5º Fecha año 2010

Villa Regina, 18 de Julio de 2010

Se llevo a cabo en la ciudad de Villa Regina la 5ª fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2010, fiscalizado por A.P.E. (Asociación Pilotos de Enduro) y organizada por el Moto Club Reginense con el grupo Endurista de Villa Regina. En esta oportunidad fueron 189 los pilotos inscriptos para la competencia.

Luego de varios años de inactividad, el enduro volvió a Villa Regina, en un circuito bastante complicado en algunos sectores y en otro no tanto, y con algunos sectores muy veloces como para tomar algo de aire y descanso. El trazado para las categorías principales, aquellas que compiten por la tarde, fue recortado en un buen tramo, por cuanto en la vuelta de reconocimiento del sábado se lo notó muy largo y el tiempo de vuelta sobrepasaba notoriamente lo estipulado por reglamento. Esto pudo ser concretado sin ningún tipo de inconvenientes ya que los pilotos triple 0 (000), ya lo habían previsto en las inspecciones previas a cada carrera que se le efectúa a los circuitos. El recorrido para las competencias de la mañana no sufrió alteración alguna.

La organización de la competencia fue excelente, con muy buena predisposición por parte de todos los integrantes del Moto Club Reginense y los pilotos locales encargados del dibujo y marcado del circuito. Muy buen servicio de cantina, y excelente premiación.

En las reuniones de pilotos previas a cada competencia, se ha procedido a hacer un minuto de silencio en homenaje a Ricardo Andreu, piloto (562), dirigente y amigo de San Carlos de Bariloche, quien falleciera a la edad de 59 años y será recordado por todos nosotros.

Pasando a la parte estrictamente deportiva, a las 10.11 hs, se dio inicio a la primera parte del espectáculo, siendo la categoría Máster B la encargada de hacerlo. En esta el triunfo fue para el piloto de la moto 502 Martin Saiz de General Roca, seguido por Oscar Díaz de Bariloche y Miguel Ijurco de Fernández Oro. La siguiente categoría en partir, esta vez fue Promocionales, en la cual el ganador fue Juan Goday de Neuquen con la moto 642, arribando segundo Guido Sepúlveda y en tercer lugar Enzo Mattucci, ambos de la ciudad de Cinco Saltos, y por último, en la tercer categoría que compite por la mañana, Veteranos, el ganador fue un piloto local, Marcelo Zottele con la moto 886, seguido de otro Reginense, Marcelo Lenci y tercero Marcelo Umaña de Neuquen.

Por la tarde, a las 13.16 hs aproximadamente, Marcos Giustozzi iniciaba la carrera desde el primer lugar, que no abandonaría en ningún momento hasta la bandera a cuadros. Fue una victoria excelente en un circuito exigente y que a esta altura ya se había roto, y mucho. Arribo segundo a poco mas de 2 minutos Esteban López Jove y tercero Silvio Berra. La segunda categoría en partir fue como siempre Máster Senior, en la cual Jorge Pascual se llevo la victoria, la que no le fue fácil para nada, ya que Gabriel Kahale le gano en la pista, pero el mayor hándicap de Pascual le dio el triunfo por tan solo 18 segundos. Llegó en la tercera posición Gustavo Milohanich de El Bolsón. Junior A fue la siguiente categoría en partir, donde el local Raul Martinez se dio el gusto de ganar ante su gente, lo hizo sobre Oscar Delvas y Mauro Monroy, ambos de Neuquen Capital. Ya en las categorías que dan dos vueltas al circuito, el campeón de Máster A, Rodolfo Gonzalez ocupo el primer escalón del podio, seguido de Rubén López de Neuquen y el local Omar Zottele de Villa Regina. Por ultimo en Junior B, Rodrigo Tonn de Catriel fue el ganador, Kevin Horn de Centenario segundo y tercero Renzo Egea de Cutral Cò.

En esta quinta fecha ha finalizado el primer mini-campeonato de la categoría Promocionales, quedando la clasificación de la siguiente manera:

P
PILOTO
LOCALIDAD
PUNTOS
626
Sola Luis C. Saltos
75
627
Mattucci Enzo C. Saltos
63
642
Goday Juan Neuquén
54
641
Goday Guillermo Neuquén
45
640
Sodero Maximiliano Neuquén
45

Estos cinco pilotos a partir de la próxima fecha comenzaran a participar de la categoría inmediata superior, Junior B.

Ha pasado la quinta fecha, nos reencontraremos en Senillosa el fin de semana del 14 y 15 de Agosto para disputar la 6ª fecha. Los esperamos!!!!!!!!!!!

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi, Marcos
0:40:56
0:41:47
0:42:40
2:05:23
0
2:05:23
3
2
Lopez Jové Esteban
0:42:18
0:42:45
0:42:49
2:07:52
-80
2:06:32
3
11
Berra Silvio
0:46:27
0:46:03
0:47:21
2:19:51
0
2:19:51
3
14
Poblette Daniel
0:45:58
0:47:33
0:48:21
2:21:52
0
2:21:52
3
17
Diaz Martin
0:48:07
0:48:17
0:50:01
2:26:25
-80
30
2:25:35
3
5
Ordoñez Facundo
0:48:10
0:48:19
0:52:43
2:29:12
0
30
2:29:42
3
15
Elvira Martin
0:45:45
0:50:50
0:00:00
1:36:35
0
1:36:35
2

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:43:53
0:44:04
0:46:53
2:14:50
-60
2:13:50
3
102
Kahale Gabriel
0:43:36
0:44:55
0:46:07
2:14:38
-30
2:14:08
3
111
Milohanich Gustavo
0:45:47
0:48:19
0:48:55
2:23:01
-10
2:22:51
3
112
Mendez Hugo
0:46:08
0:48:21
0:49:22
2:23:51
-30
2:23:21
3
110
Palacios Carlos
0:46:44
0:47:35
0:49:03
2:23:22
0
15
2:23:37
3
103
González Hugo
0:47:43
0:48:11
0:51:24
2:27:18
-100
2:25:38
3
109
Gardel Favio
0:48:22
0:49:19
0:50:55
2:28:36
-70
2:27:26
3
114
Benavidez Cristian
0:48:57
0:50:22
0:52:36
2:31:55
0
2:31:55
3
113
Ayala Gustavo
0:50:27
0:54:53
0:57:55
2:43:15
0
2:43:15
3
10°
106
Badano Lucio
0:49:55
0:00:00
0:00:00
0:49:55
-40
0:49:15
1

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
215
Martinez Raul
0:46:08
0:47:40
0:49:06
2:22:54
0
15
2:23:09
3
211
Delvas Oscar
0:45:45
0:47:22
0:50:13
2:23:20
0
2:23:20
3
214
Monroy Mauro
0:46:40
0:48:28
0:50:00
2:25:08
0
2:25:08
3
203
Martinez Matias
0:49:06
0:47:36
0:48:33
2:25:15
0
2:25:15
3
216
Vasquez Miguel
0:47:25
0:50:07
0:50:52
2:28:24
0
2:28:24
3
210
Barbagelata Manuel
0:48:13
0:49:22
0:52:20
2:29:55
0
2:29:55
3
202
Cortes Juan
0:49:07
0:50:17
0:50:18
2:29:42
0
30
2:30:12
3
201
Barbagelata Emilio
0:48:45
0:50:27
0:53:36
2:32:48
0
2:32:48
3
217
Barbagelata Sandro
0:54:19
0:00:00
0:00:00
0:54:19
0
0:54:19
1

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:45:59
0:46:48
0:00:00
1:32:47
-120
1:30:47
2
301
López, Rubén
0:47:06
0:47:27
0:00:00
1:34:33
-130
1:32:23
2
308
Zottele Omar
0:47:27
0:48:32
0:00:00
1:35:59
-50
1:35:09
2
322
Araya Marcelo
0:47:44
0:48:40
0:00:00
1:36:24
-30
1:35:54
2
306
Chemin Marcelo
0:48:52
0:50:36
0:00:00
1:39:28
-130
1:37:18
2
304
Arrigoni Carlos
0:49:18
0:50:46
0:00:00
1:40:04
-50
1:39:14
2
326
Pozuelos Gustavo
0:48:43
0:50:51
0:00:00
1:39:34
0
15
1:39:49
2
311
Valdivia Jose
0:50:02
0:50:19
0:00:00
1:40:21
-10
1:40:11
2
327
Elissetche Horacio
0:49:40
0:51:47
0:00:00
1:41:27
-60
1:40:27
2
10°
312
Medina Alexis
0:50:48
0:50:00
0:00:00
1:40:48
-20
1:40:28
2
11°
314
Garza Fabricio
0:50:03
0:52:13
0:00:00
1:42:16
-80
1:40:56
2
12°
307
Solana Edgar
0:48:44
0:53:15
0:00:00
1:41:59
-60
1:40:59
2
13°
309
Keller David
0:49:37
0:51:54
0:00:00
1:41:31
-30
1:41:01
2
14°
313
Des Rotours Jean Paul
0:50:35
0:52:25
0:00:00
1:43:00
-80
1:41:40
2
15°
360
Berruet Hector
0:50:38
0:52:41
0:00:00
1:43:19
-80
1:41:59
2
16°
356
González Ariel
0:51:44
0:54:44
0:00:00
1:46:28
-120
1:44:28
2
17°
316
Lucero Nelson
0:52:08
0:54:13
0:00:00
1:46:21
-50
1:45:31
2
18°
315
Dominguez Daniel
0:52:31
0:54:28
0:00:00
1:46:59
-30
1:46:29
2
19°
334
Gattas Matias
0:53:31
0:54:08
0:00:00
1:47:39
-20
1:47:19
2
20°
320
Torrealday Waldemar
0:53:23
0:54:49
0:00:00
1:48:12
-10
1:48:02
2
21°
317
Valenzuela Miguel
0:53:30
0:58:11
0:00:00
1:51:41
-60
1:50:41
2
22°
324
Nader Horacio
0:54:05
0:58:39
0:00:00
1:52:44
-50
1:51:54
2
23°
325
Palma Jose
0:54:50
1:01:25
0:00:00
1:56:15
-30
1:55:45
2
24°
332
Aulozzi Daniel
0:58:22
0:58:29
0:00:00
1:56:51
-30
1:56:21
2
25°
336
Kahale Jorge
0:52:13
0:00:00
0:00:00
0:52:13
-60
0:51:13
1
26°
359
Reuteman Marcos
1:01:56
0:00:00
0:00:00
1:01:56
-100
1:00:16
1
27°
339
Achem Horacio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
0
28°
321
Tamborini Horacio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
400
Tonn Rodrigo
0:45:27
0:47:23
0:00:00
1:32:50
0
1:32:50
2
417
Horn Kevin
0:46:44
0:48:16
0:00:00
1:35:00
0
1:35:00
2
414
Egea Renzo
0:46:00
0:49:28
0:00:00
1:35:28
0
1:35:28
2
421
Tejeiro Marcelo
0:48:14
0:47:59
0:00:00
1:36:13
0
1:36:13
2
431
Eleta Mauricio
0:48:28
0:49:25
0:00:00
1:37:53
0
1:37:53
2
424
Riquelme Nicolas
0:47:17
0:50:40
0:00:00
1:37:57
0
1:37:57
2
420
Centeno Claudio
0:47:33
0:50:25
0:00:00
1:37:58
0
1:37:58
2
411
Olate Pablo
0:48:35
0:49:44
0:00:00
1:38:19
0
1:38:19
2
407
Rach Lucas
0:50:12
0:50:14
0:00:00
1:40:26
0
1:40:26
2
10°
418
Jara Luciano
0:49:44
0:50:45
0:00:00
1:40:29
0
1:40:29
2
11°
403
Alonso Diego
0:50:28
0:50:39
0:00:00
1:41:07
0
1:41:07
2
12°
406
Gutierrez Andres
0:52:01
0:51:26
0:00:00
1:43:27
0
1:43:27
2
13°
405
Venegas Juan Carlos
0:50:48
0:53:14
0:00:00
1:44:02
0
1:44:02
2
14°
416
Arias Nicolas
0:52:02
0:53:13
0:00:00
1:45:15
0
15
1:45:30
2
15°
432
Lopatin Agustin
0:51:09
1:00:30
0:00:00
1:51:39
0
1:51:39
2
16°
409
Langowski Luis
0:46:59
0:00:00
0:00:00
0:46:59
0
0:46:59
1
17°
445
Donolo Omar
0:53:40
0:00:00
0:00:00
0:53:40
0
0:53:40
1

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
502
Saíz, Martín
0:48:26
0:49:06
1:37:32
-240
1:33:32
2
505
Díaz Oscar
0:50:02
0:49:39
1:39:41
-360
1:33:41
2
533
Ijurco Miguel
0:48:00
0:47:00
1:35:00
-60
1:34:00
2
509
Gallardo Marcelo
0:48:33
0:47:52
1:36:25
-140
1:34:05
2
500
Garaicochea Gustavo
0:48:52
0:50:36
1:39:28
-300
1:34:28
2
545
Vaquer Miguel
0:50:30
0:49:09
1:39:39
-300
1:34:39
2
501
López Jové Marcio
0:49:56
0:50:43
1:40:39
-300
1:35:39
2
503
Grill Walter
0:50:05
0:50:01
1:40:06
-260
1:35:46
2
506
Latzke Ricardo
0:49:44
0:49:39
1:39:23
-180
1:36:23
2
10°
504
Quiñehual Ricardo
0:49:30
0:51:41
1:41:11
-240
1:37:11
2
11°
511
Lencina Alberto
0:50:49
0:53:11
1:44:00
-240
1:40:00
2
12°
524
Opazo Miguel
0:52:02
0:52:45
1:44:47
-110
1:42:57
2
13°
521
Arias Aldo
0:52:39
0:54:22
1:47:01
-130
1:44:51
2
14°
514
Barbagelata Jose Luis
0:55:10
0:55:43
1:50:53
-200
1:47:33
2
15°
513
Orona Jose Luis
0:54:43
0:54:45
1:49:28
-110
1:47:38
2
16°
528
Rapanaro Ruben
0:53:37
0:56:13
1:49:50
-130
1:47:40
2
17°
552
Puentes Roberto
0:57:51
0:57:40
1:55:31
-180
1:52:31
2
18°
567
Vera Ruben
0:56:50
0:59:13
1:56:03
-140
1:53:43
2
19°
512
Arias Carlos
0:56:01
1:01:18
1:57:19
-140
15
1:55:14
2
20°
522
Corso Marcelo
0:57:41
1:00:27
1:58:08
0
1:58:08
2
21°
540
Lopatin Alberto
1:05:45
1:05:15
2:11:00
-320
2:05:40
2
22°
546
Mazzoleni Pedro
1:08:04
1:12:25
2:20:29
-360
2:14:29
2
23°
542
Rivas Sergio
0:51:18
1:30:36
2:21:54
-100
2:20:14
2
24°
527
Diaz Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0:00:00
0
25°
518
Ruiz Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-300
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
642
Goday Juan
0:47:52
0:45:48
1:33:40
0
1:33:40
2
612
Sepulveda Guido
0:46:34
0:47:48
1:34:22
0
1:34:22
2
627
Mattucci Enzo
0:47:33
0:47:44
1:35:17
0
15
1:35:32
2
657
Oyarzo Carlos
0:47:54
0:47:44
1:35:38
0
1:35:38
2
648
Eckardt Jorge
0:48:00
0:47:41
1:35:41
0
1:35:41
2
604
Santander Cristian
0:47:56
0:49:27
1:37:23
0
1:37:23
2
720
Campos Lucas
0:49:32
0:48:08
1:37:40
0
1:37:40
2
742
Paravano Leandro
0:46:16
0:47:24
1:33:40
-60
300
1:37:40
2
730
Rosello Agustin
0:48:59
0:49:54
1:38:53
0
30
1:39:23
2
10°
677
Castro Matias
0:50:08
0:49:35
1:39:43
0
1:39:43
2
11°
617
Furch Marcelo
0:50:04
0:49:40
1:39:44
0
1:39:44
2
12°
734
Monsalvez Daniel
0:50:09
0:50:43
1:40:52
0
1:40:52
2
13°
620
Tapia Franco
0:50:06
0:50:49
1:40:55
0
1:40:55
2
14°
637
Rostan Santiago
0:50:33
0:50:30
1:41:03
0
1:41:03
2
15°
633
Lorenzo Jose
0:50:55
0:50:38
1:41:33
0
1:41:33
2
16°
663
Navarrete Nicolas
1:01:12
0:41:36
1:42:48
0
1:42:48
2
17°
644
Ruiz Diego
0:51:43
0:53:06
1:44:49
-60
1:43:49
2
18°
664
Pino Cristian
0:52:13
0:53:04
1:45:17
0
15
1:45:32
2
19°
636
Iribarren Julian
0:51:48
0:53:52
1:45:40
0
1:45:40
2
20°
699
Homse Gustavo
0:51:41
0:53:55
1:45:36
0
30
1:46:06
2
21°
645
Ramos Pablo
0:54:40
0:53:19
1:47:59
0
1:47:59
2
22°
679
Ortes Matias
0:51:39
0:57:25
1:49:04
-60
1:48:04
2
23°
643
Pizarro Eduardo
0:54:51
0:53:14
1:48:05
0
1:48:05
2
24°
715
Aronica Ariel
0:53:59
0:54:37
1:48:36
0
1:48:36
2
25°
714
Tadey Leandro
0:55:04
0:55:00
1:50:04
0
1:50:04
2
26°
737
Heredia Carlos
0:55:49
0:56:35
1:52:24
-60
1:51:24
2
27°
693
Avendaño Dario
0:54:18
0:58:25
1:52:43
0
1:52:43
2
28°
669
Zottele Guillermo
0:57:02
0:57:00
1:54:02
0
1:54:02
2
29°
675
Fuentes Juan
0:53:15
1:01:05
1:54:20
0
1:54:20
2
30°
623
Martin Nicolas
0:57:20
0:59:05
1:56:25
0
1:56:25
2
31°
724
Ferris Leonardo
0:59:21
0:57:26
1:56:47
0
1:56:47
2
32°
692
Tonello Emiliano
0:59:40
1:02:35
2:02:15
-60
2:01:15
2
33°
740
Tavernini Francisco
1:01:05
1:01:42
2:02:47
0
2:02:47
2
34°
678
Castro Nicolas
1:02:08
1:04:03
2:06:11
-60
2:05:11
2
35°
621
Altamirano Pablo
0:50:01
0:00:00
0:50:01
-60
0:49:01
1
36°
622
Agüero Alexis
0:56:23
0:00:00
0:56:23
0
0:56:23
1
37°
741
Godoy Javier
0:56:58
0:00:00
0:56:58
0
0:56:58
1
38°
736
Avella Juan
0:59:31
0:00:00
0:59:31
-60
0:58:31
1
39°
615
Arias Cristian
1:00:46
0:00:00
1:00:46
0
1:00:46
1
40°
733
Otaño Rodrigo
1:03:27
0:00:00
1:03:27
0
1:03:27
1
41°
743
Raimondi Jose
1:16:08
0:00:00
1:16:08
-60
1:15:08
1
42°
646
Ramos Fernando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
43°
723
Vera Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
44°
739
Kacanski Pablo
0:54:32
0:00:00
0:54:32
0
0:54:32
Desc.
45°
626
Sola Luis
0:46:50
0:48:44
1:35:34
0
1:35:34
Desc.
46°
624
Muñoz Nicolas
0:48:34
0:48:59
1:37:33
0
1:37:33
Desc.
47°
738
Reglienar Cristian
0:52:45
0:51:24
1:44:09
0
30
1:44:39
Desc.
48°
735
Chejolan Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl
49°
658
Muñoz Matias
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
50°
731
Rodriguez Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Pos
Piloto
Total
803
Fuentes Jose
21
16
15
19
3
       
74
812
Ruiz Peyre Damian
14
14
3
22
11
       
64
826
Goday Gustavo
18
22
9
14
       
63
801
Rodriguez Jorge
12
9
2
17
12
       
52
825
Umaña Marcelo
1
10
8
13
18
       
50
800
Luengo Gabriel
16
18
6
       
40
816
Ortiz Roberto
9
1
11
10
6
       
37
807
Mourelle Martin
2
12
17
5
       
36
859
Lanfre Lisandro
21
5
3
       
29
10°
844
Perez Mario
1
5
7
11
3
       
27
11°
813
Caverzan Atilio
8
2
16
       
26
12°
886
Zotelle Marcelo
2
23
       
25
13°
810
Bustos Javier
7
7
10
       
24
14°
895
Lenci Marcelo
20
       
20
15°
837
Smirnoff Walter
1
1
2
15
0
       
19
16°
861
Villoslada Carlos
19
       
19
17°
869
Amundarain Nestor
9
9
       
18
18°
838
Muñoz Ivan
3
4
7
       
14
19°
814
Meschini Jorge
6
1
2
2
3
       
14
20°
806
Dominguez Martin
13
       
13
21°
822
Monsalvez Patricio
1
4
2
2
3
       
12
22°
802
Roda Martin
10
2
       
12
23°
855
Araneda Juan
1
2
8
       
11
24°
805
Vera Hector
8
3
       
11
25°
840
Azpiri Carlos
0
1
10
       
11
26°
827
Gonzalez Juan
1
2
2
5
       
10
27°
835
Chomicki Andres
5
2
3
       
10
28°
841
Aragon Federico
1
7
2
       
10
29°
850
Palma Jorge
1
2
2
4
       
9
30°
817
Cancio Gabriel
1
1
2
2
3
       
9
31°
823
Sala Alberto
1
1
2
2
3
       
9
32°
829
Hernandorena Sergio
1
1
2
2
3
       
9
33°
833
Mussi Alejandro
1
1
2
2
3
       
9
34°
848
Lugo Alejandro
8
       
8
35°
830
Haberkon Martin
1
1
2
3
       
7
36°
836
Fuentealba Cristian
1
1
2
3
       
7
37°
804
Manzini Luciano
4
1
2
       
7
38°
824
Fuentes Raul
0
1
2
3
       
6
39°
849
Castro Victor
1
2
3
       
6
40°
843
Cerda Raul
1
2
3
       
6
41°
868
Ugarte Alejandro
6
       
6
42°
847
Palomeque Angel
6
       
6
43°
878
Cañon Horacio
2
3
       
5
44°
881
Chuquimia Arturo
2
3
       
5
45°
852
Salvador Adolfo
1
2
2
       
5
46°
854
Franzé Mario
1
2
2
       
5
47°
857
Rosales Cristian
1
2
2
       
5
48°
858
De Barba Diego
3
2
       
5
49°
828
Ortiz Hector
0
1
3
       
4
50°
853
Pitriqueo Jose
1
3
       
4
51°
866
Castro Fabian
2
2
       
4
52°
871
Lapuente Maximiliano
2
2
       
4
53°
874
Navarro Cristian
2
2
       
4
54°
860
Rostan Santiago
4
       
4
55°
851
Castaneira Miguel
0
3
       
3
56°
888
Buenaventura Claudio
3
       
3
57°
889
Viña Pablo
3
       
3
58°
890
Pistagnesi Ruben
3
       
3
59°
891
Cardozo Daniel
3
       
3
60°
892
Mendieta Cristian
3
       
3
61°
893
Alarcon Mauricio
3
       
3
62°
894
Sevila Marcelo
3
       
3
63°
819
Arrigoni Ariel
1
2
       
3
64°
842
Moreno Victor
1
2
       
3
65°
845
Diaz Sergio
1
2
       
3
66°
846
Salamida Carlos
1
2
       
3
67°
876
Fernandez Pablo
2
       
2
68°
879
Arias Angel
2
       
2
69°
880
Leoni Leandro
2
       
2
70°
882
Alvarez Jorge
2
       
2
71°
883
Abarzua Jose
2
       
2
72°
884
Weiman Demian
2
       
2
73°
885
Vargas Javier
2
       
2
74°
862
Maier Pablo
2
       
2
75°
863
Suñiga Jose
2
       
2
76°
864
Lopatin Alejandro
2
       
2
77°
865
Kunstmann Carlos
2
       
2
78°
867
Beveraggi Juan
2
       
2
79°
870
Uria Silvio
2
       
2
80°
872
Fernandez Diego L.
2
       
2
81°
873
Fernandez Ramiro
2
       
2
82°
875
Repetur Adolfo
2
       
2
83°
834
Cerda Andres
1
0
       
1
84°
856
Illesca Francisco
1
       
1
85°
821
Lloyd Leonardo
1
       
1
86°
831
Larenas Guillermo
1
       
1
87°
839
Tortorelli Pablo
1
       
1
88°
887
Lopez Jorge
0
       
0
89°
877
Valverdi Mauricio
0
       
0
90°
809
Rivas Sergio
0
       
0
91°
832
Miculian Mario
0
       
0

 

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Tapia Franco
620
30
Ayuda externa en parque cerrado
Haberkon Martin
830
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Sandoval Matias
721
30
Ayuda externa en parque cerrado
Goday Guillermo
641
30
Tirar moto en parque cerrado
Avendaño Dario
693
30
Exceso de velocidad en parque cerrado
Gret Lucas
662
30
Exceso de velocidad en parque cerrado
Furch Marcelo
617
Desc.
Llegada sin casco
Mendez Hugo
112
Desc.
Recarga combustible motor en marcha

Estadisticas de pilotos atendidos por ATV PATAGONIA MED

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::