5º Fecha año 2011

Plottier, 10 de julio de 2011

En el circuito “Los Hornos”, ubicado sobre la barda en la ciudad de Plottier, se llevo a cabo la 5ª fecha del Campeonato Apertura y 2ª fecha del Campeonato Clausura 2011. Fueron 186 los pilotos inscriptos, todo un record para este mes de Julio, ya que históricamente a raíz del inicio de las vacaciones invernales se da una merma importante en la cantidad de participantes. Esta prueba piloto de dividir el campeonato tradicional en dos parece estar dando sus dividendos, y ya hay categorías en las cuales los primeros puestos no se repiten en ambos certámenes. Con respecto a esta competencia, la organización local hizo un trabajo estupendo en todos los aspectos, hasta el clima se asocio a esta fiesta deportiva, comenzando un sábado ventoso que fue cambiando paulatinamente, y llegar al día domingo con temperatura mas que agradable para esta época del año.

En cuanto al circuito debemos decir que tuvo de todo, muy exigente en todos los aspectos, tanto para pilotos como para maquinas, viéndose reflejado esto en la cantidad de abandonos producidos durante las carreras de la tarde.

Realmente fue un acierto de los organizadores la promoción de la competencia, ya que vinieron varios pilotos con domicilio a mas de 600 km, como ser San Rafael, General Alvear, Esquel, Trevelin, y el mas distante de todos, de Rio Grande, Tierra del Fuego. Nos llena de orgullo la participación de pilotos de otras provincias de nuestro pais, los cuales son atraídos por los excelentes comentarios generados luego de cada competencia.

Pasando a la parte netamente deportiva, por la mañana se disputaron las categorías Máster B, cuyo ganador fue Miguel Ijurco, seguido de Miguel Vaquer y tercero Sergio Rivas, en segundo lugar largó Promocionales, en la cual el ganador fue Santiago Rostan, segundo Miguel Lonac y tercero Nicolás Tashiro y la ultima categoría en largar, Veteranos, el primer lugar fue para Mario Perez, segundo Eduardo Garcia y en tercer lugar Pablo Ramos.

Por la tarde, en la categoría principal, los hermanos Giustozzi siguen predominando, transformando cada carrera en una lucha sin cuartel entre ellos, siendo esta quinta fecha la del desempate entre ambos, ya que arribaban con dos victorias cada uno. Esta vez Nicolás repitió lo de Villa El Chocón y se llevo el Triunfo por solo 14 segundos sobre Marcos en casi dos horas de carrera, arribando tercero el campeón Esteban López Jove. En Máster Senior se dio la sorpresa de la jornada, por cuanto Jorge Pascual no pudo completar ni media vuelta, dejando abierto el resultado para cualquiera, y fue el piloto local Carlos Palacios el que se dio el gusto de ocupar el primer lugar del podio. Segundo fue Cristian Benavidez y tercero Hugo Gonzalez. Junior A, tuvo como ganador a Renzo Egea, seguido de Luis Brandani y Pablo Olate. En Máster A, Rodolfo Gonzalez sigue con la racha triunfal, siendo escoltado esta vez por Federico Witte y Eduardo Arónica. Por ultimo en Junior B, Lucas Campos volvió a ganar, secundado por Pablo Salazar y John Evans.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
6
Giustozzi Nicolás
0:39:15
0:39:29
0:39:49
1:58:33
0
1:58:33
3
2
Giustozzi, Marcos
0:39:01
0:39:51
0:39:55
1:58:47
0
1:58:47
3
1
Lopez Jové Esteban
0:40:19
0:42:36
0:44:02
2:06:57
-100
2:05:17
3
7
Ríos Gerardo
0:44:42
0:45:57
0:44:19
2:14:58
-100
2:13:18
3
5
Berra Silvio
0:43:11
0:45:58
0:47:11
2:16:20
0
2:16:20
3
19
Tonn Rodrigo
0:44:35
0:00:00
0:00:00
0:44:35
0
0:44:35
1
3
Ordoñez Facundo
0:48:00
0:00:00
0:00:00
0:48:00
-40
0:47:20
1
4
Poblette Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
17
Gutierrez Diego
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
104
Palacios Carlos
0:44:56
0:46:28
0:48:27
2:19:51
-10
2:19:41
3
106
Benavidez Cristian
0:45:24
0:46:53
0:49:01
2:21:18
-10
2:21:08
3
102
González Hugo
0:45:58
0:47:06
0:51:13
2:24:17
-110
2:22:27
3
114
Montero Marcelo
0:48:00
0:48:53
0:49:25
2:26:18
-100
2:24:38
3
103
Gardel Favio
0:48:58
0:50:34
0:51:13
2:30:45
-80
2:29:25
3
115
Mendez Hugo
0:47:40
0:49:48
0:54:09
2:31:37
-40
2:30:57
3
107
Badano Lucio
0:51:24
0:52:03
0:52:10
2:35:37
-50
2:34:47
3
122
Sarsa Pablo
0:44:31
0:57:04
0:00:00
1:41:35
0
1:41:35
2
119
Gessler Juan
0:46:09
0:00:00
0:00:00
0:46:09
-20
0:45:49
1
10°
111
Piñeyro German
0:47:54
0:00:00
0:00:00
0:47:54
-80
0:46:34
1
11°
100
Pascual Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0
12°
105
Milohanich Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
210
Egea Renzo
0:44:25
0:46:41
0:00:00
1:31:06
0
1:31:06
2
224
Brandani Luis
0:44:45
0:47:37
0:00:00
1:32:22
0
1:32:22
2
216
Olate Pablo
0:45:54
0:46:44
0:00:00
1:32:38
0
1:32:38
2
205
Rodriguez Carlos
0:45:53
0:46:48
0:00:00
1:32:41
0
1:32:41
2
222
Arias Nicolas
0:45:47
0:47:34
0:00:00
1:33:21
0
1:33:21
2
214
Riquelme Nicolas
0:45:24
0:49:44
0:00:00
1:35:08
0
1:35:08
2
201
Cortes Juan
0:45:47
0:49:43
0:00:00
1:35:30
0
1:35:30
2
207
Temi Diego
0:47:59
0:52:02
0:00:00
1:40:01
0
1:40:01
2
203
Faure Gabriel
0:51:27
0:52:22
0:00:00
1:43:49
0
1:43:49
2
10°
215
Jara Luciano
0:51:01
0:56:36
0:00:00
1:47:37
0
1:47:37
2
11°
211
Centeno Claudio
0:43:15
0:44:08
0:00:00
1:27:23
0
1:27:23
Descl.

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:47:15
0:48:47
0:00:00
1:36:02
-130
1:33:52
2
307
Witte Federico
0:47:33
0:48:12
0:00:00
1:35:45
-50
1:34:55
2
330
Arónica Eduardo
0:48:50
0:50:19
0:00:00
1:39:09
-120
1:37:09
2
372
Arrigoni Carlos
0:50:41
0:50:31
0:00:00
1:41:12
-60
1:40:12
2
325
Amundarain Nestor
0:49:29
0:51:23
0:00:00
1:40:52
-30
1:40:22
2
303
Medina Alexis
0:50:19
0:51:54
0:00:00
1:42:13
-30
1:41:43
2
311
Ruiz Peyre Damian
0:47:39
0:56:33
0:00:00
1:44:12
-40
1:43:32
2
301
López, Rubén
0:51:05
0:54:59
0:00:00
1:46:04
-140
1:43:44
2
329
Venegas Carlos
0:51:04
0:53:12
0:00:00
1:44:16
-10
1:44:06
2
10°
373
Olmedo Osvaldo
0:54:27
0:52:28
0:00:00
1:46:55
-140
1:44:35
2
11°
315
Lucero Nelson
0:51:54
0:54:49
0:00:00
1:46:43
-60
1:45:43
2
12°
310
Goday Gustavo
0:54:08
0:53:56
0:00:00
1:48:04
-40
1:47:24
2
13°
363
Lawreniuk Danilo
0:53:14
0:55:10
0:00:00
1:48:24
-10
1:48:14
2
14°
309
Garza Fabricio
0:53:13
0:57:15
0:00:00
1:50:28
-90
1:48:58
2
15°
348
Paulov Antonio
0:56:54
0:55:37
0:00:00
1:52:31
-40
1:51:51
2
16°
371
Gandini Eduardo
0:54:41
0:59:50
0:00:00
1:54:31
-160
1:51:51
2
17°
340
Franco Fabian
0:55:19
0:57:51
0:00:00
1:53:10
-50
1:52:20
2
18°
336
Pino Cristian
0:54:03
0:59:08
0:00:00
1:53:11
0
1:53:11
2
19°
323
Eleta Mauricio
0:46:46
0:00:00
0:00:00
0:46:46
-10
0:46:36
1
20°
334
Rach Lucas
0:51:20
0:00:00
0:00:00
0:51:20
-10
0:51:10
1
21°
316
Valenzuela Miguel
0:55:35
0:00:00
0:00:00
0:55:35
-70
0:54:25
1
22°
326
Luengo Gabriel
1:01:29
0:00:00
0:00:00
1:01:29
-50
1:00:39
1
23°
304
Chemin Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-140
0:00:00
0
24°
320
Mancini, Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
0
25°
349
Aulozzi Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
0
26°
321
Fuentes Jose
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
0

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
415
Campos Lucas
0:47:23
0:47:14
0:00:00
1:34:37
0
1:34:37
2
401
Salazar Pablo
0:47:40
0:49:02
0:00:00
1:36:42
0
1:36:42
2
403
John Evans
0:49:22
0:50:26
0:00:00
1:39:48
0
1:39:48
2
416
Sepulveda Guido
0:48:17
0:52:56
0:00:00
1:41:13
0
1:41:13
2
406
Szudruk Cristian
0:50:52
0:50:27
0:00:00
1:41:19
0
1:41:19
2
400
Goday Juan
0:49:03
0:52:25
0:00:00
1:41:28
0
1:41:28
2
410
Alonso Diego
0:52:54
0:53:06
0:00:00
1:46:00
0
1:46:00
2
433
Decaro Nicolas
0:53:23
0:53:21
0:00:00
1:46:44
0
1:46:44
2
437
Leonardelli Gaston
0:53:58
0:55:21
0:00:00
1:49:19
0
1:49:19
2
10°
408
Rubilar David
0:57:09
1:02:12
0:00:00
1:59:21
0
1:59:21
2
11°
402
Sola Luis
0:50:11
0:00:00
0:00:00
0:50:11
0
0:50:11
1
12°
413
Goday Guillermo
0:59:34
0:00:00
0:00:00
0:59:34
0
0:59:34
1
13°
407
Lopatin Agustin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
14°
426
Furch Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
15°
434
Pardo Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
501
Ijurco Miguel
0:42:29
0:44:36
1:27:05
-240
1:23:05
2
506
Vaquer Miguel
0:42:50
0:46:54
1:29:44
-320
1:24:24
2
509
Rivas Sergio
0:42:48
0:44:13
1:27:01
-110
1:25:11
2
503
Grill Walter
0:44:57
0:46:09
1:31:06
-280
1:26:26
2
505
Gallardo Marcelo
0:44:12
0:46:12
1:30:24
-160
1:27:44
2
507
López Jové Marcio
0:46:35
0:47:49
1:34:24
-320
1:29:04
2
515
Quiñehual Ricardo
0:45:38
0:49:13
1:34:51
-260
1:30:31
2
520
Córdoba Daniel
0:44:12
0:46:23
1:30:35
0
1:30:35
2
500
Saíz, Martín
0:43:44
0:51:21
1:35:05
-260
1:30:45
2
10°
511
Lencina Alberto
0:45:32
0:49:45
1:35:17
-260
1:30:57
2
11°
519
Puentes David
0:45:59
0:48:10
1:34:09
-140
1:31:49
2
12°
544
Lala Gustavo
0:49:11
0:48:45
1:37:56
-130
1:35:46
2
13°
516
Opazo Miguel
0:48:14
0:53:34
1:41:48
-120
1:39:48
2
14°
518
Ruiz Daniel
0:52:59
0:54:51
1:47:50
-320
1:42:30
2
15°
541
Vera Ruben
0:54:08
0:55:30
1:49:38
-140
1:47:18
2
16°
543
Lozano Lorenzo
0:58:09
0:58:30
1:56:39
-320
1:51:19
2
17°
525
Cancio Gabriel
0:54:29
0:59:42
1:54:11
-100
1:52:31
2
18°
540
Minenna Luis
1:00:52
1:03:20
2:04:12
-400
1:57:32
2
19°
533
Silvero Ruben
0:53:35
1:07:10
2:00:45
-160
1:58:05
2
20°
528
Lopatin Alberto
1:05:53
1:11:11
2:17:04
-340
2:11:24
2
21°
513
Fuentes Mario
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0:00:00
0

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
620
Rostan Santiago
0:39:53
0:41:52
1:21:45
0
1:21:45
2
616
Lonac Daniel
0:41:05
0:41:12
1:22:17
0
1:22:17
2
606
Tashiro Nicolas
0:41:42
0:42:53
1:24:35
0
1:24:35
2
633
Lorenzo Jose
0:41:17
0:43:27
1:24:44
0
1:24:44
2
647
Santander Cristian
0:41:58
0:44:45
1:26:43
0
1:26:43
2
654
Negron Cristian
0:43:47
0:43:26
1:27:13
0
1:27:13
2
605
Ortes Matias
0:44:06
0:43:59
1:28:05
0
1:28:05
2
619
Pedrosa Ivan
0:45:18
0:44:28
1:29:46
0
1:29:46
2
600
Gutierrez Mariano
0:43:57
0:46:43
1:30:40
0
1:30:40
2
10°
676
Serna Diego
0:44:26
0:46:10
1:30:36
0
60
1:31:36
2
11°
632
Soto Mauricio
0:44:53
0:46:45
1:31:38
0
1:31:38
2
12°
611
Ruiz Diego
0:44:04
0:47:54
1:31:58
0
1:31:58
2
13°
667
Perez Agustin
0:45:14
0:46:44
1:31:58
0
1:31:58
2
14°
707
Cardenas Lucas
0:45:56
0:46:42
1:32:38
0
1:32:38
2
15°
615
Vera Cristian
0:45:35
0:48:09
1:33:44
0
1:33:44
2
16°
621
Mora Tomas
0:47:05
0:50:02
1:37:07
0
1:37:07
2
17°
602
Agüero Alexis
0:48:01
0:49:20
1:37:21
0
1:37:21
2
18°
663
Liberati Mauro
0:44:54
0:52:30
1:37:24
0
1:37:24
2
19°
645
Castro Miguel
0:47:19
0:50:30
1:37:49
0
1:37:49
2
20°
726
Rodriguez Pablo
0:50:29
0:47:33
1:38:02
0
1:38:02
2
21°
648
Palomo Miguel
0:50:24
0:47:52
1:38:16
0
1:38:16
2
22°
653
Becerra Rodrigo
0:48:18
0:50:21
1:38:39
0
1:38:39
2
23°
662
Sajarov Jorge
0:49:17
0:49:22
1:38:39
0
1:38:39
2
24°
682
Iribarren Julian
0:49:02
0:50:24
1:39:26
0
1:39:26
2
25°
626
Fuentes Juan
0:49:14
0:50:16
1:39:30
0
1:39:30
2
26°
665
Monasterio Zenon
0:47:43
0:52:56
1:40:39
0
1:40:39
2
27°
609
Ramos Fernando
0:48:41
0:53:13
1:41:54
0
1:41:54
2
28°
684
Farias Daniel
0:48:23
0:53:54
1:42:17
0
1:42:17
2
29°
674
Azendorff Federico
0:49:55
0:52:31
1:42:26
0
1:42:26
2
30°
711
Pessino Luis
0:50:48
0:52:58
1:43:46
-60
1:42:46
2
31°
727
Olmedo Luciano
0:55:20
0:49:05
1:44:25
0
1:44:25
2
32°
728
Vela Facundo
0:53:09
0:52:32
1:45:41
0
1:45:41
2
33°
713
Rojas Patricio
0:51:08
0:58:25
1:49:33
0
1:49:33
2
34°
719
Pedrosa Ruben
0:55:13
0:55:18
1:50:31
0
30
1:51:01
2
35°
673
Jara Cristian
0:54:44
0:56:36
1:51:20
0
1:51:20
2
36°
669
Ortiz David
0:54:38
0:57:31
1:52:09
0
1:52:09
2
37°
637
Gomez Da Silva A.
0:58:15
0:57:19
1:55:34
0
1:55:34
2
38°
721
Rios Fabio
0:57:18
1:00:14
1:57:32
0
1:57:32
2
39°
729
Rivas Roberto
1:01:44
1:00:52
2:02:36
0
90
2:04:06
2
40°
720
Blanes Nicolas
1:00:08
1:04:42
2:04:50
0
2:04:50
2
41°
724
Mellado Walter
1:10:30
1:12:04
2:22:34
0
60
2:23:34
2
42°
709
Tonelli Fernando
1:11:48
1:18:23
2:30:11
0
2:30:11
2
43°
623
Amarilla Diego
0:43:49
0:00:00
0:43:49
0
0:43:49
1
44°
677
Bermejo Fernando
0:48:45
0:00:00
0:48:45
0
0:48:45
1
45°
649
Romero Carlos
0:56:33
0:00:00
0:56:33
0
0:56:33
1
46°
723
Gatti Gabriel
1:17:27
0:00:00
1:17:27
0
1:17:27
1
47°
703
Acuña Maximiliano
1:20:33
0:00:00
1:20:33
0
1:20:33
1
48°
722
Rivera Maximiliano
1:21:14
0:00:00
1:21:14
0
1:21:14
1
49°
717
Vera Fernando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
50°
718
Garrido Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
51°
725
Inveninato Pedro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
801
Perez Mario
0:45:09
0:45:53
1:31:02
-60
1:30:02
2
837
Garcia Eduardo
0:45:21
0:46:23
1:31:44
-20
1:31:24
2
845
Ramos Pablo
0:48:51
0:44:08
1:32:59
0
1:32:59
2
802
Mourelle Martin
0:45:41
0:48:12
1:33:53
-50
1:33:03
2
806
Gonzalez Juan
0:47:42
0:46:01
1:33:43
-40
1:33:03
2
896
Mata Pablo
0:51:16
0:49:46
1:41:02
-80
1:39:42
2
901
Visentin Martin
0:49:07
0:52:12
1:41:19
0
1:41:19
2
848
Larenas Guillermo
0:51:39
0:50:38
1:42:17
-10
1:42:07
2
825
Roda Martin
0:52:32
0:50:03
1:42:35
-20
1:42:15
2
10°
833
Cerda Andres
0:53:27
0:49:32
1:42:59
-30
1:42:29
2
11°
815
Chomicki Andres
0:52:42
0:50:43
1:43:25
-30
1:42:55
2
12°
836
Rostan Santiago
0:51:45
0:53:42
1:45:27
-120
1:43:27
2
13°
810
Caverzan Atilio
0:50:56
0:54:00
1:44:56
-20
1:44:36
2
14°
838
Garcia Jose
0:51:33
0:53:37
1:45:10
-10
1:45:00
2
15°
888
Mujica Javier
0:53:48
0:52:49
1:46:37
-90
1:45:07
2
16°
895
Monsalve Andres
0:51:39
0:55:07
1:46:46
-70
1:45:36
2
17°
809
Sala Omar
0:54:26
0:52:10
1:46:36
-50
1:45:46
2
18°
871
Zuñiga Jose
0:55:47
0:52:21
1:48:08
-100
1:46:28
2
19°
858
Fuentes Raul
0:52:17
0:56:56
1:49:13
-80
1:47:53
2
20°
811
Vera Hector
0:52:50
0:59:11
1:52:01
-90
1:50:31
2
21°
823
Haberkon Martin
0:55:49
0:56:31
1:52:20
-60
1:51:20
2
22°
866
Castro Fabian
0:56:56
0:54:24
1:51:20
-50
60
1:51:30
2
23°
826
Rosales Cristian
0:56:55
0:55:06
1:52:01
-20
1:51:41
2
24°
841
Peska Carlos
0:58:57
0:54:21
1:53:18
-90
1:51:48
2
25°
816
Azpiri Carlos
0:56:24
0:58:45
1:55:09
-90
1:53:39
2
26°
894
Fuentealba Cristian
0:57:20
0:56:30
1:53:50
-10
1:53:40
2
27°
832
Osses Walter
0:55:59
0:58:21
1:54:20
-10
1:54:10
2
28°
868
Vitale Marco
0:53:11
1:02:18
1:55:29
-40
1:54:49
2
29°
814
Hernandorena Sergio
0:58:45
0:57:57
1:56:42
-100
1:55:02
2
30°
876
Pavez Sergio
0:58:31
0:57:39
1:56:10
0
1:56:10
2
31°
899
Izaza Fabian
1:06:22
1:05:42
2:12:04
0
2:12:04
2
32°
884
Alenci Juan
1:02:34
1:13:02
2:15:36
-90
2:14:06
2
33°
902
Brusco Guillermo
0:59:35
1:15:55
2:15:30
-50
2:14:40
2
34°
851
Araneda Juan
0:50:07
0:00:00
0:50:07
-40
0:49:27
1
35°
818
Cerda Raul
0:59:14
0:00:00
0:59:14
-40
0:58:34
1
36°
864
Ortiz Hector
1:10:42
0:00:00
1:10:42
-80
1:09:22
1
37°
898
Chejolan Daniel
1:25:57
0:00:00
1:25:57
0
1:25:57
1
38°
900
Diaz Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
39°
835
Szunañski Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-90
0:00:00
Nl
40°
897
Kostoff Erico
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
Nl
41°
883
Gomez Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Serna Diego
676
60
no hace zig-zag llegada
Pedrosa Ruben
719
30
entrada y/o salida sobre moto parque cerrado
Rivas Roberto
729
90
falta triangulo moto + entrada y/o salida en parque sobre la moto
Mellado Walter
724
60
no hace zig-zag llegada
Castro Fabian
866
60
no hace zig-zag llegada
Centeno Claudio
211
Descl.
hace circuito promo

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Motivo sanción
Vera Fernando
717
Cipolletti traumatismo rodillas izquierda mas codo derecho
Inveninato Pedro
725
P. Leufu traumatismo m.i.i.
Vera Fernando
717
Cipolletti traumatismo hombro derecho
Diaz Carlos
900
Neuquen traumatismo mano izquierda
Saíz, Martín
500
Roca escoriacion codo derecho
Vaquer Miguel
506
Roca traumatismo cadera lado derecho
Castro Miguel
645
C. Saltos traumatismo mano derecha
Fuentes Jose
321
Roca traumatismo hombro izquierdo
Piñeyro German
111
El Bolsón traumatismo lumbar
Alenci Juan
884
R. de los Sauces tension arteria
Berra Miguel
público
  desgarro gemelo derecho

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
 
 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::