6º Fecha año 2009

Choele Choel, 06 de septiembre de 2009

En Choele Choel, con 162 inscriptos, se disputó la sexta fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2009. Fue una prueba extremadamente dura, donde el sábado por la mañana con la lluvia que caía, nos ilusionamos con un terreno húmedo, lo cual no sucedió, por cuanto al medio día salio el sol, comenzó a correr algo de viento y con el paso de los pilotos en la vuelta de reconocimiento empezó a secarse y a romperse. Los organizadores locales trabajaron a destajo para ir solucionando los problemas que se iban sucediendo en distintos lugares del circuito. Junto al triple cero estuvieron hasta el anochecer recorriendo el trazado buscando alternativas y acompañando a los pilotos que salieron a su vuelta de reconocimiento en la última hora habilitada para tal fin.

El domingo la actividad deportiva comenzó puntualmente, a las 10 hs, se dio inicio a las competencias de las categorías que participan por la mañana, tales como Veteranos, donde el triunfo fue para el piloto local Fabián Franco, seguido de Alexis Medina, Daniel Domínguez (otro piloto local), José Valdivia y Horacio Achem, Promocionales tuvo como ganador a Gustavo Pancrazi de Lamarque, seguido de Nicolás Arias, Walter Ruffini, Kevin Horn y Erik Urdiroz, y en la ultima categoría de la mañana, Master B, el ganador fue Walter Grill, seguido de Marcio Lopez Jove, Gustavo Garaicochea, Alberto Lencina y Oscar Díaz.

Un párrafo aparte merecen los organizadores locales y la Municipalidad de Choele Choel, quienes estuvieron permanentemente en parque cerrado, en la figura del Sr. Daniel Larretchea, secretario de gobierno y en el día domingo también con el Sr. Intendente. Tal fue el compromiso del Municipio que entre las carreras de la mañana y la principal a las 13 hs, enviaron una maquina al circuito a solucionar un tramo que se había tornado imposible de sortear.

Pasando al plato fuerte de la jornada deportiva, en Senior, y después de una participación fallida en Cipolletti, volvió el Campeón, y vaya si lo hizo, se anotó con un triunfo espectacular, donde en la primer vuelta la lucha con los hermanos Giustozzi y Esteban Lopez Jove fue impresionante, la diferencia entre ellos era de solo 17 segundos y era primero Esteban Lopez Jove, en la segunda vuelta abandona Nicolás Giustozzi y primero pasaba a ser su hermano Marcos, y en la ultima vuelta nos encontramos con Diego Gutiérrez en primer lugar, seguido de Esteban Lopez Jove, Marcos Giustozzi, Alejandro Mardones y Cristian Benavidez. En Master Senior, el campeón Jorge Pascual no tiene contra, se lleva la prueba de forma contundente, seguido de German Piñeiro, Hugo González, Guillermo Bilo y Favio Gardel. Junior A tuvo como ganador a Silvio Berra, seguido de Agustín Lambre, Tomas Kahale, Daniel Poblete y Juan Cortes. Master A repite ganador, fue Rodolfo González, seguido de Carlos Arrigoni, Rubén Lopez, Manuel Encina y Daniel Córdoba, y por ultimo en Junior B, el ganador fue Luis Brandani, seguido de Oscar Delvas, Carlos Rodríguez, Diego Temi y Manuel Barbagelata.

En la entrega de premios, fueron entregados los trofeos a los pilotos que ocuparon el podio del primer mini campeonato de Promocionales, que finalizara en la pasada competencia de Senillosa.

Nuestro agradecimiento y felicitaciones a los organizadores locales, a la Municipalidad de Choele Choel, a los patrocinantes, y a cada uno de aquellos que pusieron su granito de arena para que esta fecha fuese exitosa.

 

 Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
1
Gutierrez Diego
0:44:44
0:46:53
0:56:00
2:27:37
0
2:27:37
3
3
Lopez Jové Esteban
0:44:32
0:56:28
0:48:26
2:29:26
-60
2:28:26
3
2
Giustozzi, Marcos
0:44:59
0:45:53
1:06:58
2:37:50
0
2:37:50
3
5
Mardones Alejandro
0:50:39
0:54:41
1:04:01
2:49:21
0
2:49:21
3
4
Benavidez Cristian
0:53:54
0:57:19
1:12:18
3:03:31
-100
3:01:51
3
13
Elvira Martin
0:52:26
1:07:10
1:08:57
3:08:33
0
3:08:33
3
18
Basignani Martín
0:54:37
0:53:48
0:00:00
1:48:25
0
1:48:25
2
10
Ayala Gustavo
0:59:44
1:23:21
0:00:00
2:23:05
-100
2:21:25
2
14
Giustozzi Nicolás
0:44:37
0:00:00
0:00:00
0:44:37
0
0:44:37
1
10°
11
Ordoñez Facundo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:48:49
1:02:52
0:56:04
2:47:45
-50
2:46:55
3
103
Piñeyro German
0:54:19
0:56:01
1:09:29
2:59:49
-60
2:58:49
3
102
González Hugo
0:56:29
0:58:56
1:08:38
3:04:03
-90
3:02:33
3
101
Biló Guillermo
0:53:52
0:56:34
1:27:44
3:18:10
-70
3:17:00
3
115
Gardel Favio
0:57:41
0:58:43
0:00:00
1:56:24
-60
1:55:24
2
118
Svampa, Silvio
0:56:52
0:59:43
0:00:00
1:56:35
-10
1:56:25
2
105
Kahale Gabriel
0:51:46
0:00:00
0:00:00
0:51:46
-20
0:51:26
1
106
Fernandez Dario
0:53:22
0:00:00
0:00:00
0:53:22
-30
0:52:52
1
111
Passeggi Gustavo
0:53:36
0:00:00
0:00:00
0:53:36
0
0:53:36
1
10°
114
Badano Lucio
0:57:40
0:00:00
0:00:00
0:57:40
-30
0:57:10
1
11°
121
Quirno Costa G.
1:20:42
0:00:00
0:00:00
1:20:42
-40
1:20:02
1
12°
104
Denis Ceotto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
0

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
201
Berra Silvio
0:52:03
0:54:20
1:07:36
2:53:59
0
2:53:59
3
222
Lambre Agustin
0:52:17
1:01:39
1:06:03
2:59:59
0
2:59:59
3
215
Kahale Tomas
0:52:44
0:54:42
0:00:00
1:47:26
0
1:47:26
2
212
Poblette Daniel
0:54:12
0:00:00
0:00:00
0:54:12
0
0:54:12
1
211
Cortes Juan
1:00:43
0:00:00
0:00:00
1:00:43
0
1:00:43
1
230
Perez Mauricio
1:00:46
0:00:00
0:00:00
1:00:46
0
1:00:46
1

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
304
Gonzalez Rodolfo
0:54:44
0:58:16
0:00:00
1:53:00
-110
1:51:10
2
320
Arrigoni Carlos
0:58:31
1:00:09
0:00:00
1:58:40
-40
1:58:00
2
301
López, Rubén
0:56:34
1:03:31
0:00:00
2:00:05
-120
1:58:05
2
327
Encina Manuel
1:00:21
1:02:18
0:00:00
2:02:39
-10
2:02:29
2
305
Córdoba Daniel
1:01:46
1:05:48
0:00:00
2:07:34
-130
2:05:24
2
356
Araya Marcelo
0:59:58
1:09:39
0:00:00
2:09:37
-20
2:09:17
2
313
Des Rotours Jean P.
1:09:38
1:10:51
0:00:00
2:20:29
-70
2:19:19
2
336
Keller David
1:00:30
1:19:10
0:00:00
2:19:40
-20
2:19:20
2
359
Chantefort Mariano
1:17:59
1:19:18
0:00:00
2:37:17
-10
2:37:07
2
10°
300
Ijurco Miguel
1:00:52
0:00:00
0:00:00
1:00:52
-200
0:57:32
1
11°
303
Solana Edgar
0:59:04
0:00:00
0:00:00
0:59:04
-50
0:58:14
1
12°
319
Cecchi German
1:03:56
0:00:00
0:00:00
1:03:56
-80
1:02:36
1
13°
332
Dieguez Facundo
1:07:41
0:00:00
0:00:00
1:07:41
-60
1:06:41
1
14°
309
Lucero Nelson
1:08:56
0:00:00
0:00:00
1:08:56
-40
1:08:16
1
15°
308
Dinolfo Pablo
1:09:31
0:00:00
0:00:00
1:09:31
-30
1:09:01
1
16°
360
Chavarria Erik
1:09:56
0:00:00
0:00:00
1:09:56
-30
1:09:26
1
17°
345
Valenzuela Miguel
1:22:50
0:00:00
0:00:00
1:22:50
-50
1:22:00
1
18°
358
Balduzzi Josue
1:27:53
0:00:00
0:00:00
1:27:53
-60
1:26:53
1
19°
314
Elissetche Horacio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
20°
306
Witte Federico
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
0
21°
357
Kahale Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
443
Brandani Luis
0:55:56
0:56:10
0:00:00
1:52:06
0
1:52:06
2
420
Delvas Oscar
0:58:25
0:53:59
0:00:00
1:52:24
0
1:52:24
2
419
Rodriguez Carlos
0:55:34
1:01:53
0:00:00
1:57:27
0
1:57:27
2
442
Temi Diego
0:56:06
1:01:51
0:00:00
1:57:57
0
1:57:57
2
410
Barbagelata Manuel
1:02:01
1:01:28
0:00:00
2:03:29
0
2:03:29
2
421
Monroy Mauro
0:59:26
1:05:32
0:00:00
2:04:58
0
2:04:58
2
400
Natalini Matias
0:58:45
1:06:23
0:00:00
2:05:08
0
2:05:08
2
455
Olate Pablo
1:05:48
1:05:45
0:00:00
2:11:33
0
2:11:33
2
435
Soriani Martin
1:03:13
1:08:29
0:00:00
2:11:42
0
2:11:42
2
10°
460
Ferri Adrian
1:12:51
1:21:30
0:00:00
2:34:21
0
2:34:21
2
11°
423
Jofre Jorge
0:59:34
0:00:00
0:00:00
0:59:34
0
0:59:34
1
12°
458
Salazar Gaston
1:01:18
0:00:00
0:00:00
1:01:18
0
1:01:18
1
13°
426
Salazar Pablo
1:04:51
0:00:00
0:00:00
1:04:51
0
1:04:51
1
14°
429
Venegas Juan Carlos
1:07:39
0:00:00
0:00:00
1:07:39
0
1:07:39
1
15°
453
Gervasini Leandro
1:13:20
0:00:00
0:00:00
1:13:20
0
1:13:20
1
16°
459
Horn Derek
1:16:44
0:00:00
0:00:00
1:16:44
0
1:16:44
1
17°
441
Langowski Luis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
18°
401
Vasquez Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
19°
403
Sánchez Francisco
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
20°
456
Tonn Rodrigo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
21°
457
Egea Renzo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
H/R
Tiempo
Total
Vueltas
502
Grill Walter
0:41:40
0:44:10
1:25:50
-240
1:21:50
2
503
López Jové Marcio
0:41:41
0:47:14
1:28:55
-280
1:24:15
2
500
Garaicochea Gustavo
0:43:56
0:45:57
1:29:53
-280
1:25:13
2
505
Lencina Alberto
0:43:03
0:46:08
1:29:11
-220
1:25:31
2
506
Díaz Oscar
0:45:12
0:46:58
1:32:10
-340
1:26:30
2
539
Quiñehual Ricardo
0:46:22
0:45:43
1:32:05
-220
1:28:25
2
519
Latzke Ricardo
0:43:51
0:48:13
1:32:04
0
1:32:04
2
535
Arias Carlos
0:47:07
0:47:44
1:34:51
-130
1:32:41
2
527
Diturbide Miguel
0:47:04
0:51:44
1:38:48
-300
1:33:48
2
10°
513
Montero Roberto
0:46:18
0:51:20
1:37:38
-190
1:34:28
2
11°
511
Diaz Juan
0:46:30
0:55:15
1:41:45
-120
1:39:45
2
12°
510
Garcia Oscar
0:46:57
0:59:28
1:46:25
-260
1:42:05
2
13°
514
Barbagelata Jose Luis
0:48:53
0:57:43
1:46:36
-180
1:43:36
2
14°
521
Orona Jose Luis
0:44:54
1:00:59
1:45:53
-100
1:44:13
2
15°
504
Weiss Leandro
0:53:28
0:59:28
1:52:56
-160
1:50:16
2
16°
524
Ruiz Daniel
0:58:55
0:57:01
1:55:56
-340
1:50:16
2
17°
558
Kalbitzky Mario
0:49:51
1:02:54
1:52:45
-120
1:50:45
2
18°
530
Minenna Luis
0:55:02
1:02:52
1:57:54
-360
1:51:54
2
19°
554
Bartolini Ruben
1:06:13
0:56:16
2:02:29
-140
2:00:09
2
20°
550
Rapanaro Ruben
1:06:08
0:00:00
1:06:08
-120
1:04:08
1
21°
507
Saíz, Martín
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-220
0:00:00
0
22°
541
Blanco Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-160
0:00:00
0
23°
547
Torres Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
604
Pancrazi Gustavo
0:38:25
0:37:49
1:16:14
0
1:16:14
2
603
Arias Nicolas
0:39:23
0:38:36
1:17:59
0
1:17:59
2
714
Ruffini Walter
0:38:35
0:40:07
1:18:42
0
1:18:42
2
606
Horn Kevin
0:38:43
0:40:37
1:19:20
0
1:19:20
2
701
Urdiroz Erik
0:42:10
0:41:46
1:23:56
-60
1:22:56
2
664
John Evans
0:41:28
0:42:18
1:23:46
0
1:23:46
2
658
Prada Angel
0:42:02
0:42:49
1:24:51
0
1:24:51
2
607
Lezcano Jorge
0:43:49
0:41:51
1:25:40
0
1:25:40
2
681
Mora Carlos
0:42:06
0:43:52
1:25:58
0
1:25:58
2
10°
672
Cardenas Lucas
0:42:44
0:44:11
1:26:55
0
1:26:55
2
11°
617
Umaña Marcelo
0:44:12
0:44:46
1:28:58
0
1:28:58
2
12°
674
Gonzalez Cristian
0:42:17
0:49:10
1:31:27
0
1:31:27
2
13°
648
Riquelme Nicolas
0:44:50
0:46:51
1:31:41
0
1:31:41
2
14°
682
Des Rotours Julian
0:47:53
0:45:53
1:33:46
0
1:33:46
2
15°
718
Salvadó Nicolas
0:48:14
0:46:21
1:34:35
0
1:34:35
2
16°
719
Salvadó Manuel
0:49:17
0:45:56
1:35:13
0
1:35:13
2
17°
730
Santander Cristian
0:46:57
0:49:24
1:36:21
0
1:36:21
2
18°
670
Williams Roberto
0:46:57
0:51:02
1:37:59
0
1:37:59
2
19°
717
Salvadó Francisco
0:49:56
0:49:35
1:39:31
0
1:39:31
2
20°
647
Goncalvez Matias
0:50:06
0:49:49
1:39:55
0
1:39:55
2
21°
697
Torres Pablo
0:48:54
0:54:18
1:43:12
0
1:43:12
2
22°
733
Monsalvez Patricio
0:45:35
1:00:05
1:45:40
0
1:45:40
2
23°
683
Aronica Ariel
0:56:49
0:51:39
1:48:28
0
1:48:28
2
24°
745
Martinez Marcos
0:55:20
0:58:50
1:54:10
0
1:54:10
2
25°
728
Perez Agustin
1:02:52
0:52:59
1:55:51
0
1:55:51
2
26°
746
Salvo Cristian
0:46:26
1:10:06
1:56:32
0
1:56:32
2
27°
641
Salvador Antonio
1:02:47
1:06:13
2:09:00
0
2:09:00
2
28°
616
Fuentealba Cristian
1:11:17
1:01:06
2:12:23
0
2:12:23
2
29°
684
Pavon Matias
0:41:54
0:00:00
0:41:54
0
0:41:54
1
30°
744
Eckardt Jorge
0:48:32
0:00:00
0:48:32
-60
0:47:32
1
31°
735
Sepulveda Guido
0:48:36
0:00:00
0:48:36
0
0:48:36
1
32°
747
Zapata Maximiliano
0:54:50
0:00:00
0:54:50
0
0:54:50
1
33°
734
Regliener Cristian
1:02:35
0:00:00
1:02:35
0
1:02:35
1
34°
675
Arias Cristian
1:21:49
0:00:00
1:21:49
0
1:21:49
1
35°
713
Farias Silvana
1:29:10
0:00:00
1:29:10
-180
1:26:10
1
36°
736
Lopez Marcela
1:33:03
0:00:00
1:33:03
-310
1:27:53
1
37°
740
Furch Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
38°
737
Bilo Giuliano
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
862
Franco Fabian
0:40:06
0:39:34
1:19:40
-30
1:19:10
2
822
Medina Alexis
0:40:36
0:40:50
1:21:26
-10
1:21:16
2
864
Dominguez Daniel
0:44:14
0:41:37
1:25:51
-20
1:25:31
2
832
Valdivia Jose
0:43:59
0:42:58
1:26:57
0
1:26:57
2
800
Achem Horacio
0:47:19
0:42:57
1:30:16
-30
1:29:46
2
848
Palma Jose
0:46:52
0:44:39
1:31:31
-20
1:31:11
2
847
Aulozzi Daniel
0:49:17
0:45:11
1:34:28
-80
1:33:08
2
808
Gattas Matias
0:46:44
0:46:40
1:33:24
-10
1:33:14
2
809
Manzini Luciano
0:48:40
0:45:24
1:34:04
-10
1:33:54
2
10°
827
Carrillo Dardo
0:49:07
0:46:29
1:35:36
-50
1:34:46
2
11°
804
Dominguez Martin
0:50:54
0:46:32
1:37:26
-10
1:37:16
2
12°
846
Paulov Antonio
0:49:14
0:48:40
1:37:54
-20
1:37:34
2
13°
824
Fuentes Jose
0:50:01
0:56:39
1:46:40
-60
1:45:40
2
14°
873
Caverzan Atilio
0:52:50
0:53:04
1:45:54
0
1:45:54
2
15°
845
Azpiri Carlos
0:48:51
0:59:01
1:47:52
-70
1:46:42
2
16°
830
Cancio Gabriel
0:52:14
0:57:42
1:49:56
-80
1:48:36
2
17°
828
Rivas Sergio
0:59:57
0:50:11
1:50:08
-90
1:48:38
2
18°
833
Meschini Jorge
0:53:55
0:56:04
1:49:59
-20
1:49:39
2
19°
887
Perez Mario
1:07:39
1:01:40
2:09:19
-100
2:07:39
2
20°
861
Ruiz Peyre Damian
0:46:28
0:00:00
0:46:28
-80
0:45:08
1
21°
844
Mira Marcelo
0:48:25
0:00:00
0:48:25
-60
0:47:25
1
22°
814
Bustos Mariano
0:50:59
0:00:00
0:50:59
-10
0:50:49
1
23°
841
Salvador Adolfo
1:01:59
0:00:00
1:01:59
0
1:01:59
1
24°
896
Uria Silvio
1:03:39
0:00:00
1:03:39
-40
1:02:59
1
25°
867
Ortiz Hector
1:27:07
0:00:00
1:27:07
-60
1:26:07
1
26°
891
Hernandorena Sergio
1:33:34
0:00:00
1:33:34
-80
1:32:14
1
27°
871
Cerda Andres
1:42:45
0:00:00
1:42:45
-10
1:42:35
1
28°
872
Brusco Guillermo
1:47:05
0:00:00
1:47:05
-90
1:45:35
1
29°
893
Cerda Raul
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
0
30°
898
Lauente Fabian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
31°
823
Barotto Sergio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
Nl

 Galería de fotos

 

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::