3º Fecha año 2011

San Carlos de Bariloche, 08 de Mayo de 2011

Con 223 inscriptos, se llevo a cabo en la ciudad lacustre de San Carlos de Bariloche la tercera fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2010, en un circuito sencillamente espectacular, donde esta vez los pilotos del valle triunfaron en 5 de las 8 categorías. Esto habla a las claras lo parejo del nivel conductivo de todos los pilotos, ya que cualquiera puede ganar en la meseta o en la cordillera.

Luego de analizar las denuncias recibidas, la Comisión disciplinaria aplicó las sanciones correspondientes y la clasificación emitida al finalizar la competencia quedó oficialmente confirmada, no habiendo modificación alguna en ninguna de las categorías.

Los medios de prensa locales se hicieron eco de esta fiesta deportiva, realzando la importancia de este Enduro APE, calificándolo “de lo mejor de nuestro pais”.

El diario El Cordillerano expuso en su edición del día lunes;
“Lo del enduro fue una verdadera fiesta de las dos ruedas. Catedral se vistió de un colorido increíble para la tercera fecha del Campeonato de la Asociación de Pilotos de Enduro. Dos barilochenses la rompieron, Oscar Díaz en Máster B y Marcelo Chemin en la Máster A. Brilló la organización del Enduro en Bariloche. Fue la tercera fecha del Campeonato de la Asociación de Pilotos de Enduro y la voz generalizada fue “todo fue impecable, la organización no tuvo fisuras”.

Solo palabras de elogio para los organizadores locales y a todos aquellos sponsor que hicieron posible que esta fiesta fuera posible, no dejando ningún detalle al azar, pudiendo observarse en el circuito las horas de trabajo invertidas en el, siendo de los mejores de la temporada.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
2
Giustozzi, Marcos
0:36:29
0:38:00
0:37:37
1:52:06
0
1:52:06
3
6
Giustozzi Nicolás
0:36:20
0:37:26
0:38:23
1:52:09
0
1:52:09
3
1
Lopez Jové Esteban
0:38:17
0:41:02
0:43:02
2:02:21
-100
2:00:41
3
8
Elvira Martin
0:38:19
0:39:48
0:43:27
2:01:34
0
2:01:34
3
10
Diaz Martin
0:39:34
0:41:11
0:45:43
2:06:28
-100
2:04:48
3
7
Ríos Gerardo
0:41:00
0:42:38
0:45:40
2:09:18
-100
2:07:38
3
19
Tonn Rodrigo
0:42:41
0:42:38
0:42:44
2:08:03
0
2:08:03
3
11
Delvas Oscar
0:41:00
0:42:48
0:44:38
2:08:26
0
2:08:26
3
3
Ordoñez Facundo
0:43:41
0:45:44
0:52:04
2:21:29
-40
2:20:49
3
10°
4
Poblette Daniel
0:44:06
0:45:13
0:52:40
2:21:59
0
2:21:59
3
11°
16
Monroy Mauro
0:43:08
0:47:52
1:06:42
2:37:42
-60
2:36:42
3
12°
9
Basignani Martín
0:44:55
0:59:05
0:00:00
1:44:00
0
1:44:00
2

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:39:46
0:40:31
0:41:54
2:02:11
-70
2:01:01
3
120
Gonzalez Santiago
0:40:57
0:42:14
0:44:08
2:07:19
-80
2:05:59
3
111
Piñeyro German
0:41:45
0:42:51
0:43:25
2:08:01
-80
2:06:41
3
115
Mendez Hugo
0:42:41
0:42:24
0:44:27
2:09:32
-40
2:08:52
3
105
Milohanich Gustavo
0:43:01
0:41:35
0:44:36
2:09:12
-20
2:08:52
3
118
Zeiss Carlos
0:41:26
0:43:20
0:48:36
2:13:22
-50
2:12:32
3
112
Biló Guillermo
0:43:24
0:44:17
0:46:45
2:14:26
-90
2:12:56
3
119
Gessler Juan
0:42:12
0:43:44
0:48:14
2:14:10
-20
2:13:50
3
116
Soriani Martin
0:42:50
0:44:25
0:50:09
2:17:24
-30
2:16:54
3
10°
103
Gardel Favio
0:45:41
0:46:22
0:47:42
2:19:45
-80
2:18:25
3
11°
104
Palacios Carlos
0:45:33
0:46:41
0:46:34
2:18:48
-10
2:18:38
3
12°
114
Montero Marcelo
0:45:26
0:48:46
0:50:02
2:24:14
-100
2:22:34
3
13°
102
González Hugo
0:48:31
0:50:07
0:50:11
2:28:49
-110
2:26:59
3
14°
108
Ayala Gustavo
0:45:48
0:50:30
1:02:45
2:39:03
0
2:39:03
3
15°
106
Benavidez Cristian
0:43:05
0:49:31
0:00:00
1:32:36
0
1:32:36
2
16°
107
Badano Lucio
0:47:06
0:49:55
0:00:00
1:37:01
-50
1:36:11
2
17°
121
Busin Pablo
0:51:37
0:51:16
0:00:00
1:42:53
-70
1:41:43
2
18°
101
Kahale Gabriel
0:42:03
0:00:00
0:00:00
0:42:03
-40
0:41:23
1

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
214
Riquelme Nicolas
0:41:25
0:44:27
0:00:00
1:25:52
0
1:25:52
2
221
Delvas Javier
0:42:48
0:43:45
0:00:00
1:26:33
0
1:26:33
2
223
Chemin Marcelo
0:42:57
0:44:32
0:00:00
1:27:29
0
1:27:29
2
222
Arias Nicolas
0:43:07
0:46:08
0:00:00
1:29:15
0
1:29:15
2
215
Jara Luciano
0:44:48
0:46:31
0:00:00
1:31:19
0
1:31:19
2
216
Olate Pablo
0:45:29
0:45:57
0:00:00
1:31:26
0
1:31:26
2
202
Barbagelata Emilio
0:43:52
0:48:20
0:00:00
1:32:12
0
1:32:12
2
206
Barbagelata Sandro
0:44:49
0:50:33
0:00:00
1:35:22
0
1:35:22
2
203
Faure Gabriel
0:46:36
0:50:31
0:00:00
1:37:07
0
1:37:07
2
10°
201
Cortes Juan
0:52:09
0:48:20
0:00:00
1:40:29
0
1:40:29
2
11°
219
Salas Matias
0:49:57
0:59:06
0:00:00
1:49:03
0
1:49:03
2
12°
218
Galván Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
304
Chemin Marcelo
0:43:16
0:44:07
0:00:00
1:27:23
-140
1:25:03
2
306
Gattas Matias
0:43:47
0:44:56
0:00:00
1:28:43
-30
1:28:13
2
344
Hernandez Gustavo
0:44:04
0:47:33
0:00:00
1:31:37
-50
1:30:47
2
307
Witte Federico
0:45:11
0:47:25
0:00:00
1:32:36
-50
1:31:46
2
327
Keller David
0:45:16
0:47:38
0:00:00
1:32:54
-40
1:32:14
2
355
Perez Jesus
0:46:31
0:47:18
0:00:00
1:33:49
-50
1:32:59
2
323
Eleta Mauricio
0:46:08
0:47:31
0:00:00
1:33:39
-10
1:33:29
2
351
Villanueva Daniel
0:46:31
0:48:13
0:00:00
1:34:44
-50
1:33:54
2
331
Arzeno Agustin
0:44:54
0:49:15
0:00:00
1:34:09
0
1:34:09
2
10°
358
Castro Carlos
0:47:21
0:48:01
0:00:00
1:35:22
-40
1:34:42
2
11°
308
Solana Edgar
0:48:02
0:48:33
0:00:00
1:36:35
-70
1:35:25
2
12°
311
Ruiz Peyre Damian
0:49:00
0:47:19
0:00:00
1:36:19
-40
1:35:39
2
13°
353
Franco Javier
0:47:05
0:49:33
0:00:00
1:36:38
-50
1:35:48
2
14°
338
Schmitt Marcelo
0:46:54
0:51:37
0:00:00
1:38:31
-100
1:36:51
2
15°
321
Fuentes Jose
0:48:40
0:49:40
0:00:00
1:38:20
-80
1:37:00
2
16°
314
Nader Horacio
0:47:11
0:51:46
0:00:00
1:38:57
-60
1:37:57
2
17°
329
Venegas Carlos
0:48:44
0:49:59
0:00:00
1:38:43
-10
1:38:33
2
18°
354
Tonon Diego
0:48:12
0:52:06
0:00:00
1:40:18
-40
1:39:38
2
19°
332
Lanfre Lisandro
0:45:37
0:55:29
0:00:00
1:41:06
-10
1:40:56
2
20°
310
Goday Gustavo
0:49:40
0:52:35
0:00:00
1:42:15
-40
1:41:35
2
21°
356
Torrealday Waldemar
0:50:48
0:51:40
0:00:00
1:42:28
-20
1:42:08
2
22°
318
Tamborini Horacio
0:48:25
0:55:18
0:00:00
1:43:43
-30
1:43:13
2
23°
325
Amundarain Nestor
0:50:44
0:53:18
0:00:00
1:44:02
-30
1:43:32
2
24°
357
Maldonado Mauricio
0:53:08
0:53:31
0:00:00
1:46:39
-160
1:43:59
2
25°
349
Aulozzi Daniel
0:50:43
0:55:00
0:00:00
1:45:43
-100
1:44:03
2
26°
309
Garza Fabricio
0:49:44
0:56:46
0:00:00
1:46:30
-90
1:45:00
2
27°
326
Luengo Gabriel
0:54:38
0:53:54
0:00:00
1:48:32
-50
1:47:42
2
28°
359
Serra Juan
0:51:05
0:57:46
0:00:00
1:48:51
-30
1:48:21
2
29°
324
Ortiz Roberto
0:50:27
1:00:14
0:00:00
1:50:41
-40
1:50:01
2
30°
360
Jarak Pablo
0:56:44
0:57:28
0:00:00
1:54:12
-60
1:53:12
2
31°
362
Meier Pablo
0:53:47
1:12:09
0:00:00
2:05:56
-20
2:05:36
2
32°
316
Valenzuela Miguel
1:12:36
1:13:33
0:00:00
2:26:09
-70
2:24:59
2
33°
348
Paulov Antonio
0:51:37
0:00:00
0:00:00
0:51:37
-40
0:50:57
1
34°
303
Medina Alexis
0:52:31
0:00:00
0:00:00
0:52:31
-30
0:52:01
1
35°
361
Piñeiro Adrian
0:55:45
0:00:00
0:00:00
0:55:45
-60
0:54:45
1
36°
320
Mancini, Pablo
1:01:58
0:00:00
0:00:00
1:01:58
-100
1:00:18
1
37°
352
Teves Julian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
38°
350
Toral Rodrigo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
Nl
39°
300
Gonzalez Rodolfo
0:41:32
0:43:22
0:00:00
1:24:54
-130
1:22:44
Desc

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
401
Salazar Pablo
0:44:45
0:45:32
0:00:00
1:30:17
0
1:30:17
2
406
Szudruk Cristian
0:44:47
0:46:41
0:00:00
1:31:28
0
1:31:28
2
403
John Evans
0:46:08
0:47:11
0:00:00
1:33:19
0
1:33:19
2
422
Prada Angel
0:46:26
0:47:00
0:00:00
1:33:26
0
1:33:26
2
415
Campos Lucas
0:46:26
0:47:27
0:00:00
1:33:53
0
1:33:53
2
400
Goday Juan
0:46:07
0:49:10
0:00:00
1:35:17
0
1:35:17
2
432
Gotta Marcos
0:45:56
0:49:50
0:00:00
1:35:46
0
1:35:46
2
404
Gutierrez Andres
0:51:29
0:52:06
0:00:00
1:43:35
0
1:43:35
2
427
Parera Antolin
0:50:56
0:52:49
0:00:00
1:43:45
0
1:43:45
2
10°
402
Sola Luis
0:46:03
0:57:49
0:00:00
1:43:52
0
1:43:52
2
11°
429
Cid Lucas
0:49:19
0:57:28
0:00:00
1:46:47
0
1:46:47
2
12°
423
Bahlaj Guillermo
0:51:35
0:55:20
0:00:00
1:46:55
0
1:46:55
2
13°
407
Lopatin Agustin
0:53:33
0:55:45
0:00:00
1:49:18
0
1:49:18
2
14°
431
Fraifer Juan
0:51:08
1:27:33
0:00:00
2:18:41
0
2:18:41
2
15°
433
Decaro Nicolas
0:50:22
0:00:00
0:00:00
0:50:22
0
0:50:22
1
16°
417
Eckardt Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
17°
418
Oyarzo Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
18°
430
Garaicochea Leandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
504
Díaz Oscar
0:39:53
0:43:31
1:23:24
-380
1:17:04
2
501
Ijurco Miguel
0:40:19
0:42:00
1:22:19
-240
1:18:19
2
514
Mantica Jose
0:40:35
0:42:14
1:22:49
-240
1:18:49
2
509
Rivas Sergio
0:41:35
0:44:01
1:25:36
-110
1:23:46
2
500
Saíz, Martín
0:44:09
0:44:07
1:28:16
-260
1:23:56
2
507
López Jové Marcio
0:45:49
0:45:05
1:30:54
-320
1:25:34
2
502
Garaicochea Gustavo
0:46:01
0:45:28
1:31:29
-320
1:26:09
2
505
Gallardo Marcelo
0:45:01
0:44:32
1:29:33
-160
1:26:53
2
503
Grill Walter
0:47:31
0:44:17
1:31:48
-280
1:27:08
2
10°
513
Fuentes Mario
0:43:52
0:45:32
1:29:24
-120
1:27:24
2
11°
521
Weiss Leandro
0:46:25
0:45:23
1:31:48
-200
1:28:28
2
12°
522
Puentes Roberto
0:46:29
0:45:01
1:31:30
-130
1:29:20
2
13°
519
Puentes David
0:45:01
0:47:05
1:32:06
-140
1:29:46
2
14°
520
Córdoba Daniel
0:49:44
0:45:27
1:35:11
0
1:35:11
2
15°
518
Ruiz Daniel
0:53:00
0:53:45
1:46:45
-320
1:41:25
2
16°
534
Iribarren Javier
0:52:45
0:56:33
1:49:18
-120
1:47:18
2
17°
533
Silvero Ruben
0:55:27
1:00:04
1:55:31
-160
1:52:51
2
18°
523
Narambuena Horacio
0:58:04
0:57:53
1:55:57
-140
1:53:37
2
19°
536
Kleiman Jorge
0:59:43
1:00:07
1:59:50
-300
1:54:50
2
20°
516
Opazo Miguel
0:49:18
1:26:11
2:15:29
-120
2:13:29
2
21°
508
Diturbide Miguel
0:58:52
0:00:00
0:58:52
-340
0:53:12
1
22°
539
Heredia Fernando
0:58:57
0:00:00
0:58:57
-260
0:54:37
1
23°
529
Mazzoleni Pedro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-380
0:00:00
0
24°
506
Vaquer Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-320
0:00:00
0
25°
535
Delucci Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-260
0:00:00
0
26°
538
Cid Jose
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-220
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
616
Lonac Daniel
0:39:18
0:40:32
1:19:50
0
1:19:50
2
620
Rostan Santiago
0:39:08
0:41:30
1:20:38
0
1:20:38
2
614
Alvarez Eric
0:40:50
0:40:33
1:21:23
0
1:21:23
2
605
Ortes Matias
0:41:07
0:41:06
1:22:13
0
1:22:13
2
654
Negron Cristian
0:41:43
0:41:36
1:23:19
0
1:23:19
2
600
Gutierrez Mariano
0:42:07
0:41:45
1:23:52
0
1:23:52
2
632
Soto Mauricio
0:42:42
0:43:07
1:25:49
0
1:25:49
2
692
Cacciarelli Diego
0:42:31
0:45:45
1:28:16
0
1:28:16
2
660
Tonello Emiliano
0:44:42
0:47:29
1:32:11
0
1:32:11
2
10°
659
Arriegada Damian
0:46:28
0:46:01
1:32:29
0
1:32:29
2
11°
693
Marquez Daniel
0:45:19
0:47:10
1:32:29
0
1:32:29
2
12°
627
Gumiy Sebastian
0:45:16
0:48:47
1:34:03
0
1:34:03
2
13°
681
Quilpatay Jose
0:48:07
0:46:15
1:34:22
0
1:34:22
2
14°
672
Chavez Roberto
0:48:57
0:45:29
1:34:26
0
1:34:26
2
15°
635
Gret Lucas
0:46:55
0:47:37
1:34:32
0
1:34:32
2
16°
662
Sajarov Jorge
0:45:52
0:49:16
1:35:08
0
1:35:08
2
17°
701
Ripa Sebastian
0:47:19
0:48:07
1:35:26
0
1:35:26
2
18°
653
Becerra Rodrigo
0:47:52
0:47:48
1:35:40
0
1:35:40
2
19°
652
Castro Damian
0:44:38
0:51:24
1:36:02
0
1:36:02
2
20°
663
Liberati Mauro
0:46:43
0:50:39
1:37:22
0
1:37:22
2
21°
694
Montero Leandro
0:48:30
0:49:12
1:37:42
0
1:37:42
2
22°
700
Paredes Gaston
0:49:09
0:50:50
1:39:59
0
1:39:59
2
23°
648
Palomo Miguel
0:51:30
0:49:17
1:40:47
0
1:40:47
2
24°
670
Gacitua Dario
0:48:51
0:52:09
1:41:00
0
1:41:00
2
25°
611
Ruiz Diego
0:48:06
0:53:12
1:41:18
0
1:41:18
2
26°
685
Agostino Nicolas
0:48:38
0:53:01
1:41:39
0
1:41:39
2
27°
643
Cacciarelli Lucas
0:50:29
0:52:48
1:43:17
0
1:43:17
2
28°
674
Azendorff Federico
0:53:47
0:49:53
1:43:40
0
1:43:40
2
29°
661
Briganti Juan
1:00:50
0:45:21
1:46:11
0
1:46:11
2
30°
702
Montes Joaquin
0:56:35
0:50:54
1:47:29
0
1:47:29
2
31°
682
Iribarren Julian
0:52:07
0:56:26
1:48:33
0
1:48:33
2
32°
646
Garrido Pablo
0:49:52
0:59:01
1:48:53
0
1:48:53
2
33°
626
Fuentes Juan
0:52:56
0:57:41
1:50:37
0
1:50:37
2
34°
631
Arias Cristian
0:53:42
0:56:57
1:50:39
0
1:50:39
2
35°
684
Farias Daniel
0:55:07
0:55:46
1:50:53
0
1:50:53
2
36°
686
Dominguez David
0:57:31
0:53:53
1:51:24
0
1:51:24
2
37°
624
Arriagada Daniel
0:51:59
1:00:25
1:52:24
0
1:52:24
2
38°
651
Turra Cristian
0:56:43
0:58:24
1:55:07
0
1:55:07
2
39°
689
Tuni Leandro
0:59:00
0:57:41
1:56:41
-60
1:55:41
2
40°
637
Gomez Da Silva A.
0:58:07
0:59:21
1:57:28
0
1:57:28
2
41°
633
Lorenzo Jose
0:42:18
0:00:00
0:42:18
0
0:42:18
1
42°
625
Muñoz Gonzalo
0:49:41
0:00:00
0:49:41
0
0:49:41
1
43°
687
Mora Carlos
0:50:08
0:00:00
0:50:08
0
0:50:08
1
44°
696
Badano Maximiliano
0:50:27
0:00:00
0:50:27
0
0:50:27
1
45°
699
Loncon Javier
0:51:51
0:00:00
0:51:51
0
0:51:51
1
46°
645
Castro Miguel
1:00:57
0:00:00
1:00:57
0
1:00:57
1
47°
628
Furlanetto Guillermo
1:03:55
0:00:00
1:03:55
0
1:03:55
1
48°
697
Ghent Walter
1:10:51
0:00:00
1:10:51
0
1:10:51
1
49°
680
Yunes Emiliano
1:11:34
0:00:00
1:11:34
0
1:11:34
1
50°
688
Plaza Ramiro
1:12:34
0:00:00
1:12:34
0
1:12:34
1
51°
698
Galiani Marcelo
1:18:02
0:00:00
1:18:02
0
1:18:02
1
52°
673
Jara Cristian
1:20:13
0:00:00
1:20:13
0
1:20:13
1
53°
657
Ruiz Camilo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
54°
690
Zimmermann Leandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
55°
691
Cid Gonzalo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
56°
695
Martinez Gonzalo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
57°
683
Rudiferia Federico
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
837
Garcia Eduardo
0:43:34
0:44:00
1:27:34
-20
1:27:14
2
802
Mourelle Martin
0:45:09
0:46:07
1:31:16
-50
1:30:26
2
845
Ramos Pablo
0:47:06
0:43:50
1:30:56
0
1:30:56
2
874
Paz Abam
0:49:01
0:45:04
1:34:05
-10
1:33:55
2
801
Perez Mario
0:49:18
0:46:50
1:36:08
-60
1:35:08
2
852
Kunstmann Carlos
0:47:52
0:48:21
1:36:13
-60
1:35:13
2
869
Moya Milton
0:46:34
0:50:37
1:37:11
-60
1:36:11
2
851
Araneda Juan
0:49:24
0:47:54
1:37:18
-40
1:36:38
2
871
Zuñiga Jose
0:47:13
0:51:23
1:38:36
-100
1:36:56
2
10°
877
Dominguez Martin
0:50:21
0:47:24
1:37:45
-30
1:37:15
2
11°
880
Reyes Claudio
0:49:33
0:48:43
1:38:16
-40
1:37:36
2
12°
836
Rostan Santiago
0:49:16
0:50:42
1:39:58
-120
1:37:58
2
13°
816
Azpiri Carlos
0:49:18
0:50:12
1:39:30
-90
1:38:00
2
14°
861
Hereros Rodrigo
0:50:03
0:48:34
1:38:37
0
1:38:37
2
15°
863
Fernandez Pablo
0:50:46
0:49:17
1:40:03
-80
1:38:43
2
16°
804
Smirnoff Walter
0:48:17
0:51:00
1:39:17
-20
1:38:57
2
17°
872
Fernandez Diego L.
0:47:10
0:52:11
1:39:21
-20
1:39:01
2
18°
855
Diaz Sergio
0:52:55
0:47:10
1:40:05
-40
1:39:25
2
19°
815
Chomicki Andres
0:51:35
0:49:44
1:41:19
-30
1:40:49
2
20°
834
Tadey Leandro
0:49:13
0:51:40
1:40:53
0
1:40:53
2
21°
818
Cerda Raul
0:54:13
0:47:55
1:42:08
-40
1:41:28
2
22°
858
Fuentes Raul
0:52:50
0:50:30
1:43:20
-80
1:42:00
2
23°
875
Vargas Javier
0:50:55
0:52:42
1:43:37
-10
1:43:27
2
24°
823
Haberkon Martin
0:54:51
0:50:48
1:45:39
-60
1:44:39
2
25°
829
Lapuente Maximiliano
0:53:31
0:51:58
1:45:29
-30
1:44:59
2
26°
809
Sala Omar
0:52:19
0:54:15
1:46:34
-50
1:45:44
2
27°
881
Villanes Julio
0:51:59
0:56:27
1:48:26
-110
1:46:36
2
28°
803
Bustos Javier
0:55:13
0:52:18
1:47:31
-30
1:47:01
2
29°
832
Osses Walter
0:54:14
0:53:10
1:47:24
-10
1:47:14
2
30°
847
Franzé Mario
0:56:22
0:52:27
1:48:49
-80
1:47:29
2
31°
814
Hernandorena Sergio
0:58:57
0:55:23
1:54:20
-100
1:52:40
2
32°
806
Gonzalez Juan
1:07:40
0:49:09
1:56:49
-40
1:56:09
2
33°
870
Avello Arturo
0:58:41
1:01:28
2:00:09
-80
1:58:49
2
34°
841
Peska Carlos
1:07:38
1:01:02
2:08:40
-90
2:07:10
2
35°
819
Palma Jorge
0:57:29
0:00:00
0:57:29
-10
0:57:19
1
36°
839
Salamida Carlos
1:06:21
0:00:00
1:06:21
-20
1:06:01
1
37°
873
Fernandez Ramiro
1:13:57
0:00:00
1:13:57
-40
1:13:17
1
38°
878
Nader Walter
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
0
39°
859
Raiano Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
40°
879
Repetur Adolfo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
41°
876
Pavez Sergio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Gonzalez Rodolfo
300
Descl.
Equivoca circuito - Hace promo - (falta controles)

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Motivo sanción
Palma Jorge
819
Cinco Saltos lesion abductor
Eleta Mauricio
323
General Roca traumatismo gluteo y MSI
Diaz Martin
10
Bariloche Escoriacion codo izquierdo
Goday Juan
400
Neuquen traumatismo bicep derecho
Luengo Gabriel
326
Chos Malal traumatismo dorso lumbar
Lorenzo Jose
633
Plottier fractura clavicula

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 
 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::