9º Fecha año 2010

Piedra del Aguila, 14 de noviembre de 2010

El Enduro Patagónico, fiscalizado por A.P.E. tuvo el honor de incorporar a Piedra del Águila con uno de los circuitos de enduro más técnico y entretenido del calendario. Esto pudo lograrse gracias a la gentileza del señor Carlos Cabezas, propietario del campo en el cual está emplazado el trazado y al apoyo incondicional del señor intendente Adolfo Paine, acompañado por el Concejo Deliberante y los Empleados Municipales que nos brindaron su hospitalidad para que este sueño se convierta en realidad. Fue una fiesta deportiva vivida por toda la ciudad, en la que participaron El Cuerpo de Bomberos, Policía, Gendarmería Nacional, Policía División Transito, y el Grupo de Controles en el Campo, realmente no alcanzan nuestras palabras de agradecimiento para ellos.

En esta oportunidad fueron 155 los pilotos que se inscribieron para esta novena y última fecha del Campeonato 2010, donde la expectativa era enorme, por cuanto se estaba definiendo el título en seis de las ocho categorías. A las 10.07 hs se dio inicio al cronograma deportivo, siendo la categoría Máster B la encargada de hacerlo, en esta Martin Saiz ocupó el lugar más alto del podio, y con ello el campeonato de la misma, fue seguido por Marcelo Gallardo y Gustavo Garaicochea respectivamente. La segunda categoría en largar fue Promocionales, que fue ganada por Lucas Campos, que a la vez se coronó campeón del segundo mini campeonato de esta, fue segundo Guido Sepúlveda y tercero Jorge Eckardt. En esta categoría el primer puesto del campeonato fue un empate entre Lucas Campos y Guido Sepúlveda, ya que ganaron dos pruebas cada uno, y el desempate se da por el triunfo de Lucas Campos en esta última. En la última categoría de la mañana, veteranos, el triunfo fue para Néstor Amundarain, segundo Gustavo Goday y tercero Damian Ruiz Peyre. Con este segundo puesto Gustavo Goday se proclamó Campeón de dicha categoría.

Por la tarde, y siendo las 13.09 hs, Marcos Giustozzi iniciaba el recorrido de las tres vueltas al circuito más extenso, e imponiendo un ritmo tremendo se llevaba la competencia, relegando al segundo lugar a Esteban López Jove, a quien este puesto le aseguró el campeonato de la categoría elite, arribó en tercer lugar Gerardo Ríos. En Máster Senior esta vez Gabriel Kahale puedo doblegar a Jorge Pascual, a quien el segundo lugar le alcanzo para retener el título, el tercer puesto del podio le correspondió al “primo” Cristian Benavidez. En Junior A, Matías Martinez no tuvo inconvenientes y se llevó el primer lugar, relegando a la segunda posición a Manuel Barbagelata y en tercer lugar Mauro Monroy. En esta se produjo el abandono de Oscar Delvas, pero esto no fue impedimento para que se consagrase campeón en la misma. En Máster A, y fiel a su costumbre, se impuso el campeón Rodolfo Gonzalez, quien fue escoltado por Alexis Medina y Federico Witte, y por último, en Junior B, el primer lugar fue para Marcelo Tejeiro, segundo Renzo Egea y tercero Manuel Loncon.

CAMPEONES 2010
- SENIOR: Esteban López Jove
- MASTER SENIOR: Jorge Pascual
- JUNIOR A: Oscar Delvas
- MASTER A: Rodolfo Gonzalez
- JUNIOR B: Rodrigo Tonn
- MASTER B: Martin Saiz
- VETERANOS: Gustavo Goday
- PROMOCIONALES 1º MINI CAMP: Luis Sola
- PROMOCIONALES 2º MINI CAMP: Lucas Campos

Nuestro agradecimiento a Patagonia Med y a la Asociación Argentina de Volantes, que nos han acompañado a lo largo de este año 2010.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi, Marcos
0:37:40
0:38:27
0:39:34
1:55:41
0
1:55:41
3
2
Lopez Jové Esteban
0:39:21
0:41:37
0:42:15
2:03:13
-80
2:01:53
3
24
Ríos Gerardo
0:42:39
0:42:03
0:43:18
2:08:00
-60
30
2:07:30
3
4
Basignani Martín
0:43:45
0:45:14
0:43:03
2:12:02
0
2:12:02
3
14
Poblette Daniel
0:47:23
0:46:27
0:47:02
2:20:52
0
2:20:52
3
3
Giustozzi Nicolás
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
5
Ordoñez Facundo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
102
Kahale Gabriel
0:43:22
0:44:20
0:42:15
2:09:57
-30
2:09:27
3
100
Pascual Jorge
0:39:51
0:43:05
0:46:53
2:09:49
-60
45
2:09:34
3
114
Benavidez Cristian
0:44:56
0:44:09
0:43:49
2:12:54
0
2:12:54
3
103
González Hugo
0:43:41
0:45:04
0:46:10
2:14:55
-100
2:13:15
3
109
Gardel Favio
0:45:18
0:45:37
0:45:35
2:16:30
-70
2:15:20
3
111
Milohanich Gustavo
0:44:23
0:45:54
0:46:31
2:16:48
-10
2:16:38
3
113
Ayala Gustavo
0:50:25
0:56:48
0:46:20
2:33:33
0
2:33:33
3
112
Mendez Hugo
0:46:56
0:47:18
0:00:00
1:34:14
-30
1:33:44
2
118
Zeiss Carlos
0:44:47
0:00:00
0:00:00
0:44:47
-40
0:44:07
1
10°
119
Juan Mariano
0:51:37
0:00:00
0:00:00
0:51:37
-50
0:50:47
1
11°
101
Biló Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
Nl
12°
106
Badano Lucio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
203
Martinez Matias
0:43:08
0:43:17
0:47:26
2:13:51
0
2:13:51
3
210
Barbagelata Manuel
0:43:22
0:44:01
0:47:06
2:14:29
0
2:14:29
3
214
Monroy Mauro
0:42:43
0:45:45
0:49:37
2:18:05
0
2:18:05
3
206
Faure Gabriel
0:44:01
0:52:55
0:49:25
2:26:21
0
30
2:26:51
3
225
Rodriguez Carlos
0:48:46
0:49:41
0:00:00
1:38:27
0
1:38:27
2
220
Soriani Martin
0:49:13
0:52:14
0:00:00
1:41:27
0
1:41:27
2
221
Piñeyro Victor
0:42:15
0:00:00
0:00:00
0:42:15
0
0:42:15
1
202
Cortes Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
211
Delvas Oscar
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
10°
218
Parra Mauricio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:44:27
0:45:31
0:00:00
1:29:58
-120
1:27:58
2
312
Medina Alexis
0:45:05
0:45:38
0:00:00
1:30:43
-20
1:30:23
2
303
Witte Federico
0:45:51
0:45:37
0:00:00
1:31:28
-40
15
1:31:03
2
322
Araya Marcelo
0:47:22
0:49:10
0:00:00
1:36:32
-30
1:36:02
2
356
González Ariel
0:48:45
0:51:03
0:00:00
1:39:48
-120
1:37:48
2
306
Chemin Marcelo
0:49:32
0:51:14
0:00:00
1:40:46
-130
1:38:36
2
308
Zottele Omar
0:52:17
0:51:03
0:00:00
1:43:20
-50
1:42:30
2
314
Garza Fabricio
0:54:52
0:50:12
0:00:00
1:45:04
-80
1:43:44
2
316
Lucero Nelson
0:52:40
0:52:29
0:00:00
1:45:09
-50
1:44:19
2
10°
311
Valdivia Jose
0:51:03
0:54:59
0:00:00
1:46:02
-10
1:45:52
2
11°
364
Gonzalez Nelson
0:56:11
0:52:12
0:00:00
1:48:23
-140
1:46:03
2
12°
321
Tamborini Horacio
0:50:54
0:58:15
0:00:00
1:49:09
-20
1:48:49
2
13°
340
Abregu Fredy
1:05:03
0:00:00
0:00:00
1:05:03
-30
1:04:33
1
14°
317
Valenzuela Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
15°
335
Toral Rodrigo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
16°
326
Pozuelos Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
17°
362
San Filipo Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-100
0:00:00
Nl
18°
337
Cecchi German
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-90
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
421
Tejeiro Marcelo
0:44:16
0:45:35
0:00:00
1:29:51
0
1:29:51
2
414
Egea Renzo
0:44:01
0:46:18
0:00:00
1:30:19
0
1:30:19
2
430
Loncon Manuel
0:45:46
0:44:39
0:00:00
1:30:25
0
1:30:25
2
416
Arias Nicolas
0:45:29
0:45:05
0:00:00
1:30:34
0
1:30:34
2
429
John Evans
0:45:10
0:45:50
0:00:00
1:31:00
0
1:31:00
2
437
Szudruk Cristian
0:45:23
0:46:23
0:00:00
1:31:46
0
1:31:46
2
411
Olate Pablo
0:46:41
0:47:11
0:00:00
1:33:52
0
1:33:52
2
455
Delvas Javier
0:45:41
0:49:24
0:00:00
1:35:05
0
1:35:05
2
413
Salazar Gaston
0:47:08
0:48:32
0:00:00
1:35:40
0
15
1:35:55
2
10°
450
Goday Juan
0:48:20
0:48:14
0:00:00
1:36:34
0
1:36:34
2
11°
415
Pancrazi Gustavo
0:52:10
0:49:49
0:00:00
1:41:59
0
1:41:59
2
12°
405
Venegas Juan Carlos
0:51:31
0:51:25
0:00:00
1:42:56
0
1:42:56
2
13°
456
Alvarez Maximiliano
0:51:16
0:52:45
0:00:00
1:44:01
0
1:44:01
2
14°
454
Mattucci Enzo
0:53:00
0:00:00
0:00:00
0:53:00
0
0:53:00
1
15°
446
Sánchez Francisco
0:58:15
0:00:00
0:00:00
0:58:15
0
0:58:15
1
16°
420
Centeno Claudio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
17°
424
Riquelme Nicolas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
18°
432
Lopatin Agustin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
19°
451
Sola Luis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
20°
457
Sodero Maximiliano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
502
Saíz, Martín
0:38:31
0:41:33
1:20:04
-240
1:16:04
2
509
Gallardo Marcelo
0:39:18
0:39:54
1:19:12
-140
1:16:52
2
500
Garaicochea Gustavo
0:41:00
0:42:26
1:23:26
-300
1:18:26
2
533
Ijurco Miguel
0:40:45
0:41:39
1:22:24
-60
1:21:24
2
507
Diturbide Miguel
0:40:40
0:47:24
1:28:04
-320
1:22:44
2
551
Puentes David
0:43:32
0:41:33
1:25:05
-130
1:22:55
2
503
Grill Walter
0:44:04
0:44:15
1:28:19
-260
1:23:59
2
505
Díaz Oscar
0:43:55
0:46:10
1:30:05
-360
1:24:05
2
512
Arias Carlos
0:44:02
0:47:00
1:31:02
-140
1:28:42
2
10°
514
Barbagelata Jose Luis
0:47:32
0:50:59
1:38:31
-200
1:35:11
2
11°
511
Lencina Alberto
0:44:00
0:55:23
1:39:23
-240
1:35:23
2
12°
520
Kalbitzky Mario
0:47:51
0:50:17
1:38:08
-130
1:35:58
2
13°
524
Opazo Miguel
0:44:33
0:53:39
1:38:12
-110
1:36:22
2
14°
518
Ruiz Daniel
0:51:39
0:52:28
1:44:07
-300
1:39:07
2
15°
516
Weiss Leandro
0:53:28
0:52:24
1:45:52
-180
1:42:52
2
16°
540
Lopatin Alberto
0:57:21
0:57:01
1:54:22
-320
1:49:02
2
17°
552
Puentes Roberto
0:55:32
1:01:09
1:56:41
-180
1:53:41
2
18°
535
Narambuena Horacio
0:58:42
0:58:45
1:57:27
-130
1:55:17
2
19°
542
Rivas Sergio
0:47:08
1:23:17
2:10:25
-100
2:08:45
2
20°
545
Vaquer Miguel
0:45:19
0:00:00
0:45:19
-300
0:40:19
1
21°
563
Silvero Francisco
1:04:05
0:00:00
1:04:05
-140
1:01:45
1
22°
546
Mazzoleni Pedro
1:41:14
0:00:00
1:41:14
-360
1:35:14
1
23°
501
López Jové Marcio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-300
0:00:00
0
24°
525
Fuentes Mario
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-110
0:00:00
0
25°
544
Delucchi Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-240
0:00:00
Nl
26°
519
Rajneri Norberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-200
0:00:00
Nl
27°
572
Sandoval Alberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-200
0:00:00
Nl
28°
560
Torres Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-140
0:00:00
Nl
29°
573
Vera Benjamin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
720
Campos Lucas
0:39:12
0:35:58
1:15:10
0
1:15:10
2
612
Sepulveda Guido
0:39:05
0:38:44
1:17:49
0
1:17:49
2
648
Eckardt Jorge
0:39:35
0:38:48
1:18:23
0
1:18:23
2
620
Tapia Franco
0:40:38
0:38:59
1:19:37
0
1:19:37
2
657
Oyarzo Carlos
0:41:49
0:38:14
1:20:03
0
1:20:03
2
608
Pavon Matias
0:40:34
0:41:09
1:21:43
0
1:21:43
2
773
Sylvester Kevin
0:42:00
0:40:47
1:22:47
0
1:22:47
2
664
Pino Cristian
0:43:00
0:42:27
1:25:27
0
1:25:27
2
749
Gutierrez Mariano
0:42:22
0:43:40
1:26:02
0
1:26:02
2
10°
776
Avarez Eric
0:42:50
0:44:35
1:27:25
0
1:27:25
2
11°
647
Lonac Daniel
0:44:35
0:43:07
1:27:42
0
15
1:27:57
2
12°
624
Muñoz Nicolas
0:40:47
0:47:43
1:28:30
0
1:28:30
2
13°
733
Otaño Rodrigo
0:41:25
0:47:11
1:28:36
0
1:28:36
2
14°
646
Ramos Fernando
0:45:12
0:46:22
1:31:34
0
1:31:34
2
15°
645
Ramos Pablo
0:46:45
0:45:30
1:32:15
0
1:32:15
2
16°
715
Aronica Ariel
0:45:21
0:47:51
1:33:12
0
1:33:12
2
17°
714
Tadey Leandro
0:46:08
0:52:32
1:38:40
0
1:38:40
2
18°
750
Jara Cristian
0:48:13
0:50:58
1:39:11
0
1:39:11
2
19°
644
Ruiz Diego
0:48:42
0:51:02
1:39:44
0
1:39:44
2
20°
633
Lorenzo Jose
0:51:33
0:49:20
1:40:53
0
1:40:53
2
21°
652
Torres Fernando
0:50:22
0:54:53
1:45:15
0
1:45:15
2
22°
760
Carlino Mauro
0:58:48
0:51:33
1:50:21
-60
1:49:21
2
23°
751
Pedrosa Ivan
0:50:51
0:59:17
1:50:08
-60
15
1:49:23
2
24°
628
Acosta Pablo
0:53:23
0:57:35
1:50:58
0
1:50:58
2
25°
637
Rostan Santiago
1:04:07
0:47:13
1:51:20
0
1:51:20
2
26°
763
Visentin Martin
0:56:35
1:05:46
2:02:21
0
2:02:21
2
27°
722
Vera Fernando
0:42:48
0:00:00
0:42:48
0
0:42:48
1
28°
775
Valverde Nicolas
0:53:42
0:00:00
0:53:42
0
0:53:42
1
29°
634
Sajarov Jorge
1:01:59
0:00:00
1:01:59
0
1:01:59
1
30°
680
Montero Leandro
1:20:16
0:00:00
1:20:16
0
60
1:21:16
1
31°
735
Chejolan Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
32°
617
Furch Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
33°
721
Sandoval Matias
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
34°
774
San Martin Emanuel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
35°
704
Soto Mauricio
0:42:50
0:44:06
1:26:56
0
1:26:56
Desc.
36°
623
Martin Nicolas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
37°
772
Castro Damian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
869
Amundarain Nestor
0:39:52
0:39:05
1:18:57
-20
1:18:37
2
826
Goday Gustavo
0:41:24
0:40:16
1:21:40
-30
15
1:21:25
2
812
Ruiz Peyre Damian
0:41:08
0:43:07
1:24:15
-30
1:23:45
2
825
Umaña Marcelo
0:43:55
0:41:16
1:25:11
0
1:25:11
2
803
Fuentes Jose
0:43:48
0:43:01
1:26:49
-70
1:25:39
2
827
Gonzalez Juan
0:45:30
0:43:20
1:28:50
-90
1:27:20
2
838
Muñoz Ivan
0:47:07
0:43:37
1:30:44
-70
1:29:34
2
844
Perez Mario
0:45:28
0:46:49
1:32:17
-50
1:31:27
2
837
Smirnoff Walter
0:47:06
0:44:44
1:31:50
-10
1:31:40
2
10°
816
Ortiz Roberto
0:48:53
0:45:21
1:34:14
-30
1:33:44
2
11°
800
Luengo Gabriel
0:45:01
0:50:43
1:35:44
-40
1:35:04
2
12°
876
Fernandez Pablo
0:49:39
0:48:28
1:38:07
-70
1:36:57
2
13°
814
Meschini Jorge
0:48:40
0:56:51
1:45:31
-30
1:45:01
2
14°
840
Azpiri Carlos
0:50:21
0:56:01
1:46:22
-80
30
1:45:32
2
15°
853
Pitriqueo Jose
0:55:04
1:00:12
1:55:16
-70
1:54:06
2
16°
901
Osses Walter
1:04:45
0:55:40
2:00:25
0
2:00:25
2
17°
854
Franzé Mario
0:39:00
0:00:00
0:39:00
-70
0:37:50
1
18°
860
Rostan Santiago
0:56:17
0:00:00
0:56:17
-110
0:54:27
1
19°
829
Hernandorena Sergio
1:00:36
0:00:00
1:00:36
-90
30
0:59:36
1
20°
823
Sala Alberto
1:15:34
0:00:00
1:15:34
-40
1:14:54
1
21°
817
Cancio Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-90
0:00:00
0
22°
824
Fuentes Raul
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Tejeiro Marcelo
421
30"
Corte cinta zigzag parque cerrado
Gardel Favio
109
30"+ desc.
Corte cinta zigzag parque cerrado + falta control de paso
Goday Guillermo
452
Desc.
Circular en contra mano + exceso velocidad estacionamiento

Estadisticas de pilotos atendidos por ATV PATAGONIA MED

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::