7º Fecha año 2009

Allen, 27 de septiembre de 2009

Este fin de semana se disputó en Allen la séptima fecha del Campeonato Patagónico de Enduro con la participación de 186 pilotos para esta oportunidad, Los organizadores locales contaron con la cesión por parte del Allen Auto Moto Club de las instalaciones del autódromo General Enrique Mosconi, zona donde se instaló parque cerrado, cantina, y la comodidad para los participantes de contar con el playón asfaltado y parrilleras, además del excelente trabajo de los camiones regadores que estuvieron presente cuando se los necesitó, demás esta decir que tuvimos un fin de semana con un clima muy cambiante, nublado y frío el sábado y soleado el domingo, ambos días con algo de viento.

A partir de allí se diagramó la salida y entrada al autódromo con senderos marcados con puertas y gomas, que fue muy atractivo para la vista del público presente. Con respecto al circuito, tuvo de todo, una planicie agradable con subidas y bajadas, cañadones muy trabados que se fueron abriendo con el paso de los pilotos, algunas rectas para tratar de descansar y relajarse, zonas de arena que se tornaron terribles, un salitral muy pesado, en fin, un circuito al decir de la mayoría de los pilotos muy cansador pero realmente muy bueno, que fue nuevo con muchísimo trabajo de desmonte.

Con respecto a la actividad deportiva, en la categoría principal, (Senior) Marcos Giustozzi volvió al triunfo de manera espectacular, ya que la lucha por el primer lugar fue como lo ha sido en las carreras anteriores, donde los primeros se encuentran separados por pocos minutos entre si, llegando en segundo lugar a solo 57 segundos (hándicap de 1 minuto mediante) Esteban López Jové, quedando tercero el campeón Diego Gutiérrez. En Master Senior, a Jorge Pascual parece sentarle bien cualquier tipo de terreno, ya que relegó a Gabriel Kahale y Silvio Svampa respectivamente, quienes esta vez terminaron bastante cerca del vencedor. Otra categoría que repite ganador fue Master A, donde Rodolfo González prevaleció sobre Rubén López y Miguel Ijurco. En Junior A, el escalón mas alto del podio fue para Silvio Berra, resultando segundo Agustín Lambre y tercero Tomas Kahale, y en la ultima categoría de la tarde, Junior B, Oscar Delvas se llevo el triunfo y la punta del campeonato, llegando segundo uno de los ascendidos de promo recientemente, Rodrigo Tonn y tercero Mauro Monroy.

En las categorías que compiten por la mañana y que son las encargadas de iniciar el espectáculo deportivo, Ricardo Quiñehual fuel el vencedor en Master B, seguido por Martín Saiz y Walter Grill. Gustavo Pancrazi gano en Promocionales, Nicolás Arias segundo y Kevin Horn tercero, y por ultimo, en Veteranos arribó en primer lugar José Valdivia escoltado por Fabián Franco y Alexis Medina.

 

 Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
2
Giustozzi, Marcos
0:36:18
0:46:24
0:37:25
2:00:07
0
2:00:07
3
3
Lopez Jové Esteban
0:37:02
0:37:25
0:47:30
2:01:57
-60
2:00:57
3
1
Gutierrez Diego
0:36:18
0:39:37
0:47:13
2:03:08
0
2:03:08
3
6
Ríos Gerardo
0:41:53
0:42:13
0:51:01
2:15:07
-60
2:14:07
3
18
Basignani Martín
0:41:43
0:42:55
0:50:15
2:14:53
0
2:14:53
3
4
Benavidez Cristian
0:43:19
0:45:43
0:54:04
2:23:06
-100
2:21:26
3
11
Ordoñez Facundo
0:44:11
0:44:10
0:55:26
2:23:47
0
2:23:47
3

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:41:16
0:42:45
0:51:50
2:15:51
-50
2:15:01
3
105
Kahale Gabriel
0:41:50
0:44:03
0:53:37
2:19:30
-20
2:19:10
3
118
Svampa, Silvio
0:42:59
0:43:25
0:53:09
2:19:33
-10
2:19:23
3
103
Piñeyro German
0:43:49
0:44:16
0:55:38
2:23:43
-60
2:22:43
3
101
Biló Guillermo
0:43:24
0:44:52
0:55:37
2:23:53
-40
2:23:13
3
102
González Hugo
0:45:21
0:46:22
0:54:49
2:26:32
-90
2:25:02
3
114
Badano Lucio
0:45:28
0:47:35
0:55:35
2:28:38
-30
2:28:08
3
115
Gardel Favio
0:47:05
0:48:27
0:56:43
2:32:15
-60
2:31:15
3
128
Busín Pablo
0:47:55
0:48:48
0:59:26
2:36:09
-50
2:35:19
3
10°
131
Bratanich Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
201
Berra Silvio
0:42:51
0:42:39
0:52:57
2:18:27
0
2:18:27
3
222
Lambre Agustin
0:43:19
0:43:51
0:53:06
2:20:16
0
2:20:16
3
215
Kahale Tomas
0:43:15
0:45:29
0:54:43
2:23:27
0
2:23:27
3
212
Poblette Daniel
0:44:42
0:45:13
0:54:14
2:24:09
0
2:24:09
3
210
Martinez Atilio
0:43:01
0:48:31
0:52:49
2:24:21
0
2:24:21
3
214
Barbagelata Emilio
0:49:00
0:51:32
0:59:37
2:40:09
0
2:40:09
3
218
Faure Gabriel
0:46:24
0:00:00
0:00:00
0:46:24
0
0:46:24
1
211
Cortes Juan
0:50:34
0:00:00
0:00:00
0:50:34
0
0:50:34
1
217
Ereñu Diego
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
304
Gonzalez Rodolfo
0:43:04
0:44:03
0:00:00
1:27:07
-110
1:25:17
2
301
López, Rubén
0:45:35
0:45:55
0:00:00
1:31:30
-120
1:29:30
2
300
Ijurco Miguel
0:46:22
0:47:14
0:00:00
1:33:36
-200
1:30:16
2
305
Córdoba Daniel
0:45:45
0:47:06
0:00:00
1:32:51
-130
1:30:41
2
306
Witte Federico
0:45:19
0:46:15
0:00:00
1:31:34
-30
1:31:04
2
320
Arrigoni Carlos
0:46:45
0:47:05
0:00:00
1:33:50
-40
1:33:10
2
356
Araya Marcelo
0:47:04
0:47:13
0:00:00
1:34:17
-20
1:33:57
2
308
Dinolfo Pablo
0:47:12
0:48:03
0:00:00
1:35:15
-30
1:34:45
2
303
Solana Edgar
0:47:19
0:48:18
0:00:00
1:35:37
-50
1:34:47
2
10°
336
Keller David
0:47:06
0:48:58
0:00:00
1:36:04
-20
1:35:44
2
11°
358
Balduzzi Josue
0:47:58
0:49:08
0:00:00
1:37:06
-60
1:36:06
2
12°
319
Cecchi German
0:49:01
0:49:07
0:00:00
1:38:08
-80
1:36:48
2
13°
322
Zottele Omar
0:48:29
0:52:36
0:00:00
1:41:05
-50
1:40:15
2
14°
327
Encina Manuel
0:50:47
0:52:07
0:00:00
1:42:54
-10
1:42:44
2
15°
325
Reuteman Marcos
0:54:54
0:58:02
0:00:00
1:52:56
-90
1:51:26
2
16°
321
Lala Gustavo
0:56:18
0:58:53
0:00:00
1:55:11
-110
1:53:21
2
17°
310
Garza Fabricio
0:52:28
1:08:50
0:00:00
2:01:18
-70
2:00:08
2
18°
317
Bascal Ruben
1:07:42
1:04:34
0:00:00
2:12:16
-120
2:10:16
2
19°
318
Campetella Bruno
0:51:00
0:00:00
0:00:00
0:51:00
-40
0:50:20
1
20°
335
Toral Rodrigo
1:04:08
0:00:00
0:00:00
1:04:08
0
1:04:08
1
21°
345
Valenzuela Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
420
Delvas Oscar
0:43:12
0:42:43
0:00:00
1:25:55
0
1:25:55
2
456
Tonn Rodrigo
0:45:00
0:44:44
0:00:00
1:29:44
15
1:29:59
2
421
Monroy Mauro
0:45:40
0:47:10
0:00:00
1:32:50
0
1:32:50
2
453
Gervasini Leandro
0:47:12
0:48:00
0:00:00
1:35:12
0
1:35:12
2
410
Barbagelata Manuel
0:48:52
0:46:54
0:00:00
1:35:46
0
1:35:46
2
408
Rach Lucas
0:50:59
0:45:47
0:00:00
1:36:46
0
1:36:46
2
411
Centeno Claudio
0:48:07
0:49:12
0:00:00
1:37:19
0
1:37:19
2
407
Borgia Dario
0:48:41
0:50:01
0:00:00
1:38:42
0
1:38:42
2
401
Vasquez Miguel
0:48:26
0:50:59
0:00:00
1:39:25
0
1:39:25
2
10°
455
Olate Pablo
0:49:24
0:51:36
0:00:00
1:41:00
0
1:41:00
2
11°
441
Langowski Luis
0:49:46
0:53:49
0:00:00
1:43:35
-60
1:42:35
2
12°
459
Horn Derek
0:52:28
0:53:36
0:00:00
1:46:04
0
1:46:04
2
13°
458
Salazar Gaston
0:47:57
0:58:18
0:00:00
1:46:15
0
1:46:15
2
14°
426
Salazar Pablo
0:52:35
0:58:40
0:00:00
1:51:15
0
1:51:15
2
15°
443
Brandani Luis
0:44:54
0:00:00
0:00:00
0:44:54
0
0:44:54
1
16°
457
Egea Renzo
0:47:18
0:00:00
0:00:00
0:47:18
15
0:47:33
1
17°
400
Natalini Matias
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
18°
423
Jofre Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
19°
438
Gutierrez Andres
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
20°
454
Pardo Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
21°
425
Sierralta Eduardo
1:13:41
0:52:44
0:00:00
2:06:25
0
2:06:25
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
H/R
Tiempo
Total
Vueltas
539
Quiñehual Ricardo
0:35:50
0:36:52
1:12:42
-220
1:09:02
2
507
Saíz, Martín
0:37:28
0:36:54
1:14:22
-220
1:10:42
2
502
Grill Walter
0:37:44
0:37:26
1:15:10
-240
1:11:10
2
527
Diturbide Miguel
0:37:08
0:39:27
1:16:35
-300
1:11:35
2
503
López Jové Marcio
0:37:55
0:39:13
1:17:08
-280
1:12:28
2
500
Garaicochea Gustavo
0:39:18
0:39:54
1:19:12
-280
1:14:32
2
535
Arias Carlos
0:39:24
0:41:03
1:20:27
-130
1:18:17
2
561
Pazzarelli Favio
0:41:02
0:40:13
1:21:15
-150
1:18:45
2
519
Latzke Ricardo
0:37:08
0:41:41
1:18:49
0
1:18:49
2
10°
521
Orona Jose Luis
0:38:57
0:41:52
1:20:49
-100
1:19:09
2
11°
506
Díaz Oscar
0:45:12
0:40:09
1:25:21
-340
1:19:41
2
12°
515
Fuentes Mario
0:40:37
0:40:50
1:21:27
-100
1:19:47
2
13°
524
Ruiz Daniel
0:41:35
0:44:00
1:25:35
-340
1:19:55
2
14°
511
Diaz Juan
0:41:09
0:41:33
1:22:42
-120
1:20:42
2
15°
530
Minenna Luis
0:41:56
0:44:49
1:26:45
-360
1:20:45
2
16°
514
Barbagelata Jose Luis
0:41:49
0:42:06
1:23:55
-180
1:20:55
2
17°
545
Fernandez Ruben
0:41:33
0:42:55
1:24:28
-190
1:21:18
2
18°
558
Kalbitzky Mario
0:41:13
0:42:24
1:23:37
-120
1:21:37
2
19°
550
Rapanaro Ruben
0:44:35
0:46:04
1:30:39
-120
1:28:39
2
20°
541
Blanco Alejandro
0:47:00
0:47:02
1:34:02
-160
1:31:22
2
21°
560
Madariaga Jorge
1:01:47
1:09:11
2:10:58
-160
2:08:18
2
22°
513
Montero Roberto
0:38:59
0:00:00
0:38:59
-190
0:35:49
1
23°
510
Garcia Oscar
0:43:24
0:00:00
0:43:24
-260
0:39:04
1
24°
556
Vera Ruben
0:43:59
0:00:00
0:43:59
-130
0:41:49
1
25°
543
Alvelo Daniel
1:06:52
0:00:00
1:06:52
-180
1:03:52
1
26°
522
Gallardo Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0:00:00
0
27°
559
Contreras Osvaldo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-160
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
604
Pancrazi Gustavo
0:33:49
0:33:55
1:07:44
0
1:07:44
2
603
Arias Nicolas
0:33:45
0:34:05
1:07:50
0
1:07:50
2
606
Horn Kevin
0:34:41
0:35:22
1:10:03
0
1:10:03
2
648
Riquelme Nicolas
0:35:46
0:35:17
1:11:03
0
1:11:03
2
701
Urdiroz Erik
0:36:19
0:36:13
1:12:32
-60
1:11:32
2
693
Jara Luciano
0:36:27
0:36:09
1:12:36
0
1:12:36
2
658
Prada Angel
0:35:57
0:36:41
1:12:38
0
1:12:38
2
667
Tejeiro Marcelo
0:35:57
0:36:46
1:12:43
0
1:12:43
2
681
Mora Carlos
0:37:01
0:38:12
1:15:13
0
1:15:13
2
10°
643
Rubilar David
0:37:05
0:38:09
1:15:14
0
1:15:14
2
11°
611
Petrocheli Pablo
0:37:21
0:37:55
1:15:16
0
1:15:16
2
12°
691
Garaicochea Leandro
0:38:08
0:37:24
1:15:32
0
1:15:32
2
13°
664
John Evans
0:37:55
0:38:03
1:15:58
0
1:15:58
2
14°
632
Muñoz Nicolas
0:37:55
0:39:04
1:16:59
0
1:16:59
2
15°
670
Williams Roberto
0:38:11
0:39:04
1:17:15
20
1:17:35
2
16°
748
Basualdo Mario
0:38:53
0:38:57
1:17:50
0
1:17:50
2
17°
689
Vera Fernando
0:38:21
0:39:36
1:17:57
0
1:17:57
2
18°
682
Des Rotours Julian
0:38:54
0:39:08
1:18:02
0
1:18:02
2
19°
690
Vera Cristian
0:38:26
0:40:33
1:18:59
0
1:18:59
2
20°
698
Evangelista Leonardo
0:37:37
0:40:22
1:17:59
60
1:18:59
2
21°
692
Karaivanoff Mauro
0:39:15
0:41:42
1:20:57
0
1:20:57
2
22°
703
Pessino Luis
0:41:09
0:41:04
1:22:13
-60
1:21:13
2
23°
735
Sepulveda Guido
0:41:24
0:40:43
1:22:07
0
1:22:07
2
24°
746
Salvo Cristian
0:40:52
0:41:22
1:22:14
0
1:22:14
2
25°
638
Iribarren Julian
0:45:35
0:37:10
1:22:45
0
1:22:45
2
26°
743
Pizarro Eduardo
0:41:01
0:41:52
1:22:53
0
1:22:53
2
27°
738
Altamirano Pablo
0:42:19
0:41:31
1:23:50
0
1:23:50
2
28°
671
Ferris Leonardo
0:42:22
0:41:48
1:24:10
0
1:24:10
2
29°
647
Goncalvez Matias
0:41:16
0:43:02
1:24:18
0
1:24:18
2
30°
754
Larenas Guillermo
0:42:06
0:42:18
1:24:24
0
1:24:24
2
31°
755
Menichelli Lucas
0:42:22
0:42:53
1:25:15
0
1:25:15
2
32°
751
Tadey Leandro
0:41:45
0:45:57
1:27:42
-60
1:26:42
2
33°
672
Cardenas Lucas
0:45:47
0:40:56
1:26:43
0
1:26:43
2
34°
620
Tapia Franco
0:44:01
0:43:55
1:27:56
-60
1:26:56
2
35°
757
Vidal Fernando
0:42:48
0:46:13
1:29:01
-60
1:28:01
2
36°
637
Aguirre Pedro
0:44:48
0:45:49
1:30:37
-60
1:29:37
2
37°
616
Fuentealba Cristian
0:42:58
0:48:15
1:31:13
0
1:31:13
2
38°
753
Rodriguez Flavio
0:44:21
0:47:42
1:32:03
0
1:32:03
2
39°
673
Egea Cristian
0:46:55
0:45:05
1:32:00
20
1:32:20
2
40°
752
Vallejos Pablo
0:45:15
0:47:49
1:33:04
0
1:33:04
2
41°
758
Gonzalez Sergio
0:48:13
0:45:20
1:33:33
0
1:33:33
2
42°
749
Alvarez Antonio
0:45:36
0:48:47
1:34:23
0
1:34:23
2
43°
740
Furch Marcelo
0:48:09
0:51:15
1:39:24
0
1:39:24
2
44°
639
Rostan Santiago
0:53:07
0:52:45
1:45:52
0
1:45:52
2
45°
734
Regliener Cristian
0:41:58
0:00:00
0:41:58
0
0:41:58
1
46°
610
Perez Cesar
0:42:15
0:00:00
0:42:15
0
0:42:15
1
47°
697
Torres Pablo
0:42:38
0:00:00
0:42:38
0
0:42:38
1
48°
684
Pavon Matias
0:42:57
0:00:00
0:42:57
0
0:42:57
1
49°
756
Hoffman Gaston
0:54:42
0:00:00
0:54:42
0
0:54:42
1
50°
750
Fuentes Juan
1:00:02
0:00:00
1:00:02
0
1:00:02
1
51°
732
Bonacossa Jorge
1:06:07
0:00:00
1:06:07
0
1:06:07
1
52°
683
Aronica Ariel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
53°
726
Goday Juan
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
54°
745
Martinez Marcos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
55°
711
Monsalvez Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
832
Valdivia Jose
0:34:46
0:35:19
1:10:05
0
1:10:05
2
862
Franco Fabian
0:36:11
0:35:18
1:11:29
-30
1:10:59
2
822
Medina Alexis
0:37:08
0:35:23
1:12:31
-10
1:12:21
2
864
Dominguez Daniel
0:36:08
0:36:48
1:12:56
-20
1:12:36
2
800
Achem Horacio
0:37:08
0:36:07
1:13:15
-30
1:12:45
2
846
Paulov Antonio
0:37:14
0:36:45
1:13:59
-20
1:13:39
2
848
Palma Jose
0:36:56
0:37:33
1:14:29
-20
1:14:09
2
808
Gattas Matias
0:38:06
0:37:25
1:15:31
-10
1:15:21
2
806
Tamborini Horacio
0:38:22
0:38:14
1:16:36
-10
1:16:26
2
10°
807
Luengo Gabriel
0:38:48
0:38:14
1:17:02
-30
1:16:32
2
11°
876
Roda Martin
0:38:18
0:38:21
1:16:39
0
1:16:39
2
12°
802
Navarini Jose
0:39:25
0:38:29
1:17:54
-40
1:17:14
2
13°
847
Aulozzi Daniel
0:39:06
0:39:35
1:18:41
-80
1:17:21
2
14°
866
Goday Gustavo
0:38:29
0:39:22
1:17:51
-20
1:17:31
2
15°
861
Ruiz Peyre Damian
0:39:39
0:39:17
1:18:56
-80
1:17:36
2
16°
809
Manzini Luciano
0:39:18
0:38:49
1:18:07
-10
1:17:57
2
17°
824
Fuentes Jose
0:39:30
0:41:07
1:20:37
-60
1:19:37
2
18°
826
Arrigoni Ariel
0:39:54
0:40:30
1:20:24
-30
1:19:54
2
19°
870
Vera Hector
0:41:40
0:39:44
1:21:24
-70
1:20:14
2
20°
845
Azpiri Carlos
0:39:28
0:41:58
1:21:26
-70
1:20:16
2
21°
842
Ortiz Roberto
0:38:59
0:42:53
1:21:52
-20
1:21:32
2
22°
902
Gomez Gabriel
0:41:11
0:41:26
1:22:37
0
1:22:37
2
23°
868
Chomicki Andres
0:44:03
0:46:17
1:30:20
-70
1:29:10
2
24°
833
Meschini Jorge
0:46:42
0:43:00
1:29:42
-20
1:29:22
2
25°
869
Smirnoff Walter
0:42:31
0:48:19
1:30:50
0
1:30:50
2
26°
894
Araneda Juan
0:43:24
0:48:03
1:31:27
-20
1:31:07
2
27°
901
Calderon Leonardo
0:50:42
0:49:29
1:40:11
0
1:40:11
2
28°
893
Cerda Raul
0:48:39
0:54:13
1:42:52
-80
1:41:32
2
29°
880
Rosales Cristian
0:47:52
0:54:28
1:42:20
0
1:42:20
2
30°
891
Hernandorena Sergio
0:50:05
0:54:11
1:44:16
-80
1:42:56
2
31°
838
Szunañski Alejandro
0:53:40
1:01:14
1:54:54
-70
1:53:44
2
32°
895
Galante Mauricio
1:01:36
0:57:06
1:58:42
0
1:58:42
2
33°
871
Cerda Andres
0:57:12
0:00:00
0:57:12
-10
0:57:02
1
34°
899
Gonzalez Juan
1:00:20
0:00:00
1:00:20
-80
0:59:00
1
35°
900
Fuentes Raul
1:01:44
0:00:00
1:01:44
-120
0:59:44
1
36°
888
Mandrile Miguel
1:03:09
0:00:00
1:03:09
-90
1:01:39
1

 Galería de fotos

 

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::