2º Fecha año 2011

Piedra del Aguila, 10 de Abril de 2011

Con Daniel Dalla Torre y Eduardo Armengol en la organización deportiva, y el auspicio de la Municipalidad de Piedra del Águila, en conmemoración del aniversario de dicha localidad, se llevo a cabo en el circuito Mountain Stone la segunda fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2011, oportunidad de disputarse el Premio 114 aniversario de Piedra del Águila. Este circuito es amado por unos y odiado por otros, es que ha pasado a ser el de mayor dificultad técnica, donde se requiere de una excelente preparación física, manejo con mucha concentración, donde un exceso se paga caro. Es un circuito de “enduro”, que tiene todas las características apropiadas para que los pilotos saquen a relucir toda su capacidad para sobrellevar la exigencia de la competencia. Todos aquellos pilotos que tienen experiencia y años sobre una moto, disfrutaron de este escenario tan duro. La sequia imperante en esta región de la provincia del Neuquen hizo que se produjeran huellones con mucho talco y piedras debajo del mismo, lo que no fue impedimento para que la fiesta motor se asocie al aniversario de la ciudad.

Fueron 177 los pilotos inscriptos, que hicieron deleitar a los espectadores que se hicieron presente en gran numero al costado del sendero. A decir de los pilotos un circuito durísimo, con una excelente marcación por parte de los organizadores. Los ocupantes del podio en las diferentes categorías fueron, Daniel Lonac en Promocionales, Juan Gonzales en Veteranos, Jose Mantica en Máster B, Lucas Campos en Junior B, Claudio Centeno en Junior A, Marcelo Chemin en Máster A, Gabriel Kahale en Máster Senior y Nicolás Giustozzi en la categoría principal Senior. Ha pasado la segunda fecha, con una competencia sensacional en todos los sentidos, y ahora se viene Bariloche, un clásico para esta tercera fecha a disputarse en el mes de mayo.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
6
Giustozzi Nicolás
0:36:40
0:37:13
0:46:53
2:00:46
0
2:00:46
3
2
Giustozzi, Marcos
0:37:17
0:46:30
0:38:07
2:01:54
0
2:01:54
3
1
Lopez Jové Esteban
0:37:20
0:40:58
0:51:59
2:10:17
-100
2:08:37
3
16
Monroy Mauro
0:44:40
0:46:53
0:55:02
2:26:35
-60
2:25:35
3
3
Ordoñez Facundo
0:43:54
0:45:31
0:56:57
2:26:22
-40
2:25:42
3
19
Tonn Rodrigo
0:44:27
0:46:08
0:55:17
2:25:52
0
2:25:52
3
11
Delvas Oscar
0:51:37
0:50:48
1:01:18
2:43:43
0
2:43:43
3
7
Ríos Gerardo
0:42:36
0:52:15
0:00:00
1:34:51
-100
1:33:11
2
17
Gutierrez Diego
0:42:19
0:51:48
0:00:00
1:34:07
0
1:34:07
2
10°
4
Poblette Daniel
0:46:54
1:03:26
0:00:00
1:50:20
0
1:50:20
2
11°
9
Basignani Martín
0:47:05
0:00:00
0:00:00
0:47:05
0
0:47:05
1
12°
14
Piñeyro Victor
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
0

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
101
Kahale Gabriel
0:40:51
0:42:39
0:51:55
2:15:25
-40
2:14:45
3
100
Pascual Jorge
0:41:42
0:42:31
0:52:51
2:17:04
-70
2:15:54
3
106
Benavidez Cristian
0:44:35
0:46:37
0:56:42
2:27:54
0
2:27:54
3
119
Gessler Juan
0:45:17
0:48:47
0:57:41
2:31:45
-20
2:31:25
3
102
González Hugo
0:45:47
0:58:10
0:49:48
2:33:45
-110
2:31:55
3
111
Piñeyro German
0:46:16
0:47:17
1:00:05
2:33:38
-80
2:32:18
3
115
Mendez Hugo
0:46:21
0:49:58
1:01:36
2:37:55
-40
2:37:15
3
108
Ayala Gustavo
0:47:09
0:54:10
1:04:18
2:45:37
0
2:45:37
3
116
Soriani Martin
0:48:51
1:02:16
0:00:00
1:51:07
-30
1:50:37
2
10°
103
Gardel Favio
0:47:27
0:00:00
0:00:00
0:47:27
-80
0:46:07
1
11°
105
Milohanich Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
211
Centeno Claudio
0:44:04
0:46:54
0:00:00
1:30:58
0
1:30:58
2
210
Egea Renzo
0:46:03
0:47:29
0:00:00
1:33:32
0
1:33:32
2
221
Delvas Javier
0:46:51
0:47:27
0:00:00
1:34:18
0
1:34:18
2
205
Rodriguez Carlos
0:45:56
0:48:34
0:00:00
1:34:30
0
1:34:30
2
215
Jara Luciano
0:46:36
0:48:34
0:00:00
1:35:10
0
1:35:10
2
222
Arias Nicolas
0:47:01
0:49:51
0:00:00
1:36:52
0
1:36:52
2
200
Vasquez Miguel
0:51:13
0:50:32
0:00:00
1:41:45
0
1:41:45
2
218
Galván Pablo
0:51:31
0:53:17
0:00:00
1:44:48
0
1:44:48
2
203
Faure Gabriel
0:46:21
0:00:00
0:00:00
0:46:21
0
0:46:21
1
10°
217
Salazar Gaston
0:48:29
0:00:00
0:00:00
0:48:29
0
0:48:29
1
11°
201
Cortes Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
12°
212
Tejeiro Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
13°
214
Riquelme Nicolas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
14°
216
Olate Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
304
Chemin Marcelo
0:47:25
0:49:16
0:00:00
1:36:41
-140
1:34:21
2
307
Witte Federico
0:49:29
0:48:56
0:00:00
1:38:25
-50
1:37:35
2
323
Eleta Mauricio
0:48:34
0:49:29
0:00:00
1:38:03
-10
1:37:53
2
310
Goday Gustavo
0:50:39
0:52:24
0:00:00
1:43:03
-40
1:42:23
2
311
Ruiz Peyre Damian
0:52:57
0:53:00
0:00:00
1:45:57
-40
1:45:17
2
303
Medina Alexis
0:51:41
0:56:03
0:00:00
1:47:44
-30
1:47:14
2
315
Lucero Nelson
0:53:34
0:56:29
0:00:00
1:50:03
-60
1:49:03
2
306
Gattas Matias
0:50:14
0:59:22
0:00:00
1:49:36
-30
1:49:06
2
325
Amundarain Nestor
0:53:25
0:57:17
0:00:00
1:50:42
-30
1:50:12
2
10°
308
Solana Edgar
0:52:11
0:59:26
0:00:00
1:51:37
-70
1:50:27
2
11°
321
Fuentes Jose
0:52:09
1:00:01
0:00:00
1:52:10
-80
1:50:50
2
12°
314
Nader Horacio
0:54:55
1:04:30
0:00:00
1:59:25
-60
1:58:25
2
13°
348
Paulov Antonio
0:59:53
1:00:20
0:00:00
2:00:13
-40
1:59:33
2
14°
316
Valenzuela Miguel
1:00:00
1:03:41
0:00:00
2:03:41
-70
2:02:31
2
15°
346
Pancrazi Gustavo
0:40:47
0:00:00
0:00:00
0:40:47
0
0:40:47
1
16°
305
González Ariel
0:52:21
0:00:00
0:00:00
0:52:21
-130
0:50:11
1
17°
327
Keller David
0:50:55
0:00:00
0:00:00
0:50:55
-40
0:50:15
1
18°
344
Hernandez Gustavo
0:53:39
0:00:00
0:00:00
0:53:39
-50
0:52:49
1
19°
331
Arzeno Agustin
0:53:22
0:00:00
0:00:00
0:53:22
0
0:53:22
1
20°
330
Arónica Eduardo
0:55:25
0:00:00
0:00:00
0:55:25
-120
0:53:25
1
21°
333
Castillo Ariel G
0:57:49
0:00:00
0:00:00
0:57:49
-120
0:55:49
1
22°
324
Ortiz Roberto
0:58:46
0:00:00
0:00:00
0:58:46
-40
0:58:06
1
23°
345
Roman Alejandro
0:59:17
0:00:00
0:00:00
0:59:17
-60
0:58:17
1
24°
309
Garza Fabricio
0:59:55
0:00:00
0:00:00
0:59:55
-90
0:58:25
1
25°
349
Aulozzi Daniel
1:00:35
0:00:00
0:00:00
1:00:35
-100
0:58:55
1
26°
350
Toral Rodrigo
1:00:29
0:00:00
0:00:00
1:00:29
-20
1:00:09
1
27°
320
Mancini, Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
0
28°
347
Zottele Omar
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
0
29°
343
Rodriguez Javier
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
30°
334
Rach Lucas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
31°
300
Gonzalez Rodolfo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
415
Campos Lucas
0:47:39
0:47:32
0:00:00
1:35:11
0
1:35:11
2
406
Szudruk Cristian
0:48:22
0:50:44
0:00:00
1:39:06
0
1:39:06
2
401
Salazar Pablo
0:49:28
0:50:27
0:00:00
1:39:55
0
1:39:55
2
422
Prada Angel
0:52:32
0:54:17
0:00:00
1:46:49
0
1:46:49
2
419
Tapia Franco
0:51:45
0:56:53
0:00:00
1:48:38
0
1:48:38
2
412
Mattucci Enzo
0:54:38
0:55:14
0:00:00
1:49:52
0
1:49:52
2
428
Martin Ivan
0:55:56
0:54:12
0:00:00
1:50:08
0
1:50:08
2
407
Lopatin Agustin
0:57:17
1:06:43
0:00:00
2:04:00
0
2:04:00
2
427
Parera Antolin
1:18:04
1:11:49
0:00:00
2:29:53
-60
2:28:53
2
10°
403
John Evans
0:48:31
0:00:00
0:00:00
0:48:31
0
0:48:31
1
11°
420
Castillo Fernando
0:51:51
0:00:00
0:00:00
0:51:51
0
0:51:51
1
12°
417
Eckardt Jorge
0:52:03
0:00:00
0:00:00
0:52:03
0
0:52:03
1
13°
408
Rubilar David
0:55:13
0:00:00
0:00:00
0:55:13
0
0:55:13
1
14°
413
Goday Guillermo
0:55:15
0:00:00
0:00:00
0:55:15
0
0:55:15
1
15°
400
Goday Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
16°
425
Mafrici Sebastian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
514
Mantica Jose
0:35:15
0:35:16
1:10:31
-240
1:06:31
2
501
Ijurco Miguel
0:36:48
0:37:26
1:14:14
-240
1:10:14
2
509
Rivas Sergio
0:37:14
0:36:39
1:13:53
-110
1:12:03
2
500
Saíz, Martín
0:38:42
0:38:18
1:17:00
-260
1:12:40
2
503
Grill Walter
0:40:33
0:39:51
1:20:24
-280
1:15:44
2
511
Lencina Alberto
0:40:08
0:40:29
1:20:37
-260
1:16:17
2
504
Díaz Oscar
0:41:21
0:41:48
1:23:09
-380
1:16:49
2
502
Garaicochea Gustavo
0:40:36
0:42:27
1:23:03
-320
1:17:43
2
520
Córdoba Daniel
0:39:06
0:40:17
1:19:23
0
1:19:23
2
10°
507
López Jové Marcio
0:43:10
0:43:07
1:26:17
-320
1:20:57
2
11°
519
Puentes David
0:41:15
0:42:58
1:24:13
-140
1:21:53
2
12°
521
Weiss Leandro
0:43:42
0:43:42
1:27:24
-200
1:24:04
2
13°
513
Fuentes Mario
0:42:28
0:44:30
1:26:58
-120
1:24:58
2
14°
516
Opazo Miguel
0:43:35
0:46:02
1:29:37
-120
1:27:37
2
15°
524
Pazzarelli Nelson
0:41:53
0:52:09
1:34:02
-100
1:32:22
2
16°
518
Ruiz Daniel
0:46:24
0:51:22
1:37:46
-320
1:32:26
2
17°
527
Orona Jose Luis
0:45:07
0:51:38
1:36:45
-120
1:34:45
2
18°
528
Lopatin Alberto
1:02:17
0:56:15
1:58:32
-340
1:52:52
2
19°
523
Narambuena Horacio
0:50:15
1:09:52
2:00:07
-140
1:57:47
2
20°
522
Puentes Roberto
0:43:51
0:00:00
0:43:51
-130
0:41:41
1
21°
525
Cancio Gabriel
0:48:43
0:00:00
0:48:43
-100
0:47:03
1
22°
529
Mazzoleni Pedro
1:35:49
0:00:00
1:35:49
-380
1:29:29
1
23°
505
Gallardo Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-160
0:00:00
0
24°
532
Monasterio Oscar
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-280
0:00:00
Nl
25°
533
Silvero Ruben
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-160
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
616
Lonac Daniel
0:35:34
0:35:41
1:11:15
0
1:11:15
2
623
Amarilla Diego
0:35:55
0:37:09
1:13:04
0
1:13:04
2
614
Alvarez Eric
0:35:49
0:37:41
1:13:30
0
1:13:30
2
633
Lorenzo Jose
0:36:30
0:38:21
1:14:51
0
1:14:51
2
600
Gutierrez Mariano
0:37:00
0:38:44
1:15:44
0
1:15:44
2
654
Negron Cristian
0:37:58
0:39:10
1:17:08
0
1:17:08
2
632
Soto Mauricio
0:39:24
0:38:05
1:17:29
0
1:17:29
2
672
Chavez Roberto
0:38:48
0:39:23
1:18:11
0
1:18:11
2
607
Altamirano Pablo
0:39:39
0:41:49
1:21:28
-60
1:20:28
2
10°
619
Pedrosa Ivan
0:42:46
0:40:29
1:23:15
0
1:23:15
2
11°
667
Perez Agustin
0:38:46
0:44:35
1:23:21
0
1:23:21
2
12°
609
Ramos Fernando
0:41:01
0:42:52
1:23:53
0
1:23:53
2
13°
602
Agüero Alexis
0:40:46
0:43:14
1:24:00
0
1:24:00
2
14°
676
Serna Diego
0:44:34
0:40:50
1:25:24
0
1:25:24
2
15°
653
Becerra Rodrigo
0:44:04
0:44:51
1:28:55
0
1:28:55
2
16°
670
Gacitua Dario
0:45:29
0:44:57
1:30:26
0
1:30:26
2
17°
678
Sallagoity Santiago
0:45:53
0:46:27
1:32:20
0
1:32:20
2
18°
631
Arias Cristian
0:44:15
0:48:14
1:32:29
0
1:32:29
2
19°
673
Jara Cristian
0:42:53
0:50:29
1:33:22
0
1:33:22
2
20°
649
Romero Carlos
0:49:07
0:49:28
1:38:35
0
1:38:35
2
21°
665
Monasterio Zenon
0:51:02
0:49:40
1:40:42
0
1:40:42
2
22°
626
Fuentes Juan
0:44:33
0:56:13
1:40:46
0
1:40:46
2
23°
674
Azendorff Federico
0:53:20
0:49:19
1:42:39
0
1:42:39
2
24°
625
Muñoz Gonzalo
0:50:06
0:54:34
1:44:40
0
1:44:40
2
25°
660
Tonello Emiliano
0:49:30
0:55:51
1:45:21
0
1:45:21
2
26°
656
Berrutti Maximiliano
0:48:31
0:58:32
1:47:03
0
1:47:03
2
27°
624
Arriagada Daniel
0:53:03
0:54:50
1:47:53
0
1:47:53
2
28°
648
Palomo Miguel
0:49:48
1:00:30
1:50:18
0
1:50:18
2
29°
637
Gomez Da Silva A.
1:07:08
1:05:17
2:12:25
-60
2:11:25
2
30°
605
Ortes Matias
0:41:27
0:00:00
0:41:27
0
0:41:27
1
31°
620
Rostan Santiago
0:41:37
0:00:00
0:41:37
0
0:41:37
1
32°
606
Tashiro Nicolas
0:48:24
0:00:00
0:48:24
0
0:48:24
1
33°
663
Liberati Mauro
0:50:26
0:00:00
0:50:26
0
0:50:26
1
34°
671
Casanueva Pablo
0:53:51
0:00:00
0:53:51
0
0:53:51
1
35°
679
Diaz Elias
1:05:35
0:00:00
1:05:35
0
1:05:35
1
36°
675
Luengo Marcelo
1:17:25
0:00:00
1:17:25
0
1:17:25
1
37°
657
Ruiz Camilo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
38°
664
Boch Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
39°
666
Cutuk Marcos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
40°
677
Bermejo Fernando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
41°
668
Monsalvez Daniel
1:08:23
0:09:22
1:17:45
0
1:17:45
Desc.
42°
669
Ortiz David
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
806
Gonzalez Juan
0:38:45
0:39:30
1:18:15
-40
1:17:35
2
845
Ramos Pablo
0:39:15
0:39:09
1:18:24
0
1:18:24
2
801
Perez Mario
0:40:06
0:40:40
1:20:46
-60
1:19:46
2
837
Garcia Eduardo
0:38:39
0:41:38
1:20:17
-20
1:19:57
2
825
Roda Martin
0:40:17
0:44:10
1:24:27
-20
1:24:07
2
828
Giavedoni Hector
0:43:15
0:48:24
1:31:39
-50
1:30:49
2
818
Cerda Raul
0:44:01
0:47:42
1:31:43
-40
1:31:03
2
802
Mourelle Martin
0:40:13
0:54:40
1:34:53
-50
1:34:03
2
816
Azpiri Carlos
0:47:25
0:48:13
1:35:38
-90
1:34:08
2
10°
834
Tadey Leandro
0:41:21
0:53:10
1:34:31
0
1:34:31
2
11°
823
Haberkon Martin
0:50:16
0:49:22
1:39:38
-60
1:38:38
2
12°
863
Fernandez Pablo
0:45:02
0:56:27
1:41:29
-80
1:40:09
2
13°
814
Hernandorena Sergio
0:45:33
1:00:28
1:46:01
-100
1:44:21
2
14°
852
Kunstmann Carlos
0:49:57
0:55:50
1:45:47
-60
1:44:47
2
15°
841
Peska Carlos
0:50:35
1:05:38
1:56:13
-90
1:54:43
2
16°
861
Hereros Rodrigo
0:58:32
0:56:58
1:55:30
0
1:55:30
2
17°
838
Garcia Jose
0:43:45
0:00:00
0:43:45
-10
0:43:35
1
18°
866
Castro Fabian
0:46:58
0:00:00
0:46:58
-50
0:46:08
1
19°
865
Rivarola Walter
0:57:27
0:00:00
0:57:27
-90
0:55:57
1
20°
826
Rosales Cristian
1:00:23
0:00:00
1:00:23
-20
1:00:03
1
21°
867
Lacunza Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-90
0:00:00
0
22°
864
Ortiz Hector
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
0
23°
868
Vitale Marco
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
0
24°
804
Smirnoff Walter
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
25°
856
Soto Martin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
26°
846
Jara Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Monsalvez Daniel
668
Desalif.
Circular en contra sentido de giro circuito

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Motivo
Cutuk Marcos
666
Neuquen
golpe en el ojo
Boch Guillermo
664
Neuquen
traumatismo de hombro
Tashiro Nicolas
606
R. de los Sauces
traumatismo de hombro
Ramos Pablo
845
Picun Leufu
traumatismo dedos mano izquierda
Gacitua Dario
670
Catriel
politraumtismos
Tejeiro Marcelo
212
El Hoyo
traumatismo de hombro
Rodriguez Javier
343
Plottier
traumatismo zona abdominal
Negron Cristian
654
Esquel
traumatismo zona intercostal
Piñeyro Victor
14
El bolson
traumatismo de hombro/clavicula
Garza Fabricio
309
Neuquen
traumatismo de tibia
Arias Ariel     traumatismo lumbar

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::