6º Fecha año 2010

Senillosa, 15 de agosto de 2010

En el circuito “La Cruz”, ubicado al norte de la ciudad de Senillosa, se llevo a cabo la 6ª fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2010, fiscalizado por A.P.E. (Asociación Pilotos de Enduro) y organizada por Miguel y Hugo Gonzales, acompañados por el grupo de enduristas locales, los cuales contaron con el apoyo del municipio local.

Fue una carrera extenuante para los 204 inscriptos que se dieron cita para disputar una carrera muy esperada, por cuanto el año anterior el circuito gustó bastante y era muy utilizado para entrenar por muchos pilotos de la zona. Qué decir de este nuevo trazado, tuvo los mejores sectores del año anterior y lo nuevo fue magnífico, cañadones estrechísimos, con piedras, escalones, arena, trepadas y descensos bruscos, cañadones de arena y sectores a campo traviesa muy bien seleccionados, logrando todo esto la conjunción perfecta para la práctica del enduro.

El domingo por la mañana, compitieron las categorías más numerosas, siendo la primera en partir, Máster B, la cual tuvo como vencedor a Martin Saiz de General Roca, seguido por Gustavo Garaicochea de San Carlos de Bariloche y Walter Grill de Neuquen. La segunda categoría en partir fue Veteranos, en la cual triunfó el piloto Damian Ruiz Peire, segundo Gustavo Goday y tercero Marcelo Umaña, todos de Neuquen, y por último la categoría Promocionales dio inicio al segundo mini campeonato del año, siendo el ganador Guido Sepúlveda de Cinco Saltos, segundo Lucas Campos de Rincón de los Sauces y tercero Jorge Eckardt de Bahía Blanca. En la suma total de participantes entre estas tres categorías, sumaron 120 pilotos.

Por la tarde, después de las 13hs, se dio inicio al plato fuerte de la jornada, donde las principales categorías comenzaban con el espectáculo, y en la mayor, Senior, nuevamente Marcos Giustozzi no tuvo contras, y relego a Esteban López Jove por más de cuatro minutos, siendo tercero el reaparecido Gerardo Ríos. En Máster Senior, Jorge Pascual sigue en la senda del triunfo, aunque Gabriel Kahale cada vez está más cerca, esto lo va ratificando carrera a carrera, y este fin de semana no fue la excepción, termino a menos de un minuto, arribo en tercer lugar Carlos Palacios, ya bastante más lejos. En Junior A, esta vez la victoria fue para Matías Martinez, segundo Oscar Delvas y tercero Mauro Monroy, todos de Neuquen capital. Máster A también repitió ganador, fue el campeón Rodolfo Gonzalez que parece encaminarse a otro título, a pesar de no haber participado de la primera en Plaza Huincul, segundo fue Rubén López y tercero Gustavo Pozuelos, y por ultimo en Junior B, Rodrigo Tonn parece no tener contras, prevaleció sobre Mauricio Eleta y Renzo Egea. En estas cinco categorías participaron 84 pilotos.

Al finalizar las competencias, en el podio se hizo entrega de una plaqueta a Hernan “Toto” Ruiz en reconocimiento a su trayectoria en el motociclismo y precursor del enduro como disciplina deportiva.

También se premiaron a los 5 pilotos que ocuparon los primeros lugares en el primer mini campeonato de Promocionales, y que fueran ascendidos a Junior B.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi, Marcos
0:40:14
0:41:23
0:43:01
2:04:38
0
2:04:38
3
2
Lopez Jové Esteban
0:42:01
0:43:21
0:45:10
2:10:32
-80
2:09:12
3
24
Ríos Gerardo
0:47:36
0:46:36
0:45:44
2:19:56
-60
2:18:56
3
11
Berra Silvio
0:46:58
0:49:28
0:50:12
2:26:38
0
2:26:38
3
5
Ordoñez Facundo
0:49:19
0:49:02
0:50:22
2:28:43
0
2:28:43
3
15
Elvira Martin
0:48:39
0:00:00
0:00:00
0:48:39
0
0:48:39
1
14
Poblette Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
4
Basignani Martín
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:44:05
0:45:26
0:46:44
2:16:15
-60
2:15:15
3
102
Kahale Gabriel
0:45:41
0:45:47
0:45:39
2:17:07
-30
2:16:37
3
110
Palacios Carlos
0:45:36
0:47:39
0:48:57
2:22:12
0
2:22:12
3
103
González Hugo
0:46:40
0:49:50
0:49:52
2:26:22
-100
2:24:42
3
114
Benavidez Cristian
0:47:52
0:49:27
0:50:52
2:28:11
0
2:28:11
3
109
Gardel Favio
0:48:23
0:49:49
0:51:58
2:30:10
-70
2:29:00
3
116
Sánchez Luis
0:50:56
0:51:10
0:53:14
2:35:20
-70
2:34:10
3
113
Ayala Gustavo
0:50:08
0:52:39
0:52:41
2:35:28
0
2:35:28
3
111
Milohanich Gustavo
0:50:12
0:50:00
0:59:18
2:39:30
-10
2:39:20
3
10°
122
Agostini Gustavo
0:50:35
0:56:45
1:06:59
2:54:19
-30
2:53:49
3
11°
117
Carrasco Pedro
0:49:18
0:51:11
0:00:00
1:40:29
-50
15
1:39:54
2
12°
118
Zeiss Carlos
0:52:00
0:58:20
0:00:00
1:50:20
-40
1:49:40
2
13°
101
Biló Guillermo
0:49:14
0:50:35
0:00:00
1:39:49
-80
1:38:29
Desc

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
203
Martinez Matias
0:48:02
0:48:21
0:48:28
2:24:51
0
2:24:51
3
211
Delvas Oscar
0:45:29
0:46:43
0:53:07
2:25:19
0
2:25:19
3
214
Monroy Mauro
0:48:27
0:49:31
0:50:05
2:28:03
0
2:28:03
3
216
Vasquez Miguel
0:48:17
0:48:59
0:51:30
2:28:46
0
2:28:46
3
210
Barbagelata Manuel
0:47:41
0:50:17
0:51:20
2:29:18
0
2:29:18
3
202
Cortes Juan
0:49:34
0:51:15
0:49:12
2:30:01
0
2:30:01
3
213
Temi Diego
0:49:46
0:52:50
0:55:21
2:37:57
0
2:37:57
3
206
Faure Gabriel
0:51:36
0:52:48
0:54:24
2:38:48
0
2:38:48
3
227
Giovachini Federico
0:51:54
0:53:47
1:01:35
2:47:16
0
2:47:16
3
10°
226
Jofre Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
11°
215
Martinez Raul
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:47:14
0:49:14
0:00:00
1:36:28
-120
1:34:28
2
301
López, Rubén
0:49:00
0:50:25
0:00:00
1:39:25
-130
1:37:15
2
326
Pozuelos Gustavo
0:48:58
0:49:43
0:00:00
1:38:41
0
1:38:41
2
309
Keller David
0:49:38
0:50:41
0:00:00
1:40:19
-30
1:39:49
2
304
Arrigoni Carlos
0:50:57
0:49:54
0:00:00
1:40:51
-50
1:40:01
2
356
González Ariel
0:51:35
0:50:45
0:00:00
1:42:20
-120
1:40:20
2
314
Garza Fabricio
0:50:38
0:51:09
0:00:00
1:41:47
-80
1:40:27
2
331
Arónica Eduardo
0:51:18
0:51:14
0:00:00
1:42:32
-110
1:40:42
2
342
Olmedo Osvaldo
0:49:56
0:53:29
0:00:00
1:43:25
-130
1:41:15
2
10°
322
Araya Marcelo
0:51:03
0:51:23
0:00:00
1:42:26
-30
1:41:56
2
11°
307
Solana Edgar
0:51:19
0:52:13
0:00:00
1:43:32
-60
1:42:32
2
12°
359
Reuteman Marcos
0:51:50
0:52:41
0:00:00
1:44:31
-100
1:42:51
2
13°
306
Chemin Marcelo
0:52:04
0:53:52
0:00:00
1:45:56
-130
1:43:46
2
14°
360
Berruet Hector
0:52:50
0:52:39
0:00:00
1:45:29
-80
1:44:09
2
15°
361
Lawreniuk Danilo
0:53:12
0:54:20
0:00:00
1:47:32
0
1:47:32
2
16°
317
Valenzuela Miguel
0:54:17
0:55:40
0:00:00
1:49:57
-60
1:48:57
2
17°
315
Dominguez Daniel
0:53:38
0:56:11
0:00:00
1:49:49
-30
1:49:19
2
18°
313
Des Rotours Jean Paul
0:54:05
0:59:31
0:00:00
1:53:36
-80
1:52:16
2
19°
332
Aulozzi Daniel
0:56:27
0:58:19
0:00:00
1:54:46
-90
1:53:16
2
20°
333
Paulov Antonio
0:57:10
1:00:32
0:00:00
1:57:42
-30
1:57:12
2
21°
362
San Filipo Gustavo
0:59:35
1:01:18
0:00:00
2:00:53
-100
1:59:13
2
22°
339
Achem Horacio
0:57:55
1:02:45
0:00:00
2:00:40
-40
2:00:00
2
23°
335
Toral Rodrigo
1:03:37
0:59:10
0:00:00
2:02:47
-10
2:02:37
2
24°
303
Witte Federico
0:50:42
0:00:00
0:00:00
0:50:42
-40
0:50:02
1
25°
312
Medina Alexis
0:52:28
0:00:00
0:00:00
0:52:28
-20
0:52:08
1
26°
308
Zottele Omar
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
27°
358
Ruiz Sergio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
28°
311
Valdivia Jose
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
400
Tonn Rodrigo
0:46:30
0:47:19
0:00:00
1:33:49
0
1:33:49
2
431
Eleta Mauricio
0:48:10
0:48:36
0:00:00
1:36:46
0
1:36:46
2
414
Egea Renzo
0:47:24
0:49:24
0:00:00
1:36:48
0
1:36:48
2
417
Horn Kevin
0:48:26
0:49:15
0:00:00
1:37:41
0
1:37:41
2
424
Riquelme Nicolas
0:48:29
0:49:48
0:00:00
1:38:17
0
1:38:17
2
402
Chemin Marcelo
0:50:07
0:49:41
0:00:00
1:39:48
0
1:39:48
2
421
Tejeiro Marcelo
0:49:28
0:50:34
0:00:00
1:40:02
0
1:40:02
2
416
Arias Nicolas
0:50:35
0:51:05
0:00:00
1:41:40
0
1:41:40
2
418
Jara Luciano
0:50:20
0:52:05
0:00:00
1:42:25
0
1:42:25
2
10°
412
Horn Derek
0:51:59
0:51:48
0:00:00
1:43:47
0
1:43:47
2
11°
429
John Evans
0:51:40
0:53:07
0:00:00
1:44:47
0
1:44:47
2
12°
422
Salazar Pablo
0:51:26
0:54:16
0:00:00
1:45:42
0
1:45:42
2
13°
425
Arevalo Santiago
0:54:12
0:55:28
0:00:00
1:49:40
0
1:49:40
2
14°
446
Sánchez Francisco
0:57:32
0:57:08
0:00:00
1:54:40
0
1:54:40
2
15°
448
Pardo Juan
0:57:57
0:57:31
0:00:00
1:55:28
0
1:55:28
2
16°
428
Prada Angel
0:58:06
0:58:50
0:00:00
1:56:56
0
1:56:56
2
17°
405
Venegas Juan Carlos
0:53:34
0:00:00
0:00:00
0:53:34
0
0:53:34
1
18°
408
Arzeno Agustin
0:57:50
0:00:00
0:00:00
0:57:50
0
0:57:50
1
19°
449
Castillo Fernando
1:03:05
0:00:00
0:00:00
1:03:05
0
1:03:05
1
20°
411
Olate Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
21°
441
Rubilar David
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
22°
447
Galván Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
23°
450
Goday Juan
0:50:01
0:50:43
0:00:00
1:40:44
0
1:40:44
Desc
24°
415
Pancrazi Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
502
Saíz, Martín
0:48:15
0:46:33
1:34:48
-240
1:30:48
2
500
Garaicochea Gustavo
0:48:18
0:48:27
1:36:45
-300
1:31:45
2
503
Grill Walter
0:47:41
0:48:38
1:36:19
-260
1:31:59
2
533
Ijurco Miguel
0:46:52
0:46:30
1:33:22
-60
1:32:22
2
545
Vaquer Miguel
0:49:38
0:49:41
1:39:19
-300
1:34:19
2
506
Latzke Ricardo
0:48:06
0:49:22
1:37:28
-180
1:34:28
2
504
Quiñehual Ricardo
0:48:19
0:51:14
1:39:33
-240
1:35:33
2
505
Díaz Oscar
0:51:52
0:51:40
1:43:32
-360
1:37:32
2
507
Diturbide Miguel
0:48:35
0:55:11
1:43:46
-320
1:38:26
2
10°
509
Gallardo Marcelo
0:50:57
0:49:54
1:40:51
-140
1:38:31
2
11°
570
Paez Raul
0:50:52
0:48:35
1:39:27
0
1:39:27
2
12°
525
Fuentes Mario
0:51:12
0:52:15
1:43:27
-110
1:41:37
2
13°
501
López Jové Marcio
0:54:47
0:51:52
1:46:39
-300
1:41:39
2
14°
518
Ruiz Daniel
0:52:14
0:54:55
1:47:09
-300
1:42:09
2
15°
524
Opazo Miguel
0:52:25
0:52:18
1:44:43
-110
1:42:53
2
16°
535
Narambuena Horacio
0:53:11
0:53:13
1:46:24
-130
1:44:14
2
17°
516
Weiss Leandro
0:54:31
0:53:10
1:47:41
-180
1:44:41
2
18°
569
Iribarren Javier
0:52:10
0:53:22
1:45:32
0
1:45:32
2
19°
513
Orona Jose Luis
0:53:43
0:54:57
1:48:40
-110
1:46:50
2
20°
534
Pedrero Oscar
0:53:37
0:56:48
1:50:25
-140
1:48:05
2
21°
514
Barbagelata Jose Luis
0:55:19
0:56:22
1:51:41
-200
1:48:21
2
22°
512
Arias Carlos
0:54:37
0:56:09
1:50:46
-140
1:48:26
2
23°
561
Tashiro Victor
0:56:19
0:59:27
1:55:46
-120
1:53:46
2
24°
568
Lozano Lorenzo
0:59:48
1:01:33
2:01:21
-300
1:56:21
2
25°
563
Silvero Francisco
1:00:08
1:00:13
2:00:21
-140
1:58:01
2
26°
511
Lencina Alberto
0:53:45
0:00:00
0:53:45
-240
0:49:45
1
27°
546
Mazzoleni Pedro
1:11:38
0:00:00
1:11:38
-360
1:05:38
1
28°
567
Vera Ruben
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-140
0:00:00
0

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
612
Sepulveda Guido
0:46:28
0:47:16
1:33:44
0
1:33:44
2
720
Campos Lucas
0:46:58
0:46:30
1:33:28
0
60
1:34:28
2
648
Eckardt Jorge
0:48:17
0:46:22
1:34:39
0
1:34:39
2
730
Rosello Agustin
0:47:41
0:47:00
1:34:41
0
60
1:35:41
2
621
Altamirano Pablo
0:49:00
0:48:34
1:37:34
-60
15
1:36:49
2
657
Oyarzo Carlos
0:49:11
0:47:48
1:36:59
0
1:36:59
2
637
Rostan Santiago
0:49:24
0:47:41
1:37:05
0
1:37:05
2
603
Tashiro Nicolas
0:48:07
0:50:08
1:38:15
0
1:38:15
2
636
Iribarren Julian
0:49:42
0:49:34
1:39:16
0
1:39:16
2
10°
622
Agüero Alexis
0:51:05
0:50:42
1:41:47
0
1:41:47
2
11°
733
Otaño Rodrigo
0:51:56
0:50:15
1:42:11
0
1:42:11
2
12°
723
Vera Cristian
0:49:06
0:53:34
1:42:40
0
15
1:42:55
2
13°
607
Petrocheli Pablo
0:51:45
0:51:22
1:43:07
0
1:43:07
2
14°
751
Pedrosa Ivan
0:52:00
0:52:29
1:44:29
-60
1:43:29
2
15°
617
Furch Marcelo
0:50:07
0:53:23
1:43:30
0
1:43:30
2
16°
714
Tadey Leandro
0:51:03
0:52:33
1:43:36
0
1:43:36
2
17°
635
Agostino Nicolas
0:51:21
0:52:25
1:43:46
0
1:43:46
2
18°
734
Monsalvez Daniel
0:51:48
0:52:30
1:44:18
0
1:44:18
2
19°
746
Rodriguez Flavio
0:54:34
0:50:51
1:45:25
0
1:45:25
2
20°
601
Cardenas Lucas
0:57:18
0:48:39
1:45:57
0
1:45:57
2
21°
646
Ramos Fernando
0:52:37
0:53:32
1:46:09
0
1:46:09
2
22°
624
Muñoz Nicolas
0:49:27
0:56:49
1:46:16
0
1:46:16
2
23°
644
Ruiz Diego
0:52:10
0:55:50
1:48:00
-60
1:47:00
2
24°
744
Valdivia Facundo
0:55:13
0:52:33
1:47:46
0
1:47:46
2
25°
645
Ramos Pablo
0:54:11
0:53:51
1:48:02
0
1:48:02
2
26°
753
Vera Matias
0:55:31
0:53:31
1:49:02
0
1:49:02
2
27°
731
Rodriguez Pablo
0:53:08
0:57:09
1:50:17
0
15
1:50:32
2
28°
633
Lorenzo Jose
0:50:17
1:00:22
1:50:39
0
1:50:39
2
29°
634
Sajarov Jorge
0:52:30
0:58:23
1:50:53
0
1:50:53
2
30°
724
Ferris Leonardo
0:58:52
0:52:39
1:51:31
0
1:51:31
2
31°
623
Martin Nicolas
0:57:00
0:55:00
1:52:00
0
1:52:00
2
32°
725
Pedrosa Ruben
0:56:31
0:56:02
1:52:33
0
1:52:33
2
33°
747
Vallejos Pablo
0:56:57
1:02:28
1:59:25
0
1:59:25
2
34°
680
Montero Leandro
1:01:27
0:59:10
2:00:37
0
2:00:37
2
35°
754
Ramos Walter
1:00:20
1:01:19
2:01:39
0
2:01:39
2
36°
752
Bilo Giuliano
1:01:22
1:00:43
2:02:05
0
2:02:05
2
37°
748
Lopez Victor
0:55:57
1:09:22
2:05:19
0
2:05:19
2
38°
750
Jara Cristian
0:58:09
1:07:22
2:05:31
0
2:05:31
2
39°
664
Pino Cristian
0:49:03
0:00:00
0:49:03
0
0:49:03
1
40°
675
Fuentes Juan
0:55:12
0:00:00
0:55:12
0
0:55:12
1
41°
729
Gonzalez Hugo
0:56:58
0:00:00
0:56:58
-60
0:55:58
1
42°
692
Tonello Emiliano
0:59:50
0:00:00
0:59:50
-60
0:58:50
1
43°
620
Tapia Franco
1:01:44
0:00:00
1:01:44
0
1:01:44
1
44°
652
Torres Fernando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
45°
654
Saraya Raul
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
46°
658
Muñoz Matias
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
47°
749
Gutierrez Mariano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
48°
666
Gumiy Sebastian
0:52:48
0:43:54
1:36:42
0
1:36:42
Desc
49°
693
Avendaño Dario
0:49:28
0:49:53
1:39:21
0
1:39:21
Desc
50°
643
Pizarro Eduardo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
 
655
Serna Diego
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
812
Ruiz Peyre Damian
0:48:18
0:48:00
1:36:18
-30
1:35:48
2
826
Goday Gustavo
0:49:15
0:47:28
1:36:43
-30
1:36:13
2
825
Umaña Marcelo
0:48:49
0:48:47
1:37:36
0
1:37:36
2
801
Rodriguez Jorge
0:49:01
0:49:02
1:38:03
-20
1:37:43
2
810
Bustos Javier
0:50:34
0:50:49
1:41:23
-20
1:41:03
2
807
Mourelle Martin
0:51:33
0:50:52
1:42:25
-40
1:41:45
2
844
Perez Mario
0:49:33
0:53:29
1:43:02
-50
1:42:12
2
805
Vera Hector
0:52:27
0:51:52
1:44:19
-80
1:42:59
2
822
Monsalvez Patricio
0:52:07
0:51:36
1:43:43
0
1:43:43
2
10°
850
Palma Jorge
0:52:47
0:51:58
1:44:45
0
1:44:45
2
11°
827
Gonzalez Juan
0:51:34
0:55:13
1:46:47
-90
1:45:17
2
12°
803
Fuentes Jose
0:54:28
0:52:06
1:46:34
-70
1:45:24
2
13°
817
Cancio Gabriel
0:53:43
0:54:21
1:48:04
-90
1:46:34
2
14°
835
Chomicki Andres
0:54:00
0:54:50
1:48:50
-20
1:48:30
2
15°
824
Fuentes Raul
0:54:37
0:57:23
1:52:00
-70
1:50:50
2
16°
857
Rosales Cristian
0:55:04
0:56:36
1:51:40
-10
1:51:30
2
17°
814
Meschini Jorge
0:55:11
0:56:56
1:52:07
-30
1:51:37
2
18°
836
Fuentealba Cristian
0:55:05
0:58:58
1:54:03
0
1:54:03
2
19°
829
Hernandorena Sergio
0:56:38
1:02:51
1:59:29
-90
1:57:59
2
20°
896
Lafuente Fabian
1:00:34
1:00:12
2:00:46
-50
1:59:56
2
21°
823
Sala Alberto
0:59:46
1:02:15
2:02:01
-40
2:01:21
2
22°
892
Mendieta Cristian
1:00:16
1:01:41
2:01:57
-10
2:01:47
2
23°
843
Cerda Raul
1:03:04
1:02:25
2:05:29
-80
2:04:09
2
24°
853
Pitriqueo Jose
1:03:27
1:03:32
2:06:59
-70
2:05:49
2
25°
894
Sevila Marcelo
1:04:49
1:15:25
2:20:14
-90
2:18:44
2
26°
901
Osses Walter
1:08:10
1:11:43
2:19:53
0
2:19:53
2
27°
897
Matesanz Andres
1:13:29
1:24:29
2:37:58
-10
2:37:48
2
28°
891
Cardozo Daniel
0:59:46
0:00:00
0:59:46
-70
0:58:36
1
29°
899
Szunañski Alejandro
1:03:28
0:00:00
1:03:28
-80
1:02:08
1
30°
828
Ortiz Hector
1:21:24
0:00:00
1:21:24
-70
1:20:14
1
31°
898
Aguila Sergio
1:29:01
0:00:00
1:29:01
-10
1:28:51
1
32°
883
Abarzua Jose
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-150
0:00:00
0
33°
854
Franzé Mario
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0
34°
900
Peska Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
35°
816
Ortiz Roberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
36°
902
Guzman Martin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
37°
879
Arias Angel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
Nl
38°
878
Cañon Horacio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Campos Lucas
720
60
Exceso de velocidad en parque cerrado
Rosello Agustin
730
60
Exceso de velocidad en parque cerrado
Altamirano Pablo
621
15
Entrar y/o salir de p. cerrado sobre la moto
Vera Cristian
723
15
Entrar y/o salir de p. cerrado sobre la moto
Rodriguez Pablo
731
15
Entrar y/o salir de p. cerrado sobre la moto
Gumiy Sebastian
666
Desc.
Falta control de paso
Avendaño Dario
693
Desc.
Falta control de paso
Rivas Sergio
542
Desc.
Conducta antideportiva / provoca accidente
Goday Juan
450
Desc.
Circular sin caso a exceso de velocidad
Biló Guillermo
101
Desc.
Circular sin caso en circuito

Estadisticas de pilotos atendidos por ATV PATAGONIA MED

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::