6º Fecha año 2011

Senillosa, 07 de agosto de 2011

Con 216 inscriptos se llevo a cabo en Senillosa una nueva fecha de este apasionante Campeonato Patagónico de Enduro 2011. Fue un fin de semana perfecto en un circuito sencillamente espectacular, muy diferente al utilizado el año pasado, se notó el trabajo realizado en el trazado y marcado del mismo, excelentemente aprovechada la barda, técnico por donde se lo mire, a decir de la mayoría de los pilotos el mejor hasta ahora.

Nuevamente contamos con la presencia de pilotos del sur de Mendoza y de Tierra del Fuego, hecho que nos alegra sobremanera, ya que hacen un esfuerzo mas que importante para poder participar en una fecha de nuestro campeonato.

El fin de semana el tiempo estuvo muy cambiante: sábado nublado con un poco de llovizna por la mañana y por la tarde algo soleado con temperatura agradable, pasando al domingo, todo cambió, amaneció muy frio y nublado, con lluvia a partir de media mañana hasta pasado el medio día. Esto mejoró aun mas las condiciones del circuito, donde fue un placer andar en moto.

En las categorías de la mañana, la primera en largar fue como siempre Máster B, donde Miguel Ijurco festejó la obtención del apertura con un triunfo, fue seguido de Marcelo Gallardo y Sergio Rivas. La segunda en largar fue Veteranos, donde el ganador fue Eduardo Garcia, seguido de Pablo Ramos y Mario Perez, en esta el campeón fue Pablo Ramos, por ultimo en Promocionales ganó Daniel Lonac escoltado por Santiago Rostan y Diego Amarilla. Minutos después del medio día despegó la categoría Senior donde extraordinariamente Marcos Giustozzi superó por menos de tres minutos a su hermano Nicolás quedándose con el campeonato; en tercera posición arribó Oscar Delvas. Seguidamente arrancaron los Master Senior cuyos tres mejores fueron Jorge Pascual (quien además se consagró campeón), Gustavo Milohanich y Cristian Benavidez. En Master “A” el triunfo fue de Rodolfo Gonzales seguido por Ruiz Peyre Damian y Eleta Mauricio aun que fue el cuarto Federico White quién se “llevó la copa”. Pasando a Junior “A” Renzo Egea fue doblemente ganador, resultando segundo y tercero en la carrera Luis Brandani y Nicolás Arias. Finalmente llegada la tarde terminaban en el podio de Junior “B” Lucas Campos, Guido Sepúlveda y Pablo Salazar resultando campeón Campos.

Así concluyó el espectacular fin de semana y la 6ta fecha que seguramente y con toda razón será recordada como la mejor del año…hasta ahora.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
2
Giustozzi, Marcos
0:42:11
0:43:32
0:44:57
2:10:40
0
2:10:40
3
6
Giustozzi Nicolás
0:44:26
0:43:17
0:45:28
2:13:11
0
2:13:11
3
11
Delvas Oscar
0:45:37
0:46:22
0:47:26
2:19:25
0
2:19:25
3
7
Ríos Gerardo
0:46:47
0:47:46
0:47:07
2:21:40
-100
2:20:00
3
19
Tonn Rodrigo
0:47:22
0:47:39
0:46:51
2:21:52
0
2:21:52
3
4
Poblette Daniel
0:50:02
0:49:44
0:52:23
2:32:09
0
2:32:09
3
3
Ordoñez Facundo
0:50:31
0:50:27
0:00:00
1:40:58
-40
1:40:18
2
1
Lopez Jové Esteban
0:43:05
0:00:00
0:00:00
0:43:05
-100
0:41:25
1

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:45:52
0:48:21
0:49:52
2:24:05
-70
2:22:55
3
105
Milohanich Gustavo
0:48:38
0:48:36
0:51:06
2:28:20
-20
2:28:00
3
106
Benavidez Cristian
0:48:32
0:51:03
0:50:59
2:30:34
-10
2:30:24
3
122
Sarsa Pablo
0:49:12
0:50:52
0:50:36
2:30:40
0
2:30:40
3
124
Agostini Gustavo
0:51:32
0:50:35
0:51:53
2:34:00
-40
60
2:34:20
3
103
Gardel Favio
0:52:19
0:51:28
0:52:09
2:35:56
-80
2:34:36
3
107
Badano Lucio
0:51:57
0:52:28
0:52:05
2:36:30
-50
2:35:40
3
108
Ayala Gustavo
0:50:45
0:52:07
0:53:10
2:36:02
-10
2:35:52
3
111
Piñeyro German
0:52:01
0:52:46
0:56:13
2:41:00
-80
2:39:40
3
10°
115
Mendez Hugo
0:55:08
0:53:28
0:53:51
2:42:27
-40
2:41:47
3
11°
116
Soriani Martin
0:54:10
0:54:35
0:53:59
2:42:44
-30
2:42:14
3
12°
123
Morales Julio
0:56:04
0:54:24
0:00:00
1:50:28
-30
1:49:58
2
13°
112
Biló Guillermo
0:52:45
0:00:00
0:00:00
0:52:45
-90
0:51:15
1
14°
119
Gessler Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
15°
102
González Hugo
0:51:28
0:51:42
0:50:04
2:33:14
-110
2:31:24
Descl
16°
121
Busin Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
Nl
17°
118
Zeiss Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
210
Egea Renzo
0:47:03
0:48:06
0:00:00
1:35:09
0
1:35:09
2
224
Brandani Luis
0:47:50
0:47:23
0:00:00
1:35:13
0
1:35:13
2
222
Arias Nicolas
0:49:00
0:48:30
0:00:00
1:37:30
0
1:37:30
2
200
Vasquez Miguel
0:50:13
0:50:52
0:00:00
1:41:05
0
1:41:05
2
215
Jara Luciano
0:54:15
0:53:21
0:00:00
1:47:36
0
1:47:36
2
203
Faure Gabriel
0:54:20
0:53:46
0:00:00
1:48:06
0
1:48:06
2
214
Riquelme Nicolas
0:49:50
0:00:00
0:00:00
0:49:50
0
0:49:50
1
201
Cortes Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
216
Olate Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:50:23
0:52:01
0:00:00
1:42:24
-130
1:40:14
2
311
Ruiz Peyre Damian
0:50:33
0:51:52
0:00:00
1:42:25
-40
1:41:45
2
323
Eleta Mauricio
0:50:58
0:51:13
0:00:00
1:42:11
-10
1:42:01
2
307
Witte Federico
0:51:24
0:51:45
0:00:00
1:43:09
-50
1:42:19
2
303
Medina Alexis
0:53:20
0:51:10
0:00:00
1:44:30
-30
1:44:00
2
379
Denis Ceotto
0:53:41
0:51:39
0:00:00
1:45:20
-60
1:44:20
2
325
Amundarain Nestor
0:53:02
0:52:08
0:00:00
1:45:10
-30
1:44:40
2
365
Dieguez Facundo
0:53:01
0:53:51
0:00:00
1:46:52
-80
1:45:32
2
330
Arónica Eduardo
0:53:22
0:54:12
0:00:00
1:47:34
-120
1:45:34
2
10°
344
Hernandez Gustavo
0:53:43
0:53:11
0:00:00
1:46:54
-50
1:46:04
2
11°
329
Venegas Carlos
0:54:09
0:52:25
0:00:00
1:46:34
-10
1:46:24
2
12°
308
Solana Edgar
0:53:37
0:54:08
0:00:00
1:47:45
-70
1:46:35
2
13°
374
Valdivia Jose
0:54:22
0:52:44
0:00:00
1:47:06
-20
1:46:46
2
14°
301
López, Rubén
0:53:42
0:55:37
0:00:00
1:49:19
-140
1:46:59
2
15°
318
Tamborini Horacio
0:54:44
0:52:53
0:00:00
1:47:37
-30
1:47:07
2
16°
315
Lucero Nelson
0:55:25
0:53:37
0:00:00
1:49:02
-60
1:48:02
2
17°
372
Arrigoni Carlos
0:55:46
0:55:22
0:00:00
1:51:08
-60
1:50:08
2
18°
377
Cortes Sebastian
0:57:52
0:57:59
0:00:00
1:55:51
-30
1:55:21
2
19°
350
Toral Rodrigo
0:58:43
0:58:35
0:00:00
1:57:18
-20
1:56:58
2
20°
316
Valenzuela Miguel
0:59:58
1:00:18
0:00:00
2:00:16
-70
1:59:06
2
21°
324
Ortiz Roberto
1:00:38
1:01:02
0:00:00
2:01:40
-40
2:01:00
2
22°
376
Des Rotours Jean Paul
1:00:45
1:04:03
0:00:00
2:04:48
-90
2:03:18
2
23°
339
Achem Horacio
1:00:55
1:05:18
0:00:00
2:06:13
-50
2:05:23
2
24°
378
Quirno Costa G.
1:00:29
0:00:00
0:00:00
1:00:29
-60
0:59:29
1
25°
375
Mattei David
1:00:38
0:00:00
0:00:00
1:00:38
-20
1:00:18
1
26°
334
Rach Lucas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
27°
363
Lawreniuk Danilo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
28°
320
Mancini, Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
415
Campos Lucas
0:49:11
0:48:20
0:00:00
1:37:31
0
1:37:31
2
416
Sepulveda Guido
0:50:39
0:50:46
0:00:00
1:41:25
0
1:41:25
2
401
Salazar Pablo
0:49:23
0:52:20
0:00:00
1:41:43
0
30
1:42:13
2
406
Szudruk Cristian
0:52:28
0:50:39
0:00:00
1:43:07
0
1:43:07
2
402
Sola Luis
0:51:10
0:52:04
0:00:00
1:43:14
0
1:43:14
2
403
John Evans
0:52:17
0:51:45
0:00:00
1:44:02
0
1:44:02
2
412
Mattucci Enzo
0:51:02
0:53:21
0:00:00
1:44:23
0
1:44:23
2
410
Alonso Diego
0:53:55
0:52:12
0:00:00
1:46:07
0
1:46:07
2
418
Oyarzo Carlos
0:52:17
0:54:20
0:00:00
1:46:37
0
1:46:37
2
10°
433
Decaro Nicolas
0:52:13
0:55:09
0:00:00
1:47:22
0
1:47:22
2
11°
437
Leonardelli Gaston
0:53:22
0:55:19
0:00:00
1:48:41
0
1:48:41
2
12°
414
Sodero Maximiliano
0:56:12
0:56:06
0:00:00
1:52:18
0
1:52:18
2
13°
419
Tapia Franco
0:59:21
0:56:08
0:00:00
1:55:29
0
1:55:29
2
14°
407
Lopatin Agustin
0:59:02
1:02:08
0:00:00
2:01:10
0
2:01:10
2
15°
426
Furch Marcelo
1:01:30
1:07:03
0:00:00
2:08:33
0
2:08:33
2
16°
435
Ferris Leonardo
1:06:59
1:02:54
0:00:00
2:09:53
0
2:09:53
2
17°
428
Martin Ivan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
18°
434
Pardo Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
501
Ijurco Miguel
0:47:38
0:48:31
1:36:09
-240
1:32:09
2
505
Gallardo Marcelo
0:47:10
0:48:15
1:35:25
-160
1:32:45
2
509
Rivas Sergio
0:48:18
0:48:04
1:36:22
-110
1:34:32
2
506
Vaquer Miguel
0:49:12
0:51:17
1:40:29
-320
1:35:09
2
503
Grill Walter
0:49:09
0:51:08
1:40:17
-280
1:35:37
2
511
Lencina Alberto
0:50:30
0:50:41
1:41:11
-260
1:36:51
2
519
Puentes David
0:50:33
0:49:44
1:40:17
-140
1:37:57
2
547
Gonzalez Nelson
0:52:20
0:49:12
1:41:32
-160
1:38:52
2
500
Saíz, Martín
0:51:21
0:51:54
1:43:15
-260
1:38:55
2
10°
515
Quiñehual Ricardo
0:51:30
0:52:15
1:43:45
-260
1:39:25
2
11°
507
López Jové Marcio
0:51:12
0:53:40
1:44:52
-320
1:39:32
2
12°
545
Galleta Daniel
0:55:12
0:56:44
1:51:56
-180
1:48:56
2
13°
518
Ruiz Daniel
0:56:19
0:59:21
1:55:40
-320
1:50:20
2
14°
522
Puentes Roberto
0:56:26
0:56:13
1:52:39
-130
1:50:29
2
15°
527
Orona Jose Luis
0:55:27
1:01:19
1:56:46
-120
1:54:46
2
16°
541
Vera Ruben
0:58:50
0:59:51
1:58:41
-140
1:56:21
2
17°
526
Tashiro Victor
1:06:30
1:00:25
2:06:55
-130
2:04:45
2
18°
520
Córdoba Daniel
0:49:50
0:00:00
0:49:50
0
0:49:50
1
19°
544
Lala Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0:00:00
0
20°
525
Cancio Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
0
21°
540
Minenna Luis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-400
0:00:00
Nl
22°
546
Cortes Alfredo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-280
0:00:00
Nl
23°
516
Opazo Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
616
Lonac Daniel
0:44:40
0:44:02
1:28:42
0
1:28:42
2
620
Rostan Santiago
0:48:16
0:44:53
1:33:09
0
1:33:09
2
623
Amarilla Diego
0:46:51
0:46:35
1:33:26
0
1:33:26
2
716
Galleta Pablo
0:48:09
0:46:26
1:34:35
0
1:34:35
2
606
Tashiro Nicolas
0:47:01
0:48:14
1:35:15
0
1:35:15
2
654
Negron Cristian
0:48:33
0:47:51
1:36:24
0
1:36:24
2
668
Monsalvez Daniel
0:48:35
0:48:15
1:36:50
0
1:36:50
2
605
Ortes Matias
0:48:50
0:48:45
1:37:35
0
1:37:35
2
633
Lorenzo Jose
0:51:15
0:46:53
1:38:08
0
1:38:08
2
10°
647
Santander Cristian
0:48:47
0:49:45
1:38:32
0
1:38:32
2
11°
607
Altamirano Pablo
0:50:17
0:49:32
1:39:49
-60
1:38:49
2
12°
600
Gutierrez Mariano
0:49:39
0:49:28
1:39:07
0
1:39:07
2
13°
663
Liberati Mauro
0:49:48
0:49:28
1:39:16
0
1:39:16
2
14°
707
Cardenas Lucas
0:50:16
0:49:19
1:39:35
0
1:39:35
2
15°
615
Vera Cristian
0:50:40
0:49:27
1:40:07
0
1:40:07
2
16°
687
Mora Carlos
0:51:09
0:49:01
1:40:10
0
1:40:10
2
17°
667
Perez Agustin
0:52:49
0:49:26
1:42:15
0
1:42:15
2
18°
619
Pedrosa Ivan
0:52:21
0:50:59
1:43:20
0
1:43:20
2
19°
717
Vera Fernando
0:52:37
0:50:57
1:43:34
0
1:43:34
2
20°
670
Gacitua Dario
0:52:45
0:50:58
1:43:43
0
1:43:43
2
21°
648
Palomo Miguel
0:52:45
0:51:06
1:43:51
0
1:43:51
2
22°
736
Garcia Nicolas
0:51:22
0:52:36
1:43:58
0
1:43:58
2
23°
684
Farias Daniel
0:52:09
0:53:18
1:45:27
0
1:45:27
2
24°
609
Ramos Fernando
0:53:40
0:52:25
1:46:05
0
1:46:05
2
25°
645
Castro Miguel
0:53:00
0:53:31
1:46:31
0
1:46:31
2
26°
739
Villanueva Sergio
0:55:59
0:52:50
1:48:49
0
1:48:49
2
27°
674
Azendorff Federico
0:54:12
0:55:58
1:50:10
0
1:50:10
2
28°
662
Sajarov Jorge
0:55:59
0:54:22
1:50:21
0
1:50:21
2
29°
673
Jara Cristian
0:52:44
0:58:00
1:50:44
0
1:50:44
2
30°
737
Seguel Pablo
0:56:29
0:54:40
1:51:09
0
1:51:09
2
31°
626
Fuentes Juan
0:58:22
0:53:57
1:52:19
0
1:52:19
2
32°
731
Soto Maximiliano
0:58:44
0:55:54
1:54:38
0
1:54:38
2
33°
610
Torres Fernando
0:58:53
0:56:03
1:54:56
0
1:54:56
2
34°
728
Vela Facundo
0:56:56
0:57:37
1:54:33
0
30
1:55:03
2
35°
625
Muñoz Gonzalo
0:56:44
0:58:37
1:55:21
0
1:55:21
2
36°
682
Iribarren Julian
1:00:42
0:55:02
1:55:44
0
1:55:44
2
37°
743
Gallego Walter
0:57:24
1:00:29
1:57:53
0
1:57:53
2
38°
721
Rios Fabio
0:59:32
0:58:44
1:58:16
0
1:58:16
2
39°
665
Monasterio Zenon
0:56:29
1:03:17
1:59:46
0
1:59:46
2
40°
729
Rivas Roberto
0:58:53
1:01:01
1:59:54
0
1:59:54
2
41°
730
Ramos Walter
1:01:07
1:00:15
2:01:22
0
2:01:22
2
42°
720
Blanes Nicolas
1:02:26
0:59:52
2:02:18
0
2:02:18
2
43°
637
Gomez Da Silva A.
1:02:15
1:02:33
2:04:48
0
2:04:48
2
44°
688
Plaza Ramiro
1:00:50
1:05:02
2:05:52
0
2:05:52
2
45°
708
Villalobos Mauricio
1:03:21
1:03:58
2:07:19
0
2:07:19
2
46°
722
Rivera Maximiliano
1:03:11
1:06:55
2:10:06
0
2:10:06
2
47°
742
Gomez German
1:03:00
1:07:02
2:10:02
0
30
2:10:32
2
48°
733
Loqstaunau Joaquin
1:00:21
1:15:00
2:15:21
0
2:15:21
2
49°
734
Angelleta Walter
1:05:47
1:10:29
2:16:16
0
2:16:16
2
50°
703
Acuña Maximiliano
1:07:43
1:14:13
2:21:56
0
2:21:56
2
51°
622
Bilo Giuliano
0:55:27
0:00:00
0:55:27
0
0:55:27
1
52°
650
Tashiro Gaston
0:55:52
0:00:00
0:55:52
0
0:55:52
1
53°
726
Rodriguez Pablo
0:57:00
0:00:00
0:57:00
0
0:57:00
1
54°
710
Petrocheli Pablo
0:58:23
0:00:00
0:58:23
0
0:58:23
1
55°
669
Ortiz David
0:59:00
0:00:00
0:59:00
0
0:59:00
1
56°
735
Manrrique Cristian
1:05:32
0:00:00
1:05:32
0
1:05:32
1
57°
695
Martinez Gonzalo
1:18:07
0:00:00
1:18:07
0
1:18:07
1
58°
718
Garrido Alejandro
1:20:31
0:00:00
1:20:31
0
1:20:31
1
59°
621
Mora Tomas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
60°
709
Tonelli Fernando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
61°
725
Inveninato Pedro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
62°
732
Ferreyra Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
63°
738
Galarce Leandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
64°
740
Pannini Mariano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
65°
657
Ruiz Camilo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl
66°
664
Boch Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
67°
741
Rosauer Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
837
Garcia Eduardo
0:48:14
0:48:41
1:36:55
-20
1:36:35
2
845
Ramos Pablo
0:49:50
0:47:04
1:36:54
0
1:36:54
2
801
Perez Mario
0:49:09
0:48:53
1:38:02
-60
1:37:02
2
806
Gonzalez Juan
0:49:52
0:50:52
1:40:44
-40
1:40:04
2
802
Mourelle Martin
0:50:45
0:50:15
1:41:00
-50
1:40:10
2
851
Araneda Juan
0:50:31
0:51:58
1:42:29
-40
1:41:49
2
843
Sanchez Ricardo
0:49:57
0:52:36
1:42:33
0
1:42:33
2
889
Vazquez Juan
0:53:51
0:52:04
1:45:55
-20
1:45:35
2
808
Monsalvez Patricio
0:52:50
0:53:14
1:46:04
-10
1:45:54
2
10°
901
Visentin Martin
0:52:21
0:54:15
1:46:36
0
1:46:36
2
11°
848
Larenas Guillermo
0:52:16
0:54:30
1:46:46
-10
1:46:36
2
12°
832
Osses Walter
0:52:43
0:56:44
1:49:27
-10
1:49:17
2
13°
858
Fuentes Raul
0:55:40
0:56:45
1:52:25
-80
1:51:05
2
14°
888
Mujica Javier
0:56:18
0:56:30
1:52:48
-90
1:51:18
2
15°
833
Cerda Andres
0:57:51
0:53:59
1:51:50
-30
1:51:20
2
16°
811
Vera Hector
0:55:12
0:58:15
1:53:27
-90
1:51:57
2
17°
815
Chomicki Andres
0:56:40
0:57:42
1:54:22
-30
1:53:52
2
18°
829
Lapuente Maximiliano
0:56:47
0:58:47
1:55:34
-30
1:55:04
2
19°
883
Gomez Gustavo
1:01:08
0:54:56
1:56:04
0
1:56:04
2
20°
814
Hernandorena Sergio
0:59:37
0:58:50
1:58:27
-100
1:56:47
2
21°
826
Rosales Cristian
0:58:29
0:58:48
1:57:17
-20
1:56:57
2
22°
809
Sala Omar
0:57:47
1:00:28
1:58:15
-50
1:57:25
2
23°
816
Azpiri Carlos
0:56:09
1:02:49
1:58:58
-90
1:57:28
2
24°
893
Gomez Gabriel
1:00:54
0:57:29
1:58:23
-20
1:58:03
2
25°
894
Fuentealba Cristian
1:01:33
0:58:45
2:00:18
-10
2:00:08
2
26°
838
Garcia Jose
1:00:20
1:00:24
2:00:44
-10
2:00:34
2
27°
904
Roda Luis
0:59:42
1:02:34
2:02:16
-50
2:01:26
2
28°
828
Giavedoni Hector
1:03:00
0:59:38
2:02:38
-50
2:01:48
2
29°
841
Peska Carlos
1:01:29
1:02:49
2:04:18
-90
2:02:48
2
30°
908
Parra Emilio
1:01:21
1:05:09
2:06:30
-20
2:06:10
2
31°
823
Haberkon Martin
1:06:09
1:01:59
2:08:08
-60
2:07:08
2
32°
876
Pavez Sergio
1:07:07
1:01:35
2:08:42
0
2:08:42
2
33°
818
Cerda Raul
1:06:22
1:04:50
2:11:12
-40
2:10:32
2
34°
864
Ortiz Hector
1:17:36
1:11:10
2:28:46
-80
2:27:26
2
35°
846
Jara Guillermo
1:20:10
1:08:02
2:28:12
-20
2:27:52
2
36°
903
Pallero Jorge
1:19:17
1:14:10
2:33:27
-10
2:33:17
2
37°
825
Roda Martin
0:52:12
0:00:00
0:52:12
-20
0:51:52
1
38°
805
Muñoz Ivan
1:00:16
0:00:00
1:00:16
-80
0:58:56
1
39°
827
Arrigoni Ariel
1:00:50
0:00:00
1:00:50
-70
0:59:40
1
40°
899
Izaza Fabian
1:14:06
0:00:00
1:14:06
0
1:14:06
1
41°
906
Sevila Marcelo
1:28:24
0:00:00
1:28:24
-100
1:26:44
1
42°
885
Cañon Horacio
1:33:49
0:00:00
1:33:49
-70
1:32:39
1
43°
895
Monsalve Andres
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0
44°
887
Torres Francisco
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
45°
892
Aiassa Mariano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
46°
905
Abarzua José
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-160
0:00:00
Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Vela Facundo
728
30´
Entrada y/o salida parque cerrado sobre la moto
Gomez German
742
30´
Entrada y/o salida parque cerrado sobre la moto
Salazar Pablo
401
30´
Entrada y/o salida parque cerrado sobre la moto
Agostini Gustavo
124
60´
Entrada y salida parque cerrado sobre la moto
Gonzalez Hugo
102
Descl.
Auto desclasificado por carga combustible en campo

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Motivo sanción
Ruiz Camilo
657
Neuquén Politraumatismo c/pérdida de conocimiento
Liberati Mauro
663
Neuquén Vendaje compresivo en muñeca derecha
Torres Fernando
610
P. Huincul Herida cortante labio superior
Galarce Leandro
738
Cipolletti Traumatismo hombro izquierdo
Negron Cristian
654
Esquel Escoriación zona axilar anterior izq.curación plana
Valenzuela Miguel
316
R. de Los Sauces Traumatismo muñeca derecha
Pannini Mariano
740
Neuquén Politraumatismo
Villanueva Sergio
739
C. Co Traumatismo muñeca derecha-espina
Rivera Maximiliano
722
Neuquén Politraumatismo
Haberkon Martin
823
Catriel Irritación ocular
Lonac Daniel
616
Centenario Dolor MSI
Lawreniuk Danilo
363
Gral. Alvear Traumatismo lumbar
Gessler Juan
119
Chos Malal Traumatismo tobillo izq. (Fractura)
Eleta Mauricio
323
Roca Traumatismo meñique izq.

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::