1º Fecha año 2011

El Bolsón, 6 de Marzo de 2011

En El Bolsón, con 234 inscriptos se dio inicio al Campaeonato Patagónico de Enduro 2011. Esto fue en el circuito del Cerro Perito Moreno, en un tipico circuito de cordillera, con todos los condimentos  necesarios para que fuese una fecha exitosa. A decir de los pilotos sencillamante espectacular, un trazado que gusto y mucho, realmente un acierto de German Piñeyro y compañia por este cambio de escenario. Por la mañana se llevaron a cabo las carreras de Master B, Promocionales y Veteranos, donde el primer escalon del podio fue para Martin Saiz, Daniel Lonac y Martin Mourelle respectivamente. Por la tarde, a partir de las 13 hs. se desarrollaron las categorias principales, donde Marcos Giustozzi fue el triunfador en la principal, Senior con un trabajo impecable, relegando a su hermano Nicolas por 37 segundos. En Master Senior, tal como ya nos tiene acostumbrados, el local, Jorge Pascual domino sin invonvenientes en su terreno, en Junior A, un piloto casi local, Marcelo Tejeiro fue el vencedor, en Master A, otra categoria donde el campeon no cede en ningun tipo de terreno, Rodolfo Gonzalez arranco con todo y se llevo el primer lugar para Cutral Co, y por ultimo, en Junior B, el primer lugar del podio fue para John Evans de Trevelin.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
2
Giustozzi, Marcos
0:35:47
0:41:14
0:38:39
1:55:40
0
1:55:40
3
6
Giustozzi Nicolás
0:38:06
0:38:48
0:39:23
1:56:17
0
1:56:17
3
17
Gutierrez Diego
0:37:57
0:40:47
0:39:55
1:58:39
0
1:58:39
3
1
Lopez Jové Esteban
0:39:40
0:40:40
0:45:35
2:05:55
-100
2:04:15
3
14
Piñeyro Victor
0:41:33
0:42:32
0:51:50
2:15:55
-80
2:14:35
3
20
Barbagelatta Josè
0:42:30
0:44:07
0:50:19
2:16:56
0
2:16:56
3
19
Tonn Rodrigo
0:42:49
0:47:21
0:49:47
2:19:57
0
2:19:57
3
13
Barbagelata Manuel
0:43:10
0:48:35
0:52:43
2:24:28
0
2:24:28
3
11
Delvas Oscar
0:42:09
0:51:11
1:07:44
2:41:04
0
2:41:04
3
10°
18
Villalobos Diego
0:53:26
1:04:50
0:00:00
1:58:16
0
1:58:16
2
11°
15
Seroff Nicolas
0:41:37
0:00:00
0:00:00
0:41:37
0
0:41:37
1
12°
4
Poblette Daniel
0:47:10
0:00:00
0:00:00
0:47:10
0
0:47:10
1
13°
7
Ríos Gerardo
1:07:23
0:00:00
0:00:00
1:07:23
-100
1:05:43
1
14°
9
Basignani Martín
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
15°
16
Monroy Mauro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
16°
21
Lambre Agustin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:39:12
0:44:16
0:47:19
2:10:47
-70
2:09:37
3
113
Keller Mauricio
0:41:06
0:43:52
0:48:09
2:13:07
0
2:13:07
3
111
Piñeyro German
0:42:27
0:44:50
0:48:17
2:15:34
-80
2:14:14
3
101
Kahale Gabriel
0:42:19
0:44:50
0:49:57
2:17:06
-40
2:16:26
3
112
Biló Guillermo
0:43:46
0:46:46
0:51:56
2:22:28
-90
2:20:58
3
115
Mendez Hugo
0:42:14
0:50:46
0:49:30
2:22:30
-40
2:21:50
3
116
Soriani Martin
0:45:16
0:47:21
0:54:05
2:26:42
-30
2:26:12
3
106
Benavidez Cristian
0:44:52
0:48:04
0:55:55
2:28:51
0
2:28:51
3
102
González Hugo
0:44:05
0:47:42
0:59:47
2:31:34
-110
2:29:44
3
10°
103
Gardel Favio
0:47:17
0:53:31
0:52:55
2:33:43
-80
2:32:23
3
11°
105
Milohanich Gustavo
0:41:20
0:50:22
0:00:00
1:31:42
-20
1:31:22
2
12°
108
Ayala Gustavo
0:56:06
1:04:22
0:00:00
2:00:28
0
2:00:28
2
13°
114
Montero Marcelo
0:46:59
0:00:00
0:00:00
0:46:59
-100
0:45:19
1
14°
118
Zeiss Carlos
0:59:29
0:00:00
0:00:00
0:59:29
-50
0:58:39
1

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
212
Tejeiro Marcelo
0:41:31
0:43:41
0:00:00
1:25:12
0
1:25:12
2
214
Riquelme Nicolas
0:43:00
0:51:25
0:00:00
1:34:25
0
1:34:25
2
211
Centeno Claudio
0:44:22
0:50:44
0:00:00
1:35:06
0
1:35:06
2
210
Egea Renzo
0:46:01
0:51:33
0:00:00
1:37:34
0
1:37:34
2
216
Olate Pablo
0:46:29
0:52:18
0:00:00
1:38:47
0
1:38:47
2
201
Cortes Juan
0:50:20
0:51:20
0:00:00
1:41:40
0
1:41:40
2
215
Jara Luciano
0:50:09
0:53:29
0:00:00
1:43:38
0
1:43:38
2
220
Salas Andre
0:51:19
0:57:00
0:00:00
1:48:19
-10
1:48:09
2
218
Galván Pablo
0:56:48
0:54:11
0:00:00
1:50:59
0
1:50:59
2
10°
219
Salas Matias
0:55:59
1:04:05
0:00:00
2:00:04
0
2:00:04
2
11°
205
Rodriguez Carlos
0:47:33
0:00:00
0:00:00
0:47:33
0
0:47:33
1
12°
217
Salazar Gaston
0:50:03
0:00:00
0:00:00
0:50:03
0
0:50:03
1
13°
200
Vasquez Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:46:13
0:47:16
0:00:00
1:33:29
-130
1:31:19
2
327
Keller David
0:48:44
0:47:07
0:00:00
1:35:51
-40
1:35:11
2
306
Gattas Matias
0:46:03
0:50:12
0:00:00
1:36:15
-30
1:35:45
2
307
Witte Federico
0:49:10
0:50:33
0:00:00
1:39:43
-50
1:38:53
2
331
Arzeno Agustin
0:49:41
0:50:56
0:00:00
1:40:37
0
1:40:37
2
305
González Ariel
0:53:14
0:51:23
0:00:00
1:44:37
-130
1:42:27
2
317
Villarroel Juan
0:50:05
0:54:27
0:00:00
1:44:32
-50
1:43:42
2
325
Amundarain Nestor
0:52:49
0:53:39
0:00:00
1:46:28
-30
1:45:58
2
321
Fuentes Jose
0:52:31
0:55:16
0:00:00
1:47:47
-80
1:46:27
2
10°
344
Hernandez Gustavo
0:51:29
0:56:23
0:00:00
1:47:52
-50
1:47:02
2
11°
332
Lanfre Lisandro
0:52:59
0:54:49
0:00:00
1:47:48
-10
1:47:38
2
12°
337
Paez Raul
0:52:39
0:58:18
0:00:00
1:50:57
-120
1:48:57
2
13°
314
Nader Horacio
0:53:22
0:57:11
0:00:00
1:50:33
-60
1:49:33
2
14°
303
Medina Alexis
0:52:17
0:59:08
0:00:00
1:51:25
-30
1:50:55
2
15°
315
Lucero Nelson
0:52:03
0:59:53
0:00:00
1:51:56
-60
1:50:56
2
16°
310
Goday Gustavo
0:53:10
0:58:40
0:00:00
1:51:50
-40
1:51:10
2
17°
319
Cecci Hernan
0:50:47
1:05:12
0:00:00
1:55:59
-100
1:54:19
2
18°
308
Solana Edgar
1:04:44
0:56:32
0:00:00
2:01:16
-70
2:00:06
2
19°
345
Roman Alejandro
0:57:03
1:04:09
0:00:00
2:01:12
-60
2:00:12
2
20°
318
Tamborini Horacio
0:56:57
1:04:25
0:00:00
2:01:22
-30
2:00:52
2
21°
311
Ruiz Peyre Damian
0:53:59
1:08:17
0:00:00
2:02:16
-40
2:01:36
2
22°
336
Pino Cristian
0:55:48
1:09:17
0:00:00
2:05:05
0
2:05:05
2
23°
335
Espinosa Cristian
0:58:05
1:09:19
0:00:00
2:07:24
-20
2:07:04
2
24°
320
Mancini, Pablo
0:55:47
1:28:28
0:00:00
2:24:15
-100
2:22:35
2
25°
324
Ortiz Roberto
0:59:39
1:24:07
0:00:00
2:23:46
-40
2:23:06
2
26°
309
Garza Fabricio
0:59:02
1:32:32
0:00:00
2:31:34
-90
2:30:04
2
27°
328
Palma Jose
0:58:18
1:34:02
0:00:00
2:32:20
-40
2:31:40
2
28°
323
Eleta Mauricio
0:47:38
0:00:00
0:00:00
0:47:38
-10
0:47:28
1
29°
322
Avendaño Gabriel
1:03:09
0:00:00
0:00:00
1:03:09
-10
1:02:59
1
30°
329
Venegas Carlos
1:06:22
0:00:00
0:00:00
1:06:22
-10
1:06:12
1
31°
342
Corso Victor
1:38:15
0:00:00
0:00:00
1:38:15
-140
1:35:55
1
32°
316
Valenzuela Miguel
1:58:46
0:00:00
0:00:00
1:58:46
-70
1:57:36
1
33°
338
Schmitt Marcelo
2:01:42
0:00:00
0:00:00
2:01:42
-100
2:00:02
1
34°
304
Chemin Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-140
0:00:00
0
35°
330
Arónica Eduardo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0:00:00
0
36°
333
Castillo Ariel G
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0:00:00
0
37°
326
Luengo Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
38°
339
Achem Horacio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
39°
340
Franco Fabian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
40°
334
Rach Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
41°
343
Rodriguez Javier
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
403
John Evans
0:48:24
0:49:21
0:00:00
1:37:45
0
1:37:45
2
401
Salazar Pablo
0:48:36
0:50:45
0:00:00
1:39:21
0
1:39:21
2
406
Szudruk Cristian
0:49:51
0:52:14
0:00:00
1:42:05
0
30
1:42:35
2
417
Eckardt Jorge
0:51:12
0:52:49
0:00:00
1:44:01
0
1:44:01
2
422
Prada Angel
0:52:32
0:55:21
0:00:00
1:47:53
0
1:47:53
2
415
Campos Lucas
0:52:24
0:57:41
0:00:00
1:50:05
0
1:50:05
2
427
Parera Antolin
0:55:29
1:11:03
0:00:00
2:06:32
0
2:06:32
2
424
Pavon Matias
0:56:52
1:09:56
0:00:00
2:06:48
0
2:06:48
2
420
Castillo Fernando
1:00:46
1:08:02
0:00:00
2:08:48
0
2:08:48
2
10°
410
Alonso Diego
1:03:21
1:17:00
0:00:00
2:20:21
0
2:20:21
2
11°
423
Bahlaj Guillermo
1:09:00
1:11:51
0:00:00
2:20:51
0
2:20:51
2
12°
425
Mafrici Sebastian
1:05:36
0:00:00
0:00:00
1:05:36
0
1:05:36
1
13°
400
Goday Juan
1:19:01
0:00:00
0:00:00
1:19:01
0
1:19:01
1
14°
407
Lopatin Agustin
1:21:35
0:00:00
0:00:00
1:21:35
0
1:21:35
1
15°
404
Gutierrez Andres
1:52:15
0:00:00
0:00:00
1:52:15
0
1:52:15
1
16°
412
Mattucci Enzo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
17°
416
Sepulveda Guido
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
18°
418
Oyarzo Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
19°
421
Vazquez Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
20°
426
Furch Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
500
Saíz, Martín
0:36:56
0:36:34
1:13:30
-260
1:09:10
2
501
Ijurco Miguel
0:36:51
0:36:38
1:13:29
-240
1:09:29
2
504
Díaz Oscar
0:37:44
0:38:25
1:16:09
-380
1:09:49
2
503
Grill Walter
0:38:04
0:39:39
1:17:43
-280
1:13:03
2
509
Rivas Sergio
0:38:18
0:38:04
1:16:22
-110
1:14:32
2
505
Gallardo Marcelo
0:36:22
0:41:58
1:18:20
-160
1:15:40
2
519
Puentes David
0:38:22
0:39:48
1:18:10
-140
1:15:50
2
522
Puentes Roberto
0:39:20
0:41:31
1:20:51
-130
1:18:41
2
513
Fuentes Mario
0:40:22
0:40:38
1:21:00
-120
1:19:00
2
10°
524
Pazzarelli Nelson
0:39:25
0:42:34
1:21:59
-100
1:20:19
2
11°
521
Weiss Leandro
0:42:00
0:41:44
1:23:44
-200
1:20:24
2
12°
512
Barbagelata Jose Luis
0:41:08
0:43:14
1:24:22
-220
1:20:42
2
13°
508
Diturbide Miguel
0:43:21
0:47:55
1:31:16
-340
1:25:36
2
14°
507
López Jové Marcio
0:45:34
0:47:35
1:33:09
-320
1:27:49
2
15°
516
Opazo Miguel
0:48:12
0:41:55
1:30:07
-120
1:28:07
2
16°
523
Narambuena Horacio
0:44:09
0:47:46
1:31:55
-140
1:29:35
2
17°
528
Lopatin Alberto
0:48:01
0:49:12
1:37:13
-340
1:31:33
2
18°
518
Ruiz Daniel
0:49:17
0:49:40
1:38:57
-320
1:33:37
2
19°
527
Orona Jose Luis
0:48:38
0:57:47
1:46:25
-120
1:44:25
2
20°
526
Tashiro Victor
0:53:14
1:00:01
1:53:15
-130
1:51:05
2
21°
502
Garaicochea Gustavo
0:38:01
0:00:00
0:38:01
-320
0:32:41
1
22°
531
Rajneri Norberto
0:40:05
0:00:00
0:40:05
-220
0:36:25
1
23°
529
Mazzoleni Pedro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-380
0:00:00
0
24°
530
Arias Aldo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-140
0:00:00
0
25°
525
Cancio Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
0

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
616
Lonac Daniel
0:34:36
0:35:28
1:10:04
0
1:10:04
2
614
Alvarez Eric
0:34:48
0:35:48
1:10:36
0
1:10:36
2
605
Ortes Matias
0:36:11
0:36:07
1:12:18
0
1:12:18
2
647
Santander Cristian
0:35:22
0:37:24
1:12:46
0
1:12:46
2
620
Rostan Santiago
0:35:38
0:37:16
1:12:54
0
1:12:54
2
654
Negron Cristian
0:38:21
0:37:08
1:15:29
0
1:15:29
2
600
Gutierrez Mariano
0:38:23
0:37:39
1:16:02
0
1:16:02
2
644
Montecino Juan
0:40:07
0:36:27
1:16:34
0
1:16:34
2
633
Lorenzo Jose
0:39:21
0:38:47
1:18:08
0
1:18:08
2
10°
659
Arriegada Damian
0:40:47
0:40:12
1:20:59
0
1:20:59
2
11°
643
Cacciarelli Lucas
0:40:51
0:40:26
1:21:17
0
1:21:17
2
12°
632
Soto Mauricio
0:39:42
0:41:51
1:21:33
0
1:21:33
2
13°
655
Vera Gabriel
0:39:14
0:43:56
1:23:10
0
1:23:10
2
14°
611
Ruiz Diego
0:42:35
0:40:43
1:23:18
0
1:23:18
2
15°
652
Castro Damian
0:41:05
0:42:21
1:23:26
0
1:23:26
2
16°
635
Gret Lucas
0:41:52
0:42:55
1:24:47
0
1:24:47
2
17°
658
Gonzalez Leonardo
0:41:27
0:43:27
1:24:54
0
1:24:54
2
18°
613
Martin Nicolas
0:44:14
0:41:28
1:25:42
0
1:25:42
2
19°
662
Sajarov Jorge
0:43:13
0:42:44
1:25:57
0
1:25:57
2
20°
648
Palomo Miguel
0:41:32
0:44:34
1:26:06
0
1:26:06
2
21°
623
Amarilla Diego
0:44:07
0:43:04
1:27:11
0
1:27:11
2
22°
606
Tashiro Nicolas
0:47:32
0:39:41
1:27:13
0
1:27:13
2
23°
607
Altamirano Pablo
0:38:17
0:50:51
1:29:08
-60
1:28:08
2
24°
661
Brigonti Juan
0:46:15
0:43:33
1:29:48
-60
1:28:48
2
25°
610
Torres Fernando
0:47:26
0:42:04
1:29:30
0
1:29:30
2
26°
645
Castro Miguel
0:44:40
0:45:28
1:30:08
0
1:30:08
2
27°
602
Agüero Alexis
0:45:42
0:45:23
1:31:05
0
1:31:05
2
28°
631
Arias Cristian
0:44:12
0:48:42
1:32:54
0
1:32:54
2
29°
630
Pizarro Eduardo
0:43:10
0:50:15
1:33:25
0
1:33:25
2
30°
650
Tashiro Gaston
0:47:35
0:46:47
1:34:22
0
1:34:22
2
31°
624
Arriagada Daniel
0:45:36
0:48:57
1:34:33
0
1:34:33
2
32°
621
Mora Tomas
0:49:54
0:47:22
1:37:16
0
1:37:16
2
33°
646
Garrido Pablo
0:51:28
0:45:48
1:37:16
0
1:37:16
2
34°
626
Fuentes Juan
0:50:01
0:47:37
1:37:38
0
1:37:38
2
35°
638
Lanfre Lautaro
0:48:37
0:49:01
1:37:38
0
1:37:38
2
36°
649
Romero Carlos
0:50:01
0:52:17
1:42:18
0
300
1:47:18
2
37°
628
Furlanetto Guillermo
0:56:58
1:02:37
1:59:35
0
1:59:35
2
38°
657
Ruiz Camilo
0:59:09
1:05:51
2:05:00
-60
2:04:00
2
39°
640
Araneda Diego
0:59:56
1:25:28
2:25:24
0
2:25:24
2
40°
609
Ramos Fernando
0:42:26
0:00:00
0:42:26
0
0:42:26
1
41°
625
Muñoz Gonzalo
0:44:50
0:00:00
0:44:50
0
0:44:50
1
42°
639
Arango Leonardo
0:46:07
0:00:00
0:46:07
-60
0:45:07
1
43°
651
Turra Cristian
0:45:28
0:00:00
0:45:28
0
0:45:28
1
44°
656
Berrutti Maximiliano
0:45:33
0:00:00
0:45:33
0
0:45:33
1
45°
627
Gumiy Sebastian
0:50:31
0:00:00
0:50:31
0
0:50:31
1
46°
629
Mieres Andres
0:52:41
0:00:00
0:52:41
0
0:52:41
1
47°
660
Tonello Emiliano
0:58:07
0:00:00
0:58:07
-60
0:57:07
1
48°
642
Figueroa Javier
0:58:23
0:00:00
0:58:23
0
0:58:23
1
49°
641
Diaz Reinaldo
1:08:57
0:00:00
1:08:57
0
1:08:57
1
50°
637
Gomez Da Silva A.
1:21:17
0:00:00
1:21:17
-60
1:20:17
1
51°
636
Gret Matias
1:46:50
0:00:00
1:46:50
0
1:46:50
1
52°
622
Bilo Giuliano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
53°
634
Keller David
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
54°
653
Becerra Rodrigo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
802
Mourelle Martin
0:38:34
0:41:34
1:20:08
-50
1:19:18
2
843
Sanchez Ricardo
0:41:08
0:41:04
1:22:12
0
1:22:12
2
834
Tadey Leandro
0:40:32
0:41:50
1:22:22
0
1:22:22
2
845
Ramos Pablo
0:42:03
0:40:57
1:23:00
0
1:23:00
2
837
Garcia Eduardo
0:39:35
0:43:36
1:23:11
-20
30
1:23:21
2
855
Diaz Sergio
0:42:34
0:41:51
1:24:25
-40
1:23:45
2
804
Smirnoff Walter
0:42:34
0:41:39
1:24:13
-20
1:23:53
2
825
Roda Martin
0:43:19
0:43:13
1:26:32
-20
1:26:12
2
851
Araneda Juan
0:44:59
0:42:55
1:27:54
-40
1:27:14
2
10°
818
Cerda Raul
0:42:38
0:45:17
1:27:55
-40
1:27:15
2
11°
849
Maldonado Mauricio
0:47:08
0:41:26
1:28:34
-40
1:27:54
2
12°
824
Tracz Gustavo
0:43:24
0:44:36
1:28:00
0
1:28:00
2
13°
829
Lapuente Maximiliano
0:45:12
0:43:53
1:29:05
-30
1:28:35
2
14°
816
Azpiri Carlos
0:44:22
0:45:59
1:30:21
-90
1:28:51
2
15°
856
Soto Martin
0:43:34
0:46:17
1:29:51
0
1:29:51
2
16°
838
Garcia Jose
0:45:15
0:45:52
1:31:07
-10
1:30:57
2
17°
806
Gonzalez Juan
0:48:13
0:43:42
1:31:55
-40
1:31:15
2
18°
840
Lirio Rodrigo
0:46:37
0:45:48
1:32:25
-10
1:32:15
2
19°
805
Muñoz Ivan
0:45:10
0:48:36
1:33:46
-80
1:32:26
2
20°
826
Rosales Cristian
0:45:36
0:47:47
1:33:23
-20
1:33:03
2
21°
808
Monsalvez Patricio
0:44:51
0:49:49
1:34:40
-10
1:34:30
2
22°
848
Larenas Guillermo
0:47:37
0:48:03
1:35:40
-10
1:35:30
2
23°
814
Hernandorena Sergio
0:48:27
0:50:31
1:38:58
-100
1:37:18
2
24°
852
Kunstmann Carlos
0:47:12
0:51:22
1:38:34
-60
1:37:34
2
25°
809
Sala Alberto
0:48:08
0:51:57
1:40:05
-50
1:39:15
2
26°
836
Rostan Santiago
0:53:18
0:48:27
1:41:45
-120
1:39:45
2
27°
853
Bugoni Sebastian
0:49:49
0:51:38
1:41:27
0
1:41:27
2
28°
861
Hereros Rodrigo
0:45:55
0:58:03
1:43:58
0
1:43:58
2
29°
841
Peska Carlos
0:51:33
0:54:32
1:46:05
-90
1:44:35
2
30°
850
Aragon Federico
0:47:48
0:57:17
1:45:05
-20
1:44:45
2
31°
859
Raiano Carlos
0:47:51
0:58:07
1:45:58
-60
1:44:58
2
32°
833
Cerda Andres
0:50:00
0:56:00
1:46:00
-30
1:45:30
2
33°
858
Fuentes Raul
0:46:19
1:00:44
1:47:03
-80
1:45:43
2
34°
832
Osses Walter
0:50:05
0:55:56
1:46:01
-10
1:45:51
2
35°
842
Lafuente Fabian
0:53:04
0:56:45
1:49:49
-60
1:48:49
2
36°
862
Mussi Alejandro
0:46:55
1:05:00
1:51:55
-50
1:51:05
2
37°
854
Aldauc Cristian
0:48:29
1:04:59
1:53:28
-40
1:52:48
2
38°
821
Lloyd Leonardo
0:49:21
1:08:49
1:58:10
-50
1:57:20
2
39°
820
Acosta Pablo
0:51:42
1:06:38
1:58:20
0
1:58:20
2
40°
839
Salamida Carlos
1:01:03
1:03:02
2:04:05
-20
2:03:45
2
41°
828
Giavedoni Hector
1:02:36
0:00:00
1:02:36
-50
1:01:46
1
42°
831
Uria Silvio
1:43:20
0:00:00
1:43:20
-60
1:42:20
1
43°
857
Guzman Martin
1:47:07
0:00:00
1:47:07
-10
1:46:57
1
44°
847
Franzé Mario
2:12:01
0:00:00
2:12:01
-80
2:10:41
1
45°
860
Cid José
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-220
0:00:00
0
46°
827
Arrigoni Ariel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0
47°
823
Haberkon Martin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
48°
822
Mora Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
49°
844
Echeverria Hernan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-440
0:00:00
Nl
50°
835
Szunañski Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-90
0:00:00
Nl
51°
846
Jara Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Garcia Eduardo
837
30"
Entrar y salir de p. cerrado sobre la moto
Romero Carlos
649
300"
Corte cinta zig-zag parque cerrado con corte camino
Szudruk Cristian
406
30"
Entrar y salir de p. cerrado sobre la moto

Pilotos atendidos

Piloto
Localidad
Motivo
Arango Leonardo
639
Neuquén
golpe en el ojo
Berrutti Maximiliano
656
Cutral Co
traumatismo de hombro
Haberkon Martin
823
Colonia Catriel
traumatismo de hombro
Giavedoni Hector
828
R. de los Sauces
traumatismo dedos mano izquierda
Gomes Da Silva Alfredo
637
Centenario
politraumtismos
Rostan Santiago
836
Neuquén
traumatismo de hombro
Mattucci Enzo
412
Cinco Saltos
traumatismo zona abdominal

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::