9º Fecha El Bolsón 2 de noviembre de 2008

En “Lago Escondido”, un lugar de ensueño, se llevo a cabo la novena y ultima fecha de este apasionante Campeonato Patagónico de Enduro 2008, donde se dieron cita para ello 185 pilotos de las provincias de Tierra del Fuego, Santa Cruz, Chubut, Neuquén, Río Negro y La Pampa, convirtiéndose en esta oportunidad mas patagónico que nunca. Fueron dos días espectaculares, con un sol radiante y una temperatura muy agradable. El circuito demarcado por los organizadores locales fue una combinación de todos los terrenos, tierra, barro, piedras, bosque, con zonas veloces y otras muy técnicas, en definitiva la fiesta que todos esperaban para esta última fecha.

En cuanto a la faz deportiva, los pilotos de la comarca andina hicieron sentir la localia, llevándose seis de las ocho categorías que componen este certamen. En Promocionales el ganador fue Máximo Carrara de El Bolsón, en Veteranos; Milton Moya de San Martín de los Andes, En Master B; José Luis Abad de San Carlos de Bariloche, En Junior B; Ulises Cámara de Lago Puelo, En Junior A; Nicolás Seroff de El Bolsón, En Master A; Miguel Ijurco de General Fernández Oro, En Master Senior; Jorge Pascual de El Bolsón y en Senior; Marcos Giustozzi de Neuquén.

Es de destacar la paridad que existe en las distintas categorías, ya que ninguna de ellas repitió campeones con respecto al año pasado. No se dio ninguna sorpresa y todos los que arribaron en el primer lugar de su categoría a esta última competencia, se llevaron el preciado campeonato.

Al final de la jornada deportiva, todos los pilotos, asistentes, publico y dirigentes se trasladaron al escenario armado en las instalaciones del Complejo Lago Escondido para la ceremonia de premiación de la competencia y luego del campeonato. Fue un momento muy agradable y emotivo, donde faltan las palabras para reflejar lo vivido. Fueron invitados a recibir medallas recordatorias los medios de prensa presentes que nos acompañaron a lo largo del año, los integrantes de Patagonia Med (responsables de la extracción de pilotos accidentados), los integrantes de cada categoría que no subieron al podio. Luego de entregados los trofeos a los campeones, se sortearon entre todos los pilotos presentes de cada categoría, la inscripción gratuita para todo el campeonato 2009, más otros obsequios disponibles para la ocasión.

Estos son nuestros campeones;
- Senior: DIEGO GUTIERREZ (Cinco Saltos)
- Master Senior: JORGE PASCUAL (El Bolsón)
- Junior “A”: FACUNDO ORDOÑEZ (Chos Malal)
- Master “A”: MIGUEL IJURCO (General Fernández Oro)
- Junior “B”: ATILIO MARTINEZ (San Carlos de Bariloche)
- Master “B”: GUSTAVO GARAICOCHEA (San Carlos de Bariloche)
- Veteranos: FABRIZIO GARZA (Neuquén)
- Promocionales: MANUEL BARBAGELATA (Villa La Angostura)

Va nuestro mas sincero agradecimiento y felicitaciones para todos aquellos que hicieron posible la realización de este exitoso Campeonato Patagónico de Enduro en esta octava edición, organizadores locales, dirigentes, y por sobre todo a los pilotos, ya que de todos es este magnifico presente que nos toca vivir y nos enorgullece.

 Categoría Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
1
Giustozzi, Marcos
0:38:27
0:40:31
0:49:37
2:08:35
0
2:08:35
3
2
Gutierrez Diego
0:39:23
0:40:35
0:52:32
2:12:30
0
2:12:30
3
7
Lopez Jové Esteban
0:43:16
0:42:48
0:53:12
2:19:16
0
2:19:16
3
18
Di Clerico Cristian
0:45:50
0:47:23
0:56:54
2:30:07
0
2:30:07
3
13
Mardones Alejandro
0:43:04
0:51:16
0:56:52
2:31:12
0
2:31:12
3
11
Cima Eric
0:46:41
0:47:25
0:59:33
2:33:39
0
2:33:39
3
22
Thieck Claudio
0:48:16
0:50:00
0:58:51
2:37:07
0
2:37:07
3
34
Benitez Nahuel
0:48:51
0:50:40
0:58:37
2:38:08
0
2:38:08
3
23
Parada Leon
0:50:46
0:48:58
0:59:23
2:39:07
0
2:39:07
3
10°
33
Gonzalez Adolfo
0:44:51
0:50:29
1:04:40
2:40:00
0
2:40:00
3
11°
15
Sanchez Favio
0:49:05
0:50:00
1:01:16
2:40:21
0
2:40:21
3
12°
5
Benavidez Cristian
0:49:45
0:53:35
1:08:10
2:51:30
0
2:51:30
3
13°
32
Mansilla Nicolàs
0:44:59
0:00:00
0:00:00
0:44:59
0
0:44:59
1
14°
14
Barbagelatta Josè
0:54:23
0:00:00
0:00:00
0:54:23
0
0:54:23
1
15°
19
Ayala Gustavo
0:56:26
0:00:00
0:00:00
0:56:26
0
0:56:26
1
16°
4
Ríos Gerardo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Master Seniors

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
102
Pascual Jorge
0:42:19
0:45:52
0:53:51
2:22:02
-40
2:21:22
3
101
Kahale Gabriel
0:42:56
0:46:21
0:56:35
2:25:52
-10
2:25:42
3
110
Piñeyro German
0:46:08
0:47:00
0:57:08
2:30:16
-50
2:29:26
3
114
Denis Ceotto
0:46:28
0:47:20
0:57:30
2:31:18
-30
2:30:48
3
121
Càrdenas Adriàn
0:46:09
0:59:31
0:48:56
2:34:36
0
2:34:36
3
100
Biló Guillermo
0:46:44
0:47:59
1:02:44
2:37:27
-60
2:36:27
3
105
González Hugo
0:48:26
0:52:41
0:59:09
2:40:16
-80
2:38:56
3
104
Zeiss Carlos
0:47:46
0:58:58
0:54:30
2:41:14
-20
2:40:54
3
113
Roman Alejandro
0:50:43
0:56:33
1:07:25
2:54:41
-30
2:54:11
3
10°
120
Mancini, Pablo
0:54:45
1:03:13
0:00:00
1:57:58
-70
1:56:48
2
11°
127
Gardel Favio
0:55:50
1:06:00
0:00:00
2:01:50
-50
2:01:00
2
12°
115
Busín Pablo
0:56:01
0:00:00
0:00:00
0:56:01
-40
0:55:21
1

 Categoría Juniors A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
224
Seroff Nicolas
0:42:44
0:43:37
0:54:22
2:20:43
0
2:20:43
3
217
Corso Ignacio
0:42:26
0:45:42
0:56:16
2:24:24
0
2:24:24
3
210
Elvira Martin
0:45:40
0:48:00
1:03:42
2:37:22
0
2:37:22
3
200
Ordoñez Facundo
0:48:17
0:49:31
1:02:21
2:40:09
0
2:40:09
3
218
Pizzuti Julian
0:51:26
0:53:14
1:05:09
2:49:49
0
2:49:49
3
230
Ágüero Mauricio
0:53:16
0:59:11
1:09:34
3:02:01
0
3:02:01
3
231
Keller Mauricio
0:45:30
0:46:59
0:00:00
1:32:29
0
1:32:29
2
220
Barbagelata S.
0:52:10
0:00:00
0:00:00
0:52:10
0
0:52:10
1
228
Parra Mauricio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
10°
229
Espinoza Cristian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
11°
232
Torres Alberto
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master A

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
302
Ijurco Miguel
0:51:06
0:52:41
0:00:00
1:43:47
-200
1:40:27
2
336
Moreno Gerardo
0:50:23
0:51:43
0:00:00
1:42:06
-90
1:40:36
2
303
Borda Ricardo
0:50:32
0:52:48
0:00:00
1:43:20
-140
1:41:00
2
346
Simeoni luis
0:50:15
0:53:13
0:00:00
1:43:28
-50
1:42:38
2
306
Solana Edgar
0:52:54
0:52:00
0:00:00
1:44:54
-40
1:44:14
2
300
Gonzalez Rodolfo
0:53:07
0:53:09
0:00:00
1:46:16
-100
1:44:36
2
314
Jodor Gustavo
0:50:11
0:57:51
0:00:00
1:48:02
-120
1:46:02
2
304
Córdoba Daniel
0:52:30
0:56:39
0:00:00
1:49:09
-120
1:47:09
2
323
Villaroel juan
0:52:40
0:56:58
0:00:00
1:49:38
-20
1:49:18
2
10°
334
Chemin Marcelo
0:53:58
0:58:34
0:00:00
1:52:32
-110
1:50:42
2
11°
305
Berruet Hector
1:00:18
0:54:40
0:00:00
1:54:58
-120
1:52:58
2
12°
367
Gonzalez Nelson
0:57:20
0:57:56
0:00:00
1:55:16
-120
1:53:16
2
13°
359
Ruiz Sergio
0:56:46
1:02:25
0:00:00
1:59:11
-70
1:58:01
2
14°
317
Franco Javier
0:59:07
1:05:16
0:00:00
2:04:23
-20
2:04:03
2
15°
345
Luzzardi Pablo
1:01:30
1:04:56
0:00:00
2:06:26
-80
2:05:06
2
16°
318
Lucero Nelson
1:01:13
0:00:00
0:00:00
1:01:13
-30
1:00:43
1
17°
344
Luzzardi Walter
1:02:33
0:00:00
0:00:00
1:02:33
-10
1:02:23
1
18°
310
Corso Marcelo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-130
0:00:00
0
19°
311
Rodriguez Gregorio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-40
0:00:00
0
20°
319
Witte Federico
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
0
21°
368
Hernandez Gustavo
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-20
0:00:00
Nl

 Categoría Juniors B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo vuelta 3
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
425
Camara Ulises
0:45:15
0:45:51
0:00:00
1:31:06
0
1:31:06
2
443
Martinez Atilio
0:44:23
0:47:09
0:00:00
1:31:32
0
1:31:32
2
412
Alush Gustavo
0:49:51
0:51:45
0:00:00
1:41:36
0
1:41:36
2
400
Faure Gabriel
0:50:46
0:52:20
0:00:00
1:43:06
0
1:43:06
2
424
Barbagelata A.
0:51:02
0:52:18
0:00:00
1:43:20
0
1:43:20
2
410
Borda Martin
0:52:11
0:52:02
0:00:00
1:44:13
0
1:44:13
2
403
Poblette Daniel
0:55:36
0:50:16
0:00:00
1:45:52
0
1:45:52
2
460
Maldonado Marcelo
0:51:54
0:54:41
0:00:00
1:46:35
0
1:46:35
2
417
Sánchez Francisco
0:55:18
0:54:19
0:00:00
1:49:37
0
1:49:37
2
10°
439
Parera Antolin
0:55:12
0:56:18
0:00:00
1:51:30
0
1:51:30
2
11°
407
Eugeni Raul
0:58:24
0:53:29
0:00:00
1:51:53
0
1:51:53
2
12°
404
Cortes Juan
0:55:45
0:58:31
0:00:00
1:54:16
0
1:54:16
2
13°
402
Barbagelata Emilio
0:51:01
1:03:41
0:00:00
1:54:42
0
1:54:42
2
14°
408
Toral Rodrigo
0:54:01
1:04:05
0:00:00
1:58:06
0
1:58:06
2
15°
436
Kahale Tomas
0:47:57
0:00:00
0:00:00
0:47:57
0
0:47:57
1
16°
411
Chalkling Guillermo
0:51:35
0:00:00
0:00:00
0:51:35
0
0:51:35
1
17°
459
Agu Eduardo
1:03:43
0:00:00
0:00:00
1:03:43
0
1:03:43
1
18°
458
Gomez Osvaldo
2:12:58
0:00:00
0:00:00
2:12:58
-60
2:11:58
1
19°
435
Arzeno Agustin
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-60
0:00:00
0
20°
419
Venegas Carlos
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
21°
450
Decaro Nicolas
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0

 Categoría Master B

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo
Carrera
H/R
Tiempo
Total
Vueltas
567
Abad Jose Luis
0:29:47
0:30:41
1:00:28
-130
0:58:18
2
510
Arias Aldo
0:29:00
0:32:17
1:01:17
-110
0:59:27
2
503
Díaz Oscar
0:31:13
0:33:49
1:05:02
-320
0:59:42
2
535
Saíz, Martín
0:32:02
0:34:08
1:06:10
-260
1:01:50
2
502
Pérez, Polo
0:32:03
0:34:14
1:06:17
-260
1:01:57
2
509
Spinelli Pablo
0:31:49
0:33:02
1:04:51
-120
1:02:51
2
507
Garcia Oscar
0:31:52
0:34:05
1:05:57
-180
1:02:57
2
513
Weiss Leandro
0:32:17
0:33:03
1:05:20
-140
1:03:00
2
504
Grill Walter
0:32:56
0:35:12
1:08:08
-220
1:04:28
2
10°
566
Cid Jose Eduardo
0:32:45
0:34:05
1:06:50
-120
1:04:50
2
11°
511
Cardozo Juan
0:35:35
0:37:35
1:13:10
-160
1:10:30
2
12°
527
Diturbide Miguel
0:36:01
0:41:13
1:17:14
-340
1:11:34
2
13°
565
Feroci Omar
0:34:09
0:40:39
1:14:48
-100
1:13:08
2
14°
539
Arias Carlos
0:37:28
0:38:55
1:16:23
-120
1:14:23
2
15°
542
Claro Miguel
0:38:58
0:41:26
1:20:24
-240
1:16:24
2
16°
505
Ruiz Daniel
0:36:24
0:44:41
1:21:05
-260
1:16:45
2
17°
550
Diaz Juan
0:39:28
0:41:40
1:21:08
-110
1:19:18
2
18°
559
Andreu Ricardo
0:38:27
0:00:00
0:38:27
-300
0:33:27
1
19°
563
Oyarzun Daniel
0:35:19
0:00:00
0:35:19
-100
0:33:39
1
20°
552
Lencina Alberto
0:38:49
0:00:00
0:38:49
-200
0:35:29
1
21°
538
Rodriguez Ulices
0:44:33
0:00:00
0:44:33
-220
0:40:53
1
22°
512
Barbagelata Jose Luis
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-160
0:00:00
0

 Categoría Promocionales

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
952
Carrara Maximo
0:28:29
0:28:27
0:56:56
-60
0:55:56
2
660
Rodriguez Carlos
0:28:25
0:30:12
0:58:37
0
0:58:37
2
613
Centeno Claudio
0:29:33
0:29:24
0:58:57
0
0:58:57
2
611
Guglielmetti Jose
0:29:12
0:29:48
0:59:00
0
0:59:00
2
621
Chemin Marcelo
0:30:47
0:30:13
1:01:00
0
1:01:00
2
725
Olate Pablo
0:30:17
0:31:37
1:01:54
0
1:01:54
2
637
Tapia Martin
0:30:50
0:31:46
1:02:36
0
1:02:36
2
698
Gallmann Pablo
0:31:13
0:32:24
1:03:37
-60
1:02:37
2
603
Barbagelata Sandro
0:30:46
0:31:58
1:02:44
0
1:02:44
2
10°
605
Salazar Gaston
0:30:34
0:32:11
1:02:45
0
1:02:45
2
11°
630
Gutierrez Andres
0:31:23
0:32:08
1:03:31
0
1:03:31
2
12°
670
Jofre Jorge
0:32:24
0:31:23
1:03:47
0
1:03:47
2
13°
671
Avilez Victor
0:31:49
0:32:24
1:04:13
0
1:04:13
2
14°
601
Barbagelata Manuel
0:30:15
0:30:37
1:00:52
240
1:04:52
2
15°
674
Werner Fransisco
0:34:16
0:32:11
1:06:27
0
1:06:27
2
16°
951
Arevalo Santiago
0:32:35
0:33:58
1:06:33
0
1:06:33
2
17°
718
Albeniz Juan
0:32:30
0:34:48
1:07:18
0
1:07:18
2
18°
644
Claro Guido
0:33:18
0:36:22
1:09:40
-60
1:08:40
2
19°
699
Gonzalez Emiliano
0:33:07
0:37:37
1:10:44
-60
1:09:44
2
20°
957
Namor Cesar
0:34:24
0:35:26
1:09:50
0
1:09:50
2
21°
956
Prada Angel
0:37:55
0:33:51
1:11:46
-60
1:10:46
2
22°
959
Gomez Gabriel
0:37:08
0:36:04
1:13:12
0
1:13:12
2
23°
648
Boch Guillermo
0:33:41
0:39:50
1:13:31
0
1:13:31
2
24°
799
Aracena Mario
0:38:27
0:35:17
1:13:44
0
1:13:44
2
25°
623
Riquelme Adrian
0:32:50
0:41:09
1:13:59
0
1:13:59
2
26°
955
John Evans
0:37:01
0:39:30
1:16:31
-60
1:15:31
2
27°
757
Rivera Mauricio
0:37:01
0:39:26
1:16:27
0
1:16:27
2
28°
953
Lanfre Lisandro
0:40:04
0:38:13
1:18:17
0
1:18:17
2
29°
705
Umaña Marcelo
0:39:00
0:41:23
1:20:23
0
1:20:23
2
30°
962
Roda Martin
0:39:37
0:41:02
1:20:39
0
1:20:39
2
31°
958
Keller Lucas
0:38:17
0:43:01
1:21:18
0
1:21:18
2
32°
641
Petrocheli Pablo
0:42:11
0:41:44
1:23:55
0
1:23:55
2
33°
793
Karaivanoff Mauro
0:43:30
0:41:12
1:24:42
0
1:24:42
2
34°
960
Giuliano Alberto
0:39:13
0:47:04
1:26:17
-60
1:25:17
2
35°
633
Lezcano Jorge
0:46:41
0:41:45
1:28:26
0
1:28:26
2
36°
629
Cacciarelli Diego
0:37:06
0:52:05
1:29:11
0
1:29:11
2
37°
773
Gallia Bruno
0:44:46
0:44:50
1:29:36
0
1:29:36
2
38°
783
Balhaj Guillermo
0:41:34
0:48:44
1:30:18
0
1:30:18
2
39°
703
Salvador Adolfo
0:42:50
0:48:48
1:31:38
-60
1:30:38
2
40°
673
Servidio Juan M
0:42:33
0:50:24
1:32:57
-60
1:31:57
2
41°
797
Langchwager Gustavo
0:44:13
0:50:26
1:34:39
0
1:34:39
2
42°
723
Salvador Antonio
0:50:15
0:49:17
1:39:32
-60
1:38:32
2
43°
689
Fuentealba Cristian
0:41:52
0:57:11
1:39:03
0
1:39:03
2
44°
620
Alonso Diego
0:31:33
0:00:00
0:31:33
0
0:31:33
1
45°
657
Avendaño Dario
0:40:30
0:00:00
0:40:30
0
0:40:30
1
46°
754
Van Praet Gaston
0:47:33
0:00:00
0:47:33
0
0:47:33
1
47°
954
Joda Juan
0:55:23
0:00:00
0:55:23
0
0:55:23
1
48°
622
Molinaro Alejandro
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
49°
753
Acuña Diego
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
50°
768
Narambuena M.
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
51°
961
Arriegada Damian
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
52°
798
Marelli Marco
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
Nl

 Categoría Veteranos

Puesto
Piloto
Tiempo vuelta 1
Tiempo vuelta 2
Tiempo Carrera
H/R
Tiempo Total
Vueltas
805
Moya Milton
0:30:41
0:32:12
1:02:53
-30
1:02:23
2
800
Sanhueza Ruben
0:30:37
0:32:46
1:03:23
-30
1:02:53
2
802
Garza Fabricio
0:31:28
0:34:03
1:05:31
-60
1:04:31
2
811
Des Rotours Jean Paul
0:33:04
0:32:54
1:05:58
-60
1:04:58
2
804
Gunzinger Javier
0:34:03
0:32:24
1:06:27
-40
1:05:47
2
864
Gattas Matias
0:32:57
0:33:04
1:06:01
0
1:06:01
2
840
Kroczek Enrique
0:34:48
0:34:41
1:09:29
-20
1:09:09
2
888
Reuteman Marcos
0:33:06
0:38:45
1:11:51
-80
1:10:31
2
844
Luengo Gabriel
0:36:08
0:34:45
1:10:53
-20
1:10:33
2
10°
902
Callwood Kevin
0:35:12
0:36:27
1:11:39
-20
1:11:19
2
11°
821
Manzini Luciano
0:35:28
0:36:38
1:12:06
0
1:12:06
2
12°
896
Rizzo Daniel
0:36:00
0:36:57
1:12:57
-30
1:12:27
2
13°
908
Rossi Nestor
0:37:23
0:40:10
1:17:33
-200
1:14:13
2
14°
863
Welleschik Federico
0:37:22
0:37:46
1:15:08
-20
1:14:48
2
15°
831
Bustos Mariano
0:36:52
0:38:47
1:15:39
0
1:15:39
2
16°
907
Diaz Sergio
0:37:19
0:39:12
1:16:31
-10
1:16:21
2
17°
910
Fernandez Pablo
0:40:16
0:38:31
1:18:47
-50
1:17:57
2
18°
909
Carrillo Dardo
0:35:09
0:46:20
1:21:29
-40
1:20:49
2
19°
810
Azpiri Carlos
0:41:20
0:41:04
1:22:24
-60
1:21:24
2
20°
867
Araneda Juan
0:39:44
0:42:50
1:22:34
-10
1:22:24
2
21°
822
Demich Sergio
0:34:50
0:52:23
1:27:13
-10
1:27:03
2
22°
807
Mussi Alejandro
0:42:14
0:48:58
1:31:12
-30
1:30:42
2
23°
911
Vazquez Adrian
0:45:51
0:51:28
1:37:19
-60
1:36:19
2
24°
887
Valenzuela Miguel
0:40:11
0:00:00
0:40:11
-100
0:38:31
1
25°
889
Sevila Marcelo
1:17:40
0:00:00
1:17:40
-70
1:16:30
1
26°
890
Pitriqueo Jose
1:20:54
0:00:00
1:20:54
-50
1:20:04
1
27°
898
Aulozzi Daniel
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-70
0:00:00
0
28°
827
Tamborini Horacio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
29°
897
Cerda Andres
0:00:00
0:00:00
0:00:00
0
0:00:00
0
30°
899
Pavlov Antonio
0:00:00
0:00:00
0:00:00
-10
0:00:00
Nl

Galería de fotos

Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar
Ampliar

 

 

Registrese para
recibir novedades

Nombre:

Nº piloto:

Localidad:

Email:

 

:: © 2018 - Enduro APE - Contacto: informativo@enduroape.com.ar ::