4º Fecha año 2010

Villa El Chocón, 06 de junio de 2010

Se disputó este fin de semana la 4ª fecha del Campeonato Patagonico de Enduro 2010 en el circuito “Valle de los Dinosaurios” de El Chocon. No deja de sorprender la convocatoria de pilotos, siendo en esta oportunidad 249 inscriptos para una competencia que se desarrolló con total normalidad en un circuito tradicional del enduro patagonico.

Que decir del circuito, extremadamente tecnico, con las características propias de la zona, piedra, roca y arena, con trialeras y cañadones, mucho ascenso y descenso abrupto, y con las lluvias de las semanas anteriores esta fue una combinación que invitaba a disfrutar del enduro, un enduro del mejor, porque asi lo decían los pilotos después de la vuelta de reconocimiento el día sábado por la tarde.

El domingo por la mañana, la vista de parque cerrado era imponente, ya que fueron 72 Promocionales, 49 Veteranos y 37 Master B los que esperaban el inicio de las competencias, siendo estos últimos los primeros en comenzar la actividad deportiva del día domingo, categoría que tuvo como ganador al mendocino José Mantica, quien con autoridad se llevo la carrera, seguido por Martín Saiz y Oscar Díaz. En promocionales el ganador fue Juan Goday, segundo Luis Sola y tercero Guillermo Goday. En veteranos gano Damian Ruiz Peyre, segundo José Fuentes y tercero Jorge Rodríguez.

Pasando al plato fuerte de la jornada, las competencia de la tarde, en Senior se perfilaba la lucha entre los hermanos Giustozzi como ha ocurrido en las fechas anteriores, pero un accidente de Nicolás, y la excelente labor de Marcos, hizo que este se alzara con una impecable victoria, relegando al segundo lugar a Esteban López Jove y Martín Elvira al tercer escalón del podio. En Master Senior A Jorge Pascual le siente bien cualquier tipo de terreno, logrando la tercer victoria consecutiva, arribando en segundo lugar Gabriel Kahale y tercero Carlos Palacios. Junior A, la ultima categoría que da 3 vueltas al circuito, tuvo como ganador a Carlos Rodríguez, segundo Matias Martinez y tercero a Oscar Deltas. En Master A, el campeón Rodolfo González e triunfo en gran trabajo, relegando a Rubén López y Federico White respectivamente, y por ultimo en Junior B, Rodrigo Tonn fue el ganador, Renzo Egea segundo y Claudio Centeno tercero.

 

Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi, Marcos
0:41:40
0:44:25
0:45:23
2:11:28
0
2:11:28
3
2
Lopez Jové Esteban
0:47:02
0:48:28
0:48:50
2:24:20
-80
2:23:00
3
15
Elvira Martin
0:47:33
0:48:26
0:49:24
2:25:23
0
2:25:23
3
5
Ordoñez Facundo
0:47:50
0:49:24
0:49:00
2:26:14
0
2:26:14
3
22
Cima Eric
0:48:00
0:48:32
0:53:09
2:29:41
0
2:29:41
3
4
Basignani Martín
0:48:08
0:48:52
0:00:00
1:37:00
0
1:37:00
2
14
Poblette Daniel
0:47:32
0:00:00
0:00:00
0:47:32
0
0:47:32
1
23
Sotelo Nicolas
0:51:17
0:00:00
0:00:00
0:51:17
0
0:51:17
1
3
Giustozzi Nicolás
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:44:56
0:46:43
0:48:45
2:20:24
-60
2:19:24
3
102
Kahale Gabriel
0:46:46
0:48:50
0:49:42
2:25:18
-30
2:24:48
3
110
Palacios Carlos
0:48:30
0:49:23
0:50:55
2:28:48
0
2:28:48
3
106
Badano Lucio
0:50:18
0:50:13
0:50:14
2:30:45
-40
2:30:05
3
109
Gardel Favio
0:50:55
0:50:55
0:50:27
2:32:17
-70
2:31:07
3
111
Milohanich Gustavo
0:48:22
0:49:38
0:53:26
2:31:26
-10
2:31:16
3
103
González Hugo
0:49:10
0:50:33
0:55:26
2:35:09
-100
2:33:29
3
122
Agostini Gustavo
0:54:07
0:53:14
0:54:47
2:42:08
-30
2:41:38
3
112
Mendez Hugo
0:50:35
0:48:29
0:50:47
2:29:51
-30
2:29:21
Desc.

 

 

 Categoría Juniors A
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
225
Rodriguez Carlos
0:47:10
0:51:05
0:49:31
2:27:46
0
2:27:46
3
203
Martinez Matias
0:48:47
0:49:45
0:50:26
2:28:58
0
2:28:58
3
211
Delvas Oscar
0:47:36
0:50:44
0:52:18
2:30:38
0
2:30:38
3
207
Keller Mauricio
0:48:56
0:51:16
0:55:06
2:35:18
0
2:35:18
3
214
Monroy Mauro
0:50:04
0:52:12
0:54:01
2:36:17
0
2:36:17
3
201
Barbagelata Emilio
0:51:06
0:51:05
0:54:40
2:36:51
0
2:36:51
3
216
Vasquez Miguel
0:50:10
0:53:03
0:58:40
2:41:53
0
2:41:53
3
220
Soriani Martin
0:50:52
0:54:49
1:03:36
2:49:17
0
2:49:17
3
210
Barbagelata Manuel
1:03:25
0:00:00
0:00:00
1:03:25
0
1:03:25
1
10°
222
Barbagelata Alejandro
1:03:46
0:00:00
0:00:00
1:03:46
0
1:03:46
1
11°
206
Faure Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
12°
217
Barbagelata Sandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
 Categoría Master A
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
300
Gonzalez Rodolfo
0:48:06
0:49:12
0:00:00
1:37:18
-120
1:35:18
2
301
López, Rubén
0:48:19
0:50:42
0:00:00
1:39:01
-130
1:36:51
2
303
Witte Federico
0:49:58
0:50:07
0:00:00
1:40:05
-40
1:39:25
2
312
Medina Alexis
0:50:53
0:49:27
0:00:00
1:40:20
-20
1:40:00
2
326
Pozuelos Gustavo
0:49:35
0:50:52
0:00:00
1:40:27
0
1:40:27
2
307
Solana Edgar
0:51:17
0:50:54
0:00:00
1:42:11
-60
1:41:11
2
304
Arrigoni Carlos
0:50:17
0:52:04
0:00:00
1:42:21
-50
1:41:31
2
331
Arónica Eduardo
0:51:25
0:51:59
0:00:00
1:43:24
-110
1:41:34
2
309
Keller David
0:51:26
0:51:53
0:00:00
1:43:19
-30
1:42:49
2
10°
314
Garza Fabricio
0:51:45
0:53:36
0:00:00
1:45:21
-80
1:44:01
2
11°
356
González Ariel
0:52:49
0:53:33
0:00:00
1:46:22
-120
1:44:22
2
12°
338
Cid Jose Luis
0:51:13
0:53:47
0:00:00
1:45:00
0
1:45:00
2
13°
313
Des Rotours Jean Paul
0:52:23
0:55:19
0:00:00
1:47:42
-80
1:46:22
2
14°
322
Araya Marcelo
0:51:24
0:55:58
0:00:00
1:47:22
-30
1:46:52
2
15°
302
Córdoba Daniel
0:54:41
0:54:34
0:00:00
1:49:15
-140
1:46:55
2
16°
334
Gattas Matias
0:52:31
0:54:53
0:00:00
1:47:24
-20
1:47:04
2
17°
321
Tamborini Horacio
0:52:18
0:55:21
0:00:00
1:47:39
-20
1:47:19
2
18°
347
Perez Jesus
0:54:14
0:54:28
0:00:00
1:48:42
-40
1:48:02
2
19°
319
Villarroel Juan
0:54:16
0:55:24
0:00:00
1:49:40
-40
1:49:00
2
20°
320
Torrealday Waldemar
0:54:36
0:54:59
0:00:00
1:49:35
-10
1:49:25
2
21°
357
Calvar Daniel
0:55:52
0:55:08
0:00:00
1:51:00
-50
1:50:10
2
22°
358
Ruiz Sergio
0:55:48
0:58:05
0:00:00
1:53:53
-30
1:53:23
2
23°
318
Bascal Ruben
0:55:21
1:01:07
0:00:00
1:56:28
-130
1:54:18
2
24°
339
Achem Horacio
0:58:02
0:59:04
0:00:00
1:57:06
-40
1:56:26
2
25°
335
Toral Rodrigo
0:58:52
1:04:56
0:00:00
2:03:48
-10
2:03:38
2
26°
330
Barotto Sergio
1:06:14
1:13:59
0:00:00
2:20:13
-20
2:19:53
2
27°
306
Chemin Marcelo
0:50:09
0:00:00
0:00:00
0:50:09
-130
0:47:59
1
28°
324
Nader Horacio
0:51:06
0:00:00
0:00:00
0:51:06
-50
0:50:16
1
29°
359
Reuteman Marcos
0:54:10
0:00:00
0:00:00
0:54:10
-100
0:52:30
1
30°
311
Valdivia Jose
0:52:51
0:00:00
0:00:00
0:52:51
-10
0:52:41
1
31°
315
Dominguez Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
 Categoría Juniors B
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
400
Tonn Rodrigo
0:48:10
0:47:58
0:00:00
1:36:08
0
1:36:08
2
414
Egea Renzo
0:47:39
0:49:23
0:00:00
1:37:02
0
1:37:02
2
420
Centeno Claudio
0:48:48
0:48:48
0:00:00
1:37:36
0
1:37:36
2
416
Arias Nicolas
0:47:56
0:49:49
0:00:00
1:37:45
0
1:37:45
2
411
Olate Pablo
0:50:33
0:49:35
0:00:00
1:40:08
0
1:40:08
2
424
Riquelme Nicolas
0:48:20
0:51:51
0:00:00
1:40:11
0
1:40:11
2
431
Eleta Mauricio
0:49:52
0:50:45
0:00:00
1:40:37
0
1:40:37
2
430
Loncon Manuel
0:49:46
0:50:59
0:00:00
1:40:45
0
1:40:45
2
412
Horn Derek
0:51:09
0:51:14
0:00:00
1:42:23
0
1:42:23
2
10°
417
Horn Kevin
0:53:09
0:49:57
0:00:00
1:43:06
0
1:43:06
2
11°
407
Rach Lucas
0:52:56
0:51:17
0:00:00
1:44:13
0
1:44:13
2
12°
421
Tejeiro Marcelo
0:52:05
0:52:21
0:00:00
1:44:26
0
1:44:26
2
13°
429
John Evans
0:52:49
0:51:51
0:00:00
1:44:40
0
1:44:40
2
14°
406
Gutierrez Andres
0:50:39
0:54:10
0:00:00
1:44:49
0
1:44:49
2
15°
403
Alonso Diego
0:53:37
0:51:47
0:00:00
1:45:24
0
1:45:24
2
16°
441
Rubilar David
0:51:32
0:54:00
0:00:00
1:45:32
0
1:45:32
2
17°
419
Urdiroz Erik
0:52:59
0:55:59
0:00:00
1:48:58
0
1:48:58
2
18°
402
Chemin Marcelo
0:49:46
1:00:42
0:00:00
1:50:28
0
1:50:28
2
19°
409
Langowski Luis
0:56:54
0:54:32
0:00:00
1:51:26
0
1:51:26
2
20°
432
Lopatin Agustin
0:53:57
0:58:13
0:00:00
1:52:10
0
1:52:10
2
21°
437
Szudruk Cristian
0:56:08
0:56:12
0:00:00
1:52:20
0
1:52:20
2
22°
422
Salazar Pablo
0:53:05
0:59:35
0:00:00
1:52:40
0
1:52:40
2
23°
443
Martin Ivan
0:58:09
0:56:29
0:00:00
1:54:38
0
1:54:38
2
24°
408
Arzeno Agustin
0:58:37
0:56:17
0:00:00
1:54:54
0
1:54:54
2
25°
444
Rivera Mauricio
0:57:05
1:02:52
0:00:00
1:59:57
0
1:59:57
2
26°
435
Bahlaj Guillermo
0:59:53
1:01:08
0:00:00
2:01:01
0
2:01:01
2
27°
428
Prada Angel
0:57:27
0:00:00
0:00:00
0:57:27
0
0:57:27
1
28°
415
Pancrazi Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
29°
418
Jara Luciano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
30°
436
Parera Antolin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
 Categoría Master B
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
549
Mantica Jose
0:42:01
0:41:44
1:23:45
-220
1:20:05
2
502
Saíz, Martín
0:42:52
0:44:15
1:27:07
-240
1:23:07
2
505
Díaz Oscar
0:45:43
0:45:32
1:31:15
-360
1:25:15
2
501
López Jové Marcio
0:44:29
0:45:49
1:30:18
-300
1:25:18
2
506
Latzke Ricardo
0:44:13
0:44:06
1:28:19
-180
1:25:19
2
503
Grill Walter
0:45:04
0:45:13
1:30:17
-260
1:25:57
2
533
Ijurco Miguel
0:43:32
0:43:52
1:27:24
-60
1:26:24
2
545
Vaquer Miguel
0:45:12
0:46:17
1:31:29
-300
1:26:29
2
511
Lencina Alberto
0:44:45
0:46:13
1:30:58
-220
1:27:18
2
10°
504
Quiñehual Ricardo
0:45:46
0:45:34
1:31:20
-240
1:27:20
2
11°
507
Diturbide Miguel
0:46:41
0:48:18
1:34:59
-320
1:29:39
2
12°
550
Clavel Marcelo
0:47:26
0:46:28
1:33:54
-200
1:30:34
2
13°
525
Fuentes Mario
0:47:22
0:45:12
1:32:34
-110
1:30:44
2
14°
562
Andreu Ricardo
0:49:13
0:47:34
1:36:47
-340
1:31:07
2
15°
542
Rivas Sergio
0:46:17
0:47:06
1:33:23
-100
1:31:43
2
16°
559
Lala Gustavo
0:46:32
0:47:31
1:34:03
-120
1:32:03
2
17°
527
Diaz Juan
0:47:38
0:47:22
1:35:00
-130
1:32:50
2
18°
520
Kalbitzky Mario
0:48:45
0:47:14
1:35:59
-130
1:33:49
2
19°
528
Rapanaro Ruben
0:48:00
0:48:08
1:36:08
-130
1:33:58
2
20°
514
Barbagelata Jose Luis
0:49:46
0:49:37
1:39:23
-200
1:36:03
2
21°
565
Fernandez Ruben
0:50:28
0:49:05
1:39:33
-200
1:36:13
2
22°
535
Narambuena Horacio
0:50:07
0:49:31
1:39:38
-130
1:37:28
2
23°
513
Orona Jose Luis
0:49:17
0:50:12
1:39:29
-110
1:37:39
2
24°
563
Silvero Francisco
0:52:22
0:50:55
1:43:17
-140
1:40:57
2
25°
552
Puentes Roberto
0:50:47
0:53:28
1:44:15
-180
1:41:15
2
26°
534
Pedrero Oscar
0:52:44
0:53:35
1:46:19
-140
1:43:59
2
27°
524
Opazo Miguel
0:49:32
0:56:41
1:46:13
-110
1:44:23
2
28°
540
Lopatin Alberto
0:55:18
0:59:37
1:54:55
-380
1:48:35
2
29°
523
Bassignani Orlando
0:54:33
0:58:38
1:53:11
-200
1:49:51
2
30°
566
Urdiroz Humberto
0:55:53
1:00:31
1:56:24
-220
1:52:44
2
31°
564
Alvelo Daniel
0:57:45
0:58:40
1:56:25
-200
1:53:05
2
32°
546
Mazzoleni Pedro
0:59:45
1:01:24
2:01:09
-360
1:55:09
2
33°
561
Tashiro Victor
0:54:19
1:27:35
2:21:54
-120
2:19:54
2
34°
560
Torres Daniel
1:18:31
1:05:44
2:24:15
-140
2:21:55
2
35°
518
Ruiz Daniel
0:45:55
0:00:00
0:45:55
-300
0:40:55
1
36°
512
Arias Carlos
0:47:08
0:00:00
0:47:08
-140
0:44:48
1
37°
536
Bet Carlos
0:58:51
0:00:00
0:58:51
-360
0:52:51
1

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
642
Goday Juan
0:42:55
0:42:33
1:25:28
0
1:25:28
2
626
Sola Luis
0:42:10
0:43:35
1:25:45
0
1:25:45
2
641
Goday Guillermo
0:42:55
0:42:40
1:25:35
0
30
1:26:05
2
720
Campos Lucas
0:42:49
0:43:16
1:26:05
0
1:26:05
2
640
Sodero Maximiliano
0:42:26
0:44:11
1:26:37
0
1:26:37
2
627
Mattucci Enzo
0:42:42
0:44:03
1:26:45
0
1:26:45
2
612
Sepulveda Guido
0:43:43
0:43:16
1:26:59
0
1:26:59
2
621
Altamirano Pablo
0:43:41
0:44:29
1:28:10
-60
1:27:10
2
657
Oyarzo Carlos
0:44:10
0:43:59
1:28:09
0
1:28:09
2
10°
601
Cardenas Lucas
0:43:20
0:45:12
1:28:32
0
20
1:28:52
2
11°
654
Saraya Raul
0:44:47
0:44:08
1:28:55
0
1:28:55
2
12°
624
Muñoz Nicolas
0:43:30
0:45:31
1:29:01
0
1:29:01
2
13°
648
Eckardt Jorge
0:44:55
0:44:10
1:29:05
0
1:29:05
2
14°
693
Avendaño Dario
0:44:26
0:44:26
1:28:52
0
30
1:29:22
2
15°
604
Santander Cristian
0:45:21
0:44:25
1:29:46
0
1:29:46
2
16°
666
Gumiy Sebastian
0:44:14
0:45:44
1:29:58
0
1:29:58
2
17°
722
Vera Fernando
0:43:28
0:46:40
1:30:08
0
1:30:08
2
18°
637
Rostan Santiago
0:44:32
0:45:56
1:30:28
0
1:30:28
2
19°
620
Tapia Franco
0:44:47
0:45:38
1:30:25
0
30
1:30:55
2
20°
655
Serna Diego
0:44:59
0:46:29
1:31:28
0
1:31:28
2
21°
718
Ferri Adrian
0:46:04
0:45:24
1:31:28
0
1:31:28
2
22°
602
Garaicochea Leandro
0:45:49
0:46:05
1:31:54
0
1:31:54
2
23°
633
Lorenzo Jose
0:45:47
0:46:11
1:31:58
0
1:31:58
2
24°
606
Des Rotours Julian
0:46:03
0:45:57
1:32:00
0
1:32:00
2
25°
679
Ortes Matias
0:45:29
0:48:39
1:34:08
-60
1:33:08
2
26°
635
Agostino Nicolas
0:45:56
0:47:14
1:33:10
0
1:33:10
2
27°
715
Aronica Ariel
0:46:22
0:46:55
1:33:17
0
1:33:17
2
28°
643
Pizarro Eduardo
0:46:50
0:47:05
1:33:55
0
1:33:55
2
29°
704
Soto Mauricio
0:46:36
0:47:26
1:34:02
0
1:34:02
2
30°
717
Reñones Eric
0:46:16
0:47:51
1:34:07
0
1:34:07
2
31°
732
Pessino Luis
0:46:44
0:48:32
1:35:16
-60
1:34:16
2
32°
676
Pannini Mariano
0:48:16
0:46:42
1:34:58
0
1:34:58
2
33°
664
Pino Cristian
0:46:59
0:48:35
1:35:34
0
1:35:34
2
34°
680
Montero Leandro
0:48:08
0:47:55
1:36:03
0
1:36:03
2
35°
634
Sajarov Jorge
0:47:10
0:50:02
1:37:12
0
1:37:12
2
36°
630
Casanueva Pablo
0:47:22
0:49:51
1:37:13
0
1:37:13
2
37°
725
Pedrosa Omar
0:48:53
0:48:27
1:37:20
0
1:37:20
2
38°
726
Quilpatay Jose
0:48:21
0:50:05
1:38:26
-60
1:37:26
2
39°
610
Namor Gaston
0:47:31
0:51:04
1:38:35
0
1:38:35
2
40°
724
Ferris Leonardo
0:48:59
0:49:51
1:38:50
0
1:38:50
2
41°
646
Ramos Fernando
0:49:43
0:49:38
1:39:21
0
1:39:21
2
42°
708
Benavent Nicolas
0:51:40
0:48:22
1:40:02
0
1:40:02
2
43°
684
Montecino Juan
0:49:41
0:51:31
1:41:12
-60
1:40:12
2
44°
731
Rodriguez Pablo
0:52:19
0:47:57
1:40:16
0
1:40:16
2
45°
645
Ramos Pablo
0:52:19
0:49:01
1:41:20
0
1:41:20
2
46°
692
Tonello Emiliano
0:51:52
0:52:04
1:43:56
-60
1:42:56
2
47°
622
Agüero Alexis
0:47:02
0:56:03
1:43:05
0
1:43:05
2
48°
696
Contin Guido
0:49:04
0:55:41
1:44:45
0
1:44:45
2
49°
723
Vera Cristian
0:43:21
1:01:41
1:45:02
0
1:45:02
2
50°
682
Barrios Jose
0:53:15
0:53:41
1:46:56
-60
1:45:56
2
51°
690
Barrios Nicolas
0:53:39
0:52:41
1:46:20
0
1:46:20
2
52°
728
Soto Maximiliano
0:50:03
0:57:31
1:47:34
0
1:47:34
2
53°
714
Tadey Leandro
0:49:51
0:58:50
1:48:41
0
1:48:41
2
54°
662
Gret Lucas
0:56:40
0:52:12
1:48:52
0
1:48:52
2
55°
628
Acosta Pablo
0:54:33
0:57:17
1:51:50
0
1:51:50
2
56°
623
Martin Nicolas
0:54:50
0:57:45
1:52:35
0
1:52:35
2
57°
729
Gonzalez Hugo
0:54:07
0:59:46
1:53:53
-60
1:52:53
2
58°
721
Sandoval Matias
0:57:05
1:01:02
1:58:07
0
30
1:58:37
2
59°
647
Lonac Daniel
0:42:13
0:00:00
0:42:13
0
0:42:13
1
60°
603
Tashiro Nicolas
0:45:15
0:00:00
0:45:15
0
0:45:15
1
61°
607
Petrocheli Pablo
0:45:51
0:00:00
0:45:51
0
0:45:51
1
62°
716
Reñones Leonel
0:47:18
0:00:00
0:47:18
0
0:47:18
1
63°
730
Rosello Agustin
0:49:36
0:00:00
0:49:36
0
0:49:36
1
64°
681
Salvador Antonio
0:50:10
0:00:00
0:50:10
0
0:50:10
1
65°
672
Cacciarelli Lucas
0:53:34
0:00:00
0:53:34
0
0:53:34
1
66°
677
Castro Matias
0:59:15
0:00:00
0:59:15
0
0:59:15
1
67°
665
Aguirre Pedro
1:39:55
0:00:00
1:39:55
-60
1:38:55
1
68°
719
Diaz Facundo
0:00:00
1:59:31
1:59:31
0
1:59:31
1
69°
609
Gonzalez Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
70°
611
Williams Roberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
71°
617
Furch Marcelo
0:44:17
1:31:44
2:16:01
0
2:16:01
Desc.
72°
658
Muñoz Matias
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
812
Ruiz Peyre Damian
0:45:04
0:44:15
1:29:19
-30
1:28:49
2
803
Fuentes Jose
0:45:18
0:45:47
1:31:05
-70
1:29:55
2
801
Rodriguez Jorge
0:45:03
0:45:30
1:30:33
-20
1:30:13
2
837
Smirnoff Walter
0:45:33
0:45:26
1:30:59
-10
1:30:49
2
825
Umaña Marcelo
0:45:51
0:45:08
1:30:59
0
1:30:59
2
844
Perez Mario
0:45:11
0:46:51
1:32:02
-50
1:31:12
2
816
Ortiz Roberto
0:46:14
0:45:39
1:31:53
-30
1:31:23
2
826
Goday Gustavo
0:45:44
0:46:18
1:32:02
-30
1:31:32
2
805
Vera Hector
0:45:52
0:47:34
1:33:26
-80
1:32:06
2
10°
810
Bustos Javier
0:46:16
0:46:39
1:32:55
-20
1:32:35
2
11°
800
Luengo Gabriel
0:47:41
0:47:57
1:35:38
-40
1:34:58
2
12°
807
Mourelle Martin
0:45:52
0:49:56
1:35:48
-40
1:35:08
2
13°
838
Muñoz Ivan
0:48:24
0:48:18
1:36:42
-70
1:35:32
2
14°
859
Lanfre Lisandro
0:46:57
0:49:08
1:36:05
0
1:36:05
2
15°
850
Palma Jorge
0:48:04
0:48:10
1:36:14
0
1:36:14
2
16°
819
Arrigoni Ariel
0:47:45
0:49:36
1:37:21
-60
1:36:21
2
17°
855
Araneda Juan
0:48:21
0:48:39
1:37:00
-30
1:36:30
2
18°
827
Gonzalez Juan
0:50:01
0:49:03
1:39:04
-90
1:37:34
2
19°
849
Castro Victor
0:49:50
0:49:39
1:39:29
-50
1:38:39
2
20°
822
Monsalvez Patricio
0:47:17
0:51:45
1:39:02
0
1:39:02
2
21°
814
Meschini Jorge
0:48:12
0:52:18
1:40:30
-30
1:40:00
2
22°
885
Vargas Javier
0:51:43
0:48:19
1:40:02
0
1:40:02
2
23°
876
Fernandez Pablo
0:51:45
0:50:38
1:42:23
-70
1:41:13
2
24°
836
Fuentealba Cristian
0:49:51
0:52:21
1:42:12
0
1:42:12
2
25°
879
Arias Angel
0:51:21
0:52:28
1:43:49
-70
1:42:39
2
26°
866
Castro Fabian
0:52:06
0:52:18
1:44:24
-40
1:43:44
2
27°
886
Zotelle Marcelo
0:44:48
0:59:49
1:44:37
-10
1:44:27
2
28°
833
Mussi Alejandro
0:52:09
0:53:24
1:45:33
-40
1:44:53
2
29°
829
Hernandorena Sergio
0:53:16
0:55:12
1:48:28
-90
1:46:58
2
30°
883
Abarzua Jose
0:54:07
0:56:04
1:50:11
-150
1:47:41
2
31°
817
Cancio Gabriel
0:53:29
0:56:45
1:50:14
-90
1:48:44
2
32°
857
Rosales Cristian
0:51:49
0:57:08
1:48:57
-10
1:48:47
2
33°
854
Franzé Mario
0:54:51
0:55:48
1:50:39
-70
1:49:29
2
34°
823
Sala Alberto
0:56:45
0:54:15
1:51:00
-40
1:50:20
2
35°
824
Fuentes Raul
0:55:19
0:56:30
1:51:49
-70
1:50:39
2
36°
835
Chomicki Andres
0:56:50
0:54:23
1:51:13
-20
1:50:53
2
37°
880
Leoni Leandro
0:55:26
0:57:47
1:53:13
-100
1:51:33
2
38°
830
Haberkon Martin
0:55:25
0:58:14
1:53:39
-50
30
1:53:19
2
39°
882
Alvarez Jorge
0:58:38
0:57:02
1:55:40
-70
1:54:30
2
40°
878
Cañon Horacio
1:00:47
0:58:15
1:59:02
-60
1:58:02
2
41°
874
Navarro Cristian
1:00:56
1:10:49
2:11:45
-20
2:11:25
2
42°
881
Chuquimia Arturo
1:07:35
1:10:49
2:18:24
-70
2:17:14
2
43°
871
Lapuente Maximiliano
0:48:26
0:00:00
0:48:26
-20
0:48:06
1
44°
841
Aragon Federico
0:49:24
0:00:00
0:49:24
-10
0:49:14
1
45°
813
Caverzan Atilio
0:50:09
0:00:00
0:50:09
-10
0:49:59
1
46°
884
Weiman Demian
1:25:59
0:00:00
1:25:59
-20
1:25:39
1
47°
842
Moreno Victor
1:41:53
0:00:00
1:41:53
-60
1:40:53
1
48°
852
Salvador Adolfo
1:48:02
0:00:00
1:48:02
0
1:48:02
1
49°
877
Valverdi Mauricio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
Nl

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Tapia Franco
620
30
Ayuda externa en parque cerrado
Haberkon Martin
830
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Sandoval Matias
721
30
Ayuda externa en parque cerrado
Goday Guillermo
641
30
Tirar moto en parque cerrado
Avendaño Dario
693
30
Exceso de velocidad en parque cerrado
Gret Lucas
662
30
Exceso de velocidad en parque cerrado
Furch Marcelo
617
Desc.
Llegada sin casco
Mendez Hugo
112
Desc.
Recarga combustible motor en marcha

Estadisticas de pilotos atendidos por ATV PATAGONIA MED

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::