1º Fecha año 2012

Caviahue, 11 de marzo de 2012

Comenzó este domingo 11 de marzo de 2012 un nuevo Campeonato Patagónico de Enduro, siendo la decimo segunda edición en forma ininterrumpida desde que un puñado de hombres se lanzara a la aventura de iniciar algo bien organizado, con respeto por las instituciones, respeto al piloto, respeto al medio que nos rodea, y por sobre todas las cosas fomentar la camaradería entre los participantes.

En esta oportunidad se sumo un nuevo escenario, como ser Caviahue, localidad que nos recibió con los brazos abiertos, con el apoyo del Municipio, donde se vio desbordada la capacidad hotelera y gastronomica por la masiva afluencia de pilotos, siendo 241 los inscriptos para la competencia.

Para este certamen hubo algunos cambios, como ser la unificación de la categoría Junior, y la creación de la Máster Intermedia, como así también la incorporación de Hándicap para aquellas motos que no cuentan con los beneficios de las de última generación para la práctica del enduro. Demás está decir que fue todo un acierto, ya que se vio reflejado con la participación de muchos pilotos con este tipo de maquinas.

En cuanto a la organización, la misma (con la supervisión de APE) marco un circuito muy agradable y bien señalizado en un terreno agreste donde abundan los famosos “coirones”, algo de bosque de araucarias, costa de una laguna, mallines, etc.etc. todo esto dentro de la Comunidad Mapuche, los cuales nos recibieron muy bien y acompañaron en la organización de la competencia, cuidando su hábitat natural y poniendo al servicio de los visitantes chivitos al asador con ensaladas, empanadas, y también se pudo ver a muchas familias disfrutando de cabalgatas, en resumen toda una fiesta.

En cuanto a la faz deportiva, fueron carreras excelentes, muy peleadas en algunas categorías, con poca diferencia de segundos. Se sumaron nuevos pilotos, algunos pases de categorías por edad, esto hizo más entretenidas y luchadas las distintas categorías, reflejándose esto en que hubo nuevos ganadores en categorías donde estábamos acostumbrados a que la puja era entre unos pocos.

Ha pasado la primera fecha con un éxito total en todos los aspectos, por lo tanto los esperamos en Rincón de los Sauces el 07 y 08 de abril.

Categoría Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
17
Fanello Ezequiel
0:30:46 0:31:54 0:34:12 1:36:52 0   1:36:52 3
2
Giustozzi, Marcos
0:32:00 0:33:45 0:31:49 1:37:34 0   1:37:34 3
1
Giustozzi Nicolás
0:31:52 0:36:41 0:36:32 1:45:05 0   1:45:05 3
13
Basignani Martín
0:36:04 0:38:49 0:36:09 1:51:02 0   1:51:02 3
14
Piñeyro Victor
0:36:43 0:37:51 0:38:59 1:53:33 -100   1:51:53 3
6
Delvas Oscar
0:36:28 0:37:10 0:38:45 1:52:23 0   1:52:23 3
16
Monroy Mauro
0:37:49 0:39:07 0:43:05 2:00:01 -80   1:58:41 3
15
Chemin Marcelo
0:37:42 0:45:30 0:40:40 2:03:52 0   2:03:52 3
8
Ordoñez Facundo
0:38:50 0:38:22 0:00:00 1:17:12 -60   1:16:12 2
10°
7
Poblette Daniel
0:36:14 0:47:13 0:00:00 1:23:27 0   1:23:27 2
11°
11
Ejea Renzo
0:39:35 0:00:00 0:00:00 0:39:35 0   0:39:35 1

 Categoría Master Seniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
114
Lopez Jové Esteban
0:32:56 0:34:15 0:35:02 1:42:13 0   1:42:13 3
100
Pascual Jorge
0:34:07 0:34:27 0:36:55 1:45:29 -80   1:44:09 3
115
Ríos Gerardo
0:33:22 0:40:42 0:35:44 1:49:48 0   1:49:48 3
103
Piñeyro German
0:37:29 0:39:04 0:41:00 1:57:33 -80   1:56:13 3
112
Medina Alexis
0:38:49 0:38:25 0:39:55 1:57:09 -40   1:56:29 3
116
Palacios Carlos
0:38:16 0:39:37 0:40:35 1:58:28 -20   1:58:08 3
101
Benavidez Cristian
0:38:14 0:41:07 0:41:27 2:00:48 -20   2:00:28 3
104
Mendez Hugo
0:38:46 0:40:48 0:41:45 2:01:19 -50   2:00:29 3
118
Zeiss Carlos
0:39:55 0:40:50 0:42:33 2:03:18 -60   2:02:18 3
10°
111
Ruiz Peyre Damian
0:39:51 0:41:00 0:42:18 2:03:09 -50   2:02:19 3
11°
113
Olate Pablo
0:40:01 0:39:10 0:44:26 2:03:37 0   2:03:37 3
12°
110
Witte Federico
0:40:34 0:44:51 0:40:07 2:05:32 -60   2:04:32 3

 Categoría Juniors

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
211
Salazar Pablo
0:35:18 0:37:40 0:00:00 1:12:58 0   1:12:58 2
220
Lonac Daniel
0:36:49 0:38:07 0:00:00 1:14:56 0   1:14:56 2
226
Alvarez Eric
0:37:00 0:38:00 0:00:00 1:15:00 0   1:15:00 2
204
Centeno Claudio
0:37:28 0:37:33 0:00:00 1:15:01 0   1:15:01 2
210
Campos Lucas
0:37:28 0:37:52 0:00:00 1:15:20 0   1:15:20 2
221
Rostan Santiago
0:36:58 0:38:38 0:00:00 1:15:36 0   1:15:36 2
228
Tejeiro Marcelo
0:38:24 0:37:56 0:00:00 1:16:20 0   1:16:20 2
209
Loncon Manuel
0:37:44 0:39:33 0:00:00 1:17:17 -45   1:16:32 2
212
Szudruk Cristian
0:39:48 0:38:08 0:00:00 1:17:56 -75   1:16:41 2
10°
202
Jara Luciano
0:37:42 0:39:51 0:00:00 1:17:33 -45   1:16:48 2
11°
238
Chalkling Guillermo
0:38:17 0:39:03 0:00:00 1:17:20 0   1:17:20 2
12°
235
Sierralta Eduardo
0:38:56 0:39:40 0:00:00 1:18:36 -60   1:17:36 2
13°
227
Lorenzo Jose
0:38:06 0:41:23 0:00:00 1:19:29 0   1:19:29 2
14°
203
Faure Gabriel
0:39:16 0:42:08 0:00:00 1:21:24 -75   1:20:09 2
15°
240
Gervasini Leandro
0:39:38 0:41:29 0:00:00 1:21:07 -15   1:20:52 2
16°
239
Martin Ivan
0:41:10 0:40:58 0:00:00 1:22:08 -75   1:20:53 2
17°
213
Sepulveda Guido
0:42:04 0:41:14 0:00:00 1:23:18 0   1:23:18 2
18°
205
Cortes Juan
0:40:14 0:44:03 0:00:00 1:24:17 -45   1:23:32 2
19°
201
Riquelme Nicolas
0:43:12 0:41:17 0:00:00 1:24:29 0   1:24:29 2
20°
225
Tashiro Nicolas
0:42:14 0:43:18 0:00:00 1:25:32 0   1:25:32 2
21°
214
John Evans
0:43:23 0:42:57 0:00:00 1:26:20 0   1:26:20 2
22°
222
Ortes Matias
0:42:55 0:44:38 0:00:00 1:27:33 0   1:27:33 2
23°
236
Vera Fernando
0:41:23 0:47:07 0:00:00 1:28:30 0   1:28:30 2
24°
229
Maccarone M.
0:39:26 0:49:35 0:00:00 1:29:01 0   1:29:01 2
25°
234
Tapia Martin
0:45:25 0:48:45 0:00:00 1:34:10 -75   1:32:55 2
26°
230
Piñeiro Federico
0:43:03 0:50:06 0:00:00 1:33:09 0   1:33:09 2
27°
231
Leonardelli Gaston
0:48:53 0:51:47 0:00:00 1:40:40 0   1:40:40 2
28°
232
Lambre Agustin
0:40:08 0:00:00 0:00:00 0:40:08 -15   0:39:53 1
29°
233
Azendorff Federico
1:17:56 0:00:00 0:00:00 1:17:56 -75   1:16:41 1
30°
237
Parra Mauricio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 0
31°
216
Goday Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
32°
241
Mafrici Sebastian
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -75   0:00:00 Nl

 Categoría Master A

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:37:46 0:39:54 0:00:00 1:17:40 -140   1:15:20 2
301
Amundarain Nestor
0:37:33 0:38:31 0:00:00 1:16:04 -40   1:15:24 2
304
Eleta Mauricio
0:38:31 0:40:50 0:00:00 1:19:21 -20   1:19:01 2
320
Rivas Sergio
0:40:15 0:42:14 0:00:00 1:22:29 -120   1:20:29 2
323
Biló Guillermo
0:39:44 0:41:08 0:00:00 1:20:52 0   1:20:52 2
330
Denis Ceotto
0:42:18 0:40:36 0:00:00 1:22:54 -70   1:21:44 2
306
Lucero Nelson
0:40:42 0:42:16 0:00:00 1:22:58 -70   1:21:48 2
318
Fuentes Jose
0:40:57 0:44:23 0:00:00 1:25:20 -90   1:23:50 2
324
Villanueva Daniel
0:42:23 0:42:40 0:00:00 1:25:03 -60   1:24:03 2
10°
302
Arónica Eduardo
0:43:07 0:43:37 0:00:00 1:26:44 -130   1:24:34 2
11°
316
Garza Fabricio
0:41:01 0:46:39 0:00:00 1:27:40 -100   1:26:00 2
12°
308
Venegas Carlos
0:43:14 0:44:39 0:00:00 1:27:53 -20   1:27:33 2
13°
329
Berruet Hector
0:42:54 0:46:37 0:00:00 1:29:31 -100   1:27:51 2
14°
328
Roman Alejandro
0:45:05 0:46:37 0:00:00 1:31:42 -70   1:30:32 2
15°
327
Rodriguez Dario
0:48:45 0:44:18 0:00:00 1:33:03 -10   1:32:53 2
16°
325
Jara Miguel
0:46:40 0:48:00 0:00:00 1:34:40 -70   1:33:30 2
17°
321
Nader Horacio
0:49:30 0:45:43 0:00:00 1:35:13 -70   1:34:03 2
18°
322
Luengo Daniel
0:48:22 0:46:30 0:00:00 1:34:52 -40   1:34:12 2
19°
317
Arrigoni Carlos
0:55:38 0:44:03 0:00:00 1:39:41 -70   1:38:31 2
20°
326
Achem Horacio
0:44:56 0:57:29 0:00:00 1:42:25 -60   1:41:25 2
21°
309
Keller David
0:40:00 0:00:00 0:00:00 0:40:00 -50   0:39:10 1
22°
305
Rach Lucas
0:41:58 0:00:00 0:00:00 0:41:58 -20   0:41:38 1

 Categoría Master B

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
516
Mantica Jose
0:37:39 0:40:10 1:17:49 -240   1:13:49 2
521
Chemin Marcelo
0:36:16 0:38:48 1:15:04 0   1:15:04 2
526
López, Rubén
0:37:44 0:37:36 1:15:20 0   1:15:20 2
505
Puentes David
0:39:30 0:39:36 1:19:06 -140   1:16:46 2
502
Saíz, Martín
0:41:55 0:42:00 1:23:55 -260   1:19:35 2
503
Gallardo Marcelo
0:42:19 0:41:25 1:23:44 -160   1:21:04 2
522
Gonzalez Nelson
0:42:46 0:42:57 1:25:43 -180   1:22:43 2
501
Grill Walter
0:43:25 0:45:41 1:29:06 -280   1:24:26 2
511
Quiñehual Ricardo
0:41:15 0:51:05 1:32:20 -260   1:28:00 2
10°
508
Vaquer Miguel
0:43:39 0:51:33 1:35:12 -320   1:29:52 2
11°
524
Galletta Daniel
0:44:44 0:49:24 1:34:08 -200   1:30:48 2
12°
504
López Jové Marcio
0:47:33 0:48:56 1:36:29 -320   1:31:09 2
13°
520
Kalbitzky Mario
0:45:25 0:49:11 1:34:36 -160   1:31:56 2
14°
512
Puentes Roberto
0:43:32 0:51:45 1:35:17 -130   1:33:07 2
15°
514
Ruiz Daniel
0:48:43 0:49:51 1:38:34 -320   1:33:14 2
16°
513
Opazo Miguel
0:45:42 0:50:39 1:36:21 -120   1:34:21 2
17°
523
Orona Jose Luis
0:46:08 0:53:25 1:39:33 -120   1:37:33 2
18°
530
Vera Hector
0:49:01 0:53:42 1:42:43 -100   1:41:03 2
19°
531
Vera Ruben
0:55:06 0:48:59 1:44:05 -140   1:41:45 2
20°
528
Castro Manuel
0:50:59 0:54:37 1:45:36 -180   1:42:36 2
21°
529
Narambuena Horacio
0:57:04 0:50:24 1:47:28 -140   1:45:08 2
22°
527
Silvero Ruben
0:56:36 1:02:24 1:59:00 -160   1:56:20 2
23°
517
Pazzarelli Nelson
0:44:48 0:00:00 0:44:48 -100   0:43:08 1
24°
506
Fuentes Mario
1:07:01 0:00:00 1:07:01 -120   1:05:01 1
25°
510
Córdoba Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
26°
525
Monasterio Oscar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -280   0:00:00 Nl


 Categoría Master Intermedia

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo vuelta3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
416
Teves Julian
0:38:36 0:38:37 0:00:00 1:17:13 -70   1:16:03 2
409
Alonso Diego
0:41:18 0:39:11 0:00:00 1:20:29 0   1:20:29 2
405
Garcia Eduardo
0:39:26 0:43:25 0:00:00 1:22:51 -30   1:22:21 2
403
Fraifer Juan
0:40:57 0:42:33 0:00:00 1:23:30 0   1:23:30 2
418
Gonzalez Juan
0:41:21 0:44:36 0:00:00 1:25:57 -50   1:25:07 2
400
Cid Jose Luis
0:44:26 0:42:40 0:00:00 1:27:06 -110   1:25:16 2
410
Perez Mario
0:42:29 0:46:41 0:00:00 1:29:10 -70   1:28:00 2
406
Pavlov Antonio
0:43:53 0:45:06 0:00:00 1:28:59 -50   1:28:09 2
414
Pino Cristian
0:42:45 0:47:15 0:00:00 1:30:00 -10   1:29:50 2
10°
417
Luengo Gabriel
0:44:20 0:47:45 0:00:00 1:32:05 -60   1:31:05 2
11°
411
Mourelle Martin
0:41:58 0:50:20 0:00:00 1:32:18 -60   1:31:18 2
12°
402
Furch Marcelo
0:42:52 0:49:10 0:00:00 1:32:02 0   1:32:02 2
13°
413
Ortiz Roberto
0:44:27 0:48:40 0:00:00 1:33:07 -50   1:32:17 2
14°
412
Lopatin Agustin
0:46:51 0:48:17 0:00:00 1:35:08 0   1:35:08 2
15°
407
Boyano Alejandro
0:46:04 0:58:57 0:00:00 1:45:01 -160   1:42:21 2
16°
408
Rodriguez Jorge
0:52:16 0:52:32 0:00:00 1:44:48 -40   1:44:08 2
17°
401
Hernandez Dario
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
18°
419
Ruiz Sergio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0
19°
404
Ramos Pablo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -10   0:00:00 0
20°
415
Fernandez Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl

 Categoría Promocionales

Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
602
Santander Cristian
0:38:48 0:37:41 1:16:29 0   1:16:29 2
610
Pedrosa Ivan
0:38:42 0:37:55 1:16:37 0   1:16:37 2
606
Castro Miguel
0:38:58 0:38:42 1:17:40 0   1:17:40 2
605
Farias Daniel
0:39:36 0:40:43 1:20:19 0   1:20:19 2
625
Mora Tomas
0:40:17 0:40:37 1:20:54 0   1:20:54 2
637
Vela Facundo
0:40:00 0:40:54 1:20:54 0   1:20:54 2
677
Retamal Gerardo
0:40:20 0:42:04 1:22:24 -120 30 1:20:54 2
631
Tonn Javier
0:39:58 0:41:19 1:21:17 0   1:21:17 2
611
Arriegada Damian
0:41:05 0:40:21 1:21:26 0   1:21:26 2
10°
629
Brandini Franco
0:38:29 0:44:02 1:22:31 -60   1:21:31 2
11°
618
Ruiz Diego
0:40:15 0:41:36 1:21:51 0   1:21:51 2
12°
671
Chavez Roberto
0:41:54 0:40:19 1:22:13 0   1:22:13 2
13°
660
Gomez Claudio
0:43:00 0:40:24 1:23:24 0   1:23:24 2
14°
623
Fuentes Juan
0:40:49 0:43:05 1:23:54 0   1:23:54 2
15°
616
Monsalvez Daniel
0:42:55 0:41:12 1:24:07 0   1:24:07 2
16°
643
Villanueva Sergio
0:41:55 0:43:28 1:25:23 0   1:25:23 2
17°
609
Galleta Pablo
0:41:16 0:44:22 1:25:38 0   1:25:38 2
18°
639
Gomez German
0:44:32 0:42:41 1:27:13 0   1:27:13 2
19°
668
Gret Lucas
0:44:27 0:42:51 1:27:18 0   1:27:18 2
20°
645
Sandoval Martin
0:44:21 0:43:27 1:27:48 0   1:27:48 2
21°
647
Monasterio Zenon
0:43:46 0:44:35 1:28:21 0   1:28:21 2
22°
628
Lonac Nicolas
0:43:28 0:45:09 1:28:37 0   1:28:37 2
23°
659
Alarcon Ramon
0:41:43 0:47:10 1:28:53 0   1:28:53 2
24°
636
Gacitua Dario
0:43:24 0:47:08 1:30:32 0   1:30:32 2
25°
669
Gret Matias
0:46:01 0:44:55 1:30:56 0   1:30:56 2
26°
658
Sepulveda Adrian
0:46:26 0:46:37 1:33:03 -60   1:32:03 2
27°
644
Bernhardt Emiliano
0:46:22 0:46:30 1:32:52 0   1:32:52 2
28°
638
Rivas Julián
0:46:03 0:48:27 1:34:30 0   1:34:30 2
29°
655
Rios Fabio
0:48:12 0:46:47 1:34:59 0   1:34:59 2
30°
675
Gallego Walter
0:48:01 0:48:49 1:36:50 0   1:36:50 2
31°
612
Gomez Da Silva Alfredo
0:48:29 0:48:45 1:37:14 0   1:37:14 2
32°
624
Rojas Cristian
0:52:47 0:45:28 1:38:15 0   1:38:15 2
33°
630
Bermejo Fernando
0:43:42 0:54:36 1:38:18 0   1:38:18 2
34°
664
Bagli Ivo
0:47:21 0:53:33 1:40:54 -120   1:38:54 2
35°
672
Arena Marcos
0:50:15 0:49:47 1:40:02 0   1:40:02 2
36°
670
Pino Sergio Nicolás
0:50:07 0:50:01 1:40:08 0   1:40:08 2
37°
663
Encina Ramiro
0:52:26 0:50:05 1:42:31 -120   1:40:31 2
38°
633
Gatica Fernando
0:53:08 0:48:33 1:41:41 0   1:41:41 2
39°
622
Crespo Matias
0:52:29 0:52:01 1:44:30 0   1:44:30 2
40°
649
Matzkin Martin
0:49:42 0:55:13 1:44:55 0   1:44:55 2
41°
665
Saavedra Jonatan
0:54:42 0:54:06 1:48:48 -120   1:46:48 2
42°
667
Ormazabal Juan Carlos
0:53:47 0:56:25 1:50:12 -120   1:48:12 2
43°
662
Furlanetto Guillermo
0:52:48 0:55:42 1:48:30 0   1:48:30 2
44°
620
Ruiz Camilo
0:57:52 0:53:16 1:51:08 -120   1:49:08 2
45°
650
Carmaran Emiliano
1:00:35 0:51:19 1:51:54 0   1:51:54 2
46°
676
Barrera Gabriel
1:03:59 0:53:17 1:57:16 -120   1:55:16 2
47°
627
Martinez Gonzalo
1:01:57 0:57:00 1:58:57 0   1:58:57 2
48°
646
Iruetagoyena Juan Blas
0:54:01 1:06:08 2:00:09 0   2:00:09 2
49°
673
Jara Héctor
0:53:49 1:08:09 2:01:58 0   2:01:58 2
50°
642
Garrido Alejandro
0:57:10 1:05:14 2:02:24 0   2:02:24 2
51°
621
Balaz Fabian
0:56:01 1:33:19 2:29:20 0   2:29:20 2
52°
652
Agostino Nicolas
0:49:31 0:00:00 0:49:31 0   0:49:31 1
53°
640
Zingoni Horacio
0:52:32 0:00:00 0:52:32 -120   0:50:32 1
54°
674
Cruces Walter Alejandro
0:54:39 0:00:00 0:54:39 -60   0:53:39 1
55°
641
Villalobos Mauricio
0:59:50 0:00:00 0:59:50 0   0:59:50 1
56°
651
Badiali Esteban
1:03:34 0:00:00 1:03:34 0   1:03:34 1
57°
635
Pavez Ezequiel
1:09:13 0:00:00 1:09:13 -60   1:08:13 1
58°
657
Acuña Maximiliano
1:09:41 0:00:00 1:09:41 0   1:09:41 1
59°
634
Adelino Andradé
1:13:39 0:00:00 1:13:39 0   1:13:39 1
60°
648
Zenteno Hector
1:15:17 0:00:00 1:15:17 0   1:15:17 1
61°
653
Clause Ubi
1:32:14 0:00:00 1:32:14 0   1:32:14 1
62°
654
Rosas Juan Manuel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
63°
666
Bagli Juan
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -120   0:00:00 0
64°
615
Becerra Rodrigo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
65°
617
Bilo Giuliano
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
66°
626
Saraya Raul
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
67°
632
Arriagada Daniel
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
68°
661
Blanes Nicolas
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 0
69°
656
Estebanez Guadalupe
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl

 Categoría Master Promo

 
Piloto
Tiempo vuelta1
Tiempo vuelta2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
802
Vazquez Juan
0:40:34 0:40:34 1:21:08 -30   1:20:38 2
844
Zuber Ricardo
0:41:57 0:40:51 1:22:48 -130   1:20:38 2
818
Garcia Jose
0:41:05 0:42:40 1:23:45 -10   1:23:35 2
856
Hasi Jorge
0:43:04 0:42:42 1:25:46 -40   1:25:06 2
801
Tadey Leandro
0:43:14 0:44:02 1:27:16 0   1:27:16 2
811
Chomicki Andres
0:46:29 0:42:25 1:28:54 -30   1:28:24 2
817
Rostan Santiago
0:45:35 0:45:05 1:30:40 -120   1:28:40 2
825
Vitale Marco
0:43:35 0:45:54 1:29:29 -40   1:28:49 2
816
Smirnoff Walter
0:45:20 0:43:49 1:29:09 -20   1:28:49 2
10°
821
Lapuente Maximiliano
0:45:44 0:46:40 1:32:24 -30   1:31:54 2
11°
806
Azpiri Carlos
0:47:03 0:46:37 1:33:40 -90   1:32:10 2
12°
853
Kunstmann Carlos
0:46:07 0:48:01 1:34:08 -60   1:33:08 2
13°
846
Gomez Gustavo
0:48:59 0:46:23 1:35:22 0   1:35:22 2
14°
850
Sajarov Jorge
0:47:28 0:48:17 1:35:45 0   1:35:45 2
15°
814
Peska Carlos
0:47:46 0:50:14 1:38:00 -100   1:36:20 2
16°
842
Monsalve Oscar
0:48:41 0:49:52 1:38:33 -130   1:36:23 2
17°
843
Mugica Javier
0:48:52 0:50:09 1:39:01 -100   1:37:21 2
18°
834
Arrigoni Ariel
0:50:55 0:47:59 1:38:54 -70   1:37:44 2
19°
851
Rosales Cristian
0:53:14 0:45:05 1:38:19 -20   1:37:59 2
20°
819
Pavez Sergio
0:50:23 0:52:54 1:43:17 0   1:43:17 2
21°
836
Acosta Pablo
0:54:23 0:49:43 1:44:06 0   1:44:06 2
22°
833
Hernandorena Sergio
0:58:29 0:50:42 1:49:11 -220   1:45:31 2
23°
852
Kostoff Erico
0:55:36 0:52:26 1:48:02 -90   1:46:32 2
24°
832
Fuentes Pablo
1:01:20 0:52:21 1:53:41 -300   1:48:41 2
25°
854
Parra Emilio
0:57:31 0:52:59 1:50:30 -30   1:50:00 2
26°
820
Haberkon Martin
0:56:43 0:55:00 1:51:43 -60   1:50:43 2
27°
837
Tonelli Fernando
0:51:55 0:58:53 1:50:48 0   1:50:48 2
28°
830
Pallero Jorge
1:03:06 0:50:31 1:53:37 -20   1:53:17 2
29°
808
Osses Walter
1:02:15 0:53:22 1:55:37 -10   1:55:27 2
30°
822
Cardozo Daniel
0:55:13 1:01:35 1:56:48 -30   1:56:18 2
31°
848
Jara Guillermo
1:01:28 0:56:15 1:57:43 -20   1:57:23 2
32°
826
Alenci Juan
0:58:06 1:01:41 1:59:47 -90   1:58:17 2
33°
847
Espinoza Sergio
0:55:45 1:06:34 2:02:19 -40   2:01:39 2
34°
831
Bascal Hector
1:04:13 1:01:08 2:05:21 -190   2:02:11 2
35°
849
Paredes Luis
1:05:11 1:06:13 2:11:24 -130   2:09:14 2
36°
841
Chejolan Daniel
1:03:27 1:08:01 2:11:28 0 60 2:12:28 2
37°
807
Muñoz Ivan
0:49:51 0:00:00 0:49:51 -20   0:49:31 1
38°
835
Izaza Fabian
0:55:15 0:00:00 0:55:15 -10   0:55:05 1
39°
838
Geraci Roberto
0:56:16 0:00:00 0:56:16 0   0:56:16 1
40°
839
Brusco Guillermo
1:03:21 0:00:00 1:03:21 -50   1:02:31 1
41°
823
Gobbi Leandro
1:09:01 0:00:00 1:09:01 -50   1:08:11 1
42°
824
Mira Marcelo
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -90   0:00:00 0
43°
804
Fuentes Raul
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -80   0:00:00 0
44°
827
Sala Omar
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -50   0:00:00 0
45°
855
Ramirez Placido
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -150   0:00:00 Nl
46°
828
Barrionuevo Fernando
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -100   0:00:00 Nl
47°
829
Buenaventura Claudio
0:00:00 0:00:00 0:00:00 -60   0:00:00 Nl
48°
845
Soto Martin
0:00:00 0:00:00 0:00:00 0   0:00:00 Nl
49°
840
Jara Walter
0:55:25 0:48:19 1:43:44 -140   1:41:24 Descl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Retamal Gerardo
677 30 entrar y/o salir de parque cerrado sobre la moto
Chejolan Daniel
841 60  
Jara Walter
840 desclasificado falta control de paso

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Motivo sanción
Faure Gabriel
203 Cipolletti lesion en brazo izquierdo
Zenteno Hector
648 Cipolletti Tx indice izquierdo
Rosas Juan Manuel
654 Neuquén Tx torax
Becerra Rodrigo
615 R. de los Sauces Tx rodilla derecha
Lonac Nicolas
628 Centenario Tx menton
Zingoni Horacio
640 Caviahue Tx pecho
Opazo Miguel
513 Neuquén Tx muscular der
Farias Daniel
605 Centenario Tx tobillo
Smirnoff Walter
816 R. de los Sauces Tx hombro
Espinoza Sergio
847 R. de los Sauces Tx dedo medio
Parra Mauricio
237 Cipolletti politraumatismo general
Biló Guillermo
323 F. Oro Tx hombro
Fuentes Jose
318 Roca Tx cuello

 

Videos

Bloque 1

Bloque 2

Bloque 3

Galería de fotos

 

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::