7º Fecha año 2011

General Roca, 04 de septiembre de 2011

En General Roca se llevo a cabo la 7ª (séptima) fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2011, siendo esta la 4ª (cuarta) del Clausura. En esta oportunidad se inscribieron 188 pilotos, contando entre ellos a cuatro participantes femeninas, las cuales tenían como fin dar la vuelta. El fin de semana se presento soleado, fresco y con viento, trayendo esto ultimo algo de alivio a los pilotos para el transito por el circuito. El trazado en si tuvo un dibujo mas que atractivo, interesante, pero la sequia reinante hizo que se destruyera en la vuelta de reconocimiento. Para paliar esta situación y llevar adelante el espectáculo, el domingo por la mañana, luego de algunas reuniones entre dirigentes y consultas con pilotos experimentados se decidió con muy buen criterio que las categorías matinales den una sola vuelta al circuito, hecho este muy bien recibido por los participantes. Por la tarde la decisión fue que todas las categorías dieran dos vueltas con neutralización obligatoria al final de la primer vuelta. En definitiva, entre todos sacamos adelante una carrera que se presentaba por demás complicada, pero la buena predisposición de todos hizo que se viviera un fin de semana distinto. Un párrafo aparte merece la organización local, realmente el grupo de enduro de General Roca armó un escenario acorde a nuestra historia, algo diferente, como que los corrales fuesen parque cerrado, la manga de cargar animales la rampa de partida, un súper prime excelente y divertido, que imponía respeto, desde afuera parecía fácil, pero sobre la moto donde uno se confiaba un poquito de mas, iba al piso. Presentaron un circuito muy bien marcado, hecho desde cero, donde un mes antes no había una sola cinta de marcación, también la presentación de la zona de estacionamiento muy prolijamente presentada. Nuestras felicitaciones por la labor realizada, hicieron todo lo que estaba a su alcance para que fuese un éxito, por lo tanto se merecen el reconocimiento de todos.

Pasando a la parte deportiva propiamente dicha, Santiago Rostan hizo suya la categoría Promocionales, siendo escoltado por Daniel Lonac y José Lorenzo. Por otra parte en Veteranos el ganador fue Eduardo Garcia, seguido por Mario Perez y Pablo Ramos. En la categoría mas experimentada de la mañana, Máster B, Marcelo Gallardo cortó con la seguidilla de triunfos de Miguel Ijurco, quien fue segundo, llegando en tercera posición Sergio Rivas.

Por la tarde, en las categoría reina, Senior, Nicolás Giustozzi se dio el gusto de ganar una carrera para el infarto, fue espectacular verlo llegar peleando palmo a palmo con su hermano Marcos a parque cerrado para la neutralización al final de la primera vuelta. Reanudada la prueba continuaba la lucha sin cuartel, sumándose Diego Gutierrez a la misma. Al final de la competencia el primero en ver la bandera a cuadros fue Marcos, seguido de Nicolás y de Diego Gutierrez, pero los relojes marcaban que el ganador era Nicolás, segundo Diego Gutierrez a solo siete segundos y tercero Marcos a 20 segundos, una carrera sensacional. En la segunda categoría en importancia, el local Marcelo Montero se dio el gusto de ganarle al imbatible Jorge Pascual, en la tercera colocación arribaba Hugo Gonzales. Junior A tuvo otra reñida lucha, donde Claudio Centeno aventajó por solo doce segundos a Renzo Egea, mas atrás, a mas de un minuto llego en tercer lugar Nicolás Arias. Máster A no produjo sorpresas, si bien Alexis Medina fue el primero en arribar a la meta, el ganador de la prueba fue el campeón Rodolfo Gonzalez, llegando tercero otro piloto local, Mauricio Eleta, y por ultimo, en Junior B, entre los primeros tres solo hubo treinta y un segundos de diferencia, otra definición muy apretada, siendo el primer lugar para Pablo Salazar, segundo Guido Sepúlveda y Tercero Lucas Campos.

Así paso por General Roca lo mejor del Enduro Regional, nuestras felicitaciones para todos aquellos que se animaron a desafiar un terreno realmente difícil. Al finalizar la carrera y antes de la ceremonia del podio, procedió a la premiación de los campeones del Campeonato Apertura 2011, cuyos ganadores fueron.

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
6
Giustozzi Nicolás
0:39:41
0:50:00
1:29:41
0
1:29:41
2
3
17
Gutierrez Diego
0:40:47
0:49:01
1:29:48
0
1:29:48
2
3
2
Giustozzi, Marcos
0:40:43
0:49:18
1:30:01
0
1:30:01
2
3
1
Lopez Jové Esteban
0:44:23
0:52:57
1:37:20
-100
1:35:40
2
3
11
Delvas Oscar
0:43:15
0:52:47
1:36:02
0
1:36:02
2
3
5
Berra Silvio
0:45:56
0:56:52
1:42:48
0
1:42:48
2
2
7
Ríos Gerardo
0:50:43
0:56:50
1:47:33
-100
1:45:53
2
4
Poblette Daniel
0:49:00
1:00:34
1:49:34
0
1:49:34
2
3
Ordoñez Facundo
0:51:47
1:03:59
1:55:46
-40
1:55:06
2
10°
19
Tonn Rodrigo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
114
Montero Marcelo
0:47:07
0:55:25
1:42:32
-100
1:40:52
2
3
100
Pascual Jorge
0:46:22
0:57:36
1:43:58
-70
1:42:48
2
3
102
González Hugo
0:48:47
0:58:40
1:47:27
-110
1:45:37
2
3
103
Gardel Favio
0:49:35
0:59:49
1:49:24
-80
1:48:04
2
3
111
Piñeyro German
0:49:46
1:00:04
1:49:50
-80
1:48:30
2
3
115
Mendez Hugo
0:48:09
1:01:45
1:49:54
-40
1:49:14
2
3
105
Milohanich Gustavo
0:49:27
1:00:14
1:49:41
-20
1:49:21
2
2
106
Benavidez Cristian
0:48:56
1:01:37
1:50:33
-10
1:50:23
2
107
Badano Lucio
0:54:12
1:07:03
2:01:15
-50
2:00:25
2
10°
108
Ayala Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
11°
121
Busin Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0
Nl

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
211
Centeno Claudio
0:48:36
0:57:36
1:46:12
0
1:46:12
2
3
210
Egea Renzo
0:48:01
0:58:23
1:46:24
0
1:46:24
2
3
222
Arias Nicolas
0:49:27
0:58:08
1:47:35
0
1:47:35
2
3
224
Brandani Luis
0:50:28
0:58:54
1:49:22
0
1:49:22
2
3
216
Olate Pablo
0:49:36
1:00:05
1:49:41
0
1:49:41
2
3
201
Cortes Juan
0:49:11
1:01:20
1:50:31
0
1:50:31
2
3
212
Tejeiro Marcelo
0:51:20
1:01:25
1:52:45
0
1:52:45
2
200
Vasquez Miguel
0:51:32
1:01:15
1:52:47
0
1:52:47
2
203
Faure Gabriel
0:50:48
1:02:24
1:53:12
0
1:53:12
2
10°
215
Jara Luciano
0:51:22
1:02:22
1:53:44
0
30
1:54:14
2
11°
226
Natalini Matias
0:52:20
1:08:48
2:01:08
0
30
2:01:38
2
12°
218
Galván Pablo
0:59:26
1:04:14
2:03:40
0
2:03:40
2
13°
217
Salazar Gaston
0:47:35
0:00:00
0:47:35
0
0:47:35
1
14°
214
Riquelme Nicolas
0:51:34
0:00:00
0:51:34
0
0:51:34
1
1

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:50:24
1:01:29
1:51:53
-130
1:49:43
2
2
303
Medina Alexis
0:51:40
0:59:04
1:50:44
-30
1:50:14
2
2
323
Eleta Mauricio
0:51:14
1:01:21
1:52:35
-10
1:52:25
2
2
315
Lucero Nelson
0:52:10
1:04:29
1:56:39
-60
1:55:39
2
2
330
Arónica Eduardo
0:54:00
1:04:15
1:58:15
-120
1:56:15
2
2
311
Ruiz Peyre Damian
0:52:56
1:04:37
1:57:33
-40
1:56:53
2
2
334
Rach Lucas
0:54:44
1:05:08
1:59:52
-10
1:59:42
2
2
305
González Ariel
0:56:19
1:07:12
2:03:31
-130
2:01:21
2
2
325
Amundarain Nestor
0:57:23
1:05:48
2:03:11
-30
2:02:41
2
2
10°
329
Venegas Carlos
0:57:55
1:07:50
2:05:45
-10
60
2:06:35
2
0
11°
365
Dieguez Facundo
0:56:17
1:11:48
2:08:05
-80
2:06:45
2
12°
310
Goday Gustavo
0:57:13
1:10:29
2:07:42
-40
2:07:02
2
13°
321
Fuentes Jose
1:01:27
1:11:15
2:12:42
-80
2:11:22
2
14°
324
Ortiz Roberto
1:05:25
1:14:49
2:20:14
-40
60
2:20:34
2
15°
316
Valenzuela Miguel
1:06:42
1:18:46
2:25:28
-70
2:24:18
2
16°
374
Valdivia Jose
0:50:17
0:00:00
0:50:17
-20
0:49:57
1
17°
309
Garza Fabricio
1:05:51
0:00:00
1:05:51
-90
1:04:21
1
18°
366
Abregu Fredy
1:05:36
0:00:00
1:05:36
-40
1:04:56
1
19°
318
Tamborini Horacio
0:54:20
1:08:12
2:02:32
-30
2:02:02
 
Descl.
20°
348
Paulov Antonio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
 
Nl
21°
380
Matilla Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
 
Nl

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
401
Salazar Pablo
0:48:38
0:59:50
1:48:28
0
1:48:28
2
2
416
Sepulveda Guido
0:49:42
0:58:52
1:48:34
0
1:48:34
2
2
415
Campos Lucas
0:49:33
0:59:26
1:48:59
0
1:48:59
2
2
402
Sola Luis
0:52:31
1:02:24
1:54:55
0
1:54:55
2
2
406
Szudruk Cristian
0:53:37
1:02:58
1:56:35
0
1:56:35
2
2
403
John Evans
0:53:31
1:03:20
1:56:51
0
1:56:51
2
2
412
Mattucci Enzo
0:52:49
1:07:13
2:00:02
0
2:00:02
2
2
433
Decaro Nicolas
0:51:01
1:12:33
2:03:34
0
2:03:34
2
2
404
Gutierrez Andres
0:58:26
1:07:56
2:06:22
0
2:06:22
2
2
10°
422
Prada Angel
0:59:53
1:07:30
2:07:23
0
2:07:23
2
2
11°
410
Alonso Diego
1:01:22
1:07:11
2:08:33
0
30
2:09:03
2
2
12°
438
Tapia Martin
1:01:39
1:33:26
2:35:05
0
2:35:05
2
2
13°
434
Pardo Juan
1:06:06
0:00:00
1:06:06
0
1:06:06
1
2
14°
439
Hernandez Santiago
1:06:11
0:00:00
1:06:11
0
1:06:11
1
2
15°
426
Furch Marcelo
1:18:50
0:00:00
1:18:50
0
1:18:50
1
1
16°
419
Tapia Franco
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
1
17°
407
Lopatin Agustin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
Nl


 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
505
Gallardo Marcelo
0:47:51
0:00:00
0:47:51
-160
0:45:11
1
501
Ijurco Miguel
0:49:45
0:00:00
0:49:45
-240
0:45:45
1
509
Rivas Sergio
0:48:18
0:00:00
0:48:18
-110
0:46:28
1
513
Fuentes Mario
0:49:10
0:00:00
0:49:10
-120
0:47:10
1
507
López Jové Marcio
0:53:28
0:00:00
0:53:28
-320
0:48:08
1
503
Grill Walter
0:52:57
0:00:00
0:52:57
-280
0:48:17
1
524
Pazzarelli Nelson
0:51:39
0:00:00
0:51:39
-100
0:49:59
1
544
Lala Gustavo
0:53:05
0:00:00
0:53:05
-130
0:50:55
1
515
Quiñehual Ricardo
0:55:58
0:00:00
0:55:58
-260
0:51:38
1
10°
500
Saíz, Martín
0:56:50
0:00:00
0:56:50
-260
0:52:30
1
11°
511
Lencina Alberto
0:57:03
0:00:00
0:57:03
-260
0:52:43
1
12°
522
Puentes Roberto
0:55:27
0:00:00
0:55:27
-130
0:53:17
1
13°
519
Puentes David
0:57:14
0:00:00
0:57:14
-140
0:54:54
1
14°
518
Ruiz Daniel
1:00:25
0:00:00
1:00:25
-320
0:55:05
1
15°
540
Minenna Luis
1:07:46
0:00:00
1:07:46
-400
1:01:06
1
16°
541
Vera Ruben
1:06:22
0:00:00
1:06:22
-140
1:04:02
1
17°
525
Cancio Gabriel
1:06:34
0:00:00
1:06:34
-100
1:04:54
1
18°
549
Luna Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-440
0:00:00
Nl
19°
506
Vaquer Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-320
0:00:00
Nl
20°
531
Rajneri Norberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-220
0:00:00
Nl
21°
548
Pazzarelli Favio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0:00:00
Nl
22°
516
Opazo Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
620
Rostan Santiago
0:43:25
0:00:00
0:43:25
0
0:43:25
1
616
Lonac Daniel
0:43:29
0:00:00
0:43:29
0
0:43:29
1
633
Lorenzo Jose
0:45:13
0:00:00
0:45:13
0
0:45:13
1
623
Amarilla Diego
0:48:06
0:00:00
0:48:06
0
0:48:06
1
605
Ortes Matias
0:49:12
0:00:00
0:49:12
0
0:49:12
1
653
Becerra Rodrigo
0:49:37
0:00:00
0:49:37
0
0:49:37
1
684
Farias Daniel
0:49:43
0:00:00
0:49:43
0
0:49:43
1
687
Mora Carlos
0:50:10
0:00:00
0:50:10
0
0:50:10
1
645
Castro Miguel
0:50:16
0:00:00
0:50:16
0
0:50:16
1
10°
609
Ramos Fernando
0:50:35
0:00:00
0:50:35
0
0:50:35
1
11°
607
Altamirano Pablo
0:52:06
0:00:00
0:52:06
-60
0:51:06
1
12°
739
Villanueva Sergio
0:51:06
0:00:00
0:51:06
0
0:51:06
1
13°
753
Regliner Christian
0:51:45
0:00:00
0:51:45
0
0:51:45
1
14°
663
Liberati Mauro
0:51:46
0:00:00
0:51:46
0
0:51:46
1
15°
670
Gacitua Dario
0:51:47
0:00:00
0:51:47
0
0:51:47
1
16°
602
Agüero Alexis
0:51:48
0:00:00
0:51:48
0
0:51:48
1
17°
648
Palomo Miguel
0:52:18
0:00:00
0:52:18
0
0:52:18
1
18°
712
Abregu Gustavo
0:52:28
0:00:00
0:52:28
0
0:52:28
1
19°
601
Otaño Rodrigo
0:52:31
0:00:00
0:52:31
0
0:52:31
1
20°
662
Sajarov Jorge
0:53:56
0:00:00
0:53:56
0
0:53:56
1
21°
677
Bermejo Fernando
0:55:07
0:00:00
0:55:07
0
0:55:07
1
22°
610
Torres Fernando
0:56:06
0:00:00
0:56:06
0
0:56:06
1
23°
751
Mieres Franco
0:56:10
0:00:00
0:56:10
0
0:56:10
1
24°
746
Gomez Sergio
0:56:34
0:00:00
0:56:34
0
0:56:34
1
25°
728
Vela Facundo
0:58:17
0:00:00
0:58:17
0
0:58:17
1
26°
665
Monasterio Zenon
0:58:36
0:00:00
0:58:36
0
0:58:36
1
27°
745
Gomez Claudio
1:00:03
0:00:00
1:00:03
0
1:00:03
1
28°
637
Gomez Da Silva A.
1:00:16
0:00:00
1:00:16
0
1:00:16
1
29°
688
Plaza Ramiro
0:57:27
0:00:00
0:57:27
0
300
1:02:27
1
30°
750
Fuentes Pablo
1:06:31
0:00:00
1:06:31
-60
1:05:31
1
31°
708
Villalobos Mauricio
1:05:51
0:00:00
1:05:51
0
1:05:51
1
32°
695
Martinez Gonzalo
1:09:05
0:00:00
1:09:05
0
1:09:05
1
33°
752
Matzkin Martin
1:10:59
0:00:00
1:10:59
0
1:10:59
1
34°
703
Acuña Maximiliano
1:15:46
0:00:00
1:15:46
0
1:15:46
1
35°
705
Carmaran Emiliano
1:22:04
0:00:00
1:22:04
0
1:22:04
1
36°
709
Tonelli Fernando
1:32:44
0:00:00
1:32:44
0
1:32:44
1
37°
669
Ortiz David
1:35:11
0:00:00
1:35:11
0
1:35:11
1
38°
744
Morell Cristhian
1:43:53
0:00:00
1:43:53
-60
1:42:53
1
39°
754
Lopez Marcela
1:20:27
0:00:00
1:20:27
800
800
1:47:07
1
40°
747
Gutierrez Natalia
1:29:35
0:00:00
1:29:35
800
800
1:56:15
1
41°
755
Farias Silvana
1:35:02
0:00:00
1:35:02
800
800
2:01:42
1
42°
749
Saiz Andrea
1:43:35
0:00:00
1:43:35
800
800
2:10:15
1
43°
615
Vera Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
44°
718
Garrido Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
45°
742
Gomez German
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
46°
748
Perez Hernan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl
47°
626
Fuentes Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
48°
673
Jara Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
49°
729
Rivas Roberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
837
Garcia Eduardo
0:48:10
0:00:00
0:48:10
-20
0:47:50
1
801
Perez Mario
0:49:50
0:00:00
0:49:50
-60
0:48:50
1
845
Ramos Pablo
0:49:37
0:00:00
0:49:37
0
0:49:37
1
806
Gonzalez Juan
0:50:19
0:00:00
0:50:19
-40
0:49:39
1
834
Tadey Leandro
0:51:43
0:00:00
0:51:43
0
0:51:43
1
858
Fuentes Raul
0:55:51
0:00:00
0:55:51
-80
0:54:31
1
901
Visentin Martin
0:54:35
0:00:00
0:54:35
0
0:54:35
1
851
Araneda Juan
0:55:18
0:00:00
0:55:18
-40
0:54:38
1
889
Vazquez Juan
0:55:14
0:00:00
0:55:14
-20
0:54:54
1
10°
805
Muñoz Ivan
0:57:13
0:00:00
0:57:13
-80
0:55:53
1
11°
843
Sanchez Ricardo
0:56:45
0:00:00
0:56:45
0
0:56:45
1
12°
811
Vera Hector
0:58:48
0:00:00
0:58:48
-90
0:57:18
1
13°
883
Gomez Gustavo
0:58:14
0:00:00
0:58:14
0
0:58:14
1
14°
802
Mourelle Martin
0:59:43
0:00:00
0:59:43
-50
0:58:53
1
15°
913
Concetti Gustavo
1:00:48
0:00:00
1:00:48
-90
0:59:18
1
16°
829
Lapuente Maximiliano
0:59:52
0:00:00
0:59:52
-30
0:59:22
1
17°
911
Garcia Walter
1:01:22
0:00:00
1:01:22
-50
1:00:32
1
18°
833
Cerda Andres
1:02:36
0:00:00
1:02:36
-30
1:02:06
1
19°
865
Rivarola Walter
1:05:08
0:00:00
1:05:08
-90
1:03:38
1
20°
841
Peska Carlos
1:06:58
0:00:00
1:06:58
-90
1:05:28
1
21°
914
Ramirez Victor
1:07:09
0:00:00
1:07:09
-30
1:06:39
1
22°
876
Pavez Sergio
1:08:44
0:00:00
1:08:44
0
1:08:44
1
23°
820
Acosta Pablo
1:12:33
0:00:00
1:12:33
0
1:12:33
1
24°
814
Hernandorena Sergio
1:14:31
0:00:00
1:14:31
-100
1:12:51
1
25°
812
Pitriqueo Jose
1:14:12
0:00:00
1:14:12
-80
1:12:52
1
26°
846
Jara Guillermo
1:15:34
0:00:00
1:15:34
-20
1:15:14
1
27°
807
Meschini Jorge
1:16:24
0:00:00
1:16:24
-40
1:15:44
1
28°
908
Parra Emilio
1:16:52
0:00:00
1:16:52
-20
1:16:32
1
29°
898
Chejolan Daniel
1:17:53
0:00:00
1:17:53
0
1:17:53
1
30°
910
Natalini Leonardo
1:21:54
0:00:00
1:21:54
-50
1:21:04
1
31°
906
Sevila Marcelo
1:24:50
0:00:00
1:24:50
-100
1:23:10
1
32°
864
Ortiz Hector
1:24:46
0:00:00
1:24:46
-80
1:23:26
1
33°
912
Navarro Cristian
1:28:27
0:00:00
1:28:27
-30
1:27:57
1
34°
909
Espinoza Sergio
1:31:19
0:00:00
1:31:19
-30
1:30:49
1
35°
809
Sala Omar
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
36°
832
Osses Walter
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
37°
888
Mujica Javier
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-90
0:00:00
Nl
38°
915
Cabezas Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
Nl
39°
842
Lafuente Fabian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl
40°
859
Raiano Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl
41°
810
Caverzan Atilio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
Nl
42°
808
Monsalvez Patricio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
Nl
43°
848
Larenas Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
Nl
44°
894
Fuentealba Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Ramiro Plaza
688
300
Entrada tarde a parque cerrado
Natalini Matias
226
30
Corte de cinta
Diego Alonso
410
30
Entrada y/o salida p.c. sobre la moto
Ortiz Roberto
324
60
Asistencia en p. cerrado
Venegas Carlos
329
60
Corte camino zona troncos
Tamborini Horacio
318
Descl.
Falta control de campo
Jara Luciano
215
30
Entrada y/o salida p.c. sobre la moto

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Motivo
Salazar Gaston
217
R. de los Sauces traumatismo 5to dedo mano derecha
Puentes David
519
Bariloche traumatismo tobillo derecho
Ordoñez Facundo
3
Chos Malal traumatismo rodilla derecha
Rivas Sergio
509
Neuquén espina alpataco mano derecha
Vaquer Miguel
506
Roca traumatismo costal der. Vendaje
Matzkin Martin
752
Cipolletti espina alpataco antebrazo izquierdo
Meschini Jorge
807
Roca traumatismo tobillo izquierdo
Salazar Gaston
217
R. de los Sauces traumatismo meñique derecho
Sepulveda Guido
416
C. Saltos espinta alpataco mano izquierda
Alonso Diego
410
Neuquén lumbalgia
Puentes Guido
no corre
Bariloche tratamiento con dipirona y dexametasona

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::