1º Fecha año 2010

Plaza Huincul, 07 de marzo de 2010

Con total éxito se llevo a cabo en el circuito denominado “los badenes”, de la localidad de Plaza Huincul, la apertura del calendario deportivo de la Asociación Pilotos de Enduro APE, donde se dieron cita para esta espectacular competencia, 237 pilotos entre todas las categorías, (37 en veteranos, 59 promociónales, 36 master b, 8 senior, 19 master senior, 38 master a, 27 júnior b y 13 júnior a).

Las fuertes lluvias que cayeron durante la semana pasada dejaron el trazado en inmejorables condiciones, el que fue muy bien ponderado por todos los pilotos, catalogado como muy difícil y muy agotador, ya que prácticamente no tenia lugar de descanso, muchas trialeras y el gran cañadón de arena que recorre el circuito a lo largo de la mayoría del mismo, muy pero muy pesado. Todo esto sumado al impresionante calor durante el día de hoy hizo que la carrera fuera extenuante para todos los pilotos.

Por la mañana el inicio del cronograma deportivo se vio demorado unos minutos por la demora en llegar de una de las ambulancias, por lo cual a las 10,18 horas Gustavo Garaicochea puso primera y comenzó a desandar el camino, que luego de algo mas de una hora y media se transformo en triunfo, seguido de Miguel Ijurco y Walter Grill. La segunda categoría en largar fue promociónales, en la que triunfó Luis Sola, seguido por Enzo Mattucci y Guillermo Goday, y por ultimo en veteranos ganó José Fuentes, segundo Gustavo Goday y tercero Gabriel Luengo.

Por la tarde, cuando el sol caía a pleno sobre Plaza Huincul, y siendo casi las 13,25 horas, Marcos Giustozzi daba inicio a la competencia, la que con el correr de los minutos se iba tornando en una lucha tremenda con su hermano Nicolás, que en definitiva fue el primero en ver la bandera a cuadros, pero un error en el circuito y el recargo consecuente de ello, lo privó de festejar el triunfo que había logrado en el terreno, esto le dejó la victoria servida a Esteban López Jové que había arribado en segundo lugar, quedando en la tercera posición Marcos Giustozzi. En Master Senior, Gabriel Kahale se quedó con la primera de este certamen 2010, seguido de Hugo González y el campeón Jorge Pascual. Júnior A tuvo como vencedor a Oscar Delvas, segundo Miguel Vásquez y tercero Mauro Monroy. En Master A ( la categoría mas nutrida de la tarde), tuvo como ganador a Rubén López, seguido por Federico Wite y Edgar Solanas, y por ultimo en júnior B Claudio Centeno prevaleció sobre Rodrigo Tonn y Mauricio Eletta.

Pasó la primer fecha de este trascendental Campeonato Patagónico de Enduro en su décimo aniversario, y los organizadores locales aprobaron el examen, con una organización casi perfecta, en la cual como toda primera vez deja detalles para corregir y puntos por mejorar, realmente estuvieron a la altura de las circunstancias por todo lo que trabajaron cada vez que se los requirió para subsanar algún inconveniente de ultimo momento.

Categoría Seniors
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
2
Lopez Jové Esteban
0:38:56
0:41:39
0:42:35
2:03:10
-80
0
2:01:50
3
3
Giustozzi Nicolás
0:38:18
0:40:11
0:41:29
1:59:58
0
120
2:01:58
3
1
Giustozzi, Marcos
0:38:32
0:40:22
0:45:56
2:04:50
0
0
2:04:50
3
4
Basignani Martín
0:43:47
0:47:58
0:50:22
2:22:07
0
0
2:22:07
3
5
Ordoñez Facundo
0:47:29
0:51:23
0:52:48
2:31:40
0
0
2:31:40
3
14
Poblette Daniel
0:44:34
0:48:04
0:00:00
1:32:38
0
0
1:32:38
2
10
Gutierrez Diego
0:39:29
0:00:00
0:00:00
0:39:29
0
0
0:39:29
1
15
Elvira Martin
0:45:04
0:00:00
0:00:00
0:45:04
0
0
0:45:04
1

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
102
Kahale Gabriel
0:42:21
0:44:04
0:44:28
2:10:53
-30
0
2:10:23
3
103
González Hugo
0:44:23
0:46:02
0:50:04
2:20:29
-100
0
2:18:49
3
100
Pascual Jorge
0:41:01
0:45:20
0:53:34
2:19:55
-60
0
2:18:55
3
109
Gardel Favio
0:46:08
0:48:25
0:49:46
2:24:19
-70
0
2:23:09
3
110
Palacios Carlos
0:45:16
0:50:14
0:48:46
2:24:16
0
0
2:24:16
3
105
Piñeyro German
0:46:07
0:49:05
0:55:05
2:30:17
-70
0
2:29:07
3
111
Milohanich Gustavo
0:48:28
0:48:15
0:55:07
2:31:50
-10
0
2:31:40
3
114
Benavidez Cristian
0:46:51
0:52:23
0:58:53
2:38:07
0
0
2:38:07
3
117
Carrasco Pedro
0:44:48
0:47:57
0:00:00
1:32:45
-50
0
1:31:55
2
10°
124
Fernandez Dario
0:45:07
0:48:48
0:00:00
1:33:55
-40
0
1:33:15
2
11°
116
Sánchez Luis
0:46:28
0:50:27
0:00:00
1:36:55
-70
0
1:35:45
2
12°
108
Passeggi Gustavo
0:47:26
0:50:16
0:00:00
1:37:42
-10
0
1:37:32
2
13°
119
Juan Mariano
0:54:31
0:51:17
0:00:00
1:45:48
-50
0
1:44:58
2
14°
113
Ayala Gustavo
0:46:57
1:26:20
0:00:00
2:13:17
0
0
2:13:17
2
15°
101
Biló Guillermo
0:43:45
0:00:00
0:00:00
0:43:45
-80
0
0:42:25
1
16°
112
Mendez Hugo
0:44:40
0:00:00
0:00:00
0:44:40
-30
0
0:44:10
1
17°
118
Zeiss Carlos
0:46:57
0:00:00
0:00:00
0:46:57
-40
0
0:46:17
1
18°
106
Badano Lucio
0:47:45
0:00:00
0:00:00
0:47:45
-40
0
0:47:05
1
19°
115
Roman Alejandro
0:48:49
0:00:00
0:00:00
0:48:49
-50
0
0:47:59
1
 Categoría Juniors A
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
211
Delvas Oscar
0:44:48
0:46:20
0:51:02
2:22:10
0
0
2:22:10
3
216
Vasquez Miguel
0:46:25
0:49:50
0:52:09
2:28:24
0
0
2:28:24
3
214
Monroy Mauro
0:45:31
0:49:27
0:54:58
2:29:56
0
0
2:29:56
3
215
Martinez Raul
0:47:04
0:51:21
1:00:21
2:38:46
0
0
2:38:46
3
213
Temi Diego
0:47:39
0:53:06
0:58:28
2:39:13
0
0
2:39:13
3
219
Brandani Luis
0:45:50
0:49:19
0:00:00
1:35:09
0
0
1:35:09
2
217
Barbagelata Sandro
0:52:10
0:53:06
0:00:00
1:45:16
0
0
1:45:16
2
202
Cortes Juan
0:45:37
1:04:13
0:00:00
1:49:50
0
0
1:49:50
2
218
Parra Mauricio
0:44:48
0:00:00
0:00:00
0:44:48
0
0
0:44:48
1
10°
210
Barbagelata Manuel
0:46:06
0:00:00
0:00:00
0:46:06
0
0
0:46:06
1
11°
201
Barbagelata Emilio
0:48:10
0:00:00
0:00:00
0:48:10
0
0
0:48:10
1
12°
220
Soriani Martin
0:50:33
0:00:00
0:00:00
0:50:33
0
0
0:50:33
1
13°
206
Faure Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
0
 Categoría Master A
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
301
López, Rubén
0:45:04
0:47:55
0:00:00
1:32:59
-130
0
1:30:49
2
303
Witte Federico
0:47:53
0:47:38
0:00:00
1:35:31
-40
0
1:34:51
2
307
Solana Edgar
0:47:49
0:49:17
0:00:00
1:37:06
-60
0
1:36:06
2
302
Córdoba Daniel
0:49:01
0:51:41
0:00:00
1:40:42
-140
0
1:38:22
2
334
Gattas Matias
0:48:59
0:50:15
0:00:00
1:39:14
-20
0
1:38:54
2
326
Pozuelos Gustavo
0:48:56
0:50:17
0:00:00
1:39:13
0
0
1:39:13
2
316
Lucero Nelson
0:49:44
0:50:32
0:00:00
1:40:16
-50
0
1:39:26
2
322
Araya Marcelo
0:48:41
0:51:24
0:00:00
1:40:05
-30
0
1:39:35
2
312
Medina Alexis
0:49:46
0:51:13
0:00:00
1:40:59
-20
0
1:40:39
2
10°
327
Elissetche Horacio
0:50:28
0:51:47
0:00:00
1:42:15
-60
0
1:41:15
2
11°
306
Chemin Marcelo
0:50:25
0:53:07
0:00:00
1:43:32
-130
0
1:41:22
2
12°
328
Dinolfo Pablo
0:49:34
0:52:43
0:00:00
1:42:17
-40
0
1:41:37
2
13°
315
Dominguez Daniel
0:51:51
0:51:35
0:00:00
1:43:26
-30
0
1:42:56
2
14°
309
Keller David
0:49:23
0:54:43
0:00:00
1:44:06
-30
0
1:43:36
2
15°
313
Des Rotours Jean P.
0:52:03
0:52:59
0:00:00
1:45:02
-80
0
1:43:42
2
16°
314
Garza Fabricio
0:49:55
0:55:58
0:00:00
1:45:53
-80
0
1:44:33
2
17°
336
Kahale Jorge
0:50:00
0:56:16
0:00:00
1:46:16
-60
0
1:45:16
2
18°
317
Valenzuela Miguel
0:51:15
0:56:14
0:00:00
1:47:29
-60
0
1:46:29
2
19°
338
Cid Jose Luis
0:50:45
0:56:00
0:00:00
1:46:45
0
0
1:46:45
2
20°
321
Tamborini Horacio
0:52:02
0:55:08
0:00:00
1:47:10
-20
0
1:46:50
2
21°
319
Villarroel Juan
0:51:02
0:57:31
0:00:00
1:48:33
-40
0
1:47:53
2
22°
324
Nader Horacio
0:50:57
0:59:33
0:00:00
1:50:30
-50
0
1:49:40
2
23°
340
Abregu Fredy
0:55:08
1:00:37
0:00:00
1:55:45
-30
0
1:55:15
2
24°
339
Achem Horacio
0:56:45
0:59:27
0:00:00
1:56:12
-40
0
1:55:32
2
25°
335
Toral Rodrigo
1:00:30
1:01:12
0:00:00
2:01:42
-10
0
2:01:32
2
26°
323
Yop Jose Luis
0:51:07
0:00:00
0:00:00
0:51:07
-50
0
0:50:17
1
27°
310
Franco Fabian
0:51:26
0:00:00
0:00:00
0:51:26
-40
0
0:50:46
1
28°
318
Bascal Ruben
0:53:50
0:00:00
0:00:00
0:53:50
-130
0
0:51:40
1
29°
320
Torrealday Waldemar
0:55:39
0:00:00
0:00:00
0:55:39
-10
0
0:55:29
1
30°
325
Palma Jose
0:56:37
0:00:00
0:00:00
0:56:37
-30
0
0:56:07
1
31°
332
Aulozzi Daniel
0:58:08
0:00:00
0:00:00
0:58:08
-90
0
0:56:38
1
32°
333
Paulov Antonio
1:02:00
0:00:00
0:00:00
1:02:00
-30
0
1:01:30
1
33°
330
Barotto Sergio
1:03:51
0:00:00
0:00:00
1:03:51
-20
0
1:03:31
1
34°
304
Arrigoni Carlos
1:08:16
0:00:00
0:00:00
1:08:16
-50
0
1:07:26
1
35°
331
Arónica Eduardo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-110
0
0:00:00
0
36°
311
Valdivia Jose
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0
0:00:00
0
37°
329
Avendaño Gabriel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
0
38°
337
Cecchi German
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-90
0
0:00:00
Nl
 Categoría Juniors B
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
420
Centeno Claudio
0:46:04
0:47:36
0:00:00
1:33:40
0
0
1:33:40
2
400
Tonn Rodrigo
0:46:24
0:50:43
0:00:00
1:37:07
0
0
1:37:07
2
431
Eleta Mauricio
0:48:36
0:48:44
0:00:00
1:37:20
0
0
1:37:20
2
411
Olate Pablo
0:47:03
0:50:31
0:00:00
1:37:34
0
0
1:37:34
2
415
Pancrazi Gustavo
0:48:08
0:49:47
0:00:00
1:37:55
0
0
1:37:55
2
406
Gutierrez Andres
0:49:27
0:49:34
0:00:00
1:39:01
0
0
1:39:01
2
417
Horn Kevin
0:48:37
0:51:10
0:00:00
1:39:47
0
0
1:39:47
2
423
Deimundo Gaston
0:49:04
0:52:48
0:00:00
1:41:52
0
0
1:41:52
2
414
Egea Renzo
0:48:15
0:54:30
0:00:00
1:42:45
0
0
1:42:45
2
10°
430
Loncon Manuel
0:47:59
0:54:54
0:00:00
1:42:53
0
0
1:42:53
2
11°
416
Arias Nicolas
0:49:39
0:55:26
0:00:00
1:45:05
0
0
1:45:05
2
12°
403
Alonso Diego
0:50:39
0:55:01
0:00:00
1:45:40
0
0
1:45:40
2
13°
401
Sierralta Eduardo
0:50:05
0:58:26
0:00:00
1:48:31
0
0
1:48:31
2
14°
419
Urdiroz Erik
0:53:12
0:55:37
0:00:00
1:48:49
0
0
1:48:49
2
15°
418
Jara Luciano
0:53:53
0:55:01
0:00:00
1:48:54
0
0
1:48:54
2
16°
425
Arevalo Santiago
0:53:53
0:58:19
0:00:00
1:52:12
0
0
1:52:12
2
17°
432
Lopatin Agustin
0:51:36
1:01:44
0:00:00
1:53:20
0
0
1:53:20
2
18°
426
Decaro Nicolas
0:56:22
1:01:01
0:00:00
1:57:23
0
0
1:57:23
2
19°
421
Tejeiro Marcelo
1:00:52
0:58:59
0:00:00
1:59:51
0
0
1:59:51
2
20°
428
Prada Angel
0:55:11
1:11:28
0:00:00
2:06:39
0
0
2:06:39
2
21°
407
Rach Lucas
1:10:33
0:57:59
0:00:00
2:08:32
0
0
2:08:32
2
22°
427
Piñeiro Federico
0:56:04
1:15:42
0:00:00
2:11:46
0
0
2:11:46
2
23°
424
Riquelme Nicolas
1:23:36
0:51:39
0:00:00
2:15:15
0
0
2:15:15
2
24°
422
Salazar Pablo
0:47:11
0:00:00
0:00:00
0:47:11
0
0
0:47:11
1
25°
409
Langowski Luis
0:49:11
0:00:00
0:00:00
0:49:11
0
0
0:49:11
1
26°
412
Horn Derek
0:50:27
0:00:00
0:00:00
0:50:27
0
0
0:50:27
1
27°
429
John Evans
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
0
 Categoría Master B
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo
Total
Vueltas
500
Garaicochea Gustavo
0:44:53
0:45:41
1:30:34
-300
0
1:25:34
2
533
Ijurco Miguel
0:43:40
0:43:52
1:27:32
-60
0
1:26:32
2
503
Grill Walter
0:45:25
0:46:21
1:31:46
-260
0
1:27:26
2
501
López Jové Marcio
0:45:37
0:47:37
1:33:14
-300
0
1:28:14
2
507
Diturbide Miguel
0:45:35
0:48:44
1:34:19
-320
0
1:28:59
2
505
Díaz Oscar
0:47:35
0:48:48
1:36:23
-360
0
1:30:23
2
509
Gallardo Marcelo
0:45:22
0:47:49
1:33:11
-140
0
1:30:51
2
502
Saíz, Martín
0:47:21
0:47:48
1:35:09
-240
0
1:31:09
2
542
Rivas Sergio
0:46:56
0:46:47
1:33:43
-100
0
1:32:03
2
10°
531
Raco Pascual
0:48:30
0:49:31
1:38:01
-300
0
1:33:01
2
11°
525
Fuentes Mario
0:46:58
0:49:00
1:35:58
-110
0
1:34:08
2
12°
506
Latzke Ricardo
0:49:59
0:47:35
1:37:34
-180
0
1:34:34
2
13°
518
Ruiz Daniel
0:50:49
0:48:45
1:39:34
-300
0
1:34:34
2
14°
521
Arias Aldo
0:49:31
0:50:26
1:39:57
-130
0
1:37:47
2
15°
512
Arias Carlos
0:53:37
0:48:29
1:42:06
-140
0
1:39:46
2
16°
535
Narambuena Horacio
0:50:23
0:52:26
1:42:49
-130
0
1:40:39
2
17°
532
Blanco Alejandro
0:52:18
0:56:08
1:48:26
-180
0
1:45:26
2
18°
529
Bartolini Ruben
0:50:20
0:59:00
1:49:20
-160
0
1:46:40
2
19°
537
Paz Oscar
0:52:39
0:59:58
1:52:37
-240
0
1:48:37
2
20°
513
Orona Jose Luis
0:48:56
1:02:37
1:51:33
-110
0
1:49:43
2
21°
526
Minenna Luis
0:59:23
0:57:43
1:57:06
-380
0
1:50:46
2
22°
539
Diaz Jose
0:53:55
1:16:46
2:10:41
-200
0
2:07:21
2
23°
540
Lopatin Alberto
1:11:00
1:13:47
2:24:47
-380
0
2:18:27
2
24°
534
Pedrero Oscar
0:52:09
0:00:00
0:52:09
-140
0
0:49:49
1
25°
527
Diaz Juan
0:53:21
0:00:00
0:53:21
-130
0
0:51:11
1
26°
524
Opazo Miguel
0:54:43
0:00:00
0:54:43
-110
0
0:52:53
1
27°
523
Bassignani Orlando
0:57:08
0:00:00
0:57:08
-200
0
0:53:48
1
28°
522
Corso Marcelo
0:54:16
0:00:00
0:54:16
0
0
0:54:16
1
29°
517
Pazzarelli Favio
0:58:05
0:00:00
0:58:05
-120
0
0:56:05
1
30°
530
Galleta Daniel
1:04:45
0:00:00
1:04:45
-160
0
1:02:05
1
31°
528
Rapanaro Ruben
1:13:53
0:00:00
1:13:53
-130
0
1:11:43
1
32°
538
Luna Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-420
0
0:00:00
0
33°
541
Armengol Eduardo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-360
0
0:00:00
0
34°
536
Bet Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-360
0
0:00:00
Nl
35°
514
Barbagelata Jose Luis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-200
0
0:00:00
Nl
36°
520
Kalbitzky Mario
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0
0:00:00
Nl
 Categoría Promocional
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
626
Sola Luis
0:42:13
0:44:29
1:26:42
0
0
1:26:42
2
627
Mattucci Enzo
0:43:34
0:47:00
1:30:34
0
0
1:30:34
2
641
Goday Guillermo
0:44:37
0:46:07
1:30:44
0
0
1:30:44
2
640
Sodero Maximiliano
0:44:47
0:46:24
1:31:11
0
0
1:31:11
2
601
Cardenas Lucas
0:45:22
0:45:51
1:31:13
0
0
1:31:13
2
618
Basualdo Mario
0:45:05
0:46:15
1:31:20
0
0
1:31:20
2
600
Mora Carlos
0:46:11
0:45:57
1:32:08
0
0
1:32:08
2
657
Oyarzo Carlos
0:46:45
0:45:59
1:32:44
0
0
1:32:44
2
624
Muñoz Nicolas
0:46:19
0:48:07
1:34:26
0
0
1:34:26
2
10°
620
Tapia Franco
0:47:30
0:47:00
1:34:30
0
0
1:34:30
2
11°
642
Goday Juan
0:49:28
0:45:28
1:34:56
0
0
1:34:56
2
12°
653
Fernandez Sebastian
0:47:25
0:47:44
1:35:09
0
0
1:35:09
2
13°
647
Lonac Daniel
0:48:07
0:47:23
1:35:30
0
0
1:35:30
2
14°
612
Sepulveda Guido
0:47:15
0:48:39
1:35:54
0
0
1:35:54
2
15°
648
Eckardt Jorge
0:48:12
0:47:55
1:36:07
0
0
1:36:07
2
16°
638
Gonzalez Alejandro
0:50:17
0:46:34
1:36:51
0
0
1:36:51
2
17°
621
Altamirano Pablo
0:48:13
0:50:00
1:38:13
-60
0
1:37:13
2
18°
644
Ruiz Diego
0:48:30
0:49:43
1:38:13
-60
0
1:37:13
2
19°
654
Saraya Raul
0:48:16
0:49:24
1:37:40
0
0
1:37:40
2
20°
650
Sanchez Ricardo
0:46:56
0:51:33
1:38:29
0
0
1:38:29
2
21°
635
Agostino Nicolas
0:48:18
0:50:38
1:38:56
0
0
1:38:56
2
22°
636
Iribarren Julian
0:48:07
0:51:20
1:39:27
0
0
1:39:27
2
23°
619
Soto Martin
0:49:45
0:50:53
1:40:38
0
0
1:40:38
2
24°
637
Rostan Santiago
0:51:58
0:49:00
1:40:58
0
0
1:40:58
2
25°
652
Torres Fernando
0:50:12
0:50:48
1:41:00
0
0
1:41:00
2
26°
664
Pino Cristian
0:51:40
0:49:59
1:41:39
0
0
1:41:39
2
27°
643
Pizarro Eduardo
0:52:03
0:50:18
1:42:21
0
0
1:42:21
2
28°
615
Arias Cristian
0:50:38
0:53:13
1:43:51
0
0
1:43:51
2
29°
639
Marim Matias
0:50:42
0:53:50
1:44:32
0
0
1:44:32
2
30°
666
Gumiy Sebastian
0:57:13
0:49:11
1:46:24
0
0
1:46:24
2
31°
607
Petrocheli Pablo
0:53:18
0:53:48
1:47:06
0
0
1:47:06
2
32°
610
Namor Gaston
0:52:59
0:54:18
1:47:17
0
0
1:47:17
2
33°
659
Menichelli Lucas
0:54:22
0:53:29
1:47:51
0
0
1:47:51
2
34°
634
Sajarov Jorge
0:54:45
0:54:46
1:49:31
0
0
1:49:31
2
35°
658
Muñoz Matias
0:47:23
1:02:36
1:49:59
0
0
1:49:59
2
36°
665
Aguirre Pedro
0:55:22
0:55:46
1:51:08
-60
0
1:50:08
2
37°
630
Casanueva Pablo
0:51:46
0:59:28
1:51:14
0
0
1:51:14
2
38°
655
Serna Diego
0:54:27
0:59:21
1:53:48
0
0
1:53:48
2
39°
651
Alcaraz Pedro
0:52:42
1:03:39
1:56:21
0
0
1:56:21
2
40°
646
Ramos Fernando
0:58:01
0:59:20
1:57:21
0
0
1:57:21
2
41°
645
Ramos Pablo
1:00:30
0:56:53
1:57:23
0
0
1:57:23
2
42°
633
Lorenzo Jose
0:58:07
1:01:28
1:59:35
0
0
1:59:35
2
43°
617
Furch Marcelo
1:18:53
0:52:25
2:11:18
0
0
2:11:18
2
44°
628
Acosta Pablo
1:02:23
1:09:09
2:11:32
0
0
2:11:32
2
45°
632
Pellini Leandro
1:16:01
1:23:46
2:39:47
0
0
2:39:47
2
46°
649
Galleta Pablo
0:48:42
0:00:00
0:48:42
0
0
0:48:42
1
47°
669
Zottele Guillermo
1:01:48
0:00:00
1:01:48
0
0
1:01:48
1
48°
663
Navarrete Nicolas
1:02:12
0:00:00
1:02:12
0
0
1:02:12
1
49°
667
Baeza Cristian
1:04:25
0:00:00
1:04:25
0
0
1:04:25
1
50°
631
Moreno Leandro
1:09:08
0:00:00
1:09:08
0
0
1:09:08
1
51°
629
Larena Esteban
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0
0:00:00
0
52°
623
Martin Nicolas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
0
53°
656
Almeira Matias
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0
0:00:00
Nl
54°
622
Agüero Alexis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
Nl
55°
625
Parada Mauricio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
Nl
56°
660
Gret Matias
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
Nl
57°
661
Garrido Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
Nl
58°
662
Gret Lucas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
Nl
59°
668
Moreno Ruben
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
Nl
 Categoría Veteranos
Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
Handicap
(Seg)
Recargo
(Seg)
Tiempo Total
Vueltas
803
Fuentes Jose
0:45:57
0:48:12
1:34:09
-70
0
1:32:59
2
826
Goday Gustavo
0:47:30
0:47:08
1:34:38
-30
0
1:34:08
2
800
Luengo Gabriel
0:46:24
0:49:02
1:35:26
-40
0
1:34:46
2
812
Ruiz Peyre Damian
0:46:37
0:48:59
1:35:36
-30
0
1:35:06
2
801
Rodriguez Jorge
0:46:54
0:48:52
1:35:46
-20
0
1:35:26
2
802
Roda Martin
0:46:43
0:49:35
1:36:18
-10
0
1:36:08
2
816
Ortiz Roberto
0:48:25
0:48:47
1:37:12
-30
0
1:36:42
2
813
Caverzan Atilio
0:48:51
0:53:04
1:41:55
-10
0
1:41:45
2
810
Bustos Javier
0:50:33
0:51:44
1:42:17
-20
0
1:41:57
2
10°
814
Meschini Jorge
0:50:19
0:52:21
1:42:40
-30
0
1:42:10
2
11°
835
Chomicki Andres
0:52:24
0:51:28
1:43:52
-80
0
1:42:32
2
12°
804
Manzini Luciano
0:51:10
0:51:49
1:42:59
-20
0
1:42:39
2
13°
838
Muñoz Ivan
0:52:55
0:51:46
1:44:41
-70
0
1:43:31
2
14°
807
Mourelle Martin
0:54:33
0:52:16
1:46:49
-40
0
1:46:09
2
15°
844
Perez Mario
0:50:15
0:57:31
1:47:46
-50
0
1:46:56
2
16°
837
Smirnoff Walter
0:52:39
0:55:53
1:48:32
-10
0
1:48:22
2
17°
817
Cancio Gabriel
0:51:24
0:58:53
1:50:17
-90
0
1:48:47
2
18°
841
Aragon Federico
0:55:52
0:57:04
1:52:56
-10
0
1:52:46
2
19°
842
Moreno Victor
0:53:47
1:02:07
1:55:54
-60
0
1:54:54
2
20°
839
Tortorelli Pablo
0:55:31
1:02:35
1:58:06
-60
0
1:57:06
2
21°
833
Mucci Alejandro
0:55:50
1:01:59
1:57:49
-40
0
1:57:09
2
22°
836
Fuentealba Cristian
0:56:42
1:10:55
2:07:37
0
0
2:07:37
2
23°
819
Arrigoni Ariel
0:50:43
1:21:31
2:12:14
-60
0
2:11:14
2
24°
831
Larenas Guillermo
0:51:45
1:24:02
2:15:47
0
0
2:15:47
2
25°
829
Hernandorena Sergio
1:00:41
1:16:47
2:17:28
-90
0
2:15:58
2
26°
823
Sala Alberto
1:04:57
1:25:11
2:30:08
-40
0
2:29:28
2
27°
825
Umaña Marcelo
0:47:01
0:00:00
0:47:01
0
0
0:47:01
1
28°
827
Gonzalez Juan
0:55:56
0:00:00
0:55:56
-90
0
0:54:26
1
29°
830
Habenicon Martin
1:04:27
0:00:00
1:04:27
-50
0
1:03:37
1
30°
821
Lloyd Leonardo
1:06:45
0:00:00
1:06:45
-100
0
1:05:05
1
31°
843
Cerda Raul
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0
0:00:00
0
32°
834
Cerda Andres
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0
0:00:00
0
33°
822
Monsalvez Patricio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0
0:00:00
0
34°
824
Fuentes Raul
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0
0:00:00
Nl
35°
832
Miculian Mario
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0
0:00:00
Nl
36°
840
Azpiri Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0
0:00:00
Nl
37°
828
Ortiz Hector
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0
0:00:00
Nl

Sancionados

Piloto
Recargo
Motivo sanción
Giustozzi Nicolás
3
30
Corte camino
Goday Guillermo
641
30
Tirar moto en parque cerrado
Avendaño Dario
693
30
Exceso de velocidad en parque cerrado
Gret Lucas
662
30
Exceso de velocidad en parque cerrado
Furch Marcelo
617
Desc.
Llegada sin casco
Mendez Hugo
112
Desc.
Recarga combustible motor en marcha

Estadisticas de pilotos atendidos por ATV PATAGONIA MED

Galería de fotos

 
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::