3º Fecha año 2010

San Carlos de Bariloche, 02 de mayo de 2010

“Fiesta del enduro en Bariloche” es el titulo que mejor le queda a esta tercera fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2010 disputada en esta ciudad, donde se dieron cita 250 pilotos para que esta fiesta fuese una realidad. Dijeron presente en esta prueba pilotos de las provincias de Mendoza, Buenos Aires, Chubut, La Pampa, de nuestra hermana Republica de Chile y la mayoría por supuesto de Neuquén y Río Negro.

La Asociación Enduro Cross Bariloche hizo un trabajo estupendo en el circuito, el cual fue muy técnico, con todos los condimentos que se pueden encontrar en nuestra cordillera, barro, piedras, raíces, vados, mallines, todo conjugado en dieciocho kilómetros en el trazado para las categorías promocionales de la mañana y de veintitrés para el resto que son las de mayor experiencia y compiten por la tarde. Mucho tuvo que ver el clima, con la lluvia de los días previos a la competencia y que decir del fin de semana, cuando el sábado se efectuaron las inscripciones y vuelta de reconocimiento, el día fue sencillamente espectacular, soleado y calido, esto hizo que mucho publico se acercara al Cerro Catedral para la previa del gran espectáculo.

Distinto fue el domingo, que amaneció fresco y lluvioso, manteniéndose de esta manera durante casi toda la mañana. Esto favoreció al asentamiento del terreno en sectores del circuito que se había roto durante la vuelta de reconocimiento.

Nuestras felicitaciones al club organizador por la tarea realizada, y por la predisposición para solucionar los problemas que se iban sucediendo en algunos sectores del circuito con el paso de los competidores. Muy buena la organización y excelente la decisión de utilizar todo el predio asfaltado para parque cerrado, también ingeniosa la solución para el transito de las motos por la villa para llegar hasta parque cerrado en la llegada, donde se transitó por senderos asfaltados con algunas pequeñas dificultades y chicanas para un recorrido seguro y con baja velocidad.

Como siempre que el enduro visita la cordillera, los pilotos locales hicieron sentir la Localia , ya que de las ocho categorías de las que se compone este certamen, triunfaron en seis de ellas, Leandro Garaicochea en promocionales, Gustavo Garaicochea en Master B, Marcelo Chemin (hijo) en Junior B, Marcelo Chemin en Master A, Manuel Barbagelata en Junior A y Jorge Pascual en Master Senior, siendo los únicos pilotos del valle que lograron vencerlos Gustavo Goday en Veteranos y Nicolás Giustozzi en Senior. En la entrega de premios se hizo presente el señor Vicegobernador de la provincia de Río Negro que apoyó a los organizadores en esta fiesta e hizo entrega de trofeos en el podio de los ganadores.

 

Categoría Seniors
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
3
Giustozzi Nicolás
0:43:44
0:43:42
0:45:11
2:12:37
0
2:12:37
3
1
Giustozzi, Marcos
0:42:46
0:44:52
0:45:20
2:12:58
0
60
2:13:58
3
19
Arriegada Cristian
0:46:37
0:47:58
0:50:29
2:25:04
0
2:25:04
3
15
Elvira Martin
0:47:32
0:48:09
0:51:08
2:26:49
0
2:26:49
3
17
Diaz Martin
0:46:37
0:48:16
0:53:26
2:28:19
-80
2:26:59
3
2
Lopez Jové Esteban
0:49:10
0:50:45
0:50:50
2:30:45
-80
2:29:25
3
18
Simeoni Giuliano
0:50:03
0:50:35
0:54:01
2:34:39
-120
2:32:39
3
14
Poblette Daniel
0:52:56
0:52:27
0:55:24
2:40:47
0
2:40:47
3
11
Berra Silvio
0:52:59
0:51:49
0:56:33
2:41:21
0
60
2:42:21
3
10°
20
Gonzalez Gonzalo
0:51:30
0:54:34
1:20:44
3:06:48
0
3:06:48
3
11°
12
Martinez Atilio
0:46:29
0:00:00
0:00:00
0:46:29
0
0:46:29
1
12°
4
Basignani Martín
0:50:06
0:00:00
0:00:00
0:50:06
0
0:50:06
1
13°
21
Barbagelatta Josè
0:51:06
0:00:00
0:00:00
0:51:06
0
0:51:06
1
14°
5
Ordoñez Facundo
0:53:09
0:00:00
0:00:00
0:53:09
0
0:53:09
1
 Categoría Master Seniors
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:45:08
0:47:31
0:48:58
2:21:37
-60
2:20:37
3
121
Gonzalez Santiago
0:49:23
0:51:40
0:53:57
2:35:00
-70
2:33:50
3
102
Kahale Gabriel
0:48:34
0:51:03
0:57:44
2:37:21
-30
2:36:51
3
109
Gardel Favio
0:52:11
0:54:59
0:54:30
2:41:40
-70
2:40:30
3
103
González Hugo
0:52:29
0:51:56
1:01:10
2:45:35
-100
2:43:55
3
106
Badano Lucio
0:54:02
0:55:16
0:57:36
2:46:54
-40
2:46:14
3
111
Milohanich Gustavo
0:50:00
0:56:19
1:01:00
2:47:19
-10
2:47:09
3
118
Zeiss Carlos
0:48:42
0:51:30
0:00:00
1:40:12
-40
1:39:32
2
110
Palacios Carlos
0:51:06
0:52:32
0:00:00
1:43:38
0
30
1:44:08
2
10°
105
Piñeyro German
0:51:42
0:54:24
0:00:00
1:46:06
-70
1:44:56
2
11°
119
Juan Mariano
0:54:49
0:00:00
0:00:00
0:54:49
-50
0:53:59
1
12°
116
Sánchez Luis
1:00:27
0:00:00
0:00:00
1:00:27
-70
0:59:17
1
13°
112
Mendez Hugo
1:31:19
0:00:00
0:00:00
1:31:19
-30
1:30:49
1
14°
117
Carrasco Pedro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
15°
108
Passeggi Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
 Categoría Juniors A
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
210
Barbagelata Manuel
0:47:21
0:49:50
0:53:08
2:30:19
0
2:30:19
3
201
Barbagelata Emilio
0:49:45
0:51:55
0:56:47
2:38:27
0
2:38:27
3
220
Soriani Martin
0:50:55
0:52:30
0:56:52
2:40:17
0
2:40:17
3
207
Keller Mauricio
0:48:39
0:54:18
0:58:41
2:41:38
0
30
2:42:08
3
204
Chalkling Guillermo
0:51:22
0:55:59
0:55:38
2:42:59
0
2:42:59
3
203
Martinez Matias
0:51:44
0:55:16
0:57:31
2:44:31
0
2:44:31
3
211
Delvas Oscar
0:53:03
0:55:49
0:56:20
2:45:12
0
2:45:12
3
222
Barbagelata Alejandro
0:52:31
0:55:41
0:59:37
2:47:49
0
2:47:49
3
217
Barbagelata Sandro
0:55:17
0:56:44
1:00:08
2:52:09
0
2:52:09
3
10°
202
Cortes Juan
0:54:09
0:58:22
1:02:32
2:55:03
0
2:55:03
3
11°
214
Monroy Mauro
0:56:52
0:57:12
1:02:04
2:56:08
0
30
2:56:38
3
12°
206
Faure Gabriel
0:57:37
0:58:29
1:07:45
3:03:51
0
30
3:04:21
3
13°
208
Alush Gustavo
0:56:21
1:00:10
0:00:00
1:56:31
0
1:56:31
2
14°
213
Temi Diego
0:56:52
1:00:02
0:00:00
1:56:54
0
1:56:54
2
15°
224
Riera Juan
1:00:32
1:05:37
0:00:00
2:06:09
0
30
2:06:39
2
16°
216
Vasquez Miguel
1:03:27
1:03:22
0:00:00
2:06:49
0
2:06:49
2
17°
225
Rodriguez Carlos
0:53:44
0:00:00
0:00:00
0:53:44
0
0:53:44
1
18°
223
Barbagelata S.
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
 Categoría Master A
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
306
Chemin Marcelo
0:50:30
0:53:51
0:00:00
1:44:21
-130
120
1:44:11
2
334
Gattas Matias
0:51:25
0:53:47
0:00:00
1:45:12
-20
1:44:52
2
300
Gonzalez Rodolfo
0:53:20
0:53:58
0:00:00
1:47:18
-120
1:45:18
2
301
López, Rubén
0:52:14
0:55:39
0:00:00
1:47:53
-130
1:45:43
2
350
Beveraggi Facundo
0:52:50
0:55:47
0:00:00
1:48:37
-40
1:47:57
2
338
Cid Jose Luis
0:53:45
0:55:10
0:00:00
1:48:55
0
1:48:55
2
307
Solana Edgar
0:55:47
0:56:11
0:00:00
1:51:58
-60
1:50:58
2
322
Araya Marcelo
0:52:48
0:58:42
0:00:00
1:51:30
-30
1:51:00
2
326
Pozuelos Gustavo
0:54:22
0:56:54
0:00:00
1:51:16
0
1:51:16
2
10°
355
Tenes Julian
0:56:45
0:55:41
0:00:00
1:52:26
-50
1:51:36
2
11°
319
Villarroel Juan
0:55:01
0:57:49
0:00:00
1:52:50
-40
1:52:10
2
12°
335
Toral Rodrigo
0:54:45
0:57:46
0:00:00
1:52:31
-10
1:52:21
2
13°
351
Castro Carlos
0:56:51
0:56:23
0:00:00
1:53:14
-30
1:52:44
2
14°
346
Simeoni luis
0:54:17
0:59:42
0:00:00
1:53:59
-70
1:52:49
2
15°
345
Schmitt Marcelo
0:57:33
0:56:09
0:00:00
1:53:42
-90
60
1:53:12
2
16°
344
Franco Javier
0:54:40
0:59:54
0:00:00
1:54:34
-40
30
1:54:24
2
17°
347
Perez Jesus
0:56:19
1:00:04
0:00:00
1:56:23
-40
1:55:43
2
18°
353
Balduzzi Josue
0:57:22
0:59:31
0:00:00
1:56:53
-70
1:55:43
2
19°
314
Garza Fabricio
0:59:32
1:00:15
0:00:00
1:59:47
-80
1:58:27
2
20°
312
Medina Alexis
0:58:29
1:01:14
0:00:00
1:59:43
-20
30
1:59:53
2
21°
315
Dominguez Daniel
0:59:49
1:04:51
0:00:00
2:04:40
-30
2:04:10
2
22°
352
Corso Victor
1:02:39
1:04:18
0:00:00
2:06:57
-130
2:04:47
2
23°
321
Tamborini Horacio
1:01:56
1:05:15
0:00:00
2:07:11
-20
2:06:51
2
24°
349
Serra Juan
1:00:42
1:07:49
0:00:00
2:08:31
-20
2:08:11
2
25°
327
Elissetche Horacio
1:03:46
1:08:30
0:00:00
2:12:16
-60
30
2:11:46
2
26°
354
Guglielmetti Pablo
1:07:55
1:07:41
0:00:00
2:15:36
-40
2:14:56
2
27°
332
Aulozzi Daniel
1:06:49
1:12:00
0:00:00
2:18:49
-90
2:17:19
2
28°
329
Avendaño Gabriel
1:07:45
1:11:11
0:00:00
2:18:56
0
30
2:19:26
2
29°
317
Valenzuela Miguel
1:06:36
1:13:53
0:00:00
2:20:29
-60
2:19:29
2
30°
325
Palma Jose
1:07:19
1:12:45
0:00:00
2:20:04
-30
2:19:34
2
31°
309
Keller David
0:52:24
0:00:00
0:00:00
0:52:24
-30
0:51:54
1
32°
339
Achem Horacio
1:05:54
0:00:00
0:00:00
1:05:54
-40
1:05:14
1
33°
302
Córdoba Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-140
0:00:00
0
34°
313
Des Rotours Jean Paul
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
0
35°
323
Yop Jose Luis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
36°
303
Witte Federico
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
0
 Categoría Juniors B
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
402
Chemin Marcelo
0:50:17
0:52:19
0:00:00
1:42:36
0
1:42:36
2
430
Loncon Manuel
0:50:57
0:53:27
0:00:00
1:44:24
0
60
1:45:24
2
404
Guglielmetti Jose
0:52:32
0:53:08
0:00:00
1:45:40
0
1:45:40
2
421
Tejeiro Marcelo
0:52:57
0:53:04
0:00:00
1:46:01
0
1:46:01
2
400
Tonn Rodrigo
0:53:06
0:53:15
0:00:00
1:46:21
0
1:46:21
2
440
Vega Matias
0:53:47
0:56:48
0:00:00
1:50:35
0
1:50:35
2
408
Arzeno Agustin
0:53:50
0:57:16
0:00:00
1:51:06
0
1:51:06
2
425
Arevalo Santiago
0:55:06
0:55:40
0:00:00
1:50:46
0
30
1:51:16
2
416
Arias Nicolas
0:54:16
0:57:10
0:00:00
1:51:26
0
1:51:26
2
10°
437
Szudruk Cristian
0:55:37
0:56:37
0:00:00
1:52:14
0
1:52:14
2
11°
411
Olate Pablo
0:55:36
0:57:13
0:00:00
1:52:49
0
1:52:49
2
12°
422
Salazar Pablo
0:54:25
0:58:38
0:00:00
1:53:03
0
1:53:03
2
13°
403
Alonso Diego
0:57:05
0:59:59
0:00:00
1:57:04
0
30
1:57:34
2
14°
407
Rach Lucas
0:59:40
0:58:46
0:00:00
1:58:26
0
1:58:26
2
15°
434
Werner Fransisco
0:57:52
1:00:49
0:00:00
1:58:41
0
1:58:41
2
16°
419
Urdiroz Erik
0:57:51
1:05:01
0:00:00
2:02:52
0
2:02:52
2
17°
405
Venegas Juan Carlos
0:59:35
1:04:14
0:00:00
2:03:49
0
2:03:49
2
18°
424
Riquelme Nicolas
1:03:15
1:00:38
0:00:00
2:03:53
0
2:03:53
2
19°
427
Piñeiro Federico
0:59:33
1:06:08
0:00:00
2:05:41
0
2:05:41
2
20°
413
Salazar Gaston
1:00:54
1:04:49
0:00:00
2:05:43
0
2:05:43
2
21°
415
Pancrazi Gustavo
0:59:12
1:07:41
0:00:00
2:06:53
0
2:06:53
2
22°
436
Parera Antolin
0:57:52
1:11:47
0:00:00
2:09:39
0
2:09:39
2
23°
429
John Evans
1:12:43
0:57:39
0:00:00
2:10:22
0
2:10:22
2
24°
428
Prada Angel
0:59:55
1:11:38
0:00:00
2:11:33
0
2:11:33
2
25°
435
Bahlaj Guillermo
1:08:52
1:13:21
0:00:00
2:22:13
0
2:22:13
2
26°
442
Claro Guido
1:07:45
1:14:54
0:00:00
2:22:39
0
2:22:39
2
27°
432
Lopatin Agustin
1:09:09
1:13:40
0:00:00
2:22:49
0
2:22:49
2
28°
438
Gallmann Pablo
1:02:03
1:28:44
0:00:00
2:30:47
-60
2:29:47
2
29°
441
Rubilar David
1:13:44
0:00:00
0:00:00
1:13:44
0
1:13:44
1
30°
439
Motinaro Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
 Categoría Master B
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
500
Garaicochea Gustavo
0:38:58
0:38:49
1:17:47
-300
1:12:47
2
505
Díaz Oscar
0:39:41
0:40:07
1:19:48
-360
1:13:48
2
549
Mantica Jose
0:39:23
0:38:06
1:17:29
-220
1:13:49
2
502
Saíz, Martín
0:40:21
0:41:05
1:21:26
-240
1:17:26
2
533
Ijurco Miguel
0:40:14
0:39:08
1:19:22
-60
1:18:22
2
553
Cirlone Hugo
0:42:22
0:42:25
1:24:47
-360
1:18:47
2
527
Diaz Juan
0:42:08
0:42:31
1:24:39
-130
1:22:29
2
514
Barbagelata Jose Luis
0:43:31
0:42:20
1:25:51
-200
1:22:31
2
503
Grill Walter
0:43:42
0:43:17
1:26:59
-260
1:22:39
2
10°
509
Gallardo Marcelo
0:44:05
0:42:28
1:26:33
-140
1:24:13
2
11°
544
Delucchi Jorge
0:44:19
0:44:25
1:28:44
-240
1:24:44
2
12°
551
Puentes David
0:44:34
0:43:13
1:27:47
-130
1:25:37
2
13°
552
Puentes Roberto
0:43:00
0:46:47
1:29:47
-180
1:26:47
2
14°
543
Spinelli Pablo
0:43:57
0:45:57
1:29:54
-140
1:27:34
2
15°
548
Gutierrez Eduardo
0:44:35
0:47:42
1:32:17
-260
1:27:57
2
16°
506
Latzke Ricardo
0:46:46
0:44:41
1:31:27
-180
1:28:27
2
17°
554
Garcia Piccoli Ariel
0:44:38
0:46:32
1:31:10
-120
1:29:10
2
18°
542
Rivas Sergio
0:45:27
0:46:06
1:31:33
-100
1:29:53
2
19°
518
Ruiz Daniel
0:48:52
0:46:02
1:34:54
-300
1:29:54
2
20°
501
López Jové Marcio
0:49:27
0:45:45
1:35:12
-300
1:30:12
2
21°
559
Lala Gustavo
0:46:34
0:46:43
1:33:17
-120
1:31:17
2
22°
521
Arias Aldo
0:48:52
0:44:39
1:33:31
-130
1:31:21
2
23°
512
Arias Carlos
0:46:29
0:49:20
1:35:49
-140
1:33:29
2
24°
528
Rapanaro Ruben
0:50:15
0:45:36
1:35:51
-130
1:33:41
2
25°
524
Opazo Miguel
0:48:17
0:47:35
1:35:52
-110
1:34:02
2
26°
537
Paz Oscar
0:48:33
0:50:25
1:38:58
-240
1:34:58
2
27°
520
Kalbitzky Mario
0:48:39
0:49:49
1:38:28
-130
1:36:18
2
28°
513
Orona Jose Luis
0:50:10
0:49:51
1:40:01
-110
1:38:11
2
29°
557
Kleiman Jorge
0:51:36
0:56:19
1:47:55
-280
1:43:15
2
30°
546
Mazzoleni Pedro
0:56:52
0:55:58
1:52:50
-360
1:46:50
2
31°
558
Rodriguez Luis
0:55:39
0:57:06
1:52:45
-120
1:50:45
2
32°
522
Corso Marcelo
1:00:31
0:53:36
1:54:07
0
300
1:59:07
2
33°
534
Pedrero Oscar
1:08:20
1:09:28
2:17:48
-140
2:15:28
2
34°
547
Constantini Enrique
1:08:53
0:00:00
1:08:53
-190
1:05:43
1
35°
540
Lopatin Alberto
1:21:54
0:00:00
1:21:54
-380
1:15:34
1
36°
556
Mellado Oscar
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-280
0:00:00
0
37°
555
Acosta Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-240
0:00:00
0
38°
523
Bassignani Orlando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-200
0:00:00
0
39°
550
Clavel Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-200
0:00:00
0
 Categoría Promocional
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
602
Garaicochea Leandro
0:38:39
0:38:54
1:17:33
0
1:17:33
2
626
Sola Luis
0:39:44
0:40:28
1:20:12
0
1:20:12
2
679
Ortes Matias
0:42:24
0:40:20
1:22:44
-60
1:21:44
2
609
Gonzalez Cristian
0:42:14
0:41:15
1:23:29
-60
1:22:29
2
640
Sodero Maximiliano
0:42:00
0:40:29
1:22:29
0
1:22:29
2
610
Namor Gaston
0:41:01
0:42:09
1:23:10
0
15
1:23:25
2
693
Avendaño Dario
0:43:00
0:40:33
1:23:33
0
1:23:33
2
648
Eckardt Jorge
0:43:22
0:41:39
1:25:01
0
1:25:01
2
709
Gonzalez Juan
0:44:17
0:40:54
1:25:11
0
1:25:11
2
10°
672
Cacciarelli Lucas
0:42:29
0:43:29
1:25:58
0
1:25:58
2
11°
647
Lonac Daniel
0:44:46
0:41:58
1:26:44
0
1:26:44
2
12°
603
Tashiro Nicolas
0:43:36
0:43:11
1:26:47
0
1:26:47
2
13°
654
Saraya Raul
0:42:37
0:45:03
1:27:40
0
1:27:40
2
14°
713
Ermrich Wolfi
0:43:40
0:44:18
1:27:58
0
15
1:28:13
2
15°
706
Fuenzalida Alfonso
0:44:36
0:43:37
1:28:13
0
15
1:28:28
2
16°
619
Soto Martin
0:42:19
0:46:55
1:29:14
0
1:29:14
2
17°
671
Cacciarelli Diego
0:49:21
0:40:33
1:29:54
0
1:29:54
2
18°
705
Rivera Mauricio
0:46:33
0:43:22
1:29:55
0
1:29:55
2
19°
664
Pino Cristian
0:48:26
0:43:44
1:32:10
0
1:32:10
2
20°
601
Cardenas Lucas
0:48:29
0:44:08
1:32:37
0
15
1:32:52
2
21°
699
Homse Gustavo
0:47:58
0:45:11
1:33:09
0
1:33:09
2
22°
645
Ramos Pablo
0:45:32
0:48:33
1:34:05
0
1:34:05
2
23°
637
Rostan Santiago
0:47:32
0:46:49
1:34:21
0
1:34:21
2
24°
655
Serna Diego
0:48:44
0:46:09
1:34:53
0
1:34:53
2
25°
702
Marquez Daniel
0:46:27
0:48:37
1:35:04
0
1:35:04
2
26°
688
Arriegada Damian
0:47:10
0:48:09
1:35:19
0
1:35:19
2
27°
617
Furch Marcelo
0:54:38
0:46:03
1:40:41
0
1:40:41
2
28°
696
Contin Guido
0:55:35
0:46:42
1:42:17
0
1:42:17
2
29°
686
Bugoni Sebastian
0:51:17
0:53:06
1:44:23
-60
1:43:23
2
30°
680
Montero Leandro
0:57:32
0:46:38
1:44:10
0
1:44:10
2
31°
711
Schill Ivan
0:53:24
0:51:03
1:44:27
0
15
1:44:42
2
32°
687
Arriegada Sebastian
0:56:40
0:48:23
1:45:03
0
1:45:03
2
33°
646
Ramos Fernando
0:56:57
0:48:47
1:45:44
0
1:45:44
2
34°
633
Lorenzo Jose
0:52:32
0:53:18
1:45:50
0
1:45:50
2
35°
681
Salvador Antonio
0:55:33
0:50:33
1:46:06
0
1:46:06
2
36°
644
Ruiz Diego
0:54:39
0:53:20
1:47:59
-60
1:46:59
2
37°
615
Arias Cristian
0:56:35
0:50:25
1:47:00
0
1:47:00
2
38°
704
Soto Mauricio
0:58:40
0:51:47
1:50:27
0
1:50:27
2
39°
622
Agüero Alexis
1:00:08
0:54:57
1:55:05
0
1:55:05
2
40°
641
Goday Guillermo
1:03:23
0:51:21
1:54:44
0
30
1:55:14
2
41°
697
Gonzalez Vicente
1:04:20
0:51:08
1:55:28
0
1:55:28
2
42°
616
Florenza Sergio
1:07:03
0:49:15
1:56:18
0
1:56:18
2
43°
701
Vezzoso Franco
0:57:34
1:05:38
2:03:12
0
2:03:12
2
44°
607
Petrocheli Pablo
0:48:07
0:00:00
0:48:07
0
0:48:07
1
45°
698
Martinez Pablo
1:00:10
0:00:00
1:00:10
0
1:00:10
1
46°
692
Tonello Emiliano
1:03:45
0:00:00
1:03:45
-60
1:02:45
1
47°
623
Martin Nicolas
1:04:41
0:00:00
1:04:41
0
1:04:41
1
48°
703
Aguilar Leandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
49°
700
Chacon Fernando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
50°
708
Benavent Nicolas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
51°
712
Sepulveda Rolando
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
52°
707
Paredes Gaston
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
53°
710
Miranda Facundo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
 Categoría Veteranos
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
826
Goday Gustavo
0:41:58
0:42:51
1:24:49
-30
1:24:19
2
861
Villoslada Carlos
0:42:36
0:43:15
1:25:51
-50
1:25:01
2
807
Mourelle Martin
0:43:27
0:42:54
1:26:21
-40
1:25:41
2
803
Fuentes Jose
0:45:05
0:42:40
1:27:45
-70
1:26:35
2
806
Dominguez Martin
0:44:48
0:43:57
1:28:45
-20
1:28:25
2
816
Ortiz Roberto
0:45:25
0:44:25
1:29:50
-30
1:29:20
2
840
Azpiri Carlos
0:43:40
0:47:48
1:31:28
-80
1:30:08
2
869
Amundarain Nestor
0:49:37
0:43:32
1:33:09
-80
1:31:49
2
825
Umaña Marcelo
0:49:12
0:43:38
1:32:50
0
1:32:50
2
10°
844
Perez Mario
0:47:02
0:46:46
1:33:48
-50
1:32:58
2
11°
868
Ugarte Alejandro
0:47:14
0:47:22
1:34:36
-90
1:33:06
2
12°
859
Lanfre Lisandro
0:49:38
0:44:20
1:33:58
-60
15
1:33:13
2
13°
860
Rostan Santiago
0:47:52
0:47:19
1:35:11
-110
1:33:21
2
14°
812
Ruiz Peyre Damian
0:44:01
0:50:19
1:34:20
-30
1:33:50
2
15°
871
Lapuente Maximiliano
0:47:20
0:47:13
1:34:33
-20
1:34:13
2
16°
845
Diaz Sergio
0:50:22
0:46:20
1:36:42
-30
1:36:12
2
17°
872
Fernandez Diego L.
0:47:33
0:49:26
1:36:59
-10
1:36:49
2
18°
804
Manzini Luciano
0:48:36
0:48:47
1:37:23
-20
1:37:03
2
19°
858
De Barba Diego
0:50:20
0:47:02
1:37:22
-10
1:37:12
2
20°
833
Mussi Alejandro
0:50:23
0:49:02
1:39:25
-40
1:38:45
2
21°
801
Rodriguez Jorge
0:52:01
0:47:13
1:39:14
-20
1:38:54
2
22°
822
Monsalvez Patricio
0:50:08
0:49:44
1:39:52
0
1:39:52
2
23°
863
Suñiga Jose
0:56:17
0:45:43
1:42:00
-90
1:40:30
2
24°
814
Meschini Jorge
0:53:35
0:48:05
1:41:40
-30
1:41:10
2
25°
837
Smirnoff Walter
0:46:32
0:57:00
1:43:32
-10
1:43:22
2
26°
867
Beveraggi Juan
0:57:18
0:46:20
1:43:38
-10
1:43:28
2
27°
850
Palma Jorge
0:56:52
0:47:35
1:44:27
0
1:44:27
2
28°
864
Lopatin Alejandro
0:58:41
0:52:42
1:51:23
-150
1:48:53
2
29°
829
Hernandorena Sergio
1:00:15
0:50:48
1:51:03
-90
1:49:33
2
30°
817
Cancio Gabriel
0:58:35
0:55:10
1:53:45
-90
1:52:15
2
31°
852
Salvador Adolfo
0:59:34
0:52:55
1:52:29
0
1:52:29
2
32°
823
Sala Alberto
0:58:45
0:56:15
1:55:00
-40
1:54:20
2
33°
865
Kunstmann Carlos
0:59:37
0:59:52
1:59:29
-110
1:57:39
2
34°
843
Cerda Raul
1:00:35
0:58:59
1:59:34
-80
1:58:14
2
35°
857
Rosales Cristian
0:58:12
1:02:33
2:00:45
-10
2:00:35
2
36°
854
Franzé Mario
1:03:08
1:08:02
2:11:10
-70
2:10:00
2
37°
846
Salamida Carlos
1:03:32
1:10:04
2:13:36
-10
2:13:26
2
38°
802
Roda Martin
0:50:17
0:00:00
0:50:17
-10
0:50:07
1
39°
870
Uria Silvio
0:53:13
0:00:00
0:53:13
-50
0:52:23
1
40°
862
Maier Pablo
0:56:01
0:00:00
0:56:01
-10
0:55:51
1
41°
873
Fernandez Ramiro
1:10:55
0:00:00
1:10:55
-30
1:10:25
1
42°
866
Castro Fabian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
0
43°
874
Navarro Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
44°
875
Repetur Adolfo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
15
0:00:00
0
45°
834
Cerda Andres
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
Nl

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Namor Gaston
610
15
Moto en parque cerrado sin triangulo/caballete
Ermrich Wolfi
713
15
Moto en parque cerrado sin triangulo/caballete
Fuenzalida Alfonso
706
15
Moto en parque cerrado sin triangulo/caballete
Cardenas Lucas
601
15
Moto en parque cerrado sin triangulo/caballete
Schill Ivan
711
15
Moto en parque cerrado sin triangulo/caballete
Goday Guillermo
641
30
Por apoyar su moto en una columna, sin triangulo/caballete
Lanfre Lisandro
859
15
Moto en parque cerrado sin triangulo/caballete
Repetur Adolfo
875
15
Moto en parque cerrado sin triangulo/caballete
Corso Marcelo
522
300
Ingreso moto a parque cerrado 10 minutos tarde
Loncon Manuel
430
60
Ingresar y salir de parque cerrado sobre la moto
Arevalo Santiago
425
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Alonso Diego
403
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Schmitt Marcelo
345
60
Ingresar y salir de parque cerrado sobre la moto
Franco Javier
344
30
Por tener numeros fuera de reglamento
Medina Alexis
312
30
Por tener numeros con ribetes verdes. Avisado en v/previa
Elissetche Horacio
327
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Avendaño Gabriel
329
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Keller Mauricio
207
30
Maniobra peligrosa a la salida de parque cerrado (willi)
Monroy Mauro
214
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Faure Gabriel
206
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Riera Juan
224
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Palacios Carlos
110
30
Ingreso a parque cerrado sobre la moto
Giustozzi, Marcos
1
60
Ayuda externa en parque cerrado
Marcelo Chemin
306
120
Corte camino
Berra Silvio
11
60
Ayuda externa en parque cerrado

Estadisticas de pilotos atendidos por ATV PATAGONIA MED

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::