8º Fecha año 2009

El Bolsón, 15 de noviembre de 2009

En el circuito “Lago Escondido”, ubicado a 30 kilómetros de la localidad de El Bolsón, se disputó la novena y última fecha de este apasionante Campeonato Patagónico de Enduro 2009, donde se dieron cita para ello 180 pilotos entre todas la categorías, en un fin de semana con clima cambiante y un trazado propio de la geografía cordillerana, con un piso muy bueno, con poca dificultad para las categorías promocionales y mas técnico y difícil para las principales, con zonas de arroyos y cursos de agua en el sendero que se fueron poniendo cada vez mas difícil con el paso de los competidores, realmente enduro del bueno, en definitiva el circuito demarcado por los organizadores locales fue una combinación de todos los terrenos, tierra, barro, piedras, bosque.

En cuanto a la faz deportiva, los pilotos de la comarca andina hicieron sentir la Localia, ya que ocuparon el escalón más alto del podio en todas las categorías que componen este certamen. En Promocionales el ganador fue Santiago Arevalo de El Bolsón, en Veteranos; Matias Gattas de Bariloche, En Master B; Gustavo Garaicochea también de Bariloche, En Junior B; Manuel Barbagelata de Villa La Angostura, En Junior A; Atilio Martínez de Bariloche, En Master A; Marcelo Chemin de Bariloche, En Master Senior; Jorge Pascual de El Bolsón y en Senior; Nicolás Seroff también de El Bolsón.

Al final de la jornada deportiva, se produjo la ceremonia de premiación tanto de la competencia como del campeonato en el podio preparado en la globa armada en el mismo circuito, donde pilotos, familiares, público y dirigentes compartieron momentos emotivos

Luego de la entrega de las copas del campeonato a los integrantes del podio de cada categoría, se les entrego medallas recordatorias del campeonato 2009 al resto de los participantes de cada una de ellas, junto a un presente. Fueron invitados a recibir medallas recordatorias los medios de prensa presentes que nos acompañaron a lo largo del año, los integrantes de Patagonia Med (responsables de la seguridad de pilotos accidentados),

Estos son nuestros campeones:
- Senior: Marcos Giustozzi (Neuquén)
- Master Senior: Jorge Pascual (El Bolsón)
- Junior “A”: Silvio Berra (Centenario)
- Master “A”: Rodolfo González (Cutral Co)
- Junior “B”: Manuel Barbagelata (Villa La Angostura)
- Master “B”: Gustavo Garaicochea (San Carlos Bariloche)
- Veteranos: Fabián Franco (Choele Choel)
- Promocionales: Gustavo Pancrazi (Lamarque) ( 2º mini campeonato)

Finalizada la ceremonia del campeonato, y como último acto se produjo el sorteo esperado por todos los pilotos presentes, un año de inscripción gratis para el campeonato 2010, por categoría.

Va nuestro mas sincero agradecimiento y felicitaciones para todos aquellos que hicieron posible la realización de este exitoso Campeonato Patagónico de Enduro en esta novena edición, organizadores locales, dirigentes, y por sobre todo a los pilotos, ya que de todos es este magnifico presente que nos toca vivir y nos enorgullece.

 

 Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
16
Seroff Nicolas
0:35:21
0:38:48
0:44:30
1:58:39
0
1:59:09
3
18
Basignani Martín
0:38:56
0:40:51
0:43:42
2:03:29
0
2:03:29
3
5
Mardones Alejandro
0:37:12
0:45:34
0:48:44
2:11:30
0
2:11:30
3
21
Simeoni Giuliano
0:42:44
0:45:53
0:56:47
2:25:24
-100
2:24:14
3
4
Benavidez Cristian
0:41:01
0:47:33
0:57:35
2:26:09
-100
2:24:29
3
11
Ordoñez Facundo
0:43:06
0:45:49
0:57:21
2:26:16
0
2:26:16
3
7
Cima Eric
0:39:46
0:49:34
1:07:58
2:37:18
0
2:37:18
3
27
Camara Ulises
0:36:14
0:50:48
0:00:00
1:27:02
0
1:27:32
2

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:35:30
0:38:10
0:43:30
1:57:10
-50
1:56:20
3
105
Kahale Gabriel
0:36:48
0:41:14
0:45:38
2:03:40
-20
2:03:20
3
101
Biló Guillermo
0:37:24
0:40:40
0:50:02
2:08:06
-70
2:06:56
3
102
González Hugo
0:39:24
0:43:03
0:48:53
2:11:20
-90
2:09:50
3
124
Milohanich Gustavo
0:40:00
0:43:17
0:48:44
2:12:01
0
2:12:31
3
113
Càrdenas Adriàn
0:41:11
0:46:01
1:13:09
2:40:21
-10
2:40:41
3
118
Svampa, Silvio
0:41:20
0:43:17
1:16:14
2:40:51
-10
2:40:41
3
114
Badano Lucio
0:42:02
0:51:43
1:14:13
2:47:58
-30
2:47:28
3
103
Piñeyro German
0:36:59
0:41:12
0:00:00
1:18:11
-60
1:17:41
2
10°
115
Gardel Favio
0:52:44
0:56:12
0:00:00
1:48:56
-60
1:47:56
2
11°
108
Roman Alejandro
0:45:25
0:00:00
0:00:00
0:45:25
-40
0:44:45
1
12°
125
Mendez Hugo
0:40:15
0:49:46
1:28:32
2:58:33
-20
2:58:13
Desc.

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
210
Martinez Atilio
0:35:05
0:38:02
0:42:24
1:55:31
30
1:56:01
3
205
Keller Mauricio
0:38:10
0:43:59
0:47:29
2:09:38
30
2:10:08
3
201
Berra Silvio
0:38:55
0:49:02
0:53:30
2:21:27
2:21:27
3
214
Barbagelata Emilio
0:39:00
0:44:28
1:05:41
2:29:09
2:29:09
3
215
Kahale Tomas
0:40:23
0:42:03
1:09:55
2:32:21
2:32:21
3
224
Alush Gustavo
0:41:08
0:47:42
1:09:13
2:38:03
2:38:03
3
212
Poblette Daniel
0:39:47
0:43:36
0:00:00
1:23:23
1:23:23
2
216
Barbagelata A.
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
Nl
223
Chalkling Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
Nl

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
315
Chemin Marcelo
0:42:08
0:44:52
0:00:00
1:27:00
-110
1:25:10
2
342
Simeoni luis
0:42:12
0:44:50
0:00:00
1:27:02
-60
1:26:02
2
362
Gonzalez Santiago
0:43:44
0:48:07
0:00:00
1:31:51
-60
1:31:21
2
334
Villarroel Juan
0:45:55
0:50:22
0:00:00
1:36:17
-30
1:35:47
2
330
Schmitt Marcelo
0:47:06
0:58:46
0:00:00
1:45:52
-80
1:44:32
2
358
Balduzzi Josue
0:47:11
0:59:54
0:00:00
1:47:05
-60
1:46:05
2
322
Zottele Omar
0:46:04
1:03:04
0:00:00
1:49:08
-50
1:48:18
2
335
Toral Rodrigo
0:48:54
1:03:36
0:00:00
1:52:30
0
1:52:30
2
306
Witte Federico
0:47:26
1:07:02
0:00:00
1:54:28
-30
1:53:58
2
10°
361
González,Ariel
0:46:19
1:13:33
0:00:00
1:59:52
-110
1:58:02
2
11°
337
Castro Carlos
0:52:55
1:07:45
0:00:00
2:00:40
-20
2:00:20
2
12°
310
Garza Fabricio
0:49:41
1:15:00
0:00:00
2:04:41
-70
2:03:31
2
13°
320
Arrigoni Carlos
0:44:49
1:22:14
0:00:00
2:07:03
-40
2:06:23
2
14°
300
Ijurco Miguel
0:42:22
0:00:00
0:00:00
0:42:22
-200
0:39:02
1
15°
309
Lucero Nelson
0:47:25
0:00:00
0:00:00
0:47:25
-40
0:46:45
1
16°
305
Córdoba Daniel
0:52:08
0:00:00
0:00:00
0:52:08
-130
0:49:58
1
17°
359
Chantefort Mariano
0:59:10
0:00:00
0:00:00
0:59:10
-10
0:59:00
1
18°
340
Hernandez Gustavo
1:20:31
0:00:00
0:00:00
1:20:31
-30
1:20:01
1
19°
321
Lala Gustavo
1:24:44
0:00:00
0:00:00
1:24:44
-110
1:22:54
1
20°
301
López, Rubén
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0:00:00
0
21°
336
Keller David
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
22°
327
Encina Manuel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
410
Barbagelata Manuel
0:43:30
0:46:11
0:00:00
1:29:41
0
1:29:41
2
420
Delvas Oscar
0:43:38
0:48:58
0:00:00
1:32:36
0
1:32:36
2
436
Arzeno Agustin
0:46:41
0:49:16
0:00:00
1:35:57
0
1:35:57
2
430
Guglielmetti Jose
0:45:39
0:50:19
0:00:00
1:35:58
0
1:35:58
2
456
Tonn Rodrigo
0:43:52
0:53:54
0:00:00
1:37:46
0
1:37:46
2
435
Soriani Martin
0:45:43
0:51:46
0:00:00
1:37:29
0
1:38:29
2
421
Monroy Mauro
0:45:17
0:54:34
0:00:00
1:39:51
0
1:39:51
2
443
Brandani Luis
0:43:31
0:57:14
0:00:00
1:40:45
0
1:40:45
2
414
Barbagelata Sandro
0:42:51
1:00:29
0:00:00
1:43:20
0
1:43:20
2
10°
453
Gervasini Leandro
0:47:20
0:56:03
0:00:00
1:43:23
0
1:43:23
2
11°
423
Jofre Jorge
0:49:02
0:55:35
0:00:00
1:44:37
0
1:44:37
2
12°
425
Sierralta Eduardo
0:54:00
0:54:22
0:00:00
1:48:22
0
1:48:22
2
13°
416
Chemin Marcelo
0:50:57
0:58:46
0:00:00
1:49:43
0
1:49:43
2
14°
455
Olate Pablo
0:48:20
1:03:25
0:00:00
1:51:45
0
1:51:45
2
15°
413
Alonso Diego
1:00:16
1:18:30
0:00:00
2:18:46
0
2:18:46
2
16°
429
Venegas Juan Carlos
0:58:57
1:31:55
0:00:00
2:30:52
0
2:30:52
2
17°
406
Parera Antolin
1:16:05
1:15:12
0:00:00
2:31:17
0
2:31:17
2
18°
427
Bahlaj Guillermo
1:00:13
0:00:00
0:00:00
1:00:13
0
1:00:13
1
19°
437
Carrara Maximo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
20°
454
Pardo Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
H/R
Tiempo
Total
Vueltas
500
Garaicochea Gustavo
0:26:53
0:28:51
0:55:44
-280
0:51:04
2
503
López Jové Marcio
0:28:32
0:30:14
0:58:46
-280
0:54:06
2
506
Díaz Oscar
0:29:16
0:29:47
0:59:03
-340
0:54:23
2
522
Gallardo Marcelo
0:26:58
0:30:29
0:57:27
-130
0:55:17
2
514
Barbagelata Jose Luis
0:29:02
0:29:57
0:58:59
-180
0:55:59
2
527
Diturbide Miguel
0:29:13
0:32:12
1:01:25
-300
0:56:25
2
539
Quiñehual Ricardo
0:28:14
0:32:42
1:00:56
-220
0:57:16
2
507
Saíz, Martín
0:27:23
0:34:07
1:01:30
-220
0:57:50
2
524
Ruiz Daniel
0:31:00
0:32:32
1:03:32
-340
0:57:52
2
10°
535
Arias Carlos
0:29:02
0:31:10
1:00:12
-130
0:58:02
2
11°
510
Garcia Oscar
0:31:00
0:31:59
1:02:59
-260
0:58:39
2
12°
558
Kalbitzky Mario
0:29:46
0:30:25
1:00:11
-120
0:58:41
2
13°
519
Latzke Ricardo
0:28:26
0:30:20
0:58:46
0
0:58:46
2
14°
505
Lencina Alberto
0:31:04
0:31:52
1:02:56
-220
0:59:16
2
15°
513
Montero Roberto
0:30:13
0:32:30
1:02:43
-190
0:59:33
2
16°
508
Spinelli Pablo
0:29:40
0:32:11
1:01:51
-130
0:59:41
2
17°
512
Cardozo Juan
0:31:04
0:32:31
1:03:35
-180
1:00:35
2
18°
554
Bartolini Ruben
0:29:57
0:33:16
1:03:13
-140
1:00:53
2
19°
536
Andreu Ricardo
0:31:46
0:34:43
1:06:29
-320
1:01:09
2
20°
515
Fuentes Mario
0:30:30
0:32:39
1:03:09
-100
1:01:29
2
21°
537
Rajneri Norberto
0:31:06
0:33:52
1:04:58
-180
1:01:58
2
22°
564
Rossi Nestor
0:35:08
0:34:34
1:09:42
-220
1:06:02
2
23°
563
Miranda Miguel
0:46:28
0:43:21
1:29:49
-160
1:27:09
2
24°
502
Grill Walter
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-240
0:00:00
0

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
668
Arevalo Santiago
0:25:22
0:25:55
0:51:17
0
0:51:17
2
667
Tejeiro Marcelo
0:25:23
0:26:02
0:51:25
0
0:51:25
2
604
Pancrazi Gustavo
0:25:56
0:25:42
0:51:38
0
0:51:38
2
608
Gallmann Pablo
0:25:39
0:27:03
0:52:42
-60
0:51:42
2
603
Arias Nicolas
0:26:08
0:25:42
0:51:50
0
0:51:50
2
693
Jara Luciano
0:26:19
0:26:27
0:52:46
0
0:52:46
2
664
John Evans
0:26:32
0:26:21
0:52:53
0
0:52:53
2
606
Horn Kevin
0:26:41
0:26:22
0:53:03
0
0:53:03
2
658
Prada Angel
0:26:59
0:26:37
0:53:36
0
0:53:36
2
10°
701
Urdiroz Erik
0:27:11
0:29:58
0:57:09
-60
0:56:09
2
11°
666
Sarsa Martin
0:29:03
0:28:55
0:57:58
0
0:57:58
2
12°
660
Namor Gaston
0:28:11
0:29:55
0:58:06
0
0:58:06
2
13°
662
Florenza Sergio
0:27:57
0:30:18
0:58:15
0
0:58:15
2
14°
779
Lanfre Lisandro
0:28:53
0:29:54
0:58:47
0
0:58:47
2
15°
780
Ripa Sebastian
0:28:22
0:30:57
0:59:19
0
0:59:19
2
16°
640
Avendaño Dario
0:28:40
0:31:02
0:59:42
0
0:59:42
2
17°
735
Sepulveda Guido
0:29:24
0:30:26
0:59:50
0
0:59:50
2
18°
777
Molina Ariel
0:31:40
0:28:51
1:00:31
0
1:00:31
2
19°
622
Cacciarelli Diego
0:30:59
0:30:00
1:00:59
0
1:00:59
2
20°
670
Williams Roberto
0:30:14
0:31:30
1:01:44
0
1:01:44
2
21°
784
Keller Lucas
0:28:59
0:32:57
1:01:56
0
1:01:56
2
22°
772
Montecino Juan
0:31:53
0:32:58
1:04:51
-60
1:03:51
2
23°
775
Braese Gustavo
0:30:55
0:34:23
1:05:18
0
1:05:18
2
24°
782
Claro Guido
0:30:59
0:35:32
1:06:31
0
1:06:31
2
25°
774
Sajarov Jorge
0:32:45
0:34:10
1:06:55
0
1:06:55
2
26°
754
Larenas Guillermo
0:34:08
0:32:50
1:06:58
0
1:06:58
2
27°
663
Gonzalez Juan
0:27:27
0:40:29
1:07:56
0
1:07:56
2
28°
733
Monsalvez Patricio
0:32:22
0:36:21
1:08:43
0
1:08:43
2
29°
722
Muñoz Matias
0:29:44
0:39:02
1:08:46
0
1:08:46
2
30°
770
Martinez Pablo
0:34:13
0:35:00
1:09:13
0
1:09:13
2
31°
767
Cacciarelli Lucas
0:32:53
0:37:51
1:10:44
0
1:10:44
2
32°
730
Santander Cristian
0:32:44
0:38:04
1:10:48
0
1:10:48
2
33°
659
Arriegada Damian
0:33:47
0:40:50
1:14:37
0
1:14:37
2
34°
768
Garrido Pablo
0:35:05
0:40:15
1:15:20
0
1:15:20
2
35°
675
Arias Cristian
0:37:06
0:39:01
1:16:07
0
1:16:07
2
36°
776
Schill Ivan
0:40:30
0:36:05
1:16:35
0
1:16:35
2
37°
702
Badillo Ramiro
0:39:50
0:44:15
1:24:05
0
1:24:05
2
38°
740
Furch Marcelo
0:45:07
0:40:21
1:25:28
0
1:25:28
2
39°
748
Basualdo Mario
0:28:05
0:00:00
0:28:05
0
0:28:05
1
40°
769
Rosales Nelson
0:28:52
0:00:00
0:28:52
0
0:28:52
1
41°
691
Garaicochea Leandro
0:30:33
0:00:00
0:30:33
0
0:30:33
1
42°
684
Pavon Matias
0:31:44
0:00:00
0:31:44
0
0:31:44
1
43°
778
Arriegada Sebastian
0:36:50
0:00:00
0:36:50
0
0:36:50
1
44°
785
Passeggi Pablo
0:52:18
0:00:00
0:52:18
-60
0:51:18
1
45°
786
Alvarado Alfredo
0:55:02
0:00:00
0:55:02
-60
0:54:02
1
46°
713
Farias Silvana
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-180
0:00:00
0
47°
771
Martiniuk Marcos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
48°
783
Iglesias Aladino
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
49°
648
Riquelme Nicolas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
50°
763
Contisciani M.
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
51°
773
Montero Leandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
52°
781
Arce Fabian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
808
Gattas Matias
0:25:50
0:26:46
0:52:36
-10
0:52:26
2
863
Brunt Ivano
0:27:27
0:26:49
0:54:16
-90
0:52:46
2
832
Valdivia Jose
0:26:28
0:26:58
0:53:26
0
0:53:26
2
862
Franco Fabian
0:26:58
0:27:38
0:54:36
-30
0:54:06
2
864
Dominguez Daniel
0:27:32
0:28:02
0:55:34
-20
0:55:14
2
827
Carrillo Dardo
0:27:41
0:28:47
0:56:28
-50
0:55:38
2
806
Tamborini Horacio
0:27:04
0:28:49
0:55:53
-10
0:55:43
2
848
Palma Jose
0:29:34
0:27:38
0:57:12
-20
0:56:52
2
846
Paulov Antonio
0:29:16
0:29:06
0:58:22
-20
0:58:02
2
10°
847
Aulozzi Daniel
0:30:30
0:29:02
0:59:32
-80
0:58:12
2
11°
814
Bustos Mariano
0:28:22
0:30:13
0:58:35
-10
0:58:25
2
12°
824
Fuentes Jose
0:28:39
0:30:52
0:59:31
-60
0:58:31
2
13°
822
Medina Alexis
0:29:25
0:29:33
0:58:58
-10
0:58:48
2
14°
894
Araneda Juan
0:29:16
0:30:23
0:59:39
-20
0:59:19
2
15°
828
Rivas Sergio
0:29:39
0:31:18
1:00:57
-90
0:59:27
2
16°
883
Muñoz Sergio
0:30:18
0:30:27
1:00:45
-60
0:59:45
2
17°
800
Achem Horacio
0:29:38
0:30:43
1:00:21
-30
0:59:51
2
18°
876
Roda Martin
0:29:53
0:30:03
0:59:56
0
0:59:56
2
19°
861
Ruiz Peyre Damian
0:32:43
0:30:01
1:02:44
-20
1:02:24
2
20°
842
Ortiz Roberto
0:32:02
0:30:45
1:02:47
-20
1:02:27
2
21°
833
Meschini Jorge
0:31:40
0:31:26
1:03:06
-20
1:02:46
2
22°
830
Cancio Gabriel
0:30:58
0:33:34
1:04:32
-80
1:03:12
2
23°
845
Azpiri Carlos
0:32:20
0:32:52
1:05:12
-70
1:04:02
2
24°
826
Arrigoni Ariel
0:32:16
0:33:26
1:05:42
-50
1:04:52
2
25°
858
Mussi Alejandro
0:32:55
0:34:07
1:07:02
-30
1:06:32
2
26°
904
Casamayu Rodolfo
0:31:40
0:38:16
1:09:56
-50
1:09:06
2
27°
896
Uria Silvio
0:35:54
0:36:13
1:12:07
-40
1:11:27
2
28°
835
Lapuente Maximiliano
0:41:10
0:39:01
1:20:11
-10
1:20:01
2
29°
880
Rosales Cristian
0:37:11
0:45:31
1:22:42
0
1:22:42
2
30°
900
Fuentes Raul
0:44:42
0:41:32
1:26:14
-120
1:24:14
2
31°
859
Sevila Marcelo
0:39:30
0:46:29
1:25:59
-80
1:24:39
2
32°
807
Luengo Gabriel
0:29:44
0:00:00
0:29:44
-30
0:29:14
1
33°
881
Castaneira Miguel
0:50:23
0:00:00
0:50:23
0
0:50:23
1

 Galería de fotos

 

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::