3º Fecha año 2009

Junín de los Andes, 03 de mayo de 2009

En el circuito El Pinar, se llevo a cabo la tercer fecha del Campeonato Patagónico de Enduro 2009. En esta oportunidad, fueron 212 los inscriptos para esta competencia. Con respecto al circuito, el mismo tenía una extensión de casi veinte kilómetros, con un trazado muy intrincado, mayoritariamente entre el bosque de pinos. El sábado, en la vuelta de reconocimiento, se sufrió bastante por la rotura del terreno en algunos tramos, ya que contra el pronóstico del tiempo que anunciaba lluvia, esto no ocurrió y la tierra molesto bastante. Distinto fue el domingo, por que amaneció lloviendo, siendo esto una bendición para todos, y realmente se pudo disfrutar de una excelente jornada de competencias en todas las categorías.

Por la mañana, se disputaron tres carreras, fueron como siempre, Master B, Promocionales y Veteranos. Estas categorías, al ser las que inician la actividad deportiva del día domingo, son las que por lo general encuentran el circuito en buenas condiciones, que luego por la tarde cambia sustancialmente debido al paso de la mitad (aproximadamente) del parque motociclístico.

El plato fuerte de la jornada, con la largada de las principales categorías, se demoraba en unos pocos minutos, esto producido por la verificación previa efectuada por los triple cero a un par de modificaciones efectuadas en dos sectores ubicados luego de la división entre promo y senior, ya que el sábado habían quedado prácticamente intransitables.

Un párrafo aparte para los organizadores locales, que realmente trabajaron a destajo para solucionar los problemas que se iban originando a medida que avanzaba el paso de los pilotos por el circuito, tanto en la previa del sábado como el domingo en carrera. Nuestras felicitaciones para ellos, y el agradecimiento a las autoridades locales por el apoyo brindado.

En lo estrictamente deportivo, Marcos Giustozzi volvió al triunfo en Senior, al igual que Jorge Pascual en la competitiva Master Senior, en Junior A, ganó Atilio Martínez, en Junior B, Manuel Barbagelata, en Master A, Luis Simeoni, en Master B, Martín Saiz, en Veteranos, Matías Gattas, y por ultimo en Promocionales, Horn Derek.

 

 Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
2
Giustozzi, Marcos
0:35:35
0:37:49
0:39:17
1:52:41
0
1:52:41
3
14
Giustozzi Nicolás
0:35:52
0:39:48
0:41:28
1:57:08
0
1:57:08
3
3
Lopez Jové Esteban
0:38:37
0:40:41
0:40:45
2:00:03
-60
1:59:03
3
12
Corso Ignacio
0:38:12
0:40:57
0:45:34
2:04:43
0
2:04:43
3
25
Gessler Juan
0:40:43
0:43:53
0:46:45
2:11:21
0
2:11:21
3
11
Ordoñez Facundo
0:41:22
0:46:33
0:47:05
2:15:00
0
2:15:00
3
13
Elvira Martin
0:42:53
0:45:04
0:47:26
2:15:23
0
2:15:23
3
19
Diaz Martin
0:42:47
0:44:14
0:50:32
2:17:33
-60
2:16:33
3
21
Simeoni Giuliano
0:42:32
0:45:14
0:51:35
2:19:21
-100
2:17:41
3
10°
4
Benavidez Cristian
0:44:40
0:50:53
0:49:46
2:25:19
-100
2:23:39
3
11°
9
Parada Leon
0:45:48
0:49:44
0:51:11
2:26:43
0
2:26:43
3
12°
15
Barbagelatta Josè
0:47:00
0:48:22
0:52:55
2:28:17
0
2:28:17
3
13°
10
Ayala Gustavo
0:52:41
1:05:41
1:07:40
3:06:02
-100
3:04:22
3
14°
6
Ríos Gerardo
0:46:23
0:57:38
0:00:00
1:44:01
0
1:44:01
2
15°
18
Basignani Martín
0:46:31
0:00:00
0:00:00
0:46:31
0
0:46:31
1
16°
8
Sanchez Favio
0:50:59
0:00:00
0:00:00
0:50:59
-100
0:49:19
1
17°
23
Quirno Costa F.
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
100
Pascual Jorge
0:38:50
0:42:54
0:45:44
2:07:28
-50
2:06:38
3
111
Passeggi Gustavo
0:41:03
0:45:23
0:45:30
2:11:56
0
2:11:56
3
103
Piñeyro German
0:41:39
0:45:43
0:46:04
2:13:26
-60
2:12:26
3
104
Denis Ceotto
0:45:00
0:45:46
0:46:33
2:17:19
-40
2:16:39
3
118
Svampa, Silvio
0:42:33
0:47:22
0:52:01
2:21:56
-10
2:21:46
3
110
Hensel Federico
0:43:31
0:50:01
0:49:11
2:22:43
-20
2:22:23
3
102
González Hugo
0:48:14
0:50:59
0:55:13
2:34:26
-90
2:32:56
3
125
Mendez Hugo
0:44:11
0:50:43
0:59:47
2:34:41
-20
2:34:21
3
114
Badano Lucio
0:49:32
0:52:33
0:53:15
2:35:20
-30
2:34:50
3
10°
124
Milohanich Gustavo
0:50:08
0:50:33
0:55:53
2:36:34
0
2:36:34
3
11°
126
Agostini Gustavo
0:53:12
0:54:27
0:57:57
2:45:36
-20
2:45:16
3
12°
105
Kahale Gabriel
0:40:48
0:52:59
0:00:00
1:33:47
-20
1:33:27
2
13°
127
Morales Javier
0:45:05
0:54:51
0:00:00
1:39:56
-20
1:39:36
2
14°
120
Mancini, Pablo
0:46:10
0:00:00
0:00:00
0:46:10
-80
0:44:50
1
15°
116
Pizzuti Julian
0:45:27
0:00:00
0:00:00
0:45:27
0
0:45:27
1
16°
107
Zeiss Carlos
0:48:32
0:00:00
0:00:00
0:48:32
-30
0:48:02
1
17°
108
Roman Alejandro
0:49:13
0:00:00
0:00:00
0:49:13
-40
0:48:33
1
18°
101
Biló Guillermo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0
19°
115
Gardel Favio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
20°
121
Quirno Costa G.
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
210
Martinez Atilio
0:41:10
0:45:24
0:48:48
2:15:22
0
2:15:22
3
223
Chalkling Guillermo
0:42:56
0:45:20
0:48:37
2:16:53
0
2:16:53
3
213
Passeggi Maximiliano
0:47:17
0:47:04
0:49:21
2:23:42
0
2:23:42
3
212
Poblette Daniel
0:45:24
0:49:20
0:56:44
2:31:28
0
2:31:28
3
215
Kahale Tomas
0:47:41
0:50:20
0:59:23
2:37:24
0
2:37:24
3
214
Barbagelata Emilio
0:50:06
0:51:04
0:57:19
2:38:29
0
2:38:29
3
220
Eugeni Raul
0:51:34
0:50:22
1:07:56
2:49:52
0
2:49:52
3
224
Alush Gustavo
0:49:13
0:55:14
1:11:24
2:55:51
0
2:55:51
3
211
Cortes Juan
0:53:40
0:54:33
1:08:16
2:56:29
0
2:56:29
3
10°
201
Berra Silvio
0:48:46
0:49:56
0:00:00
1:38:42
0
1:38:42
2
11°
225
Borda Martin
0:45:57
0:00:00
0:00:00
0:45:57
0
0:45:57
1
12°
219
Martinez Matias
0:48:02
0:00:00
0:00:00
0:48:02
0
0:48:02
1

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
342
Simeoni luis
0:48:43
0:49:52
0:00:00
1:38:35
-60
1:37:35
2
315
Chemin Marcelo
0:50:49
0:52:49
0:00:00
1:43:38
-110
1:41:48
2
304
Gonzalez Rodolfo
0:51:11
0:52:45
0:00:00
1:43:56
-110
1:42:06
2
336
Keller David
0:50:57
0:52:38
0:00:00
1:43:35
-70
1:42:25
2
306
Witte Federico
0:51:39
0:51:53
0:00:00
1:43:32
-30
1:43:02
2
330
Schmitt Marcelo
0:52:38
0:52:32
0:00:00
1:45:10
-80
1:43:50
2
347
Jacobson Bruno
0:49:58
0:56:13
0:00:00
1:46:11
-90
1:44:41
2
311
Sanhueza Ruben
0:48:40
1:00:07
0:00:00
1:48:47
-40
1:48:07
2
322
Zottele Omar
0:56:40
0:53:11
0:00:00
1:49:51
-50
1:49:01
2
10°
334
Villarroel Juan
0:53:12
0:56:56
0:00:00
1:50:08
-30
1:49:38
2
11°
335
Toral Rodrigo
0:54:44
0:55:23
0:00:00
1:50:07
0
1:50:07
2
12°
309
Lucero Nelson
0:51:56
0:59:12
0:00:00
1:51:08
-40
1:50:28
2
13°
327
Encina Manuel
0:53:18
0:57:41
0:00:00
1:50:59
-10
1:50:49
2
14°
305
Córdoba Daniel
0:55:22
0:58:01
0:00:00
1:53:23
-130
1:51:13
2
15°
303
Solana Edgar
0:52:40
0:59:30
0:00:00
1:52:10
-50
1:51:20
2
16°
331
Franco Javier
0:55:01
0:58:23
0:00:00
1:53:24
-30
1:52:54
2
17°
320
Arrigoni Carlos
0:52:44
1:03:29
0:00:00
1:56:13
-40
1:55:33
2
18°
300
Ijurco Miguel
0:55:58
1:03:35
0:00:00
1:59:33
-200
1:56:13
2
19°
349
Mora Oscar
1:00:39
1:03:02
0:00:00
2:03:41
-80
2:02:21
2
20°
351
Moreno Gerardo
1:03:41
1:03:38
0:00:00
2:07:19
-100
2:05:39
2
21°
313
Des Rotours Jean P.
1:11:52
1:01:03
0:00:00
2:12:55
-70
2:11:45
2
22°
325
Reuteman Marcos
1:28:43
1:16:34
0:00:00
2:45:17
-90
2:43:47
2
23°
321
Lala Gustavo
1:28:59
1:53:21
0:00:00
3:22:20
-110
3:20:30
2
24°
350
Corso Victor
1:02:06
0:00:00
0:00:00
1:02:06
-120
1:00:06
1
25°
314
Elissetche Horacio
1:03:23
0:00:00
0:00:00
1:03:23
-50
1:02:33
1
26°
310
Garza Fabricio
1:14:16
0:00:00
0:00:00
1:14:16
-70
1:13:06
1
27°
345
Valenzuela Miguel
1:18:39
0:00:00
0:00:00
1:18:39
-110
1:16:49
1
28°
348
Gunzinger Javier
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
410
Barbagelata Manuel
0:49:54
0:53:26
0:00:00
1:43:20
0
1:43:20
2
400
Natalini Matias
0:55:39
0:53:58
0:00:00
1:49:37
0
1:49:37
2
413
Alonso Diego
0:56:59
0:55:25
0:00:00
1:52:24
0
1:52:24
2
434
Gotta Marcos
1:01:46
0:52:23
0:00:00
1:54:09
0
1:54:09
2
442
Temi Diego
0:53:10
1:01:14
0:00:00
1:54:24
0
1:54:24
2
414
Barbagelata Sandro
1:00:26
0:54:57
0:00:00
1:55:23
0
1:55:23
2
420
Delvas Oscar
1:00:47
0:55:14
0:00:00
1:56:01
0
1:56:01
2
435
Soriani Martin
0:59:29
0:57:02
0:00:00
1:56:31
0
1:56:31
2
443
Brandani Luis
0:57:48
0:59:02
0:00:00
1:56:50
0
1:56:50
2
10°
425
Sierralta Eduardo
0:58:05
1:05:35
0:00:00
2:03:40
0
2:03:40
2
11°
408
Rach Lucas
1:07:18
0:56:34
0:00:00
2:03:52
0
2:03:52
2
12°
436
Arzeno Agustin
1:01:18
1:04:52
0:00:00
2:06:10
-60
2:05:10
2
13°
403
Sánchez Francisco
1:02:58
1:03:03
0:00:00
2:06:01
0
2:06:01
2
14°
437
Carrara Maximo
1:05:21
1:02:46
0:00:00
2:08:07
-60
2:07:07
2
15°
427
Bahlaj Guillermo
1:10:43
0:58:54
0:00:00
2:09:37
0
2:09:37
2
16°
446
Montes Joaquin
1:10:53
1:02:10
0:00:00
2:13:03
0
2:13:03
2
17°
444
Springinsfeld Jonatan
1:11:26
1:03:32
0:00:00
2:14:58
0
2:14:58
2
18°
421
Monroy Mauro
0:56:52
1:25:32
0:00:00
2:22:24
0
2:22:24
2
19°
422
Lopatin Agustin
1:27:48
1:06:47
0:00:00
2:34:35
0
2:34:35
2
20°
419
Rodriguez Carlos
0:53:22
0:00:00
0:00:00
0:53:22
0
0:53:22
1
21°
445
Zuñiga Matias
1:35:51
0:00:00
0:00:00
1:35:51
-60
1:34:51
1
22°
441
Langowski Luis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
23°
448
Sifuentes Agustin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
24°
412
Loncon Manuel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
25°
429
Venegas Juan Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
26°
449
Gonzalez Laurie E.
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
27°
401
Vasquez Miguel
0:59:31
0:49:25
0:00:00
1:48:56
0
1:48:56
desc.
28°
423
Jofre Jorge
0:58:39
0:54:21
0:00:00
1:53:00
0
1:53:00
desc.
29°
430
Guglielmetti Jose
0:55:42
0:57:56
0:00:00
1:53:38
0
1:53:38
desc.
30°
447
Donnadieu Andres
1:07:07
0:58:07
0:00:00
2:05:14
0
2:05:14
desc.
31°
416
Chemin Marcelo
1:07:04
0:58:16
0:00:00
2:05:20
0
2:05:20
desc.

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
H/R
Tiempo
Total
Vueltas
507
Saíz, Martín
0:38:17
0:41:43
1:20:00
-220
1:16:20
2
500
Garaicochea Gustavo
0:39:51
0:42:48
1:22:39
-280
1:17:59
2
519
Latzke Ricardo
0:41:25
0:41:43
1:23:08
-160
1:20:28
2
510
Garcia Oscar
0:43:40
0:43:53
1:27:33
-260
1:23:13
2
503
López Jové Marcio
0:44:26
0:43:59
1:28:25
-280
1:23:45
2
504
Weiss Leandro
0:41:03
0:45:21
1:26:24
-140
1:24:04
2
506
Díaz Oscar
0:43:19
0:46:45
1:30:04
-340
1:24:24
2
502
Grill Walter
0:44:07
0:46:55
1:31:02
-240
1:27:02
2
514
Barbagelata Jose Luis
0:44:20
0:45:26
1:29:46
-160
1:27:06
2
10°
535
Arias Carlos
0:44:27
0:47:49
1:32:16
-130
1:30:06
2
11°
530
Minenna Luis
0:47:35
0:50:19
1:37:54
-360
1:31:54
2
12°
522
Gallardo Marcelo
0:44:38
0:51:36
1:36:14
-130
1:34:04
2
13°
521
Orona Jose Luis
0:48:44
0:51:53
1:40:37
-100
1:38:57
2
14°
551
Feroci Omar
0:47:02
0:54:10
1:41:12
-110
1:39:22
2
15°
539
Quiñehual Ricardo
0:51:57
0:51:06
1:43:03
-220
1:39:23
2
16°
511
Diaz Juan
0:51:51
0:53:00
1:44:51
-120
1:42:51
2
17°
512
Cardozo Juan
0:54:33
0:55:35
1:50:08
-180
1:47:08
2
18°
515
Fuentes Mario
0:54:07
0:54:52
1:48:59
-100
1:47:19
2
19°
532
Mellado Oscar
0:55:31
1:00:01
1:55:32
-260
1:51:12
2
20°
550
Rapanaro Ruben
0:59:58
0:00:00
0:59:58
-120
0:57:58
1
21°
549
Kleiman Jorge
1:07:05
0:00:00
1:07:05
-260
1:02:45
1
22°
533
Wohlwend Gustavo
1:20:37
0:00:00
1:20:37
-200
1:17:17
1
23°
501
Pérez Hipolito
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-280
0:00:00
0
24°
541
Blanco Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-160
0:00:00
0
25°
548
Neira Roberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-460
0:00:00
Nl
26°
538
Luna Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-400
0:00:00
Nl
27°
545
Fernandez Ruben
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-190
0:00:00
Nl
28°
547
Torres Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
613
Horn Derek
0:40:37
0:39:31
1:20:08
0
1:20:08
2
628
Egea Renzo
0:39:54
0:40:50
1:20:44
0
1:20:44
2
678
Tonn Rodrigo
0:41:22
0:39:28
1:20:50
0
1:20:50
2
658
Prada Angel
0:42:32
0:41:23
1:23:55
-60
1:22:55
2
691
Garaicochea Leandro
0:41:10
0:41:58
1:23:08
0
1:23:08
2
701
Urdiroz Erik
0:41:30
0:43:29
1:24:59
-60
1:23:59
2
666
Sarsa Martin
0:42:33
0:44:01
1:26:34
0
1:26:34
2
611
Petrocheli Pablo
0:43:10
0:43:33
1:26:43
0
1:26:43
2
693
Jara Luciano
0:42:32
0:44:29
1:27:01
0
1:27:01
2
10°
684
Pavon Matias
0:42:59
0:44:06
1:27:05
0
1:27:05
2
11°
707
Alarcon Ramon
0:44:20
0:44:37
1:28:57
0
1:28:57
2
12°
631
Merelli Marco
0:45:20
0:43:49
1:29:09
0
1:29:09
2
13°
617
Umaña Marcelo
0:45:24
0:44:20
1:29:44
0
1:29:44
2
14°
681
Mora Carlos
0:44:17
0:45:29
1:29:46
0
1:29:46
2
15°
700
Parada Marcelo
0:44:31
0:46:25
1:30:56
0
1:30:56
2
16°
604
Pancrazi Gustavo
0:45:27
0:46:15
1:31:42
0
1:31:42
2
17°
703
Pessino Luis
0:45:12
0:48:19
1:33:31
-60
1:32:31
2
18°
668
Arevalo Santiago
0:45:51
0:46:45
1:32:36
0
1:32:36
2
19°
601
Olate Pablo
0:47:04
0:45:41
1:32:45
0
1:32:45
2
20°
640
Avendaño Dario
0:45:41
0:52:10
1:37:51
0
1:37:51
2
21°
660
Namor Gaston
0:50:27
0:49:33
1:40:00
0
1:40:00
2
22°
704
Bagli Juan
0:48:14
0:53:28
1:41:42
-60
1:40:42
2
23°
659
Arriegada Damian
0:50:13
0:52:39
1:42:52
0
1:42:52
2
24°
670
Williams Roberto
0:46:27
0:56:42
1:43:09
0
1:43:09
2
25°
702
Badillo Ramiro
0:52:07
0:52:02
1:44:09
0
1:44:09
2
26°
656
Garzón Sebastian
0:58:18
0:54:16
1:52:34
-60
1:51:34
2
27°
705
Bagli Daniel
0:47:49
1:06:13
1:54:02
0
1:54:02
2
28°
616
Fuentealba Cristian
1:16:43
1:09:41
2:26:24
0
2:26:24
2
29°
602
Salazar Gaston
0:42:52
0:00:00
0:42:52
0
0:42:52
1
30°
606
Horn Kevin
0:48:16
0:00:00
0:48:16
0
0:48:16
1
31°
629
Agostino Nicolas
0:59:15
0:00:00
0:59:15
0
0:59:15
1
32°
622
Cacciarelli Diego
1:04:47
0:00:00
1:04:47
0
1:04:47
1
33°
706
Arceo Horacio
1:28:30
0:00:00
1:28:30
-60
1:27:30
1
34°
697
Torrez Pablo
1:45:28
0:00:00
1:45:28
0
1:45:28
1
35°
667
Tejeiro Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
36°
674
Gonzalez Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
808
Gattas Matias
0:39:34
0:38:59
1:18:33
-10
1:18:23
2
832
Valdivia Jose
0:42:31
0:41:58
1:24:29
0
1:24:29
2
862
Franco Fabian
0:41:16
0:43:49
1:25:05
-30
1:24:35
2
864
Dominguez Daniel
0:44:01
0:40:59
1:25:00
-20
1:24:40
2
827
Carrillo Dardo
0:41:28
0:44:32
1:26:00
-50
1:25:10
2
822
Medina Alexis
0:44:06
0:41:27
1:25:33
-10
1:25:23
2
821
Irizar Pablo
0:41:31
0:45:33
1:27:04
0
1:27:04
2
836
Riquelme Adrian
0:43:40
0:44:08
1:27:48
0
1:27:48
2
847
Aulozzi Daniel
0:44:01
0:45:11
1:29:12
-80
1:27:52
2
10°
879
Salvagno Hector
0:43:24
0:44:45
1:28:09
-10
1:27:59
2
11°
801
Rodriguez Jorge
0:44:55
0:43:56
1:28:51
-10
1:28:41
2
12°
848
Palma Jose
0:44:56
0:45:00
1:29:56
-20
1:29:36
2
13°
861
Ruiz Peyre Damian
0:48:57
0:42:40
1:31:37
-80
1:30:17
2
14°
857
Rizzo Daniel
0:47:18
0:45:52
1:33:10
-40
1:32:30
2
15°
807
Luengo Gabriel
0:44:58
0:48:11
1:33:09
-30
1:32:39
2
16°
845
Azpiri Carlos
0:47:50
0:47:56
1:35:46
-70
1:34:36
2
17°
815
Ugarte Alejandro
0:46:38
0:49:59
1:36:37
-80
1:35:17
2
18°
837
Fernandez Diego
0:49:13
0:47:57
1:37:10
-110
1:35:20
2
19°
873
Caverzan Atilio
0:48:02
0:47:21
1:35:23
0
1:35:23
2
20°
853
Diaz Contes Felipe
0:50:40
0:49:16
1:39:56
-100
1:38:16
2
21°
846
Paulov Antonio
0:50:05
0:50:04
1:40:09
-20
1:39:49
2
22°
828
Rivas Sergio
0:51:16
0:51:03
1:42:19
-90
1:40:49
2
23°
830
Cancio Gabriel
0:50:17
0:51:52
1:42:09
-80
1:40:49
2
24°
870
Vera Hector
0:53:17
0:51:16
1:44:33
-70
1:43:23
2
25°
849
DeBarba Diego
0:52:20
0:56:48
1:49:08
0
1:49:08
2
26°
877
Nader Walter
0:56:53
0:53:42
1:50:35
-80
1:49:15
2
27°
876
Roda Martin
1:02:39
0:49:16
1:51:55
0
1:51:55
2
28°
858
Mussi Alejandro
0:53:52
1:02:09
1:56:01
-30
1:55:31
2
29°
826
Arrigoni Ariel
0:57:26
0:59:42
1:57:08
-50
1:56:18
2
30°
824
Fuentes Jose
1:01:25
1:08:47
2:10:12
-60
2:09:12
2
31°
833
Meschini Jorge
1:02:10
1:25:44
2:27:54
-20
2:27:34
2
32°
800
Achem Horacio
0:42:54
0:00:00
0:42:54
-30
0:42:24
1
33°
844
Mira Marcelo
0:46:57
0:00:00
0:46:57
-60
0:45:57
1
34°
875
Mestre Nelson
0:51:51
0:00:00
0:51:51
-80
0:50:31
1
35°
869
Smirnoff Walter
1:19:57
0:00:00
1:19:57
0
1:19:57
1
36°
872
Brusco Guillermo
1:24:34
0:00:00
1:24:34
-90
1:23:04
1
37°
854
Gatica Claudio
1:29:06
0:00:00
1:29:06
-40
1:28:26
1
38°
851
Fernandez Ramiro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
39°
867
Otriz Hector
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl
40°
878
Rocha Juan Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl
41°
829
Diaz Sergio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
Nl

 Galería de fotos

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2017 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::