2º Fecha año 2009

Plottier, 05 de abril de 2009

Se disputó este fin de semana la segunda fecha de nuestro Campeonato Patagónico de Enduro 2009. En esta oportunidad fueron 225 los pilotos inscriptos para una competencia que se desarrolló en un circuito técnicamente impecable, dado que los organizadores locales combinaron todas las opciones de terreno posibles que les permite la geografía de esa localidad. Fue una jornada extenuante para los pilotos, ya que la sequía que nos acompaña desde hace bastante tiempo, hizo que el circuito en sus tramos blandos, se rompiese bastante, hecho reflejado en los tiempos de vuelta a medida que avanzaba la prueba. Cerca del mediodía comenzó a soplar viento del oeste, que a medida que avanzaban las horas, se hacia mas intenso, lo que en cierta medida ayudo a despejar el polvo que levantaban las maquinas en su transito por los 25 Km. de extensión del trazado, pero por otro lado hacia muy dificultoso el transito en algunos sectores de trialeras en los lomos de la barda.

Una mención especial al grupo de rescate, los cuales hoy tuvieron bastante trabajo en las competencias de la tarde, donde evacuaron con total éxito a cuatro participantes lesionados, los cuales cuentan con cobertura de la Asociación Argentina de Volantes.

Pasando al plano estrictamente deportivo, debemos decir que las bardas de Plottier, en la categoría Senior, fueron dominadas por los hermanos Giustozzi, siendo Nicolás, el menor de los dos el que se llevo la competencia, no sin luchar metro a metro con Marcos, que llego a algo mas de dos minutos en tiempos netos de competencia. En Master Senior, esta vez el primer escalón del podio lo ocupó Denis Ceotto de Cutral Co, relegando a la segunda posición a Guillermo Bilo de General Fernández Oro. Master A tuvo como vencedor al piloto local Carlos Arrigoni, seguido de Daniel Estallrich Córdoba de Neuquén. En Junior A, el triunfo le correspondió a Tomas Kahale, a quien los secundo otro piloto de Neuquén Capital, Matías Martinez, En Junior B, arribo en la primera posición Carlos Rodríguez de Chos Malal, seguido de Matías Natalini de Allen. Estos resultados son de las carreras que se largan después de las 13 horas. En las competencias de la mañana, las que inician el cronograma deportivo, tuvieron a los siguientes vencedores; en Master B, primero Hipólito Pérez, seguido de Marcio López Jove, ambos de Neuquén, en Veteranos, primero Alexis Medina, de 25 de mayo (La Pampa), seguido de Horacio Achem de Neuquén, y por ultimo, en Promocionales, el vencedor fue Gastón Salazar de Rincón de los Sauces, seguido de Pablo Olate de Neuquén.

Nuestras felicitaciones para todos los participantes, especialmente a aquellos que desandan muchos kilómetros para participar de este Campeonato Patagónico de Enduro, “nuestro campeonato”.

 

 Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
14
Giustozzi Nicolás
0:42:36
0:43:19
0:44:20
2:10:15
60
2:11:15
3
2
Giustozzi, Marcos
0:42:48
0:45:31
0:44:17
2:12:36
0
2:12:36
3
3
Lopez Jové Esteban
0:43:27
0:49:40
0:51:28
2:24:35
-60
2:23:35
3
8
Sanchez Favio
0:49:38
0:51:41
0:56:19
2:37:38
-100
2:35:58
3
25
Gessler Juan
0:49:51
0:57:46
0:55:44
2:43:21
0
2:43:21
3
5
Mardones Alejandro
0:49:04
0:53:31
1:02:09
2:44:44
0
2:44:44
3
18
Basignani Martín
0:50:09
0:54:04
1:03:07
2:47:20
0
2:47:20
3
11
Ordoñez Facundo
0:53:31
0:55:42
0:58:56
2:48:09
0
2:48:09
3
17
Palacios Carlos
0:51:23
0:57:49
1:02:45
2:51:57
-100
2:50:17
3
10°
4
Benavidez Cristian
0:53:02
0:57:12
1:02:43
2:52:57
-100
2:51:17
3
11°
7
Cima Eric
0:50:50
1:05:11
1:03:06
2:59:07
30
2:59:37
3
12°
24
González Marcos
0:55:01
0:58:33
1:07:38
3:01:12
0
3:01:12
3
13°
20
Barros Nicolas
0:50:01
0:56:30
0:00:00
1:46:31
0
1:46:31
2
14°
10
Ayala Gustavo
0:54:44
1:02:44
0:00:00
1:57:28
-100
1:55:48
2
15°
12
Corso Ignacio
0:47:25
0:00:00
0:00:00
0:47:25
0
0:47:25
1
16°
13
Elvira Martin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
104
Denis Ceotto
0:50:10
0:50:50
0:51:33
2:32:33
-40
2:31:53
3
101
Biló Guillermo
0:49:46
0:51:57
0:55:07
2:36:50
-70
2:35:40
3
118
Svampa, Silvio
0:52:02
0:53:38
1:04:26
2:50:06
-10
2:49:56
3
122
Juan Mariano
0:53:09
0:59:41
1:00:58
2:53:48
80
2:55:08
3
114
Badano Lucio
0:55:16
1:00:55
1:01:53
2:58:04
-30
2:57:34
3
102
González Hugo
0:54:13
0:59:51
1:05:28
2:59:32
-90
2:58:02
3
126
Agostini Gustavo
0:55:52
0:57:44
1:05:05
2:58:41
-20
2:58:21
3
105
Kahale Gabriel
0:48:21
0:52:27
0:00:00
1:40:48
-20
1:40:28
2
103
Piñeyro German
0:51:37
0:58:32
0:00:00
1:50:09
-60
1:49:09
2
10°
116
Pizzuti Julian
0:53:06
1:11:32
0:00:00
2:04:38
0
2:04:38
2
11°
100
Pascual Jorge
0:48:35
0:00:00
0:00:00
0:48:35
-50
0:47:45
1
12°
117
Carrasco Pedro
0:50:54
0:00:00
0:00:00
0:50:54
-40
0:50:14
1
13°
111
Passeggi Gustavo
0:50:22
0:00:00
0:00:00
0:50:22
0
0:50:22
1
14°
108
Roman Alejandro
0:57:12
0:00:00
0:00:00
0:57:12
-40
0:56:32
1
15°
121
Quirno Costa G.
1:04:07
0:00:00
0:00:00
1:04:07
-40
1:03:27
1
16°
115
Gardel Favio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
215
Kahale Tomas
0:51:38
0:52:49
0:59:16
2:43:43
0
2:43:43
3
219
Martinez Matias
0:50:44
0:56:41
0:57:46
2:45:11
0
2:45:11
3
212
Poblette Daniel
0:52:55
0:54:59
0:58:31
2:46:25
0
2:46:25
3
201
Berra Silvio
0:51:58
0:58:53
1:02:30
2:53:21
0
2:53:21
3
218
Faure Gabriel
0:54:53
0:57:43
1:02:23
2:54:59
0
2:54:59
3
211
Cortes Juan
0:51:35
0:00:00
0:00:00
0:51:35
0
0:51:35
1
213
Passeggi Maximiliano
0:56:36
0:00:00
0:00:00
0:56:36
0
0:56:36
1
220
Eugeni Raul
0:57:11
0:00:00
0:00:00
0:57:11
0
0:57:11
1
217
Ereñu Diego
1:08:43
0:00:00
0:00:00
1:08:43
0
1:08:43
1

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
320
Arrigoni Carlos
0:52:03
0:54:12
0:00:00
1:46:15
-40
1:45:35
2
305
Córdoba Daniel
0:53:42
0:55:51
0:00:00
1:49:33
-130
1:47:23
2
306
Witte Federico
0:54:40
0:54:53
0:00:00
1:49:33
-30
1:49:03
2
303
Solana Edgar
0:55:38
0:57:07
0:00:00
1:52:45
-50
1:51:55
2
322
Zottele Omar
0:57:18
0:57:26
0:00:00
1:54:44
-50
1:53:54
2
300
Ijurco Miguel
0:56:06
1:01:21
0:00:00
1:57:27
-200
1:54:07
2
309
Lucero Nelson
0:57:36
0:59:48
0:00:00
1:57:24
-40
1:56:44
2
327
Encina Manuel
0:59:00
0:58:29
0:00:00
1:57:29
-10
1:57:19
2
301
López, Rubén
0:56:18
1:03:21
0:00:00
1:59:39
-120
1:57:39
2
10°
310
Garza Fabricio
0:57:14
1:03:28
0:00:00
2:00:42
-70
1:59:32
2
11°
330
Schmitt Marcelo
1:03:21
1:08:16
0:00:00
2:11:37
-80
2:10:17
2
12°
338
Cortes Sebastian
1:01:02
1:11:03
0:00:00
2:12:05
-10
2:11:55
2
13°
315
Chemin Marcelo
1:00:35
1:13:53
0:00:00
2:14:28
-110
2:12:38
2
14°
325
Reuteman Marcos
0:59:59
1:14:53
0:00:00
2:14:52
-90
2:13:22
2
15°
335
Toral Rodrigo
1:09:18
1:09:11
0:00:00
2:18:29
0
2:18:29
2
16°
343
Calvar Daniel
1:03:33
1:16:29
0:00:00
2:20:02
-40
2:19:22
2
17°
336
Keller David
0:59:44
1:29:28
0:00:00
2:29:12
-70
2:28:02
2
18°
328
Castillo Ariel G
0:54:32
0:00:00
0:00:00
0:54:32
-100
0:52:52
1
19°
323
Escovar Rodolfo
0:55:27
0:00:00
0:00:00
0:55:27
-90
0:53:57
1
20°
332
Dieguez Facundo
0:56:02
0:00:00
0:00:00
0:56:02
-60
0:55:02
1
21°
321
Lala Gustavo
1:01:40
0:00:00
0:00:00
1:01:40
-110
0:59:50
1
22°
344
Hinricksen Javier
1:01:32
0:00:00
0:00:00
1:01:32
-40
1:00:52
1
23°
345
Valenzuela Miguel
1:09:39
0:00:00
0:00:00
1:09:39
-110
1:07:49
1
24°
317
Bascal Ruben
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-120
0:00:00
0
25°
326
Ruiz Sergio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-80
0:00:00
0
26°
313
Des Rotours Jean P.
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0
27°
314
Elissetche Horacio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-50
0:00:00
0
28°
304
Gonzalez Rodolfo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-110
0:00:00
Nl
29°
308
Dinolfo Pablo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-30
0:00:00
Nl
30°
346
Abregu Fredy
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
419
Rodriguez Carlos
0:54:47
0:58:12
0:00:00
1:52:59
0
1:52:59
2
400
Natalini Matias
0:56:40
1:01:45
0:00:00
1:58:25
0
1:58:25
2
420
Delvas Oscar
0:55:21
1:06:09
0:00:00
2:01:30
0
2:01:30
2
401
Vasquez Miguel
1:05:17
0:59:55
0:00:00
2:05:12
0
2:05:12
2
403
Sánchez Francisco
1:02:55
1:02:53
0:00:00
2:05:48
0
2:05:48
2
438
Gutierrez Andres
1:02:00
1:04:03
0:00:00
2:06:03
0
2:06:03
2
441
Langowski Luis
0:59:44
1:11:06
0:00:00
2:10:50
-60
2:09:50
2
425
Sierralta Eduardo
0:58:34
1:12:12
0:00:00
2:10:46
0
2:10:46
2
413
Alonso Diego
0:56:48
1:16:02
0:00:00
2:12:50
0
2:12:50
2
10°
435
Soriani Martin
0:57:49
1:20:21
0:00:00
2:18:10
0
2:18:10
2
11°
418
Guzzetti Gustavo
1:10:21
1:18:45
0:00:00
2:29:06
0
2:29:06
2
12°
427
Bahlaj Guillermo
1:13:17
1:21:05
0:00:00
2:34:22
0
2:34:22
2
13°
431
Badilla Lucas
1:29:55
1:15:52
0:00:00
2:45:47
0
2:45:47
2
14°
409
Tapia Martin
0:56:14
0:00:00
0:00:00
0:56:14
0
0:56:14
1
15°
408
Rach Lucas
0:59:10
0:00:00
0:00:00
0:59:10
0
0:59:10
1
16°
416
Chemin Marcelo
1:01:43
0:00:00
0:00:00
1:01:43
0
1:01:43
1
17°
414
Barbagelata Sandro
1:15:10
0:00:00
0:00:00
1:15:10
0
1:15:10
1
18°
440
Eleta Mauricio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
19°
411
Centeno Claudio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
20°
412
Loncon Manuel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
21°
422
Lopatin Agustin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
22°
423
Jofre Jorge
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
23°
429
Venegas Juan Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
24°
439
Rubio Rubén
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
H/R
Tiempo
Total
Vueltas
501
Pérez Hipolito
0:40:18
0:43:05
1:23:23
-280
1:18:43
2
503
López Jové Marcio
0:42:10
0:46:04
1:28:14
-280
1:23:34
2
500
Garaicochea Gustavo
0:42:19
0:45:59
1:28:18
-280
1:23:38
2
507
Saíz, Martín
0:43:02
0:44:41
1:27:43
-220
1:24:03
2
502
Grill Walter
0:43:39
0:44:36
1:28:15
-240
1:24:15
2
505
Lencina Alberto
0:44:07
0:45:53
1:30:00
-200
1:26:40
2
519
Latzke Ricardo
0:42:23
0:47:31
1:29:54
-160
1:27:14
2
510
Garcia Oscar
0:45:38
0:49:09
1:34:47
-260
1:30:27
2
521
Orona Jose Luis
0:44:56
0:48:04
1:33:00
-100
1:31:20
2
10°
539
Quiñehual Ricardo
0:45:19
0:49:47
1:35:06
-220
1:31:26
2
11°
522
Gallardo Marcelo
0:44:18
0:49:24
1:33:42
-130
1:31:32
2
12°
504
Weiss Leandro
0:44:33
0:50:37
1:35:10
-140
1:32:50
2
13°
527
Diturbide Miguel
0:47:14
0:51:06
1:38:20
-300
1:33:20
2
14°
535
Arias Carlos
0:48:52
0:51:07
1:39:59
-130
1:37:49
2
15°
506
Díaz Oscar
0:50:23
0:54:10
1:44:33
-340
1:38:53
2
16°
524
Ruiz Daniel
0:51:30
0:54:12
1:45:42
-280
1:41:02
2
17°
529
Pedrero Oscar
0:48:23
0:58:15
1:46:38
-130
1:44:28
2
18°
545
Fernandez Ruben
0:50:05
1:01:08
1:51:13
-190
1:48:03
2
19°
542
Lozano Lorenzo
0:55:11
0:57:34
1:52:45
-280
1:48:05
2
20°
544
Aschemager Ricardo
0:58:01
0:55:43
1:53:44
-120
1:51:44
2
21°
515
Fuentes Mario
0:55:19
0:58:57
1:54:16
-100
1:52:36
2
22°
530
Minenna Luis
0:56:50
1:01:55
1:58:45
-360
1:52:45
2
23°
512
Cardozo Juan
0:59:42
1:01:56
2:01:38
-180
1:58:38
2
24°
528
Bet Carlos
1:05:19
0:00:00
1:05:19
-340
0:59:39
1
25°
540
Bassignani Orlando
1:03:31
0:00:00
1:03:31
-180
1:00:31
1
26°
543
Alvelo Daniel
1:10:42
0:00:00
1:10:42
-180
1:07:42
1
27°
538
Luna Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-400
0:00:00
0
28°
520
Agostino Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-320
0:00:00
Nl
29°
546
Pedrosa Ernesto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-180
0:00:00
Nl
30°
541
Blanco Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-160
0:00:00
Nl

 Categoría Promocional

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
602
Salazar Gaston
0:39:23
0:40:10
1:19:33
30
1:20:03
2
601
Olate Pablo
0:39:59
0:41:52
1:21:51
0
1:21:51
2
644
Castillo Fernando
0:40:55
0:42:33
1:23:28
0
1:23:28
2
613
Horn Derek
0:40:32
0:43:35
1:24:07
0
1:24:07
2
606
Horn Kevin
0:40:57
0:43:22
1:24:19
0
1:24:19
2
678
Tonn Rodrigo
0:42:05
0:42:19
1:24:24
0
1:24:24
2
628
Egea Renzo
0:43:43
0:43:36
1:27:19
0
1:27:19
2
681
Mora Carlos
0:43:58
0:44:56
1:28:54
0
1:28:54
2
690
Vera Cristian
0:43:26
0:45:56
1:29:22
0
1:29:22
2
10°
691
Garaicochea Leandro
0:44:45
0:45:18
1:30:03
0
1:30:03
2
11°
607
Lezcano Jorge
0:46:39
0:43:35
1:30:14
0
1:30:14
2
12°
674
Gonzalez Cristian
0:44:40
0:46:40
1:31:20
0
1:31:20
2
13°
603
Arias Nicolas
0:45:03
0:46:41
1:31:44
0
1:31:44
2
14°
611
Petrocheli Pablo
0:45:27
0:46:47
1:32:14
0
1:32:14
2
15°
643
Rubilar David
0:43:30
0:49:31
1:33:01
0
1:33:01
2
16°
617
Umaña Marcelo
0:44:55
0:48:25
1:33:20
0
1:33:20
2
17°
632
Muñoz Nicolas
0:46:51
0:47:14
1:34:05
0
1:34:05
2
18°
693
Jara Luciano
0:46:09
0:48:09
1:34:18
0
1:34:18
2
19°
626
Guzzetti Gabriel
0:45:55
0:48:40
1:34:35
0
1:34:35
2
20°
684
Pavon Matias
0:47:20
0:48:30
1:35:50
0
1:35:50
2
21°
670
Williams Roberto
0:46:40
0:49:11
1:35:51
0
1:35:51
2
22°
700
Parada Marcelo
0:49:02
0:47:16
1:36:18
0
1:36:18
2
23°
696
Bacci Marcos
0:48:28
0:48:06
1:36:34
0
1:36:34
2
24°
672
Cardenas Lucas
0:48:28
0:48:56
1:37:24
0
1:37:24
2
25°
671
Ferris Leonardo
0:49:52
0:50:46
1:40:38
0
1:40:38
2
26°
645
Rivera Mauricio
0:45:41
0:58:40
1:44:21
0
1:44:21
2
27°
640
Avendaño Dario
0:48:04
0:56:59
1:45:03
0
1:45:03
2
28°
647
Goncalvez Matias
0:53:08
0:51:56
1:45:04
0
1:45:04
2
29°
682
Des Rotours Julian
0:52:21
0:54:53
1:47:14
0
1:47:14
2
30°
680
Mattucci Enzo
0:52:55
0:54:38
1:47:33
0
1:47:33
2
31°
629
Agostino Nicolas
0:48:23
1:00:58
1:49:21
0
1:49:21
2
32°
627
Petersen Ian
0:56:19
0:55:53
1:52:12
-60
1:51:12
2
33°
685
Zottele Guillermo
0:55:50
0:57:14
1:53:04
0
1:53:04
2
34°
695
Deimundo Cristian
0:46:42
1:07:09
1:53:51
0
1:53:51
2
35°
630
Borrelli Juan
0:57:48
0:56:12
1:54:00
0
1:54:00
2
36°
637
Aguirre Pedro
0:55:53
0:59:43
1:55:36
-60
1:54:36
2
37°
677
Parada Mauricio
1:00:24
0:59:24
1:59:48
0
1:59:48
2
38°
688
Cannizzo Fernando
0:56:49
1:04:52
2:01:41
-60
2:00:41
2
39°
646
Illesca Francisco
0:58:55
1:09:50
2:08:45
0
2:08:45
2
40°
616
Fuentealba Cristian
1:00:12
1:12:26
2:12:38
0
2:12:38
2
41°
604
Pancrazi Gustavo
0:41:07
0:00:00
0:41:07
0
0:41:07
1
42°
687
Oyarzo Carlos
0:43:26
0:00:00
0:43:26
0
0:43:26
1
43°
689
Vera Fernando
0:47:03
0:00:00
0:47:03
-60
0:46:03
1
44°
633
Jofre Sebastian
0:49:51
0:00:00
0:49:51
0
0:49:51
1
45°
620
Tapia Franco
0:52:23
0:00:00
0:52:23
-60
0:51:23
1
46°
673
Egea Cristian
0:55:44
0:00:00
0:55:44
0
0:55:44
1
47°
699
Villanueva Matias
1:00:05
0:00:00
1:00:05
0
1:00:05
1
48°
698
Evangelista Leonardo
1:03:03
0:00:00
1:03:03
0
1:03:03
1
49°
675
Arias Cristian
1:10:00
0:00:00
1:10:00
0
1:10:00
1
50°
697
Torrez Pablo
1:11:26
0:00:00
1:11:26
0
1:11:26
1
51°
676
Rodriguez Dario
1:13:20
0:00:00
1:13:20
-60
1:12:20
1
52°
659
Arriegada Damian
1:20:21
0:00:00
1:20:21
0
1:20:21
1
53°
679
Sanchez Ricardo
1:28:25
0:00:00
1:28:25
0
1:28:25
1
54°
694
Badiali Esteban
1:30:31
0:00:00
1:30:31
-60
1:29:31
1
55°
686
Morales Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
56°
625
Guzzetti Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
57°
631
Merelli Marco
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
58°
692
Karaivanoff Mauro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
59°
683
Aronica Ariel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
822
Medina Alexis
0:44:08
0:43:49
1:27:57
-10
1:27:47
2
800
Achem Horacio
0:45:22
0:45:05
1:30:27
-30
1:29:57
2
864
Dominguez Daniel
0:47:22
0:43:27
1:30:49
-20
1:30:29
2
862
Franco Fabian
0:48:20
0:43:31
1:31:51
-30
1:31:21
2
847
Aulozzi Daniel
0:46:33
0:47:02
1:33:35
-80
1:32:15
2
808
Gattas Matias
0:47:35
0:46:51
1:34:26
-10
1:34:16
2
831
Mujica Javier
0:46:26
0:49:07
1:35:33
-70
1:34:23
2
817
Mourelle Martin
0:46:57
0:49:05
1:36:02
-90
1:34:32
2
801
Rodriguez Jorge
0:48:17
0:46:50
1:35:07
-10
1:34:57
2
10°
870
Vera Hector
0:48:04
0:48:33
1:36:37
-70
1:35:27
2
11°
802
Navarini Jose
0:47:18
0:50:05
1:37:23
-40
1:36:43
2
12°
846
Paulov Antonio
0:47:23
0:50:07
1:37:30
-20
1:37:10
2
13°
844
Mira Marcelo
0:48:08
0:51:55
1:40:03
-60
1:39:03
2
14°
806
Tamborini Horacio
0:47:39
0:52:43
1:40:22
-10
1:40:12
2
15°
861
Ruiz Peyre Damian
0:52:50
0:51:04
1:43:54
-80
1:42:34
2
16°
848
Palma Jose
0:52:04
0:51:00
1:43:04
-20
1:42:44
2
17°
866
Goday Gustavo
0:51:29
0:51:38
1:43:07
-20
1:42:47
2
18°
830
Cancio Gabriel
0:48:52
0:56:37
1:45:29
-80
1:44:09
2
19°
873
Caverzan Atilio
0:50:00
0:55:03
1:45:03
0
1:45:03
2
20°
826
Arrigoni Ariel
0:49:01
0:59:16
1:48:17
-110
1:46:27
2
21°
837
Fernandez Diego
0:53:32
0:58:26
1:51:58
-110
1:50:08
2
22°
828
Rivas Sergio
0:54:58
0:57:31
1:52:29
-90
1:50:59
2
23°
874
Mendoza Aldo
0:54:02
0:59:20
1:53:22
-80
1:52:02
2
24°
849
DeBarba Diego
0:56:29
0:57:42
1:54:11
0
1:54:11
2
25°
865
Marin Raul
0:57:09
0:58:57
1:56:06
-70
1:54:56
2
26°
868
Chomcki Andres
0:56:47
0:59:37
1:56:24
-70
1:55:14
2
27°
835
Lapuente Maximiliano
1:00:15
0:58:37
1:58:52
-70
1:57:42
2
28°
841
Salvador Adolfo
1:05:40
1:15:31
2:21:11
-60
2:20:11
2
29°
814
Bustos Mariano
0:45:22
0:00:00
0:45:22
-10
0:45:12
1
30°
832
Valdivia Jose
0:47:22
0:00:00
0:47:22
0
0:47:22
1
31°
823
Barotto Sergio
0:53:15
0:00:00
0:53:15
-10
0:53:05
1
32°
829
Diaz Sergio
0:54:19
0:00:00
0:54:19
-20
0:53:59
1
33°
833
Meschini Jorge
1:03:53
0:00:00
1:03:53
-20
1:03:33
1
34°
860
Pitriqueo Jose
1:08:47
0:00:00
1:08:47
-60
1:07:47
1
35°
824
Fuentes Jose
1:20:44
0:00:00
1:20:44
-60
1:19:44
1
36°
872
Brusco Guillermo
1:29:25
0:00:00
1:29:25
-90
1:27:55
1
37°
842
Ortiz Roberto
1:44:00
0:00:00
1:44:00
-20
1:43:40
1
38°
871
Cerda Andres
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
0
39°
838
Szunañski Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
Nl
40°
867
Otriz Hector
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
Nl
41°
869
Smirnoff Walter
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Galería de fotos

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::