4º Fecha año 2009

Cipolletti, 06 de junio de 2009

En el circuito de Cipolletti, Cerro Azul, se disputo la 4ª (cuarta) fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2009. Para esta competencia fueron 247 los pilotos inscriptos entre todas las categorías. Con respecto al circuito, el mismo tenía una extensión de poco mas de veintisiete kilómetros, en los cuales se combinó la geografía de los cerros, los cuales tienen sus trepadas y descensos característicos, unos planos y otros con trialeras, algunos cañadones de piso duro y otros de arena y piedra, un par de sectores de transito muy veloz, combinación esta que obligaba a los pilotos a mantener la concentración durante toda la vuelta.

Con respecto al tiempo, por la mañana amaneció muy frío y nublado, tanto que la bruma no permitía ver los cerros ubicados a poco más de un kilómetro de la zona de parque cerrado. Se disputaron las tres carreras, que fueron como siempre, Master B (ganador Hipólito Pérez, segundo Gustavo Garaicochea y tercero Marcio López Jove), Promocionales (ganador Luciano Ruffini, segundo Rodrigo Tonn y tercero Pablo Olatte) y Veteranos (ganador Horacio Achem, segundo José Valdivia y tercero Alexis Medina). Estas categorías, se encontraron con el terreno húmedo y en inmejorables condiciones, tal es así que las diferencias de tiempo fueron mínimas entre los primeros en las tres categorías. En estas tres categorías hubo 147 (ciento cuarenta y siete) inscriptos.

El plato fuerte de la jornada, con 100 ( cien) pilotos en línea de largada, comenzaba en el horario estipulado, eran las 13 hs y el tiempo había cambiado sustancialmente, ya teníamos un día soleado y agradable asociado a esta fiesta del enduro. En la categoría principal, Senior, Nicolás, el menor de los Giustozzi, después de casi dos horas de carrera, relego a su hermano Marcos por solo 8 segundos, arribando Esteban López Jove en tercer lugar, quedando a solo 36 segundos, la menor diferencia en el año. En Master Senior, el local Gabriel Kahale hizo prevalecer su conocimiento del Cerro, ya que su triunfo fue por algo mas de 2 minutos sobre el campeón Jorge Pascual de El Bolsón, llegando en tercera posición Denis Ceotto de Cutral Co. Junior A, la otra categoría que transita tres vueltas al circuito, tuvo como ganador a Tomas Kahale de Neuquén, quedando en la segunda colocación Silvio Berra de Centenario y tercero Atilio Martínez de Bariloche. Comenzando con las categorías que dan dos vueltas, en Master A, Rodolfo González de Cutral Co, relego a Rubén López de Neuquén a la segunda posición, quedando tercero Miguel Ijurco de Fernández Oro, y por ultimo en Junior B, Luis Brandani de Neuquén, prevaleció sobre Oscar Delvas de Neuquén y Jorge Jofre de Rincón de los Sauces.

 

 Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
14
Giustozzi Nicolás
0:39:12
0:39:36
0:40:27
1:59:15
0
1:59:15
3
2
Giustozzi, Marcos
0:38:22
0:40:01
0:41:00
1:59:23
0
1:59:23
3
3
Lopez Jové Esteban
0:39:15
0:40:37
0:40:59
2:00:51
-60
1:59:51
3
25
Gessler Juan
0:43:49
0:46:25
0:48:19
2:18:33
-120
2:16:33
3
11
Ordoñez Facundo
0:44:46
0:45:48
0:47:24
2:17:58
0
2:17:58
3
9
Parada Leon
0:46:31
0:47:25
0:46:42
2:20:38
0
2:20:38
3
7
Cima Eric
0:45:48
0:46:46
0:48:37
2:21:11
0
2:21:11
3
8
Sanchez Favio
0:47:44
0:49:24
0:46:56
2:24:04
-100
2:22:24
3
18
Basignani Martín
0:46:50
0:48:40
0:46:59
2:22:29
0
2:22:29
3
10°
4
Benavidez Cristian
0:47:38
0:49:57
0:47:49
2:25:24
-100
2:23:44
3
11°
26
Montenegro Gabriel
0:47:41
0:49:59
0:50:32
2:28:12
-60
2:27:12
3
12°
17
Palacios Carlos
0:48:01
0:51:47
0:55:06
2:34:54
-100
2:33:14
3
13°
10
Ayala Gustavo
0:49:33
0:52:38
0:55:27
2:37:38
-100
2:35:58
3
14°
19
Diaz Martin
0:47:13
0:00:00
0:00:00
0:47:13
-60
0:46:13
1
15°
1
Gutierrez Diego
0:38:29
0:00:00
0:00:00
0:38:29
0
0:38:29
desc.
16°
5
Mardones Alejandro
0:42:45
0:45:52
0:46:46
2:15:23
0
2:15:23
desc.

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
105
Kahale Gabriel
0:41:44
0:43:04
0:44:45
2:09:33
-20
2:09:13
3
100
Pascual Jorge
0:42:44
0:43:25
0:46:05
2:12:14
-50
2:11:24
3
104
Denis Ceotto
0:45:06
0:47:03
0:45:49
2:17:58
-40
2:17:18
3
101
Biló Guillermo
0:43:18
0:45:23
0:49:33
2:18:14
-40
2:17:34
3
118
Svampa, Silvio
0:45:19
0:45:24
0:47:13
2:17:56
-10
2:17:46
3
103
Piñeyro German
0:45:24
0:47:24
0:50:38
2:23:26
-60
2:22:26
3
115
Gardel Favio
0:46:21
0:47:54
0:50:13
2:24:28
-60
2:23:28
3
116
Pizzuti Julian
0:46:02
0:47:54
0:50:14
2:24:10
0
2:24:10
3
102
González Hugo
0:47:14
0:48:58
0:49:55
2:26:07
-90
2:24:37
3
10°
128
Busín Pablo
0:48:02
0:49:04
0:50:30
2:27:36
-50
2:26:46
3
11°
120
Mancini, Pablo
0:47:32
0:49:27
0:54:02
2:31:01
-80
2:29:41
3
12°
124
Milohanich Gustavo
0:48:09
0:52:28
0:53:21
2:33:58
0
2:33:58
3
13°
114
Badano Lucio
0:49:48
0:49:31
0:00:00
1:39:19
-30
1:38:49
2
14°
125
Mendez Hugo
0:48:26
0:00:00
0:00:00
0:48:26
-20
0:48:06
1
15°
108
Roman Alejandro
0:51:55
0:00:00
0:00:00
0:51:55
-40
0:51:15
1
16°
127
Morales Javier
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
17°
111
Passeggi Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
215
Kahale Tomas
0:44:56
0:44:55
0:48:13
2:18:04
0
2:18:04
3
201
Berra Silvio
0:45:41
0:45:36
0:48:25
2:19:42
0
2:19:42
3
210
Martinez Atilio
0:45:04
0:46:50
0:48:01
2:19:55
0
2:19:55
3
222
Lambre Agustin
0:45:10
0:46:36
0:49:14
2:21:00
0
2:21:00
3
212
Poblette Daniel
0:45:53
0:47:30
0:48:34
2:21:57
0
2:21:57
3
228
Sendon Matias
0:46:37
0:47:37
0:49:43
2:23:57
0
2:23:57
3
218
Faure Gabriel
0:46:23
0:47:44
0:50:11
2:24:18
0
2:24:18
3
219
Martinez Matias
0:47:49
0:49:14
0:50:22
2:27:25
0
2:27:25
3
227
Lopez Milton
0:49:06
0:49:45
0:52:19
2:31:10
0
2:31:10
3
10°
205
Keller Mauricio
0:48:28
0:52:03
0:53:28
2:33:59
0
2:33:59
3
11°
214
Barbagelata Emilio
0:50:14
0:50:25
0:54:34
2:35:13
0
2:35:13
3
12°
220
Eugeni Raul
0:49:51
0:51:12
0:56:15
2:37:18
0
2:37:18
3
13°
224
Alush Gustavo
0:49:58
0:53:25
0:55:11
2:38:34
0
2:38:34
3
14°
226
Bruzzechesse Martín
0:50:41
0:56:22
0:59:09
2:46:12
0
2:46:12
3
15°
211
Cortes Juan
0:46:21
0:51:23
0:00:00
1:37:44
0
1:37:44
2

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
304
Gonzalez Rodolfo
0:44:59
0:47:01
0:00:00
1:32:00
-110
1:30:10
2
301
López, Rubén
0:46:44
0:48:27
0:00:00
1:35:11
-120
1:33:11
2
300
Ijurco Miguel
0:47:30
0:49:11
0:00:00
1:36:41
-200
1:33:21
2
306
Witte Federico
0:47:16
0:46:48
0:00:00
1:34:04
-30
1:33:34
2
305
Córdoba Daniel
0:48:02
0:48:41
0:00:00
1:36:43
-130
1:34:33
2
320
Arrigoni Carlos
0:47:02
0:48:45
0:00:00
1:35:47
-40
1:35:07
2
354
Gonzalez Nelson
0:47:49
0:49:38
0:00:00
1:37:27
-130
1:35:17
2
307
Berruet Hector
0:48:28
0:50:15
0:00:00
1:38:43
-120
1:36:43
2
328
Castillo Ariel G
0:48:49
0:49:44
0:00:00
1:38:33
-100
1:36:53
2
10°
309
Lucero Nelson
0:48:18
0:49:25
0:00:00
1:37:43
-40
1:37:03
2
11°
322
Zottele Omar
0:47:58
0:50:44
0:00:00
1:38:42
-50
1:37:52
2
12°
315
Chemin Marcelo
0:50:24
0:50:27
0:00:00
1:40:51
-110
1:39:01
2
13°
327
Encina Manuel
0:50:46
0:49:56
0:00:00
1:40:42
-10
1:40:32
2
14°
336
Keller David
0:49:39
0:52:30
0:00:00
1:42:09
-20
1:41:49
2
15°
310
Garza Fabricio
0:50:45
0:53:20
0:00:00
1:44:05
-70
1:42:55
2
16°
330
Schmitt Marcelo
0:50:20
0:53:58
0:00:00
1:44:18
-80
1:42:58
2
17°
348
Gunzinger Javier
0:50:42
0:53:37
0:00:00
1:44:19
-50
1:43:29
2
18°
352
Navarrete Héctor
0:51:01
0:54:11
0:00:00
1:45:12
-100
1:43:32
2
19°
335
Toral Rodrigo
0:52:10
0:53:04
0:00:00
1:45:14
0
1:45:14
2
20°
313
Des Rotours Jean P.
0:53:21
0:54:19
0:00:00
1:47:40
-70
1:46:30
2
21°
344
Hinricksen Javier
0:52:44
0:55:23
0:00:00
1:48:07
-40
1:47:27
2
22°
331
Franco Javier
0:53:26
0:55:22
0:00:00
1:48:48
-30
1:48:18
2
23°
355
Fernandez Victor
0:54:03
0:56:34
0:00:00
1:50:37
-100
1:48:57
2
24°
346
Abregu Fredy
0:52:12
0:57:09
0:00:00
1:49:21
-20
1:49:01
2
25°
345
Valenzuela Miguel
0:56:51
0:57:52
0:00:00
1:54:43
-50
1:53:53
2
26°
314
Elissetche Horacio
0:53:11
0:00:00
0:00:00
0:53:11
-50
0:52:21
1
27°
353
Boyano Alejandro
0:54:38
0:00:00
0:00:00
0:54:38
-70
0:53:28
1
28°
303
Solana Edgar
0:54:56
0:50:22
0:00:00
1:45:18
-50
1:44:28
desc.

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
443
Brandani Luis
0:46:21
0:48:05
0:00:00
1:34:26
0
1:34:26
2
420
Delvas Oscar
0:47:49
0:48:46
0:00:00
1:36:35
30
1:37:05
2
423
Jofre Jorge
0:48:09
0:49:45
0:00:00
1:37:54
0
1:37:54
2
442
Temi Diego
0:47:46
0:51:00
0:00:00
1:38:46
0
1:38:46
2
429
Venegas Juan Carlos
0:49:19
0:50:14
0:00:00
1:39:33
0
1:39:33
2
400
Natalini Matias
0:48:39
0:52:14
0:00:00
1:40:53
0
1:40:53
2
407
Borgia Dario
0:50:21
0:51:15
0:00:00
1:41:36
0
1:41:36
2
416
Chemin Marcelo
0:49:53
0:52:10
0:00:00
1:42:03
0
1:42:03
2
438
Gutierrez Andres
0:51:25
0:51:22
0:00:00
1:42:47
0
1:42:47
2
10°
425
Sierralta Eduardo
0:49:42
0:53:50
0:00:00
1:43:32
0
1:43:32
2
11°
421
Monroy Mauro
0:49:55
0:53:43
0:00:00
1:43:38
0
1:43:38
2
12°
419
Rodriguez Carlos
0:49:13
0:55:05
0:00:00
1:44:18
0
1:44:18
2
13°
410
Barbagelata Manuel
0:49:35
0:56:40
0:00:00
1:46:15
0
1:46:15
2
14°
446
Montes Joaquin
0:54:24
0:52:02
0:00:00
1:46:26
0
1:46:26
2
15°
436
Arzeno Agustin
0:53:10
0:55:42
0:00:00
1:48:52
0
1:48:52
2
16°
450
Hernandez Santiago
0:54:46
0:56:02
0:00:00
1:50:48
0
1:50:48
2
17°
427
Bahlaj Guillermo
1:00:47
0:58:37
0:00:00
1:59:24
0
1:59:24
2
18°
414
Barbagelata Sandro
0:54:54
0:00:00
0:00:00
0:54:54
0
0:54:54
1
19°
441
Langowski Luis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
20°
401
Vasquez Miguel
0:47:01
0:49:09
0:00:00
1:36:10
0
1:36:10
desc.
21°
434
Gotta Marcos
0:50:12
0:50:28
0:00:00
1:40:40
0
1:40:40
desc.
22°
413
Alonso Diego
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
23°
422
Lopatin Agustin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl
24°
451
Donolo Omar
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
H/R
Tiempo
Total
Vueltas
501
Pérez Hipolito
0:32:48
0:33:17
1:06:05
-280
1:01:25
2
500
Garaicochea Gustavo
0:32:36
0:33:34
1:06:10
-280
1:01:30
2
503
López Jové Marcio
0:34:03
0:34:43
1:08:46
-280
1:04:06
2
502
Grill Walter
0:34:54
0:33:53
1:08:47
-240
1:04:47
2
527
Diturbide Miguel
0:34:17
0:35:36
1:09:53
-300
1:04:53
2
506
Díaz Oscar
0:35:10
0:36:49
1:11:59
-340
1:06:19
2
539
Quiñehual Ricardo
0:35:03
0:35:47
1:10:50
-220
1:07:10
2
519
Latzke Ricardo
0:34:25
0:35:35
1:10:00
-160
1:07:20
2
507
Saíz, Martín
0:34:36
0:36:42
1:11:18
-220
1:07:38
2
10°
510
Garcia Oscar
0:36:05
0:36:35
1:12:40
-260
1:08:20
2
11°
522
Gallardo Marcelo
0:35:26
0:35:41
1:11:07
-130
1:08:57
2
12°
505
Lencina Alberto
0:37:23
0:35:49
1:13:12
-220
1:09:32
2
13°
521
Orona Jose Luis
0:35:33
0:36:49
1:12:22
-100
1:10:42
2
14°
554
Bartolini Ruben
0:35:31
0:39:36
1:15:07
-140
1:12:47
2
15°
545
Fernandez Ruben
0:39:24
0:36:56
1:16:20
-190
1:13:10
2
16°
511
Diaz Juan
0:37:11
0:38:11
1:15:22
-120
1:13:22
2
17°
535
Arias Carlos
0:38:36
0:37:53
1:16:29
-130
1:14:19
2
18°
529
Pedrero Oscar
0:38:08
0:38:38
1:16:46
-130
1:14:36
2
19°
514
Barbagelata Jose Luis
0:39:25
0:39:21
1:18:46
-180
1:15:46
2
20°
515
Fuentes Mario
0:37:44
0:40:22
1:18:06
-100
1:16:26
2
21°
530
Minenna Luis
0:39:37
0:43:51
1:23:28
-360
1:17:28
2
22°
538
Luna Daniel
0:43:41
0:43:35
1:27:16
-400
1:20:36
2
23°
540
Bassignani Orlando
0:43:10
0:42:46
1:25:56
-180
1:22:56
2
24°
528
Bet Carlos
0:44:50
0:48:08
1:32:58
-340
1:27:18
2
25°
553
Galleta Daniel
0:51:24
0:39:47
1:31:11
-140
1:28:51
2
26°
550
Rapanaro Ruben
0:46:16
0:46:20
1:32:36
-120
1:30:36
2
27°
552
Lopatin Alberto
0:48:22
0:48:24
1:36:46
-300
1:31:46
2
28°
541
Blanco Alejandro
0:42:49
0:00:00
0:42:49
-160
0:40:09
1
29°
513
Montero Roberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-190
0:00:00
0

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
665
Ruffini Luciano
0:31:15
0:32:35
1:03:50
0
1:03:50
2
678
Tonn Rodrigo
0:32:08
0:31:47
1:03:55
0
1:03:55
2
601
Olate Pablo
0:32:03
0:33:25
1:05:28
0
1:05:28
2
628
Egea Renzo
0:31:38
0:34:02
1:05:40
0
1:05:40
2
612
Benjamin Lucas
0:32:43
0:33:07
1:05:50
0
1:05:50
2
643
Rubilar David
0:32:59
0:33:24
1:06:23
0
1:06:23
2
603
Arias Nicolas
0:33:23
0:33:06
1:06:29
0
1:06:29
2
644
Castillo Fernando
0:33:24
0:33:28
1:06:52
0
1:06:52
2
617
Umaña Marcelo
0:34:14
0:33:09
1:07:23
0
1:07:23
2
10°
681
Mora Carlos
0:33:36
0:34:59
1:08:35
0
1:08:35
2
11°
712
Sola Luis
0:33:53
0:34:51
1:08:44
0
1:08:44
2
12°
691
Garaicochea Leandro
0:34:26
0:34:38
1:09:04
0
1:09:04
2
13°
693
Jara Luciano
0:34:13
0:34:57
1:09:10
0
1:09:10
2
14°
714
Ruffini Walter
0:33:36
0:35:37
1:09:13
0
1:09:13
2
15°
607
Lezcano Jorge
0:34:20
0:34:58
1:09:18
0
1:09:18
2
16°
608
Gallmann Pablo
0:34:52
0:35:34
1:10:26
-60
1:09:26
2
17°
680
Mattucci Enzo
0:34:33
0:35:20
1:09:53
0
1:09:53
2
18°
700
Parada Marcelo
0:34:57
0:35:14
1:10:11
0
1:10:11
2
19°
674
Gonzalez Cristian
0:34:13
0:35:17
1:09:30
60
1:10:30
2
20°
640
Avendaño Dario
0:35:42
0:34:55
1:10:37
0
1:10:37
2
21°
638
Iribarren Julian
0:35:37
0:35:29
1:11:06
0
1:11:06
2
22°
723
Galleta Pablo
0:36:15
0:36:00
1:12:15
-60
1:11:15
2
23°
689
Vera Fernando
0:35:57
0:36:04
1:12:01
0
1:12:01
2
24°
707
Alarcon Ramon
0:35:58
0:36:04
1:12:02
0
1:12:02
2
25°
632
Muñoz Nicolas
0:35:20
0:36:44
1:12:04
0
1:12:04
2
26°
668
Arevalo Santiago
0:37:54
0:34:17
1:12:11
0
1:12:11
2
27°
606
Horn Kevin
0:39:40
0:33:14
1:12:54
0
1:12:54
2
28°
717
Salvaló Francisco
0:36:39
0:36:32
1:13:11
0
1:13:11
2
29°
719
Salvaló Manuel
0:37:29
0:35:54
1:13:23
0
1:13:23
2
30°
648
Riquelme Nicolas
0:37:06
0:36:21
1:13:27
0
1:13:27
2
31°
701
Urdiroz Erik
0:34:58
0:40:13
1:15:11
-60
1:14:11
2
32°
671
Ferris Leonardo
0:36:50
0:37:28
1:14:18
0
1:14:18
2
33°
718
Salvaló Nicolas
0:38:42
0:36:02
1:14:44
0
1:14:44
2
34°
703
Pessino Luis
0:37:48
0:38:08
1:15:56
-60
1:14:56
2
35°
670
Williams Roberto
0:36:43
0:38:36
1:15:19
0
1:15:19
2
36°
636
Tashiro Nicolas
0:37:43
0:37:27
1:15:10
30
1:15:40
2
37°
682
Des Rotours Julian
0:38:21
0:37:22
1:15:43
0
1:15:43
2
38°
721
Acuña Diego
0:39:11
0:37:07
1:16:18
0
1:16:18
2
39°
629
Agostino Nicolas
0:37:01
0:39:25
1:16:26
0
1:16:26
2
40°
711
Monsalvez Daniel
0:37:44
0:39:30
1:17:14
0
1:17:14
2
41°
679
Sanchez Ricardo
0:37:22
0:40:08
1:17:30
0
1:17:30
2
42°
610
Perez Cesar
0:36:15
0:41:27
1:17:42
0
1:17:42
2
43°
704
Bagli Juan
0:36:08
0:43:25
1:19:33
-60
1:18:33
2
44°
660
Namor Gaston
0:39:26
0:41:00
1:20:26
0
1:20:26
2
45°
708
Palma Jorge
0:42:13
0:38:29
1:20:42
0
1:20:42
2
46°
705
Bagli Daniel
0:38:16
0:42:41
1:20:57
0
1:20:57
2
47°
685
Zottele Guillermo
0:40:36
0:41:12
1:21:48
0
1:21:48
2
48°
722
Muñoz Matias
0:40:17
0:41:43
1:22:00
0
1:22:00
2
49°
637
Aguirre Pedro
0:40:11
0:43:06
1:23:17
-60
1:22:17
2
50°
630
Borrelli Juan
0:40:59
0:41:28
1:22:27
0
1:22:27
2
51°
604
Pancrazi Gustavo
0:33:19
0:49:09
1:22:28
0
1:22:28
2
52°
667
Tejeiro Marcelo
0:41:07
0:42:13
1:23:20
0
1:23:20
2
53°
677
Parada Mauricio
0:40:30
0:43:55
1:24:25
0
1:24:25
2
54°
709
Figueroa Javier
0:42:39
0:43:17
1:25:56
0
1:25:56
2
55°
724
Abregu Gustavo
0:40:03
0:47:15
1:27:18
0
1:27:18
2
56°
716
Gutierrez Mariano
0:44:47
0:44:03
1:28:50
-60
1:27:50
2
57°
673
Egea Cristian
0:46:03
0:42:27
1:28:30
30
1:29:00
2
58°
715
Gonzalez Gustavo
0:45:14
0:47:20
1:32:34
-60
1:31:34
2
59°
609
Sodero Maximiliano
0:47:03
0:46:31
1:33:34
0
1:33:34
2
60°
690
Vera Cristian
0:59:38
0:36:19
1:35:57
0
1:35:57
2
61°
675
Arias Cristian
0:45:42
0:52:59
1:38:41
0
1:38:41
2
62°
616
Fuentealba Cristian
0:48:32
0:52:53
1:41:25
0
1:41:25
2
63°
710
Mellado Walter
0:48:27
0:54:14
1:42:41
0
1:42:41
2
64°
627
Petersen Ian
1:04:09
0:55:30
1:59:39
0
1:59:39
2
65°
613
Horn Derek
0:32:40
0:00:00
0:32:40
0
0:32:40
1
66°
602
Salazar Gaston
0:36:07
0:00:00
0:36:07
0
0:36:07
1
67°
611
Petrocheli Pablo
0:40:50
0:00:00
0:40:50
0
0:40:50
1
68°
676
Rodriguez Dario
0:47:36
0:00:00
0:47:36
-60
0:46:36
1
69°
713
Farias Silvana
1:01:49
0:00:00
1:01:49
-300
0:56:49
1
70°
684
Pavon Matias
1:09:57
0:00:00
1:09:57
0
1:09:57
1
71°
647
Goncalvez Matias
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
72°
720
Galarce Leandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
73°
725
Morales Nicolas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
74°
726
Goday Juan
0:34:26
0:25:25
0:59:51
0
0:59:51
Desc.

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
800
Achem Horacio
0:34:03
0:35:00
1:09:03
-30
1:08:33
2
832
Valdivia Jose
0:34:30
0:34:11
1:08:41
0
1:08:41
2
822
Medina Alexis
0:35:11
0:34:21
1:09:32
-10
1:09:22
2
802
Navarini Jose
0:34:02
0:36:04
1:10:06
-40
1:09:26
2
864
Dominguez Daniel
0:34:24
0:35:29
1:09:53
-20
1:09:33
2
862
Franco Fabian
0:34:49
0:35:51
1:10:40
-30
1:10:10
2
806
Tamborini Horacio
0:34:16
0:36:20
1:10:36
-10
1:10:26
2
801
Rodriguez Jorge
0:34:47
0:36:07
1:10:54
-10
1:10:44
2
870
Vera Hector
0:35:46
0:36:36
1:12:22
-70
1:11:12
2
10°
873
Caverzan Atilio
0:35:08
0:36:12
1:11:20
0
1:11:20
2
11°
846
Paulov Antonio
0:36:16
0:35:25
1:11:41
-20
1:11:21
2
12°
831
Mujica Javier
0:36:12
0:36:23
1:12:35
-70
1:11:25
2
13°
848
Palma Jose
0:36:00
0:35:49
1:11:49
-20
1:11:29
2
14°
827
Carrillo Dardo
0:36:24
0:36:22
1:12:46
-50
1:11:56
2
15°
845
Azpiri Carlos
0:35:45
0:37:31
1:13:16
-70
1:12:06
2
16°
828
Rivas Sergio
0:37:02
0:36:50
1:13:52
-90
1:12:22
2
17°
837
Fernandez Diego
0:36:53
0:37:26
1:14:19
-110
1:12:29
2
18°
808
Gattas Matias
0:36:14
0:36:26
1:12:40
-10
1:12:30
2
19°
817
Mourelle Martin
0:37:11
0:37:03
1:14:14
-90
1:12:44
2
20°
814
Bustos Mariano
0:35:43
0:38:15
1:13:58
-10
1:13:48
2
21°
810
Fuentes Ricardo
0:37:26
0:38:37
1:16:03
-100
1:14:23
2
22°
830
Cancio Gabriel
0:36:48
0:39:06
1:15:54
-80
1:14:34
2
23°
823
Barotto Sergio
0:36:29
0:38:18
1:14:47
-10
1:14:37
2
24°
826
Arrigoni Ariel
0:37:29
0:38:34
1:16:03
-50
1:15:13
2
25°
807
Luengo Gabriel
0:38:00
0:38:26
1:16:26
-30
1:15:56
2
26°
847
Aulozzi Daniel
0:38:54
0:38:33
1:17:27
-80
1:16:07
2
27°
882
Arias Angel
0:39:31
0:38:51
1:18:22
-120
1:16:22
2
28°
809
Manzini Luciano
0:37:23
0:39:56
1:17:19
-10
1:17:09
2
29°
835
Lapuente Maximiliano
0:38:03
0:40:31
1:18:34
-70
1:17:24
2
30°
824
Fuentes Jose
0:38:44
0:40:08
1:18:52
-60
1:17:52
2
31°
884
Raiano Carlos
0:39:53
0:39:25
1:19:18
-40
1:18:38
2
32°
842
Ortiz Roberto
0:40:57
0:38:08
1:19:05
-20
1:18:45
2
33°
833
Meschini Jorge
0:39:06
0:40:04
1:19:10
-20
1:18:50
2
34°
868
Chomcki Andres
0:38:21
0:41:41
1:20:02
-70
1:18:52
2
35°
816
Welleschik Federico
0:39:16
0:41:34
1:20:50
-30
1:20:20
2
36°
860
Pitriqueo Jose
0:40:02
0:43:36
1:23:38
-60
1:22:38
2
37°
858
Mussi Alejandro
0:41:00
0:42:22
1:23:22
-30
1:22:52
2
38°
883
Muñoz Sergio
0:41:10
0:44:42
1:25:52
-60
1:24:52
2
39°
885
Abarzua Jose
0:45:11
0:45:45
1:30:56
-140
1:28:36
2
40°
880
Gonzalez Cristian
0:45:45
0:48:59
1:34:44
0
1:34:44
2
41°
861
Ruiz Peyre Damian
0:36:19
0:00:00
0:36:19
-80
0:34:59
1
42°
859
Sevila Marcelo
1:08:30
0:00:00
1:08:30
-80
1:07:10
1
43°
872
Brusco Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-90
0:00:00
0
44°
881
Castaneira Miguel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Galería de fotos

 

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::