4º Fecha año 2011

Villa El Chocón, 05 de Junio de 2011

En Villa El Chocón, en el circuito denominado “Valle de los Dinosaurios”, se llevó a cabo la 4ª fecha del Campeonato Apertura 2011 y la 1ª del Campeonato Clausura 2011.

El sábado, día de inscripciones y vuelta de reconocimiento al circuito, se llegaba a 220 inscriptos, los cuales ponderaban el nivel de organización y calidad del trazado elegido para esta oportunidad.

Luego de finalizada la jornada, los integrantes del grupo de rescate, integrado por choferes, enfermeros y doctores, mas los triple “000”, comisario deportivo e integrantes de la comisión directiva asistieron a un mini curso dictado por el doctor Daniel Ruiz a efectos de reforzar los conocimientos y recursos ante una emergencia.

El domingo por la mañana, se inscribieron 10 pilotos más, con lo cual llegamos a la cifra de 230 inscriptos en total.

Con respecto a la actividad deportiva se desarrollaron con total normalidad todas las competencias, siendo Máster B la encargada de abrir el espectáculo deportivo, seguida por veteranos y promocionales. Los ganadores en estas categorías fueron, Miguel Ijurco, Pablo Ramos y Santiago Rostan.

Por la tarde, después de las 13 hs se dio inicio al plato fuerte de la jornada, con las categorías principales, las cuales tienen un circuito más extenso y de mayor complejidad técnica. En la principal, Senior, esta vez el primer lugar fue para el menor de los Giustozzi, Nicolás, que aventajo a Marcos por solo 15 segundos después de casi 2 horas de competencia. En Máster Senior, volvió a ser un paseo del campeón Jorge Pascual. En Junior A, hubo un nuevo ganador, que fue Luis Brandani de Cinco Saltos, En Máster A, el campeón Rodolfo Gonzalez volvió a la senda del triunfo, y por ultimo en Junior B, Guido Sepúlveda se llevo la competencia por solo 7 segundos sobre Lucas Campos.

Fue un fin se semana espectacular, clima agradable para la práctica del Enduro, organización perfecta y carreras entretenidas y espectaculares.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
6
Giustozzi Nicolás
0:39:17
0:39:43
0:39:37
1:58:37
0
1:58:37
3
2
Giustozzi, Marcos
0:38:54
0:40:17
0:39:41
1:58:52
0
1:58:52
3
1
Lopez Jové Esteban
0:40:55
0:43:11
0:43:57
2:08:03
-100
2:06:23
3
19
Tonn Rodrigo
0:43:42
0:46:56
0:43:21
2:13:59
0
2:13:59
3
4
Poblette Daniel
0:44:45
0:43:55
0:46:43
2:15:23
0
2:15:23
3
3
Ordoñez Facundo
0:46:56
0:47:59
0:50:04
2:24:59
-40
2:24:19
3
7
Ríos Gerardo
0:44:42
0:00:00
0:00:00
0:44:42
-100
0:43:02
1
5
Berra Silvio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
11
Delvas Oscar
0:42:30
1:01:52
0:52:51
2:37:13
0
2:37:13
Descl.

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:42:18
0:43:04
0:45:26
2:10:48
-70
2:09:38
3
105
Milohanich Gustavo
0:43:50
0:44:30
0:48:11
2:16:31
-20
2:16:11
3
106
Benavidez Cristian
0:45:11
0:45:33
0:47:05
2:17:49
-10
2:17:39
3
103
Gardel Favio
0:45:48
0:46:05
0:47:11
2:19:04
-80
2:17:44
3
119
Gessler Juan
0:44:42
0:50:01
0:46:37
2:21:20
-20
2:21:00
3
102
González Hugo
0:46:58
0:47:33
0:48:33
2:23:04
-110
2:21:14
3
111
Piñeyro German
0:46:10
0:47:38
0:49:23
2:23:11
-80
2:21:51
3
101
Kahale Gabriel
0:45:04
0:49:58
0:51:22
2:26:24
-40
2:25:44
3
107
Badano Lucio
0:48:18
0:50:40
0:50:18
2:29:16
-50
2:28:26
3
10°
116
Soriani Martin
0:48:29
0:49:27
0:53:01
2:30:57
-30
2:30:27
3
11°
108
Ayala Gustavo
0:50:03
0:48:19
0:53:24
2:31:46
0
2:31:46
3
12°
121
Busin Pablo
0:49:54
0:50:48
0:52:33
2:33:15
-70
2:32:05
3
13°
115
Mendez Hugo
0:45:56
0:00:00
0:00:00
0:45:56
-40
0:45:16
1
14°
112
Biló Guillermo
0:53:36
0:00:00
0:00:00
0:53:36
-90
0:52:06
1
15°
122
Sarza Pablo
cambio cat.

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
224
Brandani Luis
0:43:02
0:44:33
0:00:00
1:27:35
0
1:27:35
2
214
Riquelme Nicolas
0:43:41
0:45:44
0:00:00
1:29:25
0
1:29:25
2
210
Egea Renzo
0:43:53
0:45:45
0:00:00
1:29:38
0
1:29:38
2
221
Delvas Javier
0:45:15
0:45:18
0:00:00
1:30:33
0
1:30:33
2
222
Arias Nicolas
0:45:22
0:46:14
0:00:00
1:31:36
0
1:31:36
2
201
Cortes Juan
0:44:35
0:47:36
0:00:00
1:32:11
0
1:32:11
2
225
Parra Mauricio
0:47:08
0:46:43
0:00:00
1:33:51
0
1:33:51
2
203
Faure Gabriel
0:47:02
0:47:49
0:00:00
1:34:51
0
1:34:51
2
229
Carrasco Facundo
0:48:35
0:57:39
0:00:00
1:46:14
0
1:46:14
2
10°
216
Olate Pablo
0:45:11
0:00:00
0:00:00
0:45:11
0
0:45:11
1

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:45:22
0:47:29
0:00:00
1:32:51
-130
1:30:41
2
307
Witte Federico
0:46:21
0:46:53
0:00:00
1:33:14
-50
1:32:24
2
334
Rach Lucas
0:46:47
0:47:17
0:00:00
1:34:04
-10
1:33:54
2
304
Chemin Marcelo
0:48:18
0:49:36
0:00:00
1:37:54
-140
1:35:34
2
330
Arónica Eduardo
0:47:48
0:49:50
0:00:00
1:37:38
-120
1:35:38
2
301
López, Rubén
0:47:14
0:50:49
0:00:00
1:38:03
-140
1:35:43
2
311
Ruiz Peyre Damian
0:48:54
0:47:46
0:00:00
1:36:40
-40
1:36:00
2
365
Dieguez Facundo
0:48:03
0:50:00
0:00:00
1:38:03
-80
1:36:43
2
327
Keller David
0:47:14
0:50:11
0:00:00
1:37:25
-40
1:36:45
2
10°
315
Lucero Nelson
0:48:26
0:49:32
0:00:00
1:37:58
-60
1:36:58
2
11°
303
Medina Alexis
0:48:25
0:49:13
0:00:00
1:37:38
-30
1:37:08
2
12°
318
Tamborini Horacio
0:48:35
0:49:17
0:00:00
1:37:52
-30
1:37:22
2
13°
368
Berruet Hector
0:49:16
0:49:54
0:00:00
1:39:10
-90
1:37:40
2
14°
363
Lawreniuk Danilo
0:49:26
0:48:48
0:00:00
1:38:14
-10
1:38:04
2
15°
306
Gattas Matias
0:48:56
0:50:07
0:00:00
1:39:03
-30
1:38:33
2
16°
309
Garza Fabricio
0:48:33
0:52:07
0:00:00
1:40:40
-90
1:39:10
2
17°
364
Mañas Tito
0:49:48
0:49:34
0:00:00
1:39:22
-10
1:39:12
2
18°
310
Goday Gustavo
0:48:52
0:52:05
0:00:00
1:40:57
-40
1:40:17
2
19°
344
Hernandez Gustavo
0:50:20
0:51:21
0:00:00
1:41:41
-50
1:40:51
2
20°
325
Amundarain Nestor
0:51:32
0:50:55
0:00:00
1:42:27
-30
1:41:57
2
21°
366
Abregu Fredy
0:52:25
0:51:13
0:00:00
1:43:38
-40
1:42:58
2
22°
348
Paulov Antonio
0:52:26
0:51:33
0:00:00
1:43:59
-40
1:43:19
2
23°
356
Torrealday Waldemar
0:52:16
0:51:31
0:00:00
1:43:47
-20
1:43:27
2
24°
314
Nader Horacio
0:50:52
0:54:08
0:00:00
1:45:00
-60
1:44:00
2
25°
331
Arzeno Agustin
0:51:41
0:53:15
0:00:00
1:44:56
0
1:44:56
2
26°
349
Aulozzi Daniel
0:54:04
0:52:47
0:00:00
1:46:51
-100
1:45:11
2
27°
320
Mancini, Pablo
0:51:09
0:55:45
0:00:00
1:46:54
-100
1:45:14
2
28°
308
Solana Edgar
0:50:07
0:57:28
0:00:00
1:47:35
-70
1:46:25
2
29°
339
Achem Horacio
0:54:50
0:53:17
0:00:00
1:48:07
-50
1:47:17
2
30°
336
Pino Cristian
0:51:27
0:57:10
0:00:00
1:48:37
0
1:48:37
2
31°
367
Ruiz Sergio
0:52:02
0:58:41
0:00:00
1:50:43
-40
1:50:03
2
32°
340
Franco Fabian
0:58:25
0:55:33
0:00:00
1:53:58
-50
1:53:08
2
33°
343
Rodriguez Javier
0:59:38
0:59:34
0:00:00
1:59:12
-30
1:58:42
2
34°
329
Venegas Carlos
0:48:36
0:00:00
0:00:00
0:48:36
-10
0:48:26
1
35°
370
Campetella Bruno
0:55:01
0:00:00
0:00:00
0:55:01
-70
0:53:51
1
36°
323
Eleta Mauricio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
37°
321
Fuentes Jose
0:48:19
1:03:20
0:00:00
1:51:39
-80
1:50:19
Descl.

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
416
Sepulveda Guido
0:45:18
0:46:09
0:00:00
1:31:27
0
1:31:27
2
415
Campos Lucas
0:45:20
0:46:14
0:00:00
1:31:34
0
1:31:34
2
404
Gutierrez Andres
0:47:11
0:48:47
0:00:00
1:35:58
0
1:35:58
2
402
Sola Luis
0:47:22
0:49:38
0:00:00
1:37:00
0
1:37:00
2
400
Goday Juan
0:48:24
0:49:22
0:00:00
1:37:46
0
1:37:46
2
419
Tapia Franco
0:50:03
0:48:07
0:00:00
1:38:10
0
1:38:10
2
420
Castillo Fernando
0:48:59
0:50:05
0:00:00
1:39:04
0
1:39:04
2
424
Pavon Matias
0:49:08
0:50:22
0:00:00
1:39:30
0
1:39:30
2
417
Eckardt Jorge
0:49:52
0:50:01
0:00:00
1:39:53
0
1:39:53
2
10°
406
Szudruk Cristian
0:49:32
0:51:00
0:00:00
1:40:32
0
1:40:32
2
11°
422
Prada Angel
0:50:11
0:50:32
0:00:00
1:40:43
0
1:40:43
2
12°
401
Salazar Pablo
0:53:07
0:52:00
0:00:00
1:45:07
0
1:45:07
2
13°
433
Decaro Nicolas
0:49:46
0:59:27
0:00:00
1:49:13
0
1:49:13
2
14°
407
Lopatin Agustin
0:52:25
0:56:56
0:00:00
1:49:21
0
1:49:21
2
15°
436
Castro Matias
0:52:36
0:56:58
0:00:00
1:49:34
0
1:49:34
2
16°
435
Ferris Leonardo
0:55:50
0:55:57
0:00:00
1:51:47
0
1:51:47
2
17°
426
Furch Marcelo
0:54:35
0:59:07
0:00:00
1:53:42
0
1:53:42
2
18°
434
Pardo Juan
0:54:16
1:00:42
0:00:00
1:54:58
0
1:54:58
2
19°
427
Parera Antolin
1:01:04
1:01:16
0:00:00
2:02:20
0
2:02:20
2
20°
418
Oyarzo Carlos
0:50:32
0:00:00
0:00:00
0:50:32
0
0:50:32
1
21°
403
John Evans
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
501
Ijurco Miguel
0:40:11
0:40:59
1:21:10
-240
1:17:10
2
500
Saíz, Martín
0:40:44
0:42:30
1:23:14
-260
1:18:54
2
503
Grill Walter
0:41:46
0:42:02
1:23:48
-280
1:19:08
2
511
Lencina Alberto
0:40:52
0:41:37
1:22:29
-200
1:19:09
2
520
Córdoba Daniel
0:39:44
0:40:20
1:20:04
0
1:20:04
2
513
Fuentes Mario
0:40:36
0:41:46
1:22:22
-120
1:20:22
2
509
Rivas Sergio
0:41:38
0:41:04
1:22:42
-110
1:20:52
2
507
López Jové Marcio
0:44:14
0:43:24
1:27:38
-320
1:22:18
2
516
Opazo Miguel
0:41:30
0:43:09
1:24:39
-120
1:22:39
2
10°
505
Gallardo Marcelo
0:41:15
0:44:16
1:25:31
-160
1:22:51
2
11°
524
Pazzarelli Nelson
0:41:46
0:43:13
1:24:59
-100
1:23:19
2
12°
504
Díaz Oscar
0:44:06
0:45:45
1:29:51
-380
1:23:31
2
13°
515
Quiñehual Ricardo
0:43:28
0:45:25
1:28:53
-260
1:24:33
2
14°
506
Vaquer Miguel
0:42:59
0:47:48
1:30:47
-320
1:25:27
2
15°
508
Diturbide Miguel
0:44:40
0:47:09
1:31:49
-340
1:26:09
2
16°
519
Puentes David
0:43:45
0:45:38
1:29:23
-140
1:27:03
2
17°
522
Puentes Roberto
0:45:34
0:45:26
1:31:00
-130
1:28:50
2
18°
518
Ruiz Daniel
0:45:32
0:49:30
1:35:02
-320
1:29:42
2
19°
542
Fernandez Ruben
0:46:43
0:46:41
1:33:24
-220
1:29:44
2
20°
541
Vera Ruben
0:47:05
0:46:21
1:33:26
-140
1:31:06
2
21°
521
Weiss Leandro
0:46:51
0:48:46
1:35:37
-200
1:32:17
2
22°
525
Cancio Gabriel
0:47:14
0:49:31
1:36:45
-100
1:35:05
2
23°
526
Tashiro Victor
0:46:59
0:50:31
1:37:30
-130
1:35:20
2
24°
533
Silvero Ruben
0:50:33
0:51:35
1:42:08
-160
1:39:28
2
25°
540
Minenna Luis
0:51:54
0:55:42
1:47:36
-400
1:40:56
2
26°
536
Kleiman Jorge
0:57:41
0:58:31
1:56:12
-300
1:51:12
2
27°
502
Garaicochea Gustavo
0:45:23
0:00:00
0:45:23
-320
0:40:03
1
28°
527
Orona Jose Luis
0:43:50
0:00:00
0:43:50
-120
0:41:50
1

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
620
Rostan Santiago
0:39:08
0:37:58
1:17:06
0
1:17:06
2
616
Lonac Daniel
0:38:57
0:38:33
1:17:30
0
1:17:30
2
605
Ortes Matias
0:39:15
0:40:40
1:19:55
0
1:19:55
2
607
Altamirano Pablo
0:40:22
0:41:03
1:21:25
-60
1:20:25
2
606
Tashiro Nicolas
0:39:41
0:40:44
1:20:25
0
1:20:25
2
623
Amarilla Diego
0:40:49
0:41:21
1:22:10
0
1:22:10
2
654
Negron Cristian
0:41:34
0:42:32
1:24:06
0
1:24:06
2
671
Casanueva Pablo
0:42:17
0:42:26
1:24:43
0
1:24:43
2
632
Soto Mauricio
0:42:01
0:42:55
1:24:56
0
1:24:56
2
10°
687
Mora Carlos
0:42:11
0:43:12
1:25:23
0
1:25:23
2
11°
667
Perez Agustin
0:41:52
0:43:51
1:25:43
0
1:25:43
2
12°
609
Ramos Fernando
0:43:13
0:42:49
1:26:02
0
30
1:26:32
2
13°
707
Cardenas Lucas
0:41:58
0:44:39
1:26:37
0
1:26:37
2
14°
668
Monsalvez Daniel
0:42:47
0:43:54
1:26:41
0
1:26:41
2
15°
662
Sajarov Jorge
0:42:59
0:43:48
1:26:47
0
1:26:47
2
16°
663
Liberati Mauro
0:44:09
0:42:58
1:27:07
0
1:27:07
2
17°
676
Serna Diego
0:42:51
0:44:26
1:27:17
0
1:27:17
2
18°
633
Lorenzo Jose
0:44:07
0:43:46
1:27:53
0
1:27:53
2
19°
674
Azendorff Federico
0:45:13
0:42:58
1:28:11
0
1:28:11
2
20°
602
Agüero Alexis
0:42:26
0:45:50
1:28:16
0
1:28:16
2
21°
712
Abregu Gustavo
0:43:58
0:44:47
1:28:45
0
1:28:45
2
22°
660
Tonello Emiliano
0:44:13
0:45:10
1:29:23
0
1:29:23
2
23°
653
Becerra Rodrigo
0:43:35
0:45:51
1:29:26
0
1:29:26
2
24°
681
Quilpatay Jose
0:44:08
0:45:20
1:29:28
0
1:29:28
2
25°
693
Marquez Daniel
0:43:46
0:46:32
1:30:18
0
1:30:18
2
26°
670
Gacitua Dario
0:45:04
0:45:31
1:30:35
0
1:30:35
2
27°
665
Monasterio Zenon
0:43:10
0:47:46
1:30:56
0
1:30:56
2
28°
645
Castro Miguel
0:44:47
0:46:26
1:31:13
0
1:31:13
2
29°
713
Rojas Patricio
0:45:04
0:47:34
1:32:38
0
1:32:38
2
30°
648
Palomo Miguel
0:44:04
0:48:35
1:32:39
0
1:32:39
2
31°
619
Pedrosa Ivan
0:42:33
0:50:37
1:33:10
0
1:33:10
2
32°
673
Jara Cristian
0:47:25
0:46:56
1:34:21
0
1:34:21
2
33°
705
Carmaran Emiliano
0:47:30
0:46:55
1:34:25
0
1:34:25
2
34°
710
Petrocheli Pablo
0:47:23
0:47:13
1:34:36
0
1:34:36
2
35°
684
Farias Daniel
0:45:14
0:52:13
1:37:27
0
1:37:27
2
36°
708
Villalobos Mauricio
0:51:52
0:46:40
1:38:32
0
1:38:32
2
37°
706
Badiali Esteban
0:47:15
0:51:33
1:38:48
0
1:38:48
2
38°
624
Arriagada Daniel
0:45:49
0:54:52
1:40:41
0
1:40:41
2
39°
630
Pizarro Eduardo
0:46:29
0:54:13
1:40:42
0
1:40:42
2
40°
711
Pessino Luis
0:49:10
0:53:51
1:43:01
0
1:43:01
2
41°
657
Ruiz Camilo
0:54:50
0:56:08
1:50:58
-60
1:49:58
2
42°
637
Gomez Da Silva A.
0:57:47
0:56:53
1:54:40
-60
1:53:40
2
43°
703
Acuña Maximiliano
0:58:37
1:04:17
2:02:54
0
2:02:54
2
44°
666
Cutuk Marcos
1:03:21
1:03:44
2:07:05
0
2:07:05
2
45°
627
Gumiy Sebastian
0:50:06
1:18:28
2:08:34
0
2:08:34
2
46°
716
Galleta Pablo
0:41:06
0:00:00
0:41:06
0
0:41:06
1
47°
600
Gutierrez Mariano
0:42:28
0:00:00
0:42:28
0
0:42:28
1
48°
717
Vera Fernando
0:48:31
0:00:00
0:48:31
0
0:48:31
1
49°
669
Ortiz David
0:58:57
0:00:00
0:58:57
0
0:58:57
1
50°
704
Serrano Juan
1:13:51
0:00:00
1:13:51
0
1:13:51
1
51°
709
Tonelli Fernando
1:15:51
0:00:00
1:15:51
0
1:15:51
1
52°
615
Vera Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
53°
621
Mora Tomas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
54°
677
Bermejo Fernando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
55°
680
Yunes Emiliano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
56°
714
San Martin Emanuel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
845
Ramos Pablo
0:40:23
0:39:41
1:20:04
0
1:20:04
2
801
Perez Mario
0:40:43
0:41:12
1:21:55
-60
1:20:55
2
837
Garcia Eduardo
0:39:35
0:43:16
1:22:51
-20
1:22:31
2
802
Mourelle Martin
0:42:16
0:42:18
1:24:34
-50
1:23:44
2
806
Gonzalez Juan
0:41:38
0:43:57
1:25:35
-40
1:24:55
2
805
Muñoz Ivan
0:43:40
0:42:43
1:26:23
-80
1:25:03
2
851
Araneda Juan
0:42:57
0:43:48
1:26:45
-40
1:26:05
2
804
Smirnoff Walter
0:43:32
0:43:12
1:26:44
-20
1:26:24
2
817
Castro Victor
0:43:03
0:45:05
1:28:08
-60
1:27:08
2
10°
834
Tadey Leandro
0:43:39
0:44:59
1:28:38
0
1:28:38
2
11°
838
Garcia Jose
0:42:16
0:46:38
1:28:54
-10
1:28:44
2
12°
889
Vazquez Juan
0:45:42
0:46:02
1:31:44
-20
1:31:24
2
13°
815
Chomicki Andres
0:45:38
0:46:42
1:32:20
-30
1:31:50
2
14°
893
Gomez Gabriel
0:46:51
0:45:20
1:32:11
-20
1:31:51
2
15°
809
Sala Omar
0:44:48
0:48:02
1:32:50
-50
1:32:00
2
16°
848
Larenas Guillermo
0:45:53
0:46:31
1:32:24
-10
1:32:14
2
17°
883
Gomez Gustavo
0:45:11
0:47:29
1:32:40
0
1:32:40
2
18°
816
Azpiri Carlos
0:47:31
0:46:56
1:34:27
-90
1:32:57
2
19°
892
Aiassa Mariano
0:45:58
0:47:37
1:33:35
-30
1:33:05
2
20°
858
Fuentes Raul
0:45:33
0:48:57
1:34:30
-80
1:33:10
2
21°
871
Zuñiga Jose
0:47:34
0:47:19
1:34:53
-100
1:33:13
2
22°
818
Cerda Raul
0:46:06
0:48:20
1:34:26
-40
1:33:46
2
23°
890
Forneron Carlos
0:46:17
0:48:26
1:34:43
-70
15
1:33:48
2
24°
826
Rosales Cristian
0:46:32
0:48:35
1:35:07
-20
1:34:47
2
25°
895
Monsalve Andres
0:47:57
0:49:06
1:37:03
-70
1:35:53
2
26°
808
Monsalvez Patricio
0:47:21
0:49:29
1:36:50
-10
1:36:40
2
27°
891
Olivera Alejandro
0:49:19
0:49:10
1:38:29
-100
1:36:49
2
28°
823
Haberkon Martin
0:47:15
0:52:00
1:39:15
-60
1:38:15
2
29°
832
Osses Walter
0:48:17
0:51:22
1:39:39
-10
1:39:29
2
30°
866
Castro Fabian
0:50:43
0:49:39
1:40:22
-50
1:39:32
2
31°
861
Herreros Rodrigo
0:48:09
0:51:39
1:39:48
0
1:39:48
2
32°
853
Bugoni Sebastian
0:44:10
0:57:18
1:41:28
0
1:41:28
2
33°
820
Acosta Pablo
0:50:54
0:51:19
1:42:13
0
1:42:13
2
34°
814
Hernandorena Sergio
0:50:07
0:53:58
1:44:05
-100
1:42:25
2
35°
894
Fuentealba Cristian
0:49:10
0:54:30
1:43:40
-10
1:43:30
2
36°
859
Raiano Carlos
0:51:45
0:53:11
1:44:56
-60
1:43:56
2
37°
868
Vitale Marco
0:50:49
0:54:26
1:45:15
-40
1:44:35
2
38°
841
Peska Carlos
0:54:26
0:57:50
1:52:16
-90
1:50:46
2
39°
884
Alersi Juan
0:58:00
0:57:09
1:55:09
-90
1:53:39
2
40°
876
Pavez Sergio
0:57:51
1:02:02
1:59:53
0
1:59:53
2
41°
864
Ortiz Hector
1:08:12
1:06:36
2:14:48
-80
2:13:28
2
42°
888
Mujica Javier
0:49:29
0:00:00
0:49:29
-90
0:47:59
1
43°
827
Arrigoni Ariel
0:50:05
0:00:00
0:50:05
-70
0:48:55
1
44°
833
Cerda Andres
0:49:34
0:00:00
0:49:34
-30
0:49:04
1
45°
835
Szunañski Alejandro
0:51:07
0:00:00
0:51:07
-90
0:49:37
1
46°
811
Vera Hector
0:55:16
0:00:00
0:55:16
-90
0:53:46
1
47°
885
Cañon Horacio
1:06:18
0:00:00
1:06:18
-70
1:05:08
1
48°
886
Navas Walter
1:09:01
0:00:00
1:09:01
-20
1:08:41
1
49°
847
Franzé Mario
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
0
50°
828
Giavedoni Hector
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
51°
846
Jara Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
52°
882
Lopez Mariano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
53°
836
Rostan Santiago
0:48:09
0:49:14
1:37:23
-120
1:35:23
Descl.
54°
887
Torres Francisco
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Ramos Fernando
609
30'
willy en parque cerrado
Forneron Carlos
890
15'
entra andando sobre la moto a parque cerrado
Rostan Santiago
836
Descl.
falta control de paso, denuncia control
Fuentes Jose
321
Descl.
recarga combustible en campo
Delvas Oscar
11
Descl.
recarga combustible en campo

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Motivo sanción
Fuentes Jose
321
Roca distension muscular
Perez Agustin
667
R. de los Sauces herida dedos mano izquierda
Franzé Mario
847
El Bolsón traumatismo msi y region lumb.izquierda
Rostan Santiago
620
Neuquén herida superficial dedo anular
Zuñiga Jose
871
Bariloche traumatismo hombro izquierdo
Bugoni Sebastian
853
C. Rivadavia pulgar derecho
Vera Fernando
717
Cipolletti curacion
Gutierrez Andres
404
C. Saltos herida en pie izquierdo
Carrasco Facundo
229
Neuquén ampollas en manos
Castillo Fernando
420
R. de los Sauces traumatismo muslo izquierdo
Amarilla Diego
623
R. de los Sauces escoriacion muslo izquierdo
Espinosa Cristian
335
C. Rivadavia traumatismo mano derecha
Zapata Damián
Público
  traumatismo pierna izquierda/derecha

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::