824
Mira Marcelo
0:45:58 0:51:30 1:37:28 -90   1:35:58 2
15°
834
Arrigoni Ariel
0:47:36 0:50:01 1:37:37 -80   1:36:17 2
16°
807
Muñoz Ivan
0:49:41 0:47:52 1:37:33 -30   1:37:03 2
17°
820
Haberkon Martin
0:48:59 0:50:04 1:39:03 -70   1:37:53 2
18°
812
Larenas Guillermo
0:51:37 0:48:18 1:39:55 -20   1:39:35 2
19°
842
Monsalve Oscar
0:54:03 0:48:58 1:43:01 -140   1:40:41 2
20°
858
Giavedoni Hector
0:48:35 0:56:17 1:44:52 -60   1:43:52 2
21°
862
Fuentealba Cristian
0:53:20 0:55:22 1:48:42 -20   1:48:22 2
22°
857
Mora Gabriel
0:57:20 0:53:41 1:51:01 -60   1:50:01 2
23°
833
Hernandorena Sergio
0:56:01 1:00:48 1:56:49 -170   1:53:59 2
24°
836
Acosta Pablo
0:49:07 1:21:25 2:10:32 -10   2:10:22 2
25°
826
Alenci Juan
1:02:59 1:09:21 2:12:20 -100   2:10:40 2
26°
819
Pavez Sergio
0:52:23 1:19:09 2:11:32 -10   2:11:22 2
27°
860
Jara Guillermo
1:24:10 0:00:00 1:24:10 -30   1:23:40 1
28°
814
Peska Carlos
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 0
29°
861
Navas Walter
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 0
30°
837
Tonelli Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
31°
822
Cardozo Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -30   0:00:00 Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Furch Marcelo
402 60  
Rach Lucas
305 desclasificado FALTA CONTROL DE CAMPO
Tapia Franco
219 60  
Vasquez Miguel
206 60  

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Diagnostico
Lonac Nicolas
628 Centenario fractura clavicula
Crespo Matias
622 Lago Puelo traumatismo mano derecha dedo
Grill Walter
501 Neuquén traumatismo de cintura
Orellana Nicolas
693 Trevelin luxacion hombro izq
Piñeyro Victor
14 El Bolsón vendaje
Sorgente Luis
684 Catriel luxacion m.s.i.
Jara Héctor
673 Cipolletti traumatismo femur y hombro
Loncon Manuel
209 Bariloche traumatismo pulgar derecho
Castillo Fernando
242 R. de los Sauces traumatismo muñeca izquierda
Furch Marcelo
402 Neuquén traumatismo quinto dedo
Tapia Martin
234 25 de Mayo L. P. traumatismo codo y mano izquierda
Gonzalez Juan
418 Neuquén traumatismo pierna izquierda
Nader Naim
683 Catriel traumatismo mano
Lambre Agustin
232 Neuquén traumatismo pulgar izquierdo
Nader Naim
683 Catriel traumatismo mano izquierda
Lambre Agustin
232 Neuquén herida pulgar izquierdo
Santander Cristian
602 R. de los Sauces control tension arterial

Galería de fotos

 

Videos

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::